2017年4月
« 3月    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  1. トライアル動画チャンネル
  2. S3 CURVE
  3. 近畿大会レポート
  4. 2017お勉強会
  5. S3 NEWアルミハンドレバーアジャスター
  6. イベント(大会)
  7. 2017年4月号
  8. 2017年4月号
  9. HRC ハンドルアッパーホルダー
  10. リザルト近畿
  11. TRS用クラッチ
  12. 自然山通信4月号
  13. ステンメッシュオイルフィルター
  14. 東京モーターサイクルショー
  15. Montesa 300RR
  16. リザルト近畿
  17. イベント(大会)
  18. イベント(大会)
  19. イベント(大会)
  20. 2017X2オーストリア
  21. トムスストロングガードTRS用
  22. 自然山通信2017年3月号電子版
  23. 自然山通信2017年3月号
  24. リザルト中部
  25. モータースポーツ活動計画発表会
  26. イベント(その他)
  27. 2017 Scorpa Racing SC250
  28. イベント(大会)
  29. MFJトライアル
  30. リザルト中国
  31. リザルト関東
  32. 自然山通信3月号
  33. Vertigoカーボンスイングアームプロテクター
  34. 2017 BETA EVO factory model
  35. リザルト関東
  36. リザルト関東
  37. リザルト中国
  38. イベント(大会)
  39. イベント(スクール)
  40. イベント(大会)
  41. イベント(その他)
  42. 2017年富岡キャッチ
  43. イベント(大会)
  44. リザルト中国
  45. イベント(大会)
  46. イベント(大会)
  47. 2017バルセロナ
  48. リザルト中国
  49. 1702電子版

    2017.02.03

    1702電子版
  50. 1702
  51. TRS One Raga Racing
  52. イベント(その他)
  53. イベント(大会)
  54. 1702ガッチスクール
  55. イベント告知
  56. イベント(大会)
  57. リザルト関東
  58. リザルト中部
  59. 1612コルドニエ
  60. TRS RAGA RACING
  61. イベント(大会)
  62. イベント(大会)
  63. イベント(大会)
  64. リザルト九州
  65. イベント告知
  66. 2016チーズナッツY2
  67. 2017ガスガス・ロゴ
  68. イベント告知
  69. イベント告知
  70. イベント告知
  71. JITSIE RACEディスクプレート
  72. リザルト関東
  73. 1701ライディングアシスト
  74. 2017トライアルGP
  75. 2017規則書

    2017.01.06

    2017年MFJルール
  76. イベント告知
  77. 2016高田島ツートラ
  78. イベント告知
  79. 1701バリオゾナー

    2017.01.05

    バリオゾナー
  80. イベントリザルト
  81. イベントリザルト
  82. イベントリザルト
  83. トライアル・デ・ナシオン
  84. 1987根津さん

日本のニュース

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

全日本中部はじまるよー

1010土曜日の黒山健一

 全日本選手権は第6戦は10月17日、愛知県岡崎市キョウセイドライバーランドで開催です。
 今回の中国大会では、全クラスが13セクション2ラップを行った後、IASのみSSを3セクションおこなう。今年はSSを取り入れた大会は多くなったが、SS制を導入(復活)させたのがこの中部大会だった。
 試合の速報は●自然山通信TWITTERをご覧ください。
●速報Twitterはこちら
●現地よりの動画映像はこちら
 最初のライダーのスタートは7時半、最後のライダー(黒山健一)のスタートは9時35分。2ラップ12セクションが終わったあと、IASのみにSSが用意され、ゴールは15時となっています。
 スタート時間、ゴール時間などの一覧は<つづき>にて。


