2020年7月
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  1. イベント(大会)
  2. イベント(大会)
  3. 2016高田島ツートラ
  4. イベント(大会)
  5. イベント(大会)
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. 2017お勉強会
  9. イベント(大会)
  10. MFJトライアル
  11. イベント(大会)
  12. イベント(スクール)
  13. イベント(大会)
  14. イベント(大会)
  15. イベント(大会)
  16. イベント(大会)
  17. リザルト中国
  18. 2020.04.05

    福島市へ行く
  19. イベント(大会)
  20. イベント(大会)
  21. イベント(大会)
  22. イベント(大会)
  23. イベント(大会)
  24. リザルト四国
  25. イベント(大会)
  26. イベント(大会)
  27. イベント(大会)
  28. リザルト沖縄
  29. イベント告知
  30. 2020XTDN延期
  31. イベント(大会)
  32. SSDT中止
  33. イベント(大会)
  34. SHOEI MITANI MODEL MATブラック
  35. リザルト関東
  36. イベント(大会)
  37. イベント(スクール)
  38. イベント(スクール)
  39. イベント(スクール)
  40. イベント(大会)
  41. イベント(大会)
  42. イベント(大会)
  43. イベント(大会)
  44. イベント(大会)
  45. イベント(大会)
  46. リザルト近畿
  47. リザルト沖縄

関東イベント

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

MFJトライアル

3月12日、2017全日本選手権開幕。茨城県真壁を目指せ

2017年の全日本選手権シリーズがいよいよ始まる。
第1戦は茨城県桜川市真壁トライアルランド。
国際A級スーパー、国際A級、国際B級、レディースの4クラスが全日本選手権。
併催としてエキシビジョン125クラスもあり、計5クラスで、131人エントリーの大盛況の開幕戦となる。

今年は、日程の変更などの模索がされたとのことだが(開幕戦はいつもけっこう寒く、もう少し暖かい時期の開催が検討されたが、世界選手権日本大会との日程調整が必要になった)、結局は例年通りのこの時期、同じ会場での開催となった。

国際A級スーパー、レディースの、いわば目玉のクラスの参加台数が減っていることが残念で、全体的には昨年比で10台が減っている。とはいえ、移動コースがほとんどない真壁のこと、セクション待ち渋滞を考えると、これでもまだ多いくらいかもしれない。

2017全日本真壁

いつものように、エントリーリストとスタート時間を合体したリストを作りました。ゼッケンの若い順に並んでいます。クラスの順番は(IAS->IA->LTR->E125->IB)となっています。スタートの逆順にしました、とか書いちゃったけど、今回はIASがIAに先んじてスタートするんですね。最終スタートがIA#1小野貴史となります。

