2019年6月
« 5月    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  1. イベント(大会)
  2. イベント(大会)
  3. イベント(大会)
  4. イベント(大会)
  5. 2017お勉強会
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. リザルト中国
  11. イベント(大会)
  12. イベント(大会)
  13. リザルト中国
  14. MFJトライアル
  15. リザルト関東
  16. イベント(スクール)
  17. イベント(大会)
  18. イベント(大会)
  19. イベント(大会)
  20. リザルト中国
  21. リザルト中部
  22. リザルト関東
  23. 自然山通信2019年3月号
  24. イベント(大会)
  25. イベント(大会)
  26. イベント(大会)
  27. イベント(大会)
  28. イベント(スクール)
  29. イベント(その他)

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

リザルト中部

2017新春ミニミニ

2017新春ミニミニトライアルin鈴鹿
「完全制覇」記念大会

主催:TEAM MITANI
日時:2017年1月15日(日曜日)←雪で延期 1月22日に変更
会場:鈴鹿サーキット 天候:晴れのち曇り 時々雨

「2017は雪・・・延期で最高のスタート!!」

主催:TEAM MITANI
日時:2017年1月15日(日曜日)←雪で延期 1月22日に変更
会場:鈴鹿サーキット 天候:晴れのち曇り 時々雨

出場台数
新設ヴィンテージクラス:13台
オープンクラス(NA-IBぐらいの腕自慢):13台
マニア(NBぐらいからベテランライダーまで):44台
スィート(2〜3年ぐらいのトライアル経験者):25台
トレール(オフロード車クラス):15台
ビギナー(初心者):9台 
合計119台

過去12年の参加台数
2005年:103台
2006年:115台
2007年:130台
2008年:126台
2009年:114台
2010年:99台
2011年:雪で中止
2012年:111台
2013年:116台
2014:86台
2015:112台
2016:127台

2017ミニミニ1

今年は第3日曜日を主催日に選びました。第2日曜日が雨だったので選ばずによかった〜と思っていたら、弟3の週末の予報は今シーズン最強寒波上陸の予報(涙)。それでも鈴鹿は雪が積もるとしたら年に2回程度なので大丈夫だろうと予想していました。土曜日チームのみんなと準備を終えるまではよかったのですが夕方から降り出した雪て瞬く間に一面銀世界に……(号泣)。2011年以来2回目の中止はやむをえなかった。しかし今年は、最強寒波の予報から延期を準備していたので、みんなのスケジュールがあいていたのでよかった。会場もあいていた! 1月22日の延期が実現!(笑顔)TOTAL119台のエントリーいただきました〜素晴らしいです〜〜〜。

ヴィンテージ・ビギナークラス:7sec×2lap
スイート・トレール・マニア・オープン:10sec×2lap

新設クラス、ヴィンテージの方がたくさん来てくれて盛り上げて頂きました。

持ち時間4時間で大会開始。お楽しみ大会ですが、1分を測らないだけで選手権と同様にオブザーバー2人で採点させて頂きました。チーム員の協力に感謝です。

順調に時間通り皆さんゴールして、スポンサー様にご協賛いただきました賞品で、表彰式→参加賞で運試し抽選会→じゃんけん大会→集合記念写真の順番で終了いたしました。プレゼンターに小川選手、柴田選手に協力いただきました。

みんな集まったので夜は、2017スタートのチーム新年会を行いました。充実した楽しい一日でした。

今年も順調にスタートできたのも御協力して頂いたスポンサー様、チーム員、参加者の皆様のおかげです。ありがとうございます!!

