2019年3月
« 2月    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  1. 自然山通信2019年3月号
  2. イベント(大会)
  3. イベント(大会)
  4. イベント(大会)
  5. イベント(大会)
  6. イベント(スクール)
  7. イベント(その他)
  8. イベント(その他)
  9. イベント(大会)
  10. 2016高田島ツートラ
  11. イベント(大会)
  12. イベント(大会)
  13. イベント(大会)
  14. イベント(大会)
  15. イベント(スクール)
  16. イベント(その他)
  17. イベント(大会)
  18. リザルト近畿
  19. リザルト中国
  20. イベント(大会)
  21. イベント(大会)
  22. イベント(大会)
  23. イベント(その他)
  24. イベント(大会)
  25. リザルト中国
  26. リザルト関東
  27. リザルト九州
  28. イベント(スクール)
  29. イベント(大会)
  30. イベント(スクール)
  31. リザルト中部
  32. リザルト関東
  33. トライアル・デ・ナシオン
  34. イベント(大会)

    2018.12.31

    2019植木TR大会
  35. 自然山通信2019年1月号表紙
  36. 自然山通信2019年1月号表紙
  37. MFJトライアル
  38. リザルト関東
  39. リザルト関東
  40. リザルト関東
  41. リザルト東北
  42. リザルト近畿
  43. リザルト関東

中部リザルト

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

2015MFJトライアル

全日本選手権第6戦中部大会

全日本選手権第6戦中部大会
2016年10月9日
愛知県岡崎市キョウセイドライバーランド
観客数2,750人
雨のち曇り一時晴れ

国際A級スーパー
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 12セクション2ラップ+ SS x 2 [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] T/O
1 2 黒山 健一
Ya.TYS250Fi
YAMAHA FACTORY RACING TEAM
2 5 0 5 5 5 0 0 0 2 3 5 0 4 34   53 10
1 0 1 0 5 0 1 1 1 2 3 0 2 2 18
4 0 1                       1
2 1 小川 友幸
Ho.RTL300R
HRCクラブMITANI
1 5 5 1 5 1 1 0 0 0 5 5 2 1 31   55 10
3 5 0 0 5 0 1 0 1 1 3 5 0 3 24
1 0 0                       0
3 3 野崎 史高
Sc.TYS300R
YSP京葉 × KEN OKUYAMA
3 5 2 3 5 0 0 0 0 3 5 5 2 5 35   63 11
4 5 0 0 5 1 0 1 0 3 5 0 5 3 28
1 0 0                       0
4 4 小川 毅士
Be.EVO 2T 300
宗七音響WiseBetateam
7 5 3 5 5 2 5 0 2 5 5 5 5 3 50   79 8
2 2 5 0 3 0 0 0 0 3 5 0 5 1 24
5 0 5                       5
5 5 柴田 暁
Ve.Combat Camo
Vertigo with Mitani
4 5 5 5 5 5 1 2 0 5 3 5 2   43   89 3
5 5 5 0 5 0 5 2 1 3 5 1 5 1 38
9 3 5                       8
6 7 野本 佳章
Be.EVO 2T 300
Motoviento & Beta
5 5 3 3 5 5 0 2 5 5 5 5 5   48   95 4
7 5 5 5 5 3 0 5 3 3 5 2 5 1 47
1 0 0                       0
7 6 田中 善弘
Be.EVO 2T 300
宗七音響WiseBetaTeam
6 5 5 5 5 5 1 0 5 5 5 3 5   49   103 3
6 5 5 1 5 5 5 0 5 5 5 5 0   46
9 3 5                       8
8 9 成田 亮
BETA
ハザードブレーカーズBETA
8 5 5 5 5 5 0 3 3 5 5 5 5   51   115 1
9 5 5 3 5 5 5 3 5 5 5 5 5   56
9 3 5                       8
9 8 加賀 国光
Sh.ST300
トライアル エクスチェンジ
9 5 5 5 5 5 0 3 5 5 5 5 5   53   116 1
9 5 5 5 5 5 5 3 5 5 5 3 5   56
7 2 5                       7
10 12 斎藤 晶夫
Ho.RTL260F
Honda ブルーヘルメット
10 5 5 5 5 5 1 5 5 3 5 5 5   54   122 0
14 5 5 5 5 5 5 5 5 3 5 5 5 4 62
6 1 5                       6
11 14 岡村 将敏
Sc.TWENTY300
TOP DOGS&YSP京葉
11 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   60   124 0
8 5 5 5 5 5 1 5 5 5 5 5 5   56
9 3 5                       8
12 13 藤原 慎也
GasGas TXT
Team Hiroko
11 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   60   124 0
12 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 2 5   57
7 2 5                       7
13 15 氏川 湧雅
Ve.Combat Camo
Vertigo with Mitani
11 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   60   124 0
9 5 5 5 5 5 5 5 5 3 5 3 5   56
9 3 5                       8
14 16 武井 誠也
Ho.RTL300R
HRCクラブ関東SWまるやま
11 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   60   126 0
13 5 5 5 5 5 5 5 5 3 5 5 5   58
9 3 5                       8
15 11 砂田 真彦
Ho.RTL300R
オートテクニックスポーツ
11 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   60   133 0
15 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 3 63
15 5 5                       10
16 10 吉良 祐哉
Be.EVO 2T 300
チームナミタBeta
16 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 8 68   145 0
16 5 5 5 5 5 5 5 5 3 5 5 5 9 67
15 5 5                       10

