2019年11月
« 10月    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
  1. TRIAL動画チャンネル
  2. MFJトライアル
  3. イベント(その他)
  4. リザルト中国
  5. リザルト中国
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. イベント(大会)
  11. MFJトライアル
  12. リザルト近畿
  13. リザルト中国
  14. イベント(大会)
  15. イベント(大会)
  16. 2019.10.13

    台風一過
  17. イベント(大会)
  18. イベント(大会)
  19. イベント(大会)
  20. リザルト関東
  21. イベント(大会)
  22. イベント(その他)
  23. MFJトライアル
  24. 2017TDN
  25. トライアル・デ・ナシオン
  26. リザルト関東
  27. リザルト東北
  28. リザルト中国
  29. リザルト関東
  30. リザルト九州
  31. リザルト沖縄
  32. MFJトライアル
  33. イベント(大会)
  34. イベント(大会)
  35. イベント(大会)
  36. イベント(大会)
  37. イベント(大会)
  38. イベント(大会)
  39. リザルト中国
  40. リザルト東北
  41. イベント(大会)
  42. イベント(大会)
  43. リザルト中部
  44. リザルト四国
  45. 2019.08.02

    最近の星空
  46. イベント(大会)
  47. イベント(大会)
  48. リザルト九州
  49. リザルト沖縄
  50. 140ccボアアップセット
  51. リザルト関東
  52. ワンタッチゼッケンプレートブラック
  53. MFJトライアル
  54. リザルト中国
  55. リザルト関東
  56. リザルト九州
  57. リザルト沖縄

    2019.06.23

    2019沖縄第6戦
  58. リザルト中国
  59. リザルト関東
  60. リザルト関東

九州イベント

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

MFJトライアル

5月13日全日本は九州大会

全日本選手権第3戦は、九州大分県での開催。2年目となる玖珠トライアルヒルズでの開催。
トップクラスでは、小川友幸と黒山健一がランキングで同点、柴田暁と小川毅士がランキングで同点と、今年はいつになく実力が拮抗していて、興味深い戦いが期待されている。

いつものように、スタート・ゴール時刻つきのエントリーリストをご用意したので、観戦のお供にどうぞ。

2018九州大会ポスター

大会名称
2018MFJ全日本トライアル選手権シリーズ第3戦九州大会

開催日:5月13日(日)
開催会場:玖珠トライアルヒルズ(大分県玖珠郡玖珠町岩室2111付近)
大会主催:九州モーターサイクルスポーツ協会(MFJ九州)
大会公認:一般財団法人日本モーターサイクルスポーツ協会(MFJ)
大会後援:大分県・玖珠町・OBS大分放送・大分合同新聞社・一般社団法人日本二輪車普及安全協会
主催協力:九州トライアル委員会

開催クラス
国際A級スーパー(IAS)・国際A級(IA)・国際B級(IB)・レディース(LTR)・オープントロフィ(OPT)

<入場券>
※中学生以下無料
 前売チケット 1,500円
 当日チケット 2,000円
プレイガイド
 ローソンチケット Lコード:82231
 チケットぴあ   Pコード:837986
※チケット取扱いのある九州各県(沖縄県を除く)の二輪車販売店でも購入いただけます
※公式プログラム付
※無料駐車場あり
四輪:メルヘンの森スポーツ公園ホッケー場(玖珠郡玖珠町大字岩室1226-7)
※駐車場~会場間でシャトルバスを運行(7:00~大会終了まで)
二輪:会場内に駐輪場が用意

玖珠トライアルヒルズOfficialBlog
玖珠トライアルヒルズFacebook(https://www.facebook.com/kusu.trial/)

●タイムスケジュール
 国際B級(IB) 7:30〜
 オープントロフィ(OPT) 8:00〜
 レディース(LTR) 8:05〜
 国際A級(IA) 8:15〜
 国際A級スーパー(IAS) 8:40〜
 IASのSS 14:30〜
 表彰式 15:15〜(予定)

