2021年12月
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  1. リザルト関東
  2. イベント(大会)
  3. TRJ / MFJ
  4. TRJ / MFJ
  5. TRJ / MFJ
  6. MFJトライアル
  7. TRJ / MFJ
  8. トライアル・デ・ナシオン
  9. イベント(その他)
  10. イベント(大会)
  11. イベント(その他)
  12. イベント(大会)
  13. イベント(大会)
  14. TRJ / MFJ
  15. TRJ / MFJ
  16. TRJ / MFJ
  17. イベント(スクール)
  18. MFJトライアル
  19. MFJ
  20. イベント(大会)
  21. イベント(大会)
  22. リザルト中国
  23. イベント告知
  24. 2017お勉強会
  25. イベント(大会)
  26. リザルト関東
  27. リザルト中国
  28. リザルト関東
  29. リザルト関東
  30. リザルト中国
  31. リザルト関東
  32. リザルト関東
  33. リザルト沖縄
  34. リザルト九州
  35. リザルト中国
  36. イベント(大会)

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

1510最終戦SUGO

201510/28

全日本選手権最終戦は11月1日開催

2015全日本トライアル選手権シリーズ第7戦東北大会は、11月1日、宮城県スポーツランドSUGOで開催される。

国際B級はすでに山崎頌太のチャンピオンが決まっているが、国際A級スーパーと国際A級は熾烈なタイトル争いが続いている。

いつもの、エントリーリストとスタート順を合体した表に、今回はここまでの獲得ポイントを書き加えてみました。観戦のお供に、プリントアウトしてお持ちください。

開催日
2015年11月1日(日)

会場
宮城県・スポーツランドSUGO

主催
MFJ加盟団体・東北モーターサイクルスポーツ協会

主催協力
スポーツランドSUGO

後援
村田町

公認
一般財団法人日本モーターサイクルスポーツ協会

開催クラス

国際A級スーパー(IAS)8セクション3ラップ+SS×2
国際A級(IA)8セクション3ラップ
国際B級(IB)10セクション2ラップ
オープントロフィークラス 10セクション2ラップ

入場料
当日2,000円(前売り券なし)

