2017年10月
« 9月    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
  1. クラッチワークの極意
  2. 動画チャンネル
  3. Honda秋の祭典
  4. イベント(大会)
  5. HeboヘルメットMFJ公認キャンペーン
  6. MFJトライアル
  7. イベント(大会)
  8. イベント(その他)
  9. イベント(大会)
  10. イベント(大会)
  11. トムスの新製品
  12. イベント(大会)
  13. イベント(大会)
  14. RTL250S用リヤフェンダー
  15. 2018ベータEvo2Tシリーズ
  16. リザルト関東
  17. イベント(大会)
  18. イベント(大会)
  19. R6中部大会までのランキング
  20. R6中部大会までのリザルト
  21. リザルト関東
  22. イベント(大会)
  23. 自然山通信2017年10月号電子版
  24. イベント(大会)
  25. 新型力造シート
  26. イベント(スクール)
  27. MFJトライアル
  28. かわうちトライアル
  29. 中部大会招待券プレゼント
  30. MITANI MODEL TR-3
  31. テフロンスロットルパイプ
  32. リア・ディスクプロテクション
  33. リザルト中国
  34. リザルト関東
  35. 2017TDNエントリーリスト
  36. リザルト関東
  37. リザルト関東
  38. リザルト中国
  39. 2017年9月号電子版
  40. 2017年9月号
  41. リザルト中国
  42. スタイルマーチンニューモデル
  43. 三谷モータースポーツバイクトライアルパーツ
  44. 2017お勉強会
  45. イベント(大会)
  46. イベント(スクール)
  47. イベント(その他)
  48. SHOWAフロントフォーク用ハードスプリング
  49. トムスのロゴ
  50. イベント(大会)

    2017.08.17

    9/3寅吉カップ
  51. イベント(大会)
  52. イベント(大会)
  53. リザルト中部
  54. 1708電子版
  55. 自然山通信8月号
  56. チビのとびつき
  57. イベント(大会)
  58. イベント(大会)
  59. イベント(大会)
  60. 原発見学
  61. リザルト関東
  62. リザルト中国
  63. イベント(大会)
  64. 2017北海道
  65. 動画チャンネル
  66. 2017北海道大会
  67. イベント(スクール)
  68. 2017日本グランプリ公式DVD
  69. 動画チャンネル
  70. 2017全日本北海道までのランキング
  71. 2017全日本北海道リザルト
  72. 2017TDN
  73. 自然山通信2017年7月号
  74. イベント(大会)
  75. リザルト東北
  76. リザルト九州
  77. 2017フランスGP
  78. MFJトライアル
  79. EXスポーツ FIMトライアル放送
  80. リザルト関東
  81. リザルト沖縄
  82. リザルト中国
  83. イベント(大会)
  84. イベント(大会)

