2022年12月
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
  1. イベント(大会)
  2. イベント(大会)
  3. MFJ
  4. イベント(大会)
  5. リザルト中国
  6. リザルト関東
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. イベント(大会)
  11. イベント(大会)
  12. イベント(大会)
  13. イベント(大会)
  14. リザルト中部
  15. 2017TDN
  16. トライアル・デ・ナシオン
  17. リザルト関東
  18. リザルト中国
  19. 2017お勉強会
  20. リザルト中国
  21. イベント(大会)
  22. イベントリザルト
  23. リザルト中国
  24. リザルト中国
  25. TRJ / MFJ
  26. イベント(その他)
  27. リザルト中国
  28. イベント(大会)
  29. TRJ / MFJ
  30. リザルト中国
  31. イベント(大会)
  32. リザルト中国
  33. リザルト関東
  34. イベント(大会)
  35. イベント(スクール)
  36. イベント(スクール)
  37. リザルト関東
  38. リザルト関東
  39. イベント(大会)
  40. TRJ / MFJ
  41. リザルト関東
  42. リザルト関東
  43. リザルト中国
  44. TRJ / MFJ

東北イベント

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

イベント告知

201610/21

10/30全日本選手権最終戦SUGO

2016年MFJ全日本トライアル選手権シリーズ第7戦、これが今年の最終戦。
全日本4クラスのうち、タイトルが決まっているのが2クラス、IASとIAはまだタイトル争いの真っ最中です。
IASは点差も大きいので、よほどのことがなければ小川友幸の4連覇が決まるものと思われますが、IAはまだまだ結末がまったく見えません。

最後の戦いを、ぜひ生でご覧ください。
いつものように、スタートゴール時間付きのエントリーリストを一覧にしました。

1610SUGO

全日本トライアル選手権シリーズ第7戦

主催
 SUGOスポーツクラブ(SSC)
 東北モーターサイクルスポーツ協会

開催日程
2016年 10月 30日(日)
大会格式

会場
 スポーツランドSUGO トライアルコース

開催クラス
 国際A級スーパー(IAS)
 国際A級(IA)
 国際B級(IB)
 レディース

入場料金

券種 大人 高校生 中学生以下
10/30 観戦前売券 2,500円
10/30 駐車券付
観戦前売券
3,300円
10/30 当日入場券 3,000円 1,500円 無料

駐車料金(場内駐車場:SP広場P-1)
 4輪 : 1,000円
 2輪 : 無料
 ※入場券は別途必要です。

前売券
 Lコード21607/Pコード833-364
 コンビニ:ローソン・ファミリーマート・サークルKサンクス・セブンイレブン
 プレイガイド:ローソンチケット・チケットぴあ・CNプレイガイド・イープラス

お申し込み
お問い合わせ先 〒 989-1301
宮城県柴田郡村田町菅生6-1
スポーツランドSUGO モータースポーツ部
電話 : 0224-83-3127 / FAX : 0224-83-3697
E-mail : mstwo@sportsland-sugo.jp
SUGOオフロードBBS(http://sugo-offroad.bbs.fc2.com/)

エントリーリスト(スタート時刻一覧付き)