国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 12セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] T/O
1 1 永久保 恭平
BETA
TEAM BIGBOX BETA
2 3 2 3 5 0 0 3 1 3 3 5 5   33   62 4
4 5 3 3 5 1 0 2 0 1 3 1 5   29
2 11 本多 元治
HONDA
ファインモータースクール
6 3 3 5 5 0 0 5 1 3 3 5 5   38   63 6
2 3 5 3 3 0 5 1 0 0 3 0 2   25
3 10 平田 雅裕
SCORPA
Victory&チーム エクセル
4 5 3 3 5 3 0 2 5 3 3 5 0   37   64 4
3 3 3 3 5 3 0 2 1 1 5 0 1   27
4 13 久岡 孝二
GASGAS
TEAM MITANI
20 5 3 3 5 3 5 5 3 2 5 0 5   44   67 4
1 5 5 2 3 2 0 1 2 0 1 2 0   23
5 3 徳丸 新伍
HONDA
チームいんぷす
1 3 3 3 5 1 2 0 5 2 3 0 5   32   70 2
10 5 1 1 5 2 1 2 1 5 5 5 5   38
6 2 村田 慎示
HONDA
HRCクラブMITANI
7 3 3 5 5 3 1 1 5 2 3 5 3   39   70 1
6 5 3 3 5 3 0 1 1 3 3 1 3   31
7 9 尾藤 正則
BETA
チームTe & CACIC
3 5 3 5 5 0 0 1 5 0 5 1 5   35   76 6
15 5 5 5 5 2 0 0 5 0 5 5 3 1 41
8 24 小野 貴史
HONDA
オートテクニックスポーツ&クルーズ
5 5 5 3 5 1 0 0 5 3 5 0 5 1 38   76 5
9 5 3 1 5 0 0 1 5 3 5 5 5   38
9 19 松浦 翼
HONDA
Honda緑陽会熊本レーシング
19 3 5 5 5 1 3 2 5 1 5 3 5   43   80 3
8 5 5 5 5 1 0 0 3 3 5 0 5   37
10 5 小谷 徹
GASGAS
MOTS&アズーロ
26 5 5 5 5 3 1 1 5 3 5 5 5   48   80 2
7 3 5 3 5 2 0 1 5 1 5 0 2   32
11 8 平田 貴裕
SCORPA
Victory&チーム エクセル
28 5 5 5 5 1 5 1 5 3 5 3 5 2 50   80 2
5 5 3 3 3 0 0 1 3 1 5 3 3   30
12 12 伏見 裕貴
BETA
アズーロ & BP香川
9 5 3 5 5 1 1 5 5 1 5 3 1   40   81 0
16 3 3 3 5 2 2 2 5 3 5 5 3   41
13 7 磯谷 玲
BETA
Beta TRproduct
16 5 3 5 5 0 1 3 3 3 5 5 5   43   82 2
11 5 5 3 5 1 0 3 1 1 5 5 5   39
14 18 小野田 理智
GASGAS
TEAM TOPDOGS
13 5 5 5 5 3 0 2 5 1 5 1 5   42   82 2
14 5 5 3 5 2 0 2 3 5 5 2 3   40
15 01 山崎 頌太
BETA
宗七音響WiseBetaTeam
15 5 5 5 5 0 0 5 5 3 5 5 0   43   83 5
12 5 3 2 5 0 5 5 5 2 3 5 0   40
16 6 寺澤 慎也
HONDA
Team TRproduct
11 5 5 3 5 0 2 5 5 1 5 0 5   41   83 3
17 5 5 5 3 2 3 0 3 3 3 5 5   42
17 51 三野 明飛夢
MONTESA
16 5 3 5 5 5 0 1 3 3 5 3 5   43   83 3
12 5 5 5 5 2 0 3 2 3 5 0 5   40
18 20 小谷 一貴
GASGAS
アズーロ & MOTS
16 3 5 3 5 5 0 5 3 1 5 5 3   43   86 3
19 5 5 5 5 5 0 5 3 0 5 3 2   43
19 14 徳丸 貴幸
BETA
チームいんぷす
12 5 3 3 5 2 0 2 5 5 5 1 5   41   86 1
21 3 5 3 5 1 1 3 5 3 5 1 5 5 45
20 23 三塚 政幸
SHERCO
TEAM S 156 TOPGODS
14 5 3 5 5 3 1 3 3 3 5 3 3   42   88 1
22 3 5 5 5 3 0 5 5 2 5 5 3   46
21 46 木下 裕喜
BETA
日信&ANBJ2輪部D.I.D
23 5 5 5 5 3 0 1 3 3 5 5 5   45   89 1
20 5 5 3 5 3 1 1 3 3 5 5 5   44
22 26 江藤 真弥
JTG
10 5 5 5 5 0 0 0 5 5 3 5 3   41   90 3
26 5 5 5 5 5 1 5 3 5 3 2 5   49
23 41 鈴木 克敏
HONDA
HRCクラブ関東SWまるやま&MOTUL
24 5 5 5 5 3 1 3 1 2 5 5 5   45   94 1
24 5 5 3 5 5 0 5 3 3 5 5 5   49
24 42 岩田 悟
BETA
知多トライアルクラブ
8 5 5 5 5 1 0 5 3 2 3 3 3   40   94 1
32 5 5 3 5 3 5 5 3 5 5 5 5   54
25 25 倉持 俊輝
GASGAS
TEAM TOPDOGS
27 3 3 5 5 1 5 5 5 3 5 3 5   48   95 1
