2020年10月
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
  1. イベント(大会)
  2. イベント(大会)
  3. イベント(大会)
  4. MFJトライアル
  5. 2017お勉強会
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. MFJトライアル
  9. イベント(その他)
  10. リザルト東北
  11. MFJトライアル
  12. イベント(大会)
  13. イベント(大会)
  14. イベント(大会)
  15. リザルト中国
  16. イベント(大会)
  17. イベント(大会)
  18. 2016高田島ツートラ
  19. イベント(大会)
  20. イベント(大会)
  21. イベント(大会)
  22. イベント(その他)
  23. リザルト中国
  24. リザルト中国
  25. リザルト中部
  26. リザルト中国
  27. リザルト関東
  28. イベント(大会)
  29. イベント(大会)
  30. イベント(大会)
  31. リザルト沖縄
  32. イベント(大会)
  33. リザルト関東
  34. MFJトライアル
  35. イベント(大会)
  36. リザルト関東
  37. リザルト関東
  38. イベント(スクール)
  39. イベント(大会)
  40. イベント(大会)
  41. イベント(大会)
  42. イベント(大会)
  43. リザルト中国
  44. 2020.04.05

    福島市へ行く
  45. イベント(大会)
  46. イベント(大会)
  47. イベント(大会)

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

リザルト中部

2017新春ミニミニ

2017新春ミニミニトライアルin鈴鹿
「完全制覇」記念大会

主催:TEAM MITANI
日時:2017年1月15日(日曜日)←雪で延期 1月22日に変更
会場:鈴鹿サーキット 天候:晴れのち曇り 時々雨

「2017は雪・・・延期で最高のスタート!!」

主催:TEAM MITANI
日時:2017年1月15日(日曜日)←雪で延期 1月22日に変更
会場:鈴鹿サーキット 天候:晴れのち曇り 時々雨

出場台数
新設ヴィンテージクラス:13台
オープンクラス(NA-IBぐらいの腕自慢):13台
マニア(NBぐらいからベテランライダーまで):44台
スィート(2〜3年ぐらいのトライアル経験者):25台
トレール(オフロード車クラス):15台
ビギナー(初心者):9台 
合計119台

過去12年の参加台数
2005年:103台
2006年:115台
2007年:130台
2008年:126台
2009年:114台
2010年:99台
2011年:雪で中止
2012年:111台
2013年:116台
2014:86台
2015:112台
2016:127台

2017ミニミニ1

今年は第3日曜日を主催日に選びました。第2日曜日が雨だったので選ばずによかった〜と思っていたら、弟3の週末の予報は今シーズン最強寒波上陸の予報(涙)。それでも鈴鹿は雪が積もるとしたら年に2回程度なので大丈夫だろうと予想していました。土曜日チームのみんなと準備を終えるまではよかったのですが夕方から降り出した雪て瞬く間に一面銀世界に……(号泣)。2011年以来2回目の中止はやむをえなかった。しかし今年は、最強寒波の予報から延期を準備していたので、みんなのスケジュールがあいていたのでよかった。会場もあいていた! 1月22日の延期が実現!(笑顔)TOTAL119台のエントリーいただきました〜素晴らしいです〜〜〜。

ヴィンテージ・ビギナークラス:7sec×2lap
スイート・トレール・マニア・オープン:10sec×2lap

新設クラス、ヴィンテージの方がたくさん来てくれて盛り上げて頂きました。

持ち時間4時間で大会開始。お楽しみ大会ですが、1分を測らないだけで選手権と同様にオブザーバー2人で採点させて頂きました。チーム員の協力に感謝です。

順調に時間通り皆さんゴールして、スポンサー様にご協賛いただきました賞品で、表彰式→参加賞で運試し抽選会→じゃんけん大会→集合記念写真の順番で終了いたしました。プレゼンターに小川選手、柴田選手に協力いただきました。

みんな集まったので夜は、2017スタートのチーム新年会を行いました。充実した楽しい一日でした。

今年も順調にスタートできたのも御協力して頂いたスポンサー様、チーム員、参加者の皆様のおかげです。ありがとうございます!!