IASが2ラップを終えてからSSが始まるまでのインターバルはざっと50分。IAの最終ゴールからSSのスタートまでは10分となっています。

発表されているエントリーリスト、スタートリスト、公式通知No.1も掲載しておきます。

それではみなさん、2017年も全日本選手権、お楽しみください。選手の皆さんは、ぜひがんばってくださいね。

No. Rider Machine Team Start 1Lap Goal
国際A級スーパー
1 1 小川 友幸 Ho.RTL300R HRCクラブMITANI 8:41 11:11 13:41
2 2 黒山 健一 Ya.TYS250Fi ヤマハファクトリーレーシングチーム 8:40 11:10 13:40
3 3 野崎 史高 Sh.ST300 YSP京葉X KEN OKUYAMA 8:39 11:09 13:39
4 4 小川 毅士 Be.EVO 2T 300 宗七音響WiseBetaTeam 8:38 11:08 13:38
5 5 柴田 暁 Ve.Combat Camo Vertigo with Mitani 8:37 11:07 13:37
6 7 野本 佳章 Be.EVO 2T 300 モトベント&ベータ 8:36 11:06 13:36
7 8 斎藤 晶夫 Ho.RTL260F Hondaブルーヘルメット 8:35 11:05 13:35
8 10 吉良 祐哉 Be.EVO 2T 300 チームナミタBeta 8:34 11:04 13:34
9 11 成田 亮 Be.EVO2T 300 ハザードブレーカーズBETA 8:33 11:03 13:33
10 12 岡村 将敏 Sc.SC300 TEAM TOPDOGS & YSP京葉 8:32 11:02 13:32
11 13 藤原 慎也 GasGas TXT TeamHiroko 8:31 11:01 13:31
12 14 砂田 真彦 Ho.RTL300R オートテクニックスポーツ 8:30 12:00 13:30
13 15 久岡 孝二 Ve.Combat Camo TEAM MITANI 8:29 11:59 13:29
14 16 磯谷 玲 Be.EVO 2T Beta TRproduct 8:28 11:58 13:28
国際A級
1 1 小野 貴史 ホンダ オートテクニックスポーツ&クルーズ 9:25 12:55 14:25
2 2 村田 慎示 ホンダ HRCクラブMITANI 9:24 12:54 14:24
3 3 永久保 恭平 ベータ TEAMBIGBOX BETA 9:23 12:53 14:23
4 7 本多 元治 ホンダ ファインモータースクール 9:22 12:52 14:22
5 8 平田 雅裕 スコルパ victory&チームエクセル 9:21 12:51 14:21
6 9 平田 貴裕 スコルパ victory&チームエクセル 9:20 12:50 14:20
7 11 徳丸 新伍 ホンダ チームいんぷす 9:19 12:49 14:19
8 12 小谷 徹 ガスガス アズーロ&モッツ 9:18 12:48 14:18
9 13 山崎 頌太 ベータ 宗七音響WiseBetaTeam 9:17 12:47 14:17
10 15 伏見 裕貴 ベータ アズーロ&BP香川 9:16 12:46 14:16
11 17 三野 明飛夢 モンテッサ 9:15 12:45 14:15
12 18 尾藤 正則 ガスガス チームTe&CACIC 9:14 12:44 14:14
13 20 小野田 理智 TRS TEAM TOPDOGS 9:13 12:43 14:13
14 22 徳丸 貴幸 ベータ チームいんぷす 9:12 12:42 14:12
15 23 中里 侑 ガスガス 9:11 12:41 14:11
16 25 三塚 政幸 シェルコ TEAM S156 TOPDOGS 9:10 12:40 14:10
17 O1 氏川 政哉 ガスガス GASGAS with MITANI 9:09 12:39 14:09
18 O2 池田 蓮 シェルコ team CACIC 9:08 12:38 14:08
19 O3 武田 呼人 ヴェルティゴ Vertigo with Mitani 9:07 12:37 14:07
20 O4 小沼 侑暉 ベータ TOP DOGS 9:06 12:36 14:06
21 O5 小林 直樹 TRS TEAM. TRS. ETHOS 9:05 12:35 14:05
22 32 岡村 祐希 スコルパ YSP京葉×KEN OKUYAMA 9:04 12:34 14:04
23 33 鈴木 克敏 ホンダ オートテクニックスポーツ&SWまるやま 9:03 12:33 14:03
24 34 小野瀬 宏宇 モンテッサ team整備処 9:02 12:32 14:02
25 35 生田目 俊之 ホンダ 闘魚工房・GOTO・温泉友の会 9:01 12:31 14:01
26 36 木下 裕喜 ベータ 日信&ANBJ2輪部D.I.D 8:00 12:30 13:00
27 37 森岡 慎哉 ガスガス TEAM 荘内 8:59 12:29 13:59
28 38 真田 啓行 ホンダ team 整備処 8:58 12:28 13:58
29 39 小谷 一貴 TRS アズーロ&MOTS 8:57 12:27 13:57
30 40 窪谷 貴正 ガスガス team 整備処 8:56 12:26 13:56
31 41 松本 龍二 スコルパ Victory&トライアル静岡 8:55 12:25 13:55
32 42 武中 裕輝 ガスガス MWM 8:54 12:24 13:54
33 43 岩見 秀一 TRS チーム ナミタ&ウインド 8:53 12:23 13:53
34 44 岩田 悟 ベータ 知多トライアルクラブ 8:52 12:22 13:52
35 45 上本 直樹 スコルパ Victory&kamimoto 8:51 12:21 13:51
36 46 金沢 清志 ベータ TEAM WISE 8:50 12:20 13:50
37 47 寺岡 昭雄 ホンダ 岡山トライアルメイツ&梅木商会 8:49 12:19 13:49
38 48 荒木 隆介 ベータ チーム トップドッグス 8:48 12:18 13:48