23 5 5 5 5 3 5 3 3 3 5 0 5   47
26 53 喜岡 修
MONTESA
温泉WaHappyTime
25 5 5 5 5 1 2 3 5 3 5 3 5   47   96 0
25 5 5 5 5 2 1 5 5 5 5 1 5   49
27 17 高橋 由
HONDA
TEAM荘内
22 5 5 5 5 5 0 5 1 3 5 1 5   45   97 1
29 5 5 5 5 5 1 5 5 3 5 3 5   52
28 21 中里 侑
GASGAS
34 5 5 5 5 5 5 5 3 3 5 5 5   56   98 1
17 5 5 3 5 1 0 2 5 3 5 3 5   42
29 44 上本 直樹
SCORPA
Victory&kamimoto
21 5 1 5 5 1 5 5 5 1 3 3 5   44   102 0
36 5 5 5 5 3 5 5 5 5 5 5 5   58
30 15 西 和陽
GASGAS
club MWM
29 5 5 3 5 1 3 2 5 5 5 5 5 1 50   104 0
31 3 5 5 5 3 5 5 5 3 5 1 5 4 54
31 37 窪谷 貴正
GASGAS
Team 整備処
30 5 5 5 5 3 3 5 5 3 5 3 5   52   105 1
30 5 5 5 5 5 0 5 5 5 5 3 5   53
32 48 荒木 隆介
BETA
チーム トップドックス
34 3 5 5 5 5 5 5 5 3 5 5 5   56   106 0
27 5 5 5 5 3 1 5 5 3 3 5 5   50
33 39 生田目 俊之
HONDA
闘魚工房・GOTO・温泉友の会
34 5 5 5 5 5 3 5 5 3 5 5 5   56   107 1
28 5 5 5 5 3 0 5 5 3 5 5 5   51
34 38 真田 啓行
HONDA
Team整備処
31 5 3 5 5 3 5 5 5 3 5 5 5   54   110 0
34 5 5 5 5 3 3 5 5 5 5 5 5   56
35 35 金沢 清志
BETA
TEAM WISE
33 5 5 5 5 3 2 5 5 5 5 5 5   55   111 0
34 5 5 3 5 5 3 5 5 5 5 5 5   56
36 32 川島 光世
SCORPA
Victory CSアドバンス
41 5 5 5 5 3 5 3 5 3 5 5 5 4 58   114 0
33 5 5 5 5 1 5 5 5 5 5 5 3 2 56
37 05 寺岡 昭雄
HONDA
岡山トライアルメイツ&梅木商会
34 5 5 5 5 5 3 5 5 3 5 5 5   56   114 0
36 5 5 5 5 5 5 5 5 3 5 5 5   58
38 03 松本 龍二
SCORPA
Victory&トライアル静岡
42 5 5 5 5 5 3 5 5 5 5 5 5   58   116 0
36 5 5 5 5 5 5 5 3 5 5 5 5   58
39 56 世利 和輝
HONDA
Honda緑陽会熊本レーシング
34 5 3 5 5 5 5 5 5 3 5 5 5   56   116 0
41 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   60
40 55 伊藤 紀夫
GASGAS
チーム エクセル
42 5 5 5 5 5 5 3 5 5 5 5 5   58   116 0
36 5 5 5 5 5 3 5 5 5 5 5 5   58
41 04 横尾 繁樹
BETA
TEAM TMUH
34 5 5 5 5 5 3 5 5 3 5 5 5   56   116 0
41 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   60
42 34 小野瀬 宏宇
MONTESA
TEAM整備処
47 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   60   118 0
36 5 5 5 5 5 3 5 5 5 5 5 5   58
43 50 多田 雅志
HONDA
Honda緑陽会熊本レーシング
42 5 5 5 5 3 5 5 5 5 5 5 5   58   118 0
41 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   60
44 43 武中 裕輝
GASGAS
42 5 5 5 5 5 5 5 5 3 5 5 5   58   118 0
41 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   60
45 59 橋口 智彦
GASGAS
アズーロ & MOTS
31 5 5 5 5 3 3 5 5 3 5 5 5   54   119 0
49 5 5 5 5 X 5 5 5 5 5 5 5   65
46 67 飯田 修
SHERCO
34 5 5 5 5 3 5 5 5 3 5 5 5   56   119 0
47 5 5 5 5 5 5 5 5 3 5 5 X   63
47 54 岩見 秀一
TRS
チーム ナミタ & ウインド
47 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   60   120 0
41 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   60
48 47 木村 大輔
SCORPA
Victory&RIDER’S
47 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   60   120 0
41 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   60
