2019年6月
« 5月    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  1. イベント(大会)
  2. イベント(大会)
  3. イベント(大会)
  4. イベント(大会)
  5. 2017お勉強会
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. リザルト中国
  11. イベント(大会)
  12. イベント(大会)
  13. リザルト中国
  14. MFJトライアル
  15. リザルト関東
  16. イベント(スクール)
  17. イベント(大会)
  18. イベント(大会)
  19. イベント(大会)
  20. リザルト中国
  21. リザルト中部
  22. リザルト関東
  23. 自然山通信2019年3月号
  24. イベント(大会)
  25. イベント(大会)
  26. イベント(大会)
  27. イベント(大会)
  28. イベント(スクール)
  29. イベント(その他)

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

ハリケーンカップ

2009年ハリケーンカップバイクトライアルSr-55
●2009年11月1日(日):晴
●茨城・真壁トライアルランド
9sec×2Lap:持ち時間5:00:00
参加101名・観客30名

Bクラス14名
順位 氏名 住所 No. Bike 9sec.×2Lap 1L 1C 減点 クリーン Time
1 2 3 4 5 6 7 8 9 2L 2C
1 豊澤 剛 埼玉 531 Echo 0 0 0 2 1 0 0 0 0 3 7 3 16 3:11:36
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9
2 池田 杏佑 千葉 539 Monty 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 8 8 15 4:00:04
0 0 0 0 0 2 0 0 5 7 7
3 藤井 大樹 茨城 340 Monty 0 0 0 0 1 0 1 0 1 3 6 8 11 2:44:20
0 0 0 0 1 1 1 0 2 5 5
4 中澤 はくる 長野 505 Monty 0 2 0 1 2 0 0 0 2 7 5 9 13 3:27:34
0 0 0 0 0 2 0 0 0 2 8
5 手塚 知丹 長野 469 Tig 0 1 0 0 1 0 0 0 0 2 7 10 12 2:52:02
0 1 1 0 0 5 0 0 1 8 5
6 大淵 青哉 東京 520 Fuji Alloy 0 0 0 0 5 2 1 0 1 9 5 12 12 3:25:45
0 0 0 0 0 2 1 0 0 3 7
7 榎本 源 神奈 457 Monty 0 3 0 1 2 1 0 0 2 9 4 14 10 2:45:16
0 2 0 0 0 1 0 0 2 5 6
8 藤井 新 茨城 544 Monty 0 0 0 5 5 3 2 0 3 18 4 41 7 2:43:26
0 5 0 2 1 5 5 0 5 23 3
9 安藤 七星 東京 516 Louis Garneau 0 5 0 2 5 5 1 0 3 21 3 42 6 4:19:17
0 5 2 0 2 5 2 0 5 21 3
10 村山 冬 東京 517 Fuji Alloy 1 5 5 5 5 3 3 1 5 33 0 51 4 3:54:28
0 5 0 0 5 3 3 0 2 18 4
11 豊澤 豪 埼玉 530 Monty 0 5 2 3 5 5 3 0 3 26 2 58 4 3:31:02
0 5 5 2 5 5 5 0 5 32 2
12 菅野 楓馬 宮城 533 Monty 0 5 3 5 5 5 5 5 5 38 1 74 2 4:02:01
0 5 5 1 5 5 5 5 5 36 1
13 清水 太樹 東京 508 Louis Garneau 0 5 5 0 5 5 3 5 5 33 2 74 2 4:30:57
1 5 5 5 5 5 5 5 5 41 0
R 山岸 幸永 東京 540 SharkAttack 5 5 5 5 5 5 5 5 5 45 0 DNF
Mjクラス8名
順位 氏名 住所 No. Bike 9sec.×2Lap 1L 1C 減点 クリーン Time
1 2 3 4 5 6 7 8 9 2L 2C
1 大淵 速人 東京 467 Echo 0 1 0 5 0 1 3 0 3 13 4 18 8 4:10:28
0 1 0 1 0 1 1 0 1 5 4
2 山崎 頌太 栃木 415 dob 0 0 5 1 1 1 5 0 2 15 3 26 7 3:20:40
0 5 0 1 2 1 2 0 0 11 4
3 藤井 廉太郎 神奈 341 senka 0 5 0 3 3 1 5 0 3 20 3 35 7 3:09:00
0 2 0 5 1 0 5 0 2 15 4
4 小林 優大 東京 513 Echo 0 2 0 3 1 3 5 0 5 19 3 39 6 3:21:37
0 5 1 3 0 3 3 0 5 20 3
5 金子 匠 東京 527 Titania 5 5 2 5 1 5 5 2 2 32 0 58 2 3:49:30
