2017年7月
« 6月    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
  1. 動画チャンネル
  2. 原発見学
  3. イベント(大会)
  4. 2017北海道
  5. 動画チャンネル
  6. 2017北海道大会
  7. イベント(スクール)
  8. 2017日本グランプリ公式DVD
  9. 動画チャンネル
  10. 2017全日本北海道までのランキング
  11. 2017全日本北海道リザルト
  12. 2017TDN
  13. 自然山通信2017年7月号
  14. 2017お勉強会
  15. イベント(大会)
  16. 2017フランスGP
  17. MFJトライアル
  18. EXスポーツ FIMトライアル放送
  19. イベント(大会)
  20. イベント(大会)
  21. 全日本第4戦中国大会レポート
  22. 三谷モータースポーツ新製品
  23. ガスガス用ラジエタープラグ
  24. 動画チャンネルR4中国
  25. 全日本第4戦中国大会までのランキング
  26. 全日本第4戦中国大会リザルト
  27. リザルト関東
  28. MFJトライアル
  29. 自然山通信6月号電子版
  30. 自然山通信6月号
  31. イベント(その他)
  32. 2017 X-TRIAL DVD
  33. 2日目ボウ
  34. 予選
  35. イベント(大会)
  36. イベント(大会)
  37. イベント(大会)
  38. イベント(大会)
  39. イベント(大会)
  40. イベント(スクール)
  41. リヤディスクプレートアルミセンターカバー
  42. リザルト東北
  43. Honda トライアルファンミーティング
  44. イベント(大会)
  45. イベント(大会)
  46. イベント(大会)
  47. 2017玖珠全日本
  48. イベント(大会)
  49. 2017 Hondaトライアルミーティング
  50. MFJトライアル
  51. MFJトライアル
  52. リザルト東北
  53. リザルト関東
  54. 自然山通信5月号
  55. イベント告知
  56. 2017年5月号電子版
  57. MFJトライアル
  58. Vertigo TITANIUM
  59. リザルト関東
  60. リザルト近畿
  61. S3 TENT
  62. リザルト関東
  63. リザルト沖縄
  64. リザルト中国
  65. S3 CURVE
  66. 近畿大会レポート
  67. リザルト中国
  68. リザルト関東
  69. リザルト関東
  70. S3 NEWアルミハンドレバーアジャスター
  71. 2017年4月号
  72. 2017年4月号
  73. HRC ハンドルアッパーホルダー
  74. リザルト中国
  75. リザルト中国
  76. リザルト近畿
  77. リザルト関東
  78. TRS用クラッチ
  79. 自然山通信4月号
  80. ステンメッシュオイルフィルター
  81. リザルト中国
  82. リザルト沖縄
  83. リザルト関東
  84. リザルト中部
  85. リザルト関東
  86. Montesa 300RR
  87. リザルト近畿

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

リザルト中部

2017新春ミニミニ

2017新春ミニミニトライアルin鈴鹿
「完全制覇」記念大会

主催:TEAM MITANI
日時:2017年1月15日(日曜日)←雪で延期 1月22日に変更
会場:鈴鹿サーキット 天候:晴れのち曇り 時々雨

「2017は雪・・・延期で最高のスタート!!」

主催:TEAM MITANI
日時:2017年1月15日(日曜日)←雪で延期 1月22日に変更
会場:鈴鹿サーキット 天候:晴れのち曇り 時々雨

出場台数
新設ヴィンテージクラス:13台
オープンクラス(NA-IBぐらいの腕自慢):13台
マニア(NBぐらいからベテランライダーまで):44台
スィート(2〜3年ぐらいのトライアル経験者):25台
トレール(オフロード車クラス):15台
ビギナー(初心者):9台 
合計119台

過去12年の参加台数
2005年:103台
2006年:115台
2007年:130台
2008年:126台
2009年:114台
2010年:99台
2011年:雪で中止
2012年:111台
2013年:116台
2014:86台
2015:112台
2016:127台

