2018年4月
« 3月    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
  1. 2018自然山通信カレンダープレゼント
  2. TRIAL動画チャンネル
  3. 2017お勉強会
  4. TY-Eデビューラン
  5. 自然山通信電子版4月号
  6. 自然山通信2018年4月号
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. リザルト関東
  11. リザルト近畿
  12. リザルト四国
  13. イベント(大会)
  14. イベント(大会)
  15. イベント(大会)
  16. 2018年3月号電子版
  17. 2018年3月号
  18. 1802木彫山本さん
  19. HOSTAL DEL GUIU
  20. イベント(スクール)
  21. 2018 TRRS RAGA RACING
  22. イベント(その他)

    2018.02.27

    O.O.Fの2018年
  23. イベント(スクール)
  24. イベント(スクール)
  25. イベント(スクール)
  26. イベント(大会)
  27. イベント(大会)
  28. イベント(大会)
  29. リザルト四国
  30. フロントフォークプロテクター
  31. Vertigo VERTICAL
  32. 三谷アルミニップル
  33. リザルト中国
  34. TLM50用スプロケット
  35. JITISIEカーボンプロテクター
  36. イベント(大会)
  37. リザルト中国
  38. イベント(スクール)
  39. 自然山通信2018年2月号電子版の発売
  40. 自然山通信2018年2月号発売
  41. イベント(スクール)
  42. イベント(大会)
  43. リザルト関東
  44. 自然山通信2月号「特集。激討トライアル/藤波貴久VS小川友幸」
  45. リザルト九州
  46. リザルト中国
  47. 2018.01.19

    夏木陽介さん
  48. イベント(大会)
  49. T-TRIAL R2モンペリエ
  50. リザルト中国
  51. TRSとTRRSロゴの違い

    2018.01.13

    TRRSとTRS
  52. リザルト関東
  53. イベント(その他)
  54. リザルト関東
  55. リザルト中部
  56. ぱわあくらふとのワイドステップ
  57. リザルト中国
  58. 三谷モータースポーツの新製品情報
  59. 2018年1月号電子版発売しました
  60. 年末年始休業のお知らせ
  61. 2018年1月号発売のお知らせ
  62. イベント(大会)
  63. 2017.12.24

    第8回SPGG杯
  64. 2018 SCORPA Racing
  65. 久岡孝二Victoryヤマハチームへ

日本のニュース

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

今週末、全日本選手権

2011中国大会セクションマップ

中国大会のセクションマップ。

クリックして、画面の大きさ調整してご覧ください。

 9月4日、鳥取県鳥取市(旧鹿野町)HIROスポーツランドで、全日本選手権第3戦中国大会が開催される。
 世界選手権の2週間後、精神的にリフレッシュした者、大きな刺激を受けた者それぞれが、2011年の短期決戦シリーズに臨む。


 試合速報は自然山ツイッター(http://twitter.com/shizenyama/)でどうぞ。


●以下は公式通知より。会場など詳細はMFJ中国の公式サイト(http://www.j-bike.jp/chugoku/)をご覧ください。
<タイムスケジュール(予定)>
9月3日(土)
7:00〜 ゲートオープン
10:00〜16:30 ウォーミングアップ(会場内ウォーミングアップエリアのみ)
12:00〜16:30 選手受付・車検(大会本部横)
13:00〜16:30 セクション内立ち入り下見可能時間
16:40〜17:00 ライダー・アシスタントミーティング
9月4日(日)
6:30〜 ウォーミングアップ(会場内ウォーミングアップエリアのみ
・各自スタート時間まで)
6:30〜7:00 選手受付・車検(大会本部横)
7:00〜7:15 ライダー・アシスタントミーティング
7:30〜 国際B級スタート(1分おき2台)
10:30〜 国際A級スタート(1分おき1台)
11:05〜 国際A級スーパークラススタート(1分おき1台)
15:00 スペシャルセクション(SS)オープン
15:45(予定) 表彰式
*スーパークラス上位3名によるサイン会を予定。
<セクションと持ち時間>
国際A級スーパークラス
 12セクション×2ラップ+2SEC(3ラップ目)持ち時間4時間20分
*2ラップ終了後(採点カード交換後)スペシャルセクション(SS)にトライ。
 2セクションをSS1・SS2の順にトライし、減点はトータルとして加算。
国際A級クラス 12セクション×2ラップ 持ち時間4時間
国際B級クラス 12セクション×2ラップ 持ち時間4時間
*1ラップめ持ち時間 全クラス2時間30分
*全クラス共セクション持ち時間は1分。
■スペシャルセクション(以下SS)特別規則
1.「国際A級スーパークラス」に限り3ラップ目にSSを設定。
2.SSは、SS1、SS2の2セクション。
3.SSスタート→通常の12セクション×2ラップを終了し、スコアカードを提出、交換後、スタート。
4.SSオープン時刻→15時00分から
5.セクションは SS1、SS2の順にトライのこと。
 SSでのセクション持ち時間→1分
6.ゴールタイムチェック→タイムチェック場所はSS2出口付近に設けられる。
7.セクション申告エスケープは認められる(減点5点)。
8.2LAP終了したらアシスタントの車両はパドックにて保管、SS時の移動に車両を使用することは禁止。
<エントリー台数>
国際B級 75台
国際A級 34台
国際A級スーパークラス 9台
<コース距離>
1周 約1km