タイム・スケジュール
10月17日(日)
6:00〜 ゲートオープン
6:20〜6:50 選手受付 ・車検(大会本部)
6:50〜7:05 ライダーアシスタントミーティング
7:30〜 エキシビジョンスタート
7:31〜8:16 国際B級スタート(1分おきに2台)
8:26〜9:11 国際A級スタート(1分おきに1台)
9:24〜9:35 国際A級スーパースタート(1分おきに1台)
12:30 エキシビジョンゴール
12:31〜13:16 国際B級ゴール
13:26〜14:11 国際A級ゴール
14:10〜 国際A級スーパー SSオープン
14:49〜15:00 国際A級スーパーゴール
15:15〜 表彰式
持ち時間
 国際A級スーパー 5時間25分
 国際A級クラス 5時間
 国際B級クラス 5時間
 エキシビジョンクラス 5時間
 コース距離 約4Km
エントリー台数
 国際A級スーパー 12台
 国際A級クラス 46台
 国際B級クラス 66台
 エキシビジョンクラス 1台
 合計 125台
*タイムスケジュールは天候その他の理由により変更になる場合があります。
スタート・ゴール時間一覧表

ゼッケン ライダー マシン チーム スタート ゴール
国際A級スーパー
1 黒山 健一 TYS250F team黒山レーシング・ヤマハ 09:35 15:00
2 小川 友幸 RTL260F TEAM MITANI 09:34 14:59
5 渋谷 勲 RTL260F HRCクラブぱわあくらふと 09:33 14:58
3 野崎 史高 TYS250 YSP京葉レーシング 09:32 14:57
4 小川 毅士 BETA-EVO WISE BETA Racing 09:31 14:56
6 田中 善弘 BETA-EVO WISE BETA Racing 09:30 14:55
8 柴田 暁 RTL260F HRCクラブ MITANI 09:29 14:54
9 斉藤 晶夫 RTL260F HRCクラブ MITANI 09:28 14:53
15 宮崎 航 BETA-EVO WISE BETA Racing 09:27 14:52
10 西元 良太 SCORPA-SY YSP京葉レーシング 09:26 14:51
14 野本 佳章 BETA-EVO MOTO VIENT 09:25 14:50
7 尾西 和博 RTL260F HRCクラブぱわあくらふと 09:24 14:49
国際A級
46 田中 裕人 BETA-EVO Team Mitani 09:11 14:11
5 三谷 英明 RTL260F HRCクラブMITANI 良いねぇ! 09:10 14:10
1 小野 貴史 RTL260F HRCクラブクルーズレーシングチーム 09:09 14:09
7 岡村 将敏 RTL260F HRCクラブ関東TOPDOGS-156 09:08 14:08
16 小谷 徹 BETA-EVO アズーロ&xc-ting&Beta 09:07 14:07
2 本多 元治 RTL260F 09:06 14:06
25 山本 直樹 RTL260F HRCクラブ MITANI 09:05 14:05
8 成田 亮 TXT-PRO 280 GASGAS TRIAL TEAM 09:04 14:04
12 砂田 真彦 RTL260F 09:03 14:03
10 佃 大輔 BETA-EVO TOP DOGS & BETA 09:02 14:02
6 小森 文彦 RTL250F チーム フジワラ 09:01 14:01
11 徳丸 新伍 RTL260F チームいんぷす 09:00 14:00
17 高橋 由 RTL260F HRCクラブ荘内 08:59 14:59
15 永久保 恭平 BETA-EVO2T TEAM BIG BOX BETA 08:58 14:58
9 滝口 輝 SCORPA-SY250F YSP京葉レーシング 08:57 14:57
19 村田 慎示 RTL250F HRCクラブ MITANI 08:56 14:56
14 波田 親男 RTL260F HRCクラブトムス&ナミタ 08:55 14:55
23 藤原 慎也 RTL260F Team Fujiwara 08:54 14:54
13 寺澤 慎也 RTL250F HRCクラブMITANI 08:53 14:53
42 北山 将司 EVO 2T TEAM MITANI系 橋田一家 08:52 14:52
20 高橋 伸一郎 SY250F TEAM FUMITAKA Y.P.T.F. 08:51 14:51
18 西 和陽 TXT Pro ペガサス☆やじろべえ 08:50 14:50
