2017年5月
« 4月    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
  1. 動画チャンネル
  2. 2日目ボウ
  3. 予選
  4. イベント(大会)
  5. イベント(大会)
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. イベント(スクール)
  10. 2017お勉強会
  11. リヤディスクプレートアルミセンターカバー
  12. リザルト東北
  13. Honda トライアルファンミーティング
  14. イベント(大会)
  15. イベント(大会)
  16. イベント(大会)
  17. 2017玖珠全日本
  18. イベント(大会)
  19. 2017 Hondaトライアルミーティング
  20. MFJトライアル
  21. MFJトライアル
  22. リザルト東北
  23. リザルト関東
  24. 自然山通信5月号
  25. イベント告知
  26. イベント告知
  27. 2017年5月号電子版
  28. MFJトライアル
  29. Vertigo TITANIUM
  30. リザルト関東
  31. リザルト近畿
  32. S3 TENT
  33. リザルト関東
  34. リザルト沖縄
  35. リザルト中国
  36. S3 CURVE
  37. 近畿大会レポート
  38. リザルト中国
  39. リザルト関東
  40. リザルト関東
  41. S3 NEWアルミハンドレバーアジャスター
  42. 2017年4月号
  43. 2017年4月号
  44. HRC ハンドルアッパーホルダー
  45. リザルト中国
  46. リザルト中国
  47. リザルト近畿
  48. リザルト関東
  49. TRS用クラッチ
  50. 自然山通信4月号
  51. ステンメッシュオイルフィルター
  52. リザルト中国
  53. リザルト沖縄
  54. リザルト関東
  55. リザルト中部
  56. リザルト関東
  57. Montesa 300RR
  58. リザルト近畿
  59. イベント(大会)
  60. 2017X2オーストリア
  61. トムスストロングガードTRS用
  62. 自然山通信2017年3月号電子版
  63. 自然山通信2017年3月号
  64. リザルト中部
  65. モータースポーツ活動計画発表会
  66. 2017 Scorpa Racing SC250
  67. イベント(大会)
  68. MFJトライアル
  69. リザルト中国
  70. リザルト関東
  71. リザルト沖縄
  72. 自然山通信3月号
  73. Vertigoカーボンスイングアームプロテクター
  74. 2017 BETA EVO factory model
  75. リザルト関東
  76. リザルト関東
  77. リザルト中国
  78. イベント(大会)
  79. イベント(スクール)
  80. イベント(その他)
  81. 2017年富岡キャッチ
  82. イベント(大会)
  83. リザルト中国
  84. イベント(大会)
  85. 2017バルセロナ
  86. リザルト中国
  87. 1702電子版

    2017.02.03

    1702電子版
  88. 1702
  89. TRS One Raga Racing

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

1605白井のど・ビギナー

SHIRAIでど・ビギナートライアル第1戦

5月8日、季節外れ?の猛暑の下、茨城県のオフロードパークSHIRAIで今年のど・ビギナートライアル第1戦を行いました。

1605どビギ白井その2

ど・ビギとしての白井は8年ぶりですが、今回使わせていただけることになった「第5エリア」は実は全くの初めての所。「やれるか? やれないか?」の検討から入り、昨年末「やる!」と決めてからは可能な限りSHIRAIに通って第5エリアでのセクション作りに励みました。今回がこの4か月間の成果のアウトプット、さてさて……、どれほどの出来だったのでしょうか?

1605どビギ白井その1

難しい順番で行くと、ビギナーが9、11、1、5、10、オープンの方は7、9、10、11、5の順でした。ビギナーの9セクがちょっと難しすぎてしまったようです(ごめんなさい!)。参加された方々、セクションの出来映えの感想を教えていただければ幸いです。2年目の来年に向 け、参考にさせていただきたいと思います。よろしくお願いします。 

・ビギナー 57名 優勝 久保田嘉雄選手 減点1 ど・ビギ初出場で優勝GET……。おめでとうございました!
・オープン 79名 優勝 関澤大地選手 減点3 おめでとう!15歳の時から来てくれて……、ありがとう!

それにしても暑かったですねーッ!首の後ろが火ぶくれ状態の萩原です。
ありがとうございました!

