2019年9月
« 8月    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
  1. MFJトライアル
  2. イベント(大会)
  3. イベント(大会)
  4. イベント(大会)
  5. イベント(大会)
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. リザルト中国
  9. イベント(大会)
  10. イベント(大会)
  11. リザルト中部
  12. リザルト四国
  13. 2019.08.02

    最近の星空
  14. イベント(大会)
  15. イベント(大会)
  16. イベント(大会)
  17. イベント(スクール)
  18. イベント(大会)
  19. リザルト九州
  20. リザルト沖縄
  21. 140ccボアアップセット
  22. リザルト関東
  23. ワンタッチゼッケンプレートブラック
  24. 2017お勉強会
  25. MFJトライアル
  26. リザルト中国
  27. リザルト関東
  28. リザルト九州
  29. リザルト沖縄

    2019.06.23

    2019沖縄第6戦
  30. リザルト中国
  31. リザルト関東
  32. リザルト関東
  33. イベント(大会)
  34. イベント(大会)
  35. リザルト関東
  36. リザルト関東
  37. リザルト沖縄

    2019.05.26

    2019沖縄第5戦
  38. リザルト関東
  39. リザルト中国
  40. リザルト九州
  41. リザルト東北
  42. リザルト東北
  43. リザルト沖縄
  44. リザルト関東
  45. リザルト中国
  46. リザルト関東

中部リザルト

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

R6中部大会のリザルト

2017全日本選手権第6戦中部大会結果

2017年10月8日
愛知県岡崎市キョウセイドライバーランド
観客数:2,900人
天候:晴れ(気温28度)

国際A級スーパー
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 12セクション2ラップ+SS x 2 [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] T/O
1 1 小川 友幸
Ho.RTL300R
HRCクラブMITANI
1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0   1   7 22
3 0 0 2 3 0 0 0 0 0 0 0 0   5
1 0 1 1
2 3 野崎 史高
Sh.ST300
YSP京葉 × KEN OKUYAMA
2 0 0 2 0 0 0 0 2 0 1 0 0   5   16 20
2 0 0 0 0 0 0 0 5 0 0 0 0   5
3 1 5 6
3 2 黒山 健一
Ya.TYS250Fi
YAMAHA FACTORY RACING TEAM
4 1 0 5 0 0 0 2 3 0 1 0 0   12   21 16
1 0 0 0 0 0 1 1 0 1 0 0 0   3
3 1 5 6
4 4 小川 毅士
Be.EVO 2T 300
宗七音響WiseBetaTeam
5 0 0 2 1 0 0 0 3 3 0 0 5   14   39 13
4 0 0 5 0 0 0 1 5 5 0 5 1   22
2 1 2 3
5 5 柴田 暁
Ve.Combat Ice Hell
Vertigo with Mitani
3 1 0 0 0 0 0 2 1 0 0 2 0   6   44 14
8 0 0 0 0 0 5 0 5 5 5 5 5   30
7 3 5 8
6 7 野本 佳章
Be.EVO 2T 300
モトベント & Beta
6 1 0 5 5 0 1 5 1 3 0 3 0   24   58 9
6 0 0 1 5 0 0 5 5 5 2 0 1   24
9 5 5 10
7 13 藤原 慎也
Ga. TXT GP300R
Team Hiroko
8 0 0 5 3 0 0 5 5 1 5 0 5   29   59 10
5 0 1 5 1 0 0 5 5 2 3 0 0   22
7 3 5 8
8 8 斎藤 晶夫
Ho.RTL300R
Honda ブルーヘルメット
9 3 0 5 2 3 1 5 5 5 1 0 1   31   64 6
7 5 0 5 1 0 0 3 5 3 3 2 0   27
6 3 3 6
9 15 久岡 孝二
Ve.Combat Ice Hell
Vertigo with Mitani
7 0 1 5 2 0 1 5 5 3 0 0 5   27   76 6
11 5 0 5 2 1 5 5 5 1 0 1 5 4 39
9 5 5 10
10 11 成田 亮
Be.EVO2T 300
ハザードブレーカーズBETA
10 3 0 1 5 0 0 5 5 3 1 5 5   33   77 5
10 5 1 5 5 0 0 1 5 3 5 5 3   38
3 1 5 6
11 10 吉良 祐哉
Be.EVO 2T 300
チームナミタBeta
12 1 1 5 3 0 5 1 5 3 5 5 5   39   71 5
9 0 0 5 5 0 0 5 5 3 3 5 1   32
SS不出場
12 16 磯谷 玲
Be.EVO 2T
Beta TR Product
11 3 0 5 5 0 5 5 5 3 3 0 5   39   86 4
13 0 5 5 5 5 5 5 5 3 3 1 5   47
SS不出場
13 14 砂田 真彦
Ho.RTL300R
オートテクニックスポーツ
13 5 1 5 5 0 5 5 3 3 5 0 5   42   90 4
14 5 3 5 5 0 5 5 5 5 5 0 5   48
SS不出場
14 12 岡村 将敏
Sc.SC300
TOP DOGS&YSP京葉
14 5 2 5 5 5 5 5 5 5 5 1 5   53   96 2
12 5 0 3 2 0 5 5 5 5 3 5 5   43
SS不出場

