2017年6月
« 5月    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
  1. 動画チャンネルR4中国
  2. 2017フランスGP
  3. MFJトライアル
  4. EXスポーツ FIMトライアル放送
  5. イベント(大会)
  6. イベント(大会)
  7. 2017お勉強会
  8. 全日本第4戦中国大会レポート
  9. 三谷モータースポーツ新製品
  10. ガスガス用ラジエタープラグ
  11. 動画チャンネルR4中国
  12. 全日本第4戦中国大会までのランキング
  13. 全日本第4戦中国大会リザルト
  14. リザルト関東
  15. MFJトライアル
  16. 自然山通信6月号電子版
  17. 自然山通信6月号
  18. イベント(その他)
  19. 2017 X-TRIAL DVD
  20. 2日目ボウ
  21. 予選
  22. イベント(大会)
  23. イベント(大会)
  24. イベント(大会)
  25. イベント(大会)
  26. イベント(大会)
  27. イベント(スクール)
  28. リヤディスクプレートアルミセンターカバー
  29. リザルト東北
  30. Honda トライアルファンミーティング
  31. イベント(大会)
  32. イベント(大会)
  33. イベント(大会)
  34. 2017玖珠全日本
  35. イベント(大会)
  36. 2017 Hondaトライアルミーティング
  37. MFJトライアル
  38. MFJトライアル
  39. リザルト東北
  40. リザルト関東
  41. 自然山通信5月号
  42. イベント告知
  43. 2017年5月号電子版
  44. MFJトライアル
  45. Vertigo TITANIUM
  46. リザルト関東
  47. リザルト近畿
  48. S3 TENT
  49. リザルト関東
  50. リザルト沖縄
  51. リザルト中国
  52. S3 CURVE
  53. 近畿大会レポート
  54. リザルト中国
  55. リザルト関東
  56. リザルト関東
  57. S3 NEWアルミハンドレバーアジャスター
  58. 2017年4月号
  59. 2017年4月号
  60. HRC ハンドルアッパーホルダー
  61. リザルト中国
  62. リザルト中国
  63. リザルト近畿
  64. リザルト関東
  65. TRS用クラッチ
  66. 自然山通信4月号
  67. ステンメッシュオイルフィルター
  68. リザルト中国
  69. リザルト沖縄
  70. リザルト関東
  71. リザルト中部
  72. リザルト関東
  73. Montesa 300RR
  74. リザルト近畿
  75. イベント(大会)
  76. 2017X2オーストリア
  77. トムスストロングガードTRS用
  78. 自然山通信2017年3月号電子版
  79. 自然山通信2017年3月号
  80. リザルト中部
  81. モータースポーツ活動計画発表会
  82. 2017 Scorpa Racing SC250
  83. イベント(大会)
  84. MFJトライアル
  85. リザルト中国
  86. リザルト関東

日本のニュース

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

全日本中部はじまるよー

1010土曜日の黒山健一

 全日本選手権は第6戦は10月17日、愛知県岡崎市キョウセイドライバーランドで開催です。
 今回の中国大会では、全クラスが13セクション2ラップを行った後、IASのみSSを3セクションおこなう。今年はSSを取り入れた大会は多くなったが、SS制を導入(復活)させたのがこの中部大会だった。
 試合の速報は●自然山通信TWITTERをご覧ください。
●速報Twitterはこちら
●現地よりの動画映像はこちら
 最初のライダーのスタートは7時半、最後のライダー(黒山健一)のスタートは9時35分。2ラップ12セクションが終わったあと、IASのみにSSが用意され、ゴールは15時となっています。
 スタート時間、ゴール時間などの一覧は<つづき>にて。


