2018年2月
« 1月    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  
  1. 2018自然山通信カレンダープレゼント
  2. 動画チャンネル
  3. TLM50用スプロケット
  4. JITISIEカーボンプロテクター

    2018.02.15

  5. イベント(大会)
  6. イベント(スクール)
  7. 自然山通信2018年2月号電子版の発売
  8. 自然山通信2018年2月号発売
  9. イベント(スクール)
  10. イベント(大会)
  11. 自然山通信2月号「特集。激討トライアル/藤波貴久VS小川友幸」
  12. リザルト中国
  13. 2018.01.19

    夏木陽介さん
  14. イベント(スクール)
  15. イベント(大会)
  16. T-TRIAL R2モンペリエ
  17. イベント(大会)
  18. TRSとTRRSロゴの違い

    2018.01.13

    TRRSとTRS
  19. 2017お勉強会
  20. リザルト関東
  21. イベント(その他)
  22. リザルト関東
  23. リザルト中部
  24. ぱわあくらふとのワイドステップ
  25. 三谷モータースポーツの新製品情報
  26. 2018年1月号電子版発売しました
  27. 年末年始休業のお知らせ
  28. 2018年1月号発売のお知らせ
  29. イベント(大会)
  30. 2017.12.24

    第8回SPGG杯
  31. 2018 SCORPA Racing
  32. 久岡孝二Victoryヤマハチームへ
  33. 自然山通信2018年1月号
  34. イベント(大会)
  35. イベント(大会)

    2017.12.16

    1/14ケニーズ杯
  36. JITSIE DIMINO
  37. リザルト関東
  38. リザルト関東
  39. リザルト中国
  40. リザルト近畿
  41. 自然山通信2017年12月号
  42. イベント(大会)
  43. 自然山通信2017年12月号電子版
  44. リザルト中部
  45. リザルト関東
  46. 三谷モータースポーツWチャンピオンセール
  47. エトスデザイン
  48. 創刊250号の自然山通信
  49. MFJトライアル
  50. イベント(大会)

    2017.11.25

    12/24 KUMA-CUP 2017
  51. イベント(大会)
  52. リザルト関東
  53. リザルト東北
  54. 2017TDN
  55. イベント(大会)

    2017.11.15

    12/24第8回SPGG杯
  56. イベント(大会)
  57. Honda秋の祭典トライアルデモ
  58. リザルト中国
  59. リザルト関東

    2017.11.12

    羽生山カップ
  60. MFJグランドチャンピオン大会
  61. 自然山通信11月号電子版
  62. イベント(大会)
  63. 自然山通信11月号
  64. イベント(大会)
  65. イベント(その他)
  66. イベント(大会)
  67. リザルト中部
  68. リザルト関東
  69. リザルト関東
  70. MOTSセール

    2017.11.04

    MOTSのセール!
  71. イベント(スクール)
  72. 自然山通信11月号
  73. GASGAS CONTACT用セルモーターガード
  74. 2017年間ランキング
  75. イベント(大会)
  76. 全日本R7東北リザルト

日本のニュース

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

2014近畿大会

4/20全日本第2戦近畿大会

2014近畿大会

 全日本選手権第2戦は近畿大会。奈良県名阪スポーツランドでの開催だ。開催は4月20日。
 いつもの自然山通信式、スタート時刻・ゴール時刻つきのエントリーリストを一覧しました。
 新設のオープンクラス(現在、または過去に国際A級ライセンスを持つ55歳のライダーのクラス)と国際B級は10セクション2ラップ(ふたりずつ1分間隔でスタート)、国際A級は8セクション3ラップ、国際A級スーパーは8セクション3ラップのゴール後、SS(スペシャルセクション)が2セクション。国際A級は1分間隔で一人ずつスタートする。
 MFJ近畿による大会情報ページはこちらへどうぞ