2017全日本中部の小川友幸

国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 12セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] T/O
1 3 永久保 恭平
Be.EVO2T
TEAM BIGBOX BETA
2 1 1 0 1 1 0 0 3 1 1 0 3   12   16 13
2 0 0 0 1 0 0 0 1 0 2 0 0   4
2 01 氏川 政哉
Ga.TXT GP280
GASGAS with MITANI
1 0 0 0 1 0 0 0 1 0 1 0 0   3   18 18
7 0 0 0 0 0 5 0 5 0 0 0 5   15
3 9 平田 貴裕
Sc.SC300
Victory&チーム エクセル
5 0 0 0 1 1 2 2 3 1 0 0 5   15   22 12
3 0 0 0 1 0 1 0 1 0 1 0 3   7
4 8 平田 雅裕
Sc.SC300
Victory&チーム エクセル
4 0 1 0 3 0 0 0 5 0 3 1 1   14   25 13
4 0 0 0 0 5 0 1 3 1 0 0 1   11
5 2 村田 慎示
Ho.RTL300R
HRCクラブMITANI
3 2 1 0 3 1 0 0 3 1 0 1 1   13   25 8
5 1 0 1 1 0 0 1 3 2 1 0 2   12
6 6 武井 誠也
Ho.RTL300R
HRCクラブ関東SWまるやま
12 5 1 1 5 0 2 1 5 2 0 0 2   24   26 13
1 0 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0   2
7 1 小野 貴史
Ho.RTL300R
ATJRacing & HRCクラブクルーズ
6 2 1 1 5 0 0 0 3 0 0 1 3   16   30 11
6 0 1 0 1 0 5 1 0 1 0 0 5   14
8 15 伏見 裕貴
Be.EVO2T
アズーロ & BP香川
7 0 1 1 0 0 0 0 5 5 5 0 2   19   35 12
9 0 0 0 0 0 5 0 3 3 3 1 1   16
9 13 山崎 頌太
Be.EVO2T
宗七音響WiseBetaTeam
8 0 0 1 2 1 5 0 3 1 3 1 2   19   36 9
10 0 0 0 0 5 0 1 5 2 3 0 1   17
10 11 徳丸 新伍
Ho.RTL300R
チームいんぷすwithぱわあくらふと
11 5 0 1 1 0 1 5 3 3 1 0 3   23   38 9
8 0 1 0 1 0 2 0 5 0 0 1 5   15
11 17 三野 明飛夢
Mo.Cota300
9 0 1 0 1 0 3 0 5 0 5 0 5   20   46 10
13 0 1 0 2 5 2 3 5 3 0 0 5   26
12 23 中里 侑
Ga.TXTPRO
14 0 2 5 1 0 5 1 5 5 3 0 3   30   50 8
11 1 0 2 0 0 0 1 5 3 1 0 5 2 20
13 12 小谷 徹
Ga.TR Pro300
アズーロ&モッツ
17 3 5 0 5 1 1 1 5 0 5 1 5   32   52 6
12 0 0 5 2 0 3 1 5 1 1 0 2   20
14 03 武田 呼人
Ve.Combat Camo
Vertigo with Mitani
10 3 5 1 2 0 0 0 3 2 5 0 1   22   54 7
17 5 1 2 3 5 0 5 0 5 3 0 3   32
15 22 徳丸 貴幸
Be.EVO2T 300
チームいんぷす
19 5 1 2 3 1 2 5 5 3 3 1 3   34   61 1
14 3 1 0 1 3 1 1 3 3 5 1 5   27
16 02 池田 蓮
Sh.ST300
team CACIC
16 0 0 5 5 5 3 3 1 0 5 0 5   32   62 7
15 0 0 5 5 2 5 3 0 3 1 1 5   30
17 36 木下 裕喜
Be.EVO
日信&ANBJ2輪部D.I.D
18 2 3 2 3 0 0 1 3 3 5 5 5   32   63 2
16 3 1 5 1 1 5 1 3 3 2 3 3   31
18 18 尾藤 正則
Ga.TXT GP
15 3 1 3 3 0 2 3 5 3 3 1 3   30   64 4
20 0 5 5 2 0 5 3 5 3 3 0 3   34
19 20 小野田 理智
Tr.ONE
TEAM TOPDOGS
13 0 1 2 2 0 3 3 3 2 5 1 3   25   64 3
23 0 5 3 2 5 2 3 5 3 3 5 3   39
20 37 森岡 慎哉
Ga.TXT Pro
TEAM 荘内
20 0 0 5 5 1 3 5 5 3 5 0 3   35   67 5
18 1 5 5 3 0 3 1 5 3 1 0 5   32
21 16 松浦 翼
Ho.RTL300R
Honda緑陽会熊本レーシング
21 1 3 5 3 3 3 1 5 3 5 1 3   36   69 1
19 1 5 0 3 5 1 5 5 2 2 1 3   33
22 25 三塚 政幸
Sh.ST300
TEAM S 156 TOPGODS
23 3 1 5 3 2 3 3 3 3 5 3 5   39   73 2
21 0 0 5 3 1 5 3 5 3 5 1 3   34
23 24 江藤 真弥
JTG JT280
22 2 3 5 1 1 5 3 3 5 3 2 5   38   80 2
24 0 3 5 2 5 2 5 5 5 5 0 5   42
24 33 鈴木 克敏
Ho.RTL300R
オートテクニックスポーツ&SWまるやま