タイム・スケジュール
10月17日(日)
6:00〜 ゲートオープン
6:20〜6:50 選手受付 ・車検(大会本部)
6:50〜7:05 ライダーアシスタントミーティング
7:30〜 エキシビジョンスタート
7:31〜8:16 国際B級スタート(1分おきに2台)
8:26〜9:11 国際A級スタート(1分おきに1台)
9:24〜9:35 国際A級スーパースタート(1分おきに1台)
12:30 エキシビジョンゴール
12:31〜13:16 国際B級ゴール
13:26〜14:11 国際A級ゴール
14:10〜 国際A級スーパー SSオープン
14:49〜15:00 国際A級スーパーゴール
15:15〜 表彰式
持ち時間
 国際A級スーパー 5時間25分
 国際A級クラス 5時間
 国際B級クラス 5時間
 エキシビジョンクラス 5時間
 コース距離 約4Km
エントリー台数
 国際A級スーパー 12台
 国際A級クラス 46台
 国際B級クラス 66台
 エキシビジョンクラス 1台
 合計 125台
*タイムスケジュールは天候その他の理由により変更になる場合があります。
スタート・ゴール時間一覧表

ゼッケン ライダー マシン チーム スタート ゴール
国際A級スーパー
1 黒山 健一 TYS250F team黒山レーシング・ヤマハ 09:35 15:00
2 小川 友幸 RTL260F TEAM MITANI 09:34 14:59
5 渋谷 勲 RTL260F HRCクラブぱわあくらふと 09:33 14:58
3 野崎 史高 TYS250 YSP京葉レーシング 09:32 14:57
4 小川 毅士 BETA-EVO WISE BETA Racing 09:31 14:56
6 田中 善弘 BETA-EVO WISE BETA Racing 09:30 14:55
8 柴田 暁 RTL260F HRCクラブ MITANI 09:29 14:54
9 斉藤 晶夫 RTL260F HRCクラブ MITANI 09:28 14:53
15 宮崎 航 BETA-EVO WISE BETA Racing 09:27 14:52
10 西元 良太 SCORPA-SY YSP京葉レーシング 09:26 14:51
14 野本 佳章 BETA-EVO MOTO VIENT 09:25 14:50
7 尾西 和博 RTL260F HRCクラブぱわあくらふと 09:24 14:49
国際A級
46 田中 裕人 BETA-EVO Team Mitani 09:11 14:11
5 三谷 英明 RTL260F HRCクラブMITANI 良いねぇ! 09:10 14:10
1 小野 貴史 RTL260F HRCクラブクルーズレーシングチーム 09:09 14:09
7 岡村 将敏 RTL260F HRCクラブ関東TOPDOGS-156 09:08 14:08
16 小谷 徹 BETA-EVO アズーロ&xc-ting&Beta 09:07 14:07
2 本多 元治 RTL260F 09:06 14:06
25 山本 直樹 RTL260F HRCクラブ MITANI 09:05 14:05
8 成田 亮 TXT-PRO 280 GASGAS TRIAL TEAM 09:04 14:04
12 砂田 真彦 RTL260F 09:03 14:03
10 佃 大輔 BETA-EVO TOP DOGS & BETA 09:02 14:02
6 小森 文彦 RTL250F チーム フジワラ 09:01 14:01
11 徳丸 新伍 RTL260F チームいんぷす 09:00 14:00
17 高橋 由 RTL260F HRCクラブ荘内 08:59 14:59
15 永久保 恭平 BETA-EVO2T TEAM BIG BOX BETA 08:58 14:58
9 滝口 輝 SCORPA-SY250F YSP京葉レーシング 08:57 14:57
19 村田 慎示 RTL250F HRCクラブ MITANI 08:56 14:56
14 波田 親男 RTL260F HRCクラブトムス&ナミタ 08:55 14:55
23 藤原 慎也 RTL260F Team Fujiwara 08:54 14:54
13 寺澤 慎也 RTL250F HRCクラブMITANI 08:53 14:53
42 北山 将司 EVO 2T TEAM MITANI系 橋田一家 08:52 14:52
20 高橋 伸一郎 SY250F TEAM FUMITAKA Y.P.T.F. 08:51 14:51
18 西 和陽 TXT Pro ペガサス☆やじろべえ 08:50 14:50
51 松浦 翼 RTL250F Honda緑陽会熊本レーシング 08:49 14:49
47 三塚 政幸 TXT PRO TEAM S 156 TD 08:48 14:48
21 小野田 理智 RTL250F HRCクラブ関東withTOPDOGS 08:47 14:47
22 尾藤 正則 SCHERCO2.9 チームトライアルエクスチェンジ 08:46 14:46
33 真田 啓行 RTL260F Team整備処& MWM 08:45 14:45
32 吉良 祐哉 TXTPRO GASGAS TRKAL TEAM 08:44 14:44
30 紺野 賢二 RTL260F HRCクラブ クルーズレーシング 08:43 14:43
29 安岡 護 RTL260F HRCクラブトムス&ナミタ 08:42 14:42
27 佐藤 優樹 RTL260F HRCクラブ関東SWまるやま 08:41 14:41
35 荒木 隆介 XISPA チーム トップドッグス 08:40 14:40
36 荒木 隆俊 XISPA トライアルチーム フジワラ 08:39 14:39
37 小野瀬 宏宇 RTL260F 整備処& MWM 08:38 14:38
38 上村 岳夫 RTL260F Team整備処& MWM 08:37 14:37
40 平田 雅裕 SCORPA-SY250F 08:36 14:36
41 平田 貴裕 SCORPA-SY250 08:35 14:35
43 池田 史郎 RTL250F チームぱわあくらふと 08:34 14:34
48 木下 裕喜 RTL260F 08:33 14:33
52 徳丸 貴幸 RTL250F チームいんぷす 08:32 14:32
