2019年9月
« 8月    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
  1. 2017お勉強会
  2. MFJトライアル
  3. イベント(大会)
  4. イベント(大会)
  5. イベント(大会)
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. リザルト中国
  10. イベント(大会)
  11. イベント(大会)
  12. リザルト中部
  13. リザルト四国
  14. 2019.08.02

    最近の星空
  15. イベント(大会)
  16. イベント(大会)
  17. イベント(大会)
  18. イベント(スクール)
  19. イベント(大会)
  20. リザルト九州
  21. リザルト沖縄
  22. 140ccボアアップセット
  23. リザルト関東
  24. ワンタッチゼッケンプレートブラック
  25. MFJトライアル
  26. リザルト中国
  27. リザルト関東
  28. リザルト九州
  29. リザルト沖縄

    2019.06.23

    2019沖縄第6戦
  30. リザルト中国
  31. リザルト関東
  32. リザルト関東
  33. イベント(大会)
  34. イベント(大会)
  35. リザルト関東
  36. リザルト関東
  37. リザルト沖縄

    2019.05.26

    2019沖縄第5戦
  38. リザルト関東
  39. リザルト中国
  40. リザルト九州
  41. リザルト東北
  42. リザルト東北
  43. リザルト沖縄
  44. リザルト関東
  45. リザルト中国
  46. リザルト関東

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

MFJトライアル

7月14日は全日本北海道大会

2019年全日本選手権も4戦目を迎える。
昨年の北海道大会は世界選手権に参戦した黒山健一が欠場だったが、今年は参戦し、小川友幸と野崎史高のランキングトップ争いに割って入るべく狙いを定めている。

国際A級は少数精鋭の顔ぶれとなった印象があるが、2019年のトップを狙うライダーが集まって、熱い戦いが展開される。

エントリーリストとスタート順を合体した自然山風出走リスト(アシスタント名つき)と前売りチケット販売店などを一覧できます。

開催日:2019年7月14日(日)
開催場所:わっさむサーキット
開催クラス:国際A級スーパークラス・国際A級・国際B級・レディスクラス・エキジビジョン125
問合せ先:MFJ北海道(〒001-0925 札幌市北区新川5条20丁目1-20 TEL:011-768-4112)

