2022年12月
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
  1. イベント(大会)
  2. MFJ
  3. イベント(大会)
  4. リザルト中国
  5. リザルト関東
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. イベント(大会)
  11. イベント(大会)
  12. イベント(大会)
  13. リザルト中部
  14. 2017TDN
  15. トライアル・デ・ナシオン
  16. リザルト関東
  17. リザルト中国
  18. 2017お勉強会
  19. リザルト中国
  20. イベント(大会)
  21. イベントリザルト
  22. リザルト中国
  23. リザルト中国
  24. TRJ / MFJ
  25. イベント(その他)
  26. リザルト中国
  27. イベント(大会)
  28. TRJ / MFJ
  29. リザルト中国
  30. イベント(大会)
  31. リザルト中国
  32. リザルト関東
  33. イベント(大会)
  34. イベント(スクール)
  35. イベント(スクール)
  36. リザルト関東
  37. イベント(大会)
  38. TRJ / MFJ
  39. リザルト中国
  40. TRJ / MFJ
  41. イベント(大会)
  42. イベント(大会)

東北イベント

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

リザルト東北

FN・JカップinSUGO

2021年12月5日
宮城県スポーツランドSUGO

ヤングライオン
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] SS
1 6 山本 武史
シェルコ2.5・青森
0 0 0 0 3 0 0 0   3   9 14
0 0 0 0 3 0 0 0 3 6
2 26 高橋 佑太
COTA-4RT・岩手
0 0 0 0 5 1 0 0   6   10 13
0 0 0 0 3 0 0 0 1 4
3 27 荻野 慎平
GASGAS250・岩手
1 0 0 0 5 0 0 0   6   14 13
0 0 0 0 3 0 0 0 5 8
4 9 小笠原 拓
TRRS250・東京
0 0 0 0 5 1 0 0   6   17 12
0 0 0 0 5 1 0 0 5 11
5 19 梅田 隆
evo250・宮城
0 1 0 0 0 5 0 0   6   17 12
0 0 0 0 5 0 0 1 5 11
以上、SS進出
6 5 石塚 真一
RTL・群馬
0 2 0 0 5 3 0 0   10   14 11
0 0 0 0 3 1 0 0   4
7 25 佐藤 太章
4-RIDE・神奈川
0 0 0 0 5 3 2 0   10   15 12
0 0 0 0 5 0 0 0   5
8 16 大内 和哉
COTA-4RT・宮城
0 1 0 0 5 0 0 0   6   15 11
0 0 0 3 5 0 1 0   9
9 12 高野 隆
シェルコ250・埼玉
5 0 0 0 5 3 0 0   13   17 10
0 0 0 2 1 1 0 0   4
10 15 菅原 奈保子
evo200・宮城
0 0 0 0 5 3 5 0   13   20 11
0 2 0 0 5 0 0 0   7
11 10 岸澤 秀夫
シェルコ300・埼玉
0 3 0 0 5 3 0 0   11   22 10
0 3 0 0 5 3 0 0   11
12 21 村上 誠一
TY250Z・岩手
0 0 0 0 5 3 0 5   13   22 9
1 0 0 0 5 1 2 0   9
13 11 芦川 清誉
RTL260F・神奈川
0 0 0 0 5 1 1 0   7   22 8
0 3 1 0 5 1 5 0   15
14 18 藤木 恵吾
TLM50・秋田
1 0 2 0 5 0 5 0   13   23 10
0 0 0 0 5 0 5 0   10
15 8 岩渕 信彦
TXT-PRO250・岩手
0 0 3 0 5 1 5 0   14   24 10
0 0 0 0 5 0 5 0   10
16 7 高橋 美千代
evo125・神奈川
0 0 0 0 5 2 0 10   17   26 10
0 0 0 0 1 3 5 0   9
17 4 田中 圭世
TY125Fクラシック・千葉
0 1 0 0 5 2 5 0   13   26 7
0 1 1 0 5 1 5 0   13
18 2 佐藤 雅彦
TL125ロスマンズ・岩手
5 1 0 0 5 2 0 0   13   28 8
0 2 0 5 5 0 3 0   15
19 1 菅原 貴治
TXTランドネ・宮城
0 2 0 0 5 5 5 1   18   34 7
0 3 0 0 5 3 5 0   16
20 17 髙山 穣治
TRRS125・山梨
3 0 0 0 5 0 5 5   18   34 7
0 1 0 2 5 0 5 3   16
21 13 山本 かれん
TYS125F・宮城
1 3 0 5 5 1 5 0   20   47 2
5 1 1 3 5 2 5 5   27
22 20 田中 道治
rev3・東京
0 0 0 5 5 5 5 5   25   51 7
1 0 0 0 10 10 5 0   26
23 3 髙山 土実子
TRRS250・山梨
3 3 0 5 5 3 5 0   24   52 6
3 0 0 0 10 10 5 0   28
24 22 菊地 秀丸
evo200・埼玉
0 5 1 5 5 5 5 3   29   77 2
0 5 5 10 10 10 5 3   48
DNS 14 草野 知恵子
スコルパ125・神奈川
                    DNS
                 