1605どビギ白井その3

1605どビギ白井ビギナー

ビギナークラス



ライダー/
マシン
L順 12セクション2ラップ [G]


G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12]
1 久保田 嘉雄
SCORPA
東京
1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1   1 23
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 高村 剛明
SHERCO
茨城
5 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2   2 22
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 中島 健太
BETA
栃木
1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1   3 22
8 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
4 井上 将志
GASGAS
茨城
12 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 1 0 3   3 21
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 吉川 雅夫
MONTESA
埼玉
5 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 2   4 20
9 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 0 0 2
6 米倉 裕貴
SHERCO
神奈川
1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1   5 21
17 0 0 0 0 0 0 3 0 1 0 0 0 4
7 金川 二郎
BETA
栃木
13 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 1 0 4   5 20
5 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
8 宇都宮 健雄
BETA
長野
17 0 1 0 0 0 0 0 0 5 0 0 0 6   6 22
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 鈴木 宏美
BETA
埼玉
7 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0 0 3   6 22
13 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0 0 3
10 石原 徹和
TYS125F
千葉
8 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 0 3   6 20
14 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 1 3
11 柳沢 一男
MONTESA
埼玉
8 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 3   7 20
17 0 0 0 0 3 0 0 0 1 0 0 0 4
12 原山 隆広
GASGAS
長野
24 0 0 0 0 1 0 0 0 1 5 0 0 7   8 20
5 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
13 黒澤 正明
H-TLM220R
東京
20 0 0 0 0 0 0 0 2 2 0 2 0 6   8 19
9 0 0 0 1 0 0 0 1 0 0 0 0 2
14 山口 公仁子
BETAevo2
埼玉
21 1 1 0 0 0 0 0 0 3 1 0 0 6   8 18
9 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 2
15 高山 穣治
MONTESA
山梨
15 0 0 0 0 1 0 2 0 1 0 1 0 5   8 17
16 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 3
16 渡辺 久恵
GASGAS
神奈川
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1   9 21
22 5 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0 0 8
17 寺内 敏家
H-TLR200
東京
8 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 0 3   11 19
24 0 0 0 1 5 0 0 0 2 0 0 0 8
18 石井 保
SHERCO
茨城
30 0 0 5 0 0 0 3 0 2 1 0 0 11   12 19
5 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
19 川口 敦司
H-RTL300R
千葉
15 1 0 0 0 0 0 2 0 1 0 1 0 5   12 14
21 0 0 1 0 1 0 2 0 1 0 1 1 7
20 鈴木 裕之
H-RTLR
茨城
18 0 3 2 0 0 0 1 0 0 0 0 0 6   14 18
24 0 0 1 0 0 0 5 0 0 0 2 0 8
21 住吉 光男
SHERCO
千葉
26 0 5 0 0 0 0 1 0 1 0 1 0 8   14 16
19 2 0 2 0 1 0 0 0 1 0 0 0 6
22 小徳 秀歳
GASGAS
茨城
25 0 0 0 0 5 0 0 3 0 0 0 0 8   15 20
9 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 2
23 酒井 隆行
BETA
埼玉
18 0 0 0 0 0 0 3 2 1 0 0 0 6   15 18
26 0 0 0 0 3 0 0 0 5 1 0 0 9
24 河合 朋美
BETA125
山梨
8 0 0 0 0 0 0 0 2 1 0 0 0 3   15 17
34 2 1 0 0 3 0 5 0 1 0 0 0 12
25 五島 健太
