2020年9月
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
  1. リザルト東北
  2. MFJトライアル
  3. イベント(大会)
  4. イベント(大会)
  5. イベント(大会)
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. 2016高田島ツートラ
  9. イベント(大会)
  10. イベント(大会)
  11. イベント(大会)
  12. イベント(大会)
  13. イベント(その他)
  14. リザルト中国
  15. リザルト中国
  16. リザルト中部
  17. リザルト関東
  18. イベント(大会)
  19. イベント(大会)
  20. イベント(大会)
  21. リザルト沖縄
  22. イベント(大会)
  23. 2017お勉強会
  24. リザルト関東
  25. イベント(大会)
  26. MFJトライアル
  27. イベント(大会)
  28. リザルト関東
  29. リザルト関東
  30. イベント(スクール)
  31. イベント(大会)
  32. イベント(大会)
  33. イベント(大会)
  34. イベント(大会)
  35. リザルト中国
  36. 2020.04.05

    福島市へ行く
  37. イベント(大会)
  38. イベント(大会)
  39. イベント(大会)
  40. イベント(大会)
  41. イベント(大会)
  42. リザルト四国
  43. イベント(大会)
  44. イベント(大会)
  45. イベント(大会)
  46. リザルト沖縄
  47. イベント告知
  48. 2020XTDN延期

中部イベント

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

MFJトライアル

10/13全日本第6戦中部大会開催ですよー

全日本選手権第6戦中部大会は、10月13日(日)、愛知県岡崎市キョウセイドライバーランドで開催されます。

2019年全日本選手権も残り2戦。この大会で年間タイトルが決まるクラスもありそうです。

2019全日本中部ポスター

■開催日:2019年10月13日(日)AM7:30スタート予定(雨天決行)

■会場:キョウセイドライバーランド(愛知県岡崎市須渕町字木の田38)

■主催:中部モーターサイクルスポーツ協会
■後援:中日新聞社・一般社団法人 日本二輪車普及安全協会
■公認:(一財)日本モーターサイクルスポーツ協会

■駐車場:無料(四輪・二輪)

■観戦チケット:前売券 大人 ¥2,500(高校生以上)、
 当日券 大人 ¥3,000(高校生以上)、中学生以下入場無料。
 ※公式プログラム付

 ※前売券は全国のローソン・ミニストップ・ローソンチケットで発売開始!!
 店頭端末Loppi(ロッピー)・ローソンチケットのLコードは「42878」

■飲食店:当日は弁当等の飲食店もあり(協力:どん舞)
『B風うどん どん舞』カレーうどん/鶏塩ダレうどん/みたらし団子/ドリンク
『brother69(ブラザーロック)』焼きそば/から揚げ
『CLOUD9(クラウドナイン)』ホットドッグ/コーヒー/タピオカ

2019course

今回のセクションは全部で12セクションですが、国際B級の約半数は第5セクションからスタートし、各クラス、トライするセクション、トライしないセクションがあります。第2、第5、第6、第8、第11セクションでは、全クラスはトライしないので注意のこと。下の表に、トライするしないを一覧してみました。