2017ミニミニ1

今年は第3日曜日を主催日に選びました。第2日曜日が雨だったので選ばずによかった〜と思っていたら、弟3の週末の予報は今シーズン最強寒波上陸の予報(涙)。それでも鈴鹿は雪が積もるとしたら年に2回程度なので大丈夫だろうと予想していました。土曜日チームのみんなと準備を終えるまではよかったのですが夕方から降り出した雪て瞬く間に一面銀世界に……(号泣)。2011年以来2回目の中止はやむをえなかった。しかし今年は、最強寒波の予報から延期を準備していたので、みんなのスケジュールがあいていたのでよかった。会場もあいていた! 1月22日の延期が実現!(笑顔)TOTAL119台のエントリーいただきました〜素晴らしいです〜〜〜。

ヴィンテージ・ビギナークラス:7sec×2lap
スイート・トレール・マニア・オープン:10sec×2lap

新設クラス、ヴィンテージの方がたくさん来てくれて盛り上げて頂きました。

持ち時間4時間で大会開始。お楽しみ大会ですが、1分を測らないだけで選手権と同様にオブザーバー2人で採点させて頂きました。チーム員の協力に感謝です。

順調に時間通り皆さんゴールして、スポンサー様にご協賛いただきました賞品で、表彰式→参加賞で運試し抽選会→じゃんけん大会→集合記念写真の順番で終了いたしました。プレゼンターに小川選手、柴田選手に協力いただきました。

みんな集まったので夜は、2017スタートのチーム新年会を行いました。充実した楽しい一日でした。

今年も順調にスタートできたのも御協力して頂いたスポンサー様、チーム員、参加者の皆様のおかげです。ありがとうございます!!

<大会後援>
(株)鈴鹿サーキット

<大会協賛>
本田技研工業(株)・パブリックシステム(株)・トタル・ルブリカンツelf・住友ゴム株式会社・SHOEI・(株)ホンダレーシング・D・I・D・MONTY JAPAN・OGK kabuto・有限会社スタッフ・NGK・BETA MOTOR JAPAN・アルプスヴァン SHERCO・マーチ GASGAS・VICTORY SCORPA・Vertigo JAPAN・TRproducts・川北様・川頭様・郡上トライアルクラブ様・バイク屋タンデム様・グリーントライアル川添様