DNS 23 菊池 美香子
TRRS-RAGA・岩手
                    DNS
                 
DNS 24 庄司 治久
COTA-4RT・茨城
                    DNS
                 
ジュニアヘビー
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] SS
1 14 末永 英昭
モンテッサ298・福島
0 0 0 1 3 0 0 1   5   10 13
0 0 0 0 5 0 0 0 0 5
2 12 遠藤 匠
モンテッサ288・岩手
0 0 0 3 5 0 0 0   8   11 13
2 0 0 1 0 0 0 0 0 3
3 3 小林 希治
TRRS300・宮城
1 0 5 3 0 0 0 0   9   15 12
0 0 0 1 5 0 0 0 0 6
4 20 小川 雅央
COTA-4RT・宮城
5 0 0 0 0 0 0 2   7   19 9
1 0 0 1 5 0 1 1 3 12
5 22 長山 新吾
TXT-PRO・茨城
3 0 0 0 5 0 1 1   10   21 10
0 0 0 1 5 0 0 5 0 11
6 15 伊藤 利彦
RTL250・福島
0 0 0 1 5 5 0 2   13   21 9
0 0 0 1 5 1 0 1 0 8
7 13 武田 康則
evo250・宮城
5 0 0 1 0 1 0 1   8   21 7
2 0 0 1 5 3 0 1 1 13
8 18 柿崎 浩
TRRS250・山形
5 0 0 1 5 1 0 1   13   23 7
1 0 0 1 5 0 0 2 1 10
9 8 安部 謙一
COTA-4RT・福島
5 0 0 5 5 1 0 0   16   26 8
0 1 0 2 5 1 0 1 0 10
10 19 庄司 佳寿
GASGAS250・山形
0 0 5 2 5 0 0 0   12   27 7
0 0 1 1 5 1 5 1 1 15
11 5 西塚 正文
COTA300・宮城
1 0 0 3 5 5 2 1   17   26 6
0 0 0 1 5 1 0 2   9
12 16 宮澤 真一
COTA-4RT・宮城
0 0 5 1 5 3 0 1   15   28 6
0 0 0 1 5 1 5 1   13
13 17 今藤 育英
SY250・茨城
5 0 1 1 0 5 0 3   15   30 7
5 0 0 3 5 0 0 2   15
14 6 香川 直行
evo250・宮城
5 0 0 2 5 1 2 3   18   33 5
1 0 0 2 5 0 5 2   15
15 7 田口 薫
evo-2T・群馬
5 0 0 3 5 0 5 0   18   36 7
1 0 0 2 5 5 5 0   18
16 10 高橋 宏明
RTL260F・宮城
1 1 1 1 5 2 3 2   16   36 4
0 0 0 5 5 5 0 5   20
17 2 荒木 健太郎
シェルコ250ST・神奈川
5 0 0 3 5 5 5 3   26   41 5
0 0 0 1 5 3 1 5   15
18 1 高橋 俊幸
シェルコ300・宮城
3 1 2 2 5 2 5 1   21   44 1
1 2 0 2 5 3 5 5   23
19 9 菅原 準知
シェルコ300・宮城
5 2 3 2 5 1 5 1   24   54 0
5 3 1 3 5 5 5 3   30
20 4 庄子 浩典
COTA-4RT・宮城
5 3 3 3 5 5 5 5   34   64 1
5 2 0 3 5 5 5 5   30
DNS 11 草野 浩
evo250・神奈川
                    DNS
                 
