2018年5月
« 4月    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
  1. 2018自然山通信カレンダープレゼント
  2. イベント(スクール)
  3. イベント(大会)
  4. イベント(大会)
  5. イベント(大会)
  6. 化けるか野崎ぶっちぎり勝利
  7. 全日本R3九州までのランキング
  8. 全日本R3九州リザルト
  9. 2018EMと成田匠.fr
  10. MFJトライアル
  11. 1805電子版
  12. 2018年5月号
  13. ムーブレバー
  14. トムス新製品
  15. リザルト関東
  16. 2017お勉強会
  17. TY-Eデビューラン
  18. 自然山通信電子版4月号
  19. 自然山通信2018年4月号
  20. リザルト中国
  21. イベント(大会)
  22. イベント(大会)
  23. イベント(大会)
  24. リザルト関東
  25. リザルト近畿
  26. リザルト四国
  27. イベント(大会)
  28. イベント(大会)
  29. イベント(大会)
  30. 2018年3月号電子版
  31. 2018年3月号
  32. 1802木彫山本さん
  33. HOSTAL DEL GUIU
  34. イベント(スクール)
  35. 2018 TRRS RAGA RACING
  36. イベント(その他)

    2018.02.27

    O.O.Fの2018年
  37. イベント(スクール)
  38. イベント(スクール)
  39. イベント(スクール)
  40. イベント(大会)
  41. イベント(大会)
  42. イベント(大会)
  43. リザルト四国
  44. フロントフォークプロテクター
  45. Vertigo VERTICAL
  46. 三谷アルミニップル
  47. リザルト中国
  48. TLM50用スプロケット
  49. JITISIEカーボンプロテクター
  50. イベント(大会)
  51. リザルト中国
  52. イベント(スクール)
  53. 自然山通信2018年2月号電子版の発売
  54. 自然山通信2018年2月号発売
  55. イベント(スクール)
  56. イベント(大会)
  57. リザルト関東
  58. 自然山通信2月号「特集。激討トライアル/藤波貴久VS小川友幸」
  59. リザルト九州
  60. リザルト中国
  61. 2018.01.19

    夏木陽介さん
  62. イベント(大会)

