2022年7月
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  1. イベント(大会)
  2. イベント(大会)
  3. イベント(大会)
  4. TRJ / MFJ
  5. TRJ / MFJ
  6. 2017お勉強会
  7. イベント(大会)
  8. リザルト関東
  9. イベント(大会)
  10. イベント(スクール)
  11. イベント(スクール)
  12. リザルト関東
  13. イベント(大会)
  14. TRJ / MFJ
  15. TRJ / MFJ
  16. イベント(大会)
  17. イベント(大会)
  18. イベント(大会)
  19. リザルト関東
  20. イベント(大会)
  21. イベント(大会)
  22. リザルト中国
  23. MFJトライアル
  24. リザルト東北
  25. リザルト関東
  26. リザルト関東
  27. リザルト中国
  28. イベント(大会)
  29. TRJ / MFJ
  30. TRJ / MFJ
  31. TRJ / MFJ
  32. MFJトライアル
  33. リザルト関東
  34. TRJ / MFJ
  35. リザルト中国
  36. リザルト関東
  37. トライアル・デ・ナシオン
  38. 2017TDN
  39. リザルト関東
  40. イベント(その他)
  41. イベント(大会)
  42. イベント(その他)

東北イベント

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

リザルト東北

FN・JカップinSUGO

2021年12月5日
宮城県スポーツランドSUGO

ヤングライオン
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] SS
1 6 山本 武史
シェルコ2.5・青森
0 0 0 0 3 0 0 0   3   9 14
0 0 0 0 3 0 0 0 3 6
2 26 高橋 佑太
COTA-4RT・岩手
0 0 0 0 5 1 0 0   6   10 13
0 0 0 0 3 0 0 0 1 4
3 27 荻野 慎平
GASGAS250・岩手
1 0 0 0 5 0 0 0   6   14 13
0 0 0 0 3 0 0 0 5 8
4 9 小笠原 拓
TRRS250・東京
0 0 0 0 5 1 0 0   6   17 12
0 0 0 0 5 1 0 0 5 11
5 19 梅田 隆
evo250・宮城
0 1 0 0 0 5 0 0   6   17 12
0 0 0 0 5 0 0 1 5 11
以上、SS進出
6 5 石塚 真一
RTL・群馬
0 2 0 0 5 3 0 0   10   14 11
0 0 0 0 3 1 0 0   4
7 25 佐藤 太章
4-RIDE・神奈川
0 0 0 0 5 3 2 0   10   15 12
0 0 0 0 5 0 0 0   5
8 16 大内 和哉
COTA-4RT・宮城
0 1 0 0 5 0 0 0   6   15 11
0 0 0 3 5 0 1 0   9
9 12 高野 隆
シェルコ250・埼玉
5 0 0 0 5 3 0 0   13   17 10
0 0 0 2 1 1 0 0   4
10 15 菅原 奈保子
evo200・宮城
0 0 0 0 5 3 5 0   13   20 11
0 2 0 0 5 0 0 0   7
11 10 岸澤 秀夫
シェルコ300・埼玉
0 3 0 0 5 3 0 0   11   22 10
0 3 0 0 5 3 0 0   11
12 21 村上 誠一
TY250Z・岩手
0 0 0 0 5 3 0 5   13   22 9
1 0 0 0 5 1 2 0   9
13 11 芦川 清誉
RTL260F・神奈川
0 0 0 0 5 1 1 0   7   22 8
0 3 1 0 5 1 5 0   15
14 18 藤木 恵吾
TLM50・秋田
1 0 2 0 5 0 5 0   13   23 10
0 0 0 0 5 0 5 0   10
15 8 岩渕 信彦
TXT-PRO250・岩手
0 0 3 0 5 1 5 0   14   24 10
0 0 0 0 5 0 5 0   10
16 7 高橋 美千代
evo125・神奈川
0 0 0 0 5 2 0 10   17   26 10
0 0 0 0 1 3 5 0   9
17 4 田中 圭世
TY125Fクラシック・千葉
0 1 0 0 5 2 5 0   13   26 7
0 1 1 0 5 1 5 0   13
18 2 佐藤 雅彦
TL125ロスマンズ・岩手
5 1 0 0 5 2 0 0   13   28 8
0 2 0 5 5 0 3 0   15
19 1 菅原 貴治
TXTランドネ・宮城
0 2 0 0 5 5 5 1   18   34 7
0 3 0 0 5 3 5 0   16
20 17 髙山 穣治
TRRS125・山梨
3 0 0 0 5 0 5 5   18   34 7
0 1 0 2 5 0 5 3   16
21 13 山本 かれん
TYS125F・宮城
1 3 0 5 5 1 5 0   20   47 2
5 1 1 3 5 2 5 5   27
22 20 田中 道治
rev3・東京
0 0 0 5 5 5 5 5   25   51 7
1 0 0 0 10 10 5 0   26
23 3 髙山 土実子
TRRS250・山梨
3 3 0 5 5 3 5 0   24   52 6
3 0 0 0 10 10 5 0   28
24 22 菊地 秀丸
evo200・埼玉
0 5 1 5 5 5 5 3   29   77 2
0 5 5 10 10 10 5 3   48
DNS 14 草野 知恵子
スコルパ125・神奈川
                    DNS
                 