全日本選手権リザルト

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

2017全日本選手権第2戦近畿大会

2017年4月16日
和歌山有田郡湯浅町湯浅トライアルパーク

お天気:晴れ
気温:25度
入場者数:2,100人

国際A級スーパー
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ+SS x 2 減点 減点計 クリー
ン計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] T/O
1 2 黒山 健一
Ya.TYS250Fi
YAMAHA FACTORY RACING TEAM
2 5 1 0 0 5 5 1 5 5 3   30 50 8
1 0 0 0 0 1 3 0 5 0 5 3 17
3 1 2                       3
2 1 小川 友幸
Ho.RTL300R
HRCクラブ MITANI
1 3 1 3 0 5 5 3 3 3 3   29 52 7
3 3 0 0 2 1 5 0 5 5 0 2 23
1 0 0                       0
3 3 野﨑 史高
Sh.ST300
YSP京葉×KEN OKUYAMA
4 5 3 5 0 5 5 0 5 5 0   33 54 7
2 3 0 1 0 2 5 1 1 0 5   18
2 0 3                       3
4 4 小川 毅士
Be.EVO 2T 300
宗七音響WiseBetaTeam
3 3 5 5 1 0 5 0 5 5 3   32 78 4
5 3 5 0 0 5 5 5 5 1 5 2 36
7 5 5                       10
5 5 柴田 暁
Ve.Combat Camo
Vertigo with Mitani
5 5 0 3 1 5 5 5 5 5 5   39 78 4
4 3 3 5 0 0 5 5 5 3 5   34
4 0 5                       5
6 7 野本 佳章
Be.EVO 2T 300
モトベント&Beta
8 5 5 5 2 5 5 5 5 5 5   47 93 2
6 5 3 0 0 5 5 5 5 5 5   38
6 3 5                       8
7 8 斎藤 晶夫
Ho.RTL260F
Honda ブルーヘルメット
6 5 3 5 1 5 5 5 5 5 5   44 97 1
8 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5   48
4 0 5                       5
8 13 藤原 慎也
GasGas TXT
Team Hiroko
7 5 3 3 5 5 5 5 5 5 5   46 106 0
11 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50
7 5 5                       10
9 11 成田 亮
Be.EVO2T 300
ハザードブレーカーズBETA
9 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50 106 0
7 5 5 5 3 5 5 3 5 5 5   46
7 5 5                       10
10 15 久岡 孝二
Ve.Combat Camo
Vertigo with Mitani
9 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50 108 0
8 5 3 5 5 5 5 5 5 5 5   48
7 5 5                       10
11 16 磯谷 玲
Be.EVO 2T
Beta TR Product
9 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50 98 0
8 5 3 5 5 5 5 5 5 5 5   48
SS不出場
12 14 砂田 真彦
Ho.RTL300R
オートテクニックスポーツ
9 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50 100 0
11 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50
SS不出場
13 12 岡村 将敏
Sc.SC300
TOP DOGS&YSP京葉
9 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50 100 0
11 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50
SS不出場