ゼッケン ライダー チーム マシン スタート 1ラップ ゴール
国際A級スーパー
1 1 小川 友幸 HRCクラブMITANI HONDA RTL300R 10:05 13:05 14:35
2 2 黒山 健一 YAMAHA FACTORY RACING TEAM YAMAHA TYS250F 10:04 13:04 14:34
3 3 野﨑 史高 YSP京葉 × KEN OKUYAMA SCORPA TWENTY300 10:03 13:03 14:33
4 4 小川 毅士 宗七音響WiseBetateam BETA EVO 2T 10:02 13:02 14:32
5 5 柴田 暁 Vertigo with Mitani Vertigo COMBAT CAMO300 10:01 13:01 14:31
6 6 田中 善弘 宗七音響WiseBetaTeam BETA EVO 10:00 13:00 14:30
7 7 野本 佳章 Motoviento & Beta BETA EVO 2T 10:59 12:59 14:29
8 8 加賀 国光 トライアル エクスチェンジ SHERCO ST300 9:58 12:58 14:28
9 12 斎藤 晶夫 Honda ブルーヘルメット HONDA RTL300R 9:57 12:57 14:27
10 10 吉良 祐哉 チームナミタBeta BETA EVO 2T 300 Factory 9:56 12:56 14:26
11 9 成田 亮 ハザードブレーカーズBETA BETA EVO 2T 300 9:55 12:55 14:25
12 14 岡村 将敏 TOP DOGS&YSP京葉 SCORPA TWENTY 9:54 12:54 14:24
13 13 藤原 慎也 Team Hiroko GASGAS TXT PRO 300 9:53 12:53 14:23
14 11 砂田 真彦 オートテクニックスポーツ HONDA RTL300R 9:52 12:52 14:22
15 15 氏川 湧雅 Vertigo with Mitani Vertigo COMBAT CAMO WORKS300 9:51 12:51 14:21
16 16 武井 誠也 HRCクラブ関東SWまるやま HONDA RTL 9:50 12:50 14:20
国際A級
1 13 久岡 孝二 TEAM MITANI GASGAS TXT PRO RACING280 9:46 12:46 14:16
2 2 村田 慎示 HRCクラブMITANI HONDA RTL260F 9:45 12:45 14:15
3 24 小野 貴史 オートテクニックスポーツ&クルーズ HONDA RTL260F 9:44 12:44 14:14
4 1 永久保 恭平 TEAM BIGBOX BETA BETA EVO 2T 9:43 12:43 14:13
5 7 磯谷 玲 Beta TRproduct BETA EVO 2T 9:42 12:42 14:12
6 8 平田 貴裕 Victory&チームエクセル SCORPA TWENTY300 9:41 12:41 14:11
7 10 平田 雅裕 Victory&チームエクセル SCORPA TWENTY300 9:40 12:40 14:10
8 6 寺澤 慎也 Team TRproduct HONDA RTL280F 9:39 12:39 14:09
9 3 徳丸 新伍 チームいんぷす HONDA RTL260F 9:38 12:38 14:08
10 5 小谷 徹 アズーロ&モッツ GASGAS TXT-PRO 9:37 12:37 14:07
11 O1 山崎 頌太 宗七音響WiseBetaTeam BETA EVO 2T 9:36 12:36 14:06
12 19 松浦 翼 Honda緑陽会熊本レーシング HONDA RTL300R 9:35 12:35 14:05
13 9 尾藤 正則 チームTe & CACIC BETA EVO 2T 9:34 12:34 14:04
14 12 伏見 裕貴 アズーロ & BP香川 BETA EVO 300 2T 9:33 12:33 14:03
15 18 小野田 理智 TEAM TOPDOGS GASGAS TXT PRO RACING 9:32 12:32 14:02
16 32 川島 光世 Victory CSアドバンス SCORPA SYF250 9:31 12:31 14:01
17 21 中里 侑 GASGAS TXT PRO 9:30 12:30 14:00
18 23 三塚 政幸 TEAM S 156 TOPGODS SHERCO ST 9:29 12:29 13:59
19 O3 松本 龍二 Victory&トライアル静岡 SCORPA SY250FR 9:28 12:28 13:58
20 17 高橋 由 TEAM荘内 HONDA RTL300F 9:27 12:27 13:57
21 20 小谷 一貴 アズーロ & MOTS GASGAS TXT PRO 9:26 12:26 13:56
22 25 倉持 俊輝 TEAM TOPDOGS GASGAS TXT PRO 9:25 12:25 13:55
23 33 森岡 慎哉 TEAM 荘内 GASGAS TXT PRO 9:24 12:24 13:54
24 35 金沢 清志 TEAM WISE BETA EVO 2T 9:23 12:23 13:53
25 36 冨田 雄太 TEAM 荘内 BETA EVO 2T 9:22 12:22 13:52
26 37 窪谷 貴正 Team 整備処 GASGAS TXT PRO 9:21 12:21 13:51
27 39 生田目 俊之 闘魚工房・GOTO・温泉友の会 HONDA RTL300R 9:20 12:20 13:50
28 40 西尾 博文 チーム ナミタ BETA EVO 9:19 12:19 13:49
29 41 鈴木 克敏 HRCクラブ関東SWまるやま&MOTUL HONDA RTL300R 9:18 12:18 13:48
30 42 岩田 悟 知多トライアルクラブ BETA EVO 2T 9:17 12:17 13:47
31 44 上本 直樹 Victory&kamimoto SCORPA TWENTY 9:16 12:16 13:46
32 46 木下 裕喜 日信&ANBJ2輪部D.I.D BETA EVO 2T 9:15 12:15 13:45
33 47 木村 大輔 Victory&RIDER’S SCORPA SY250FR 9:14 12:14 13:44
34 48 荒木 隆介 チーム トップドックス BETA EVO-2T 9:13 12:13 13:43
35 50 多田 雅志 Honda緑陽会熊本レーシング HONDA RTL300R 9:12 12:12 13:42
36 54 岩見 秀一 チーム ナミタ & ウインド TRS one300 9:11 12:11 13:41
37 68 沢上 祐介 TEAM 荘内 HONDA RTL260F 9:10 12:10 13:40
レディース
1 6 西村 亜弥 宗七音響WiseBeta Team BETA EVO 2T 9:05 11:35 13:05
2 2 小玉 絵里加 HRCクラブ ぱわあくらふと HONDA RTL300R 9:04 11:34 13:04
3 1 小谷 芙佐子 Victory&メーテル SCORPA TWENTY300 9:03 11:33 13:03
4 5 寺田 智恵子 大典白菊&wisdom SHERCO 250 9:02 11:32 13:02
5 3 稲垣 和恵 ケニーズ・クラブ SHERCO ST300 9:01 11:31 13:01
6 4 佐々木 淳子 ハザードブレーカーズ BETA 125 9:00 11:30 13:00