<大会後援>
(株)鈴鹿サーキット

<大会協賛>
本田技研工業(株)・パブリックシステム(株)・トタル・ルブリカンツelf・住友ゴム株式会社・SHOEI・(株)ホンダレーシング・D・I・D・MONTY JAPAN・OGK kabuto・有限会社スタッフ・NGK・BETA MOTOR JAPAN・アルプスヴァン SHERCO・マーチ GASGAS・VICTORY SCORPA・Vertigo JAPAN・TRproducts・川北様・川頭様・郡上トライアルクラブ様・バイク屋タンデム様・グリーントライアル川添様

2017ミニミニみんな

オープン
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
1 14 森田 誠
MONTESA’13
TOOLBOX
0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 2   5 15
0 1 0 0 0 0 1 0 0 1 3
2 11 近藤 岳彦
RTL300R’16
知多
0 3 1 1 0 1 0 5 0 3 14   16 13
0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2
3 8 築山 義秀
シェルコ’11
1 0 1 2 0 0 1 0 5 1 11   17 11
0 1 0 0 0 0 2 0 0 3 6
4 7 南 吉和
シェルコ’15
橋田一家
0 0 3 0 0 2 3 0 0 3 11   21 12
0 3 1 1 0 0 0 0 0 5 10
5 12 大西 広好
TY-S125F ’04
5 1 0 3 3 0 1 5 0 1 19   24 9
0 1 2 1 1 0 0 0 0 0 5
6 6 中川 芳治
ベータ’15
1 5 2 1 0 5 0 0 5 5 24   29 11
0 0 2 0 0 0 0 0 0 3 5
7 9 袴田 浩一
ガスガス’17
でめきんTR
0 3 5 0 0 1 1 3 5 3 21   39 8
0 5 5 0 0 2 1 0 0 5 18
8 13 古田 潤
GASGAS’15
でめきんTR
2 5 1 3 0 3 2 3 5 3 27   42 3
1 3 1 0 1 3 1 0 2 3 15
9 3 広 昌明
TXT280pro’14
LEO
3 3 5 5 1 3 1 5 2 1 29   43 4
0 3 3 1 0 2 0 0 2 3 14
10 10 高橋 明男
コタ4RT
トライアルエクスチェンジ
0 5 3 3 2 3 3 2 5 5 31   47 4
1 3 2 1 3 3 0 0 0 3 16
11 1 伊藤 太
EVO’11
知多
5 3 5 5 0 3 1 5 5 5 37   58 3
1 3 2 3 0 3 1 0 5 3 21
12 2 横山 保司 1 5 1 0 0 5 5 5 3 3 28   63 4
5 5 5 5 2 3 5 0 0 5 35
13 4 山本 徳嘉
ベーキ’13
知多
5 2 3 5 0 5 1 5 5 3 34   66 3
5 1 5 3 0 3 0 5 5 5 32
マニア
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
1 2 山口 辰也 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0 20
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 6 平野 博
BETA
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1   1 19
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 8 神谷 義春
RTL260F’09
郡上トライアルクラブ
0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1   1 19
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 15 山中 玲美
モンテッサ’06
チームミタニ
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1   1 19
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 19 豊田 優介
RTL250’02
藤井モータース
0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1   1 19
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 1 早川 兄二
ベータ’16
TRプロダクト
0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1   3 17
1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2
6 16 山下 和人
RTL250R’05
チームミタニ
1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2   3 17
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
6 34 西村 鉄広
RTL’09
ミタニイセシマ
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1   3 17
0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 2
9 41 岩橋 嗣浩
シェルコ H19
0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 2   4 17
0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 2
10 5 森 浩二郎
FUNTIC’85
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   5 19
0 5 0 0 0 0 0 0 0 0 5
11 18 池田 孝光
BETA’16
1 0 0 0 0 0 0 0 5 0 6   7 17
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
12 17 中村 康平
COTA5RT’05
0 2 0 0 1 0 0 0 0 2 5   7 15
1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2
13 40 中村 哲也
ベータevo300’15
1 0 0 0 0 0 0 0 5 0 6   9 17
0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 3
14 43 日野 信美
BETA ’14
TRプロダクト
0 0 0 0 0 0 2 0 0 1 3   9 16
0 0 0 0 0 5 0 0 0 1 6
15 3 千種 通保 0 0 0 0 0 0 3 0 0 5 8   12 16
0 0 0 0 0 0 1 0 0 3 4
16 35 別所 満
RTL260F’08
ミタニイセシマ
1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 2   12 13