class 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 SS1 SS2
IAS 1 2 3 4 6 7 9 10 11 12 1 2
IA 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 12
LTR 1 3 4 5 7 8 9 10 11 12
IB 1 3 4 5 7 8 9 10 11 12
OP 1 3 4 5 7 8 9 10 11 12
No. Rider Machine Team Trart 1Lap Goal Assistant
国際A級スーパー
1・2・3・4・6・7・9・10・11・12
10セクション2ラップ + SS X 2
1 1 小川 友幸 Ho.RTL300R TEAM MITANI Honda 9:40 13:10 14:10 田中裕大
2 2 野崎 史高 Ya.TYS250Fi Team FwO with YAMALUBE 9:39 13:09 14:09 中山 浩
3 3 黒山 健一 Ya.TYS250Fi YAMAHA FACTORY RACING TEAM 9:38 13:08 14:08 黒山二郎
4 5 小川 毅士 Be.EVO 2T 宗七音響WiseBetaTeam 9:37 13:07 14:07 小川秀司
5 4 柴田 暁 Ve.Virtical Vertigo with Mitani 9:36 13:06 14:06 田中裕人
6 6 氏川 政哉 Ga.300 GP GASGAS with MITANI 9:35 13:05 14:05 藤波由隆
7 7 斎藤 晶夫 Ho.RTL300R HondaブルーヘルメットMSC 9:34 13:04 14:04 中谷博彦
8 8 藤原 慎也 Be.EVO 300 Factory TeamKOKOROCARERacing&Beta 9:33 13:03 14:03 藤原邦彦
9 12 久岡 孝二 Ya.TYS250Fi VICTORY 9:32 13:02 14:02 津谷英明
10 18 武井 誠也 Ho.RTL300R HRCクラブ関東まるやま&ファインモータースクール 9:31 13:01 14:01 武井明信
11 10 吉良 祐哉 Tr.RR300 YK RACING TEAM TRRS 9:30 13:00 14:00 吉良知晟
12 19 永久保 恭平 Be.EVO2T とうくりBIGBOX BETA 9:29 12:59 13:59 片野泰宏
13 9 岡村 将敏 Sc.ST-Factory TOPDOGS & L-moon 9:28 12:58 13:58 高山和広
14 15 磯谷 玲 Be.EVO 2T Beta TRProduct 9:27 12:57 13:57 磯谷豊
15 17 平田 雅裕 Sc.300 Factory VICTORY 9:26 12:56 13:56 岩田悟
16 13 平田 貴裕 Sc.300 Factory VICTORY 9:25 12:55 13:55 平田篤
17 16 砂田 真彦 Ho.RTL300R ATJRacing 9:24 12:54 13:54 横倉千裕
18 11 野本 佳章 Be.EVO 2T 300 モトベント&ベータ 9:23 12:53 13:53
19 20 山崎 頌太 Be.EVO2T 宗七音響WiseBetaTeam 9:22 12:52 13:52 山崎学
国際A級
1・2・3・4・5・6・7・8・9・10・12
11セクション2ラップ
1 3 武田 呼人 Ve.Vertical 3.0 Vertigo with Mitani 8:48 12:18 13:48 平田浩太郎
2 1 小野 貴史 Ho.RTL300R ATJRacing&HRCクラブクルーズ 8:47 12:17 13:47 竹屋健二
3 2 徳丸 新伍 Ho.RTL300R HRCクラブぱわあくらふと&いんぷす 8:46 12:16 13:46
4 6 寺澤 慎也 Ho.RTL280F TRProduct 8:45 12:15 13:45
5 4 村田 慎示 Ho.RTL300R HRCクラブMITANI 8:44 12:14 13:44 上田万法
6 7 坂田 匠太 Ve.Combat 8:43 12:13 13:43
7 5 本多 元治 Ho.RTL300R ファインモータースクール 8:42 12:12 13:42
8 8 小谷 徹 Mo.Cota300RR アズーロ&モッツ 8:41 12:11 13:41 千種有綱
9 17 小谷 一貴 Ga.TXT Pro アズーロ&MOTS 8:40 12:10 13:40 川崎 雅久
10 27 西 和陽 Ga.TXTPRO club MWM 8:39 12:09 13:39 西和輝
11 11 鈴木 克敏 Ho.RTL300R ATJRacing & HRCクラブ関東SWまるやま 8:38 12:08 13:38 鈴木美雄
12 21 尾藤 正則 Ga.TXT GP チームTe&RED ZONE 8:37 12:07 13:37 遠藤博文
