2018年7月
« 6月    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
  1. 2018自然山通信カレンダープレゼント
  2. MFJトライアル
  3. イベント(大会)
  4. イベント(スクール)
  5. イベント(大会)
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. リザルト関東
  9. 1日目優勝のファハルド
  10. イベント(大会)
  11. 左から野崎、黒山、藤浪、小川
  12. リザルト東北
  13. イベント(スクール)
  14. イベント(大会)
  15. イベント(大会)
  16. リザルト四国
  17. リザルト中国
  18. 化けるか野崎ぶっちぎり勝利
  19. 全日本R3九州までのランキング
  20. 全日本R3九州リザルト
  21. 2018EMと成田匠.fr
  22. MFJトライアル
  23. 1805電子版
  24. 2018年5月号
  25. リザルト近畿
  26. ムーブレバー
  27. トムス新製品
  28. リザルト関東
  29. リザルト関東
  30. リザルト関東
  31. リザルト中国
  32. リザルト四国
  33. リザルト関東
  34. 2017お勉強会
  35. TY-Eデビューラン
  36. リザルト関東

    2018.04.08

    ペコトラ第3戦
  37. 自然山通信電子版4月号
  38. 自然山通信2018年4月号
  39. リザルト中国
  40. リザルト中国
  41. 2018.03.25

    2018沖縄第3戦
  42. リザルト関東
  43. イベント(大会)
  44. イベント(大会)
  45. イベント(大会)
  46. リザルト近畿
  47. リザルト関東
  48. リザルト四国
  49. イベント(大会)
  50. イベント(大会)
  51. イベント(大会)
  52. 2018年3月号電子版

九州リザルト

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

全日本R3九州リザルト

2018全日本第3戦九州大会全結果

2018全日本選手権シリーズ第3戦九州大会
2018年5月13日
天候:曇りのち雨

大分県玖珠郡玖珠町玖珠トライアルヒルズ
観客数:1,000

国際A級スーパー
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ+SS x2 {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 3 野崎 史高
Ya.TYS250Fi
YSP京葉×KEN OKUYAMA
1 0 0 0 0 0 2 5 0 5 1 13 18 15
1 0 0 0 0 2 0 2 0 0 1 5
1 0 0 0
2 2 黒山 健一
Ya.TYS250Fi
YAMAHA FACTORY RACING TEAM
3 5 1 0 0 5 3 0 0 1 1 16 34 8
3 0 1 1 0 0 3 1 3 0 5 14
2 3 1 4
3 1 小川 友幸
Ho.RTL300R
HRCクラブMITANI
4 0 1 1 0 5 0 0 0 5 5 17 37 10
2 0 0 0 1 5 0 0 2 5 1 14
3 5 1 6
4 5 柴田 暁
Ve.CombatVirtical
Vertigo with Mitani
2 0 0 0 0 5 5 0 0 5 0 15 48 9
5 5 2 1 0 0 5 3 1 5 5 27
3 5 1 6
5 4 小川 毅士
Be.EVO 2T 300
宗七音響WiseBetaTeam
5 0 0 0 0 5 5 0 0 5 5 20 52 8
4 5 0 2 0 5 1 1 2 5 5 26
3 1 5 6
6 10 藤原 慎也
Ho.RTL300R
TEAM FUJIWARA
6 5 3 5 0 5 5 1 5 5 0 34 72 3
8 5 1 2 1 5 5 5 3 5 0 32
3 5 1 6
7 6 野本 佳章
Be.EVO 2T 300
モトベント&Beta
7 5 3 5 2 5 5 5 2 5 0 37 74 2
6 1 1 2 5 5 5 2 5 5 0 31
7 3 3 6
8 11 吉良 祐哉
Ga.TXT GP280
チームナミタ TRRS
7 5 3 5 2 5 5 5 2 5 0 37 77 3
7 5 5 0 0 5 5 1 1 5 5 32
9 5 3 8
9 8 久岡 孝二
Ga. TXT GP300R
Victory
11 5 3 5 0 5 5 3 3 5 5 39 80 2
9 1 3 5 0 5 5 5 1 5 5 35
7 3 3 6
10 7 斎藤 晶夫
Ho.RTL300R
Honda ブルーヘルメット
10 5 3 5 1 5 5 5 5 5 0 39 89 1
11 5 2 2 1 5 5 5 5 5 5 40
10 5 5 10
11 13 岡村 将敏
Ya.TYS250F
TOP DOGS&YSP京葉
12 5 5 2 0 5 5 5 3 5 5 40 81 2
12 3 3 5 0 5 5 5 5 5 5 41
SS不出場
12 16 平田 貴裕
Sc.SC300
Victory&チームエクセル
15 5 5 3 3 5 5 5 3 5 5 44 82 1
10 5 5 2 0 5 5 3 3 5 5 38
SS不出場
13 15 氏川 政哉
Tr.RAGA RACING 300
GASGAS with MITANI
9 5 3 5 0 5 5 5 0 5 5 38 83 2
15 5 5 5 2 5 5 5 3 5 5 45
SS不出場
14 14 磯谷 玲
Be.EVO 2T
Beta TRproduct
13 5 5 5 0 5 5 5 3 5 5 43 86 2
13 5 5 5 0 5 5 5 3 5 5 43
SS不出場
15 12 砂田 真彦
Sc.SC300
ATJ Racing
13 5 5 5 5 5 5 5 3 5 0 43 87 1
14 5 5 1 5 5 5 5 3 5 5 44
SS不出場

