2018年7月
« 6月    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
  1. 2018自然山通信カレンダープレゼント
  2. MFJトライアル
  3. イベント(大会)
  4. イベント(スクール)
  5. イベント(大会)
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. リザルト関東
  9. 1日目優勝のファハルド
  10. イベント(大会)
  11. 左から野崎、黒山、藤浪、小川
  12. リザルト東北
  13. イベント(スクール)
  14. イベント(大会)
  15. イベント(大会)
  16. リザルト四国
  17. リザルト中国
  18. 化けるか野崎ぶっちぎり勝利
  19. 全日本R3九州までのランキング
  20. 全日本R3九州リザルト
  21. 2018EMと成田匠.fr
  22. MFJトライアル
  23. 1805電子版
  24. 2018年5月号
  25. リザルト近畿
  26. ムーブレバー
  27. トムス新製品
  28. リザルト関東
  29. リザルト関東
  30. リザルト関東
  31. リザルト中国
  32. リザルト四国
  33. リザルト関東
  34. 2017お勉強会
  35. TY-Eデビューラン
  36. リザルト関東

    2018.04.08

    ペコトラ第3戦
  37. 自然山通信電子版4月号
  38. 自然山通信2018年4月号
  39. リザルト中国
  40. リザルト中国
  41. 2018.03.25

    2018沖縄第3戦
  42. リザルト関東
  43. イベント(大会)
  44. イベント(大会)
  45. イベント(大会)
  46. リザルト近畿
  47. リザルト関東
  48. リザルト四国
  49. イベント(大会)
  50. イベント(大会)
  51. イベント(大会)
  52. 2018年3月号電子版
  53. 2018年3月号
  54. 1802木彫山本さん
  55. HOSTAL DEL GUIU
  56. イベント(スクール)