TYS125F
茨城
23 0 1 0 0 1 1 0 0 1 0 2 0 6   15 16
26 3 0 0 0 1 0 0 0 5 0 0 0 9
26 堀内 良一
H-TLM50
茨城
27 0 0 0 0 0 1 0 0 3 0 3 1 8   16 18
22 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 0 3 8
27 落合 正好
ランドネ
東京
21 0 0 1 0 3 0 0 0 1 0 1 0 6   16 16
29 0 0 2 0 0 0 0 5 2 0 1 0 10
28 佐藤 力英
BETArev3
埼玉
14 0 0 1 0 0 0 0 0 1 3 0 0 5   18 15
37 3 1 0 2 0 0 1 0 1 5 0 0 13
29 関口 真仁
SCORPA
東京
33 0 0 0 0 1 0 3 0 5 1 1 2 13   20 14
20 0 2 0 0 0 1 0 0 3 0 1 0 7
30 奥野 浩之
MONTESA
東京
49 5 1 0 1 1 0 0 0 3 3 5 1 20   23 14
14 1 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 3
31 森元 暢子
BETA125
東京
37 0 0 2 0 2 0 3 3 3 0 1 0 14   24 15
28 0 0 0 5 3 0 0 0 2 0 0 0 10
32 大宮 智
H-TLM220R
茨城
34 1 1 1 0 3 0 5 0 0 1 1 0 13   24 12
33 1 2 5 0 2 0 0 0 0 0 1 0 11
33 吉垣 太一
ランドネ
東京
39 0 1 1 0 0 0 1 2 2 1 5 1 14   24 9
31 1 1 0 0 3 0 2 1 1 0 1 0 10
34 内山 浩志
BETArev3
栃木
27 1 0 0 3 0 0 3 0 1 0 0 0 8   25 13
50 1 0 3 0 1 1 1 0 5 5 0 0 17
35 鈴木 拓海
BETAテクノ
茨城
29 3 1 1 0 2 0 1 1 0 0 1 0 10   25 9
43 0 1 0 0 2 5 1 0 2 1 1 2 15
36 大谷 朋寛
SHERCO
茨城
30 5 0 0 1 0 3 2 0 0 0 0 0 11   26 17
40 5 0 0 0 0 0 0 5 5 0 0 0 15
37 田山 義弘
H-TLM
茨城
43 0 0 3 0 0 0 0 0 5 5 3 0 16   26 16
29 0 0 1 0 0 0 0 0 2 5 0 2 10
38 原 忠夫
MONTESA
茨城
38 0 0 0 3 0 0 2 3 1 3 1 1 14   26 11
36 3 2 3 0 1 0 0 0 2 1 0 0 12
39 小沢 和之
H-TLR200
東京
32 0 1 0 0 2 0 1 0 2 5 0 0 11   27 15
44 5 0 5 0 0 0 0 0 1 0 0 5 16
40 森田 建
BETAテクノ
群馬
40 0 0 0 0 5 0 0 1 3 1 5 0 15   27 14
34 0 2 0 0 1 0 0 1 3 0 5 0 12
41 飯塚 信男
GASGAS
埼玉
36 3 1 0 0 1 0 3 0 5 0 1 0 14   28 13
38 5 0 0 0 1 1 0 0 2 0 5 0 14
42 片岡 厚夫
SHERCO
茨城
35 5 3 0 0 0 0 5 0 0 0 1 0 14   30 11
49 1 0 0 3 1 0 2 1 3 3 1 1 16
43 小林 克己
JTG
茨城
41 0 2 3 0 1 0 0 0 1 3 5 0 15   31 12
46 0 0 3 5 1 0 3 0 2 0 2 0 16
44 上谷 鉄馬
MONTESA
神奈川
44 0 0 1 0 3 0 2 0 3 5 3 0 17   31 12
39 0 0 0 0 0 0 3 1 3 3 2 2 14
45 八木野 敏明
MONTESA
神奈川
41 3 0 0 0 1 0 3 0 0 5 1 2 15   31 10
48 1 0 3 0 2 0 2 0 1 3 1 3 16
46 森川 令子
TYS125F
東京
50 5 5 0 0 5 0 0 0 2 3 2 0 22   33 15
32 5 0 0 0 0 0 0 0 5 0 1 0 11
47 秋山 光永
GASGAS
茨城
46 2 0 1 1 3 0 1 2 3 0 2 3 18   34 7
47 3 0 1 0 5 0 1 2 1 1 2 0 16
48 大枝 俊一
H-TLM220R
茨城
47 3 5 3 0 0 0 0 0 1 5 2 0 19   35 13
45 5 0 0 0 3 0 0 3 3 0 2 0 16
49 戸祭 佳子
GASGAS125
埼玉
45 3 2 0 0 3 0 2 0 3 0 1 3 17   39 10
54 3 0 0 2 3 0 3 3 5 0 3 0 22
50 藤原 満雄
H-TLM200R
茨城
48 5 0 2 0 1 0 2 2 3 0 5 0 20   41 11
53 3 3 0 0 0 5 0 0 0 2 5 3 21
51 内海 裕
BETAevo2
千葉
52 3 1 3 0 3 0 3 2 5 2 1 0 23   41 7
51 3 0 1 0 1 0 1 5 3 3 1 0 18
52 北村 優
H-RTLR
神奈川
51 3 1 2 0 0 0 5 0 5 5 2 0 23   42 10
52 3 3 1 0 3 0 0 3 5 1 0 0 19
53 杉本 真幸
BETArev3
神奈川
55 2 1 3 0 1 3 2 0 2 5 5 3 27   42 8
41 0 0 2 1 0 0 3 0 2 5 2 0 15
54 川島 実
Y-TY175
茨城
53 0 0 2 0 2 3 2 3 3 3 3 2 23   43 8
42 0 1 3 0 1 3 1 0 3 3 0 0 15
55 西谷 拓也
SCORPA
千葉
56 3 3 3 1 3 2 3 3 3 3 3 3 33   59 4
55 3 5 0 0 3 0 3 3 3 3 3 0 26
56 高山 土実子
ランドネ
山梨
54 3 1 0 0 5 1 5 0 5 3 3 1 27   68 4
57 1 1 3 3 3 0 5 5 5 5 5 5 41
57 大森 豊
GASGAS
埼玉
57 3 1 2 3 5 3 3 3 3 3 2 3 34   73 0
56 2 5 3 3 5 3 3 3 3 3 3 3 39