国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 1 永久保 恭平
Be.EVO2T
とうくりBIGBOX BETA
2 0 0 1 0 3 5 0 3 0 0 12 23 11
2 0 1 3 0 3 1 0 3 0 0 11
2 8 徳丸 新伍
Ho.RTL300R
HRCクラブぱわあくらふと
&いんぷす
3 0 0 2 0 5 5 1 0 0 0 13 24 11
1 0 0 5 0 2 1 2 1 0 0 11
3 5 武井 誠也
Ho.RTL300R
HRCクラブ関東丸山&ファイン
1 0 0 5 0 0 2 0 0 0 0 7 25 14
8 0 0 5 0 0 5 3 5 0 0 18
4 4 村田 慎示
Ho.RTL300R
HRCクラブMITANI
4 0 5 2 0 1 3 2 0 0 0 13 29 11
7 0 1 5 0 0 5 0 5 0 0 16
5 11 坂田 匠太
Ve.Combat Camo
8 0 1 0 1 5 3 0 5 1 0 16 30 9
3 0 0 3 0 3 2 1 5 0 0 14
6 6 本多 元治
Ho.RTL300R
ファインモータースクール
7 0 0 2 0 3 5 5 0 0 0 15 33 11
9 0 0 5 0 3 2 3 5 0 0 18
7 2 小野 貴史
Ho.RTL300R
ATJRacing&HRCクラブクルーズ
11 0 0 5 0 5 5 1 2 0 0 18 33 9
5 0 0 5 1 1 3 2 3 0 0 15
8 19 江藤 真弥
JTG JT280
6 0 0 5 0 1 5 0 2 1 0 14 34 8
15 0 1 5 0 5 5 1 1 0 2 20
9 37 鈴木 克敏
Ho.RTL300R
ATJRacing
&HRCクラブ関東SWまるやま
12 0 1 5 0 3 3 3 3 0 0 18 37 9
14 0 0 3 0 5 5 3 3 0 0 19
10 56 塩月 匠
Tr.TR300
RIDE MAGIC
13 0 0 5 0 3 5 3 3 0 0 19 37 8
13 2 0 5 1 3 3 3 1 0 0 18
11 14 小野田 理智
Tr.ONE
TEAM TOPDOGS
14 0 1 5 0 3 5 3 2 0 0 19 37 8
12 0 2 5 0 3 3 3 2 0 0 18
12 26 尾藤 正則
Ga.TXT GP
チームTe&RED ZONE
5 0 0 5 0 5 3 0 1 0 0 14 38 8
22 1 2 5 5 5 3 1 2 0 0 24
13 21 池田 蓮
Sh.ST300
team CACIC
23 0 0 3 2 5 5 5 3 0 0 23 38 8
5 0 1 5 0 2 3 1 3 0 0 15
14 17 武田 呼人
Ve.Combat Camo
Vertigo with Mitani
17 0 0 3 1 3 5 5 3 0 1 21 39 7
10 0 3 5 0 0 5 1 3 1 0 18
15 7 山崎 頌太
Be.EVO2T
宗七音響WiseBetaTeam
27 0 2 5 0 5 5 5 3 0 0 25 40 8
4 0 1 5 0 1 5 1 2 0 0 15
16 01 山中 悟史
Ho.RTL
HRCクラブ関東 SWまるやま
15 0 1 5 1 3 3 2 3 0 1 19 41 5
19 0 1 5 1 3 5 5 2 0 0 22
17 02 磯谷 郁
Be.EVO2T
Beta TRproduct
9 0 0 5 0 3 3 1 5 0 0 17 42 9