国際A級スーパー
No. Rider Machine Team Start 1Lap Goal
1 1 小川 友幸 Ho.RTL300R HRCクラブMITANI 9:15 12:45 14:15
2 2 黒山 健一 Ya.TYS250Fi YAMAHA FACTORY RACING TEAM 9:14 12:44 14:14
3 3 野崎 史高 Ya.TYS250Fi YSP京葉X KEN OKUYAMA 9:13 12:43 14:13
4 5 柴田 暁 Ve.CombatVirtical Vertigo with Mitani 9:12 12:42 14:12
5 4 小川 毅士 Be.EVO 2T 300 宗七音響WiseBetaTeam 9:11 12:41 14:11
6 6 野本 佳章 Be.EVO 2T 300 モトベント&ベータ 9:10 12:40 14:10
7 7 斎藤 晶夫 Ho.RTL300R Hondaブルーヘルメット 9:09 12:39 14:09
8 15 氏川 政哉 Ga.TXT GP280 GASGAS with MITANI 9:08 12:38 14:08
9 13 岡村 将敏 Sc.SC300 TOPDOGS & YSP京葉 9:07 12:37 14:07
10 10 藤原 慎也 Ga. TXT GP300R TEAM FUJIWARA 9:06 12:36 14:06
11 8 久岡 孝二 Ya.TYS250F victory 9:05 12:35 14:05
12 12 砂田 真彦 Ho.RTL300R ATJRacing 9:04 12:34 14:04
13 17 平田 雅裕 Sc.SC300 victory&チームエクセル 9:03 12:33 14:03
14 11 吉良 祐哉 Tr.RAGA RACING 300 TEAM NAMITA TRRS 9:02 12:32 14:02
15 14 磯谷 玲 Be.EVO 2T Beta TR product 9:01 12:31 14:01
16 16 平田 貴裕 Sc.SC300 victory&チームエクセル 9:00 12:30 14:00
国際A級
1 7 山崎 頌太 Be.EVO2T 宗七音響WiseBetaTeam 8:47 12:17 13:47
2 2 小野 貴史 Ho.RTL300R ATJRacing&HRCクラブクルーズ 8:46 12:16 13:46
3 1 永久保 恭平 Be.EVO2T とうくりBIGBOX BETA 8:45 12:15 13:45
4 17 武田 呼人 Ve.Combat Camo Vertigo with Mitani 8:44 12:14 13:44
5 5 武井 誠也 Ho.RTL300R HRCクラブ関東まるやま&Fine 8:43 12:13 13:43
6 6 本多 元治 Ho.RTL300R ファインモータースクール 8:42 12:12 13:42
7 4 村田 慎示 Ho.RTL300R HRCクラブMITANI 8:41 12:11 13:41
8 10 小谷 徹 TRRS アズーロ&モッツ 8:40 12:10 13:40
9 8 徳丸 新伍 Ho.RTL300R HRCクラブぱわあくらふと&いんぷす 8:39 12:09 13:39
10 14 小野田 理智 Tr.ONE TEAM TOPDOGS 8:38 12:08 13:38
11 11 坂田 匠太 Ve.Combat Camo 8:37 12:07 13:37
12 21 池田 蓮 Sh.ST300 team CACIC 8:36 12:06 13:36
13 O1 山中 悟史 Ho.RTL HRCクラブ関東 SWまるやま 8:35 12:05 13:35
14 22 西 和陽 Ga.TXTPRO club MWM 8:34 12:04 13:34
15 25 小谷 一貴 Tr.TR1 アズーロ&MOTS 8:33 12:03 13:33
16 13 徳丸 貴幸 Be.EVO2T 300 チームいんぷす 8:32 12:02 13:32
17 19 江藤 真弥 JTG JT280 8:31 12:01 13:31
18 23 三塚 政幸 Sh.ST300 TEAM S156 TOPDOGS 8:30 12:00 13:30
19 24 松浦 翼 Ho.RTL300R Honda緑陽会熊本レーシング 8:29 11:59 13:29
20 26 尾藤 正則 Ga.TXT GP チームTe&RED ZONE 8:28 11:58 13:28
21 O2 磯谷 郁 Be.EVO2T Beta TR Product 8:27 11:57 13:27
22 O3 濵邉 伶 Sc.Twenty Victory&HAMABE 8:26 11:56 13:26
23 O5 坂井 柚稀 Sherco TEAM RIDE MAGIC 8:25 11:55 13:25
24 37 鈴木 克敏 Ho.RTL300R ATJRacing&HRCクラブ関東 8:24 11:54 13:24
25 39 松本 龍二 Ya.TYS250F Victory&トライアル静岡 8:23 11:53 13:23
26 44 武中 裕輝 Sherco Club MWM 8:22 11:52 13:22
27 45 岡村 祐希 Sc.ST300 YSP京葉×KEN OKUYAMA 8:21 11:51 13:21
28 47 上本 直樹 Sc.SC300 Victory&kamimoto 8:20 11:50 13:20
29 48 橋口 智彦 Ga.300Pro Azzurro & MOTS 8:19 11:49 13:19
30 50 西尾 博文 Be.EVO チーム ナミタ 8:18 11:48 13:18
31 55 本田 哲也 Be.EVO300 8:17 11:47 13:17