39 49 佃 大輔 ベータ トップドッグス&Met’sクラブ 8:47 12:17 13:47
40 50 高橋 健啓 モンテッサ 8:46 12:16 13:46
レディース
1 1 西村 亜弥 Be.EVO300 宗七音響WiseBetaTeam 8:08 11:38 13:08
2 2 小玉 絵里加 Ho.RTL300R HRCクラブぱわあくらふと
3 3 小谷 芙佐子 Sc.SY250FR Victory & メーテル 8:07 11:37 13:07
4 4 寺田 智恵子 Sh.ST250 大典白菊& CASIC
エキシビジョン125
1 1 宮澤 陽斗 ベータ トライアルメッツクラブ 8:06 11:36 13:06
国際B級
1 1 磯谷 郁 ベータ Beta TR Product 8:05 11:35 13:05
2 2 山中 悟史 ホンダ HRCクラブ関東 SWまるやま
3 3 倉持 晃人 ガスガス TEAM TOP DOGS 8:04 11:34 13:04
4 5 米田 悟 ベータ ナミタレーシングチーム
5 7 小野田 瑞希 ガスガス TEAM TOPDOGS 8:03 11:33 13:03
6 8 小倉 功太郎 ホンダ HRCクラブMITANI
7 11 川崎 亘 ガスガス チーム ウィンド 8:02 11:32 13:02
8 13 中村 道貴 ガスガス TEAM TOPDOGS
9 15 山森 篤志 ホンダ 8:01 11:31 13:01
10 18 喜屋武 蔵人 ベータ ライディングマスター
11 19 和気 聖司 ガスガス チームトライコムズ 8:00 11:30 13:00
12 20 中田 雅之 ベータ club MWM
13 23 桒原 佳朗 ベータ HAZARD BREAKERS 7:59 11:29 12:59
14 24 坂井 柚稀 TRS TEAM RIDE MAGIC
15 28 斉藤 隆志 ホンダ club MWM 7:58 11:28 12:58
16 30 遠藤 博文 モンテッサ ライトハウス&ビークル
17 31 吉平 正男 ベータ トライアルチームレオ 7:57 11:27 12:57
18 32 岡村 敏美 シェルコ TEAM TOPDOGS
19 34 村田 芳正 ベータ 7:56 11:26 12:56
20 35 荒生 和人 ホンダ TEAM 荘内
21 36 笹川 清司 ベータ 7:55 11:25 12:55
22 37 椎根 弘守 ホンダ
23 38 八ツ星 栄 シェルコ 7:54 11:24 12:54
24 39 河合 浩司 シェルコ
25 40 守屋 篤 シェルコ TEAM-TOPDOGS 7:53 11:23 12:53
26 41 長棹 良範 ベータ Team TMUC
27 42 垣内 勇人 ガスガス トライアルチームLEO 7:52 11:22 12:52
28 43 千葉 伸哉 モンテッサ TEAM-荘内
29 44 串馬 啓之 ホンダ TEAM Tricomz 7:51 11:21 12:51
30 45 谷中 真一 シェルコ club MWM
31 46 山口 太一 シェルコ 7:50 11:20 12:50
32 47 佐藤 定光 シェルコ
33 48 柴崎 由則 ベータ CSアンクル&メッツ&爆笑TR 7:49 11:19 12:49
34 49 中村 雄樹 ホンダ 知多トライアルクラブ
35 50 石塚 敦志 シェルコ 西田 睦 7:48 11:18 12:48
36 51 栗原 賢司 ベータ 上州トライアル
37 52 遠矢 博輝 ホンダ 7:47 11:17 12:47
38 53 塩田 雅史 ホンダ Tトレックフィールド510荘内
39 54 葛西 臣央 シェルコ 7:46 11:16 12:46
40 55 川崎 成弥 ベータ
41 56 鈴木 康友 ベータ 7:45 11:15 12:45
42 57 新井 昭多 ガスガス club MWM
43 58 綿引 森夫 ベータ ライディングマスター 7:44 11:14 12:44
44 59 杉浦 守 スコルパ チーム エクセル
45 60 平田 忠彦 ベータ TEAM WISE 7:43 11:13 12:43
46 61 八木 修身 ガスガス サクラTSRメッツ不老天狗
47 62 滝浪 猛 ベータ チーム浅草 7:42 11:12 12:42
48 63 山中 勝秀 ベータ
49 64 国領 孝 ガスガス ライディング マスター 7:41 11:11 12:41
50 65 大橋 正幸 ホンダ CSアンクル&メッツ&爆笑TR
51 66 早乙女 護 シェルコ club MWM 7:40 11:10 12:40
52 67 郡司 義宏 モンテッサ ライディングマスター
53 68 近藤 直行 ガスガス GASGASダウンタウンR/C 7:39 11:09 12:39
54 69 井之前 拓実 ガスガス GASGAS with MITANI
55 70 阿部 真志 ベータ 7:38 11:08 12:38
56 71 西賀 順一郎 ベータ TEAM TOP DOGS
57 72 増田 浩之 ホンダ TEAM TR-PRODUCT 7:37 11:07 12:37
58 73 大治 雅也 ベータ club MWM
59 74 北村 隆典 TRS 代田村トライアルクラブ 7:36 11:06 12:36
60 75 菊地 雄二 シェルコ TOP DOGS
61 76 井原 英二郎 シェルコ 7:35 11:05 12:35
62 77 岩井 睦 ベータ 嵐山不老天狗
63 78 永井 康夫 ガスガス 7:34 11:04 12:34
64 79 逸見 一平 ホンダ イカ臭いおじさんたち
65 80 原嶌 明夫 ホンダ 秩父WETちーむおけい 7:33 11:03 12:33
66 81 宮嶋 清次 シェルコ club MWM
67 82 横倉 正明 ガスガス ダウンタウンライダースクラブ 7:32 11:02 12:32
68 83 小野 翼 ガスガス Team510TF庄内
69 84 大和田 寿雄 ガスガス GGダウンタウンR/C 7:31 11:01 12:31
70 85 村上 慈恩 ヴェルティゴ 知多トライアルクラブ
71 86 水野 大册 ヴェルティゴ TEAM TOPDOGS 7:30 11:00 12:30
72 87 永田 吉昭 ベータ TEAM 正春