24 3 3 3 5 3 5 2 5 3 3 3 5   43   86 0
25 3 2 5 3 5 3 3 5 5 5 1 3   43
25 32 岡村 祐希
Sc.ST300
YSP京葉 × KEN OKUYAMA
26 3 5 5 3 5 3 3 5 3 5 3 3   46   91 0
27 5 1 3 3 5 5 5 5 5 3 2 3   45
26 39 小谷 一貴
Tr.TR1
アズーロ & MOTS
28 3 3 5 5 5 3 5 5 0 5 5 5   49   92 1
25 3 5 3 3 1 3 5 5 3 5 2 5   43
27 04 小沼 侑暉
Sc.SC300
TOPDOGS & Victory
24 5 5 3 5 3 3 3 3 3 3 2 5   43   92 0
32 3 5 5 5 3 5 5 5 3 3 2 5   49
28 44 岩田 悟
Be.EVO
知多トライアルクラブ
36 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 3 3   56   95 1
22 1 5 5 3 1 2 0 5 5 5 2 5   39
29 61 倉持 俊輝
Ga.TXT PRO
TEAM TOP DOGS
27 0 5 5 5 1 5 5 5 3 5 5 3   47   96 2
30 0 3 5 5 5 5 5 3 3 5 5 5   49
30 52 杉木 直志
Mo.COTA 4RT
32 5 3 5 5 1 3 5 5 5 5 5 5   52   98 0
28 2 3 5 3 2 3 3 5 5 5 5 5   46
31 38 真田 啓行
Ho.RTL-F
28 3 5 5 5 0 3 5 5 5 5 3 5   49   99 1
33 5 3 3 5 3 3 5 5 5 5 3 5   50
32 68 伊藤 紀夫
Ga.TXT PRO280
チーム エクセル
34 5 3 5 5 2 5 5 5 5 5 5 5   55   102 1
29 0 5 5 5 1 5 3 5 3 5 5 5   47
33 48 荒木 隆介
Be.EVO-2T
チーム トップドックス
30 5 5 5 5 0 5 3 5 5 5 5 3   51   106 1
34 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5 2 5   55
34 21 川島 光世
Sc.SY250FR
カーサロンスペースアドバンス
38 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 3 5   58   107 1
30 0 5 5 5 3 5 5 5 3 5 3 5   49
35 64 世利 和輝
Ho.RTL260F
Honda緑陽会熊本レーシング
31 2 5 5 5 5 3 5 5 5 5 1 5   51   109 0
39 1 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 2 58
36 62 橋口 智彦
Ga.300Pro
アズーロ & MOTS
36 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5 3 5   56   112 0
35 5 1 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   56
37 35 生田目 俊之
Ho.RTL300R
闘魚工房・GOTO・温泉友の会
33 3 3 5 5 3 5 5 3 5 5 5 5   52   112 0
43 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   60
38 41 松本 龍二
Ym.SY250F
Victory&トライアル静岡
35 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 1 5   56   113 0
38 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 2 5   57
39 34 小野瀬 宏宇
Mo.Cota
TEAM整備処
41 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   60   116 0
36 5 3 5 5 5 5 5 5 5 5 3 5   56
40 47 寺岡 昭雄
Mo.Cota300RR
岡山トライアルメイツ&梅木商会
38 5 5 5 5 5 5 5 5 3 5 5 5   58   116 0
40 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 3 5   58
41 43 岩見 秀一
Tr.TR300
チーム ナミタ & ウインド
38 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 3 5   58   116 0
40 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 3 5   58
42 46 金沢 清志
Be.EVO
TEAM WISE
41 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   60   118 0
40 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   58
43 51 西尾 博文
Be.EVO
チーム ナミタ
43 5 5 5 10 5 5 5 5 5 5 3 5   63   119 0
36 5 5 5 5 5 5 3 5 3 5 5 5   56
R 60 坂田 匠太
Ve.Combat Camo
5 1 5 0 0 0 0 5 0 5    
 