国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 12セクション2ラップ [G] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] T/O
1 6 武井 誠也
Ho.RTL300R
HRCクラブ関東SWまるやま
1 0 0 0 0 0 0 0 5 0 0   5 15 17
6 0 0 5 0 0 0 0 5 0 0   10
2 2 村田 慎示
Ho.RTL300R
HRCクラブMITANI
2 0 0 0 0 0 0 3 5 0 0   8 15 14
2 0 2 1 0 0 0 1 3 0 0   7
3 8 平田 雅裕
Sc.Twenty300
victory&チームエクセル
5 0 0 2 0 0 1 2 5 0 0   10 19 12
4 0 1 0 0 0 0 1 5 2 0   9
4 3 永久保 恭平
Be.EVO
TEAMBIGBOX BETA
4 0 0 2 0 0 0 0 5 2 0   9 20 14
8 1 5 0 0 0 0 0 5 0 0   11
5 01 氏川 政哉
Ga.TXT Pro
GASGAS with MITAN
10 1 0 5 0 0 3 2 5 0 0   16 22 12
1 0 0 2 0 0 1 0 3 0 0   6
6 9 平田 貴裕
Sc.Twenty300
victory&チームエクセル
6 0 0 1 1 1 0 3 5 0 1   12 22 10
7 0 0 1 5 0 0 1 3 0 0   10
7 1 小野 貴史
Ho.RTL260F
オートテクニックスポーツ&クルーズ
9 1 2 1 3 0 1 1 5 0 0   14 23 10
3 0 2 2 0 0 0 0 5 0 0   9
8 12 小谷 徹
Ga.TXTPRO
アズーロ&モッツ
11 1 0 5 0 0 1 3 5 1 0   16 25 10
4 0 0 1 1 0 0 2 5 0 0   9
9 60 坂田 匠太
Ga.TXT-Pro
3 0 3 0 1 0 0 0 5 0 0   9 27 12
16 2 0 5 0 0 0 3 3 0 5   18
10 15 伏見 裕貴
Be.EVO
アズーロ&BP香川
7 0 0 5 0 1 0 0 5 1 1   13 28 9
12 0 1 2 0 0 0 1 5 5 1   15
11 24 江藤 真弥
JTG JT280
11 3 1 0 0 1 0 0 5 5 1   16 28 8
9 0 1 1 0 0 0 1 5 3 1   12
12 20 小野田 理智
Tr.TR300
TEAMTOPDOGS
8 1 1 0 1 2 0 1 5 1 1   13 30 7
14 0 0 5 1 0 0 1 5 5 0   17
13 13 山崎 頌太
Be.EVO
宗七音響WiseBetaTeam
19 1 0 5 0 0 2 2 5 1 3   19 32 8
10 0 0 3 0 0 3 3 3 0 1   13
14 22 徳丸 貴幸
Be.EVO
チームいんぷす
13 0 1 2 1 3 0 3 5 1 0   16 35 4
19 1 1 3 5 0 1 1 5 1 1   19
15 39 小谷 一貴
Tr.TR300
アズーロ&MOTS
14 0 3 0 1 5 0 2 5 0 1   17 36 7
17 3 0 3 1 1 0 5 5 1 0   19
16 25 三塚 政幸
Sh.ST300
TEAM S156 TOPDOGS
16 0 1 2 0 0 1 1 5 2 5   17 36 5
18 1 1 2 0 0 1 3 5 1 5   19
17 33 鈴木 克敏
Ho.RTL300R
オートテクニックスポーツ&SWまる
17 0 1 5 1 1 1 0 5 2 1   17 37 4
21 2 2 1 0 0 5 3 5 1 1   20
18 17 三野 明飛夢
Mo.Cota300
23 0 5 5 0 0 3 1 5 5 0   24 39 9
11 0 3 5 0 1 0 0 5 1 0   15
19 11 徳丸 新伍
Ho.RTL260F
チームいんぷす
18 0 0 5 1 1 0 1 5 1 5   19 41 6
24 5 0 3 2 5 0 0 5 1 1   22
20 18 尾藤 正則
Ga.TXTPRO
チームTe&CACIC
20 1 1 5 0 0 0 3 5 5 0   20 42 5
25 1 1 5 0 1 2 3 5 3 1   22
21 36 木下 裕喜
Be.EVO
日信&ANBJ2輪部D.I.D
22 1 5 5 1 1 0 2 3 1 3   22 43 5
23 2 0 5 0 0 0 3 5 5 1   21
22 14 西 和陽
Ga.TXTPRO
club MWM
15 1 1 5 0 0 1 3 5 1 0   17 45 4
28 3 1 5 5 0 1 3 5 3 2   28
23 23 中里 侑
Ga.TXTPRO
26 3 3 2 1 0 3 5 5 3 3   28 45 4
15 1 3 3 0 0 1 3 5 1 0   17
24 02 池田 蓮
Sh.ST300
team CACIC
29 2 5 5 1 3 3 1 5 1 5   31 51 4
20 3 0 5 1 0 0 3 5 3 0   20
25 03 武田 呼人
Ve.Combat Camo
Vertigo with Mita
33 1 3 5 5 5 3 3 5 5 1   36 51 3