49 52 杉木 直志
MONTESA
ムーンサルトチーム
42 5 5 5 5 5 3 5 5 5 5 5 5   58   121 0
47 5 5 5 5 X 5 5 5 3 5 5 5   63
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 12セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] T/O
1 70 小林 直樹
TRS
TEAM. TRS. ETHOS
2 3 1 5 3 5 0 0 0 3 0 0 1   21   48 8
1 5 5 5 3 0 3 0 1 3 1 0 1   27
2 69 塩月 匠
TRS
RIDEMAGIC & OTA
3 3 5 3 3 0 2 0 0 3 1 0 1   21   49 8
3 3 5 5 3 0 3 0 0 3 0 1 5   28
3 39 氏川 政哉
GASGAS
TEAM MITANI
1 3 3 5 3 0 0 0 0 0 0 0 1   15   50 10
8 5 3 5 5 0 0 0 1 3 1 2 X   35
4 103 和田 弘行
HONDA
DINOレーシング
6 5 3 5 3 0 1 0 1 5 0 0 1   24   52 8
2 5 5 5 3 0 3 1 0 5 0 0 1   28
5 73 武田 呼人
GASGAS
TEAM MITANI
9 5 5 5 5 0 0 0 2 5 0 0 0   27   58 9
4 3 5 5 3 0 5 0 3 5 1 1 0   31
6 43 磯谷 郁
BETA
Beta TRproduct
5 3 3 3 5 0 1 0 1 3 0 1 3   23   59 4
12 5 5 5 5 0 2 1 5 3 1 1 3   36
7 4 小沼 侑暉
GASGAS
嵐山不老天狗
11 5 5 5 3 0 5 0 2 3 0 0 0   28   60 8
5 3 5 5 5 0 3 0 3 5 2 1 0   32
8 19 和気 聖司
GASGAS
チームシガトライアル
4 3 1 5 3 0 0 0 3 3 0 0 5   23   60 7
13 5 5 5 3 2 5 0 3 3 3 0 3   37
9 3 池田 蓮
SHERCO
team CACIC
10 5 2 5 5 0 0 0 0 2 3 0 5   27   61 9
6 3 5 5 5 0 0 0 5 5 1 5 0   34
10 10 米田 悟
BETA
チームナミタレーシング
8 3 5 5 5 0 1 0 1 3 2 0 1   26   62 6
10 3 5 5 3 5 5 0 0 5 0 2 3   36
11 2 倉持 晃人
GASGAS
TEAM TOP DOGS
7 5 0 5 5 0 3 0 0 1 0 5 1   25   66 7
19 5 5 5 3 0 5 1 0 5 1 1 X   41
12 41 山中 悟史
HONDA
HRCクラブ関東 SWまるやま
13 5 5 5 5 0 5 0 1 3 0 0 3   32   66 6
7 3 5 5 3 0 1 1 3 5 3 0 5   34
13 59 濱邉 伶
SCORPA
ライドマジック&寅吉一家
12 5 1 3 3 1 5 0 0 3 2 0 5   28   68 6
18 3 3 5 3 0 5 0 3 5 3 0 X   40
14 21 小野田 瑞希
GASGAS
TEAM TOPDOGS
14 3 3 5 3 0 0 0 5 5 1 3 5   33   72 4
15 3 5 5 5 1 5 0 3 3 3 1 5   39
15 18 吉平 正男
BETA
トライアルチームLEO
19 3 5 5 5 3 5 0 2 2 2 0 2   34   73 4
14 5 5 5 3 0 2 0 1 5 3 5 5   39
16 65 廣内 孝
GASGAS
32 3 5 5 3 1 5 0 3 3 2 3 5   38   73 3
9 5 5 5 3 0 3 1 2 3 3 0 5   35
17 1 沖 勇也
HONDA
TEAM ぱわあくらふと
18 3 5 5 5 1 3 0 1 3 3 0 5   34   75 3
21 3 5 5 5 0 3 1 3 3 3 5 5   41
18 40 小倉 功太郎
HONDA
HRCクラブMITANI
36 3 5 5 5 5 2 1 3 5 1 1 3   39   75 2
11 3 5 5 5 1 3 0 3 5 5 1 0   36
19 54 石塚 敦志
SHERCO
西田 睦
28 5 5 5 5 0 5 0 5 3 3 0 1   37   76 4
15 3 5 5 3 1 5 1 3 3 0 5 5   39
20 6 山森 篤志
HONDA
25 3 5 5 5 1 3 0 2 5 2 0 5   36   77 3
20 3 5 5 5 2 5 0 3 5 1 5 2   41
21 53 坂井 柚稀
TRS
TEAM RIDE MAGIC
17 3 2 5 5 3 5 1 0 3 2 1 3   33   77 2
25 3 5 5 3 2 5 0 1 5 5 5 5   44
22 45 喜屋武 蔵人
BETA
ライディングマスター
24 5 5 5 3 0 5 1 3 5 3 0 1   36   78 4
23 5 5 5 5 0 5 0 1 5 3 5 3   42
23 89 大山 和之
SCORPA
治国谷クラブ&Mファクトリー
35 5 5 5 5 3 3 1 3 3 1 0 5   39   78 2
17 3 5 5 5 0 3 2 3 3 3 2 5   39
24 56 森原 宏幸
SHERCO
TEAM TERASO
33 5 3 5 3 3 3 0 3 3 3 2 5   38   79 1
22 5 3 5 3 1 5 2 3 5 3 3 3   41