1605どビギ白井オープン

オープンクラス



ライダー/
マシン
L順 12セクション2ラップ [G]


G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12]
1 関澤 大地
BETA
茨城
3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2   3 22
2 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
2 伊藤 庄一
BETA
東京
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   4 22
6 0 0 0 0 3 0 1 0 0 0 0 0 4
3 村岡 力
H-RTLS
茨城
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   4 21
7 0 0 0 0 1 2 1 0 0 0 0 0 4
4 小澤 勝男
H-RTLF
茨城
10 0 0 1 0 0 0 1 0 0 0 1 1 4   4 20
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 宮崎 義司
H-RTLF
千葉
6 0 0 0 0 2 0 0 0 1 0 0 0 3   7 19
7 0 0 1 0 0 0 2 0 0 1 0 0 4
6 森 津葉次
MONTESA
栃木
14 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0 5 0 7   8 20
2 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
7 五十畑 昭
BETAevo2
栃木
5 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0 0 3   8 20
11 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 3 5
8 高橋 登
H-RTL
千葉
4 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 2   10 18
26 0 0 1 1 1 0 0 0 0 0 5 0 8
9 鈴木 庄蔵
SHERCO
埼玉
25 1 0 1 0 0 5 0 0 0 0 3 0 10   11 19
2 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
10 小川 勇
MONTESA
千葉
10 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1 4   11 18
18 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 7
11 細矢 正公
SHERCO
埼玉
9 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 2 4   11 17
21 0 0 0 0 0 1 1 0 0 3 0 2 7
12 橋本 友一
BETAevo2
栃木
6 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 1 0 3   13 18
30 0 0 0 1 0 0 0 0 1 2 0 1 10
13 宮澤 拓雄
BETA
長野
17 0 0 0 0 0 1 1 1 2 3 0 0 8   13 18
10 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 0 0 5
14 中山 怜二
OSSA
千葉
12 0 0 0 0 0 0 1 0 0 5 0 0 6   14 20
24 0 0 0 0 0 2 0 0 0 1 0 0 8
15 松井 正人
Y-TY175
兵庫
15 0 0 0 0 1 1 0 0 5 1 0 0 8   14 16
16 0 0 0 0 0 1 3 0 1 0 1 0 6
16 川出 隆夫
SCORPA
栃木
26 0 0 5 0 0 0 2 0 0 2 1 0 10   15 17
11 0 0 0 0 0 0 1 0 3 1 0 0 5
17 山崎 真平
MONTESA
千葉
20 0 0 0 0 0 1 5 0 0 3 0 0 9   16 17
21 0 2 0 0 0 1 0 0 1 3 0 0 7
18 堀 賢治
BETA
茨城
24 0 0 0 0 0 2 0 5 0 3 0 0 10   17 18
19 0 0 0 0 0 0 1 1 5 0 0 0 7
19 篠原 一雄
SHERCO
埼玉
28 5 0 0 0 0 0 2 0 0 1 3 0 11   17 16
17 0 0 0 0 1 2 2 1 0 0 0 0 6
20 笹目 憲司
MONTESA
茨城
23 3 0 0 1 1 0 0 1 1 1 1 0 9   17 15
25 0 0 0 0 0 0 5 0 3 0 0 0 8
21 林 武彦
BETAevo2
長野
6 0 0 0 0 2 0 1 0 0 0 0 0 3   17 15
46 1 0 0 0 3 5 1 0 2 0 1 1 14
22 忠野 哲也
APRILIA
群馬
17 0 1 1 0 2 0 3 0 0 0 1 0 8   17 13
29 0 1 0 0 0 3 2 0 0 1 1 1 9
23 松本 聖司
H-TLM50
東京