2014近畿セクション図

Rider TEAM BIGBOX BETA Machine Start 1Lap Goal
国際A級スーパー
1 小川 友幸 HRCクラブMITANI H.RTL260F 10:24 13:54 14:54
2 黒山 健一 Team黒山レーシング・ヤマハ Y.TYS250F 10:23 13:53 14:53
3 野崎 史高 YSP京葉×KEN OKUYAMA Y.TYS250F 10:22 13:52 14:52
4 小川 毅士 WISE BETA RACINNG B.EVO2T 10:21 13:51 14:51
6 柴田 暁 HRCクラブ MITANI H.RTL260F 10:20 13:50 14:50
5 田中 善弘 WISE BETA RACING B.EVO2T 10:19 13:49 14:49
8 加賀 国光 トライアル エクスチェンジ G.TXTPRO280 10:18 13:48 14:48
10 斎藤 晶夫 Honda ブルーヘルメット H.RTL260F 10:17 13:47 14:47
7 野本 佳章 モトベント&BETA B.EVO2T 10:16 13:46 14:46
13 成田 亮 ハザードブレーカーズBETA B.EVO2T 10:15 13:45 14:45
国際A級
12 吉良 祐哉 JTG Racing JTG 10:10 13:40 14:40
6 小谷 徹 アズーロ& MOTS & BETA B.EVO2T 10:09 13:39 14:39
2 藤原 慎也 Trial team Fujiwara&ぱわあくらふと OSSA 10:08 13:38 14:38
1 岡村 将敏 TOP DOGS.156 G.TXTPRO300 10:07 13:37 14:37
7 佐藤 優樹 HRCクラブ関東SWまるやま H.RTL260F 10:06 13:36 14:36
17 徳丸 貴幸 チームいんぷす B.EVO2T 10:05 13:35 14:35
9 小野 貴史 オートテクニックスポーツ&クルーズ RTL260F 10:04 13:34 14:34
8 砂田 真彦 オートテクニックスポーツ H.RTL260F 10:03 13:33 14:33
20 武井 誠也 HRCクラブ関東SWまるやま H.RTL260F 10:02 13:32 14:32
4 徳丸 新伍 チームいんぷす H.RTL260F 10:01 13:31 14:31
14 尾藤 正則 チームTe&カシック B.EVO2T 10:00 13:30 14:30
15 平田 貴裕 チームエクセル スコルパSR280 9:59 13:29 14:29
21 松浦 翼 Honda緑陽会熊本レーシング H.RTL260F 9:58 13:28 14:20
24 北山 将司 TEAM MITANI橋田一家 H.RTL260F 9:57 13:27 14:27
25 平田 雅裕 チームエクセル スコルパSY250F 9:56 13:26 14:26
11 村田 慎示 HRCクラブMITANI H.RTL250F 9:55 13:25 14:25
O1 倉持 俊輝 足工大付属高校&TOPDOGS ガスガスTXTPRO 9:54 13:24 14:24
O2 上本 直樹 YSP静岡東&チームカミモト スコルパSY250 9:53 13:23 14:23
16 高橋 由 TEAM 荘内 9:52 13:22 14:22
18 寺澤 慎也 Team TRproduct 9:51 13:21 14:21
22 西 和陽 club MWM 9:50 13:20 14:20
23 磯谷 玲 TEAM P.F.T 9:49 13:19 14:19
O3 西尾 博文 チーム ナミタ 9:48 13:18 14:18
45 伏見 裕貴 ベータEVO 9:47 13:17 14:17
36 小野田 理智 TEAM TOPDOGS G.TXT-PRO300 9:46 13:16 14:16
32 三塚 政幸 TEAMS156TOPDOGS G.TXTPRO280 9:45 13:15 14:15
47 三野 明飛夢 ベストパフォーマンス香川 ベータEVO2ST 300 9:44 13:14 14:14
38 小谷 一貴 Azzurro&Beta H.RTL260F 9:43 13:13 14:13
42 鈴木 克敏 HRCクラブ関東SWまるやま H.RTL260F 9:42 13:12 14:12
43 木下 裕喜 日信工業2輪部D.I.D G.TXT-PRO 9:41 13:11 14:11
50 荒木 隆介 チーム トップドッグス Beta EVO 9:40 13:10 14:10
