2018年6月
« 5月    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
  1. 2018自然山通信カレンダープレゼント
  2. イベント(スクール)
  3. イベント(大会)
  4. イベント(大会)
  5. イベント(大会)
  6. リザルト関東
  7. 1日目優勝のファハルド
  8. イベント(大会)
  9. 左から野崎、黒山、藤浪、小川
  10. リザルト東北
  11. イベント(スクール)
  12. イベント(大会)
  13. イベント(大会)
  14. リザルト四国
  15. リザルト中国
  16. 化けるか野崎ぶっちぎり勝利
  17. 全日本R3九州までのランキング
  18. 全日本R3九州リザルト
  19. 2018EMと成田匠.fr
  20. MFJトライアル
  21. 1805電子版
  22. 2018年5月号
  23. リザルト近畿
  24. ムーブレバー
  25. トムス新製品
  26. リザルト関東
  27. リザルト関東
  28. リザルト関東
  29. リザルト中国
  30. リザルト四国
  31. リザルト関東
  32. 2017お勉強会
  33. TY-Eデビューラン
  34. リザルト関東

    2018.04.08

    ペコトラ第3戦
  35. 自然山通信電子版4月号
  36. 自然山通信2018年4月号
  37. リザルト中国
  38. リザルト中国
  39. 2018.03.25

    2018沖縄第3戦
  40. リザルト関東
  41. イベント(大会)
  42. イベント(大会)
  43. イベント(大会)
  44. リザルト近畿
  45. リザルト関東
  46. リザルト四国
  47. イベント(大会)
  48. イベント(大会)
  49. イベント(大会)
  50. 2018年3月号電子版
  51. 2018年3月号
  52. 1802木彫山本さん
  53. HOSTAL DEL GUIU
  54. イベント(スクール)
  55. 2018 TRRS RAGA RACING
  56. イベント(その他)

    2018.02.27

    O.O.Fの2018年
  57. イベント(スクール)
  58. イベント(スクール)
  59. リザルト沖縄
  60. イベント(スクール)
  61. イベント(大会)
  62. イベント(大会)