53 上福浦 明男 EVO2T 08:31 14:31
55 江藤 真弥 RTL250F 08:30 14:30
62 加賀 国光 RTL250F チーム・エクスチェンジ 08:29 14:29
63 藤原 由樹 RTL260F TEAMぱわあくらふと& Team Fujiwara 08:28 14:28
64 白神 孝之 Techo ケニーズクラブ 08:27 14:27
65 飯田 修 Sherco DINO RACING 08:26 14:26
国際B級
2 樋上 真司 Sherco2.9 TEAMぱわあくらふと 08:16 13:16
53 窪谷 貴正 RTL250F Team整備処&MWM 08:16 13:16
4 平井 賢志 RTL260F 08:15 13:15
6 宮本 竜馬 RTL250R チームアップダウン 08:15 13:15
10 杉木 直志 RTL260F 08:14 13:14
21 岩田 悟 RTL260F 知多トライアルクラブ 08:14 13:14
9 岩見 秀一 RTL260F チームウインド&ナミタ 08:13 13:13
23 松本 龍二 SY250F YSP静岡東&チームTR静岡 08:13 13:13
31 小谷一貴 COTA4RT スーパーネッシーコタニ 08:12 13:12
17 朝倉 匠 TXTPRO 植木TRクラブ 08:12 13:12
20 金沢 清志 BETA-EVO2T TEAM WISE 08:11 13:11
45 磯谷 玲 BETA-EVO BIG BOX BETA 08:11 13:11
38 山口 雄治 BETA-REV3 08:10 13:10
19 吉平 正男 COTA4RT トライアルチームLEO 08:10 13:10
14 遠藤 博文 RTL250F YOKO-MALU 08:09 13:09
30 木村 大輔 SY250F YSP静岡東& TRIAL RIDER’S 08:09 13:09
34 岩崎 直樹 RTL260F 08:08 13:08
35 大神和輝 RTL250F TOP DOGS & HRC関東 08:08 13:08
47 神部 逸男 TXT PRO GGダウンタウンRC 08:07 13:07
74 中野 勝美 HONDA チームミタニ系橋田一家 08:07 13:07
15 鈴木 克敏 RTL260F HRCクラブ関東SWまるやま 08:06 13:06
25 斉藤 隆志 RTL260F club MWM 08:06 13:06
32 近藤 直行 XISPA 08:05 13:05
30 清水 稔久 RTL Club MWM 08:05 13:05
57 荒生 和人 RTL260F TEAM-荘内 08:04 13:04
56 後藤 研一 GAS GAS チームやじろべえ 08:04 13:04
24 小橋 功 RTL チームアップダウン 08:03 13:03
31 伊藤 紀夫 RTL260F チーム エクセル 08:03 13:03
26 仲田篤史 RTL260F TEAMぱわあくらふと 08:02 13:02
28 大治 雅也 SCHERCO2.9 Club MWM 08:02 13:02
33 長谷山 ちえみ TXTPRO チーム ナミタ 08:01 13:01
36 宮嶋 清次 TXT PRO club MWM 08:01 13:01
インターバル
37 霜野 健一 COTA4RT 植木TRクラブ 07:47 12:47
41 河野 完次 RTL260F 岡山トライアルメイツ大典白菊 07:47 12:47
42 西 宏次 RTL260F TEAM IZUMI 07:46 12:46
48 川崎 成弥 TXT-PRO 07:46 12:46
49 早乙女 護 RTL260F Club MWM 07:45 12:45
50 濱井 亮匠 TXT-PRO チーム ミネ 07:45 12:45
51 山田 和樹 BETA-REV3 07:44 12:44
52 村田 忠昭 Sherco 07:44 12:44
54 瀬谷 淳一 BETA-EVO TOP DOGS BETA 07:43 12:43
58 河合 浩司 SCHERCO3.2 07:43 12:43
59 佐藤 和人 TXT-PRO 07:42 12:42
61 本田 隆史 TXT PRO チーム・ムーンサルト 07:42 12:42
62 寺岡 昭雄 RTL260F 岡山トライアルメイツ&梅木商会 07:41 12:41
63 鉄本 昌和 RTL250F チームナミタ 07:41 12:41
64 丸山 司 RTL250F SLOUCH 07:40 12:40
65 串馬 啓之 RTL250F TEAMぱわあくらふと 07:40 12:40
67 中田 雅之 COTA 4RAT club MWM 07:39 12:39
68 多田 毅 RTL250F チームミタニ系橋田一家 07:39 12:39
69 天瀬 靖 COta4RT コズカタ 07:38 12:38
70 小村 誠治 RTL250F 07:38 12:38
71 松井 寛 RTL250F TEAM LEO 07:37 12:37
72 西 佳史 RTL260F チーム南大阪トライアル 07:37 12:37
73 西村 毅 RTL250F チーム南大阪トライアル 07:36 12:36
75 有賀 啓 RTL260F アップダウン 07:36 12:36
76 山森 篤志 SY250FR チーム トライアル静岡 07:35 12:35
77 西尾 博文 RTL260F チーム ナミタ 07:35 12:35
80 近藤 岳彦 Cota4RT 知多トライアルクラブ 07:34 12:34
81 長嶋 克哉 RTL260F 07:34 12:34
82 郡司 義宏 RTL260F ライディングマスター 07:33 12:33
83 八ツ星 栄 COTA4RT 07:33 12:33
84 末松 宣隆 Cota4RT チームトライアル静岡 07:32 12:32
85 森脇 祥元 Sherco チームナミタ 07:32 12:32
86 笹川 清司 Cota4RT 07:31 12:31
87 松井 修 Cota4RT チームエクセル 07:31 12:31
エキジビジョン125
1 倉持 俊輝 TXT PRO 07:30 12:30