13 1 1 5 1 0 0 1 5 1 0   15
26 44 岩田 悟
Be.EVO
知多トライアルクラブ
21 2 3 1 0 1 0 2 5 5 1   20 52 4
32 0 0 5 5 1 5 3 5 3 5   32
27 04 小沼 侑暉
Be.EVO
TEAM TOPDOGS
30 0 3 3 1 5 5 2 5 5 3   32 52 3
21 1 3 2 0 0 1 2 5 5 1   20
28 61 倉持 俊輝
Ga.TXT PRO
TEAM TOP DOGS
24 1 0 5 0 3 5 3 5 3 1   26 53 5
27 0 3 5 3 0 0 3 5 3 5   27
29 40 窪谷 貴正
Ga.TXT PRO
team 整備処
28 3 3 5 2 2 3 3 5 2 1   29 56 3
26 5 0 5 3 0 0 3 5 5 1   27
30 32 岡村 祐希
Sc.ST300
YSP京葉×KEN OKUYAMA
27 1 3 3 3 3 5 1 5 3 2   29 61 0
34 3 3 3 1 1 3 3 5 5 5   32
31 59 塩月 匠
Tr.TR300
RIDE MAGIC & OTA
25 1 3 5 0 2 1 3 5 5 3   28 63 1
37 2 3 5 2 5 1 2 5 5 5   35
32 57 飯田 修
Sh.ST300
34 1 5 5 3 2 5 5 5 3 2   36 64 1
30 2 3 5 3 0 3 3 5 1 3   28
33 45 上本 直樹
Sc.Twenty300
Victory&kamimoto
36 5 3 5 0 1 5 3 5 5 5   37 65 2
28 3 0 3 1 1 5 5 5 2 3   28
34 52 杉木 直志
Mo.COTA 4RT
ムーンサルトチーム
31 3 2 5 3 3 5 3 5 5 0   34 65 2
31 2 3 5 3 3 5 2 5 3 0   31
35 42 武中 裕輝
Ga.TXT Pro
MWM
32 3 3 5 2 1 5 3 5 5 3   35 67 1
33 3 0 5 2 3 3 3 5 5 3   32
36 55 喜岡 修
Mo.300RR
チームウインド温泉は楽し研究所
35 5 3 3 2 5 2 3 5 5 3   36 70 0
36 2 2 5 3 3 3 3 5 3 5   34
37 58 横尾 繁樹
Be.EVO2T
TEAM TMUH
39 3 2 5 3 5 3 5 5 5 3   39 72 0
35 3 2 5 1 5 3 3 5 3 3   33
38 56 河野 通博
Ho.
37 3 3 5 3 3 5 3 5 5 3   38 74 0
38 2 5 3 2 5 1 3 5 5 5   36
39 54 山口 晃一
Ga.TXT Pro
clubMWM
37 3 5 5 3 3 3 3 5 5 3   38 78 0
41 5 5 5 3 3 3 3 5 5 3   40
40 41 松本 龍二
Sc.SY250F
Victory&トライアル静岡
40 5 5 5 5 1 3 3 5 5 5   42 80 0
40 2 3 5 2 3 5 3 5 5 5   38
41 46 金沢 清志
Be.EVO
TEAM WISE
43 3 5 5 3 5 5 3 5 5 5   44 80 0
39 3 5 5 1 3 3 5 5 3 3   36
42 43 岩見 秀一
Tr.TR300
チーム ナミタ&ウインド
41 3 3 5 5 5 3 5 5 5 3   42 84 0
42 3 3 5 3 5 5 3 5 5 5   42
43 53 平井 賢志
Ho.
TEAM OPMC
43 5 3 5 3 5 5 3 5 5 5   44 86 0
42 3 5 5 3 5 5 3 5 5 3   42
44 51 西尾 博文
Be.EVO
チーム ナミタ
43 5 3 5 5 5 5 3 5 3 5   44 86 0
42 3 5 5 3 5 3 5 5 3 5   42
45 35 生田目 俊之
Ho.RTL300R
闘魚工房・GOTO・温泉友の会
47 5 5 5 5 3 3 5 5 5 5   46 88 0
42 5 5 5 3 3 5 3 5 5 3   42
46 47 寺岡 昭雄
Ho.RTL300R
岡山トライアルメイツ&梅木商会
43 3 3 5 5 5 5 3 5 5 5   44 88 0
46 5 3 5 5 5 5 3 5 5 3   44
47 62 橋口 智彦
Ga.300Pro
Azzurro&MOTS
41 3 5 5 3 5 5 3 5 5 3   42 90 0
47 5 5 5 5 5 5 3 5 5 5   48
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] T/O
1 10 塚本 厚志
MONTESA
神戸柳谷鉄馬舞踊倶楽部
1 0 0 1 3 0 0 0 0 1 0   5 18 13
3 2 0 1 0 0 0 0 0 5 5   13
2 4 和田 弘行
GASGAS
DINOレーシング
8 1 2 1 2 0 0 1 1 1 5   14 20 10
1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 5   6
3 2 山中 悟史
HONDA
HRCクラブ関東 SWまるやま
7 0 2 0 1 0 0 5 3 3 0   14 26 10
