2018年6月
« 5月    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
  1. 2018自然山通信カレンダープレゼント
  2. イベント(大会)
  3. イベント(スクール)
  4. イベント(大会)
  5. イベント(大会)
  6. イベント(大会)
  7. リザルト関東
  8. 1日目優勝のファハルド
  9. イベント(大会)
  10. 左から野崎、黒山、藤浪、小川
  11. リザルト東北
  12. イベント(スクール)
  13. イベント(大会)
  14. イベント(大会)
  15. リザルト四国
  16. リザルト中国
  17. 化けるか野崎ぶっちぎり勝利
  18. 全日本R3九州までのランキング
  19. 全日本R3九州リザルト
  20. 2018EMと成田匠.fr
  21. MFJトライアル
  22. 1805電子版
  23. 2018年5月号
  24. リザルト近畿
  25. ムーブレバー
  26. トムス新製品
  27. リザルト関東
  28. リザルト関東
  29. リザルト関東
  30. リザルト中国
  31. リザルト四国
  32. リザルト関東
  33. 2017お勉強会
  34. TY-Eデビューラン
  35. リザルト関東

    2018.04.08

    ペコトラ第3戦
  36. 自然山通信電子版4月号
  37. 自然山通信2018年4月号
  38. リザルト中国
  39. リザルト中国
  40. 2018.03.25

    2018沖縄第3戦
  41. リザルト関東
  42. イベント(大会)
  43. イベント(大会)
  44. イベント(大会)
  45. リザルト近畿
  46. リザルト関東
  47. リザルト四国
  48. イベント(大会)
  49. イベント(大会)
  50. イベント(大会)
  51. 2018年3月号電子版
  52. 2018年3月号
  53. 1802木彫山本さん
  54. HOSTAL DEL GUIU
  55. イベント(スクール)
  56. 2018 TRRS RAGA RACING
  57. イベント(その他)

    2018.02.27

    O.O.Fの2018年
  58. イベント(スクール)
  59. イベント(スクール)
  60. リザルト沖縄
  61. イベント(スクール)
  62. イベント(大会)

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

ど・ビギナーもてぎ

ど・ビギナートライアル
ビギナーの祭典
6月2日
栃木県ツインリンクもてぎ
事前予約47人
当日エントリー30人
初ど・ビギ17名(初もてぎ20名)