関連記事

2017フランスGP

フランス、ブストが連続表彰台

アンドラ大会のすぐ翌週、舞台はフランスのルルドに移った。この大会、ハイメ・ブストがアンドラに続いて2度目の表彰台。今度は3位だった。優勝はト…

MFJトライアル

全日本第5戦は北海道大会

2017MFJ全日本トライアル選手権シリーズ第5戦 北海道大会 2017年全日本シリーズも中盤戦。7戦中4戦が終了して、終盤戦の口火を…

EXスポーツ FIMトライアル放送

2017 FIMトライアル世界選手権「EXスポーツ」放送日程

2017シーズン、アウトドア「FIMトライアル世界選手権」インドアの「FIM Xトライアル世界選手権」が「スカパー!ch.609」のEXスポ…

イベント(大会)

7/2 ケニーズ杯と比和町のイベント

広島県福山市発信、ケニーズクラブからのイベント情報です。 ケニーズ杯、夏のOASYS CUP、秋の水源の森ツーリングトライアルの4大会のお…

フランスGPで電動バイク選手権開催、コロメがデビュー

6月25日、フランスGPに、トライアルEカテゴリーが設けられ、これにマルク・コロメが参加する。コロメはご存知のとおり、1996年世界チャンピ…

ページ上部へ戻る
%d人のブロガーが「いいね」をつけました。