<大会後援>
(株)鈴鹿サーキット

<大会協賛>
本田技研工業(株)・パブリックシステム(株)・トタル・ルブリカンツelf・住友ゴム株式会社・SHOEI・(株)ホンダレーシング・D・I・D・MONTY JAPAN・OGK kabuto・有限会社スタッフ・NGK・BETA MOTOR JAPAN・アルプスヴァン SHERCO・マーチ GASGAS・VICTORY SCORPA・Vertigo JAPAN・TRproducts・川北様・川頭様・郡上トライアルクラブ様・バイク屋タンデム様・グリーントライアル川添様

2017ミニミニみんな

オープン
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
1 14 森田 誠
MONTESA’13
TOOLBOX
0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 2   5 15
0 1 0 0 0 0 1 0 0 1 3
2 11 近藤 岳彦
RTL300R’16
知多
0 3 1 1 0 1 0 5 0 3 14   16 13
0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2
3 8 築山 義秀
シェルコ’11
1 0 1 2 0 0 1 0 5 1 11   17 11
0 1 0 0 0 0 2 0 0 3 6
4 7 南 吉和
シェルコ’15
橋田一家
0 0 3 0 0 2 3 0 0 3 11   21 12
0 3 1 1 0 0 0 0 0 5 10
5 12 大西 広好
TY-S125F ’04
5 1 0 3 3 0 1 5 0 1 19   24 9
0 1 2 1 1 0 0 0 0 0 5
6 6 中川 芳治
ベータ’15
1 5 2 1 0 5 0 0 5 5 24   29 11
0 0 2 0 0 0 0 0 0 3 5
7 9 袴田 浩一
ガスガス’17
でめきんTR
0 3 5 0 0 1 1 3 5 3 21   39 8
0 5 5 0 0 2 1 0 0 5 18
8 13 古田 潤
GASGAS’15
でめきんTR
2 5 1 3 0 3 2 3 5 3 27   42 3
1 3 1 0 1 3 1 0 2 3 15
9 3 広 昌明
TXT280pro’14
LEO
3 3 5 5 1 3 1 5 2 1 29   43 4
0 3 3 1 0 2 0 0 2 3 14
10 10 高橋 明男
コタ4RT
トライアルエクスチェンジ
0 5 3 3 2 3 3 2 5 5 31   47 4
1 3 2 1 3 3 0 0 0 3 16
11 1 伊藤 太
EVO’11
知多
5 3 5 5 0 3 1 5 5 5 37   58 3
1 3 2 3 0 3 1 0 5 3 21
12 2 横山 保司 1 5 1 0 0 5 5 5 3 3 28   63 4
5 5 5 5 2 3 5 0 0 5 35
13 4 山本 徳嘉
ベーキ’13
知多
5 2 3 5 0 5 1 5 5 3 34   66 3
5 1 5 3 0 3 0 5 5 5 32
マニア
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
1 2 山口 辰也 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0 20
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 6 平野 博
BETA
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1   1 19
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 8 神谷 義春
RTL260F’09
郡上トライアルクラブ
0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1   1 19
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 15 山中 玲美
モンテッサ’06
チームミタニ
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1   1 19
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 19 豊田 優介
RTL250’02
藤井モータース
0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1   1 19
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 1 早川 兄二
ベータ’16
TRプロダクト
0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1   3 17
1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2
6 16 山下 和人
RTL250R’05
チームミタニ
1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2   3 17
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
6 34 西村 鉄広
RTL’09
ミタニイセシマ
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1   3 17
0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 2
9 41 岩橋 嗣浩
シェルコ H19
0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 2   4 17
0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 2
10 5 森 浩二郎
FUNTIC’85
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   5 19
0 5 0 0 0 0 0 0 0 0 5
11 18 池田 孝光
BETA’16
1 0 0 0 0 0 0 0 5 0 6   7 17
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
12 17 中村 康平
COTA5RT’05
0 2 0 0 1 0 0 0 0 2 5   7 15
1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2
13 40 中村 哲也
ベータevo300’15
1 0 0 0 0 0 0 0 5 0 6   9 17
0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 3
14 43 日野 信美
BETA ’14
TRプロダクト
0 0 0 0 0 0 2 0 0 1 3   9 16
0 0 0 0 0 5 0 0 0 1 6
15 3 千種 通保 0 0 0 0 0 0 3 0 0 5 8   12 16
0 0 0 0 0 0 1 0 0 3 4
16 35 別所 満
RTL260F’08
ミタニイセシマ
1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 2   12 13