37 0 0 0 5 0 0 0 1 3 1 5 0 15   18 16
5 0 0 0 1 1 0 1 0 0 0 0 0 3
24 稲葉 藤男
MONTESA
栃木
21 0 0 0 2 0 0 1 0 5 0 1 0 9   18 15
28 0 0 0 0 0 1 1 0 1 1 0 5 9
25 松山 裕明
MONTESA
茨城
13 0 1 3 0 0 1 0 0 1 0 0 0 6   18 13
41 3 1 2 0 0 0 3 0 0 1 1 1 12
26 大沼 功
H-RTLF
群馬
32 1 0 0 0 2 0 0 2 1 5 1 1 13   18 12
14 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 1 1 5
27 浅川 義明
Y-TYS
茨城
30 0 0 5 0 0 2 1 0 0 3 0 2 13   19 16
15 0 0 0 0 0 0 0 0 3 1 2 0 6
28 宅和 研二
GASGAS125
埼玉
22 0 2 3 0 0 0 1 0 1 1 1 0 9   19 13
33 3 1 3 0 0 0 2 0 0 0 1 0 10
29 伊佐木 宏
MONTESA
埼玉
16 0 0 0 0 2 0 1 0 2 3 0 0 8   20 16
38 0 0 0 0 0 0 1 0 3 2 0 1 12
30 井ノ上 雅次郎
GASGAS125
栃木
31 3 3 2 0 1 0 1 0 3 0 0 0 13   20 15
20 0 1 0 0 0 0 3 0 3 0 0 0 7
31 横田 哲男
Y-TYZ
茨城
47 5 1 0 0 1 0 5 5 0 0 0 0 17   21 15
9 0 0 0 0 0 0 1 1 0 1 1 0 4
32 長井 美貴男
H-RTLF
群馬
45 0 1 0 0 0 1 5 3 2 2 1 1 16   21 12
13 0 1 2 0 0 1 0 0 0 0 0 1 5
33 新井 光男
SHERCO
栃木
17 0 0 1 0 1 0 3 0 0 0 1 2 8   22 15
44 0 0 0 0 0 0 1 0 3 5 5 0 14
34 長浜 道夫
GASGAS
群馬
40 3 0 0 2 0 2 1 0 0 1 5 1 15   23 12
27 0 0 1 1 0 1 2 0 0 3 0 0 8
35 垂見 光永
GASGAS
東京
48 0 2 0 0 5 0 5 1 1 1 2 0 17   24 11
23 0 1 0 0 1 0 2 0 1 0 1 1 7
36 篠原 守
H-RTL
東京
34 1 2 2 1 1 0 0 3 2 0 1 0 13   24 11
35 0 1 5 0 0 0 2 2 0 0 1 0 11
37 金城 秀明
BETAevo2
千葉
27 0 0 1 0 0 0 5 0 1 2 1 0 10   25 14
49 0 2 0 0 0 0 1 0 0 1 1 5 15
38 友部 直紀
H-RTLF
茨城
33 0 0 0 1 1 5 1 1 1 2 1 0 13   25 9
40 1 1 0 0 2 0 1 1 0 1 0 5 12
39 寺内 清裕
MONTESA
栃木
42 0 0 2 0 0 1 2 0 1 5 5 0 16   26 13
31 0 0 1 0 5 0 2 0 1 0 1 0 10
40 加藤 眞
BETA
栃木
43 1 0 0 5 5 0 1 0 2 0 1 1 16   26 12
31 0 0 1 0 5 0 1 0 0 2 1 0 10
41 古越 信
H-RTLF
千葉
44 0 3 3 0 0 0 3 0 2 1 2 2 16   28 11
39 0 3 3 0 1 0 0 0 1 1 0 3 12
42 樫野 光雄
MONTESA
埼玉
36 2 0 0 1 2 0 3 1 3 0 2 0 14   28 10
46 0 0 1 5 0 3 1 0 2 1 1 0 14
43 石川 英昭
H-RTLR
栃木
50 0 0 0 5 0 5 0 0 1 3 5 0 19   30 13
36 0 0 1 5 1 0 0 0 1 1 2 0 11
44 友部 俊幸
GASGAS
茨城
56 0 5 2 0 0 3 2 1 2 3 2 0 20   30 11
33 0 3 0 3 0 0 2 0 0 1 1 0 10
45 桑原 徹
BETA
群馬
34 0 0 2 0 0 2 3 2 1 1 1 1 13   30 7
52 0 3 1 0 0 2 5 1 1 1 2 1 17
46 佐藤 哲雄
H-RTLF
千葉
29 5 0 0 0 0 0 1 1 3 0 1 0 11   32 13
59 0 0 3 0 3 3 2 0 5 5 0 0 21
47 宇賀神 久雄
H-RTLF
栃木
38 0 0 5 0 0 0 1 0 2 1 5 1 15   32 11
51 0 0 0 0 3 0 5 1 3 2 1 2 17
48 滝口 周作
GASGAS
茨城
61 2 0 2 0 1 2 1 2 3 2 3 3 21   32 7
37 3 0 1 0 0 2 0 0 1 1 2 1 11
49 星野 加津美
GASGAS
埼玉
55 0 0 2 0 2 5 2 0 3 5 1 0 20   33 9
43 3 0 1 0 3 1 1 0 1 2 1 0 13
50 小林 義和
GASGAS
埼玉
52 0 0 2 0 5 0 2 5 1 2 2 0 19   34 10
50 2 0 0 1 0 2 1 0 5 0 3 1 15
51 大熊 貴宏
SHERCO
茨城
59 3 1 0 0 0 5 3 5 3 0 1 0 21   35 11