0 2 0 5 3 3 5 5 3 26 2
6 増田 誠政 静岡 503 Monty 0 5 3 5 5 5 5 5 5 38 1 69 3 3:13:09
0 3 0 5 5 3 5 5 5 31 2
7 池田 匠 東京 534 AWC 1 5 2 5 5 5 5 2 5 35 0 71 1 3:22:27
0 5 1 5 5 5 5 5 5 36 1
8 増田 弘誠 静岡 546 Monty 5 5 5 5 5 5 5 3 5 43 0 83 0 4:09:59
2 5 3 5 5 5 5 5 5 40 0
Jクラス31名
順位 氏名 住所 No. Bike 9sec.×2Lap 1L 1C 減点 クリーン Time
1 2 3 4 5 6 7 8 9 2L 2C
1 千葉 康之 山形 495 Echo 0 0 0 0 1 1 1 0 2 5 5 9 10 3:07:17
0 0 0 1 1 0 1 0 1 4 5
2 石瀬 幸雄 静岡 536 Araya 0 1 0 1 3 0 2 0 1 8 4 13 10 4:30:31
0 0 0 1 0 0 2 0 2 5 6
3 鎌田 大輝 茨城 535 Echo 0 0 0 1 0 0 5 0 5 11 6 16 14 4:10:15
0 0 0 0 0 0 5 0 0 5 8
4 中村 尚之 千葉 497 Monty 0 0 0 0 0 0 5 0 2 7 7 16 13 4:03:41
0 0 0 0 0 1 3 5 0 9 6
5 山岸 永佳 東京 512 Echo 0 1 0 3 0 0 3 0 5 12 5 16 12 4:01:25
0 0 0 0 0 2 2 0 0 4 7
6 荒川 正吾 茨城 352 BT 0 1 1 3 1 0 3 0 1 10 3 17 7 4:25:49
0 0 0 1 2 1 2 0 1 7 4
7 山本 史嵩 神奈 389 Giant 0 0 0 0 1 0 5 0 2 8 6 19 9 4:30:23
0 1 0 2 0 1 3 1 3 11 3
8 宮崎 雅博 神奈 489 Zoo 0 3 0 0 0 2 5 0 3 13 5 22 10 4:30:06
0 2 0 1 0 1 5 0 0 9 5
9 松岡 一樹 栃木 524 Trash 0 2 0 5 0 0 2 5 2 16 4 23 11 3:10:11
0 0 0 0 0 5 2 0 0 7 7
10 樋口 純司 埼玉 447 Echo 5 5 0 1 0 0 1 0 3 15 4 24 8 3:28:56
0 0 0 1 1 0 3 1 3 9 4
11 岩根 潤輔 東京 436 Echo 0 1 1 1 1 1 5 0 5 15 2 27 5 4:04:30
0 1 1 1 0 1 5 0 3 12 3
12 長沼 昌貴 山梨 475 Koxx 0 1 1 3 0 1 3 0 3 12 3 28 5 4:34:54
0 2 1 1 1 5 3 0 3 16 2
13 松口 啓一 栃木 414 Monty 0 2 0 2 1 1 1 2 5 14 2 29 5 4:13:44
5 0 0 2 1 1 5 0 1 15 3
14 横倉 千裕 栃木 525 Monty 5 2 0 5 1 1 5 0 2 21 2 34 6 4:27:53
0 2 1 3 0 0 5 0 2 13 4
15 石野 悟史 神奈 499 Monty 0 5 0 2 1 3 3 5 1 20 2 35 5 4:19:21
0 1 0 5 1 0 3 3 2 15 3
16 安藤 孝司 東京 514 Monty 0 1 0 1 2 0 5 0 3 12 4 39 5 4:19:08
0 3 5 3 2 1 5 5 3 27 1
17 清水 貴司 山梨 465 ZHI 0 2 0 2 2 5 3 0 2 16 3 39 4 4:12:09
1 2 0 3 2 3 5 2 5 23 1
18 島田 良治 神奈 483 Monty 0 5 5 2 1 2 3 1 5 24 1 40 4 4:14:30
0 1 0 2 5 3 3 0 2 16 3
19 佐藤 貴仁 神奈 545 Monty 1 5 0 3 5 2 5 2 2 25 1 43 3 4:20:05
0 3 0 2 3 1 5 1 3 18 2
20 澤田 宏 栃木 456 Monty 1 3 0 5 2 5 5 0 5 26 2 46 4 4:22:10
5 3 0 5 1 2 3 0 1 20 2
21 峯崎 重樹 神奈 537 Monty 0 3 1 3 3 5 5 2 1 23 1 48 3 4:41:40
0 2 2 3 3 5 5 0 5 25 2
22 上田 晴彦 千葉 538 Echo 1 5 0 3 2 2 5 1 5 24 1 50 2 4:33:42
0 2 1 3 2 5 5 5 3 26 1
23 細田 精吉 千葉 470 Monty 0 3 1 3 3 3 5 3 3 24 1 50 2 3:59:32
0 3 1 3 3 5 5 1 5 26 1
24 菊池 渉 栃木 492 Monty 0 2 0 5 2 5 5 0 3 22 3 52 3 4:27:50
1 5 1 5 5 1 5 2 5 30 0
25 白井 雅夫 東京 482 Onza 1 3 2 3 2 5 3 5 3 27 0 54 0 4:09:00