34 岩田 悟 知多トライアルクラブ Beta EVO 9:39 13:09 14:09
40 川島 光世 Y.P.T.F.カーサロンアドバンス スコルパ 9:38 13:08 14:08
39 金沢 清志 TEAM WISE B.EVO2T 9:37 13:07 14:07
46 木村 大輔 YSP静岡東&RIDER’S スコルパSY250FR 9:36 13:06 14:06
49 伊藤 紀夫 チーム エクセル GasGasTXT-Pro 9:35 13:05 14:05
51 山口 晃一 club MWM ホンダRTL260F 9:34 13:04 14:04
52 平井 賢志 9:33 13:03 14:03
53 武中 裕輝 club MWM 9:32 13:02 14:02
54 杉木 直志 ムーンサルトチーム 9:31 13:01 14:01
55 大西 貴 TEAM MITANI 9:30 13:00 14:00
国際B級
59 久岡 孝二 TEAM MITANI GAS GAS 8:13 11:13 12:43
58 氏川 湧雅 TEAM MITANI GAS GAS 8:13 11:13 12:43
1 松本 龍二 YSP静岡東&トライアル静岡 スコルパSY250FR 8:12 11:12 12:42
62 泉 祐大 TEAMぱわあくらふと ホンダRTL260F 8:12 11:12 12:42
3 米田 悟 チームナミタレーシング ベータEVO2T 8:11 11:11 12:41
8 安田 知司 チームナミタ ベータEVO2T 300 8:11 11:11 12:41
2 生田目 俊之 闘魚工房・GOTO・温泉友の会 ホンダRTL260F 8:10 11:10 12:40
23 山森 篤志 チーム トライアルシズオカ スコルパSY250FR 8:10 11:10 12:40
7 中田 雅之 club MWM ホンダRTL260F 8:09 11:09 12:39
14 木本 真央 神戸柳谷鉄馬舞踊倶楽部 ガスガスTXTPRO 250 8:09 11:09 12:39
21 小沼 侑暉 TEAM BIGBOX BETA BETA EVO 8:08 11:08 12:38
32 椎根 弘守 MONTESA 8:08 11:08 12:38
12 遠藤 博文 ライトハウス&シープラネット ホンダRTL250F 8:07 11:07 12:37
40 岩井 颯 BETAEVO2T 8:07 11:07 12:37
5 佐藤 和人 YSP京葉×KEN OKUYAMA スコルパSR 8:06 11:06 12:36
24 倉持 晃人 TOPDOGS&RSS髙喜屋 ガスガスTXTPRO 125 8:06 11:06 12:36
4 岩見 秀一 チーム ナミタ&ウインド ホンダRTL260F 8:05 11:05 12:35
16 早乙女 護 club MWM ガスガスTXTPRO 300 8:05 11:05 12:35
9 寺岡 昭雄 岡山トライアルメイツ&梅木商会 8:04 11:04 12:34
29 荒生 和人 TEAM-荘内 ホンダRTL260F 8:04 11:04 12:34
13 和田 弘行 DINOレーシング 8:03 11:03 12:33
15 岸下 卓也 チーム南大阪トライアル 8:03 11:03 12:33
18 横尾 繁樹 8:02 11:02 12:32
19 橋口 智彦 Azzurro 8:02 11:02 12:32
30 岡村 敏美 TOPDOGSチームいたど ガズガスTXTPRO 250/Beta 8:01 11:01 12:31
31 吉平 正男 トライアルチームレオ ガスガスTXTPRO 280 8:01 11:01 12:31
34 安食 泰充 TEAM荘内GASGAS GAS GAS TXT PRO 300 8:00 11:00 12:30
35 沖 勇也 ぱわあくらふと&寅吉一家 ベータEVO2T 250 8:00 11:00 12:30
36 斉藤 隆志 club MWM 7:59 10:59 12:29
37 山崎 頌太 WISE BETA RACINNG BETA 7:59 10:59 12:29
38 河合 浩司 SHERCO ST3.2 7:58 10:58 12:28
39 串馬 啓之 TEAMぱわあくらふと 7:58 10:58 12:28
41 岩崎 直樹 GAS GAS 7:57 10:57 12:27
42 岡村 祐希 TEAM TOP DOGS GAS GAS 7:57 10:57 12:27