1 0 0 0 2 0 1 1 0 5 10
17 31 加藤 弘雄
RTL260F’09
エニーウェア
0 0 0 3 0 0 1 0 3 0 7   13 15
1 0 0 0 0 0 0 0 5 0 6
18 10 中村 浩史
ホンダTLR200’84
滋賀TR
1 0 1 1 0 0 1 0 5 0 9   13 13
0 0 0 0 0 0 0 1 0 3 4
19 36 小林 実
315R’04
ミタニイセシマ
5 0 0 0 0 0 1 0 0 1 7   14 14
0 0 5 0 0 0 1 1 0 0 7
20 13 小林 清成
RTL300R’16
0 2 0 5 0 0 0 0 5 0 12   15 15
0 0 0 0 1 2 0 0 0 0 3
21 33 服巻 正博
COTA-4RT’05
玉砕組
3 0 0 1 0 3 0 0 5 1 13   16 13
0 0 0 2 0 0 0 0 0 1 3
22 37 兼松 正治
4RT
1 5 0 0 0 1 3 0 0 1 11   16 12
1 0 0 0 3 1 0 0 0 0 5
23 9 加藤 三代治
GASGAS’03
滋賀TR
0 1 1 0 0 0 1 2 5 0 10   16 11
1 0 0 1 1 0 0 3 0 0 6
24 42 吉田 誠
シェルコ’10
1 0 0 1 1 1 1 1 0 2 8   17 10
0 3 1 0 0 0 0 0 0 5 9
25 32 片岡 勇次
モンテッサ’12
0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1   19 14
0 0 5 0 0 1 5 5 0 2 18
26 11 高橋 康
シェルコ’13
0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 5   19 14
0 3 2 0 3 0 1 5 0 0 14
27 14 北林 邦友
モンテッサ
チームナミハヤ
3 3 0 2 0 1 2 0 5 0 16   20 10
0 0 1 0 0 1 0 0 1 1 4
28 39 宮城 大志
RTL’07
1 2 0 3 2 1 2 1 1 5 18   20 9
1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2
29 20 谷先 慎一
モンテッサ’04
RT168
5 1 0 1 0 0 0 1 0 0 8   22 9
1 5 0 0 1 2 0 2 1 2 14
30 22 松田 敏
ヤマハTYR’84
MRF
2 1 0 3 1 0 0 2 5 2 16   24 10
2 0 0 0 0 0 0 5 0 1 8
31 26 千葉 良平
300RR’16
2 2 0 0 0 0 3 5 5 5 22   26 12
0 3 0 0 0 0 0 0 0 1 4
32 25 元木 貴司
モンテッサコタ’15
トライコムズ
2 0 0 0 0 1 1 0 5 5 14   27 7
3 0 2 2 0 1 1 2 1 1 13
33 12 出口 修
RTL’10
1 0 0 1 0 1 1 0 3 1 8   29 9
1 5 5 0 0 0 5 0 5 0 21
34 24 藤井 亮介
RTL250’08
藤井モータース
1 1 0 0 1 2 3 2 5 0 15   30 7
1 1 0 0 0 2 0 3 5 3 15
35 30 小島 庸平 3 2 1 0 0 3 0 5 5 1 20   31 7
0 0 1 0 1 2 1 1 5 0 11
36 44 早川 顕浩
ガスガスpro’12
タンデム
2 5 1 5 2 0 3 2 1 0 21   32 6
1 3 1 1 3 2 0 0 0 0 11
37 4 日下 晃彦
TYZ-S
TANDEM
1 1 1 1 2 3 0 5 5 0 19   35 5
1 5 5 0 2 1 1 0 0 1 16
38 38 奥田 貴哉
スコルパ
2 3 3 0 3 2 1 1 5 5 25   43 5
3 1 0 0 1 0 5 3 5 0 18
39 29 金子 俊介
ガスガス’15
橋田一家
1 1 0 0 5 1 0 0 5 0 13   45 6
5 2 3 5 5 1 5 0 3 3 32
40 7 稲垣 隆
BETA TR34
5 3 5 5 1 2 3 0 5 0 29   46 3
5 0 1 1 1 1 1 2 3 2 17
41 27 中村 靖彦
COTA315R’02
やまごえんじゃー
1 5 0 2 1 2 2 5 5 5 28   52 3
5 0 1 3 5 1 1 0 5 3 24
42 21 松田 強
ヤマハTV’1968
3 2 3 5 1 1 0 3 5 3 26   53 2
1 3 2 3 2 0 1 5 5 5 27
43 23 伊藤 喜巳
RTL
5 5 5 0 3 5 5 0 5 5 38   61 4
1 5 0 0 2 1 5 1 3 5 23
44 28 川本 悟
RTL’00
5 5 3 5 3 5 1 5 5 5 42   74 0
3 3 3 1 3 3 3 3 5 5 32
スイート
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
1 13 畑中 佳次
ホンダ’07
トライコムズ
5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5   5 19
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 9 林景 也紀
GASGASTXT’03
チームナミハヤ
5 0 1 0 0 0 0 0 0 0 6   7 17
0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
3 4 佐々木 靖之
RTL
0 0 0 0 0 0 0 0 5 1 6   10 16
0 0 1 0 0 3 0 0 0 0 4
4 23 伊藤 雅人
ベルティゴ
0 0 1 0 0 2 0 0 0 0 3   10 15
0 0 5 0 0 1 1 0 0 0 7
5 10 山内 慎也
モンテッサ’04
チームナミハヤ
5 0 0 0 0 1 0 0 0 0 6   11 15
2 0 1 0 0 0 0 0 2 0 5
6 5 沢山 照雄
スコルパ TY125F
橋田一家
0 1 0 0 0 1 0 0 5 0 7   15 15
0 0 0 0 0 0 0 3 5 0 8
7 21 小倉 篤子
COTA4RT’08
玉砕組
5 1 0 0 0 3 3 3 0 0 15   18 13
2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 3
8 6 林 正昭
TYZ98
TYクラブ伊勢
1 0 0 1 0 3 2 0 5 0 12   22 10
1 0 1 0 1 2 0 0 5 0 10
9 20 川添 蒼太
ガスガス
3 1 5 0 0 1 0 1 5 0 16   25 10
1 1 0 0 0 2 0 0 5 0 9
10 19 森 裕之
RTL250F ’07
3 0 1 0 2 5 0 0 5 3 19   28 11
3 0 0 0 0 3 0 0 0 3 9
11 2 矢木 清貴 5 0 2 0 1 0 1 0 5 1 15   35 9
5 0 0 0 0 2 3 0 5 5 20
12 16 伊藤 銀市郎
ベータevo’11
3 5 2 0 1 3 0 3 5 1 23   37 7
3 0 2 0 0 3 0 1 5 0 14
13 25 上田 昇代