1 0 0 0 2 0 1 1 0 5 10
17 31 加藤 弘雄
RTL260F’09
エニーウェア
0 0 0 3 0 0 1 0 3 0 7   13 15
1 0 0 0 0 0 0 0 5 0 6
18 10 中村 浩史
ホンダTLR200’84
滋賀TR
1 0 1 1 0 0 1 0 5 0 9   13 13
0 0 0 0 0 0 0 1 0 3 4
19 36 小林 実
315R’04
ミタニイセシマ
5 0 0 0 0 0 1 0 0 1 7   14 14
0 0 5 0 0 0 1 1 0 0 7
20 13 小林 清成
RTL300R’16
0 2 0 5 0 0 0 0 5 0 12   15 15
0 0 0 0 1 2 0 0 0 0 3
21 33 服巻 正博
COTA-4RT’05
玉砕組
3 0 0 1 0 3 0 0 5 1 13   16 13
0 0 0 2 0 0 0 0 0 1 3
22 37 兼松 正治
4RT
1 5 0 0 0 1 3 0 0 1 11   16 12
1 0 0 0 3 1 0 0 0 0 5
23 9 加藤 三代治
GASGAS’03
滋賀TR
0 1 1 0 0 0 1 2 5 0 10   16 11
1 0 0 1 1 0 0 3 0 0 6
24 42 吉田 誠
シェルコ’10
1 0 0 1 1 1 1 1 0 2 8   17 10
0 3 1 0 0 0 0 0 0 5 9
25 32 片岡 勇次
モンテッサ’12
0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1   19 14
0 0 5 0 0 1 5 5 0 2 18
26 11 高橋 康
シェルコ’13
0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 5   19 14
0 3 2 0 3 0 1 5 0 0 14
27 14 北林 邦友
モンテッサ
チームナミハヤ
3 3 0 2 0 1 2 0 5 0 16   20 10
0 0 1 0 0 1 0 0 1 1 4
28 39 宮城 大志
RTL’07
1 2 0 3 2 1 2 1 1 5 18   20 9
1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2
29 20 谷先 慎一
モンテッサ’04
RT168
5 1 0 1 0 0 0 1 0 0 8   22 9
1 5 0 0 1 2 0 2 1 2 14
30 22 松田 敏
ヤマハTYR’84
MRF
2 1 0 3 1 0 0 2 5 2 16   24 10
2 0 0 0 0 0 0 5 0 1 8
31 26 千葉 良平
300RR’16
2 2 0 0 0 0 3 5 5 5 22   26 12
0 3 0 0 0 0 0 0 0 1 4
32 25 元木 貴司
モンテッサコタ’15
トライコムズ
2 0 0 0 0 1 1 0 5 5 14   27 7
3 0 2 2 0 1 1 2 1 1 13
33 12 出口 修
RTL’10
1 0 0 1 0 1 1 0 3 1 8   29 9
1 5 5 0 0 0 5 0 5 0 21
34 24 藤井 亮介
RTL250’08
藤井モータース
1 1 0 0 1 2 3 2 5 0 15   30 7
1 1 0 0 0 2 0 3 5 3 15
35 30 小島 庸平 3 2 1 0 0 3 0 5 5 1 20   31 7
0 0 1 0 1 2 1 1 5 0 11
36 44 早川 顕浩
ガスガスpro’12
タンデム
2 5 1 5 2 0 3 2 1 0 21   32 6
1 3 1 1 3 2 0 0 0 0 11
37 4 日下 晃彦
TYZ-S
TANDEM
1 1 1 1 2 3 0 5 5 0 19   35 5
1 5 5 0 2 1 1 0 0 1 16
38 38 奥田 貴哉
スコルパ
2 3 3 0 3 2 1 1 5 5 25   43 5
3 1 0 0 1 0 5 3 5 0 18
39 29 金子 俊介
ガスガス’15
橋田一家
1 1 0 0 5 1 0 0 5 0 13   45 6
5 2 3 5 5 1 5 0 3 3 32
40 7 稲垣 隆
BETA TR34
5 3 5 5 1 2 3 0 5 0 29   46 3
5 0 1 1 1 1 1 2 3 2 17
41 27 中村 靖彦
COTA315R’02
やまごえんじゃー
1 5 0 2 1 2 2 5 5 5 28   52 3
5 0 1 3 5 1 1 0 5 3 24
42 21 松田 強
ヤマハTV’1968
3 2 3 5 1 1 0 3 5 3 26   53 2
1 3 2 3 2 0 1 5 5 5 27
43 23 伊藤 喜巳
RTL
5 5 5 0 3 5 5 0 5 5 38   61 4
1 5 0 0 2 1 5 1 3 5 23
44 28 川本 悟
RTL’00
5 5 3 5 3 5 1 5 5 5 42   74 0
3 3 3 1 3 3 3 3 5 5 32
スイート
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
1 13 畑中 佳次
ホンダ’07
トライコムズ
5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5   5 19
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 9 林景 也紀
GASGASTXT’03
チームナミハヤ
5 0 1 0 0 0 0 0 0 0 6   7 17
0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
3 4 佐々木 靖之
RTL
0 0 0 0 0 0 0 0 5 1 6   10 16
0 0 1 0 0 3 0 0 0 0 4
4 23 伊藤 雅人
ベルティゴ
0 0 1 0 0 2 0 0 0 0 3   10 15
0 0 5 0 0 1 1 0 0 0 7
5 10 山内 慎也
モンテッサ’04
チームナミハヤ
5 0 0 0 0 1 0 0 0 0 6   11 15
2 0 1 0 0 0 0 0 2 0 5
6 5 沢山 照雄
スコルパ TY125F
橋田一家
0 1 0 0 0 1 0 0 5 0 7   15 15
0 0 0 0 0 0 0 3 5 0 8
7 21 小倉 篤子
COTA4RT’08
玉砕組
5 1 0 0 0 3 3 3 0 0 15   18 13
2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 3
8 6 林 正昭
TYZ98
TYクラブ伊勢
1 0 0 1 0 3 2 0 5 0 12   22 10
1 0 1 0 1 2 0 0 5 0 10
9 20 川添 蒼太
ガスガス
3 1 5 0 0 1 0 1 5 0 16   25 10
1 1 0 0 0 2 0 0 5 0 9
10 19 森 裕之
RTL250F ’07
3 0 1 0 2 5 0 0 5 3 19   28 11
3 0 0 0 0 3 0 0 0 3 9
11 2 矢木 清貴 5 0 2 0 1 0 1 0 5 1 15   35 9
5 0 0 0 0 2 3 0 5 5 20
12 16 伊藤 銀市郎
ベータevo’11
3 5 2 0 1 3 0 3 5 1 23   37 7
3 0 2 0 0 3 0 1 5 0 14
13 25 上田 昇代