国際B
1 39 氏川 政哉 TEAM MITANI GASGAS TXT PRO 125 8:49 10:19 11:49
2 73 武田 呼人 TEAM MITANI GASGAS TXT 125 8:48 10:18 11:48
3 3 池田 蓮 team CACIC SHERCO ST3.0 8:47 10:17 11:47
4 4 小沼 侑暉 嵐山不老天狗 GASGAS TXT PRO 8:46 10:16 11:46
5 43 磯谷 郁 Beta TRproduct BETA EVO 2T EVO 8:45 10:15 11:45
6 2 倉持 晃人 TEAM TOP DOGS GASGAS TXT PRO125 8:44 10:14 11:44
7 41 山中 悟史 HRCクラブ関東 SWまるやま HONDA RTL 8:43 10:13 11:43
8 21 小野田 瑞希 TEAM TOPDOGS GASGAS TXT PRO RACING 8:42 10:12 11:42
9 10 米田 悟 チームナミタレーシング BETA EVO 2st 8:41 10:11 11:41
10 1 沖 勇也 TEAM ぱわあくらふと HONDA RTL300R 8:40 10:10 11:40
11 40 小倉 功太郎 HRCクラブMITANI HONDA RTL300R 8:39 10:09 11:39
12 19 和気 聖司 チームシガトライアル GASGAS TXT PRO 280R 8:38 10:08 11:38
13 22 中田 雅之 club MWM BETA EVO 8:37 10:07 11:37
14 25 津谷 秀明 See you one day Vertigo COMBAT CAMO WORKS300 8:36 10:06 11:36
15 66 桒原 佳朗 HAZARD BREAKERS BETA Beta 8:35 10:05 11:35
16 95 柳橋 岳人 GASGAS TXT PRO 250 8:34 10:04 11:34
17 45 喜屋武 蔵人 ライディングマスター BETA 2T 8:33 10:03 11:33
18 27 斉藤 隆志 club MWM HONDA RTL260F 8:32 10:02 11:32
19 18 吉平 正男 トライアルチームLEO BETA EVO-2T 8:31 10:01 11:31
20 37 岡村 敏美 TEAM TOPDOGS SHERCO ST 8:30 10:00 11:30
21 17 村田 芳正 BETA EVO 2T 300 8:29 10:59 11:29
22 5 中村 道貴 TEAM TOP DOGS GASGAS TXT PRO 8:28 10:58 11:28
23 6 山森 篤志 HONDA RTL300R 8:27 10:57 11:27
24 28 串馬 啓之 TEAM TRICOMZ HONDA RTL300R 8:26 10:56 11:26
25 29 椎根 弘守 HONDA RTL300RR 8:25 10:55 11:25
26 34 笹川 清司 チームルマン BETA EVO 2T 300 8:24 10:54 11:24
27 36 原嶌 明夫 秩父WETちーむおけい HONDA RTL260F 8:23 10:53 11:23
28 46 宮嶋 清次 club MWM SHERCO SHERCO ST 8:22 10:52 11:22
29 47 永田 吉昭 TEAM正春 BETA EVO ST300 8:21 10:51 11:21
30 48 早乙女 護 club MWM SHERCO 8:20 10:50 11:20
31 49 杉浦 守 チーム エクセル SCORPA SY250 8:19 10:49 11:19
32 50 川崎 成弥 BETA EVO 2T 300 8:18 10:48 11:18
33 51 中村 雄樹 知多トライアルクラブ HONDA RTL260F 8:17 10:47 11:17
34 52 守屋 篤 TEAM-TOPDOGS SHERCO SHERCO 8:16 10:46 11:16
35 54 石塚 敦志 西田 睦 SHERCO SHERCO ST2.5 8:15 10:45 11:15
36 55 八木 修身 GASGAS TXT PRO 8:14 10:44 11:14
37 57 河合 浩司 サクラTSRメッツ不老天狗 SHERCO ST3.2 8:13 10:43 11:13
38 58 郡司 義宏 ライディングマスター MONTESA COTA 4RT 8:12 10:42 11:12
39 60 谷中 真一 club MWM SHERCO ST300 8:11 10:41 11:11
40 61 若林 敬 秩父ウェットチームおけい SHERCO ST300 8:10 10:40 11:10
41 62 瀬川 宏 Team AITS MONTESA COTA 4RT 8:09 10:39 11:09
42 63 葛西 臣央 SHERCO ST290 8:08 10:38 11:08
43 64 北村 隆典 代田村トライアルクラブ TRS TRS one 300 8:07 10:37 11:07
44 68 吉田 淳 BIG BOX RT TREK GASGAS TXT-PRO Replica 280 8:06 10:36 11:06
45 71 水野 大册 TEAM TOPDOGS HONDA RTL260F 8:05 10:35 11:05
46 72 遠矢 博輝 HONDA RTL260F 8:04 10:34 11:04
47 74 大和田 寿雄 GGダウンタウンR/C GASGAS TXT PRO 8:03 10:33 11:03
48 77 千葉 伸哉 TEAM-荘内 MONTESA COTA 4RT 8:02 10:32 11:02
49 78 山中 勝秀 BETA EVO 2T 8:01 10:31 11:01
50 79 新井 昭多 club MWM GASGAS TXT-PRO 8:00 10:30 11:00
51 80 佐藤 友一 東日本自動車学校 HONDA RTL260F 7:59 10:29 11:59
52 84 武藤 幸志 秋田TRクラブ&TEAM荘内 BETA EVO 2T 7:58 10:28 11:58
53 85 桑原 秀典 福島トライアルチーム会津支部 BETA EVO2T 7:57 10:27 11:57
54 86 八ツ星 栄 SHERCO ST300 7:56 10:26 11:56
55 87 平田 忠彦 TEAM WISE BETA EVO 2T 7:55 10:25 11:55
56 88 佐藤 定光 SHERCO ST3.0 7:54 10:24 11:54
57 89 田中 聖志 MAHALO SHERCO ST2.5 7:53 10:23 11:53
58 90 松岡 靖和 TEAMアクティブデンジャラス BETA EVO 2T 7:52 10:22 11:52
59 91 菅野 貴史 遠軽トライアルクラブ BETA EVO 7:51 10:21 11:51
60 92 山田 和義 BETA EVO 290 7:50 10:20 11:50
61 93 小沼 宗則 嵐山不老天狗 BETA EVO 2T 7:49 10:19 11:49
62 94 山田 和樹 GASGAS 280 PRO 7:48 10:18 11:48
63 96 天瀬 靖 BETA EVO 2T 7:47 10:17 11:47
64 97 岩井 睦 嵐山不老天狗 BETA 125 EVO-2 7:46 10:16 11:46
65 98 国領 孝 ライデング マスター GASGAS 280 PRO 7:45 10:15 11:45