2017全日本中部の永久保恭平

2017全日本中部の宗七ベータチーム

レディース
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] T/O
1 1 西村 亜弥
Be.EVO300
宗七音響WiseBetaTeam
1 0 1 0 0 0 0 0 2 5 0     8   10 16
1 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0     2
2 2 小玉 絵里加
Ho.RTL300R
HRCクラブ ぱわあくらふと
2 0 3 0 0 0 1 3 3 3 1     14   23 10
2 0 1 0 0 0 0 3 3 2 0     9
3 3 小谷 芙佐子
Ym.SY250FR
Victory&メーテル
3 0 3 5 0 0 1 3 2 1 1     16   26 8
3 1 0 0 3 0 0 3 2 0 1     10
4 7 山中 玲美
Mo.cota
HRCクラブMITANI
4 0 3 1 0 2 5 3 3 3 0     20   41 7
6 0 2 2 0 0 0 10 5 1 1     21
5 6 佐々木 淳子
Be.EVO125
ハザードブレーカーズ
6 1 3 5 0 3 3 3 5 1 2     26   46 3
5 0 3 1 0 3 3 1 3 3 3     20
6 8 宮本 美奈
Mo.cota
7 1 3 0 3 5 3 5 3 3 2     28   47 2
4 1 2 1 0 2 3 3 3 3 1     19
7 4 寺田 智恵子
Sh.ST250
大典白菊&CACIC
5 0 3 1 5 3 0 2 3 3 3     23   49 3
7 0 3 5 1 2 3 3 3 5 1     26
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 12セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] T/O
1 1 磯谷 郁
Be.EVO2T
Beta TR Product
3 0 0 0 0 0 0 3 2 0 0 0 2   7   9 19
1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0   2
2 2 山中 悟史
Ho.RTL
HRCクラブ関東 SWまるやま
2 0 0 1 0 0 0 0 1 0 1 0 0   3   12 18
5 0 0 0 0 0 0 3 5 0 0 0 1   9
3 4 和田 弘行
Ga.TXT
DINOレーシング
1 0 1 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0   3   14 17
9 0 0 1 1 0 0 0 5 3 0 1 0   11
4 22 濱邉 伶
Sc.Twenty
Victory&HAMABE
8 0 0 0 0 0 5 5 2 0 0 0 1   13   17 18
2 2 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0   4
5 24 坂井 柚稀
Tr.TR1 300
TEAM RIDE MAGIC
4 0 3 0 0 0 1 1 2 0 0 1 0   8   17 15
6 0 1 0 0 0 0 1 2 0 0 0 5   9
6 8 小倉 功太郎
Ho.RTL300R
HRCクラブMITANI