2017ミニミニみんな

オープン
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
1 14 森田 誠
MONTESA’13
TOOLBOX
0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 2   5 15
0 1 0 0 0 0 1 0 0 1 3
2 11 近藤 岳彦
RTL300R’16
知多
0 3 1 1 0 1 0 5 0 3 14   16 13
0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2
3 8 築山 義秀
シェルコ’11
1 0 1 2 0 0 1 0 5 1 11   17 11
0 1 0 0 0 0 2 0 0 3 6
4 7 南 吉和
シェルコ’15
橋田一家
0 0 3 0 0 2 3 0 0 3 11   21 12
0 3 1 1 0 0 0 0 0 5 10
5 12 大西 広好
TY-S125F ’04
5 1 0 3 3 0 1 5 0 1 19   24 9
0 1 2 1 1 0 0 0 0 0 5
6 6 中川 芳治
ベータ’15
1 5 2 1 0 5 0 0 5 5 24   29 11
0 0 2 0 0 0 0 0 0 3 5
7 9 袴田 浩一
ガスガス’17
でめきんTR
0 3 5 0 0 1 1 3 5 3 21   39 8
0 5 5 0 0 2 1 0 0 5 18
8 13 古田 潤
GASGAS’15
でめきんTR
2 5 1 3 0 3 2 3 5 3 27   42 3
1 3 1 0 1 3 1 0 2 3 15
9 3 広 昌明
TXT280pro’14
LEO
3 3 5 5 1 3 1 5 2 1 29   43 4
0 3 3 1 0 2 0 0 2 3 14
10 10 高橋 明男
コタ4RT
トライアルエクスチェンジ
0 5 3 3 2 3 3 2 5 5 31   47 4
1 3 2 1 3 3 0 0 0 3 16
11 1 伊藤 太
EVO’11
知多
5 3 5 5 0 3 1 5 5 5 37   58 3
1 3 2 3 0 3 1 0 5 3 21
12 2 横山 保司 1 5 1 0 0 5 5 5 3 3 28   63 4
5 5 5 5 2 3 5 0 0 5 35
13 4 山本 徳嘉
ベーキ’13
知多
5 2 3 5 0 5 1 5 5 3 34   66 3
5 1 5 3 0 3 0 5 5 5 32
マニア
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
1 2 山口 辰也 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0 20
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 6 平野 博
BETA
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1   1 19
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 8 神谷 義春
RTL260F’09
郡上トライアルクラブ
0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1   1 19
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 15 山中 玲美
モンテッサ’06
チームミタニ
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1   1 19
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 19 豊田 優介
RTL250’02
藤井モータース
0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1   1 19
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 1 早川 兄二
ベータ’16
TRプロダクト
0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1   3 17
1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2
6 16 山下 和人
RTL250R’05
チームミタニ
1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2   3 17
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
6 34 西村 鉄広
RTL’09
ミタニイセシマ
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1   3 17
0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 2
9 41 岩橋 嗣浩
シェルコ H19
0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 2   4 17
0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 2
10 5 森 浩二郎
FUNTIC’85
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   5 19
0 5 0 0 0 0 0 0 0 0 5
11 18 池田 孝光
BETA’16
1 0 0 0 0 0 0 0 5 0 6   7 17
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
12 17 中村 康平
COTA5RT’05
0 2 0 0 1 0 0 0 0 2 5   7 15
1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2
13 40 中村 哲也
ベータevo300’15
1 0 0 0 0 0 0 0 5 0 6   9 17
0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 3
14 43 日野 信美
BETA ’14
TRプロダクト
0 0 0 0 0 0 2 0 0 1 3   9 16
0 0 0 0 0 5 0 0 0 1 6
15 3 千種 通保 0 0 0 0 0 0 3 0 0 5 8   12 16
0 0 0 0 0 0 1 0 0 3 4
16 35 別所 満
RTL260F’08
ミタニイセシマ
1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 2   12 13
1 0 0 0 2 0 1 1 0 5 10
17 31 加藤 弘雄
RTL260F’09
エニーウェア
0 0 0 3 0 0 1 0 3 0 7   13 15
1 0 0 0 0 0 0 0 5 0 6
18 10 中村 浩史
ホンダTLR200’84