お問い合わせ
東北モーターサイクルスポーツ協会(MFJ東北)
TEL: 022-284-9484

国際A級スーパー(IAS)
No. Rider Machine Team Point 1ラップ3時間・全4時間半
Start 1Lap Goal
1 小川 友幸 Ho. HRCクラブMITANI 112 10:13 13:13 14:43
2 黒山 健一 Ya. ヤマハファクトリーレーシングTeam 106 10:12 13:12 14:42
3 野崎 史高 Ya. YSP京葉X KEN OKUYAMA 88 10:11 13:11 14:41
4 小川 毅士 Be. So7WiseBetaTeam 84 10:10 13:10 14:40
5 柴田 暁 Ho. HRCクラブMITANI 64 10:09 13:09 14:39
6 田中 善弘 Be. So7WiseBetaTeam 60 10:08 13:08 14:38
7 野本 佳章 Be. モトベント&Beta 50 10:07 13:07 14:37
8 加賀 国光 Sh. トライアルエクスチェンジ 34 10:06 13:06 14:36
9 成田 亮 Be. HAZARD BREAKERS BETA 30 10:05 13:05 14:35
15 吉良 祐哉 Ga. チームナミタ 20 10:04 13:04 14:34
14 砂田 真彦 Ho. オートテクニックスポーツ 18 10:03 13:03 14:33
10 斎藤 晶夫 Ho. Hondaブルーヘルメット 16 10:02 13:02 14:32
12 藤原 慎也 Os. Trial Team Fujiwara&ぱわあくらふと 14 10:01 13:01 14:31
13 佐藤 優樹 Ho. HRCクラブ関東SWまるやま 0 10:00 13:00 14:30
SS(スペシャルセクション)スタートは14時55分より
国際A級(IA)
No. Rider Machine Team Point 1ラップ3時間・全4時間半
Start 1Lap Goal
O1 氏川 湧雅 Ga. TEAM MITANI 96 9:53 12:53 14:23
1 岡村 将敏 Ga. TEAM TOPDOGS・156 89 9:52 12:52 14:22
3 永久保 恭平 Be. TEAM BIGBOX BETA 66 9:51 12:51 14:21
9 村田 慎示 Ho. HRCクラブMITANI 64 9:50 12:50 14:20
5 小谷 徹 Ga. アズーロ-MOTS 49 9:49 12:49 14:19
10 徳丸 新伍 Ho. チームいんぷす 47 9:48 12:48 14:18
7 武井 誠也 Ho. HRCクラブ関東SWまるやま 45 9:47 12:47 14:17
11 寺澤 慎也 Ho. Team TRproduct 38 9:46 12:46 14:16
12 磯谷 玲 Be. Beta TRproduct 38 9:45 12:45 14:15
16 尾藤 正則 Be. チームTe & カシック 35 9:44 12:44 14:14
20 平田 雅裕 Sc. チーム エクセル 35 9:43 12:43 14:13
13 平田 貴裕 Sc. チーム エクセル 31 9:42 12:42 14:12
O2 久岡 孝二 Ga. TEAM MITANI 19 9:41 12:41 14:11
8 徳丸 貴幸 Be. チームいんぷす 17 9:40 12:40 14:10
18 伏見 裕貴 Be. アズーロ 11 9:39 12:39 14:09
19 小野田 理智 Ga. TEAM TOPDOGS 11 9:38 12:38 14:08
14 高橋 由 Ho. TEAM荘内 7 9:37 12:37 14:07
17 松浦 翼 Ho. Honda緑陽会熊本レーシング 6 9:36 12:36 14:06
23 小谷 一貴 Ga. Azzurro & MOTS 6 9:35 12:35 14:05
22 中里 侑 Ga. GASGAS RACING 5 9:34 12:34 14:04
21 三塚 政幸 Ho. TEAM S 156 TOPGODS 3 9:33 12:33 14:03
26 倉持 俊輝 Ga. TEAM TOPDOGS 2 9:32 12:32 14:02
4 小野 貴史 Ho. オートテクニックスポーツ&クルーズ 0 9:31 12:31 14:01
25 鈴木 克敏 Ho. HRCクラブ関東SWまるやま&MOTUL 0 9:30 12:30 14:00
O3 木本 真央 Os. TEAMぱわあくらふと 0 9:29 12:29 13:59
O4 生田目 俊之 Ho. 闘魚工房・GOTO・温泉友の会 0 9:28 12:28 13:58
32 佐藤 和人 Ya. YSP京葉 × KEN OKUYAMA 0 9:27 12:27 13:57
33 森岡 慎哉 Ga. TEAM 荘内 0 9:26 12:26 13:56
35 岩田 悟 Be. 知多トライアルクラブ 0 9:25 12:25 13:55
36 窪谷 貴正 Ga. Team整備処 0 9:24 12:24 13:54
38 荒木 隆介 Be. チーム トップドックス 0 9:23 12:23 13:53
40 木村 大輔 Sc. YSP静岡東 & RIDER’S 0 9:22 12:22 13:52
41 武中 裕輝 Ga. MWM 0 9:21 12:21 13:51
45 冨田 雄太 Ho. TEAM荘内 0 9:20 12:20 13:50
47 西尾 博文 Be. チーム ナミタ 0 9:19 12:19 13:19
48 上本 直樹 Sc. YSP静岡東 & チームカミモト 0 9:18 12:18 13:48
62 川島 光世 Sc. Y.P.T.F カーサロンアドバンス 0 9:17 12:17 13:47
64 金沢 清志 Be. TEAM WISE 0 9:16 12:16 13:46
66 沢上 祐介 Ho. TEAM荘内 0 9:15 12:15 13:45
国際A級O3番以降、第1スタートまでのスタート時刻が10月30日に訂正されました
国際B級(IB)
No. Rider Machine Team Point 1ラップ2時間半・全4時間
Start 1Lap Goal
1 山崎 頌太 Be. So7 Wise Beta Team 111 9:01 11:31 13:01
7 岡村 祐希 Ga. TEAM TOPDOGS 83 9:00 11:30 13:00
4 松本 龍二 Sc. YSP静岡東&トライアル静岡 65 8:59 11:29 12:59