氏名 スタート 1ラップ ゴール
■国際A級スーパー
4時間20分(1ラップ2時間30分)
※スペシャルセクション1は15:00オープン
2 黒山 健一 11:13 13:43 15:33
1 小川 友幸 11:12 13:42 15:32
3 野崎 史高 11:11 13:41 15:31
7 柴田 暁 11:10 13:40 15:30
6 田中 善弘 11:09 13:39 15:29
5 小川 毅士 11:08 13:38 15:28
11 野本 佳章 11:07 13:37 15:27
9 宮崎 航 11:06 13:36 15:26
14 田中 裕人 11:05 13:35 15:25
■国際A級 4時間(1ラップ2時間30分)
1 三谷 英明 11:03 13:33 15:03
2 小野 貴史 11:02 13:32 15:02
3 岡村 将敏 11:01 13:31 15:01
10 滝口 輝 11:00 13:30 15:00
11 佃 大輔 10:59 13:29 14:59
9 本多 元治 10:58 13:28 14:58
20 藤原 慎也 10:57 13:27 14:57
13 山本 直樹 10:56 13:26 14:56
22 北山 将司 10:55 13:25 14:55
12 砂田 真彦 10:54 13:24 14:54
17 高橋 由 10:53 13:23 14:53
47 吉良 祐哉 10:52 13:22 14:52
14 徳丸 新伍 10:51 13:21 14:51
5 小谷 徹 10:50 13:20 14:50
28 松浦 翼 10:49 13:19 14:49
29 三塚 政幸 10:48 13:18 14:48
21 波田 親男 10:47 13:17 14:47
1 宮本 竜馬 10:46 13:16 14:46
31 尾藤 正則 10:45 13:15 14:45
15 永久保 恭平 10:44 13:14 14:44
30 徳丸 貴幸 10:43 13:13 14:43
2 樋上 真司 10:42 13:12 14:42
3 窪谷 貴正 10:41 13:11 14:41
5 杉木 直志 10:40 13:10 14:40
39 佐藤 優樹 10:39 13:09 14:39
41 紺野 賢二 10:38 13:08 14:38
42 磯谷 玲 10:37 13:07 14:37
44 平田 雅裕 10:36 13:06 14:36
45 平田 貴裕 10:35 13:05 14:35
48 安岡 護 10:34 13:04 14:34
53 中山 徹志 10:33 13:03 14:33
55 大西 貴 10:32 13:02 14:32
56 上福浦 明男 10:31 13:01 14:31
57 喜岡 修 10:30 13:00 14:30
■国際B級■4時間(1ラップ2時間30分)
※1分間2台スタート
1 小谷 一貴 8:07 10:37 12:07
5 山口 雄治 8:06 10:36 12:06
9 清水 稔久 8:06 10:36 12:06
4 朝倉 匠 8:05 10:35 12:05
13 鈴木 克敏 8:05 10:35 12:05
16 大神 和輝 8:04 10:34 12:04
18 木村 大輔 8:04 10:34 12:04
2 岩田 悟 8:03 10:33 12:03
3 岩見 秀一 8:03 10:33 12:03
7 松本 龍二 8:02 10:32 12:02
25 中田 幸佑 8:02 10:32 12:02
12 吉平 正男 8:01 10:31 12:01
50 西尾 博文 8:01 10:31 12:01
59 山田 和樹 8:00 10:30 12:00
66 武井 誠也 8:00 10:30 12:00
14 中田 雅之 7:59 10:29 11:59
61 植松 英樹 7:59 10:29 11:59
15 山口 晃一 7:58 10:28 11:58
17 遠藤 博文 7:58 10:28 11:58
19 伊藤 紀夫 7:57 10:27 11:57
23 廣内 孝 7:57 10:27 11:57
26 神部 逸雄 7:56 10:26 11:56