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

201111/13

ど・ビギナーもてぎ

ど・ビギナートライアル
ビギナーの祭典・秋

●11月13日
●栃木県ツインリンクもてぎ

ビギナークラス
順位 ライダー マシン/県名 L順 10セクション2ラップ G P G計 C計
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 桒原佳朗 GASGAS
栃木
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   5 19
1 0 0 0 0 0 5 0 0 0 0 5
2 大熊貴宏 SHERCO
茨城
5 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 4   6 16
2 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 2
3 小黒正弘 SHERCO
東京
6 0 0 0 0 0 5 0 0 0 0 5   7 17
3 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 2
4 山本正 SCORPATYS
埼玉
3 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1   8 16
4 1 0 0 1 0 5 0 0 0 0 7
5 木村聡 MONTESA
茨城
11 0 0 3 0 0 0 5 0 0 1 9   9 17
5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 柳川顕吾 FANTIC
神奈川
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   13 15
6 1 0 5 1 0 0 1 5 0 0 13
7 兼原博之 SHERCO
神奈川
7 1 0 0 0 0 0 3 0 1 0 5   13 14
7 0 0 0 0 5 0 0 0 1 2 8
8 田中喜一 SCORPATYS
東京
15 2 0 0 0 0 0 0 5 3 0 10   15 13
8 1 0 0 1 0 0 0 2 1 0 5
9 新家哲男 H-TLR250
栃木
10 0 0 0 0 0 0 5 1 0 1 7   16 14
9 0 0 0 0 0 0 1 0 5 3 9
10 伊藤美帆 GASGAS
福島
18 3 0 0 0 0 0 0 3 5 0 11   17 15
10 3 0 0 0 0 3 0 0 0 0 6
11 佐藤凛香 GASGAS
東京
9 0 5 0 2 0 0 0 0 0 0 7 5 18 16
11 1 5 0 0 0 0 0 0 0 0 6
12 石井保 SHERCO
茨城
12 0 3 5 0 0 1 0 0 0 0 9   18 12
12 0 3 1 1 0 1 3 0 0 0 9
13 田代健 SCORPATYS
神奈川
4 0 0 0 1 0 0 1 0 0 1 3   18 10
13 3 3 0 1 1 1 0 1 0 5 15
14 山崎一彦 GASGAS
埼玉
8 0 1 0 1 2 1 0 0 0 0 5   20 12
14 0 3 0 0 5 5 2 0 0 0 15
15 久保雄彦 SCORPATYS
東京
21 0 3 0 0 1 0 3 5 0 0 12   21 12
15 5 2 1 0 0 1 0 0 0 0 9
16 武藤尋廉 GASGAS
東京
22 5 2 0 0 0 1 0 0 3 2 13   23 11
16 2 0 0 0 0 0 3 0 3 2 10
17 長浜道夫 GASGAS
群馬
24 5 0 0 0 3 0 3 0 0 3 14   24 11
17 3 0 0 1 0 1 3 0 0 2 10
18 中山洋子 SCORPATYS
東京
32 3 3 0 1 2 3 0 1 3 1 17   24 8
18 3 0 0 1 0 2 0 1 0 0 7
19 鈴木広幸 GASGAS
東京
13 5 0 0 1 0 0 0 0 1 2 9   25 12
19 5 0 0 0 0 0 5 0 1 5 16
20 松山裕明 MONTESA
茨城
14 3 0 1 0 0 1 3 0 0 1 9   26 10
20 5 0 1 0 0 1 5 0 5 0 17
21 高松岳彦 GASGAS
茨城
31 5 1 3 0 5 1 0 1 1 0 17   26 8
21 3 2 1 0 1 0 0 0 0 2 9
21 阿良山松男 ビーミッシュ
茨城
23 5 3 2 0 0 1 0 1 1 0 13   27 10
22 3 0 0 0 0 1 0 5 5 0 14
21 田邉真也 SCORPA
東京
25 5 2 1 0 0 0 1 5 0 0 14   27 10
23 3 1 0 5 0 3 1 0 0 0 13
24 菊次浩 H-TLR200
茨城
19 0 1 1 0 1 3 0 5 0 0 11   27 8
24 3 5 1 0 0 1 2 2 0 2 16
25 大竹四郎 GASGAS
東京
16 3 0 0 1 0 0 0 1 5 0 10   28 12
25 3 0 5 0 0 0 0 5 5 0 18
26 堀内良一 H-TLM50
茨城
27 3 1 0 1 5 3 3 0 0 0 16   29 9
26 0 0 0 1 5 5 0 0 1 1 13
27 松岡 深照 GASGAS
千葉
28 3 0 0 0 3 2 1 0 5 2 16   29 9
27 5 3 0 1 0 0 0 0 2 2 13
28 鎭目秀弘 GASGAS
埼玉
20 3 0 3 1 0 0 0 3 1 0 11   30 9
28 3 0 2 3 5 0 0 0 5 1 19
29 福島慎哉 GASGAS
栃木
17 5 0 0 0 5 0 0 1 0 0 11   31 10
29 3 1 1 5 0 5 3 0 0 2 20
30 落合正好 GASGAS
東京
33 3 3 1 3 0 1 0 3 2 2 18   33 5
30 3 1 1 2 3 0 3 0 2 0 15
31 藤原満雄 H-TLM220
茨城
30 1 2 0 1 3 5 0 5 0 0 17   35 7
31 3 1 1 3 0 5 3 0 2 0 18
32 鈴木英幸 MONTESA
福島
29 3 2 0 1 0 2 0 3 3 2 16   35 7
32 5 2 0 5 0 3 0 2 0 2 19
33 島貫浩志 H-RTL250R
栃木
26 5 3 0 5 0 0 3 0 0 0 16 5 40 9
33 3 3 0 3 3 1 5 1 0 0 19
34 矢口泰 SCORPATYS
神奈川
36 3 0 0 1 3 3 5 0 5 1 21   40 6
34 5 1 1 1 0 0 0 3 5 3 19
35 木下亮 BETA
栃木
34 3 1 1 2 3 1 0 2 2 3 18   40 4
35 5 1 0 0 5 0 5 2 3 1 22
36 稲葉藤男 H-TL125
栃木
37 3 3 5 0 0 3 0 1 1 5 21   42 6
36 5 5 1 0 0 2 0 1 5 2 21
37 若生徹 SHERCO
栃木
35 5 3 0 1 5 1 1 1 3 0 20   43 4
37 5 2 0 0 3 3 1 1 5 3 23
38 田光晋也 MONTESA
東京
38 5 2 0 1 0 1 5 1 5 1 21   44 4
38 3 3 0 0 5 2 1 5 1 3 23
39 八木野敏明 SHERCO
神奈川
42 1 2 0 3 5 5 0 0 5 5 26   45 6
39 3 0 5 3 1 5 1 1 0 0 19
40 早坂竜二 H-RTL-F
茨城
40 5 5 0 0 2 2 5 0 1 3 23   46 4
40 5 3 1 1 5 2 3 0 2 1 23
41 高村俊明 MONTESA
埼玉
45 5 2 3 2 0 3 3 5 2 3 28   48 4
41 0 3 5 1 0 2 3 0 5 1 20
42 寺西茉文 H-RTL250R
神奈川
41 5 2 2 3 5 1 0 3 3 1 25   48 3
42 5 5 2 3 1 1 3 0 0 3 23
43 松岡健太郎 SCORPA
東京
39 3 3 2 0 5 0 1 1 1 5 21   49 4
43 5 0 5 0 2 1 3 5 5 2 28
44 田中一則 H-TLR200
栃木
43 3 3 5 3 2 5 0 5 0 0 26   49 4
44 3 5 5 1 0 2 1 3 2 1 23
45 沢崎和也 H-RTL250R
埼玉
48 5 3 1 2 0 2 5 3 5 5 31   54 2
45 5 2 0 1 3 2 1 3 3 3 23
46 天野直弥 GASGAS
神奈川
46 3 3 0 0 5 5 3 2 5 3 29   55 3
46 3 1 5 2 3 5 0 1 3 3 26
47 谷中恵光 GASGAS
東京
47 3 3 3 5 5 1 0 1 5 5 31   57 4
47 5 1 0 3 5 2 0 0 5 5 26
48 兼原弘子 SHERCO
神奈川
44 3 3 1 2 5 3 0 3 5 3 28   57 4
48 3 3 0 3 5 5 0 5 5 0 29
49 今井建 MONTESA
東京
50 5 3 3 3 5 3 5 2 5 5 39   60 3
49 3 5 0 1 3 3 3 0 0 3 21
50 大谷朋寛 Y-TY250R
茨城
52 3 5 3 3 5 5 5 5 5 3 42   67 3
50 3 5 1 5 5 3 0 3 0 0 25
51 川口敦司 H-RTL250R
千葉
51 5 5 5 1 5 3 5 5 3 5 42   71 1
51 5 3 0 2 2 2 5 2 3 5 29
52 松岡進 BETA
神奈川
49 3 3 3 3 5 5 3 5 5 2 37   83 0
52 3 5 5 5 3 5 5 5 5 5 46
                   