ヘビー
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] SS
1 8 浦山 瑞希
TRRS125・山形
0 0 0 0 5 0 0 0   5   11 13
0 1 0 2 3 0 0 0 0 6
2 4 庄司 成寿
evo-2T・宮城
1 1 2 3 5 0 5 3   20   55 2
5 0 3 2 5 5 5 5 5 35
3 7 荒生 和人
RTL300R・山形
5 5 2 5 5 0 0 2   24   58 3
5 2 0 5 5 5 5 5 2 34
4 6 佐々木 秀幸
COTA-4RT・宮城
5 1 2 3 5 3 3 3   25   58 0
5 1 1 5 5 5 5 3 3 33
5 5 関口 康太
TRRS125・群馬
5 5 1 3 5 2 5 2   28   61 1
5 1 2 5 5 5 5 5 0 33
6 2 遠藤 篤
RTL300・宮城
5 1 5 5 5 2 3 5   31   61 1
5 2 3 3 5 5 0 5 2 30
7 1 池田 進也
TXT-PRO・山形
5 5 2 5 5 5 5 3   35   64 1
3 1 0 2 5 5 3 5 5 29
8 3 菅原 明弘
シェルコ250ST・山梨
5 3 5 3 5 5 5 5   36   68 0
3 3 1 3 5 2 5 5 5 32
エンジョイ
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] SS
1 21 高橋 卓巳
セロー225・宮城
0 0 1 0 0 0   1   6 11
0 0 0 0 0 0 5 5
2 22 伊藤 建
ハスクTE150i・神奈川
0 0 0 0 0 0   0   6 11
0 5 1 0 0 0 0 6
3 17 山田雄一郎
YZ250X・茨城
0 0 0 0 0 0   0   15 11
0 5 0 0 0 0 10 15
4 20 影山 忠誉
CRF250X・宮城
0 5 2 1 0 0   8   16 8
0 3 0 0 0 0 5 8
5 4 滑川 和司
XR250トレーナー・茨城
0 0 1 0 0 0   1   19 9
5 0 0 3 0 0 10 18
6 3 園原 宏
KTM300TPI・茨城
0 0 0 0 0 0   0   20 10
0 5 0 5 0 0 10 20
7 24 加藤 聡彦
XR250Baja・埼玉
0 5 0 0 0 0   5   20 9
0 5 0 5 0 0 5 15
8 5 石井 秀和
KTM300EXC・茨城
0 0 0 0 0 0   0   25 9
5 5 0 5 0 0 10 25
9 6 市村 秀人
CRF230・茨城
0 1 0 0 1 0   2   26 6
5 3 0 5 1 0 10 24
10 15 庄司 明
CRF230・埼玉
5 5 5 0 0 0   15   28 6
0 5 2 1 0 0 5 13
以上、SS進出
11 13 高橋 大輔
セロー250・山形
0 5 5 3 0 0   13   24 6
0 5 1 5 0 0   11
12 16 郡山 広志
セロー250・宮城
0 5 1 5 0 0   11   26 6
0 5 5 5 0 0   15
13 2 川畑 哲郎
セロー225・宮城
0 5 1 5 0 0   11   31 5
0 5 5 5 5 0   20
14 8 小倉 彰
トリッカー・宮城
0 5 0 5 0 0   10   33 5
0 5 3 5 5 5   23
15 7 鴫原浩一
トリッカー・宮城
0 5 3 5 0 5   18   37 3
1 5 3 5 0 5   19
16 18 櫻井 健博
セロー250・福島
5 5 5 0 0 5   20   38 4
5 5 3 5 0 0   18
17 19 富樫 大地
KTM125EXC・山形
0 0 1 5 5 5   16   42 2
5 5 1 5 5 5   26
TO 9 高井尚人
KTM150EXC・群馬
5 5 3 0 0 0   13   TO 7
0 5 1 0 0 0 6
TO 11 齋藤 博之
ハスクTE200・栃木
0 5 0 5 0 1   11   TO 7
0 0 0 5 0 5 10
T0 14 玉置 香織
セロー225・栃木
2 5 3 5 0 5   20   TO 5
0 5 1 0 0 0 6
R 10 赤間 和彦
XT250X・宮城
0 5 1 2 0 0   8   R 3
 
