2018年7月
« 6月    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
  1. 2018自然山通信カレンダープレゼント
  2. MFJトライアル
  3. イベント(大会)
  4. イベント(スクール)
  5. イベント(大会)
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. リザルト関東
  9. 1日目優勝のファハルド
  10. イベント(大会)
  11. 左から野崎、黒山、藤浪、小川
  12. リザルト東北
  13. イベント(スクール)
  14. イベント(大会)
  15. イベント(大会)
  16. リザルト四国
  17. リザルト中国
  18. 化けるか野崎ぶっちぎり勝利
  19. 全日本R3九州までのランキング
  20. 全日本R3九州リザルト
  21. 2018EMと成田匠.fr
  22. MFJトライアル
  23. 1805電子版
  24. 2018年5月号
  25. リザルト近畿
  26. ムーブレバー
  27. トムス新製品
  28. リザルト関東
  29. リザルト関東
  30. リザルト関東
  31. リザルト中国
  32. リザルト四国
  33. リザルト関東
  34. 2017お勉強会
  35. TY-Eデビューラン
  36. リザルト関東

    2018.04.08

    ペコトラ第3戦
  37. 自然山通信電子版4月号
  38. 自然山通信2018年4月号
  39. リザルト中国
  40. リザルト中国
  41. 2018.03.25

    2018沖縄第3戦
  42. リザルト関東
  43. イベント(大会)
  44. イベント(大会)
  45. イベント(大会)
  46. リザルト近畿
  47. リザルト関東
  48. リザルト四国
  49. イベント(大会)
  50. イベント(大会)
  51. イベント(大会)
  52. 2018年3月号電子版
  53. 2018年3月号