藤田観光TYS125F

3 1 1 0 3 3 3 3 5 2 24   37 6
3 1 2 0 0 0 0 0 5 2 13
14 18 丹治 寿男
モンテッサ4RT
5 0 5 0 0 2 1 3 5 2 23   39 8
3 0 0 0 0 2 1 5 0 5 16
15 1 酒井 大智
rev3’06
2 1 5 0 0 3 0 3 5 0 19   40 6
5 0 2 0 3 1 1 3 5 1 21
16 12 徳野 房江
シェルコ’07
玉砕組
5 0 3 0 3 3 2 5 5 5 31   43 7
2 0 1 0 0 3 0 3 3 0 12
17 24 小松 裕子
TWENTY125
藤田観光
3 0 1 0 0 3 2 5 5 1 20   45 4
3 3 3 0 1 3 1 5 5 1 25
18 7 小島 教郎
TYZ94
2 0 2 0 0 3 0 5 5 0 17   48 7
5 3 2 0 3 3 0 5 5 5 31
19 17 服巻 保子
モンテッサ’05
5 2 3 0 3 3 2 5 5 2 30   52 4
3 3 3 0 1 5 0 2 5 0 22
20 22 河村 拓也
RTL’02
NAREEL2&NEDL
5 5 5 1 5 3 5 0 5 1 35   54 5
0 5 5 0 0 0 3 3 2 1 19
21 11 峯川 光晴
BetaRev3’00
5 0 1 5 0 5 0 5 5 5 31   63 4
5 1 2 0 5 5 3 1 5 5 32
22 14 川越 勝樹
ヤマハTY
5 3 5 1 5 3 3 5 5 2 37   68 0
5 3 3 5 3 1 1 2 5 3 31
23 3 細川 進 3 0 5 0 0 3 0 1 5 5 22   72 4
5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 50
24 15 林 広平
ヤマハTY’85
5 5 5 0 5 5 5 5 5 5 45   83 1
5 3 3 5 5 5 1 5 5 1 38
トレール
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
1 12 平井 良
CRF250L
2 0 2 0 0 0 0 0 0 1 5   6 16
0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
2 7 菅沼 賢治
スコルパT-ride’14
0 1 0 0 0 0 0 0 0 2 3   6 15
1 0 1 0 0 1 0 0 0 0 3
3 1 川崎 誠吾
トリッカー’04
0 0 1 0 0 0 0 5 0 0 6   9 16
2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 3
4 9 松井 富士夫
セロー250’16
遠州連合トレック同好会
0 0 0 0 0 0 0 0 5 5 10   11 17
0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
5 2 丸小野 信男
セロー225
0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5   13 17
5 0 0 0 0 0 0 0 3 0 8
6 14 藤田 勝行
2012
ふじたかんこう
2 0 5 0 0 0 0 0 5 1 13   13 16
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 15 渡辺 隆広
トリッカー’04
1 0 0 0 0 2 0 0 5 0 8   13 13
1 0 0 1 0 2 0 0 0 1 5
8 13 藤高 裕次郎
CRF250L
1 0 2 0 0 2 0 0 3 1 9   17 11
5 0 1 0 0 0 0 0 1 1 8
9 5 神山 秀夫
トリッカー’15
0 0 0 0 0 1 0 0 5 0 6   18 15
0 0 0 0 0 0 5 0 5 2 12
10 11 本村 拓也
XR230’22
3 0 0 0 1 0 3 0 5 0 12   18 14
0 0 0 0 0 1 0 0 5 0 6
11 3 小椋 俊輔
XR230’09
藤井モータース
2 0 3 0 0 3 1 0 5 0 14   25 10
2 0 0 0 0 2 1 0 5 1 11
12 4 黒木 基弘
CRF250’16
藤井モータース
5 1 3 0 0 0 0 5 5 0 19   29 13
5 0 0 0 0 0 0 0 5 0 10
13 10 宮原 剛