滋賀TR
1 0 1 1 0 0 1 0 5 0 9   13 13
0 0 0 0 0 0 0 1 0 3 4
19 36 小林 実
315R’04
ミタニイセシマ
5 0 0 0 0 0 1 0 0 1 7   14 14
0 0 5 0 0 0 1 1 0 0 7
20 13 小林 清成
RTL300R’16
0 2 0 5 0 0 0 0 5 0 12   15 15
0 0 0 0 1 2 0 0 0 0 3
21 33 服巻 正博
COTA-4RT’05
玉砕組
3 0 0 1 0 3 0 0 5 1 13   16 13
0 0 0 2 0 0 0 0 0 1 3
22 37 兼松 正治
4RT
1 5 0 0 0 1 3 0 0 1 11   16 12
1 0 0 0 3 1 0 0 0 0 5
23 9 加藤 三代治
GASGAS’03
滋賀TR
0 1 1 0 0 0 1 2 5 0 10   16 11
1 0 0 1 1 0 0 3 0 0 6
24 42 吉田 誠
シェルコ’10
1 0 0 1 1 1 1 1 0 2 8   17 10
0 3 1 0 0 0 0 0 0 5 9
25 32 片岡 勇次
モンテッサ’12
0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1   19 14
0 0 5 0 0 1 5 5 0 2 18
26 11 高橋 康
シェルコ’13
0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 5   19 14
0 3 2 0 3 0 1 5 0 0 14
27 14 北林 邦友
モンテッサ
チームナミハヤ
3 3 0 2 0 1 2 0 5 0 16   20 10
0 0 1 0 0 1 0 0 1 1 4
28 39 宮城 大志
RTL’07
1 2 0 3 2 1 2 1 1 5 18   20 9
1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2
29 20 谷先 慎一
モンテッサ’04
RT168
5 1 0 1 0 0 0 1 0 0 8   22 9
1 5 0 0 1 2 0 2 1 2 14
30 22 松田 敏
ヤマハTYR’84
MRF
2 1 0 3 1 0 0 2 5 2 16   24 10
2 0 0 0 0 0 0 5 0 1 8
31 26 千葉 良平
300RR’16
2 2 0 0 0 0 3 5 5 5 22   26 12
0 3 0 0 0 0 0 0 0 1 4
32 25 元木 貴司
モンテッサコタ’15
トライコムズ
2 0 0 0 0 1 1 0 5 5 14   27 7
3 0 2 2 0 1 1 2 1 1 13
33 12 出口 修
RTL’10
1 0 0 1 0 1 1 0 3 1 8   29 9
1 5 5 0 0 0 5 0 5 0 21
34 24 藤井 亮介
RTL250’08
藤井モータース
1 1 0 0 1 2 3 2 5 0 15   30 7
1 1 0 0 0 2 0 3 5 3 15
35 30 小島 庸平 3 2 1 0 0 3 0 5 5 1 20   31 7
0 0 1 0 1 2 1 1 5 0 11
36 44 早川 顕浩
ガスガスpro’12
タンデム
2 5 1 5 2 0 3 2 1 0 21   32 6
1 3 1 1 3 2 0 0 0 0 11
37 4 日下 晃彦
TYZ-S
TANDEM
1 1 1 1 2 3 0 5 5 0 19   35 5
1 5 5 0 2 1 1 0 0 1 16
38 38 奥田 貴哉
スコルパ
2 3 3 0 3 2 1 1 5 5 25   43 5
3 1 0 0 1 0 5 3 5 0 18
39 29 金子 俊介
ガスガス’15
橋田一家
1 1 0 0 5 1 0 0 5 0 13   45 6
5 2 3 5 5 1 5 0 3 3 32
40 7 稲垣 隆
BETA TR34
5 3 5 5 1 2 3 0 5 0 29   46 3
5 0 1 1 1 1 1 2 3 2 17
41 27 中村 靖彦
COTA315R’02
やまごえんじゃー
1 5 0 2 1 2 2 5 5 5 28   52 3
5 0 1 3 5 1 1 0 5 3 24
42 21 松田 強
ヤマハTV’1968
3 2 3 5 1 1 0 3 5 3 26   53 2
1 3 2 3 2 0 1 5 5 5 27
43 23 伊藤 喜巳
RTL
5 5 5 0 3 5 5 0 5 5 38   61 4
1 5 0 0 2 1 5 1 3 5 23
44 28 川本 悟
RTL’00
5 5 3 5 3 5 1 5 5 5 42   74 0
3 3 3 1 3 3 3 3 5 5 32
スイート
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
1 13 畑中 佳次
ホンダ’07
トライコムズ
5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5   5 19
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 9 林景 也紀
GASGASTXT’03
チームナミハヤ
5 0 1 0 0 0 0 0 0 0 6   7 17
0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
3 4 佐々木 靖之
RTL
0 0 0 0 0 0 0 0 5 1 6   10 16
0 0 1 0 0 3 0 0 0 0 4
4 23 伊藤 雅人
ベルティゴ
0 0 1 0 0 2 0 0 0 0 3   10 15
0 0 5 0 0 1 1 0 0 0 7
5 10 山内 慎也
モンテッサ’04
チームナミハヤ
5 0 0 0 0 1 0 0 0 0 6   11 15
2 0 1 0 0 0 0 0 2 0 5
6 5 沢山 照雄
スコルパ TY125F
橋田一家
0 1 0 0 0 1 0 0 5 0 7   15 15
0 0 0 0 0 0 0 3 5 0 8
7 21 小倉 篤子
COTA4RT’08
玉砕組
5 1 0 0 0 3 3 3 0 0 15   18 13
2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 3
8 6 林 正昭
TYZ98
TYクラブ伊勢
1 0 0 1 0 3 2 0 5 0 12   22 10
1 0 1 0 1 2 0 0 5 0 10
9 20 川添 蒼太
ガスガス
3 1 5 0 0 1 0 1 5 0 16   25 10
1 1 0 0 0 2 0 0 5 0 9
10 19 森 裕之
RTL250F ’07
3 0 1 0 2 5 0 0 5 3 19   28 11
3 0 0 0 0 3 0 0 0 3 9
11 2 矢木 清貴 5 0 2 0 1 0 1 0 5 1 15   35 9
5 0 0 0 0 2 3 0 5 5 20
12 16 伊藤 銀市郎
ベータevo’11
3 5 2 0 1 3 0 3 5 1 23   37 7
3 0 2 0 0 3 0 1 5 0 14
13 25 上田 昇代