25 13 長嶋 克哉
SHERCO
20 5 1 5 5 0 2 0 5 3 2 2 5   35   80 4
31 5 5 5 5 0 5 0 5 5 1 5 1 3 45
26 26 菅原 薫
BETA
21 5 2 3 3 0 3 1 5 5 3 0 5   35   80 2
34 5 5 5 3 2 3 1 5 5 1 5 5   45
27 52 守屋 篤
SHERCO
TEAM-TOPDOGS
27 5 5 5 5 0 3 1 3 3 2 1 3   36   80 2
28 5 5 5 5 3 5 0 3 5 3 3 2   44
28 17 村田 芳正
BETA
16 5 3 5 5 1 3 1 2 3 0 0 5   33   82 2
50 5 5 5 5 1 5 3 3 5 2 5 5   49
29 25 津谷 秀明
VERTIGO
全身全霊で走ろうぜ輝く為に
21 2 5 5 3 0 5 1 3 5 3 0 3   35   82 2
41 5 5 5 5 1 5 1 5 3 3 3 5 1 47
30 22 中田 雅之
BETA
club MWM
14 5 5 5 5 0 3 0 1 3 3 0 3   33   83 3
57 3 5 5 5 1 5 1 3 5 3 5 5 4 50
31 80 松井 寛
MONTESA
30 5 5 5 3 1 5 1 5 3 3 0 2   38   84 2
37 5 5 5 3 0 5 2 5 3 3 5 5   46
32 24 西 宏次
MONTESA
TEAM IZUMI 周南
26 3 5 5 5 0 5 1 3 3 3 0 3   36   84 2
48 5 5 5 5 1 5 2 3 5 3 3 5 1 48
33 66 桒原 佳朗
BETA
HAZARD BREAKERS
38 5 5 5 5 0 3 0 5 3 1 5 3   40   85 3
32 5 5 5 5 0 5 1 2 3 3 5 5 1 45
34 37 岡村 敏美
SHERCO
TEAM TOPDOGS
43 5 5 5 5 1 5 2 5 3 3 0 2   41   85 2
25 5 5 5 5 1 5 0 5 5 3 3 2   44
35 57 河合 浩司
SHERCO
41 5 5 5 5 1 5 1 5 3 3 0 3   41   85 1
29 5 5 5 3 1 5 1 3 5 3 3 5   44
36 27 斉藤 隆志
HONDA
club MWM
47 3 5 5 5 0 5 1 5 5 3 0 5   42   87 2
35 3 5 5 5 1 3 5 3 5 3 2 5   45
37 86 八ツ星 栄
SHERCO
29 3 5 5 5 0 5 3 3 3 1 0 5   38   87 2
50 5 5 5 5 5 3 1 3 5 2 5 5   49
38 79 新井 昭多
GASGAS
club MWM
43 5 5 5 5 1 5 2 3 5 2 0 3   41   87 2
37 5 5 5 3 0 5 2 5 3 3 5 5   46
39 23 三好 弘祐
GASGAS
チームテクニカル63
46 3 5 5 3 5 5 3 2 5 3 1 1   41   87 0
39 5 5 5 5 1 5 1 3 3 3 5 5   46
40 85 小西 啓司
GASGAS
ベストパフォーマンス香川
45 5 5 5 5 3 2 2 3 3 3 0 5   41   88 1
44 5 5 5 5 3 3 2 5 3 3 5 3   47
41 51 中村 雄樹
HONDA
知多トライアルクラブ
34 5 5 5 5 1 3 1 1 3 3 1 5   38   88 0
58 3 5 5 5 1 5 1 5 5 5 5 5   50
42 76 後藤 研一
GASGAS
やじろべえ+パッケージプラザG
40 5 5 5 5 1 5 5 0 5 5 0 0   41   89 3
47 5 3 5 5 1 5 1 3 5 3 5 5 2 48
43 35 遠藤 博文
MONTESA
ライトハウス&ビーグル
57 5 5 3 5 5 5 1 3 5 3 1 5   46   90 1
25 5 5 5 5 1 5 0 2 5 3 3 5   44
44 88 深谷 健治
GASGAS
エクセル
56 5 5 5 5 2 5 3 5 3 3 0 5   46   90 1
29 5 5 5 3 1 5 1 3 5 3 3 5   44
45 72 王子 昌幸
BETA
加古川トライアルクラブ
47 5 5 5 5 0 5 1 5 3 3 0 5   42   91 2
50 5 5 5 5 2 5 1 5 5 3 3 5   49
46 29 椎根 弘守
HONDA
39 5 0 5 5 3 5 5 3 3 3 0 3   40   91 2
61 5 5 5 5 2 5 1 5 5 3 5 5   51
47 78 山中 勝秀
BETA
54 5 5 5 5 1 3 3 5 3 5 0 5   45   91 1
39 5 5 5 5 1 5 1 3 3 3 5 5   46
48 90 末松 宣隆
BETA
52 5 5 5 5 2 5 1 3 3 3 1 5   43   91 1
45 5 5 5 5 3 5 0 3 5 2 5 5   48
49 28 串馬 啓之
HONDA
TEAM TRICOMZ
50 5 3 5 5 1 3 1 5 3 3 3 5   42   91 0
50 5 5 5 5 2 5 1 3 3 5 5 5   49
50 81 長野 素久
HONDA
SOSC
51 5 5 5 5 0 5 1 5 3 2 2 5   43   92 1
50 5 5 5 5 2 5 1 3 5 3 5 5   49
51 60 谷中 真一
SHERCO
club MWM
62 5 5 5 5 2 3 2 5 5 3 2 5   47   92 1
33 5 5 5 3 1 5 0 3 5 3 5 5   45