Xtrairer’16
5 0 1 0 0 0 1 5 5 0 17   38 10
0 0 0 3 5 0 0 5 5 3 21
14 8 近藤 義人
クロストレーナー’17
5 2 3 0 0 3 3 5 5 2 28   48 4
1 1 5 0 1 3 1 0 5 3 20
15 6 中島 貴彦
セロー225’03
5 3 3 0 1 3 3 5 5 2 30   58 2
3 1 2 0 3 5 1 5 5 3 28
ビギナー
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 7セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
1 1 谷川 安平 0 0 0 0 1 0 0       1   1 13
0 0 0 0 0 0 0       0
2 2 中川 瑠菜
ベータ’80 ’16
0 0 0 0 2 0 0       2   7 12
0 0 0 0 0 0 5       5
3 7 松井 蓮
0SET
0 2 0 0 3 0 0       5   8 10
0 0 0 0 2 0 1       3
4 6 三谷 陵矢
シェルコ’09
ミタニ
0 0 0 0 3 0 1       4   9 10
0 0 0 0 3 0 2       5
5 8 浜端 進
モンテサ
キープレフト
2 0 3 1 2 0 1       9   13 7
0 0 3 1 0 0 0       4
6 11 藤尾 範昭 0 0 3 1 0 1 0       5   15 7
2 0 3 0 0 3 2       10
7 5 富山 あゆみ
ランドネ
3 0 1 1 3 5 1       14   27 2
3 0 1 1 3 3 2       13
8 4 入野 晃大
TLトイ’89
0 3 5 0 5 0 3       16   32 6
0 3 5 0 5 0 3       16
9 3 大野 公子
GASGAS’92
5 0 5 5 5 5 3       28   63 1
5 5 5 5 5 5 5       35
ヴィンテージ
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 7セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
1 1 小酒井 紀夫
TY175’75
2 0 0 0 1 0 0       3   5 10
1 0 0 0 0 0 1       2
2 2 江口 一成
TY175’72
0 0 0 0 0 0 0       0   7 12
0 2 0 0 5 0 0       7
3 4 荒川 真二
イーハトーブ”82
0 0 1 0 5 0 0       6   8 10
0 0 1 1 0 0 0       2
4 11 堀尾 享史
ホンダ’83
モートテール
0 0 3 0 5 0 0       8   12 9
0 2 1 0 0 0 1       4
5 5 土井 敬一
アリエル
極東OBSOLETE
3 0 2 0 1 0 0       6   13 8
1 3 3 0 0 0 0       7
6 10 赤塚 孝
TLR200’83
0 0 0 0 5 0 0       5   15 11
0 0 0 5 5 0 0       10
7 3 川添 明
TLR200’83
5 1 2 0 0 0 3       11   16 6
0 1 2 0 1 0 1       5
8 12 東 卓
TLR200’82
モートテール
1 1 3 0 1 0 3       9   16 6
2 0 2 0 3 0 0       7
9 6 佐藤 健正
トライアン7’63
2 0 1 5 0 0 3       11   21 4
1 0 3 1 1 3 1       10
10 8 藤田 哲也
MONTESA’83
極東OBSOLETE
3 0 2 0 5 5 3       18   28 3
1 1 1 0 1 3 3       10
11 7 高橋 篤史
RS200TS
OVER RACING
3 5 5 5 2 0 0       20   30 5
3 3 2 0 0 0 2       10
12 9 岩崎 譲
NORTON500T’49
2 5 5 0 3 0 1       16   30 4
1 3 3 0 2 0 5       14
13 13 松井 伸学
ホンダ’78
モートテール
3 3 1 0 0 5 3       15   35 3
3 5 5 0 1 3 3       20