23 0 2 5 0 5 5 5 3 0 0 25
18 13 徳丸 貴幸
Be.EVO2T 300
チームいんぷす
25 0 2 5 3 5 3 3 3 0 0 24 42 7
11 0 2 5 0 3 5 2 1 0 0 18
19 22 西 和陽
Ga.TXTPRO
club MWM
20 0 0 5 0 5 2 5 5 0 0 22 43 9
16 0 1 2 0 5 5 5 3 0 0 21
20 24 松浦 翼
Ho.RTL300R
Honda緑陽会熊本レーシング
16 0 0 3 5 5 3 2 3 0 0 21 43 8
18 0 3 5 0 3 3 3 5 0 0 22
21 03 濱邉 伶
Sc.Twenty
Victory&HAMABE
22 0 1 5 2 3 5 3 3 0 0 22 43 6
17 0 1 5 0 3 3 3 3 3 0 21
22 45 岡村 祐希
Sc.ST300
YSP京葉×KEN OKUYAMA
10 0 3 1 1 3 5 2 2 0 0 17 44 6
24 0 0 5 1 3 5 5 3 5 0 27
23 10 小谷 徹
TRRS
アズーロ&モッツ
21 0 1 5 0 5 5 3 3 0 0 22 46 7
21 0 2 5 1 3 5 5 3 0 0 24
24 25 小谷 一貴
Tr.TR1
アズーロ&MOTS
24 1 0 5 0 5 3 5 5 0 0 24 48 8
20 5 0 5 0 3 5 3 3 0 0 24
25 47 上本 直樹
Sc.SC300
Victory&Kamimoto
17 0 1 5 1 5 3 3 3 0 0 21 50 6
25 0 3 5 0 3 3 5 5 5 0 29
26 55 本田 哲也
Be.EVO300
26 0 1 3 1 5 5 3 5 0 1 24 54 5
26 2 0 5 0 5 5 5 3 0 5 30
27 57 中山 徹志
Ho.RTL260F
大村ライダース
28 0 3 3 2 5 5 3 3 0 1 25 58 3
28 1 2 5 2 5 5 3 5 0 5 33
28 48 橋口 智彦
Ga.300Pro
アズーロ&MOTS
19 1 1 3 0 5 5 3 2 1 0 21 60 3
32 1 5 5 5 5 5 3 5 5 0 39
29 39 松本 龍二
Ya.TYS250F
Victory&トライアル静岡
29 0 1 5 1 3 5 3 3 5 3 29 62 2
27 1 0 5 3 5 5 5 5 3 1 33
30 44 武中 裕輝
Sherco
club MWM
30 0 1 5 1 5 5 5 5 3 2 32 67 2
30 0 3 5 1 5 5 5 5 5 1 35
31 50 西尾 博文
Be.EVO
チーム ナミタ
31 1 5 5 2 5 5 5 3 1 1 33 70 1
31 5 3 5 3 3 5 5 5 0 3 37
32 05 坂井 柚稀
Sherco
RIDE MAGIC with MWM
32 0 3 5 2 5 5 3 3 5 5 36 71 3
29 0 2 5 0 5 5 5 3 5 5 35
レディース
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 1 西村 亜弥
Be.EVO300
宗七音響WiseBetaTeam
1 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2 9 14
1 0 2 0 2 1 0 2 0 0 0 7
2 2 小玉 絵里加