43 瀬谷 淳一 TOPDOGS GAS GAS 7:56 10:56 12:26
44 高山 和広 TeamTOPDOGS&腰掛庵 ガスガスTXTPRO 7:56 10:56 12:26
45 多田 雅志 Honda緑陽会熊本レーシング Montesa 7:55 10:55 12:25
46 中村 雄樹 知多トライアルクラブ ホンダRTL260F 7:55 10:55 12:25
47 平田 忠彦 BETA 7:54 10:54 12:24
48 郡司 義宏 ライディングマスター BETA EVO 2T 7:54 10:54 12:24
50 永田 吉昭 チーム正春 BETA 7:53 10:53 12:23
49 菅原 薫 ゼッケン BETA EVO 7:53 10:53 12:23
52 小川 伸字 TEAMぱわあくらふと ホンダRTL250F 7:52 10:52 12:22
51 大和田 寿雄 GGダウンタウンR/C GAS GAS TXT PRO 7:52 10:52 12:22
54 杉浦 守 チーム エクセル SCORPA SY250 7:51 10:51 12:21
53 近藤 直行 GASGASダウンタウンR/C GAS GAS TXT 7:51 10:51 12:21
56 石木 昭宏 八幡浜トライアルクラブ シェルコST 2.9 7:50 10:50 12:20
55 宮嶋 清次 club MWM GAS GAS TXT PRO 7:50 10:50 12:20
61 光岡 伸明 ムーラン・ド・ラ・ギャレット 7:49 10:49 12:18
57 前坊 雅基 チーム南大阪トライアル 7:49 10:49 12:19
63 西 佳史 チーム南大阪トライアル 7:48 10:48 12:18
60 西村 毅 チーム南大阪トライアル 7:48 10:48 12:19
65 鴛渕 憲治 7:47 10:47 12:17
64 廣内 孝 7:47 10:47 12:17
67 瀧口 清光 TEAM-MINE 7:46 10:46 12:16
66 三好 弘祐 チームテクニカル 7:46 10:46 12:16
69 深谷 健治 チームエクセル 7:45 10:45 12:15
68 鉄本 昌和 チームナミタ 7:45 10:45 12:15
71 魚住 賢二 7:44 10:44 12:14
70 土居 久志 チーム マイルズ 7:44 10:44 12:14
73 本田 隆史 チーム・ムーンサルト 7:43 10:43 12:13
72 森田 誠 チーム TOOL BOX 7:43 10:43 12:13
75 金山 一成 広島かめの子会 7:42 10:42 12:12
74 西 宏次 TEAM IZUMI 周南 7:42 10:42 12:12
77 大塚 雅文 チーム150&KOレーシング 7:41 10:41 12:11
76 大田 幸成 与倉ファミリー&KOレーシング 7:41 10:41 12:11
79 楠本 幹生 チーム ハイテイスト 7:40 10:40 12:10
78 森 育美 TOOLBOXとらいある同好会 7:40 10:40 12:10
82 佐藤 定光 7:39 10:39 12:08
80 里見 宏治 7:39 10:39 12:09
83 谷口 剛 7:38 10:38 12:08
81 浦川 翼 TEAMぱわあくらふと 7:38 10:38 12:09
85 橋本 政典 7:37 10:37 12:07
84 川崎 亘 7:37 10:37 12:07
87 岡田 洋一 ウッドストックレーシングチーム 7:36 10:36 12:06
86 松岡 靖和 Teamアクティブデンジャラス 7:36 10:36 12:06
89 尾上 武士 TRCベストパフォーマンス香川 7:35 10:35 12:05
88 藤井 廉司 TEAM UP-DOWN 7:35 10:35 12:05
91 水野 隆司 チーム エクセル 7:34 10:34 12:04
90 建沼 勝義 7:34 10:34 12:04
93 緑川 雅之 トラキチイッカ 7:33 10:33 12:03
92 本間 守 加古川トライアルクラブ 7:33 10:33 12:03
95 杉山 朋広 7:32 10:32 12:02
94 小橋 功 チームアップダウン 7:32 10:32 12:02
97 山田 和樹 BETA 7:31 10:31 12:01
96 大西 譲 鷲山TRクラブ 7:31 10:31 12:01
オープン
1 喜岡 修 チームウインド温泉は楽し研究所 7:30 10:30 12:00
2 岩田 稔 知多トライアルクラブ 7:30 10:30 12:00