藤田観光TYS125F

3 1 1 0 3 3 3 3 5 2 24   37 6
3 1 2 0 0 0 0 0 5 2 13
14 18 丹治 寿男
モンテッサ4RT
5 0 5 0 0 2 1 3 5 2 23   39 8
3 0 0 0 0 2 1 5 0 5 16
15 1 酒井 大智
rev3’06
2 1 5 0 0 3 0 3 5 0 19   40 6
5 0 2 0 3 1 1 3 5 1 21
16 12 徳野 房江
シェルコ’07
玉砕組
5 0 3 0 3 3 2 5 5 5 31   43 7
2 0 1 0 0 3 0 3 3 0 12
17 24 小松 裕子
TWENTY125
藤田観光
3 0 1 0 0 3 2 5 5 1 20   45 4
3 3 3 0 1 3 1 5 5 1 25
18 7 小島 教郎
TYZ94
2 0 2 0 0 3 0 5 5 0 17   48 7
5 3 2 0 3 3 0 5 5 5 31
19 17 服巻 保子
モンテッサ’05
5 2 3 0 3 3 2 5 5 2 30   52 4
3 3 3 0 1 5 0 2 5 0 22
20 22 河村 拓也
RTL’02
NAREEL2&NEDL
5 5 5 1 5 3 5 0 5 1 35   54 5
0 5 5 0 0 0 3 3 2 1 19
21 11 峯川 光晴
BetaRev3’00
5 0 1 5 0 5 0 5 5 5 31   63 4
5 1 2 0 5 5 3 1 5 5 32
22 14 川越 勝樹
ヤマハTY
5 3 5 1 5 3 3 5 5 2 37   68 0
5 3 3 5 3 1 1 2 5 3 31
23 3 細川 進 3 0 5 0 0 3 0 1 5 5 22   72 4
5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 50
24 15 林 広平
ヤマハTY’85
5 5 5 0 5 5 5 5 5 5 45   83 1
5 3 3 5 5 5 1 5 5 1 38
トレール
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
1 12 平井 良
CRF250L
2 0 2 0 0 0 0 0 0 1 5   6 16
0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
2 7 菅沼 賢治
スコルパT-ride’14
0 1 0 0 0 0 0 0 0 2 3   6 15
1 0 1 0 0 1 0 0 0 0 3
3 1 川崎 誠吾
トリッカー’04
0 0 1 0 0 0 0 5 0 0 6   9 16
2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 3
4 9 松井 富士夫
セロー250’16
遠州連合トレック同好会
0 0 0 0 0 0 0 0 5 5 10   11 17
0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
5 2 丸小野 信男
セロー225
0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5   13 17
5 0 0 0 0 0 0 0 3 0 8
6 14 藤田 勝行
2012
ふじたかんこう
2 0 5 0 0 0 0 0 5 1 13   13 16
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 15 渡辺 隆広
トリッカー’04
1 0 0 0 0 2 0 0 5 0 8   13 13
1 0 0 1 0 2 0 0 0 1 5
8 13 藤高 裕次郎
CRF250L
1 0 2 0 0 2 0 0 3 1 9   17 11
5 0 1 0 0 0 0 0 1 1 8
9 5 神山 秀夫
トリッカー’15
0 0 0 0 0 1 0 0 5 0 6   18 15
0 0 0 0 0 0 5 0 5 2 12
10 11 本村 拓也
XR230’22
3 0 0 0 1 0 3 0 5 0 12   18 14
0 0 0 0 0 1 0 0 5 0 6
11 3 小椋 俊輔
XR230’09
藤井モータース
2 0 3 0 0 3 1 0 5 0 14   25 10
2 0 0 0 0 2 1 0 5 1 11
12 4 黒木 基弘
CRF250’16
藤井モータース
5 1 3 0 0 0 0 5 5 0 19   29 13
5 0 0 0 0 0 0 0 5 0 10
13 10 宮原 剛