超ビギナークラス
順位 ライダー マシン/県名 L順 9セクション2ラップ G P G計 C計
1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 高橋卓也 レンタル
宮城
2 0 0 0 0 0 0 0 0 2   2   3 16
1 0 0 0 0 0 0 0 0 1   1
2 戸崎浩一 レンタル
神奈川
1 0 0 0 0 0 1 0 0 0   1   5 15
2 0 0 0 0 0 0 0 3 1   4
3 木村吏 GASGAS
茨城
5 0 0 1 0 0 1 0 3 0   5   6 14
3 0 0 0 0 0 0 1 0 0   1
4 芹沢隼人 レンタル
神奈川
3 0 0 0 0 0 0 2 0 0   2   6 14
4 1 0 0 0 0 0 1 0 2   4
5 近田宏昭 H-TLM50
茨城
4 0 0 0 0 0 0 1 1 0   2   6 13
5 0 1 0 0 0 2 1 0 0   4
6 中村一博 MONTESA
茨城
6 0 0 0 0 0 3 0 5 2   10   12 13
6 0 1 0 0 0 1 0 0 0   2
7 宮田祐次 レンタル
栃木
7 3 2 3 0 0 2 3 2 2   17   20 8
7 1 0 0 0 0 1 0 0 1   3
8 浦菜緒 SCORPATYS
栃木
8 5 1 3 0 3 3 3 0 1   19   40 5
8 5 0 2 0 3 3 5 0 3   21
9 谷村恵理 レンタル
栃木
9 3 3 3 1 3 3 3 3 3   25   47 1
9 5 2 1 0 3 5 3 2 1   22
10 元木一恵 レンタル
栃木
10 3 2 5 3 5 1 3 0 5   27   61 1
10 3 3 3 5 5 3 2 5 5   34
11 古山雄治 レンタル
栃木
11 2 5 5 5 5 5 5 5 5   42   87 0
11 5 5 5 5 5 5 5 5 5   45
                   
はじめてクラス
飛座博彦 千葉                      
久保真樹 千葉                      
河野匠 栃木                      
河野操 栃木                      

関連記事

トニー・ボウ、日本で100勝なるか!?

まもなく、日本GP開催の日がやって来る。 21世紀の今、圧倒的王者はトニー・ボウ一推しでまちがいないが、そのボウが、もしかしたら日本で大記…

イベント(スクール)

野崎史高スクール(千葉県)

史トライアルスクールin関東 YSP京葉の主催です。 (さらに…)…

イベント(大会)

奥長良トライアルIN鷲ヶ岳

2018年奥長良トライアルIN鷲ヶ岳開催のお知らせ 真夏のトライアル『奥長良トライアル』を今年も開催いたします。 初心者の方も楽しめ…

イベント(大会)

トムスカントリートライアル

今回も楽し〜いセクションを作ってお待ちしています。 (さらに…)…

イベント(大会)

2018 メッツカップ第2戦

「2018 メッツカップ第2戦」   昨年大好評だった有名人気ライダーと一日回れるメッツSHIRAI大会。今年も招待選手充実です!メッ…

ページ上部へ戻る