13 13 木下 裕喜 Be.EVO 2T300 日信&VNBS 2輪部D.I.D 8:36 12:06 13:36 佐々木 一晃
14 42 徳丸 貴幸 Be.EVO2T チームいんぷす 8:35 12:05 13:35
15 25 濵邉 伶 Sc.300 FACTORY Victory 8:34 12:04 13:34
16 23 磯谷 郁 Be.EVO2T 300 Beta TRProduct 8:33 12:03 13:33 青木隆明
17 49 波田 親男 Tr.Raga300 チームナミタTRS 8:32 12:02 13:32
18 34 小沼 侑暉 Sc.SC250 Victory 8:31 12:01 13:31 小沼宗則
19 55 日下 達也 Sh.STF125 武士レーシング&BPS 8:30 12:00 13:30
20 O4 宮沢 陽斗 Be.EVO 2T 宗七音響WiseBetaTeam 8:29 11:59 13:29 宮澤富士夫
21 O5 小野田 瑞希 Sc.SC300 TEAM TOPDOGS 8:28 11:58 13:28
22 26 倉持 俊輝 Ga.TXT PRO TEAM TOPDOGS 8:27 11:57 13:27
23 20 塩月 匠 Ho.RTL260F ATJRacing 8:26 11:56 13:26
24 33 松本 龍二 Ya.TYS250F Victory 8:25 11:55 13:25 市川 正尚
25 36 橋口 智彦 Ga.300Pro アズーロ&モッツ 8:24 11:54 13:24 金本豊
26 10 加賀 国光 Tr.one トライアルエクスチェンジ 8:23 11:53 13:23
27 16 小野田 理智 Tr.ONE TEAM TOPDOGS 8:22 11:52 13:22
28 O1 山森 篤志 Ho.RTL300R 8:21 11:51 13:21
29 O2 冨名腰 慶亮 Ho.RTL HRCクラブMITANI 8:20 11:50 13:20 冨名腰直人
30 O3 和気 聖司 Ga.TXT280R 8:19 11:49 13:19
31 35 倉持 晃人 GasGasTXT Pro TEAM TOP DOGS 8:18 11:48 13:18
32 37 西尾 博文 Be.EVO チーム ナミタ 8:17 11:47 13:17
33 38 上本 直樹 Sc.SY25OF Victory 8:16 11:46 13:16 上本敏弘
34 40 杉木 直志 Mo.Ccota300RR ムーンサルトチーム 8:15 11:45 13:15 佐々木 辰太郎
35 43 伊藤 紀夫 Ga.TXT PRO280 チーム エクセル 8:14 11:44 13:14
36 51 窪谷 貴正 Ho.RTL300R team 整備処 8:13 11:43 13:13
37 52 生田目 俊之 Ho.RTL300R 闘魚工房・GOTO・温泉友の会 8:12 11:42 13:12
38 58 岡村 祐希 Sc.ST300 TEAM TOP DOGS 8:11 11:41 13:11
39 60 長嶋 克哉 Sh.ST 8:10 11:40 13:10 小原成雄
レディース
1・3・4・5・7・8・9・10・11・12
10セクション2ラップ
1 1 西村 亜弥 Be.EVO 2T 宗七音響WiseBetaTeam 7:55 11:25 12:55 谷井和彦
2 2 小玉 絵里加 Ho.RTL300R HRCクラブぱわあくらふと 7:55 11:25 12:55 増田純平
3 3 山中 玲美 Ho.RTL260F HRCクラブMITANI 7:54 11:24 12:54 山中勉
4 7 小谷 芙佐子 Ya.TYS250F Victory 7:54 11:24 12:54 小谷明広
5 4 寺田 智恵子 Sc.SC250 Victory 7:53 11:23 12:53 寺田太郎
6 8 ソアレス米澤・ジェシカ Ga.TXT250R 7:53 11:23 12:53 米澤健
7 10 村上 由美子 Be.EVO 2T 寅吉一家 7:52 11:22 12:52 河村國男
8 6 宮本 美奈 Mo.cota TEAM Tricomz 7:52 11:22 12:52
9 11 永野 裕加 Sh.ST250 チーム浅草&フライングワールド 7:51 11:21 12:51 佐々木治彦
10 12 斎藤 由美 Be.EVO300 7:51 11:21 12:51
11 13 中川 瑠菜 Be.EVO125 TRPoduct 7:50 11:20 12:50 中川芳治
12 14 清水 忍 Tr.OneRR 7:50 11:20 12:50 田浦敏治
国際B級
1・3・4・5・7・8・9・10・11・12
10セクション2ラップ
第1セクションからトライ
1 75 池田 力 Sh.ST2.5 Team CACIC 7:48 11:18 12:48 今田好範
