2018年7月
« 6月    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
  1. 2018自然山通信カレンダープレゼント
  2. MFJトライアル
  3. イベント(大会)
  4. イベント(スクール)
  5. イベント(大会)
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. リザルト関東
  9. 1日目優勝のファハルド
  10. イベント(大会)
  11. 左から野崎、黒山、藤浪、小川
  12. リザルト東北
  13. イベント(スクール)
  14. イベント(大会)
  15. イベント(大会)
  16. リザルト四国
  17. リザルト中国
  18. 化けるか野崎ぶっちぎり勝利
  19. 全日本R3九州までのランキング
  20. 全日本R3九州リザルト
  21. 2018EMと成田匠.fr
  22. MFJトライアル
  23. 1805電子版
  24. 2018年5月号
  25. リザルト近畿
  26. ムーブレバー
  27. トムス新製品
  28. リザルト関東
  29. リザルト関東
  30. リザルト関東
  31. リザルト中国
  32. リザルト四国
  33. リザルト関東
  34. 2017お勉強会
  35. TY-Eデビューラン
  36. リザルト関東

    2018.04.08

    ペコトラ第3戦
  37. 自然山通信電子版4月号
  38. 自然山通信2018年4月号
  39. リザルト中国
  40. リザルト中国
  41. 2018.03.25

    2018沖縄第3戦
  42. リザルト関東
  43. イベント(大会)
  44. イベント(大会)
  45. イベント(大会)
  46. リザルト近畿
  47. リザルト関東
  48. リザルト四国
  49. イベント(大会)
  50. イベント(大会)
  51. イベント(大会)
  52. 2018年3月号電子版

日本のニュース

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

全日本最終戦!

2010SUGO地図

 小川友幸と黒山健一の一騎打ちが注目される2010年全日本選手権。
 各選手のスタート時間、およびゴール時間は次の通りとなっています。
 観戦のご参考にどうぞ。

 最終戦を前日に控えたIAS各ライダーのコメントはこちら
#1黒山健一
#2小川友幸
#3野崎史高
#4小川毅士
#5渋谷勲
#6田中善弘
#8柴田暁
#9斉藤晶夫
#10西元良太
#14野本佳章
#15宮崎航
 試合の速報は
●自然山通信TWITTER
●インタビューなどの映像はこちら
 携帯からTwitterが見られないというお悩みをお持ちの方がいらっしゃるとか。
モバイル・ツイッターをお試しいただければ幸いです。


 今回は、10セクション2ラップのあと、IASに限り2セクションのSSがおこなわれる。SSは2ラップとは別にスタート時間が設けられていて、こちらは2分に一人ずつのスタートとなっている。10セクション2ラップの持ち時間は4時間(全クラス共通)。SSの持ち時間は20分。
 セクションは中杉エリアにSSを含み7セクション、くぬぎ山荘跡地に4セクション、そのちょうど中間地点に1セクション設けられている。パドック(スタート)から1セクションまでもそれなりに距離があるので、観戦はちょっとしたお散歩覚悟。ライダー、アシスタント以外のバイクの使用は禁止されていて、お客さんの自転車の利用も禁止ということだ。
 食事はウィナーズサロンにてとれる(ウィナーズサロンはパドック横ではないので、地の利は悪い)ほか、中杉エリアに軽食売店がでるということだ。

国際A級スーパー
No. 氏名 スタート 1ラップ 2ラップ SSスタート SSゴール
2 小川 友幸 9:50 12:20 13:50 14:30 14:50
1 黒山 健一 9:49 12:19 13:49 14:28 14:48
5 渋谷 勲 9:48 12:18 13:48 14:26 14:46
3 野崎 史高 9:47 12:17 13:47 14:24 14:44
4 小川 毅士 9:46 12:16 13:46 14:22 14:42
6 田中 善弘 9:45 12:15 13:45 14:20 14:40
8 柴田 暁 9:44 12:14 13:44 14:18 14:38
9 斎藤 晶夫 9:43 12:13 13:43 14:16 14:36
15 宮崎 航 9:42 12:12 13:42 14:14 14:34
10 西元 良太 9:41 12:11 13:41 14:12 14:32
14 野本 佳章 9:40 12:10 13:40 14:10 14:30
スペシャルステージ(SS)の持ち時間は20分