Ho.RTL300R
HRCクラブ ぱわあくらふと
2 0 2 5 1 3 3 3 1 0 0 18 43 5
2 0 2 5 0 3 3 5 3 3 1 25
3 4 寺田 智恵子
Sc.SC300
Victory&大典白菊
3 0 3 5 2 5 5 5 3 5 5 38 67 2
3 0 3 3 1 5 5 3 3 5 1 29
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 2 和気 聖司
Ga.Pro280
TEAM Tricomz
1 0 0 1 1 1 2 3 1 0 0 9 24 8
7 0 3 0 1 2 0 3 5 1 0 15
2 68 宮澤 陽斗
Be.EVO 2T
宗七音響WiseBetaTeam
10 0 5 0 0 3 3 3 1 0 0 15 25 10
1 0 0 1 1 0 3 2 3 0 0 10
3 74 冨名腰 慶亮
Ho.RTL
HRCクラブMITANI
7 0 1 2 0 3 5 3 0 0 0 14 26 9
2 0 0 3 2 1 2 3 0 1 0 12
4 10 川崎 亘
Ga.TXT300
4 0 2 0 1 1 3 3 1 1 0 12 26 7
4 0 0 1 0 1 3 3 1 5 0 14
5 1 小倉 功太郎
Ho.RTL300R
HRCクラブMITANI
12 0 0 1 0 1 2 1 5 5 0 15 29 8
4 0 1 0 1 1 5 3 3 0 0 14
6 66 沖 勇也
Ho.RTL
TEAM ぱわあくらふと
2 0 0 0 1 1 5 2 3 0 0 12 29 8
9 0 0 2 1 3 2 5 3 0 1 17
7 11 喜屋武 蔵人
Sc.SC300
MTO-2
18 0 1 1 0 3 5 5 2 0 1 18 32 7
6 0 1 3 0 0 2 3 2 3 0 14
8 29 西本 和晃
Be.EVO2T
広島かめの子会
26 0 2 3 1 3 3 5 1 1 1 20 33 5
3 0 2 1 0 1 0 1 3 5 0 13
9 60 福留 翔太
SHERCO
club MWM
8 0 0 1 2 2 3 5 0 0 1 14 35 7
16 0 3 3 1 0 3 3 5 3 0 21
10 43 森 海盛
TRRS
TEAM RIDE MAGIC
9 0 1 3 1 2 3 3 1 0 0 14 35 7
15 0 0 3 0 3 3 5 5 2 0 21
11 55 亀田 源一
VERTIGO
10 0 0 3 1 3 5 3 0 0 0 15 35 6
14 5 2 3 1 1 1 3 2 2 0 20
12 63 浦中 信宏
BETA
植木トライアルクラブ
15 0 0 3 1 3 2 3 1 1 2 16 35 5
11 0 0 3 2 3 3 3 2 3 0 19
13 6 山森 篤志
Ho.RTL300R
19 0 X 1 1 1 3 3 0 0 0 19 36 9
8 0 0 0 1 0 3 5 3 5 0 17
14 23 森原 宏幸
Sh.ST300
TEAM TERASO
16 0 1 3 2 2 3 5 0 1 0 17 36 7
10 0 0 3 1 2 5 3 5 0 0 19
15 57 酒井 謙
TRRS
チーム四万十
17 0 1 2 1 3 3 3 1 3 0 17 37 4
13 0 1 3 1 3 5 3 3 1 0 20
16 65 益川 康典
Sh.ST300Factory
team CACIC
6 5 0 2 0 0 5 1 0 0 0 13 38 9
28 0 1 3 0 3 3 5 5 5 0 25