2 0 2 0 1 0 0 0 1 3 5   12
4 19 和気 聖司
GASGAS
チームトライコムズ
2 0 2 1 3 0 0 0 0 3 1   10 27 9
6 1 0 1 3 0 0 0 2 5 5   17
5 22 濵邉 伶
SCORPA
TEAMなかやま伶シング
3 0 2 3 5 0 0 1 0 0 1   12 29 9
6 1 1 0 3 0 2 0 0 5 5   17
6 3 倉持 晃人
GASGAS
TEAM TOP DOGS
4 0 0 5 5 0 0 1 0 2 0   13 31 10
10 2 2 2 5 0 0 0 0 2 5   18
7 1 磯谷 郁
BETA
Beta TR Product
6 1 1 1 3 0 1 0 0 3 3   13 34 7
11 0 1 3 5 0 0 5 0 2 5   21
8 8 小倉 功太郎
HONDA
HRCクラブMITANI
17 1 2 3 5 5 1 0 3 3 0   23 37 5
4 0 1 0 5 1 1 1 0 3 2   14
9 13 中村 道貴
GASGAS
TEAM TOPDOGS
10 0 3 1 3 0 3 0 5 0 1   16 39 6
19 0 3 1 5 0 1 1 2 5 5   23
10 11 川崎 亘
GASGAS
チーム ウィンド
16 1 3 3 3 0 1 1 3 2 5   22 39 4
8 0 0 2 3 1 0 1 2 3 5   17
11 26 廣内 孝
GASGAS
9 3 0 3 3 1 2 0 2 1 0   15 40 4
24 2 3 5 5 1 1 5 1 2 0   25
12 5 米田 悟
BETA
ナミタレーシングチーム
5 1 3 1 3 0 2 0 0 3 0   13 42 7
32 1 5 5 3 0 2 0 3 0 5 5 29
13 24 坂井 柚稀
TRS
TEAM RIDE MAGIC
14 1 0 3 5 1 5 2 0 3 1   21 42 6
12 0 3 0 5 0 3 2 0 3 5   21
14 21 本間 守
HONDA
加古川トライアルクラブ
21 1 3 3 5 1 5 3 0 5 0   26 42 4
5 1 0 5 3 0 1 2 2 1 1   16
15 7 小野田 瑞希
GASGAS
TEAMTOPDOGS
13 3 3 2 3 2 3 1 0 3 0   20 43 5
17 0 3 5 3 0 1 1 0 5 5   23
16 15 山森 篤志
HONDA
15 0 3 2 5 0 2 2 0 3 5   22 44 4
16 1 2 3 3 0 1 1 3 5 3   22
17 18 喜屋武 蔵人
BETA
30 0 3 3 5 0 2 5 3 5 3   29 47 6
9 0 0 3 5 0 0 1 1 2 5 1 18
18 30 遠藤 博文
MONTESA
ライトハウス&ビークル
25 1 5 3 3 0 3 1 5 3 3   27 48 4
13 1 0 3 3 0 1 5 0 3 5   21
19 61 楠本 幹生
BETA
12 1 0 3 5 0 2 1 2 3 3   20 48 4
30 0 3 3 3 0 3 5 3 5 3   28
20 78 小橋 功
MONTESA
チームアップダウン
20 1 3 3 3 1 3 3 5 2 1   25 48 3
18 0 3 3 3 0 3 5 1 5 0   23
21 31 吉平 正男
BETA
トライアルチームレオ
31 0 3 3 5 1 3 5 1 5 3   29 51 5
14 0 0 3 5 0 1 1 1 5 0 6 22
22 72 瀧口 清光
BETA
TEAM MINE
11 2 3 3 5 0 3 0 0 3 1   20 52 5
39 3 1 3 5 0 3 0 5 5 5 2 32
23 35 椎根 弘守
HONDA
24 3 0 3 3 0 2 5 3 3 5   27 52 4
23 0 3 2 3 1 0 5 3 3 5   25
24 42 守屋 篤
SHERCO
TEAM TOPDOGS
19 1 3 3 5 0 3 5 1 3 1   25 52 2
25 2 3 3 5 1 0 5 3 3 2   27
25 65 三好 弘祐
GASGAS
チームテクニカル&63
37 3 3 3 5 2 2 2 2 5 2   29 52 0
20 3 3 5 3 3 2 1 1 1 1   23
26 29 森原 宏幸
SHERCO
ちーむ TERASO
23 1 2 3 5 0 3 3 3 3 3   26 53 2
25 1 3 3 5 0 2 2 3 3 5   27
27 41 谷中 真一
SHERCO
club MWM
18 1 3 3 5 0 3 5 1 3 0   24 54 3
36 1 5 3 5 5 0 2 3 3 3   30
28 32 岡村 敏美
SHERCO
TEAM TOPDOGS
22 3 2 5 5 0 3 1 1 3 3   26 55 3
33 0 2 3 5 0 3 5 3 3 5   29
29 27 紙谷 充紀
MONTESA
チーム アップダウン
48 3 3 5 5 1 5 1 5 3 3   34 56 2
15 1 0 5 5 0 1 1 1 5 3   22
30 88 増田 純平
TRS
加古川トライアルクラブ
33 2 0 3 5 2 3 3 5 3 3   29 56 1
27 1 2 3 5 2 3 2 1 3 5   27
31 40 原嶌 明夫
HONDA