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

ど・ビギナーもてぎ

ど・ビギナートライアル
ビギナーの祭典・もてぎ春

●5月29日
●栃木県ツインリンクもてぎ

ビギナークラス
順位 ライダー マシン/
住所
L順 9セクション2ラップ G ハンディ G計 C計
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 佐藤 凛香 GASGAS
東京
1 0 0 1 3 0 0 3 3 0 10   24 10
1 0 0 1 5 0 0 5 3 0 14
2 高松 岳彦 GASGAS
茨城
2 0 0 0 3 2 0 2 3 0 10   32 6
2 0 2 3 3 3 1 5 3 2 22
3 亀山 滉平 GASGAS
栃木
10 0 0 3 3 3 0 5 3 0 17   33 7
3 0 1 3 3 3 0 3 3 0 16
4 平根 良一 GASGAS
茨城
3 5 0 0 2 1 0 1 3 0 12   33 5
4 0 2 3 3 3 3 3 3 1 21
5 田代 健 SCORPATYS
神奈川
5 0 1 0 3 3 0 5 3 0 15   34 8
5 0 0 5 3 3 0 5 3 0 19
6 木下 亮 BETA
栃木
20 3 0 3 5 3 1 5 3 0 23   35 7
6 0 0 3 3 3 0 0 3 0 12
7 市村 謙太郎 H-RTL
栃木
15 0 0 2 3 1 3 5 2 2 18   35 4
7 0 0 3 3 3 1 3 3 1 17
8 新家 哲男 H-TLR250
栃木
4 0 3 0 5 0 1 3 1 0 13   36 6
8 1 3 5 5 3 0 3 3 0 23
9 影山 久高 GASGAS
神奈川
17 0 1 0 3 5 3 5 3 0 20   37 7
9 0 0 3 3 3 0 5 3 0 17
10 佐藤 力英 GASGAS
埼玉
9 0 5 0 3 1 0 5 3 0 17   38 6
10 5 1 1 3 3 0 5 3 0 21
11 山本 正 SCORPATYS
埼玉
6 0 0 3 1 1 5 5 1 0 16   38 5
11 0 0 3 3 2 5 5 3 1 22
12 伊澤 芳明 H-RTL
栃木
8 3 5 0 5 3 1 0 0 0 17   39 6
12 2 3 1 5 3 0 5 3 0 22
13 島貫 浩志 H-RTL
栃木
11 0 1 3 3 3 5 2 0 0 17 5 39 5
13 3 0 3 1 3 1 3 3 0 17
14 滝川 俊直 H-RTL
埼玉
18 5 5 0 3 5 0 1 2 0 21   40 7
14 5 0 0 3 3 0 3 5 0 19
15 鈴木 広幸 GASGAS
東京
19 0 2 0 3 3 3 5 5 0 21   41 5
15 0 2 1 5 3 1 5 3 0 20
16 坂本 祐規 H-RTL
埼玉
21 0 0 3 3 3 5 5 3 1 23   41 5
16 0 0 3 3 3 0 3 3 3 18
17 田中 義耿 BETA
埼玉
22 3 1 3 5 1 2 5 3 0 23   41 4
17 0 0 3 3 3 1 5 3 0 18
18 伊藤 美帆 GASGAS
福島
7 3 0 1 3 3 0 3 3 0 16   42 5
18 5 0 3 5 3 2 5 3 0 26
19 大矢 一也 H-RTL
栃木
12 0 0 3 3 3 2 3 3 0 17   42 4
19 3 1 3 5 3 0 5 3 2 25
20 佐藤 正大 BETA
埼玉
23 0 3 5 3 5 5 3 1 0 25   44 4
20 0 0 5 3 3 1 3 3 1 19
21 若生 徹 SHERCO
栃木
14 0 3 3 3 3 0 3 1 1 17   45 3
21 0 3 3 3 3 5 5 5 1 28
22 中村 広則 H-RTL
埼玉
27 0 5 1 3 3 5 5 3 1 26   46 4
22 0 0 3 3 5 0 5 3 1 20
23 永嶋 司 H-RTL
栃木
13 1 3 0 3 3 0 3 3 1 17   46 4
23 0 5 3 5 3 5 5 3 0 29
24 八木 修身 BETA
埼玉
31 3 3 3 5 3 5 5 1 0 28   47 4
24 3 0 2 3 3 0 5 3 0 19
25 沢崎 和也 H-RTL
埼玉
29 0 0 3 5 3 5 5 1 5 27   48 6
25 0 0 3 5 5 0 3 5 0 21
26 亀山 浩 GASGAS
栃木
16 0 0 3 3 3 1 5 3 1 19 5 50 4
26 0 2 5 5 3 0 3 3 5 26
27 冨永 崇史 H-RTL
埼玉
26 0 5 3 3 2 5 5 3 0 26   50 3
27 3 5 1 3 3 3 3 3 0 24
28 川口 敦司 H-RTL
千葉
28 3 3 5 5 3 0 3 3 1 26   50 2
28 3 0 5 3 5 1 3 3 1 24
29 小黒 正弘 SHERCO
東京
25 5 3 0 3 3 2 3 5 1 25   51 3
29 0 0 3 5 3 5 5 3 2 26
30 柏井 幹雄 H-RTL
東京
30 0 5 3 3 5 5 3 3 1 28   52 4
30 0 5 5 5 3 0 3 3 0 24
31 後藤 敏文 H-TLM220
埼玉
24 0 0 3 3 3 3 5 3 5 25   57 3
31 5 5 3 5 3 0 3 5 3 32
32 森川 令子 SCORPATYS
東京
33 0 3 5 3 3 5 5 3 3 30   61 2
32 0 5 3 5 3 2 5 5 3 31
33 兼松 義昭 SCORPATYS
東京
34 1 0 5 5 5 5 5 3 2 31   63 2
33 1 0 3 3 5 5 5 5 5 32
34 戸祭 佳子 GASGAS
埼玉
36 0 5 5 5 5 0 5 5 2 32   65 4
34 0 0 5 5 5 5 5 3 5 33
35 亀山 千鶴子 GASGAS
栃木
32 0 0 5 5 3 5 5 3 3 29   65 3
35 0 5 5 5 3 5 5 5 3 36
36 八木野 敏明 MONTESA
神奈川
35 0 5 3 3 3 5 5 5 2 31   65 2
36 0 5 3 5 3 5 5 5 3 34
37 中山 洋子 SCORPATYS
東京
37 0 0 5 5 5 5 5 5 5 35   76 2
37 1 5 5 5 5 5 5 5 5 41

超ビギナークラス
順位 ライダー マシン/
住所
L順 7セクション2ラップ G ハンディ G計 C計
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 桑原 佳朗 GASGAS
栃木
1 0 0 0 1 0 0 1       2   3 11
1 0 0 1 0 0 0 0       1
2 桑原 一好 H-RTL
栃木
2 0 3 0 3 0 3 1       10   23 6
2 5 2 0 5 0 1 0       13

はじめてスクール
順位 ライダー マシン/
住所
L順 G P G計 C計
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
小清水 利昌 なし
栃木
 
藤波 正 なし
埼玉
 

関連記事

イベント(スクール)

×ガッチスクールIN加古川(中止になりました)

全日本チャンピオン小川友幸塾長のガッチスクール、加古川トライアルパークでの開催でしたが、中止になりました。おまちがいのないようによろしくです…

4台目のαが来た

α7(無印)を買ったのは2014年の6月だった。そして2018年の6月、4台目のαになるα7IIIが届いた。今、ざっとセットアップをして、買…

アベ精工のTLM50用トップブリッジ

根強いファンが乗り続けているHONDA TLM50用のトップブリッジと、専用ハンドルアップスペーサーがアベ精工から発売されています。共同開発…

イベント(大会)

8/26夏の梅ヶ島大会

TEAM P.F.T. から梅ヶ島大会の日程変更のお知らせです。 空気は何色? 太陽の7色によって透明な空気が変化する心の色。 エ…

へそ曲がり的、廃炉と汚染土壌

福島県の昨日のビッグニュースは、東電が福島第二原発の廃炉を表明したことだった。福島県が原発ゼロになるのは福島県民の悲願だったとのことなので、…

ページ上部へ戻る