17 19 中野 禎彦
Be.EVO2T
チーム2次元
13 0 1 1 1 1 5 5 1 0 0 15 39 6
25 0 0 3 1 X 5 2 1 2 0 24
18 61 後藤 研一
Ga.TXTPro
やじろべえ+パッケージプラザG
3 0 0 2 1 3 3 3 0 0 0 12 41 8
37 0 0 5 1 5 5 5 3 5 0 29
19 18 高崎 潤
TRRS
23 0 0 2 2 3 0 5 3 0 5 20 41 6
17 0 2 3 1 3 3 3 3 3 0 21
20 15 斉藤 隆志
Ho.RTL
club MWM
20 0 2 1 1 3 3 5 1 3 0 19 41 4
18 0 1 3 2 2 3 5 1 5 0 22
21 14 菅原 薫
Be.EVO2T
22 0 2 3 2 3 3 3 1 1 1 19 41 3
22 0 3 3 1 2 3 3 0 2 5 22
22 58 大塚 雅文
Ho.RTL260F
チーム・150
14 0 0 0 2 5 3 3 2 0 1 16 42 6
33 0 1 3 1 3 5 5 5 3 0 26
23 49 関 謙一
Be.EVO300
チームカシック&シゲムラ
27 0 1 3 2 3 3 3 1 3 1 20 42 3
19 0 3 3 1 3 5 3 1 3 0 22
24 64 井之前 拓実
GASGAS
GASGAS with MITANI
25 0 3 3 1 3 3 3 1 3 0 20 45 4
31 0 1 5 2 3 3 5 3 3 0 25
25 36 野中 剛
Tr.One
TEAM RIDE MAGIC
28 0 2 3 3 3 3 3 1 2 1 21 45 2
27 1 2 5 1 3 3 3 1 5 0 24
26 44 本田 隆史
Ga.TXT280
チーム・ムーンサルト
31 0 0 3 3 3 5 3 2 5 0 24 46 5
19 0 1 3 1 3 3 3 3 5 0 22
27 51 吉平 正男
Be.EVO2T
トライアルチームレオ
30 0 1 3 1 5 3 3 2 0 5 23 46 4
23 0 2 2 5 2 1 3 5 3 0 23
28 59 佐藤 定光
Sh.ST300
21 0 3 3 1 3 3 3 2 1 0 19 46 4
35 0 3 3 2 5 5 5 3 1 0 27
29 32 串馬 啓之
Sc.SC300
TEAM Tricomz
29 0 0 3 1 2 5 5 1 5 0 22 47 6
28 0 5 3 1 3 3 5 0 5 0 25
30 52 清水 寧郁
Sherco
加古川トライアルクラブ
35 0 3 3 1 3 5 3 1 2 5 26 50 3
26 0 1 3 1 3 5 3 3 5 0 24
31 41 阿部 真志
Be.EVO2T
知多トライアルクラブ
42 0 3 1 3 3 5 5 3 3 5 31 51 4
12 0 2 3 1 3 1 5 0 5 0 20
32 13 遠藤 博文
Mo.Cota300RR
ライトハウス&ビーグル
40 0 2 3 3 3 5 3 5 5 0 29 51 4
19 0 3 3 1 3 3 5 3 1 0 22
33 30 酒井 大地
Mo.Cota4RT
OTA(大分トライアル同好会)
34 0 3 3 1 3 5 3 3 5 0 26 51 4
32 0 2 3 2 3 3 5 2 5 0 25
34 50 西 宏次
Mo.Cota4RT
チーム 周南 STU
33 0 1 5 1 X 3 3 3 0 0 26 52 5