32 56 塩月 匠 Tr.TR300 RIDE MAGIC & OTA 8:16 11:46 13:16
33 57 中山 徹志 Ho.RTL260F 大村ライダース 8:15 11:45 13:15
レディース
1 1 西村 亜弥 Be.EVO300 宗七音響WiseBetaTeam 8:09 11:39 13:09
2 2 小玉 絵里加 Ho.RTL300R HRCクラブぱわあくらふと 8:08 11:38 13:08
3 6 山中 玲美 Ho.RTL HRCクラブMITANI 8:07 11:37 13:07
4 4 寺田 智恵子 Sc.SC300 Victory &大典白菊 8:06 11:36 13:06
5 3 小谷 芙佐子 Ya.TYS250F Victory &メーテル 8:05 11:35 13:05
国際B級
1 6 山森 篤志 Ho.RTL300R 7:52 11:22 12:52
2 74 冨名腰 慶亮 Ho. HRCクラブMITANI 7:51 11:21 12:51
3 2 和気 聖司 Ga.Pro280 チームトライコムズ 7:51 11:21 12:51
4 4 小野田 瑞希 Sc.SC300 TEAM TOPDOGS 7:50 11:20 12:50
5 68 宮沢 陽斗 Be.EVO 2T 宗七音響WiseBetaTeam 7:50 11:20 12:50
6 1 小倉 功太郎 Ho.RTL300R HRCクラブMITANI 7:49 11:19 12:49
7 10 川崎 亘 Ga.TXT300 7:49 11:19 12:49
8 11 喜屋武 蔵人 Sc.SC300 MTO-2 7:48 11:18 12:48
9 13 遠藤 博文 Mo.Cota300RR ライトハウス&ビークル&64 7:48 11:18 12:48
10 14 菅原 薫 Be.EVO2T 7:47 11:17 12:47
11 15 斉藤 隆志 Ho.RTL club MWM 7:47 11:17 12:47
12 18 高崎 潤 Ho.RTL300R 7:46 11:16 12:46
13 19 中野 禎彦 Be.EVO2T チーム2次元 7:46 11:16 12:46
14 23 森原 宏幸 Sh.ST300 チームてらそ 7:45 11:15 12:45
15 29 西本 和晃 Be.EVO2T 広島かめの子会 7:45 11:15 12:45
16 30 酒井 大地 Mo.Cota4RT OTA 7:44 11:14 12:44
17 32 串馬 啓之 Sc.SC300 TEAM Tricomz 7:44 11:14 12:44
18 36 野中 剛 Tr.One TEAM RIDE MAGIC 7:43 11:13 12:43
19 38 宮嶋 清次 Sh.ST club MWM 7:43 11:13 12:43
20 40 川崎 成弥 Ga.TXT Pro 7:42 11:12 12:42
21 41 阿部 真志 Be.EVO2T トライアルチームLEO 7:42 11:12 12:42
22 42 大和田 寿雄 Ga.TXT GGダウンタウンR/C 7:41 11:11 12:41
23 43 森 海盛 TRRS TEAM RIDE MAGIC 7:41 11:11 12:41
24 44 本田 隆史 Ga.TXT280 チーム・ムーンサルト 7:40 11:10 12:40
25 47 杉浦 守 Sc.SY250 チーム エクセル 7:40 11:10 12:40
26 48 泉 正信 Ga.TXT DPR 明和トライアルクラブ 7:39 11:09 12:39
27 49 関 謙一 Be.EVO300 Teカシック&シゲムラ 7:39 11:09 12:39
28 50 西 宏次 Mo.Cota4RT 周南トライアル 7:38 11:08 12:38
29 51 吉平 正男 Be.EVO2T トライアルチームレオ 7:38 11:08 12:38
30 52 清水 寧郁 Sherco チームNewYorkSteak 7:37 11:07 12:37
31 53 近藤 直行 Ga.TXT 7:37 11:07 12:37
32 54 辰己 貴俊 Mo.Cota Honda緑陽会熊本レーシング 7:36 11:06 12:36
33 55 亀田 源一 7:36 11:06 12:36
34 56 堀田 正三 Mo.Cota4RT チームトライコムズ 7:35 11:05 12:35
35 57 酒井 謙 Ho. 7:35 11:05 12:35
36 58 大塚 雅文 Ho.RTL260F チーム百五十 7:34 11:04 12:34
37 59 佐藤 定光 Sh.ST300 7:34 11:04 12:34
38 60 福留 翔太 club MWM 7:33 11:03 12:33
39 61 後藤 研一 Ga.TXTPro やじろべえ+パッケージプラザG 7:33 11:03 12:33
40 62 川原 徳親 Tr.TR250 大村ライダース 7:32 11:02 12:32
41 63 浦中 信宏 7:32 11:02 12:32
42 64 井之前 拓実 Ga. GASGAS with MITANI 7:31 11:01 12:31
43 65 益川 康典 Sh.ST300Factory Team CACIC 7:31 11:01 12:31
44 66 沖 勇也 Ho. TEAMぱわあくらふと 7:30 11:00 12:30
45 67 山崎 達弘 Ho. Honda緑陽会熊本レーシング 7:30 11:00 12:30
IAオーバー50
1 1 喜岡 修 Montesa チームウインド温泉は楽し研究所 8:30 12:00 13:15
2 2 三浦 直喜 8:31 12:01 13:16