秩父WETちーむおけい
44 1 0 3 5 5 3 5 5 3 3   33 57 3
22 0 3 3 5 1 0 1 5 5 1   24
32 36 河合 浩司
SHERCO
38 2 3 3 5 3 3 0 1 5 5   30 58 4
29 0 5 3 3 0 2 0 1 2 5 7 28
33 86 本田 隆史
GASGAS
チーム・ムーンサルト
36 3 2 3 5 1 2 5 2 3 3   29 58 1
34 3 2 2 3 3 0 5 1 5 5   29
34 67 小西 啓司
GASGAS
ベスト・パフォーマンズ香川
32 2 2 3 5 2 2 0 5 3 5   29 59 3
35 1 3 5 5 0 1 0 5 5 5   30
35 46 串馬 啓之
HONDA
TEAM Tricomz
26 3 3 3 5 3 3 0 1 3 3   27 59 2
41 0 3 5 5 2 1 3 5 3 5   32
36 68 西本 和晃
BETA
47 2 3 3 5 3 3 5 3 3 3   33 60 0
28 3 3 3 3 2 1 5 3 3 1   27
37 20 中田 雅之
BETA
59 3 3 5 5 0 3 5 5 3 5   37 61 4
21 0 3 0 3 1 2 0 5 5 5   24
38 69 大塚 雅文
HONDA
チーム百五十
28 3 3 5 5 2 3 1 3 0 3   28 61 2
44 0 3 5 5 3 1 5 5 3 3   33
39 45 石塚 敦志
SHERCO
西田 睦
27 1 5 3 3 2 2 2 1 5 3   27 62 2
50 3 0 3 5 0 2 5 5 5 5 2 35
40 73 阿部 利弘
BETA
チームTRプロダクト
35 1 1 3 5 2 3 5 3 3 3   29 62 1
43 0 1 5 3 2 2 5 5 5 5   33
41 59 西 宏次
MONTESA
周南トライアル
41 3 3 3 5 5 1 0 3 3 5   31 63 2
40 1 2 5 5 0 1 1 5 3 5 4 32
42 37 垣内 勇人
GASGAS
トライアルチームLEO
34 1 3 3 5 1 2 1 3 5 5   29 63 1
48 1 5 5 5 0 2 3 5 3 5   34
43 74 河野 完次
BETA
岡山トライアルメイツ
53 2 3 3 5 3 5 5 3 3 3   35 63 1
31 0 1 5 5 1 2 1 3 5 5   28
44 71 関 謙一
BETA
チームカシック&シゲムラ
46 2 3 3 5 1 3 5 1 5 5   33 64 0
38 3 2 3 3 3 1 5 3 3 5   31
45 70 野中 剛
TRS
TEAM RIDE MAGIC
39 0 3 3 5 2 5 2 2 5 3   30 66 1
54 1 3 3 5 1 3 5 5 5 5   36
46 76 村山 拓也
HONDA
DINO RACING
43 5 3 5 5 2 3 0 3 3 3   32 66 1
49 2 5 5 5 2 3 1 3 3 5   34
47 80 王子 昌幸
BETA
加古川トライアルクラブ
45 0 3 3 5 3 5 5 3 3 3   33 66 1
47 5 2 3 3 3 3 5 3 3 3   33
48 64 大田 幸成
JTG
KOレーシング
50 3 3 5 5 2 3 2 3 3 5   34 67 1
45 0 5 3 5 2 2 5 3 3 5   33
49 50 井之前 拓実
GASGAS
GASGAS with MITAN
40 0 3 3 5 2 5 3 3 3 3   30 67 1
57 2 3 5 5 2 3 3 5 3 3 3 37
50 63 泉 正信
GASGAS
明和トライアルクラブ
56 1 3 5 5 1 3 5 5 5 3   36 67 0
37 3 3 5 5 1 2 1 5 3 3   31
51 39 井原 英二郎
SHERCO
57 3 3 5 5 3 5 1 3 3 5   36 68 1
41 3 5 3 5 0 1 2 3 5 5   32
52 66 三野 敏治
BETA
BP香川
52 3 2 3 5 1 1 5 5 5 5   35 68 0
46 1 3 5 5 3 2 2 5 5 2   33
53 28 斉藤 隆志
HONDA
club MWM
42 3 3 3 3 1 2 5 3 3 5   31 68 0
56 2 3 3 5 2 5 5 2 5 5   37
54 47 阿部 真志
BETA
29 1 3 3 5 3 1 1 3 5 3   28 69 1
68 0 3 3 5 5 3 5 5 5 5 2 41
55 52 早乙女 護
SHERCO
club MWM
49 3 3 3 5 5 3 5 1 3 3   34 69 1
51 0 1 3 5 3 5 5 5 3 5   35
56 87 塚本 祐介
BETA
R・S・T
51 3 3 3 5 0 5 5 5 3 3   35 70 1
53 3 3 3 5 3 3 2 5 5 3   35
57 49 永田 吉昭
BETA
TEAM 正春
54 0 3 5 5 0 5 5 5 5 3   36 75 3
60 3 5 5 5 0 3 3 5 5 5   39
58 43 葛西 臣央
SHERCO
55 2 3 5 5 0 5 5 3 5 3   36 75 2
60 0 3 5 5 3 3 5 5 5 5   39