Xtrairer’16
5 0 1 0 0 0 1 5 5 0 17   38 10
0 0 0 3 5 0 0 5 5 3 21
14 8 近藤 義人
クロストレーナー’17
5 2 3 0 0 3 3 5 5 2 28   48 4
1 1 5 0 1 3 1 0 5 3 20
15 6 中島 貴彦
セロー225’03
5 3 3 0 1 3 3 5 5 2 30   58 2
3 1 2 0 3 5 1 5 5 3 28
ビギナー
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 7セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
1 1 谷川 安平 0 0 0 0 1 0 0       1   1 13
0 0 0 0 0 0 0       0
2 2 中川 瑠菜
ベータ’80 ’16
0 0 0 0 2 0 0       2   7 12
0 0 0 0 0 0 5       5
3 7 松井 蓮
0SET
0 2 0 0 3 0 0       5   8 10
0 0 0 0 2 0 1       3
4 6 三谷 陵矢
シェルコ’09
ミタニ
0 0 0 0 3 0 1       4   9 10
0 0 0 0 3 0 2       5
5 8 浜端 進
モンテサ
キープレフト
2 0 3 1 2 0 1       9   13 7
0 0 3 1 0 0 0       4
6 11 藤尾 範昭 0 0 3 1 0 1 0       5   15 7
2 0 3 0 0 3 2       10
7 5 富山 あゆみ
ランドネ
3 0 1 1 3 5 1       14   27 2
3 0 1 1 3 3 2       13
8 4 入野 晃大
TLトイ’89
0 3 5 0 5 0 3       16   32 6
0 3 5 0 5 0 3       16
9 3 大野 公子
GASGAS’92
5 0 5 5 5 5 3       28   63 1
5 5 5 5 5 5 5       35
ヴィンテージ
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 7セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
1 1 小酒井 紀夫
TY175’75
2 0 0 0 1 0 0       3   5 10
1 0 0 0 0 0 1       2
2 2 江口 一成
TY175’72
0 0 0 0 0 0 0       0   7 12
0 2 0 0 5 0 0       7
3 4 荒川 真二
イーハトーブ”82
0 0 1 0 5 0 0       6   8 10
0 0 1 1 0 0 0       2
4 11 堀尾 享史
ホンダ’83
モートテール
0 0 3 0 5 0 0       8   12 9
0 2 1 0 0 0 1       4
5 5 土井 敬一
アリエル
極東OBSOLETE
3 0 2 0 1 0 0       6   13 8
1 3 3 0 0 0 0       7
6 10 赤塚 孝
TLR200’83
0 0 0 0 5 0 0       5   15 11
0 0 0 5 5 0 0       10
7 3 川添 明
TLR200’83
5 1 2 0 0 0 3       11   16 6
0 1 2 0 1 0 1       5
8 12 東 卓
TLR200’82
モートテール
1 1 3 0 1 0 3       9   16 6
2 0 2 0 3 0 0       7
9 6 佐藤 健正
トライアン7’63
2 0 1 5 0 0 3       11   21 4
1 0 3 1 1 3 1       10
10 8 藤田 哲也
MONTESA’83
極東OBSOLETE
3 0 2 0 5 5 3       18   28 3
1 1 1 0 1 3 3       10
11 7 高橋 篤史
RS200TS
OVER RACING
3 5 5 5 2 0 0       20   30 5
3 3 2 0 0 0 2       10
12 9 岩崎 譲
NORTON500T’49
2 5 5 0 3 0 1       16   30 4
1 3 3 0 2 0 5       14
13 13 松井 伸学
ホンダ’78
モートテール
3 3 1 0 0 5 3       15   35 3
3 5 5 0 1 3 3       20