【2014全日本トライアル選手権シリーズ第2戦 近畿大会】観戦情報!!

■大会名称■
2014年全日本トライアル選手権シリーズ 第2戦 近畿大会

■開催日■
2014年4月20日(日)(雨天決行)

■開催場所■
名阪スポーツランド
奈良県山辺郡山添村大字切幡1343-1

■開催クラス■(スタート予定時刻)
オープントロフィー(承認)クラス(7:30〜)
国際B級クラス(7:31〜)
国際A級クラス(9:30〜)
国際A級スーパークラス(10:15〜)

■チケット情報■
◇前売観戦券・・・¥1,000(高校生以上)
【ローソンチケット3/1より発売】 : Lコード「53618」
前売券取扱いバイクショップ
◇当日観戦券・・・¥1,500(高校生以上)
※中学生以下は入場無料

■駐車料■
四輪 500円 二輪 無料

■公認■
(一財)日本モーターサイクルスポーツ協会(文部科学省所管団体)

■主催■
近畿モーターサイクルスポーツ協会(MFJ加盟団体)

■運営■
近畿トライアル委員会

■お問い合わせ先■
近畿モーターサイクルスポーツ協会
06-6534-4847

★今大会ご協賛企業一覧★(順不同・敬称略)
(株)ホンダモーターサイクルジャパン/ヤマハ発動機(株)/ヤマハ発動機販売(株)/(株)カワサキモータースジャパン/全国スズキ二輪会・近畿ブロック会/DUNLOP(住友ゴム工業(株))/(株)ランドブリーズ/Beta Motor Japan/ぱわあくらふと/MITANI motor sports/(有)アルプスヴァン/チームナミタ/ミネモーターサイクル/サイクルサポートムラカミ/(株)アールエスタイチ/名阪スポーツランド/スナップオン・ツールズ(株)/ストレートオン/(有)自然山通信/アズーロ・モト

関連記事

  • 全日本トライアル@ファイル2006・R1関東

  • 手ぶらでトライアル!

  • 2014桑原

    今年もGCは10代の天下

  • 10年ぶり、野崎史高が最終戦のSUGOで勝利

  • 黒山健一、全日本五連覇

  • 全日本、黒山チャンピオン決定

3/11!2018全日本開幕戦関東大会

2018年3月11日、2018年の全日本選手権が、いよいよ開幕する。 2018年はトップクラスのIASクラスに3名のニューフェイスが加わり…

TLM50用スプロケット

力造「Honda TLM50用リアスプロケット」発売!

トライアルショップ「ぱわあくらふと」がプロデュースする「力造ブランド」からHonda TLM50用リアスプロケットが発売されました! (…

JITISIEカーボンプロテクター

三谷モータースポーツよりJITSIEの新製品情報。TRRS用スイングアームプロテクター。そしてTECHアルミフォーク用インナーチューブです。…

ベータのカベスタニー、スペイン選手権にデビュー

トライアルGP世界ランキング7位、アルベルト・カベスタニーが、2018年用の愛車を引っさげてスペイン選手権の開幕戦に登場してきた。この開幕戦…

イベント(大会)

3/25 BLAZE SECTION(ブレイズセクション)トライアル大会

BLAZE SECTION(ブレイズセクション)トライアル大会のお知らせ 最近の九州オフロード界は高齢化が進み、若手育成、人口増が課題…

ページ上部へ戻る
%d人のブロガーが「いいね」をつけました。