DNS 23 菊池 美香子
TRRS-RAGA・岩手
                    DNS
                 
DNS 24 庄司 治久
COTA-4RT・茨城
                    DNS
                 
ジュニアヘビー
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] SS
1 14 末永 英昭
モンテッサ298・福島
0 0 0 1 3 0 0 1   5   10 13
0 0 0 0 5 0 0 0 0 5
2 12 遠藤 匠
モンテッサ288・岩手
0 0 0 3 5 0 0 0   8   11 13
2 0 0 1 0 0 0 0 0 3
3 3 小林 希治
TRRS300・宮城
1 0 5 3 0 0 0 0   9   15 12
0 0 0 1 5 0 0 0 0 6
4 20 小川 雅央
COTA-4RT・宮城
5 0 0 0 0 0 0 2   7   19 9
1 0 0 1 5 0 1 1 3 12
5 22 長山 新吾
TXT-PRO・茨城
3 0 0 0 5 0 1 1   10   21 10
0 0 0 1 5 0 0 5 0 11
6 15 伊藤 利彦
RTL250・福島
0 0 0 1 5 5 0 2   13   21 9
0 0 0 1 5 1 0 1 0 8
7 13 武田 康則
evo250・宮城
5 0 0 1 0 1 0 1   8   21 7
2 0 0 1 5 3 0 1 1 13
8 18 柿崎 浩
TRRS250・山形
5 0 0 1 5 1 0 1   13   23 7
1 0 0 1 5 0 0 2 1 10
9 8 安部 謙一
COTA-4RT・福島
5 0 0 5 5 1 0 0   16   26 8
0 1 0 2 5 1 0 1 0 10
10 19 庄司 佳寿
GASGAS250・山形
0 0 5 2 5 0 0 0   12   27 7
0 0 1 1 5 1 5 1 1 15
11 5 西塚 正文
COTA300・宮城
1 0 0 3 5 5 2 1   17   26 6
0 0 0 1 5 1 0 2   9
12 16 宮澤 真一
COTA-4RT・宮城
0 0 5 1 5 3 0 1   15   28 6
0 0 0 1 5 1 5 1   13
13 17 今藤 育英
SY250・茨城
5 0 1 1 0 5 0 3   15   30 7
5 0 0 3 5 0 0 2   15
14 6 香川 直行
evo250・宮城
5 0 0 2 5 1 2 3   18   33 5
1 0 0 2 5 0 5 2   15
15 7 田口 薫
evo-2T・群馬
5 0 0 3 5 0 5 0   18   36 7
1 0 0 2 5 5 5 0   18
16 10 高橋 宏明
RTL260F・宮城
1 1 1 1 5 2 3 2   16   36 4
0 0 0 5 5 5 0 5   20
17 2 荒木 健太郎
シェルコ250ST・神奈川
5 0 0 3 5 5 5 3   26   41 5
0 0 0 1 5 3 1 5   15
18 1 高橋 俊幸
シェルコ300・宮城
3 1 2 2 5 2 5 1   21   44 1
1 2 0 2 5 3 5 5   23
19 9 菅原 準知
シェルコ300・宮城
5 2 3 2 5 1 5 1   24   54 0
5 3 1 3 5 5 5 3   30
20 4 庄子 浩典
COTA-4RT・宮城
5 3 3 3 5 5 5 5   34   64 1
5 2 0 3 5 5 5 5   30
DNS 11 草野 浩
evo250・神奈川
                    DNS
                 