【観戦情報】
入場料 前売:1,500円  当日:2,000円
 ローソンチケット Lコード:11609
 *中学生以下無料・駐車場無料

2019全日本北海道

2019 全日本トライアル 第4戦 北海道大会 チケット取扱店
販売店名 住所 電話
(有)RSJ-1 北見市並木町144-19 0157-25-8198
(株)アメヤモーターサイクル 札幌市豊平区月寒東2条11丁目1-2 011-852-6600
アウトドアスポーツ アリ・ババ 小樽市銭函3丁目23-199 0134-62-7557
SBS札幌 西札幌市西区西野3条6丁目2-15 011-667-8198
(有)釧路オートワン 釧路市鳥取大通9丁目8-4 0154-53-0025
コンセプト札幌 札幌市中央区北4条西19丁目1-4-1F 011-614-2608
オートショップサイトウ 上川郡和寒町三笠103 0165-32-4166
沢田モータース 斜里郡斜里町本町17 0152-23-2689
(有)モーターサイクルプロショップZIP 旭川市旭町1条10丁目689-8 0166-54-5051
(有)ソアーウイング 札幌市東区北36条東23丁目5-10 011-784-7705
(株)土井二輪商会 名寄市西9条南4丁目13 0165-43-6097
YSP帯広(有)びとう商会 帯広市西16条南30丁目2-23 0155-48-1417
ホンダドリーム旭川 旭川市旭神2条5丁目7-14 0166-69-4488
ホンダドリーム札幌 札幌市白石区北郷4条2丁目2-1 011-871-0055
モトライフ 上川郡清水町南8条6丁目3-5-1 0156-62-2333
https://www.jmpsa.or.jp/prg_img2/pdf/pdf2019061415170288249200.pdf 2019/6/14現在
国際A級スーパー
No. Rider Machine Team Start 1Lap Goal Assistant
1 1 小川 友幸 Ho.RTL300R TEAM MITANI HONDA 9:21 12:21 13:21 田中裕大
2 2 野崎 史高 Ya.TYS250Fi Team FwO with YAMALUBE 9:20 12:20 13:20 中山 浩
3 5 小川 毅士 Be.EVO 2T 宗七音響WiseBetaTeam 9:19 12:19 13:19 小川秀司
4 3 黒山 健一 Ya.TYS250Fi YAMAHA FACTORY RACING TEAM 9:18 12:18 13:18 黒山二郎
5 4 柴田 暁 Ve.Virtical Vertigo with Mitani 9:17 12:17 13:17 田中裕人
6 6 氏川 政哉 Ga.TXT pro GASGAS with MITANI 9:16 12:16 13:16 藤波由隆
7 7 斎藤 晶夫 Ho.RTL300R HondaブルーヘルメットMSC 9:15 12:15 13:15 中谷博彦
8 8 藤原 慎也 Be.EVO 300 Factory Team KOKOROCARE Racing & Beta 9:14 12:14 13:14 藤原邦彦
9 12 久岡 孝二 Ya.TYS250Fi victory 9:13 12:13 13:13 久岡誠二
10 18 武井 誠也 Ho.RTL300R HRCクラブ関東まるやま&ファイン 9:12 12:12 13:12 武井明信
11 19 永久保 恭平 Be.EVO2T とうくりBIGBOX BETA 9:11 12:11 13:11 片野泰宏
12 10 吉良 祐哉 Tr.RR300 YK RACING TEAM TRRS 9:10 12:10 13:10 吉良知晟
13 9 岡村 将敏 Sc.ST-Factory TOPDOGS & L-moon 9:09 12:09 13:09 高山和広
14 14 成田 亮 Sh.ST Factory300 ハザードブレーカーズ 9:08 12:08 13:08
15 17 平田 雅裕 Sc.SC300 victory 9:07 12:07 13:07 吉野昌宏
16 16 砂田 真彦 Ho.RTL300R ATJRacing 9:06 12:06 13:06 横倉千裕
17 13 平田 貴裕 Sc.300 Factory victory 9:05 12:05 13:05 平田篤
国際A級
No. Rider Machine Team Start 1Lap Goal Assistant
1 3 武田 呼人 Ve.Vertical 3.0 Vertigo with Mitani 9:00 12:00 13:00 大同清志
2 1 小野 貴史 Ho.RTL300R ATJRacing&HRCクラブクルーズ 8:59 11:59 12:59 竹屋健二
3 2 徳丸 新伍 Ho.RTL300R HRCクラブぱわあくらふと&いんぷす 8:58 11:58 12:58
4 17 小谷 一貴 Ga.TXT Pro アズーロ&MOTS 8:57 11:57 12:57 川崎 雅久
5 8 小谷 徹 Mo.Cota300RR アズーロ&モッツ 8:56 11:56 12:56 増見 吉敏
6 11 鈴木 克敏 Ho.RTL300R ATJRacing & HRCクラブ関東SWまるやま 8:55 11:55 12:55 鈴木 美雄
7 13 木下 裕喜 Be.EVO 2T300 日信&VNBS 2輪部D.I.D 8:54 11:54 12:54 佐々木 一晃
8 25 濵邉 伶 Sc.300 FACTORY Victory 8:53 11:53 12:53 渡邉宏昭
9 26 倉持 俊輝 Ga.TXT PRO TEAM TOPDOGS 8:52 11:52 12:52
10 O4 宮沢 陽斗 Be.EVO 2T 宗七音響WiseBetaTeam 8:51 11:51 12:51 宮澤富士夫
11 O5 小野田 瑞希 Sc.SC300 TEAM TOPDOGS 8:50 11:50 12:50 岡村祐希
12 33 松本 龍二 Ya.TYS250F Victory 8:49 11:49 12:49 市川 正尚
13 34 小沼 侑暉 Sc.SC250 Victory 8:48 11:48 12:48 小沼宗則
14 大西 貢 Ho.RTL 8:47 11:47 12:47
15 49 波田 親男 Tr.Raga チームナミタTRS 8:46 11:46 12:46
16 51 窪谷 貴正 Ho.RTL300R team 整備処 8:45 11:45 12:45
17 56 渡辺 祐貴 8:44 11:44 12:44
レディース
No. Rider Machine Team Start 1Lap Goal Assistant
1 1 西村 亜弥 Be.EVO 2T 宗七音響WiseBetaTeam 8:41 11:41 12:41 谷井和彦
2 2 小玉 絵里加 Ho.RTL300R HRCクラブぱわあくらふと 8:40 11:40 12:40 増田純平
3 3 山中 玲美 Ho.RTL260F HRCクラブMITANI 8:39 11:39 12:39 山中勉
4 4 寺田 智恵子 Sc.SC250 Victory 8:38 11:38 12:38 寺田太郎
5 7 小谷 芙佐子 Ya.SY250F Victory 8:37 11:37 12:37 小谷明広
国際A級
No. Rider Machine Team Start 1Lap Goal Assistant
1 75 池田 力 Sh.ST2.5 Team CACIC 8:34 11:34 12:34 今田好範
2 35 廣畑 伸哉 Ga.TXT Racing125 GASGAS with MITANI 8:33 11:33 12:33 廣畑佳伸
3 49 坂井 翔 Ga.250Pro TEAM RIDE MAGIC 8:32 11:32 12:32 坂井裕輔
4 15 森 海盛 Ga.TXT300 GASGAS with RIDE MAGIC 8:31 11:31 12:31 霜野健一
5 16 藤堂 慎也 Sc.ST300Factory SCORPA &加古川トライアルクラブ 8:30 11:30 12:30 白神 孝之
6 1 中村 道貴 Ve.Vertical300 TEAM TOPDOGS & BRT・Vertigo 8:29 11:29 12:29 小沼 宗則
7 6 喜屋武 蔵人 Sc.Factory300 MTO-2 8:28 11:28 12:28
8 39 福留 大登 Ga.Racing GASGAS with MITANI 8:27 11:27 12:27 福留良太
9 5 米田 悟 Ve.Vertical チームナミタレーシング 8:26 11:26 12:26
10 44 清水 寧郁 Sc.250 Factory NYS & 加古川TRC 8:25 11:25 12:25 清水 啓雅
11 37 椎根 弘守 Ho.RTL300R 8:24 11:24 12:24
12 18 近藤 直行 Ga.TXT 8:23 11:23 12:23 山辺 直美
13 21 守屋 篤 Sh.ST TEAM-TOPDOGS 8:22 11:22 12:22 守屋 治
14 23 斉藤 隆志 Ho.RTL club MWM 8:21 11:21 12:21
15 31 岡村 敏美 Tr.one/Sh.ST TEAM TOPDOGS 8:20 11:20 12:20 新井 利信
16 36 宮嶋 清次 Sh.ST club MWM 8:19 11:19 12:19
17 45 大西 弘晃 Be.EVO 8:18 11:18 12:18
18 46 関口 匠 Sh.SFT 8:17 11:17 12:17 関口 秀幸
19 47 辰己 貴俊 Mo.Cota Honda緑陽会熊本レーシング 8:16 11:16 12:16
20 48 串馬 啓之 Sc.SC300Factory スコルパ ウィズ トライコムズ 8:15 11:15 12:15
21 50 藤川 一夫 Be.EVO2T300 TEAM TOP DOGS 8:14 11:14 12:14
22 51 水野 大册 Ve.Vertical250 TOPDOGS& BRT 8:13 11:13 12:13
23 59 塩田 雅史 Ho.RTL300R Tトレックフィールド510荘内 8:12 11:12 12:12
24 48 西賀 順一郎 Be.Evo2T300 TEAM TOP DOGS 8:11 11:11 12:11
25 50 永田 吉昭 Be.Evo 2T TEAM正春GACCHAN’S 8:10 11:10 12:10
26 51 芦澤 誠 Be.EVO 8:09 11:09 12:09
27 52 国領 孝 Tr.300RR ライディング マスター 8:08 11:08 12:08
28 54 栗原 賢司 Be.EVO 上州トライアル&モトベント 8:07 11:07 12:07
29 55 荒生 和人 Ho.RTL300R TEAM 荘内 8:06 11:06 12:06
30 56 後藤 潤一 Be.EVO 上州トライアル 8:05 11:05 12:05
31 57 佐藤 篤 Beta 8:04 11:04 12:04
32 58 福本 篤 GasGas チームまるふく家の猫ちゃん日記 8:03 11:03 12:03
33 59 渡邉 弘巳 Sherco 8:02 11:02 12:02
34 60 神野 秀樹 Beta トライアルスポーツクラブ札幌 8:01 11:01 12:01