52 14 本田 隆史
GASGAS
チーム・ムーンサルト
55 3 3 3 5 5 5 5 5 3 3 0 5   45   92 1
42 5 5 5 3 2 5 1 3 5 3 5 5   47
53 75 紙谷 充紀
MONTESA
チーム アップダウン
58 5 5 5 5 1 5 2 2 3 3 5 5   46   93 0
42 5 5 5 5 2 5 1 3 3 3 5 5   47
54 93 安藤 政弥
GASGAS
49 5 5 5 5 2 3 1 5 3 3 0 5   42   94 1
63 5 5 5 5 1 5 1 1 3 3 3 5 10 52
55 30 大神 智樹
HONDA
Teamトップドックス&HRC関東
68 5 5 5 5 0 5 5 1 3 5 2 X   51   95 3
24 5 5 5 5 0 5 0 1 5 3 5 5   44
56 94 中川 芳治
BETA
37 5 5 5 5 1 3 2 3 3 3 1 3   39   95 0
71 5 5 5 5 3 5 3 5 5 3 5 5 2 56
57 62 井原 英二郎
SHERCO
41 5 5 5 5 1 5 1 3 3 3 0 5   41   96 1
69 5 5 5 5 5 5 2 5 5 3 5 5   55
58 87 浅野 公信
HONDA
59 3 5 5 5 3 5 5 5 3 3 0 5   47   97 2
56 5 5 5 5 0 5 2 5 5 3 5 5   50
59 47 永田 吉昭
BETA
TEAM正春
65 5 5 5 5 5 5 5 5 3 3 0 3   49   97 1
49 5 5 5 5 3 5 2 3 5 3 2 5   48
60 95 天瀬 靖
BETA
71 5 5 5 5 1 5 3 5 5 5 3 5   52   97 0
35 3 5 5 3 2 5 1 3 5 3 5 5   45
61 48 早乙女 護
SHERCO
club MWM
53 5 5 5 5 2 5 1 3 3 3 2 5   44   97 0
65 5 5 5 5 5 5 2 5 5 3 3 5   53
62 77 大田 幸成
JTG
与倉ファミリー&KOレーシング
30 5 5 5 5 1 5 1 3 2 3 0 3   38   99 1
76 5 5 5 5 5 5 5 3 5 X 3 5   61
63 84 河野 完次
BETA
岡山トライアルメイツ
69 5 5 5 5 2 5 1 5 5 3 5 5   51   99 0
46 5 5 5 5 1 5 1 5 5 5 1 5   48
64 96 松下 一行
GASGAS
66 5 5 5 5 1 5 2 5 5 3 3 5   49   99 0
58 5 5 5 5 1 5 1 5 5 3 5 5   50
65 64 北村 隆典
TRS
代田村トライアルクラブ
70 5 5 5 5 2 5 3 5 3 5 3 5   51   101 0
60 5 5 5 5 3 5 3 3 5 3 3 5   50
66 82 田井 正仁
BETA
チームFisher
73 5 5 5 5 3 5 3 5 3 5 3 5   52   101 0
55 5 5 5 3 2 5 3 3 5 3 5 5   49
67 58 郡司 義宏
MONTESA
ライディングマスター
64 5 5 5 5 1 5 5 5 5 3 0 5   49   103 1
66 5 5 5 5 1 5 5 5 5 3 5 5   54
68 74 大和田 寿雄
GASGAS
GGダウンタウンR/C
59 5 5 5 5 0 3 3 3 5 3 5 5   47   103 1
72 5 5 5 5 3 5 5 5 5 3 5 5   56
69 63 葛西 臣央
SHERCO
71 5 5 5 5 1 5 5 5 3 5 3 5   52   103 0
62 5 5 5 3 2 5 3 5 5 3 5 5   51
70 83 花本 茂樹
BETA
ケニーズクラブ
63 5 5 5 5 2 5 3 5 3 3 2 5   48   103 0
69 5 5 5 5 5 5 2 5 5 3 5 5   55
71 46 宮嶋 清次
SHERCO
club MWM
73 5 5 5 5 3 5 3 5 5 3 3 5   52   106 0
67 5 5 5 5 3 5 3 5 5 3 5 5   54
72 55 八木 修身
GASGAS
サクラTSRメッツ不老天狗
66 5 5 5 5 1 5 2 3 5 3 5 5   49   107 0
75 5 5 5 5 5 5 5 5 5 3 5 5   58
73 50 川崎 成弥
BETA
77 5 5 5 5 5 5 5 5 5 3 3 5   56   108 0
64 5 5 5 3 5 5 3 3 5 3 5 5   52
74 71 水野 大册
HONDA
TEAM TOPDOGS
59 5 5 5 5 5 5 3 3 5 3 0 3   47   109 1
77 5 5 5 5 5 5 5 5 5 3 5 5 4 62
75 68 沖本 由香
GASGAS
DINO系飯田塾
75 5 5 5 5 1 5 5 5 5 3 5 5   54   110 0
72 5 5 5 5 3 5 3 5 5 5 5 5   56
76 49 杉浦 守
SCORPA
チーム エクセル
77 5 5 5 5 3 5 5 5 5 3 5 5   56   110 0
68 5 5 5 5 3 5 3 5 5 3 5 5   54
77 91 福本 徹
BETA
住友ゴムGENKI
76 5 5 5 5 5 5 3 3 5 3 5 5   54   110 0
72 5 5 5 5 3 5 5 5 5 3 5 5   56
R 7 川崎 亘
GASGAS
チーム ウインド
23 5 5 5 3 0 5 0 3 3 2 0 5   36  
 