ビギナー
順位 NO. ライダー/
マシン/
県名
L順 10セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
1 岩崎 誠 BETA
群馬
2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1   1 19
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 寺内 清裕 MONTESA
栃木
1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1   2 18
2 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
3 菊次 浩 H-TLR200
茨城
4 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1   3 17
3 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 2
4 荻原 広行 SHERCO
栃木
10 1 0 0 0 3 0 0 0 0 0 4   5 17
4 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
5 越田 克比呂 MONTESA
東京
19 0 0 1 1 0 1 0 0 0 3 6   6 16
5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 石川 英昭 H-RTLR
栃木
15 0 0 1 0 0 0 1 0 0 3 5   6 16
6 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
7 須藤 岩男 H-RTLR
茨城
7 0 0 0 0 0 0 0 1 2 0 3   6 16
7 0 0 2 0 0 0 0 0 0 1 3
8 小澤 勝男 H-RTLF
茨城
3 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1   7 17
8 0 0 0 0 1 0 0 0 5 0 6
9 金子 卓司 GASGAS
栃木
23 0 0 0 1 0 0 3 2 1 0 7   7 16
9 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 長山 孝子 GASGAS
茨城
12 0 0 0 0 2 0 0 0 2 0 4   7 15
10 1 0 0 1 1 0 0 0 0 0 3
11 渡辺 和也 MONTESA
茨城
8 0 0 0 0 1 0 0 0 1 1 3   8 14
11 0 1 0 0 0 0 0 0 2 2 5
12 石沢 太作 H-RTLF
栃木
14 0 0 5 0 0 0 0 0 0 0 5   9 17
12 0 0 0 0 0 1 0 0 3 0 4
13 篠崎 康子 H-RTL
埼玉
18 1 0 0 0 0 0 0 0 2 3 6   9 15
13 0 0 0 0 0 2 0 0 0 1 3
14 築田 聡 MONTESA
神奈川
9 1 0 0 0 0 1 0 0 1 0 3   10 14
14 0 0 0 0 0 1 0 0 3 3 7
15 松崎 勝美 H-TL125
埼玉
5 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 2   11 15
15 0 0 0 0 0 0 0 5 2 2 9
16 中村 広則 H-RTLF
埼玉
28 3 0 1 0 0 2 1 0 1 0 8   12 13
16 1 0 0 0 0 0 0 0 3 0 4
17 長山 新吾 GASGAS
茨城
17 0 0 0 0 0 1 0 0 5 0 6   13 15
17 0 0 5 0 0 0 1 0 0 1 7
18 越谷 利彦 H-RTLF
栃木
36 2 0 0 0 5 0 3 0 1 0 11   14 14
18 1 0 0 0 0 2 0 0 0 0 3
19 大沼 功 H-RTLF
群馬
24 0 1 1 0 2 0 0 0 3 0 7   14 13
19 0 0 0 0 0 1 0 0 5 1 7
20 越澤 盛富 MONTESA
群馬
49 1 0 0 0 3 3 3 0 0 5 15   15 15
20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 川出 隆夫 SCORPA
栃木
31 0 0 1 1 1 1 0 0 5 0 9   15 11
21 1 0 0 0 3 0 1 0 1 0 6
22 新島 伸晃 H-RTL
埼玉
32 5 0 0 0 1 1 1 1 0 0 9   15 10
22 0 0 1 0 2 1 1 0 0 1 6
23 大谷 朋寛 SHERCO
茨城
44 0 0 0 5 5 0 2 0 2 0 14   16 14
23 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2
24 大熊 孝宏 SHERCO
茨城
13 0 1 1 0 0 1 0 0 1 0 4   16 12
24 5 0 0 1 5 0 0 0 0 1 12
25 堀内 良一 H-TLM50
茨城
34 1 0 5 1 0 1 1 1 0 0 10   16 10
25 1 0 2 2 0 0 0 0 0 1 6
26 阿良山 松男 K-KT250
茨城
41 3 0 5 0 1 1 0 0 1 1 12   17 10