1 2 2 3 3 3 5 3 5 27 0
26 高田 亮治 神奈 543 Sunn 5 5 1 3 3 5 5 1 3 31 0 61 2 4:20:02
0 5 0 5 5 5 5 2 3 30 2
27 高木 俊輔 東京 532 Koxx 1 3 2 2 3 5 5 3 5 29 0 61 0 4:09:21
5 5 1 3 3 3 5 2 5 32 0
28 大瀧 豊明 埼玉 521 Monty 1 5 0 5 5 3 5 5 3 32 1 62 2 4:13:54
1 5 0 5 5 3 5 3 3 30 1
29 林崎 武丸 埼玉 541 Giant 1 5 3 5 3 5 5 3 5 35 0 68 1 4:39:22
0 3 2 5 5 5 5 3 5 33 1
30 鈴木 龍太 埼玉 522 Monty 2 3 1 5 5 5 5 5 5 36 0 75 0 4:14:50
2 5 2 5 5 5 5 5 5 39 0
31 能渡 茂 栃木 523 Giant 5 5 3 5 5 5 5 5 5 43 0 81 0 4:21:43
2 5 3 5 5 5 5 3 5 38 0
Mクラス30名
順位 氏名 住所 No. Bike 9sec.×2Lap 1L 1C 減点 クリーン Time
1 2 3 4 5 6 7 8 9 2L 2C
1 斉藤 夏樹 東京 180 Echo 0 0 0 2 0 0 1 3 0 6 6 6 15 4:05:52
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9
2 中澤 とむ 長野 347 Monty 1 0 0 3 0 0 0 2 0 6 6 12 13 3:27:37
0 0 0 1 0 0 0 5 0 6 7
3 永田 幹佳 東京 417 Koxx 0 0 0 2 0 5 1 0 0 8 6 12 13 3:50:05
0 0 0 3 0 0 0 1 0 4 7
4 清水 公彦 山梨 464 Monty 1 0 0 3 1 1 0 0 0 6 5 12 12 4:34:53
0 0 0 5 0 0 0 1 0 6 7
5 池田 蒼純 千葉 443 Giant 1 1 5 2 0 0 0 2 0 11 4 18 8 4:41:25
0 1 1 3 0 0 1 1 0 7 4
6 柴田 寛樹 埼玉 232 Zoo 0 5 0 5 0 1 0 0 1 12 5 19 10 4:25:39
0 2 0 3 0 0 1 1 0 7 5
7 塩崎 太夢 山梨 515 Monty 0 2 0 5 0 0 1 5 0 13 5 22 10 4:16:00
0 1 0 5 0 0 0 2 1 9 5
8 小川 毅士 茨城 526 Monty 2 5 0 5 0 1 0 1 1 15 3 23 8 3:31:56
1 0 0 5 0 0 1 0 1 8 5
9 小林 英介 東京 433 Koxx 0 0 0 2 0 1 0 2 3 8 5 24 8 4:46:52
0 1 0 5 0 2 2 5 1 16 3
10 川口 咲介 埼玉 308 Echo 0 0 0 5 1 0 0 5 1 12 5 26 8 3:54:28
0 0 1 5 0 1 1 5 1 14 3
11 浜野 君秀 栃木 299 Monty 2 3 0 3 2 2 2 0 1 15 2 29 4 4:08:30
1 1 0 1 1 0 2 5 3 14 2
12 川島 秀孝 神奈 391 Giant 3 5 0 2 0 1 1 5 5 22 2 33 6 4:41:01
0 0 1 5 1 0 1 3 0 11 4
13 木村 大元 栃木 240 AWC 0 1 3 5 3 5 0 0 0 17 4 35 6 4:08:52
0 1 3 3 1 2 3 5 0 18 2
14 大淵 等 東京 466 Czar 5 2 1 5 2 1 2 2 3 23 0 36 4 4:13:30
1 0 1 5 0 0 1 5 0 13 4
15 市川 拓実 長野 324 Monty 2 5 2 5 5 1 2 3 2 27 0 42 4 3:30:34
0 5 0 5 1 0 1 3 0 15 4
16 輿石 新 山梨 463 Because 2 3 1 3 0 3 3 5 1 21 1 42 1 4:19:54
5 3 1 2 1 2 2 2 3 21 0
17 小田原 大 東京 455 Bionic 5 5 1 5 0 5 2 3 2 28 1 45 4 3:59:20
1 5 2 3 0 0 0 3 3 17 3
18 坂本 新 埼玉 432 Giant 2 2 2 3 5 0 5 5 2 26 1 46 3 4:05:13
2 2 3 3 3 0 2 5 0 20 2
19 榎本 洸太朗 神奈 269 Monty 1 5 5 5 5 5 0 1 1 28 1 47 2 4:15:57
0 5 1 5 1 2 2 2 1 19 1
20 苗木 保之 栃木 368 AWC 1 1 5 5 0 5 5 1 5 28 1 47 2 3:46:04
2 2 2 5 0 2 3 2 1 19 1
21 瀬戸 哲夫 千葉 304 Echo 0 1 1 5 0 5 5 3 2 22 2 50 3 4:39:40
0 1 5 5 3 3 5 5 1 28 1