関連記事

CityTrialJapanは11月28日、大阪で

2018年、2019年と2年開催されて好評のCity Trial Japan(シティトライアルジャパン)が、今年も開催される。開催日は11…

SSDT公式バイクフロアマット

SSDT公式・JITSIEフロアマット。三谷モータースポーツより発売です。 (さらに…)…

イベント(大会)

202010/20

どビギ真壁は中止に

お世話になっております。現代表の山内です。 日頃より、どビギナートライアルをご愛顧頂きありがとうございます。 12月13日開催予…

イベント(大会)

202010/20

YSWクリスマストライアルは中止

YSW道志の森クリスマストライアル開催取りやめのご案内 (さらに…)…

イベント(大会)

202010/20

12/27 GATTIスクール杯

今年7月に、7年ぶり開催となったガッチスクール杯!! 好評につき第2回開催決定!! 皆様と楽しみたいと思いますので参加宜しくおねがいしま…

わな免許の試験

わな免許をとりました。 (さらに…)…

MFJトライアル

10月25日は全日本第3戦東北大会

ようやく始まった2020年全日本選手権だが、第2戦中部大会は無観客開催となっていた上に台風で中止になってしまった。 実質2戦目となる第…

2017お勉強会

11/14高田島お勉強会

2010年から続けていて、まずまず好評をいただいたお勉強会・体験会のお知らせです。限定10名様。 福島県双葉郡川内村で…

2020年10月号電子版準備できました

コロナ禍の真っ最中、自然山通信10月号電子版をご用意しました。ダウンロードして、お手もとの電子端末でお楽しみください。 写真をクリック…

イベント(大会)

11/1(日程変更)メッツカップ第3戦(まかべ)

2020メッツカップ第3戦(まかべ)開催します メッツカップ第3戦は11月1日に延期です! 台風14号の接近にともない10月11日予…

ページ上部へ戻る