33 0 1 3 3 1 5 5 3 5 0 26
35 54 辰己 貴俊
Mo.Cota
Honda緑陽会熊本レーシング
32 0 2 3 2 3 3 2 3 1 5 24 52 2
36 0 3 3 5 3 3 3 2 1 5 28
36 42 大和田 寿雄
Ga.TXT
GGダウンタウンR/C
39 0 3 3 5 3 3 3 3 5 0 28 53 5
28 0 0 5 1 3 5 3 3 5 0 25
37 56 堀田 正三
Mo.Cota4RT
TEAM Tricomz
24 0 0 3 1 3 5 5 1 2 0 20 55 4
40 0 5 3 5 3 3 3 5 3 5 35
38 67 山崎 達弘
HONDA
Honda緑陽会熊本レーシング
37 0 3 3 2 3 3 5 5 1 2 27 60 2
38 0 2 3 3 3 5 5 2 5 5 33
39 62 川原 徳親
Tr.TR250
大村ライダース
38 0 3 3 3 3 3 5 3 3 1 27 60 2
39 0 3 3 3 5 3 3 3 5 5 33
40 53 近藤 直行
Ga.TXT
44 0 5 3 5 5 3 3 5 0 39 10 62 4
24 0 2 3 1 3 3 3 5 3 0 23
41 48 泉 正信
Ga.TXT DPR
明和トライアルクラブ
36 0 3 3 3 1 3 3 3 2 5 26 62 2
41 0 3 5 1 2 5 5 5 5 5 36
42 47 杉浦 守
Sc.SY250
チーム エクセル
41 0 2 3 3 3 3 5 5 3 3 30 68 1
43 1 3 3 5 3 3 5 5 5 5 38
43 38 宮嶋 清次
Sh.ST
club MWM
43 0 3 3 3 3 5 5 5 5 5 37 78 2
44 0 5 3 3 5 5 5 5 5 5 41
44 40 川崎 成弥
Ga.TXT Pro
45 0 3 3 3 5 5 5 5 5 X 44 82 2
42 0 3 5 2 3 5 5 5 5 5 38
失格 4 小野田 瑞希
Scorpa
TEAM TOPDOGS
5 0 2 1 1 2 2 3 1 0 0 12
0 0 1 0 1 3 3 0 0 /
オープントロフィー
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 1 喜岡 修
MONTESA
チームウインド温泉は楽し研究所
1 0 0 0 0 3 1 3 1 0 5 13 27 9
1 0 3 3 1 0 3 3 1 0 0 14

関連記事

9/2中国大会は予定通り開催

9月2日、全日本選手権中国大会の日程が迫ってきた。 中国、四国地方では大雨の被害でたいへんなことになっているが、全日本選手権トライアルは予…

勝つべき北海道で小川友幸、ぎりぎり勝利

2018年7月15日。例年どおり、全日本選手権第4戦は、北の大地北海道へやってきた。さわやかなイメージの北海道だが、こと全日本に関しては強い…

2018全日本ランキング(〜第4戦)

2018年全日本選手権ポイントランキングです。ただし自然山独自集計。上位についての正確なランキングは、MFJサイトで発表されるものをご参照く…

黒山とTY-E、フランスGPで勝利

2018年7月15日、南フランスのアルプス地方オーロンで開催されたトライアルGPで、黒山健一がみごと勝利を果たした。 2017年から始…

2018全日本北海道全結果

全日本選手権第4戦北海道大会 2018年7月14・15日 北海道上川郡和寒町わっさむサーキット 観客数:700人 (さらに&h…

ページ上部へ戻る