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

ど・ビギナーもてぎ

ど・ビギナートライアル
ビギナーの祭典・もてぎ春

●5月29日
●栃木県ツインリンクもてぎ

ビギナークラス
順位 ライダー マシン/
住所
L順 9セクション2ラップ G ハンディ G計 C計
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 佐藤 凛香 GASGAS
東京
1 0 0 1 3 0 0 3 3 0 10   24 10
1 0 0 1 5 0 0 5 3 0 14
2 高松 岳彦 GASGAS
茨城
2 0 0 0 3 2 0 2 3 0 10   32 6
2 0 2 3 3 3 1 5 3 2 22
3 亀山 滉平 GASGAS
栃木
10 0 0 3 3 3 0 5 3 0 17   33 7
3 0 1 3 3 3 0 3 3 0 16
4 平根 良一 GASGAS
茨城
3 5 0 0 2 1 0 1 3 0 12   33 5
4 0 2 3 3 3 3 3 3 1 21
5 田代 健 SCORPATYS
神奈川
5 0 1 0 3 3 0 5 3 0 15   34 8
5 0 0 5 3 3 0 5 3 0 19
6 木下 亮 BETA
栃木
20 3 0 3 5 3 1 5 3 0 23   35 7
6 0 0 3 3 3 0 0 3 0 12
7 市村 謙太郎 H-RTL
栃木
15 0 0 2 3 1 3 5 2 2 18   35 4
7 0 0 3 3 3 1 3 3 1 17
8 新家 哲男 H-TLR250
栃木
4 0 3 0 5 0 1 3 1 0 13   36 6
8 1 3 5 5 3 0 3 3 0 23
9 影山 久高 GASGAS
神奈川
17 0 1 0 3 5 3 5 3 0 20   37 7
9 0 0 3 3 3 0 5 3 0 17
10 佐藤 力英 GASGAS
埼玉
9 0 5 0 3 1 0 5 3 0 17   38 6
10 5 1 1 3 3 0 5 3 0 21
11 山本 正 SCORPATYS
埼玉
6 0 0 3 1 1 5 5 1 0 16   38 5
11 0 0 3 3 2 5 5 3 1 22
12 伊澤 芳明 H-RTL
栃木
8 3 5 0 5 3 1 0 0 0 17   39 6
12 2 3 1 5 3 0 5 3 0 22
13 島貫 浩志 H-RTL
栃木
11 0 1 3 3 3 5 2 0 0 17 5 39 5
13 3 0 3 1 3 1 3 3 0 17
14 滝川 俊直 H-RTL
埼玉
18 5 5 0 3 5 0 1 2 0 21   40 7
14 5 0 0 3 3 0 3 5 0 19
15 鈴木 広幸 GASGAS
東京
19 0 2 0 3 3 3 5 5 0 21   41 5
15 0 2 1 5 3 1 5 3 0 20
16 坂本 祐規 H-RTL
埼玉
21 0 0 3 3 3 5 5 3 1 23   41 5
16 0 0 3 3 3 0 3 3 3 18
17 田中 義耿 BETA
埼玉
22 3 1 3 5 1 2 5 3 0 23   41 4
17 0 0 3 3 3 1 5 3 0 18
18 伊藤 美帆 GASGAS
福島
7 3 0 1 3 3 0 3 3 0 16   42 5
18 5 0 3 5 3 2 5 3 0 26
19 大矢 一也 H-RTL
栃木
12 0 0 3 3 3 2 3 3 0 17   42 4
19 3 1 3 5 3 0 5 3 2 25
20 佐藤 正大 BETA
埼玉
23 0 3 5 3 5 5 3 1 0 25   44 4
20 0 0 5 3 3 1 3 3 1 19
21 若生 徹 SHERCO
栃木
14 0 3 3 3 3 0 3 1 1 17   45 3
21 0 3 3 3 3 5 5 5 1 28
22 中村 広則 H-RTL
埼玉
27 0 5 1 3 3 5 5 3 1 26   46 4
22 0 0 3 3 5 0 5 3 1 20
23 永嶋 司 H-RTL
栃木
13 1 3 0 3 3 0 3 3 1 17   46 4
23 0 5 3 5 3 5 5 3 0 29
24 八木 修身 BETA
埼玉
31 3 3 3 5 3 5 5 1 0 28   47 4
24 3 0 2 3 3 0 5 3 0 19
25 沢崎 和也 H-RTL
埼玉
29 0 0 3 5 3 5 5 1 5 27   48 6
25 0 0 3 5 5 0 3 5 0 21
26 亀山 浩 GASGAS
栃木
16 0 0 3 3 3 1 5 3 1 19 5 50 4
26 0 2 5 5 3 0 3 3 5 26
27 冨永 崇史 H-RTL
埼玉
26 0 5 3 3 2 5 5 3 0 26   50 3
27 3 5 1 3 3 3 3 3 0 24
28 川口 敦司 H-RTL
千葉
28 3 3 5 5 3 0 3 3 1 26   50 2
28 3 0 5 3 5 1 3 3 1 24
29 小黒 正弘 SHERCO
東京
25 5 3 0 3 3 2 3 5 1 25   51 3
29 0 0 3 5 3 5 5 3 2 26
30 柏井 幹雄 H-RTL
東京
30 0 5 3 3 5 5 3 3 1 28   52 4
30 0 5 5 5 3 0 3 3 0 24
31 後藤 敏文 H-TLM220
埼玉
24 0 0 3 3 3 3 5 3 5 25   57 3
31 5 5 3 5 3 0 3 5 3 32
32 森川 令子 SCORPATYS
東京
33 0 3 5 3 3 5 5 3 3 30   61 2
32 0 5 3 5 3 2 5 5 3 31
33 兼松 義昭 SCORPATYS
東京
34 1 0 5 5 5 5 5 3 2 31   63 2
33 1 0 3 3 5 5 5 5 5 32
34 戸祭 佳子 GASGAS
埼玉
36 0 5 5 5 5 0 5 5 2 32   65 4
34 0 0 5 5 5 5 5 3 5 33
35 亀山 千鶴子 GASGAS
栃木
32 0 0 5 5 3 5 5 3 3 29   65 3
35 0 5 5 5 3 5 5 5 3 36
36 八木野 敏明 MONTESA
神奈川
35 0 5 3 3 3 5 5 5 2 31   65 2
36 0 5 3 5 3 5 5 5 3 34
37 中山 洋子 SCORPATYS
東京
37 0 0 5 5 5 5 5 5 5 35   76 2
37 1 5 5 5 5 5 5 5 5 41

超ビギナークラス
順位 ライダー マシン/
住所
L順 7セクション2ラップ G ハンディ G計 C計
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 桑原 佳朗 GASGAS
栃木
1 0 0 0 1 0 0 1       2   3 11
1 0 0 1 0 0 0 0       1
2 桑原 一好 H-RTL
栃木
2 0 3 0 3 0 3 1       10   23 6
2 5 2 0 5 0 1 0       13

はじめてスクール
順位 ライダー マシン/
住所
L順 G P G計 C計
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
小清水 利昌 なし
栃木
 
藤波 正 なし
埼玉
 

関連記事

2018年7月号電子版

お待たせしました。世界選手権日本GP特集、第一弾。電子版をお届けします。ダウンロードして、お手元の電子端末でお楽しみください。 (さ…

自然山通信7月号発売!

自然山通信7月号は7月6-7の二日間で出荷中です。今回は6月にツインリンクもてぎで開催されたトライアル世界選手権第2戦STRIDER日本グラ…

全日本選手権に電子チケット導入

MFJが、全日本選手権トライアルの観戦券の電子販売を始めた。 まずは9月1日開催の中国大会(広島大会)から電子チケットの販売が始まる。 …

MFJトライアル

7月15日は北海道わっさむサーキットで全日本

7月15日、全日本選手権第4戦北海道大会が、旭川近郊の和寒町わっさむサーキットで開催される。 今回は総参加者90名! にぎやかな北海道大会…

カーボン製ロングフォークプロテクター発売

ミタニモータースポーツより、スタイリッシュな「カーボンロングフォークプロテクター」が発売されました。 (さらに…)…

ページ上部へ戻る