30 斉藤 隆志 7:56 10:26 11:56
31 近藤 直行 7:55 10:25 11:55
33 荒生 和人 7:55 10:25 11:55
36 宮嶋 清次 7:54 10:24 11:54
37 新井 佑典 7:54 10:24 11:54
38 松井 寛 7:53 10:23 11:53
39 岡村 敏美 7:53 10:23 11:53
41 寺岡 昭雄 7:52 10:22 11:52
42 大塚 雅文 7:52 10:22 11:52
43 黒田 賢一 7:51 10:21 11:51
44 堀田 正三 7:51 10:21 11:51
45 緑川 雅之 7:50 10:20 11:50
46 武中 裕輝 7:50 10:20 11:50
47 右田 光 7:49 10:19 11:49
48 香川 義幸 7:49 10:19 11:49
49 長谷山 淳 7:48 10:18 11:48
51 魚住 賢二 7:48 10:18 11:48
52 泉 正信 7:47 10:17 11:47
53 岡沢 智樹 7:47 10:17 11:47
54 川原 徳親 7:46 10:16 11:46
55 山森 篤志 7:46 10:16 11:46
56 小村 誠治 7:45 10:15 11:45
57 下元 利彦 7:45 10:15 11:45
58 横尾 繁樹 7:44 10:14 11:44
60 大田 幸成 7:44 10:14 11:44
62 中野 禎彦 7:43 10:13 11:43
63 早乙女 護 7:43 10:13 11:43
64 大山 和之 7:42 10:12 11:42
65 小橋 功 7:42 10:12 11:42
67 光岡 伸明 7:41 10:11 11:41
69 谷口 隆 7:41 10:11 11:41
70 鹿子嶋 拓司 7:40 10:10 11:40
71 工藤 靖幸 7:40 10:10 11:40
72 土居 久志 7:39 10:09 11:39
73 河野 完次 7:39 10:09 11:39
74 岩野 哲也 7:38 10:08 11:38
75 本間 守 7:38 10:08 11:38
76 川崎 成弥 7:37 10:07 11:37
77 清水 人司 7:37 10:07 11:37
78 大西 広好 7:36 10:06 11:36
79 松尾 彰夫 7:36 10:06 11:36
80 藤井 裕三 7:35 10:05 11:35
81 佐々木 治 7:35 10:05 11:35
82 大和田 寿雄 7:34 10:04 11:34
83 鉄本 昌和 7:34 10:04 11:34
84 多田 毅 7:33 10:03 11:33
85 瀧口 清光 7:33 10:03 11:33
86 串馬 啓之 7:32 10:02 11:32
87 瀬谷 淳一 7:32 10:02 11:32
88 岡田 洋一 7:31 10:01 11:31
89 今田 浩司 7:31 10:01 11:31
90 村上 慈恩 7:30 10:00 11:30
91 村田 忠昭 7:30 10:00 11:30

関連記事

うさぎの飼い方・飼われ方

うさぎを飼うのはむずかしいのかと聞かれたので、知ったかぶりしてうちのウサギがどんなふうに飼われているのかをご紹介します。 あまり参考に…

2017お勉強会

5/19川内村お勉強会

 2010年、2012年〜2017年と開催して好評をいただいたお勉強会・体験会のお知らせです。限定10名様。  福島県双葉…

小川友幸、奇跡的大逆転の2018近畿大会

2018年第2戦近畿大会は、4月15日、和歌山県の湯浅トライアルパークで開催された。天気予報は土曜日から日曜日にかけて春の嵐ということで、悪…

2018全日本第2戦現在ランキング

全日本選手権、4クラスの第2戦終了時点でのランキングです。 ポイント獲得者についてはルール通りに集計していますが、もしかするとまちがってる…

2018全日本近畿、加賀、西村、和田、ベテラン強し

4月15日、全日本第2戦近畿大会。 IAは加賀国光がさすがの勝利。ベテラン勢が上位を占めたが、武田呼人が1ラップ目にトップで5位に入っ…

ページ上部へ戻る