20 寺岡 昭雄 Ho. 岡山トライアルメイツ&梅木商会 43 8:58 11:28 12:58
2 沖 勇也 Be. ぱわぁくらふと・寅吉一家 43 8:57 11:27 12:57
3 横尾 繁樹 Be. TEAM TMUH 41 8:56 11:26 12:56
6 倉持 晃人 Ga. TEAM TOPDOGS 36 8:55 11:25 12:55
50 池田 蓮 Be. team CACIC 36 8:54 11:24 12:54
38 中村 道貴 Ga. TEAM TOP DOGS 35 8:53 11:23 12:53
11 小沼 侑暉 Be. TEAM BIGBOX 28 8:52 11:22 12:52
29 多田 雅志 Ho. Honda緑陽会熊本レーシング 23 8:51 11:21 12:51
5 米田 悟 Be. チームナミタレーシング 20 8:50 11:20 12:50
8 山森 篤志 Sc. チームトライアル静岡 18 8:49 11:19 12:49
39 小野田 瑞希 Ga. TEAM TOP DOGS 6 8:48 11:18 12:48
9 中田 雅之 Ho. club MWM 6 8:47 11:17 12:47
27 吉平 正男 Be. トライアルチームLEO 5 8:46 11:16 12:46
34 菅原 薫 Be. 5 8:45 11:15 12:45
33 串馬 啓之 Mo. チーム トライコムズ 4 8:44 11:14 12:44
66 大神 智樹 Ho. HRCクラブ関東&TOPDOGS 3 8:43 11:13 12:43
18 笹川 清司 Be. 2 8:42 11:12 12:42
21 遠藤 博文 Ho. ライトハウス&シープラネット 2 8:41 11:11 12:41
42 岡村 敏美 Ga. TOP DOGS 1 8:40 11:10 12:40
10 岩見 秀一 Mo. チームナミタ&ウインド 0 8:39 11:09 12:39
24 村田 芳正 Be. 0 8:38 11:08 12:38
28 安食 泰充 Ga. TEAM荘内 0 8:37 11:07 12:37
35 宮嶋 清次 Ho. club MWM 0 8:36 11:06 12:36
36 永田 吉昭 Be. チーム正春 0 8:35 11:05 12:35
37 早乙女 護 Ga. club MWM 0 8:34 11:04 12:34
40 近藤 直行 Ga. GASGASダウンタウンR/C 0 8:33 11:03 12:33
41 小倉 功太郎 Be. TEAM MITANI 0 8:32 11:02 12:32
43 斉藤 隆志 Ho. club MWM 0 8:31 11:01 12:31
44 高山 和広 Ga. TOP DOGS 0 8:30 11:00 12:30
45 中村 雄樹 Ho. 知多トライアルクラブ 0 8:29 10:59 12:29
46 守屋 篤 Ho. TEAM-TOP-DOGS 0 8:28 10:58 12:28
47 河合 浩司 Ho. 0 8:27 10:57 12:27
48 郡司 義宏 Mo. ライディングマスター 0 8:26 10:56 12:26
49 葛西 臣央 Ho. 0 8:25 10:55 12:25
52 新井 昭多 Ga. club MWM 0 8:24 10:54 12:24
53 川崎 成弥 Be. 0 8:23 10:53 12:23
55 原嶌 明夫 Ho. 秩父WET TEAMおけい 0 8:22 10:52 12:22
56 若林 敬 Ho. 秩父WEEKENDTRIAL 0 8:21 10:51 12:21
57 天瀬 靖 Be. 0 8:20 10:50 12:20
58 山中 勝秀 Be. 0 8:19 10:49 12:19
59 峯崎 重樹 Mo. カントリーライダース1軍 0 8:18 10:48 12:18
60 武藤 幸志 Be. 秋田TRC&TEAM荘内 0 8:17 10:47 12:17
62 菊地 雄二 Ga. TOP DOGS 0 8:16 10:46 12:16
63 吉田 淳 Ga. 美G簿XRTTREK 0 8:15 10:45 12:15
64 遠矢 博輝 Ho. 0 8:14 10:44 12:14
65 千葉 靖彦 Ho. 0 8:13 10:43 12:13
68 佐藤 定光 Ho. 0 8:12 10:42 12:12
69 平田 忠彦 Be. TEAM WISE 0 8:11 10:41 12:11
70 菅野 貴史 Be. 遠軽トライアルクラブ 0 8:10 10:40 12:10
71 佐藤 友一 Ho. チームハタヤマ 0 8:09 10:39 12:09
72 島田 武男 Be. チーム カシック DID 0 8:08 10:38 12:08
73 松岡 靖和 Be. Teamアクティブデンジャラス 0 8:07 10:37 12:07
76 桒原 佳朗 Ga. HAZARD BREAKERS 0 8:06 10:36 12:06
77 八木 修身 Ho. S.TSR.メッツ.風呂天狗 0 8:05 10:35 12:05
78 千葉 伸哉 Ga. TEAM-荘内 0 8:04 10:34 12:04
79 桑原 秀典 Be. 福島トライアルチーム会津支部 0 8:03 10:33 12:03
80 浦山 和巳 Mo. TEAM荘内&三吉 0 8:02 10:32 12:02
81 水野 大册 Ho. TEAM TOP DOGS 0 8:01 10:31 12:01
82 田中 聖志 Ho. 羽生山トライアル 0 8:00 10:30 12:00
83 大和田 寿雄 Ga. GG ダウンタウンR/C 0 7:59 10:29 11:59
84 岩川 寛樹 Be. モトベント 0 7:58 10:28 11:58
85 谷中 真一 Ga. club MWM 0 7:57 10:27 11:57
87 小野寺 次郎 Ho. TEAM荘内 0 7:56 10:26 11:56
88 北村 隆典 Ga. 代田村トライアルクラブ 0 7:55 10:25 11:55
オープントロフィー
No. Rider Machine Team Point 1ラップ2時間半・全4時間
Start 1Lap Goal
L1 小玉 絵里加 Be. TEAMぱわあくらふと 7:50 10:20 11:50
L2 小谷 芙佐子 Sc. スコルパレーシングチーム 7:51 10:21 11:51
125_3 磯谷 郁 Be. 7:52 10:22 11:52
OVE50 岩田 稔 Ho. 知多トライアルクラブ 7:53 10:23 11:53