ヘビー
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] SS
1 8 浦山 瑞希
TRRS125・山形
0 0 0 0 5 0 0 0   5   11 13
0 1 0 2 3 0 0 0 0 6
2 4 庄司 成寿
evo-2T・宮城
1 1 2 3 5 0 5 3   20   55 2
5 0 3 2 5 5 5 5 5 35
3 7 荒生 和人
RTL300R・山形
5 5 2 5 5 0 0 2   24   58 3
5 2 0 5 5 5 5 5 2 34
4 6 佐々木 秀幸
COTA-4RT・宮城
5 1 2 3 5 3 3 3   25   58 0
5 1 1 5 5 5 5 3 3 33
5 5 関口 康太
TRRS125・群馬
5 5 1 3 5 2 5 2   28   61 1
5 1 2 5 5 5 5 5 0 33
6 2 遠藤 篤
RTL300・宮城
5 1 5 5 5 2 3 5   31   61 1
5 2 3 3 5 5 0 5 2 30
7 1 池田 進也
TXT-PRO・山形
5 5 2 5 5 5 5 3   35   64 1
3 1 0 2 5 5 3 5 5 29
8 3 菅原 明弘
シェルコ250ST・山梨
5 3 5 3 5 5 5 5   36   68 0
3 3 1 3 5 2 5 5 5 32
エンジョイ
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] SS
1 21 高橋 卓巳
セロー225・宮城
0 0 1 0 0 0   1   6 11
0 0 0 0 0 0 5 5
2 22 伊藤 建
ハスクTE150i・神奈川
0 0 0 0 0 0   0   6 11
0 5 1 0 0 0 0 6
3 17 山田雄一郎
YZ250X・茨城
0 0 0 0 0 0   0   15 11
0 5 0 0 0 0 10 15
4 20 影山 忠誉
CRF250X・宮城
0 5 2 1 0 0   8   16 8
0 3 0 0 0 0 5 8
5 4 滑川 和司
XR250トレーナー・茨城
0 0 1 0 0 0   1   19 9
5 0 0 3 0 0 10 18
6 3 園原 宏
KTM300TPI・茨城
0 0 0 0 0 0   0   20 10
0 5 0 5 0 0 10 20
7 24 加藤 聡彦
XR250Baja・埼玉
0 5 0 0 0 0   5   20 9
0 5 0 5 0 0 5 15
8 5 石井 秀和
KTM300EXC・茨城
0 0 0 0 0 0   0   25 9
5 5 0 5 0 0 10 25
9 6 市村 秀人
CRF230・茨城
0 1 0 0 1 0   2   26 6
5 3 0 5 1 0 10 24
10 15 庄司 明
CRF230・埼玉
5 5 5 0 0 0   15   28 6
0 5 2 1 0 0 5 13
以上、SS進出
11 13 高橋 大輔
セロー250・山形
0 5 5 3 0 0   13   24 6
0 5 1 5 0 0   11
12 16 郡山 広志
セロー250・宮城
0 5 1 5 0 0   11   26 6
0 5 5 5 0 0   15
13 2 川畑 哲郎
セロー225・宮城
0 5 1 5 0 0   11   31 5
0 5 5 5 5 0   20
14 8 小倉 彰
トリッカー・宮城
0 5 0 5 0 0   10   33 5
0 5 3 5 5 5   23
15 7 鴫原浩一
トリッカー・宮城
0 5 3 5 0 5   18   37 3
1 5 3 5 0 5   19
16 18 櫻井 健博
セロー250・福島
5 5 5 0 0 5   20   38 4
5 5 3 5 0 0   18
17 19 富樫 大地
KTM125EXC・山形
0 0 1 5 5 5   16   42 2
5 5 1 5 5 5   26
TO 9 高井尚人
KTM150EXC・群馬
5 5 3 0 0 0   13   TO 7
0 5 1 0 0 0 6
TO 11 齋藤 博之
ハスクTE200・栃木
0 5 0 5 0 1   11   TO 7
0 0 0 5 0 5 10
T0 14 玉置 香織
セロー225・栃木
2 5 3 5 0 5   20   TO 5
0 5 1 0 0 0 6
R 10 赤間 和彦
XT250X・宮城
0 5 1 2 0 0   8   R 3
 