59 58 西賀 順一郎
BETA
TEAM TOP DOGS
62 3 5 5 5 2 3 5 5 1 5   39 75 0
55 2 5 3 5 2 1 5 5 5 3   36
60 85 浦川 翼
MONTESA
TEAM ぱわあくらふと
58 2 2 3 5 5 5 3 3 5 3   36 75 0
63 3 1 5 5 3 2 5 5 5 5   39
61 79 黒澤 正道
HONDA
67 3 3 3 5 5 3 5 5 5 5   42 77 0
52 2 5 3 5 1 3 5 5 5 1   35
62 82 松嶋 英治
SCORPA
64 3 3 3 5 5 3 5 5 3 5   40 78 0
58 2 3 5 5 1 2 5 5 5 5   38
63 84 竹原 秀和
BETA
トライアルチームLEO
67 3 3 5 5 3 5 5 5 3 5   42 80 0
59 3 3 3 5 5 5 5 3 3 3   38
64 55 佐藤 定光
SHERCO
61 3 5 3 5 5 3 3 3 5 3   38 80 0
69 3 3 5 5 5 3 5 5 3 5   42
65 54 宮嶋 清次
SHERCO
club MWM
64 3 5 3 5 3 5 5 5 3 3   40 80 0
65 3 3 3 5 3 3 5 5 5 5   40
66 83 岩崎 寿義
SHERCO
67 3 3 5 5 5 5 3 3 5 5   42 81 0
62 1 X 3 5 2 5 5 3 3 2   39
67 51 大和田 寿雄
GASGAS
GGダウンタウンR/C
63 3 3 3 5 2 5 3 5 5 5   39 81 0
69 3 3 5 3 5 3 5 5 5 5   42
68 53 杉浦 守
SCORPA
チーム エクセル
67 3 3 3 5 5 3 5 5 5 5   42 82 0
65 3 5 3 5 5 3 5 5 3 3   40
69 48 郡司 義宏
MONTESA
ライディングマスター
64 3 3 3 5 3 5 5 3 5 5   40 82 0
69 3 5 5 5 3 3 5 5 5 3   42
70 77 松田 強
BETA
MRF
71 3 3 5 5 5 5 5 5 5 3   44 84 0
64 1 3 5 5 3 3 5 5 5 5   40
71 81 広 昌明
GASGAS
トライアルチームLEO
71 3 3 5 5 3 5 5 5 5 5   44 84 0
65 3 3 5 5 3 5 5 3 5 3   40
72 57 川崎 成弥
GASGAS
71 3 3 5 5 3 5 5 5 5 5   44 88 0
72 3 3 5 5 5 3 5 5 5 5   44
99 44 水野 大册
VERTIGO
TEAM TOPDOGS
60 5 3 5 5 2 3 5 3 3 3   37  
/ / / / / / / / / / / / 15
レディース
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 6セクション3ラップ [G] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] T/O
1 1 西村 亜弥
BETA
宗七音響WiseBetaTeam
1 0 1 2 0 0 0   3 9 14
1 0 0 0 0 0 1   1
1 0 0 0 0 0 5   5
2 3 小谷 芙佐子
SCORPA
victory&メーテル
2 3 3 5 3 0 0   14 44 3
3 0 3 3 5 3 3   17
2 1 2 3 3 1 3   13
3 2 小玉 絵里加
HONDA
HRCクラブ ぱわあくらふと
3 3 3 3 3 3 1   16 45 2
2 1 3 3 5 3 0   15
3 3 3 0 2 5 1   14
4 4 寺田 智恵子
SHERCO
大典白菊&CACIC
4 3 3 3 5 5 3   22 60 0
4 3 3 5 3 3 3   20
4 3 3 3 3 5 1   18
オープントロフィー
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] T/O
1 4 山地 康智
MONTESA
BP香川
1 1 3 0 5 0 1 0 0 1 0   11 25 8
2 1 0 1 5 2 2 1 0 2 0   14
2 1 伊藤 明男
BETA
TRYCROSS TR-1
3 1 1 2 5 0 1 3 1 2 0   16 25 7
1 0 0 2 3 1 1 0 2 0 0   9
3 2 三浦 直樹
SHERCO
2 0 3 3 3 0 0 0 1 0 5   15 35 7
3 0 1 1 5 1 1 0 3 3 5   20
4 3 荒木 隆俊
BETA
4 0 5 3 3 0 1 2 2 3 0   19 39 5
4 0 5 3 5 0 1 2 1 2 1   20
エキジビジョン125
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 12セクション2ラップ [G] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] T/O
1 1 清水 寧郁
SHERCO
チームNewYorkSteak
1 3 1 3 5 1 3 5 5 5 5   36 72 0
1 2 3 5 5 1 1 3 5 3 5 3 36