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

201010/10

ビギナーの祭典

ど・ビギナートライアル
ビギナーの祭典・秋

10月10日日曜日
栃木県ツインリンクもてぎ

ビギナークラス
順位 ライダー/
マシン/
県名
L順 10セクション2ラップ G P G計 C計
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 大出 学
GASGAS
栃木
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   1 19
1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
2 岡村 祐希
GASGAS
栃木
10 0 3 0 0 0 0 1 0 0 0 4   4 18
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 田代 健
SCORPA
神奈川
7 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 2   4 16
3 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 2
4 山縣 泰夫
GASGAS
東京
9 0 0 0 1 0 0 0 2 0 0 3   5 17
4 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
5 山本 正
SCORPA
埼玉
5 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2   6 16
5 3 0 0 0 0 0 1 0 0 0 4
6 伊藤 美帆
GASGAS
福島
3 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1   8 16
6 5 0 0 0 1 0 0 0 1 0 7
7 小徳 秀歳
GASGAS
茨城
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 9 18
7 0 0 0 0 0 0 0 3 1 0 4
8 小野田 瑞希
H-RTL
東京
14 0 1 1 2 1 1 0 0 0 0 6   9 12
8 0 0 0 1 1 0 0 1 0 0 3
9 石井 保
GASGAS
茨城
4 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2   10 15
9 0 1 0 0 0 0 5 1 1 0 8
10 西澤 正孝
H-RTL
東京
12 1 3 0 0 1 0 0 0 0 0 5   11 15
10 1 5 0 0 0 0 0 0 0 0 6
11 阿良山 松男
H-TLR200
茨城
20 0 5 0 0 0 0 3 1 0 0 9   15 15
11 0 5 0 0 0 0 1 0 0 0 6
12 戸祭 佳子
GASGAS
埼玉
19 0 0 0 0 5 0 1 1 1 0 8   15 13
12 0 0 0 0 0 0 3 0 3 1 7
13 鈴木 英幸
MOTESA
福島
17 0 3 0 1 1 0 0 2 0 0 7   15 13
13 2 3 0 0 0 0 0 3 0 0 8
14 荒木 和貴
GASGAS
山形
11 0 5 0 0 0 0 0 0 0 0 5   16 16
14 5 5 0 0 0 1 0 0 0 0 11
15 大熊 貴宏
GASGAS
茨城
8 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0 3   17 15
15 0 3 0 0 0 0 5 1 5 0 14
16 八木 修身
SHERCO
埼玉
13 0 3 0 0 0 0 1 0 0 1 5   18 13
16 5 2 0 0 0 0 1 0 5 0 13
17 冨沢 佑一
GASGAS
栃木
18 0 5 0 0 0 1 1 0 0 1 8   18 11
17 1 3 0 1 0 0 3 2 0 0 10
18 若生 徹
SHERCO
栃木
16 0 3 0 0 1 0 3 0 0 0 7   19 12
18 3 3 0 1 0 0 3 2 0 0 12
19 岡村 早苗
GASGAS
栃木
15 0 5 1 0 0 0 0 1 0 0 7   20 13
19 0 5 5 2 0 0 0 0 1 0 13
20 前田 亮二
H-TLM260
茨城
6 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 2   21 11
20 0 5 0 3 1 3 0 3 3 1 19
21 武藤 尋廉
GASGAS
東京
24 0 5 0 0 0 3 2 1 0 0 11   21 10
21 1 5 0 0 0 1 1 1 1 0 10
22 川島 実
H-TLM50
茨城
23 0 3 0 0 2 0 3 1 0 1 10   27 10
22 5 5 1 0 1 0 0 5 0 0 17
23 柏井 幹雄
GASGAS
東京
29 5 3 0 1 0 0 3 5 0 0 17   28 12
23 5 3 0 0 0 0 3 0 0 0 11
24 平根 良一
GASGAS
茨城
21 0 3 0 0 0 0 3 3 0 0 9   28 11
24 5 3 2 0 0 3 3 3 0 0 19
25 佐藤 力英
GASGAS
埼玉
25 0 5 0 0 0 1 0 5 0 1 12   29 9
25 0 5 0 1 1 0 3 1 1 5 17
26 北村 隆
SCORPA
埼玉
22 0 3 1 1 0 1 0 3 0 0 9   29 7
26 1 5 0 0 1 1 3 3 5 1 20
27 藤原 満雄
H-TLM220
茨城
28 1 3 0 0 3 1 1 3 0 3 15   29 5
27 1 1 1 1 3 0 3 3 0 1 14
28 沢崎 和也
H-RTL
埼玉
30 5 5 0 0 0 2 3 3 0 0 18   31 9
28 3 3 0 0 0 1 2 3 1 0 13
29 高橋 利男
SHERCO
茨城
27 0 3 0 0 3 0 3 3 3 0 15   31 9
29 0 3 1 1 0 0 3 3 5 0 16
30 川口 敦司
H-RTL
千葉
26 3 5 1 0 1 0 2 2 0 0 14   35 6
30 5 3 1 2 0 1 3 3 3 0 21
31 佐藤 正大
BETA
埼玉
31 5 5 0 1 3 0 3 5 3 0 25   46 6
31 5 5 0 0 3 0 3 1 3 1 21
32 森川 令子
SCORPA
東京
34 5 5 0 2 3 5 0 5 5 1 31   49 6
32 3 5 0 0 1 0 0 2 5 2 18
33 萩原 輝雄
H-RTL
茨城
32 3 5 0 3 3 2 3 3 5 0 27   56 5
33 0 5 0 0 5 5 5 1 5 3 29
34 尻江 伸行
SCORPA
埼玉
33 3 5 2 3 3 5 5 1 1 0 28   62 2
34 3 5 0 2 5 5 5 5 3 1 34
超ビギナークラス
順位 ライダー/
マシン・県名
L順 7セクション2ラップ G P G計 C計
1 2 3 4 5 6 7
1 桑原 佳朗
GASGAS
栃木
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0 14
1 0 0 0 0 0 0 0 0
2 柳川 顕吾
レンタル
神奈川
3 0 0 0 0 2 0 0 2   4 11
2 0 1 0 1 0 0 0 2
3 近田 宏昭
H-TLM50
茨城
4 0 5 0 0 0 0 1 6   8 10
3 0 1 0 0 0 0 1 2
4 黒滝 智明
レンタル
栃木
2 0 0 0 0 0 0 2 2   8 9
4 0 2 0 2 0 1 1 6
5 芹沢 隼人
レンタル
神奈川
6 1 1 0 2 3 0 3 10   13 6
5 0 1 0 1 1 0 0 3
6 桑原 一好
H-RTL
栃木
5 0 0 0 5 0 0 3 8   22 7
6 5 1 0 5 0 1 2 14
はじめてスクール
松本 明
神奈川
新稲 優也
神奈川

関連記事

2018全日本ランキング(〜第4戦)

2018年全日本選手権ポイントランキングです。ただし自然山独自集計。上位についての正確なランキングは、MFJサイトで発表されるものをご参照く…

黒山とTY-E、フランスGPで勝利

2018年7月15日、南フランスのアルプス地方オーロンで開催されたトライアルGPで、黒山健一がみごと勝利を果たした。 2017年から始…

2018全日本北海道全結果

全日本選手権第4戦北海道大会 2018年7月14・15日 北海道上川郡和寒町わっさむサーキット 観客数:700人 (さらに&h…

2018年7月号電子版

お待たせしました。世界選手権日本GP特集、第一弾。電子版をお届けします。ダウンロードして、お手元の電子端末でお楽しみください。 (さ…

自然山通信7月号発売!

自然山通信7月号は7月6-7の二日間で出荷中です。今回は6月にツインリンクもてぎで開催されたトライアル世界選手権第2戦STRIDER日本グラ…

ページ上部へ戻る