45 0 1 0 0 0 5 3 0 3 1 1 0 14
52 市村 謙太郎
H-RTLR
栃木
49 1 0 0 0 1 0 1 1 5 1 5 2 17   36 7
58 1 2 0 0 1 0 1 3 1 2 5 3 19
53 人見 幸恵
GASGAS
栃木
54 0 0 1 1 2 1 3 1 3 2 2 3 19   36 5
52 0 0 1 2 5 1 1 0 3 2 1 1 17
54 松崎 勝美
SHERCO
埼玉
53 5 0 1 0 3 2 2 1 1 3 0 1 19   37 7
54 3 0 1 0 1 3 1 0 3 1 0 5 18
55 菊地 美博
MONTESA
茨城
64 0 3 1 0 1 5 3 0 2 3 5 1 24   38 8
48 0 0 1 3 0 2 3 0 3 1 1 0 14
56 菊次 浩
H-TLR200
茨城
41 0 1 2 0 1 1 5 0 2 1 1 1 15   38 7
63 2 0 1 0 2 0 1 0 5 5 5 2 23
57 古澤 和彦
H-RTLF
埼玉
58 2 2 1 0 1 1 3 5 3 1 1 0 20   38 5
56 1 1 0 0 1 3 2 1 3 3 0 3 18
58 橋本 美延
JTG300
茨城
62 0 0 2 2 2 5 2 5 1 3 0 0 22   40 7
55 1 0 1 0 1 0 5 1 3 2 1 3 18
59 三田 彰
TYS125F
埼玉
39 1 0 0 0 1 1 3 0 0 5 1 3 15   41 8
73 1 3 0 2 2 5 3 0 3 0 2 5 26
60 池村 博海
GASGAS
栃木
46 0 1 0 1 1 1 3 3 1 2 2 1 16   42 6
72 5 0 1 0 5 0 2 0 1 5 5 2 26
61 志賀 正英
GASGAS
埼玉
60 0 0 0 1 1 5 1 0 5 2 3 3 21   43 7
61 3 1 0 3 2 1 1 0 3 5 0 3 22
62 中山 幸彦
SCORPA
栃木
73 3 0 3 0 5 1 5 5 3 3 0 3 31   44 9
42 1 0 2 0 3 0 3 0 2 2 0 0 13
63 黒田 勉
BETA
東京
51 0 0 0 5 1 0 3 0 2 3 5 0 19   45 7
74 0 1 1 2 1 3 2 2 5 3 3 3 26
64 西田 睦
SHERCO
東京
57 3 3 1 2 0 2 3 0 1 3 0 2 20   45 5
69 1 3 1 5 3 1 2 0 3 5 0 1 25
65 阿良山 松男
H-RTLF
茨城
63 3 1 0 1 2 1 3 0 5 5 1 0 22   46 8
65 0 1 5 0 0 5 3 2 3 5 0 0 24
66 西澤 正孝
MONTESA
東京
67 3 3 1 2 0 0 5 1 5 5 0 2 27   46 7
57 0 0 1 1 2 3 2 0 2 3 5 0 19
67 三田 彩世
GASGAS125
埼玉
66 1 0 5 0 5 5 2 0 2 1 5 0 26   49 8
64 1 1 3 0 0 2 3 0 5 3 5 0 23
68 斎藤 俊夫
H-RTL
神奈川
65 3 5 1 0 0 0 3 3 1 3 5 1 25   50 4
70 1 2 3 2 3 1 3 0 1 3 1 5 25
69 佐藤 信一郎
BETAevo2
茨城
69 2 0 3 1 3 1 3 0 5 5 3 2 28   50 4
62 2 0 1 2 1 3 3 1 5 3 1 0 22
70 大塚 悟
H-RTL
栃木
71 1 1 5 5 1 5 3 2 3 1 0 1 28   52 3
66 1 0 2 0 2 1 1 3 3 3 3 5 24
71 柳川 顕吾
H-RTLF
神奈川
72 5 0 3 1 2 3 3 2 3 2 2 3 29   53 3
67 0 0 2 1 3 3 3 1 3 3 3 2 24
72 松岡 進
BETAevo2
神奈川
69 0 0 3 1 2 5 3 5 1 3 3 2 28   56 5
75 0 0 5 1 3 5 2 0 3 5 1 3 28
73 宮崎 克信
MONTESA
長野
68 3 0 3 0 3 0 3 3 5 3 2 3 28   56 4
76 2 0 2 1 3 2 3 5 3 3 1 3 28
74 山内 卓也
SHERCO
茨城
75 3 2 1 3 3 1 5 5 3 3 3 1 33   58 1
71 3 1 0 1 3 3 2 2 3 3 1 3 25
75 本間 紀年
SHERCO
東京
76 2 3 3 0 3 3 5 3 3 5 5 0 35   60 5
68 3 2 2 0 3 3 2 0 0 3 2 5 25
76 熊崎 博志
Y-TYR
兵庫
77 3 3 5 5 3 2 3 0 5 5 5 3 42   63 3
60 0 1 1 1 2 0 3 1 3 3 5 1 21
77 芳賀 昇二
GASGAS
埼玉
74 1 3 1 2 5 2 3 2 3 3 3 3 31   70 1
78 5 3 3 3 5 0 3 5 3 3 3 3 39
78 能渡 茂
SHERCO
栃木
79 3 5 3 3 5 5 5 2 5 3 3 5 47   78 3
77 0 3 3 0 5 0 3 3 3 5 3 3 31
79 栗山 典史
GASGAS
埼玉
78 5 3 5 1 5 5 3 3 3 5 3 3 44   94 0
79 3 1 3 3 5 5 5 5 5 5 5 5 50