関連記事

イベント(大会)

12/18 2022第2回植木トライアル大会

時:2022年12月18日 (さらに…)…

日本全国全額チャンス!ペイペイジャンボ開催中

自然山通信webshopはPayPay決済ができます。現在「日本全国全額チャンス!ペイペイジャンボ」開催中。キャンペーン期間は2022年12…

スマホのカメラ

今年の夏、iPhone7の調子が悪いと愚痴ったら、杉谷が予備に回していたiPhone12を譲ってくれた。 (さらに…)…

【PRESENT】オリジナル2023壁掛トライアルカレンダー

自然山通信オリジナル「B4壁掛け・2023トライアルカレンダー」無料プレゼント中! (さらに…)…

自然山通信2022年11月号電子版

自然山通信の電子版をお届けします。PDFでのご提供です。 重さゼログラム。電車の中で、アッシーくん運転の助手席で、仕事の書類を読むふりして…

自然山通信11月号発売

自然山通信11月号発売の発売です。2022全日本トライアル選手権R7近畿大会、「トライアル・デ・ナシオン・2022年日本チーム不参加と今…

トライアルGC大会/GCクラスでの昇格の記録

トライアルGC大会、そのGCクラスで国際B級への昇格を果たした選手の一覧です。 GC大会10位までに入ると(2000年以降の場…

第3回高田島庭先コンペティション

順位氏名(ゼッケン)年齢マシンお住まいLap減点ゲートL小計減点タイム減点ゲート競技時間総減点クリーン 1234567891011…

2022年全日本選手権ランキング(独自集計)

2022年全日本選手権ポイントランキングです。MFJ正式ではなく、自然山通信独自集計です。 各ラウンドの数字はポイントではなく順位です…

2022全日本R8東北大会全リザルト

2022全日本選手権第8戦東北大会リザルト ●2022年10月23日 ●宮城県柴田郡村田町スポーツランドSUGO 天候:晴れ一…

ページ上部へ戻る