2 35 廣畑 伸哉 Ga.TXT Racing125 GASGAS with MITANI 7:47 11:17 12:47 廣畑佳伸
3 49 坂井 翔 Ga.250Pro TEAM RIDE MAGIC 7:47 11:17 12:47 坂井裕輔
4 15 森 海盛 Ga.TXT300 GASGAS with RIDE MAGIC 7:46 11:16 12:46 桑原健介
5 16 藤堂 慎也 Sc.ST300Factory SCORPA &加古川トライアルクラブ 7:46 11:16 12:46
6 1 中村 道貴 Ve.Vertical300 TEAM TOPDOGS & BRT・Vertigo 7:45 11:15 12:45
7 6 喜屋武 蔵人 Sc.Factory300 MTO-2 7:45 11:15 12:45
8 40 小川 翔 Tr. TR1 300 TEAM RIDE MAGIC 7:44 11:14 12:44 小川幸久
9 39 福留 大登 Ga.Racing GASGAS with MITANI 7:44 11:14 12:44 福留良太
10 5 米田 悟 Ve.Vertical チームナミタレーシング 7:43 11:13 12:43
11 44 清水 寧郁 Sc.250 Factory NYS & 加古川TRC 7:43 11:13 12:43 清水 啓雅
12 77 藤井 俊彦 Be.EVO300 7:42 11:12 12:42
13 87 本間 守 Ho.RTL250R 加古川TC&マエダ石油 7:42 11:12 12:42
14 4 和田 弘行 Ga.TXT Pro DINOレーシング 7:41 11:11 12:41 西村毅
15 28 三好 弘祐 Ga.TXT チームテクニカル 7:41 11:11 12:41
16 9 垣内 勇人 Ga.TXT Pro トライアルチームLEO 7:40 11:10 12:40
17 53 岩見 秀一 Ga.TXT300Racing チーム ナミタ&ウインド 7:40 11:10 12:40
18 7 大治 雅也 Be.EVO 2T club MWM 7:39 11:09 12:39
19 26 廣内 孝 Tr.300 7:39 11:09 12:39
20 56 本田 隆史 Ga.TXT GP 300 7:38 11:08 12:38 本田達也
21 19 紙谷 充紀 Mo.300RR チーム アップダウン 7:38 11:08 12:38
22 88 有元 和也 Mo.Cota4RT チームテクニカル&マエダ石油 7:37 11:07 12:37
23 23 斉藤 隆志 Ho.RTL club MWM 7:37 11:07 12:37
24 31 岡村 敏美 Tr.one/Sh.ST TEAM TOPDOGS 7:36 11:06 12:36
25 21 守屋 篤 Sh.ST TEAM-TOPDOGS 7:36 11:06 12:36 守屋 治
26 71 新井 昭多 Sh.FST club MWM 7:35 11:05 12:35 荒井利信
27 8 川崎 亘 Ga.TXT300 チームウィンド 7:35 11:05 12:35
28 37 椎根 弘守 Ho.RTL300R 7:34 11:04 12:34
29 2 小倉 功太郎 Ho.RTL300R HRCクラブMITANI 7:34 11:04 12:34 小倉暁
30 18 近藤 直行 Ga.TXT 7:33 11:03 12:33 山辺 直美
31 13 中田 雅之 Be.EVO 7:33 11:03 12:33
32 14 吉平 正男 Be.EVO トライアルチームLEO 7:32 11:02 12:32
33 22 森田 誠 Mo.Cota300RR チームTOOL BOX 7:32 11:02 12:32
34 27 村田 芳正 Be.EVO 7:31 11:01 12:31
35 29 岩川 寛樹 Ga.TXT モトベント 7:31 11:01 12:31
国際B級
第5セクションからトライ
36 36 宮嶋 清次 Sh.ST club MWM 7:56 11:26 12:56
37 38 大西 弘晃 Be.EVO 7:55 11:25 12:55
38 41 串馬 啓之 Sc.SC300Factory スコルパ ウィズ トライコムズ 7:55 11:25 12:55 神崎京一
39 42 藤川 一夫 Be.EVO2T300 TEAM TOP DOGS 7:54 11:24 12:54
40 43 水野 大册 Ve.Vertical250 TOPDOGS& BRT Vertigo 7:54 11:24 12:54
41 45 永田 吉昭 Be.Evo 2T TEAM正春GACCHAN’S 7:53 11:23 12:53
42 46 川崎 成弥 GasGas 7:53 11:23 12:53
43 47 西 宏次 Mo.Cota300RR TEAM周南 7:52 11:22 12:52
44 48 杉浦 守 Sc.SY250 チーム エクセル 7:52 11:22 12:52