51 松浦 翼 RTL250F Honda緑陽会熊本レーシング 08:49 14:49
47 三塚 政幸 TXT PRO TEAM S 156 TD 08:48 14:48
21 小野田 理智 RTL250F HRCクラブ関東withTOPDOGS 08:47 14:47
22 尾藤 正則 SCHERCO2.9 チームトライアルエクスチェンジ 08:46 14:46
33 真田 啓行 RTL260F Team整備処& MWM 08:45 14:45
32 吉良 祐哉 TXTPRO GASGAS TRKAL TEAM 08:44 14:44
30 紺野 賢二 RTL260F HRCクラブ クルーズレーシング 08:43 14:43
29 安岡 護 RTL260F HRCクラブトムス&ナミタ 08:42 14:42
27 佐藤 優樹 RTL260F HRCクラブ関東SWまるやま 08:41 14:41
35 荒木 隆介 XISPA チーム トップドッグス 08:40 14:40
36 荒木 隆俊 XISPA トライアルチーム フジワラ 08:39 14:39
37 小野瀬 宏宇 RTL260F 整備処& MWM 08:38 14:38
38 上村 岳夫 RTL260F Team整備処& MWM 08:37 14:37
40 平田 雅裕 SCORPA-SY250F 08:36 14:36
41 平田 貴裕 SCORPA-SY250 08:35 14:35
43 池田 史郎 RTL250F チームぱわあくらふと 08:34 14:34
48 木下 裕喜 RTL260F 08:33 14:33
52 徳丸 貴幸 RTL250F チームいんぷす 08:32 14:32
53 上福浦 明男 EVO2T 08:31 14:31
55 江藤 真弥 RTL250F 08:30 14:30
62 加賀 国光 RTL250F チーム・エクスチェンジ 08:29 14:29
63 藤原 由樹 RTL260F TEAMぱわあくらふと& Team Fujiwara 08:28 14:28
64 白神 孝之 Techo ケニーズクラブ 08:27 14:27
65 飯田 修 Sherco DINO RACING 08:26 14:26
国際B級
2 樋上 真司 Sherco2.9 TEAMぱわあくらふと 08:16 13:16
53 窪谷 貴正 RTL250F Team整備処&MWM 08:16 13:16
4 平井 賢志 RTL260F 08:15 13:15
6 宮本 竜馬 RTL250R チームアップダウン 08:15 13:15
10 杉木 直志 RTL260F 08:14 13:14
21 岩田 悟 RTL260F 知多トライアルクラブ 08:14 13:14
9 岩見 秀一 RTL260F チームウインド&ナミタ 08:13 13:13
23 松本 龍二 SY250F YSP静岡東&チームTR静岡 08:13 13:13
31 小谷一貴 COTA4RT スーパーネッシーコタニ 08:12 13:12
17 朝倉 匠 TXTPRO 植木TRクラブ 08:12 13:12
20 金沢 清志 BETA-EVO2T TEAM WISE 08:11 13:11
45 磯谷 玲 BETA-EVO BIG BOX BETA 08:11 13:11
38 山口 雄治 BETA-REV3 08:10 13:10
19 吉平 正男 COTA4RT トライアルチームLEO 08:10 13:10
14 遠藤 博文 RTL250F YOKO-MALU 08:09 13:09
30 木村 大輔 SY250F YSP静岡東& TRIAL RIDER’S 08:09 13:09
34 岩崎 直樹 RTL260F 08:08 13:08
35 大神和輝 RTL250F TOP DOGS & HRC関東 08:08 13:08
47 神部 逸男 TXT PRO GGダウンタウンRC 08:07 13:07
74 中野 勝美 HONDA チームミタニ系橋田一家 08:07 13:07
15 鈴木 克敏 RTL260F HRCクラブ関東SWまるやま 08:06 13:06
25 斉藤 隆志 RTL260F club MWM 08:06 13:06
32 近藤 直行 XISPA 08:05 13:05
30 清水 稔久 RTL Club MWM 08:05 13:05
57 荒生 和人 RTL260F TEAM-荘内 08:04 13:04
56 後藤 研一 GAS GAS チームやじろべえ 08:04 13:04
24 小橋 功 RTL チームアップダウン 08:03 13:03