関連記事

イベント(大会)

7/28第3回あしたかツインショック

第3回あしたかツインショックトライアル大会の要項が決まりました。 初心者・キッズからベテラン・IAまで幅広く楽しめる大会運営を目指して…

イベント(大会)

7/28わびさびトライアル

山梨県のトライアルチーム嵐山不老天狗よりのお知らせです。 7月28日に下記大会を開催します。 (さらに…)…

イベント(大会)

8/11とんトラ第2戦盆トラ

とんトラ、今年の大会日程をお知らせいたします。 東北選手権の日程変更に伴い、第2戦盆トラの日程が変更になっていますのでご注意ください。…

イベント(大会)

8/4東北選手権秋田大会日程変更

第5戦秋田大会の開催日が変更になりました。 ×変更前:7月21日 ○変更後:8月4日 (さらに…)…

2017お勉強会

7/20川内村お勉強会

2010年から続けていて、まずまず好評をいただいたお勉強会・体験会のお知らせです。限定10名様。 福島県双葉郡川内村で…

6/23全日本第3戦もてぎ

全日本選手権第3戦は関東大会。今年の関東大会は、世界選手権の興奮さめやらぬツインリンクもてぎでの開催となった。154台と、かつてない参加者で…

黒山健一、再び世界チャンピオンに向けて

黒山健一が、昨2018年に続き、世界選手権電動クラスに参戦する。黒山健一は昨年のフランスGPとベルギーGPに組まれた電動クラスに参戦、ランキ…

熾烈なトップ争いが期待される電動トライアル

ヤマハと黒山健一の参戦で盛り上がっているトライアルE(電動)世界選手権。今年は6月23日オランダGPと30日ベルギーGPの2戦にわたって開催…

ストライダー日本グランプリDay2も藤波3位表彰台!

6月9日、ツインリンクもてぎでの世界選手権、その2日目。トニー・ボウが見事な勝利を飾り、藤波貴久は再び表彰台に上った。2位はアダム・ラガ、黒…

ストライダー日本グランプリDAY1の結果

6月8日土曜日、ツインリンクもてぎで世界選手権第2戦、その1日目が開催された。 (さらに…)…

ページ上部へ戻る