45 50 中村 康平 Ga.300Pro トライアルチームLEO 7:51 11:21 12:51 楠貴裕
46 51 関口 匠 Sh.SFT 秩父WET 7:51 11:21 12:51 関口秀幸
47 52 井原 英二郎 Sh.2.5 7:50 11:20 12:50
48 54 原嶌 明夫 Ho.RTL300R 秩父ウィークエンドトライアル 7:50 11:20 12:50
49 55 井之前 拓実 Ga.TXT GP GASGAS with MITANI 7:49 11:19 12:49 井之前正輝
50 57 塩田 雅史 Ho.RTL300R Tトレックフィールド510荘内 7:49 11:19 12:49
51 58 西賀 順一郎 Be.Evo2T300 TEAM TOP DOGS 7:48 11:18 12:48
52 59 芦澤 誠 Be.EVO ダスキン西古里 7:48 11:18 12:48
53 60 堀部 充彦 Be.EVO 2T 7:47 11:17 12:47
54 61 河野 完次 Be.EVO 2T 250 岡山トライアルメイツ 7:47 11:17 12:47
55 62 平田 忠彦 Be.EVO 2T 7:46 11:16 12:46
56 64 河合 浩司 Sh.ST300 7:46 11:16 12:46
57 65 山中 勝秀 Be.EVO 2T 7:45 11:15 12:45
58 66 阿部 真志 Be.EVO2T 知多トライアルクラブ 7:45 11:15 12:45
59 67 古市 光 Ho.RTL260F トライアルチームLEO 7:44 11:14 12:44 古市浩哉
60 68 桑島 祥 Sh.ST club MWM 7:44 11:14 12:44
61 69 葛西 臣央 Ga.TXT300 トップメンテナンス 7:43 11:13 12:43
62 70 国領 孝 Tr.300RR ライディング マスター 7:43 11:13 12:43
63 72 栗原 賢司 Be.EVO 上州トライアル&モトベント 7:42 11:12 12:42
64 73 梶山 政登 Mo.Cota4RT TEAM OPMC 7:42 11:12 12:42
65 76 早乙女 護 Ho.RTL300R club MWM 7:41 11:11 12:41
66 78 八木 修身 Ga.TXT Pro サクラTSRメッツ不老天狗 7:41 11:11 12:41
67 79 大和田 寿雄 Ga.TXT Pro GGダウンタウンR/C 7:40 11:10 12:40
68 80 阿部 一弘 Be.EVO 2T Team KOMA 7:40 11:10 12:40
69 81 神谷 英昇 Be.EVO Team TR Product 7:39 11:09 12:39
70 82 近藤 岳彦 Ho.RTL300R 知多トライアルクラブ 7:39 11:09 12:39
71 83 若林 敬 Sh.ST300 秩父WEEKENDTRIAL 7:38 11:08 12:38
72 84 小泉 瞬 Be.EVO TEAM白井&WISE Beta 7:38 11:08 12:38
73 85 横倉 正明 Ga.TXT Pro ダウンタウンライダースクラブ 7:37 11:07 12:37
74 86 青山 宏 Be.EVO2T TEAM Tricomz 7:37 11:07 12:37
75 89 松田 強 Ho.RTL300F/Be.EVO 2T Team MRF 7:36 11:06 12:36
76 90 稗田 大晃 Ho.RTL260F ATD 7:36 11:06 12:36
77 91 浅野 公信 Ho.RTL300R 7:35 11:05 12:35
78 92 村越 文好 Ho.RTL260F チチブウェット 7:35 11:05 12:35
79 93 中村 雄樹 Ga.TXT280 知多トライアルクラブ 7:34 11:04 12:34
80 94 山谷 和孝 Be.EVO 2T 300 R.S.T. 7:34 11:04 12:34
81 95 中島 和夫 Mo.Cota4RT 7:33 11:03 12:33
82 97 大村 和央 Mo.Cota4RT 7:33 11:03 12:33
83 98 末松 宣隆 Be.EVO 2T 7:32 11:02 12:32
84 99 川田 玄 Tr.300RR 7:32 11:02 12:32
85 100 山口 陽輔 Ga.TXT Racing 7:31 11:01 12:31
86 101 塚本 祐介 Be.EVO 2T Trial Team R・S・T 7:31 11:01 12:31
オープントロフィー OV50(併催)
1・3・4・5・7・8・9・10・11・12
10セクション2ラップ
1 1 荒木 隆俊 Beta EVO 2T チーム トップドックス 7:30 11:00 12:30
2 2 喜岡 修 Montesa 300RR チームウインド温泉は楽しクラブ 7:30 7:30 11:00 12:30