藤田観光TYS125F

3 1 1 0 3 3 3 3 5 2 24   37 6
3 1 2 0 0 0 0 0 5 2 13
14 18 丹治 寿男
モンテッサ4RT
5 0 5 0 0 2 1 3 5 2 23   39 8
3 0 0 0 0 2 1 5 0 5 16
15 1 酒井 大智
rev3’06
2 1 5 0 0 3 0 3 5 0 19   40 6
5 0 2 0 3 1 1 3 5 1 21
16 12 徳野 房江
シェルコ’07
玉砕組
5 0 3 0 3 3 2 5 5 5 31   43 7
2 0 1 0 0 3 0 3 3 0 12
17 24 小松 裕子
TWENTY125
藤田観光
3 0 1 0 0 3 2 5 5 1 20   45 4
3 3 3 0 1 3 1 5 5 1 25
18 7 小島 教郎
TYZ94
2 0 2 0 0 3 0 5 5 0 17   48 7
5 3 2 0 3 3 0 5 5 5 31
19 17 服巻 保子
モンテッサ’05
5 2 3 0 3 3 2 5 5 2 30   52 4
3 3 3 0 1 5 0 2 5 0 22
20 22 河村 拓也
RTL’02
NAREEL2&NEDL
5 5 5 1 5 3 5 0 5 1 35   54 5
0 5 5 0 0 0 3 3 2 1 19
21 11 峯川 光晴
BetaRev3’00
5 0 1 5 0 5 0 5 5 5 31   63 4
5 1 2 0 5 5 3 1 5 5 32
22 14 川越 勝樹
ヤマハTY
5 3 5 1 5 3 3 5 5 2 37   68 0
5 3 3 5 3 1 1 2 5 3 31
23 3 細川 進 3 0 5 0 0 3 0 1 5 5 22   72 4
5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 50
24 15 林 広平
ヤマハTY’85
5 5 5 0 5 5 5 5 5 5 45   83 1
5 3 3 5 5 5 1 5 5 1 38
トレール
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
1 12 平井 良
CRF250L
2 0 2 0 0 0 0 0 0 1 5   6 16
0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
2 7 菅沼 賢治
スコルパT-ride’14
0 1 0 0 0 0 0 0 0 2 3   6 15
1 0 1 0 0 1 0 0 0 0 3
3 1 川崎 誠吾
トリッカー’04
0 0 1 0 0 0 0 5 0 0 6   9 16
2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 3
4 9 松井 富士夫
セロー250’16
遠州連合トレック同好会
0 0 0 0 0 0 0 0 5 5 10   11 17
0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
5 2 丸小野 信男
セロー225
0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5   13 17
5 0 0 0 0 0 0 0 3 0 8
6 14 藤田 勝行
2012
ふじたかんこう
2 0 5 0 0 0 0 0 5 1 13   13 16
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 15 渡辺 隆広
トリッカー’04
1 0 0 0 0 2 0 0 5 0 8   13 13
1 0 0 1 0 2 0 0 0 1 5
8 13 藤高 裕次郎
CRF250L
1 0 2 0 0 2 0 0 3 1 9   17 11
5 0 1 0 0 0 0 0 1 1 8
9 5 神山 秀夫
トリッカー’15
0 0 0 0 0 1 0 0 5 0 6   18 15
0 0 0 0 0 0 5 0 5 2 12
10 11 本村 拓也
XR230’22
3 0 0 0 1 0 3 0 5 0 12   18 14
0 0 0 0 0 1 0 0 5 0 6
11 3 小椋 俊輔
XR230’09
藤井モータース
2 0 3 0 0 3 1 0 5 0 14   25 10
2 0 0 0 0 2 1 0 5 1 11
12 4 黒木 基弘
CRF250’16
藤井モータース
5 1 3 0 0 0 0 5 5 0 19   29 13
5 0 0 0 0 0 0 0 5 0 10
13 10 宮原 剛
Xtrairer’16
5 0 1 0 0 0 1 5 5 0 17   38 10
0 0 0 3 5 0 0 5 5 3 21
14 8 近藤 義人
クロストレーナー’17
5 2 3 0 0 3 3 5 5 2 28   48 4
1 1 5 0 1 3 1 0 5 3 20
15 6 中島 貴彦
セロー225’03
5 3 3 0 1 3 3 5 5 2 30   58 2
3 1 2 0 3 5 1 5 5 3 28
ビギナー