関連記事

リザルト関東

2021関東選手権第6戦結果

関東選手権第6戦茨城大会 茨城県桜川市オフロードパークSHIRAI 2021年11月28日開催 (さらに…)…

イベント(大会)

202111/20

12.12植木トライアル草大会

12月12日、植木トライアル草大会のお知らせです。 (さらに…)…

柴田暁がTRRSに乗る

全日本選手権でトップ争いを展開する柴田暁が、2022年はTRRSに乗って参戦することが発表された。 (さらに…)…

自然山通信2011年11月号電子版

たいへん遅くなりました。11月号電子版をご用意しました。 (さらに…)…

2021年全日本選手権ランキング(独自集計)

2021年全日本選手権ポイントランキングです。 MFJ正式ではなく、自然山通信独自集計です。各ラウンドの数字はポイントではなく順位です…

TRJ / MFJ

2021全日本選手権第8戦中部大会

2021年11月14日 愛知県キョウセイドライバーランド 天候:快晴 観客数:1,500人 IAS:8セクションx2ラップ+SS…

全日本最終戦前夜ランキング速報(自然山集計)

11月13日土曜日、全日本選手権第3戦中部大会終了時点でのランキング(独自集計)です。 (さらに…)…

TRJ / MFJ

2021全日本選手権第3戦中部大会

2021年11月13日 愛知県キョウセイドライバーランド 天候:快晴 観客数:900人 10セクションx2ラップ クリーン…

自然山通信11月号発売!

引退表明した藤波貴久選手のロングインタビュー掲載開始しました。これまでに聞くことのなかった、たくさんのお話があります。そして、日本チーム不在…

TRJ / MFJ

この週末は全日本最終戦中部大会

長い長いインターバルの後、再開したと思ったらあっという間に迎えた最終戦、全日本選手権は、今週末に終幕する。 (さらに……

ページ上部へ戻る