R 1 小熊 直易
XR250・宮城
5 5 5 5 1 0   21   R 1
 
R 23 菊地 秀行
スーパーシェルパ・埼玉
5 0 1 5 0 5   16   R 2
 
DNS 12 山岡慎太郎
Xトレーナー・東京
                    DNS 0
                 
アタック
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] SS
1 19 鈴木 秀幸
Xトレーナー・宮城
3 1 3 5 0 0   12   28 5
5 3 0 5 0 0 3 16
2 2 木村 聡
YZ250・茨城
5 3 1 5 2 0   16   37 2
5 5 1 3 2 0 5 21
3 5 丹野 雄太
YZ125・宮城
5 5 1 5 2 0   18   44 2
5 3 3 5 0 5 5 26
4 14 塩田 耕大
YZ250FX・宮城
5 5 3 5 0 5   23   45 2
5 5 1 5 0 1 5 22
5 3 室伏 達也
KTM500EXC・静岡
5 5 5 5 1 1   22   45 2
5 5 5 5 0 0 3 23
6 8 今井 耕次
ハスクWR125・神奈川
5 5 3 5 5 0   23   46 3
5 5 3 5 0 0 5 23
7 23 藤村 朋範
セロー225・宮城
5 2 5 5 0 5   22   47 3
5 5 5 5 0 0 5 25
8 22 山田 周
WR250F・宮城
5 5 5 5 5 0   25   48 2
5 3 3 5 0 2 5 23
9 20 遊佐 圭伸
RR2T・宮城
5 5 5 5 1 0   21   48 1
5 5 1 5 1 5 5 27
10 17 岡崎 大行
セロー250・宮城
5 5 5 5 1 5   26   51 2
5 5 5 5 0 0 5 25
11 1 千葉 周平
Xトレーナー・宮城
5 5 5 5 1 3   24   51 0
5 5 3 5 3 1 5 27
12 11 寺内 清裕
4RIDE・栃木
5 5 5 5 0 1   21   53 1
5 5 5 5 5 2 5 32
13 7 曽根 信行
YZ250FX・神奈川
5 5 5 5 0 0   20   55 2
5 5 5 5 5 5 5 35
14 18 久多良晃平
RR2T・宮城
5 5 5 5 2 5   27   55 1
5 5 3 5 0 5 5 28
15 13 鳥羽 凌平
Beta・宮城
5 5 5 5 5 0   25   56 1
5 5 5 5 5 1 5 31
16 4 武田 顕
RR4T300・福島
5 3 5 5 5 5   28   58 0
5 5 5 5 2 3 5 30
17 21 北野 宏典
トリッカー・茨城
5 5 5 5 5 5   30   60 1
5 5 5 5 0 5 5 30
18 12 一ノ渡宣広
Xトレーナー・青森
5 5 5 5 5 5   30   60 0
5 5 5 5 2 3 5 30
19 10 大木 和人
YZ125X・茨城
5 5 5 5 5 5   30   61 0
5 5 3 3 5 5 5 31
20 9 佐藤 創
YZ125X・福島
5 5 5 5 5 3   28   63 0
5 5 5 5 5 5 5 35
21 6 齋藤 英一
トリッカー・愛知
5 5 5 5 5 5   30   65 0
5 5 5 5 5 5 5 35
22 15 大村 聡
セロー225WE・宮城
5 5 5 5 5 5   30   65 0
5 5 5 5 5 5 5 35
100 16 今藤 晋
Xトレーナー・宮城
    DNS 0
 

関連記事

7月17日は全日本北海道

全日本選手権は、第4戦が7月17日に開催される。第4戦は北海道大会だ。 (さらに…)…

イベント(大会)

8/21第80回里山トライアル

○第79回里山トライアル大会  開催日:2022年8月21日(日) (さらに…)…

イベント(大会)

7/10里山初級者トライアル大会

○里山初級者トライアル大会  開催日:2022年7月10日(日) (さらに…)…

イベント(大会)

7/3ファミリートライアルのお知らせ!

急ですが、中止となった「トムスカントリー」の代わりに「ファミリートライアル」を開催することになりました! (さらに…)…

自然山通信2022年6月号電子版お届けしますー

印刷して製本された自然山通信はすでに皆様のお手元に発送させていただきましたが、こちらはPDFで配信する電子版です。 お手元の電子機器、…

2022年版トライアルGPの楽しみ方

本日、いよいよ開幕する世界選手権「トライアルGP」。どうやって楽しんだらいいのかわからないからちゃんと紹介しろというお声をいただいたので、ち…

小川毅士、武田呼人、日本人のT2
世界選手権開幕直前情報

今週末、いよいよ世界選手権、トライアルGPが開幕する。6月の開幕は、記憶の限り、最も遅い開幕になる。土曜日、日曜日の2日間制、開幕戦はスペイ…

自然山通信6月号発売!

自然山通信6月号発売中!SSDT(スコットランドの6日間トライアル)でドギー・ランプキンが13回目の勝利。そしてSSDTに初めて電動バイクが…

TRJ / MFJ

2022年全日本選手権ランキング(独自集計)

2022年全日本選手権ポイントランキング(第3戦関東大会終了現在)です。 MFJ正式ではなく、自然山通信独自集計です。各ラウンドの数字…

TRJ / MFJ

2022全日本選手権第3戦関東大会リザルト

2022全日本選手権第3戦関東大会リザルト ●2022年6月5日 ●栃木県茂木町モビリティリゾートもてぎ 天候:曇りのち晴れの…

ページ上部へ戻る