R 1 小熊 直易
XR250・宮城
5 5 5 5 1 0   21   R 1
 
R 23 菊地 秀行
スーパーシェルパ・埼玉
5 0 1 5 0 5   16   R 2
 
DNS 12 山岡慎太郎
Xトレーナー・東京
                    DNS 0
                 
アタック
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] SS
1 19 鈴木 秀幸
Xトレーナー・宮城
3 1 3 5 0 0   12   28 5
5 3 0 5 0 0 3 16
2 2 木村 聡
YZ250・茨城
5 3 1 5 2 0   16   37 2
5 5 1 3 2 0 5 21
3 5 丹野 雄太
YZ125・宮城
5 5 1 5 2 0   18   44 2
5 3 3 5 0 5 5 26
4 14 塩田 耕大
YZ250FX・宮城
5 5 3 5 0 5   23   45 2
5 5 1 5 0 1 5 22
5 3 室伏 達也
KTM500EXC・静岡
5 5 5 5 1 1   22   45 2
5 5 5 5 0 0 3 23
6 8 今井 耕次
ハスクWR125・神奈川
5 5 3 5 5 0   23   46 3
5 5 3 5 0 0 5 23
7 23 藤村 朋範
セロー225・宮城
5 2 5 5 0 5   22   47 3
5 5 5 5 0 0 5 25
8 22 山田 周
WR250F・宮城
5 5 5 5 5 0   25   48 2
5 3 3 5 0 2 5 23
9 20 遊佐 圭伸
RR2T・宮城
5 5 5 5 1 0   21   48 1
5 5 1 5 1 5 5 27
10 17 岡崎 大行
セロー250・宮城
5 5 5 5 1 5   26   51 2
5 5 5 5 0 0 5 25
11 1 千葉 周平
Xトレーナー・宮城
5 5 5 5 1 3   24   51 0
5 5 3 5 3 1 5 27
12 11 寺内 清裕
4RIDE・栃木
5 5 5 5 0 1   21   53 1
5 5 5 5 5 2 5 32
13 7 曽根 信行
YZ250FX・神奈川
5 5 5 5 0 0   20   55 2
5 5 5 5 5 5 5 35
14 18 久多良晃平
RR2T・宮城
5 5 5 5 2 5   27   55 1
5 5 3 5 0 5 5 28
15 13 鳥羽 凌平
Beta・宮城
5 5 5 5 5 0   25   56 1
5 5 5 5 5 1 5 31
16 4 武田 顕
RR4T300・福島
5 3 5 5 5 5   28   58 0
5 5 5 5 2 3 5 30
17 21 北野 宏典
トリッカー・茨城
5 5 5 5 5 5   30   60 1
5 5 5 5 0 5 5 30
18 12 一ノ渡宣広
Xトレーナー・青森
5 5 5 5 5 5   30   60 0
5 5 5 5 2 3 5 30
19 10 大木 和人
YZ125X・茨城
5 5 5 5 5 5   30   61 0
5 5 3 3 5 5 5 31
20 9 佐藤 創
YZ125X・福島
5 5 5 5 5 3   28   63 0
5 5 5 5 5 5 5 35
21 6 齋藤 英一
トリッカー・愛知
5 5 5 5 5 5   30   65 0
5 5 5 5 5 5 5 35
22 15 大村 聡
セロー225WE・宮城
5 5 5 5 5 5   30   65 0
5 5 5 5 5 5 5 35
100 16 今藤 晋
Xトレーナー・宮城
    DNS 0
 

関連記事

スマホのカメラ

今年の夏、iPhone7の調子が悪いと愚痴ったら、杉谷が予備に回していたiPhone12を譲ってくれた。 (さらに…)…

【PRESENT】オリジナル2023壁掛トライアルカレンダー

自然山通信オリジナル「B4壁掛け・2023トライアルカレンダー」無料プレゼント中! (さらに…)…

自然山通信2022年11月号電子版

自然山通信の電子版をお届けします。PDFでのご提供です。 重さゼログラム。電車の中で、アッシーくん運転の助手席で、仕事の書類を読むふりして…

自然山通信11月号発売

自然山通信11月号発売の発売です。2022全日本トライアル選手権R7近畿大会、「トライアル・デ・ナシオン・2022年日本チーム不参加と今…

トライアルGC大会/GCクラスでの昇格の記録

トライアルGC大会、そのGCクラスで国際B級への昇格を果たした選手の一覧です。 GC大会10位までに入ると(2000年以降の場…

第3回高田島庭先コンペティション

順位氏名(ゼッケン)年齢マシンお住まいLap減点ゲートL小計減点タイム減点ゲート競技時間総減点クリーン 1234567891011…

2022年全日本選手権ランキング(独自集計)

2022年全日本選手権ポイントランキングです。MFJ正式ではなく、自然山通信独自集計です。 各ラウンドの数字はポイントではなく順位です…

2022全日本R8東北大会全リザルト

2022全日本選手権第8戦東北大会リザルト ●2022年10月23日 ●宮城県柴田郡村田町スポーツランドSUGO 天候:晴れ一…

小川友幸圧勝の最終戦

2022年最終戦は、いつものように(といっても一昨年の最終戦は近畿だった)スポーツランドSUGOでの開催だった。 (さらに&…

イベント(大会)

202210/18

12/25里山忘年トライアル大会

○里山忘年トライアル大会  開催日:2022年12月25日(日) (さらに…)…

ページ上部へ戻る