22 荒井 邦治 神奈 542 Echo 2 5 1 5 0 3 3 5 2 26 1 50 2 4:01:21
2 2 0 5 5 1 1 5 3 24 1
23 萩原 行雄 山梨 474 Monty 3 5 3 2 0 5 5 5 0 28 2 57 2 4:08:44
5 3 1 3 5 2 2 3 5 29 0
24 降矢 勝清 山梨 462 Monty 3 2 5 5 1 2 5 2 5 30 0 57 1 4:19:47
1 5 5 2 0 3 5 3 3 27 1
25 増田 一美 神奈 404 Giant 5 5 3 5 2 3 2 5 2 32 0 63 0 4:41:14
5 3 2 3 2 3 5 5 3 31 0
26 大野 充 千葉 440 ZHI 5 5 2 3 3 5 5 3 5 36 0 69 0 3:59:56
5 5 1 5 2 3 5 5 2 33 0
27 長谷川 修 東京 202 Koxx 5 3 3 5 5 5 5 5 3 39 0 72 0 4:46:14
1 5 5 5 5 1 5 3 3 33 0
28 村山 佳久 東京 388 Neon 1 5 5 5 5 5 5 5 3 39 0 73 0 4:57:21
1 5 3 5 2 3 5 5 5 34 0
29 安喰 久一 茨城 529 Monty 5 5 3 5 5 5 5 5 5 43 0 82 0 4:08:21
5 3 3 5 5 5 5 5 3 39 0
30 福田 豊 埼玉 528 Zoo 5 5 3 5 5 5 5 5 5 43 0 86 0 4:16:08
5 5 5 5 3 5 5 5 5 43 0
Hクラス12名
順位 氏名 住所 No. Bike 9sec.×2Lap 1L 1C 減点 クリーン Time
1 2 3 4 5 6 7 8 9 2L 2C
1 坪井 大地 宮城 329 Echo 5 0 0 0 1 0 1 0 0 7 6 23 11 3:53:17
5 0 5 0 1 5 0 0 0 16 5
2 土屋 凌我 長野 316 Monty 5 0 0 0 5 5 5 0 0 20 5 32 10 4:27:26
5 0 0 0 1 5 1 0 0 12 5
3 町田 京哉 千葉 438 Giant 5 0 0 0 5 5 2 1 1 19 3 33 8 4:28:57
5 0 0 0 5 0 2 2 0 14 5
4 田中 裕人 栃木 370 AWC 5 1 1 5 3 5 1 3 0 24 1 35 5 4:27:38
0 1 0 2 5 1 0 2 0 11 4
5 木川 孝宏 東京 71 Kleivard 5 0 5 3 5 5 5 5 0 33 2 53 7 4:51:28
5 0 0 0 0 5 5 5 0 20 5
6 武井 航 埼玉 445 Neon 5 0 1 5 3 10 5 5 0 34 2 60 5 4:16:01
5 0 0 5 5 5 5 1 0 26 3
7 川島 雄太 神奈 392 Bionic 5 0 3 3 5 5 5 5 1 32 1 65 3 4:37:14
5 0 3 5 5 5 5 5 0 33 2
8 荒井 拓麻 神奈 349 Echo 5 0 5 5 5 5 5 5 2 37 1 66 2 4:46:13
2 0 5 3 5 5 5 3 1 29 1
9 辻晴 岳 神奈 115 Echo 5 0 5 5 5 5 3 5 0 33 2 68 4 4:37:34
5 0 5 5 5 5 5 5 0 35 2
10 丸尾 真也 栃木 403 AWC 5 1 5 5 5 5 5 5 0 36 1 74 1 4:27:58
5 2 5 5 5 5 5 5 1 38 0
11 工藤 淳 東京 55 Koxx 5 3 5 5 5 5 5 5 1 39 0 79 1 2:48:39
5 5 5 5 5 5 5 5 0 40 1
12 清水 康博 東京 245 Rockman 5 5 5 5 5 5 5 5 0 40 1 80 2 4:46:46
5 5 5 5 5 5 5 5 0 40 1
Sクラス6名
順位 氏名 住所 No. Bike 9sec.×2Lap 1L 1C 減点 クリーン Time
1 2 3 4 5 6 7 8 9 2L 2C
1 寺井 一希 埼玉 E01 Monty 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2 8 7 16 3:15:53
0 0 0 0 0 0 0 0 5 5 8
2 飯塚 隆太 東京 E03 Echo 0 0 5 1 0 0 0 0 0 6 7 29 11 4:56:36
0 0 5 5 5 0 5 0 3 23 4
3 樺澤 工 群馬 E13 Echo 1 5 5 3 5 1 5 1 2 28 0 49 1 4:55:51
1 1 2 1 5 0 5 5 1 21 1
4 甘利 大斗 長野 177 Monty 5 5 5 5 5 0 2 0 5 32 2 55 5 4:47:29
5 0 5 2 5 0 3 0 3 23 3
5 飯沼 裕慧 群馬 165 Koxx 5 2 5 5 5 5 5 0 2 34 1 71 2 4:47:29
5 2 5 5 5 5 5 0 5 37 1
6 宗石 盛秀 東京 259 Monty 5 5 5 5 5 2 5 2 2 36 0 81 0 4:43:43
5 5 5 5 5 5 5 5 5 45 0