https://www.shizenyama.com/wp-content/uploads/2017/02/17_R1_entry.pdf

https://www.shizenyama.com/wp-content/uploads/2017/02/17_R1_start.pdf

https://www.shizenyama.com/wp-content/uploads/2017/02/17_R1_timesche.pdf

関連記事

イベント(大会)

9/22第35回まどろみトライアル

第35回まどろみトライアルの開催について (さらに…)…

イベント(大会)

8/23里山トライアル

第57回里山トライアル大会 (さらに…)…

タデウスとライア、ガスガスに

タデウス・ブラズシアクがガスガスに戻り、すでにガスガスに乗っているライア・サンツとともに、再びガスガスに乗ることになった。これはエンデューロ…

2016高田島ツートラ

9/20高田島ツーリングトライアル

9月20日、ナンバー付トライアルバイクで、自然山通信ニシマキの住む川内村高田島地区を徘徊、もとい散策しようというツーリングイベントを開催しま…

9/21高田島庭先コンペティション

9月21日(月曜日・敬老の日)、自然山通信ニシマキの住む川内村高田島地区でのクローズドコンペ(ナンバーなしで走れます)を開催します。 …

2020年7月号電子版

自然山通信7月号電子版をご用意しました。 自然山通信をそのまんまPDFにしましたので、おもちの電子端末でお楽しみください。大きな画面で…

自然山通信7月号発売!

自然山通信7月号発売発売開始!今月の特集は『私の初めての、私だけの藤波貴久』と【特集12ページ・回想1985 WEST GERMANY】…

2020年型ガスガスはこのディーラーから販売

ガスガスの、国内販売の枠組みが見えてきた。2020年初頭に輸入元が変わってから準備を進め、ここへきてガスガスモーターサイクルジャパンからディ…

2020世界選手権と全日本選手権

7月になった。予定では開幕戦は4月だったはずだから、かれこれ3ヶ月ほどぼーっと生きていることになるが、6月の末になって、全日本選手権と世界選…

イベント(大会)

7/19里山トライアル

第56回里山トライアル大会 (さらに…)…

ページ上部へ戻る