26 1 0 0 1 2 0 0 0 0 1 5
27 斉藤 俊夫 H-RTL
神奈川
6 0 2 0 0 1 0 0 0 0 0 3   19 14
27 5 0 0 0 3 0 0 0 5 3 16
28 渋谷 正司 MONTESA
東京
54 5 0 5 5 1 0 0 0 1 0 17   19 13
28 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 2
29 小徳 秀歳 GASGAS
茨城
33 3 0 0 0 2 3 0 0 1 1 10 5 19 12
29 0 2 0 0 0 0 0 1 0 1 4
30 関口 真仁 SCORPA
東京
11 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 4   19 12
30 3 1 0 3 0 0 2 1 5 0 15
31 田中 一則 H-TLR200
栃木
22 0 5 0 0 0 0 0 0 1 1 7   20 13
31 0 5 0 0 1 2 0 5 0 0 13
32 武藤 尋廉 GASGAS
東京
25 0 0 0 0 3 1 0 0 2 1 7   20 12
32 0 0 0 5 0 2 0 1 0 5 13
33 久保 雄彦 SCORPA
東京
46 5 0 0 0 1 0 1 1 3 3 14   21 11
33 0 0 0 0 0 1 0 3 0 3 7
34 山崎 信男 H-TL125
埼玉
35 3 1 1 0 1 0 1 0 0 3 10   21 10
35 5 0 0 0 0 1 0 3 0 2 11
35 福島 慎哉 GASGAS
栃木
37 2 0 0 3 0 0 0 0 3 3 11   23 13
36 0 5 0 0 2 5 0 0 0 0 12
36 稲葉 藤男 MONTESA
栃木
16 1 1 0 0 2 0 0 0 0 1 5   23 10
37 5 0 5 1 5 1 0 0 1 0 18
37 森田 健 SCORPA
群馬
29 2 0 0 1 1 0 0 0 0 5 9   24 10
38 1 3 0 5 2 3 0 0 0 1 15
38 五十畑 昭 H-RTLF
栃木
48 0 0 0 0 1 1 0 3 5 5 15   24 9
39 1 0 0 2 1 1 0 0 1 3 9
38 天野 直弥 GASGAS
神奈川
27 0 3 0 1 1 0 2 1 0 0 8   24 9
40 1 5 0 1 0 0 3 5 0 1 16
40 樫野 光雄 GASGAS
埼玉
21 0 0 1 0 1 2 1 0 1 0 6   24 8
41 5 0 1 0 2 0 2 3 3 2 18
41 曽根 力男 MONTESA
栃木
45 5 0 3 0 0 3 0 2 1 0 14 5 25 13
42 1 0 0 0 0 0 0 0 5 0 6
42 栗原 道夫 H-TLR200
栃木
30 0 0 3 1 0 2 0 3 0 0 9   25 11
43 5 0 0 3 0 5 0 0 1 2 16
43 伊佐木 宏 MONTESA
埼玉
42 5 1 0 0 1 3 1 0 2 0 13 5 26 10
34 5 0 0 0 0 1 0 0 1 1 8
44 酒井 浩一 MONTESA
栃木
39 1 0 0 1 1 0 3 0 1 5 12   26 6
44 3 1 0 0 1 1 2 3 2 1 14
45 石井 保 SHERCO
茨城
43 0 5 0 0 3 0 1 0 5 0 14   27 10
45 2 0 1 5 1 1 0 0 0 3 13
46 小林 義和 GASGAS
埼玉
52 0 0 1 1 3 0 5 3 0 3 16   27 8
46 0 1 0 0 1 0 2 1 1 5 11
47 平尾 正俊 BETA
栃木
55 5 1 0 3 0 0 0 5 0 3 17   29 9
47 3 1 0 0 0 1 0 1 3 3 12
48 飯塚 信男 GASGAS
埼玉
26 0 1 0 0 1 0 5 0 1 0 8   32 8
48 5 5 0 0 3 1 5 2 1 2 24
49 八木野 敏明 BETA
神奈川
62 2 0 3 0 2 5 3 3 5 1 24   32 8
49 0 0 1 0 0 2 0 2 3 0 8
50 田中 義耿 BETA
埼玉
59 2 5 3 0 2 1 2 0 5 3 23   33 8
50 0 0 0 0 1 0 1 0 5 3 10
51 二上 善則 Y-TYZS
東京
53 3 5 0 1 3 0 2 0 2 0 16   33 8
51 1 0 0 0 5 3 3 0 3 2 17
52 上谷 鉄馬 GASGAS
神奈川
40 1 0 0 3 1 1 0 1 0 5 12   34 8
52 5 5 5 5 1 0 0 0 1 0 22
53 大比良 直樹 SCORPA
千葉
38 5 0 0 0 0 0 3 0 3 1 12   34 7
53 1 1 0 5 3 1 2 3 1 5 22
54 高山 譲治 MONTESA
山梨
56 1 3 5 1 2 0 0 0 2 3 17   34 7
54 5 2 0 0 5 1 3 0 1 0 17
55 今井 建 MONTESA
東京
20 0 1 0 1 0 2 0 0 0 2 6   34 6
55 1 3 3 1 3 3 3 3 5 3 28
56 細田 清吉 H-TLR200
千葉
58 2 0 5 5 0 3 0 2 3 3 23   35 8
56 0 0 0 1 2 0 0 3 3 3 12
57 安田 卓己 H-RTL