R 36 原嶌 明夫
HONDA
秩父WETちーむおけい
5 5 5 3 0 3 0 1 3 1 0 1    
3 5 3 3 0 2 0 0 3 1 0 1  
R 61 若林 敬
SHERCO
秩父ウェットチームおけい
3 5 5 3 0 3 0 0 3 0 1 5    
80 3 3 5 3 0 0 0 0 0 0 0 1   0
失格 92 垣内 勇人
MONTESA
LEO

5 3 5 5 0 0 0 1 3 1 2 X    
5 3 5 3 0 1 0 1 5 0 0 1  
レディース
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 9セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] T/O
1 6 西村 亜弥
BETA
宗七音響WiseBetaTeam
1 5 5 5 0 0 0 1 0 0     16   32 9
1 5 3 3 0 0 0 2 3 0     16
2 1 小谷 芙佐子
SCORPA
Victory&メーテル
2 5 3 5 3 0 0 3 3 5     27   48 3
2 5 3 3 3 0 1 3 2 1     21
3 2 小玉 絵里加
HONDA
HRCクラブ ぱわあくらふと
3 5 3 5 2 1 0 3 5 5     29   53 3
3 5 3 5 2 0 0 5 3 1     24
4 5 寺田 智恵子
SHERCO
大典白菊&wisdom
4 5 5 5 5 1 1 5 3 5     35   73 0
5 5 5 5 5 2 3 5 3 5     38
5 3 稲垣 和恵
SHERCO
ケニーズ・クラブ
5 5 3 5 5 3 5 5 5 5     41   77 0
4 5 5 5 3 3 2 5 3 5     36