31 伊藤 紀夫 RTL260F チーム エクセル 08:03 13:03
26 仲田篤史 RTL260F TEAMぱわあくらふと 08:02 13:02
28 大治 雅也 SCHERCO2.9 Club MWM 08:02 13:02
33 長谷山 ちえみ TXTPRO チーム ナミタ 08:01 13:01
36 宮嶋 清次 TXT PRO club MWM 08:01 13:01
インターバル
37 霜野 健一 COTA4RT 植木TRクラブ 07:47 12:47
41 河野 完次 RTL260F 岡山トライアルメイツ大典白菊 07:47 12:47
42 西 宏次 RTL260F TEAM IZUMI 07:46 12:46
48 川崎 成弥 TXT-PRO 07:46 12:46
49 早乙女 護 RTL260F Club MWM 07:45 12:45
50 濱井 亮匠 TXT-PRO チーム ミネ 07:45 12:45
51 山田 和樹 BETA-REV3 07:44 12:44
52 村田 忠昭 Sherco 07:44 12:44
54 瀬谷 淳一 BETA-EVO TOP DOGS BETA 07:43 12:43
58 河合 浩司 SCHERCO3.2 07:43 12:43
59 佐藤 和人 TXT-PRO 07:42 12:42
61 本田 隆史 TXT PRO チーム・ムーンサルト 07:42 12:42
62 寺岡 昭雄 RTL260F 岡山トライアルメイツ&梅木商会 07:41 12:41
63 鉄本 昌和 RTL250F チームナミタ 07:41 12:41
64 丸山 司 RTL250F SLOUCH 07:40 12:40
65 串馬 啓之 RTL250F TEAMぱわあくらふと 07:40 12:40
67 中田 雅之 COTA 4RAT club MWM 07:39 12:39
68 多田 毅 RTL250F チームミタニ系橋田一家 07:39 12:39
69 天瀬 靖 COta4RT コズカタ 07:38 12:38
70 小村 誠治 RTL250F 07:38 12:38
71 松井 寛 RTL250F TEAM LEO 07:37 12:37
72 西 佳史 RTL260F チーム南大阪トライアル 07:37 12:37
73 西村 毅 RTL250F チーム南大阪トライアル 07:36 12:36
75 有賀 啓 RTL260F アップダウン 07:36 12:36
76 山森 篤志 SY250FR チーム トライアル静岡 07:35 12:35
77 西尾 博文 RTL260F チーム ナミタ 07:35 12:35
80 近藤 岳彦 Cota4RT 知多トライアルクラブ 07:34 12:34
81 長嶋 克哉 RTL260F 07:34 12:34
82 郡司 義宏 RTL260F ライディングマスター 07:33 12:33
83 八ツ星 栄 COTA4RT 07:33 12:33
84 末松 宣隆 Cota4RT チームトライアル静岡 07:32 12:32
85 森脇 祥元 Sherco チームナミタ 07:32 12:32
86 笹川 清司 Cota4RT 07:31 12:31
87 松井 修 Cota4RT チームエクセル 07:31 12:31
エキジビジョン125
1 倉持 俊輝 TXT PRO 07:30 12:30

関連記事

5/3-4第4回成田匠トライアル合宿

「第4回成田匠トライアル合宿」のお知らせ 日程:5月3日・4日 場所:岡山県笠岡市 白石アイランド 参加費:合宿一人10,000円…

S3 CURVE

S3 CURVE オフセット アルミワイドステップ KIT

「S3 CURVE オフセット アルミワイドステップ KIT」が三谷モータースポーツより発売されました。ゆったりしたポジションにしたい。大柄…

近畿大会レポート

黒山健一、辛勝で開幕2連勝の全日本近畿大会

黒山健一、辛勝で開幕2連勝 終わってみれば、トップ3は大接戦だった。しかして結果は昨年終盤以降、ニューマシンに乗っている黒山健一が開幕…

2017全日本ランキング(第2戦まで)

自然山通信集計の全日本ランキング3クラスです。 各大会の順位を表示して、右の欄に合計得点を示しています。 背景色が白いのはポイント獲得圏…

2017全日本選手権第2戦近畿大会

2017年4月16日 和歌山有田郡湯浅町湯浅トライアルパーク お天気:晴れ 気温:25度 入場者数:2,100人 …

ページ上部へ戻る
%d人のブロガーが「いいね」をつけました。