関連記事

2020年のXトライアル

今年も、アウトドアのシーズンが終わって、Xトライアル(インドア)のシーズンが始まる。いつもなら年が明けてからだけど、今年は11月に2戦が組ま…

自然山通信2019年11月号電子版出来

自然山通信11月号の電子版をご用意しました。オールカラー60ページを、お手持ちのパソコンやタブレット端末やスマートフォンなどの電子端末でお楽…

自然山通信11月号発売中!

世界選手権参戦24年目にして、昨年のランキング5位から3位へジャンプ!チャレンジャー藤波貴久が表紙の11月号発売中!オールカラー60ページ、…

MFJトライアル

全日本歴代ランキング

全日本選手権の、歴代のランキング一覧です。 全クラス、ランキング15位までを抽出させていただきました(15位までに空欄があるクラス…

2019最終ランキング(独自集計)

2019年全日本選手権ポイントランキングです。MFJからの発表前の、自然山通信独自集計です。各ラウンドの数字はポイントではなく順位で…

小川友幸が有終の美でV9、7連覇を達成

2019年全日本選手権は、11月3日に宮城県スポーツランドSUGOで最終戦が開催された。 IASは小川友幸が優勝、IAは武田呼人。IB…

イベント(その他)

11/17第一回遠州虫ぼしミーティング

面白いイベントを企画してみました。第一回遠州虫ぼしミーティング、11月17日開催決定!! (さらに…)…

2019全日本選手権最終戦リザルト

2019年11月3日 宮城県柴田郡村田町スポーツランドSUGO 天候:晴れ 観客数:1,200人 IAS:10セクションx2ラッ…

リザルト中国

第263回ケニーズ杯

第263回ケニーズ杯 2019年11月3日:曇り (さらに…)…

リザルト中国

201910/27

第24回水源の森

第24回水源の森ツーリング・トレッキング・トライアルin比和やまびこ祭りコラボ 2019年10月26日〜27日 広島県比和町 …

ページ上部へ戻る