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 7セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
1 1 谷川 安平 0 0 0 0 1 0 0       1   1 13
0 0 0 0 0 0 0       0
2 2 中川 瑠菜
ベータ’80 ’16
0 0 0 0 2 0 0       2   7 12
0 0 0 0 0 0 5       5
3 7 松井 蓮
0SET
0 2 0 0 3 0 0       5   8 10
0 0 0 0 2 0 1       3
4 6 三谷 陵矢
シェルコ’09
ミタニ
0 0 0 0 3 0 1       4   9 10
0 0 0 0 3 0 2       5
5 8 浜端 進
モンテサ
キープレフト
2 0 3 1 2 0 1       9   13 7
0 0 3 1 0 0 0       4
6 11 藤尾 範昭 0 0 3 1 0 1 0       5   15 7
2 0 3 0 0 3 2       10
7 5 富山 あゆみ
ランドネ
3 0 1 1 3 5 1       14   27 2
3 0 1 1 3 3 2       13
8 4 入野 晃大
TLトイ’89
0 3 5 0 5 0 3       16   32 6
0 3 5 0 5 0 3       16
9 3 大野 公子
GASGAS’92
5 0 5 5 5 5 3       28   63 1
5 5 5 5 5 5 5       35
ヴィンテージ
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 7セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
1 1 小酒井 紀夫
TY175’75
2 0 0 0 1 0 0       3   5 10
1 0 0 0 0 0 1       2
2 2 江口 一成
TY175’72
0 0 0 0 0 0 0       0   7 12
0 2 0 0 5 0 0       7
3 4 荒川 真二
イーハトーブ”82
0 0 1 0 5 0 0       6   8 10
0 0 1 1 0 0 0       2
4 11 堀尾 享史
ホンダ’83
モートテール
0 0 3 0 5 0 0       8   12 9
0 2 1 0 0 0 1       4
5 5 土井 敬一
アリエル
極東OBSOLETE
3 0 2 0 1 0 0       6   13 8
1 3 3 0 0 0 0       7
6 10 赤塚 孝
TLR200’83
0 0 0 0 5 0 0       5   15 11
0 0 0 5 5 0 0       10
7 3 川添 明
TLR200’83
5 1 2 0 0 0 3       11   16 6
0 1 2 0 1 0 1       5
8 12 東 卓
TLR200’82
モートテール
1 1 3 0 1 0 3       9   16 6
2 0 2 0 3 0 0       7
9 6 佐藤 健正
トライアン7’63
2 0 1 5 0 0 3       11   21 4
1 0 3 1 1 3 1       10
10 8 藤田 哲也
MONTESA’83
極東OBSOLETE
3 0 2 0 5 5 3       18   28 3
1 1 1 0 1 3 3       10
11 7 高橋 篤史
RS200TS
OVER RACING
3 5 5 5 2 0 0       20   30 5
3 3 2 0 0 0 2       10
12 9 岩崎 譲
NORTON500T’49
2 5 5 0 3 0 1       16   30 4
1 3 3 0 2 0 5       14
13 13 松井 伸学
ホンダ’78
モートテール
3 3 1 0 0 5 3       15   35 3
3 5 5 0 1 3 3       20

関連記事

原発見学

福島原発を、見る

原発見学に行ってきた。 うちから25km弱のところにある二つの原子力発電所施設。でもそこは、なかなか見に行ったりすることができないとこ…

イベント(大会)

9/17第245回ケニーズ杯

第245回ケニーズ杯プレミアムバージョン 日程  9月17日(日)  前日、女子のみプレミアムスクール・人数限定 場所  広島…

2017北海道

北海道、オールクリーンのLTR、IBと雨のIA

24名が参加のIA、30名が参加のIB、そしてLTRは4名。このうち、3名のライダーが10セクション2ラップをオールクリーンした。LTRでは…

動画チャンネル

動画チャンネルもう一つの北海道カメラを追加

全日本選手権R5北海道大会、noppara-tsushin映像を自然山通信動画チャンネルにリンクしました。sumimitumaruさん映像と…

2017北海道大会

小川友幸3連勝で5連覇に近づく

全日本選手権第5戦、北海道大会。今年もまた、海の日の三連休の日曜日、旭川から30分の上川郡和寒サーキットでの開催となった。結果は、意外なこと…

ページ上部へ戻る
%d人のブロガーが「いいね」をつけました。