6 0 0 0 0 0 0 2 2 0 3 0 2   9   19 18
8 0 0 0 0 0 0 5 0 0 0 0 5   10
7 3 倉持 晃人
Ga.TXTPro125
TEAM TOP DOGS
7 0 1 0 0 0 0 5 2 1 1 1 1   12   20 14
4 0 0 0 0 0 0 5 0 0 0 1 2   8
8 15 山森 篤志
Ho.RTL300R
16 1 3 0 2 0 0 3 3 1 1 2 1   17   24 12
3 0 0 0 0 0 0 1 5 0 0 0 1   7
9 19 和気 聖司
Ga.Pro280
TEAM Tricomz
11 0 2 0 0 0 0 1 2 1 2 0 5   13   25 13
11 0 0 0 0 0 0 5 3 1 1 0 2   12
10 13 中村 道貴
Ga.TXT Pro
TEAM TOPDOGS
21 0 0 0 0 0 5 2 3 0 2 2 5   19   28 13
7 1 0 0 0 0 0 3 1 0 0 1 3   9
11 78 長嶋 克哉
Sh.ST
5 2 2 0 0 0 0 0 1 1 0 2 0   8   29 12
21 1 1 0 0 0 5 0 5 1 3 0 5   21
12 29 森原 宏幸
Sh.ST300
TEAM TERASO
17 0 1 1 0 0 1 3 5 1 3 0 3   18   30 12
10 1 0 1 0 0 0 0 5 0 0 0 5   12
13 27 紙谷 充紀
Mo.Cota4RT
チーム アップダウン
14 0 0 1 0 0 0 3 3 2 3 1 3   16   35 11
18 0 0 3 0 0 0 5 2 0 2 3 3 1 19
14 11 川崎 亘
Ga.TXT300
チーム ウインド
25 1 2 1 0 1 0 3 5 2 0 3 3   21   35 9
13 1 0 0 0 0 2 3 3 0 0 2 3   14
15 38 八ツ星 栄
Be.EVO 2T/Sh.
17 1 1 3 0 1 0 3 3 0 1 0 5   18   36 8
15 1 1 0 0 0 5 1 5 0 1 1 3   18
16 18 喜屋武 蔵人
Sc.SC
MTO-2&GACHAAN’S
9 0 3 0 0 0 0 1 1 0 3 0 5   13   37 11
27 1 0 2 0 0 2 5 3 0 1 5 5   24
17 34 村田 芳正
Be.EVO
13 0 1 1 0 0 1 5 3 0 3 0 2   16   38 9
23 0 2 1 0 0 5 5 0 1 1 1 5 1 22
18 80 浅野 公信
Ho.RTL260F
10 5 0 0 0 1 1 3 1 0 2 0 0   13   39 11
34 0 0 5 0 0 3 3 5 0 3 5 2   26
19 70 中村 雄樹
Ho.RTL260F
知多トライアルクラブ
23 1 3 3 0 0 0 5 2 1 3 1 1   20   40 8
19 2 0 1 0 0 1 3 5 3 0 0 5   20
20 37 椎根 弘守
Ho.RTL300R
33 0 3 0 2 0 0 5 5 3 3 1 5   27   41 10
12 1 0 0 0 0 0 3 3 1 0 1 5   14
21 57 垣内 勇人
Ga.TXT Pro
トライアルチームLEO
28 2 2 2 1 0 1 3 3 1 1 1 5   22   41 8
17 0 0 3 0 0 0 5 5 0 0 1 5   19