国際A級
No. 氏名 スタート 1ラップ ゴール
5 三谷 英明 9:32 12:02 13:32
46 田中 裕人 9:31 12:01 13:31
1 小野 貴史 9:30 12:00 13:30
7 岡村 将敏 9:29 11:59 13:29
16 小谷 徹 9:28 11:58 13:28
8 成田 亮 9:27 11:57 13:27
2 本多 元治 9:26 11:56 13:26
6 小森 文彦 9:25 11:55 13:25
25 山本 直樹 9:24 11:54 13:24
10 佃 大輔 9:23 11:53 13:23
9 滝口 輝 9:22 11:52 13:22
11 徳丸 新伍 9:21 11:51 13:21
12 砂田 真彦 9:20 11:50 13:20
15 永久保 恭平 9:19 11:49 13:19
17 高橋 由 9:18 11:48 13:18
19 村田 慎示 9:17 11:47 13:17
23 藤原 慎也 9:16 11:46 13:16
14 波田 親男 9:15 11:45 13:15
42 北山 将司 9:14 11:44 13:14
20 高橋 伸一郎 9:13 11:43 13:13
51 松浦 翼 9:12 11:42 13:12
47 三塚 政幸 9:11 11:41 13:11
21 小野田 理智 9:10 11:40 13:10
33 真田 啓行 9:09 11:39 13:09
32 吉良 祐哉 9:08 11:38 13:08
30 紺野 賢二 9:07 11:37 13:07
29 安岡 護 9:06 11:36 13:06
27 佐藤 優樹 9:05 11:35 13:05
37 小野瀬 宏宇 9:04 11:34 13:04
43 池田 史郎 9:03 11:33 13:03
45 高橋 健啓 9:02 11:32 13:02
48 木下 裕喜 9:01 11:31 13:01
52 徳丸 貴幸 9:00 11:30 13:00
国際B級
2 樋上 真司 8:50 11:20 12:50
4 平井 賢志 8:49 11:19 12:49
6 宮本 竜馬 8:48 11:18 12:48
53 窪谷 貴正 8:47 11:17 12:47
10 杉木 直志 8:46 11:16 12:46
21 岩田 悟 8:45 11:15 12:45
9 岩見 秀一 8:44 11:14 12:44
31 小谷 一貴 8:43 11:13 12:43
38 山口 雄治 8:42 11:12 12:42
23 松本 龍二 8:41 11:11 12:41
17 朝倉 匠 8:40 11:10 12:40
20 金沢 清志 8:39 11:09 12:39
45 磯谷 玲 8:38 11:08 12:38
5 米田 悟 8:37 11:07 12:37
19 吉平 正男 8:36 11:06 12:36
29 木村 大輔 8:35 11:05 12:35
22 伊藤 紀夫 8:34 11:04 12:34
35 大神 和輝 8:33 11:03 12:33
15 鈴木 克敏 8:32 11:02 12:32
34 岩崎 直樹 8:31 11:01 12:31
47 神部 逸男 8:30 11:00 12:30
25 斉藤 隆志 8:29 10:59 12:29
32 近藤 直行 8:28 10:58 12:28
30 清水 稔久 8:27 10:57 12:27
3 中田 幸佑 8:26 10:56 12:26
13 茂木 一 8:25 10:55 12:25
26 仲田 篤史 8:24 10:54 12:24
28 大治 雅也 8:23 10:53 12:23
33 長谷山 ちえみ 8:22 10:52 12:22
36 宮嶋 清次 8:21 10:51 12:21
37 川崎 成弥 8:20 10:50 12:20
39 早乙女 護 8:19 10:49 12:19
40 山田 和樹 8:18 10:48 12:18
41 村田 忠昭 8:17 10:47 12:17
42 佐藤 和人 8:16 10:46 12:16
44 河合 浩司 8:15 10:45 12:15
46 天瀬 靖 8:14 10:44 12:14
48 鉄本 昌和 8:13 10:43 12:13
49 松井 寛 8:12 10:42 12:12
50 西尾 博文 8:11 10:41 12:11
51 郡司 義宏 8:10 10:40 12:10
52 八ツ星 栄 8:09 10:39 12:09
54 浦山 和巳 8:08 10:38 12:08
55 小野寺 次郎 8:07 10:37 12:07
58 生田目 俊之 8:06 10:36 12:06
59 長谷川 一樹 8:05 10:35 12:05
61 西澤 明人 8:04 10:34 12:04
62 千葉 靖彦 8:03 10:33 12:03
63 佐藤 友一 8:02 10:32 12:02
64 西 英樹 8:01 10:31 12:01
エキシビジョン125
1 倉持 俊輝 8:00 10:30 12:00

<出走台数> EX125 1台、IBクラス 50台、 IAクラス 33台、IAスーパークラス 11台

関連記事

9/2中国大会は予定通り開催

9月2日、全日本選手権中国大会の日程が迫ってきた。 中国、四国地方では大雨の被害でたいへんなことになっているが、全日本選手権トライアルは予…

勝つべき北海道で小川友幸、ぎりぎり勝利

2018年7月15日。例年どおり、全日本選手権第4戦は、北の大地北海道へやってきた。さわやかなイメージの北海道だが、こと全日本に関しては強い…

2018全日本ランキング(〜第4戦)

2018年全日本選手権ポイントランキングです。ただし自然山独自集計。上位についての正確なランキングは、MFJサイトで発表されるものをご参照く…

黒山とTY-E、フランスGPで勝利

2018年7月15日、南フランスのアルプス地方オーロンで開催されたトライアルGPで、黒山健一がみごと勝利を果たした。 2017年から始…

2018全日本北海道全結果

全日本選手権第4戦北海道大会 2018年7月14・15日 北海道上川郡和寒町わっさむサーキット 観客数:700人 (さらに&h…

ページ上部へ戻る