関連記事

イベント(大会)

7/28第3回あしたかツインショック

第3回あしたかツインショックトライアル大会の要項が決まりました。 初心者・キッズからベテラン・IAまで幅広く楽しめる大会運営を目指して…

イベント(大会)

7/28わびさびトライアル

山梨県のトライアルチーム嵐山不老天狗よりのお知らせです。 7月28日に下記大会を開催します。 (さらに…)…

イベント(大会)

8/11とんトラ第2戦盆トラ

とんトラ、今年の大会日程をお知らせいたします。 東北選手権の日程変更に伴い、第2戦盆トラの日程が変更になっていますのでご注意ください。…

イベント(大会)

8/4東北選手権秋田大会日程変更

第5戦秋田大会の開催日が変更になりました。 ×変更前:7月21日 ○変更後:8月4日 (さらに…)…

2017お勉強会

7/20川内村お勉強会

2010年から続けていて、まずまず好評をいただいたお勉強会・体験会のお知らせです。限定10名様。 福島県双葉郡川内村で…

6/23全日本第3戦もてぎ

全日本選手権第3戦は関東大会。今年の関東大会は、世界選手権の興奮さめやらぬツインリンクもてぎでの開催となった。154台と、かつてない参加者で…

黒山健一、再び世界チャンピオンに向けて

黒山健一が、昨2018年に続き、世界選手権電動クラスに参戦する。黒山健一は昨年のフランスGPとベルギーGPに組まれた電動クラスに参戦、ランキ…

熾烈なトップ争いが期待される電動トライアル

ヤマハと黒山健一の参戦で盛り上がっているトライアルE(電動)世界選手権。今年は6月23日オランダGPと30日ベルギーGPの2戦にわたって開催…

ストライダー日本グランプリDay2も藤波3位表彰台!

6月9日、ツインリンクもてぎでの世界選手権、その2日目。トニー・ボウが見事な勝利を飾り、藤波貴久は再び表彰台に上った。2位はアダム・ラガ、黒…

ストライダー日本グランプリDAY1の結果

6月8日土曜日、ツインリンクもてぎで世界選手権第2戦、その1日目が開催された。 (さらに…)…

ページ上部へ戻る