1605どビギ白井みんな

関連記事

2日目ボウ

もてぎDay2はボウ優勝、ラガ2位、藤波は5位

5月28日、世界選手権日本グランプリ2日目。土曜日は圧倒的強さを見せつけたトニー・ボウだったが、日曜日は接戦を制して勝利、2年ぶりに両日制覇…

もてぎDay1速報・ボウ優勝フジガス3位!

2017 FIMトライアル世界選手権第2戦日本大会。トニー・ボウは圧勝、2位には予選でベストタイムをたたき出したジェイムス・ダビルが入った。…

予選

金曜日のもてぎ、予選

5月25日、世界選手権トライアル第2戦日本大会。 今回からプロモーターがついて、いろいろと新機軸が盛り込まれている。 そのひとつが、予選…

イベント(大会)

8/6 2017年奥長良トライアルIN鷲ヶ岳

2017年奥長良トライアルIN鷲ヶ岳開催のお知らせ 真夏のトライアル『奥長良トライアル』を今年も開催いたします。 初心者の方も楽しめ…

イベント(大会)

10/8第2回岩手ツインショックトライアル大会

 ビンテージマシンや旧車を走らせて、トライアルの魅力を実感してみませんか! 初心者から、昔は鳴らしたテクニシャン?までみんなが楽しめて笑顔に…

ページ上部へ戻る
%d人のブロガーが「いいね」をつけました。