関連記事

原発事故の思い出[吹雪]

2011年3月11日。あの日、地球最後の日かなと思ったのが、この吹雪だった。その数日後に降った雪は、大気に吹き上げられた放射性物質を含んでい…

今週末は東京ビックサイトでお会いしましょう

今週末・3月22(金)23(土)24(日)に開催される、東京ビックサイトの「東京モーターサイクルショー」では、小川友幸、黒山健一、西村亜弥選…

BRAKTEC NewモノブロックインナーピストンKIT

BRAKTEK製モノブロックのリペアーキット、フロントブレーキマスター・クラッチマスターシリンダーインナーKITを三谷モータースポーツで発売…

原発事故の思い出[電話]

川内村では、停電の被害はほとんどなかった。ただし電話通信網はどーんととだえたまま、だいたい1ヶ月くらいは電話が通じないままだった。 …

小型チェーンアジャスターABESEIKOU製

アベ精工の新製品「小型チェーンアジャスター」。シェルコ、スコルパ、ベータ等に対応。RTL-F、4RTの場合はロングタイプチェーンアジャスター…

原発事故の思い出[歯ブラシ]

富岡町の人を中心に、浜に住む人が続々と川内村に避難してきたのは、震災の翌日、3月12日の昼過ぎからだった。富岡に近い村の中心の避難所は早々に…

JITSIEフロントフォーク&スイングアームステッカー

Fフォークとスイングアームをカッコ良く保護するステッカー!JITSIEフロントフォークステッカーと、スイングアームステッカーSET。ミタニモ…

JITSIEニューウエア

どんなも寒くても雨が降っても、家でジッとしてられなくなる全天候型・JITSIEの新型ジャケット発売。ドギー・ランプキンがSSDTで使用してる…

原発事故の思い出[震度6]

地震があった時は、その週末に全日本選手権の開幕戦があるので、その取材の準備をしていた。午前中には、確か中学校の卒業式が執り行われていた。 …

原発事故の思い出[3月18日]

3月16日、川内村を出て途中、わけあって西郷村の大きな釣り堀に寄り道をして、白河市役所に出向き、放射線値のスクリーニングを受け、各方面から届…

ページ上部へ戻る