関連記事

リザルト東北

2020高田島トライアル(ツートラ+庭先)

9月20日・21日、福島県川内村高田島地区(第一区)にて、高田島ツーリングトライアル、高田島庭先コンペティションの2大会を開催しました。 …

MFJトライアル

9/27全日本開幕、もてぎにて!

2020年全日本選手権トライアルが、ようやく、ようやく開幕する。9月27日、ツインリンクもてぎでの開催だ。 (さらに……

イベント(大会)

10/25第57回バイクトライアルKAMEOKA CUP(KC57)

第57回バイクトライアルKAMEOKA CUP(KC57)大会 開始以来12シーズン目に入ったKC。今年は全5試合の開催を予定していま…

イベント(大会)

11/29第24回爆笑ツインショック

第24回爆笑ツインショック大会開催のお知らせ 爆笑大会実行委員会 第24回爆笑ツインショック大会を以下により開催いたします。 春…

イベント(大会)

11/22 2020年度ペガサスカップ

2020年度ペガサスカップトライアル大会の日程が決まりました。 第36回ペガサスカップ:開催日 2020年11月22日(日) ペ…

イベント(大会)

第5回岩手ツインショックトライアル大会中止

第5回 岩手ツインショックトライアル大会を中止します。 (さらに…)…

イベント(大会)

秋のど・ビギナーもてぎは中止に

10月4日、ツインリンクもてぎで開催予定だったど・ビギナートライアルは中止となった。 以下、ど・ビギナートライアル現代表の山内さんより…

プラ板の電子版? 2020年9月号電子版

お待たせしました。2020年9月号電子版をご用意しました。 お値段も中身も紙の自然山通信と同じです。お手持ちの電子端末でご覧ください。…

自然山通信9月号発売中!

自然山通信9月号発売中!全日本も世界選手年もいよいよ9月からスタートですが、シーズン直前は「プラ板と針金から生まれる・やっさんの、世界。…

2016高田島ツートラ

9/20高田島ツーリングトライアル

9月20日、ナンバー付トライアルバイクで、自然山通信ニシマキの住む川内村高田島地区を徘徊、もとい散策しようというツーリングイベントを開催しま…

ページ上部へ戻る