関連記事

Honda秋の祭典

え?史上初!泣く子も黙る凄いトライアルデモ!

11月11日(土)、埼玉県朝霞市の本田技術研究所二輪R&Dセンターにて、史上初空前絶後泣く子も黙ってすたすたラジオ体操を始めそうなトライアル…

イベント(大会)

201710/19

11/5中条トライアル

中条トライアルランドの小林です、1年ぶりのご案内ですいません。 そして、ご案内が大変遅くなりましたが「市長杯大会」を下記のとおり実施いたし…

HeboヘルメットMFJ公認キャンペーン

Hebo ZONE4ヘルメット【MFJ公認】キャンペーン!

世界のトップトライアルライダーが使用するHebo(エボ)ヘルメットが、10月下旬にMFJ公認ヘルメットになります(ZONE 4のみ)。輸入元…

MFJトライアル

全日本選手権2017最終戦SUGO

2017年全日本選手権最終戦は、10月28・29日、宮城県スポーツランドSUGOで開催される。 いつものように、マシンやチーム名の記載…

イベント(大会)

201710/19

11/26第六回ノーリミット・トライアル大会

11月26日(日)に湯浅トライアルパークで「第六回ノーリミットトライアル大会」を開催します。もう六回目になりますが、今回は周囲の山へ特設コー…

ページ上部へ戻る
%d人のブロガーが「いいね」をつけました。