東京
57 1 1 3 1 3 3 5 1 3 0 21   35 6
57 5 0 3 0 0 1 0 3 2 0 14
58 亀谷 義秋 BETA
埼玉
47 2 0 1 0 3 3 0 3 1 1 14   36 5
58 5 3 0 0 1 3 1 3 5 1 22
59 島貫 浩志 H-RTLR
栃木
50 3 1 2 0 1 0 3 2 3 0 15 5 39 6
59 5 3 0 0 3 0 2 3 2 1 19
60 戸崎 浩一 H-RTLR
神奈川
51 1 3 0 0 3 3 2 2 1 0 15   40 4
60 5 0 5 2 1 1 2 1 3 5 25
61 杉本 真幸 GASGAS
神奈川
64 0 3 0 1 3 3 5 5 3 5 28   45 6
61 1 3 0 5 3 0 0 2 3 0 17
62 松岡 進 BETA
神奈川
66 5 3 0 3 3 2 2 2 5 5 30   45 4
62 0 1 3 0 1 1 1 0 5 3 15
63 須佐 嘉則 MONTESA
埼玉
60 3 3 3 2 1 3 2 0 3 3 23   45 3
63 3 0 2 1 1 0 2 5 5 3 22
64 吉垣 太一 GASGAS
東京
63 5 3 0 1 3 2 3 0 3 5 25   53 3
64 3 3 0 5 3 3 2 5 3 1 28
65 樋口 俊哉 MONTESA
東京
61 1 5 5 2 0 1 0 0 5 5 24   54 3
65 5 5 1 3 2 1 3 2 5 3 30
66 藤巻 隆 H-RTLF
千葉
65 5 1 2 3 3 5 2 2 5 1 29   54 3
66 3 5 0 0 3 2 0 2 5 5 25
超ビギナークラス
順位 NO. ライダー/
マシン/
県名
L順 10セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
1 松野 智 BETA
埼玉
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0 20
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 隈元 直樹 BETA
栃木
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   1 19
2 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
3 岩崎 かよ GASGAS
埼玉
3 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1   2 18
3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
4 宮澤 陽斗 GASGAS
茨城
4 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 2   3 17
4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
5 中村 一博 FANTIC
茨城
7 5 1 0 0 1 0 0 0 0 0 7   8 16
5 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
6 斉藤 未来望 H-TLM220
神奈川
8 1 0 2 0 0 0 3 1 0 0 7   9 14
6 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2
7 金川 二郎 レンタル
栃木
5 0 1 0 0 0 1 3 0 0 0 5   10 14
7 0 0 0 0 0 0 3 0 1 1 5
8 中山 博 MONTESA
埼玉
9 0 1 1 1 0 0 1 0 2 1 7   12 11
8 0 0 0 0 0 0 1 3 0 1 5
9 高山 土実子 GASGAS
山梨
6 0 0 0 0 0 0 5 0 1 0 6   17 15
9 0 0 0 0 1 0 5 0 0 5 11
10 大宮 智 H-TLM220
茨城
10 5 0 0 0 1 0 5 0 0 0 11   21 15
10 5 0 0 0 0 0 5 0 0 0 10
11 畑 貴季 GASGAS
神奈川
11 0 1 3 3 5 0 3 2 1 0 18   31 9
11 3 0 3 0 0 2 5 0 0 0 13

関連記事

イベント(大会)

7/22わびさびトライアル大会

トライアルチーム「嵐山不老天狗」より、わびさびトライアル大会開催のお知らせです。 7月22日、山梨県笛吹市での開催です。 (さ…

イベント(スクール)

×ガッチスクールIN加古川(中止になりました)

全日本チャンピオン小川友幸塾長のガッチスクール、加古川トライアルパークでの開催でしたが、中止になりました。おまちがいのないようによろしくです…

4台目のαが来た

α7(無印)を買ったのは2014年の6月だった。そして2018年の6月、4台目のαになるα7IIIが届いた。今、ざっとセットアップをして、買…

アベ精工のTLM50用トップブリッジ

根強いファンが乗り続けているHONDA TLM50用のトップブリッジと、専用ハンドルアップスペーサーがアベ精工から発売されています。共同開発…

イベント(大会)

8/26夏の梅ヶ島大会

TEAM P.F.T. から梅ヶ島大会の日程変更のお知らせです。 空気は何色? 太陽の7色によって透明な空気が変化する心の色。 エ…

ページ上部へ戻る