関連記事

ジェロニ・ファハルドがドーピングで順位剥奪に

9月21日、2019年世界選手権最終戦がまさに開催されようとしているこのとき、FIMが衝撃的な発表を行った。ジェロニ・ファハルドがドーピング…

2017お勉強会

10/19川内村お勉強会

2010年から続けていて、まずまず好評をいただいたお勉強会・体験会のお知らせです。限定10名様。 福島県双葉郡川内村で…

第1回高田島庭先コンペティション

9月16日月曜日(敬老の日・祝日)、第1回高田島庭先コンペティションを開催しました。日曜日はいい天気すぎるくらいのいい天気が、当日は一転、朝…

2019全日本ランキング(〜第5戦中国)

2019年全日本選手権第5戦終了時点のポイントランキングです。ただし自然山独自集計。上位についての正確なランキングは、MFJが発表するランキ…

2019全日本選手権R5中国大会リザルト

2019年9月1日 広島県三次市吉舎町安田 灰塚ダムトライアルパーク 天候:雨ときどき曇り 観客数:1,500人 IAS:10セ…

2019年9月号電子版できました

自然山通信9月号発売! 「自然山通信9月号」発売のお知らせ。今月の特集は2つです。 毎年恒例【2019全日本トライアル選手権第5…

自然山通信9月号発売!

「自然山通信9月号」発売のお知らせ。今月の特集は2つです。毎年恒例【2019全日本トライアル選手権第5戦中国大会公式プログラム】では、全日本…

MFJトライアル

9/1全日本中国大会

2019MFJ全日本トライアル選手権第5戦中国大会は9月1日、広島県三次市の灰塚ダムトライアルパークにて開催されます。 (さらに&h…

イベント(大会)

10/20とんトラ第3戦秋トラ

とんトラ、今年の大会日程をお知らせいたします。 東北選手権の日程変更に伴い、第2戦盆トラの日程が変更になっていますのでご注意ください。…

イベント(大会)

11/10秩父WET南牧耐久

秩父WET南牧耐久トライアル事務局よりの大会開催告知です。 (さらに…)…

ページ上部へ戻る