22 68 大治 雅也
Be.EVO 2T
club MWM
15 0 0 5 0 0 0 3 3 1 1 2 2   17   42 10
31 0 0 5 0 0 5 3 3 2 0 1 5 1 25
23 51 三好 弘祐
Ga.TXT
チームテクニカル&63
12 0 0 0 0 2 0 2 1 3 1 0 5   14   42 9
40 5 3 0 1 1 0 1 5 5 2 0 5   28
24 71 小橋 功
Mo.Cota
チームアップダウン
19 2 1 0 0 0 5 3 3 1 2 0 1   18   42 6
29 1 1 1 1 0 3 3 5 1 1 0 3 4 24
25 52 西 宏次
Mo.Cota4RT
TEAM IZUMI 周南
27 0 1 1 0 0 3 3 3 3 3 0 5   22   44 8
25 2 0 0 1 0 3 3 5 1 2 0 5   22
26 31 吉平 正男
Be.EVO2T
トライアルチームレオ
20 0 1 1 0 0 1 3 5 1 1 2 3   18   44 6
37 0 1 1 1 0 5 3 5 0 3 2 5   26
27 50 守屋 篤
Sh.ST
TEAM-TOPDOGS
26 0 1 2 1 0 0 3 5 2 3 0 5   22   46 7
28 1 3 1 0 0 5 3 3 0 2 1 5   24
28 5 米田 悟
Be.EVO 2T
チームナミタレーシング
39 5 1 0 0 5 5 3 5 1 2 1 3   31   47 6
14 1 1 0 0 0 1 1 5 1 3 0 3   16
29 88 神谷 英昇
Be.EVO
TR Product
29 3 2 0 5 0 3 0 5 1 3 1 0   23   48 8
33 5 1 2 1 0 0 5 5 0 1 0 5   25
30 61 本田 隆史
Ga.TXT280
チーム・ムーンサルト
36 3 3 0 5 0 5 3 1 3 1 1 2   27   48 5
22 2 0 1 1 0 1 3 5 1 5 0 2   21
31 7 小野田 瑞希
Ga.TXT Racing
TEAM TOPDOGS
30 5 3 1 1 0 0 5 3 1 1 2 2   24   49 8
30 0 0 0 0 0 0 2 3 5 5 5 5   25
32 28 斉藤 隆志
Ho.RTL
club MWM
35 1 2 3 0 1 0 5 5 2 2 1 5   27   49 6
24 0 0 5 1 0 1 3 5 3 1 0 3   22
33 58 谷中 真一
Sh.ST300
club MWM
22 2 0 3 0 0 2 3 3 1 3 0 3   20   49 6
44 2 1 2 0 0 5 3 5 2 3 1 5   29
34 53 菅原 薫
Be.EVO2T
24 3 1 3 0 0 2 3 3 1 2 0 2   20   49 5
42 3 0 3 0 2 3 5 5 1 1 1 5   29
35 83 大山 和之
Sc.SY250
KOレーシング&Mファクトリー
31 1 1 1 0 1 5 5 3 2 3 0 3   25   51 6
36 0 1 5 0 0 1 5 5 3 2 0 3 1 26
36 20 中田 雅之
Be.EVO
42 0 2 5 0 0 5 3 2 2 3 5 5   32   55 6
26 5 0 1 2 0 5 2 3 1 0 1 3   23
37 26 廣内 孝
Ga.TXT
チームウインド
49 5 3 3 0 2 5 5 3 2 3 2 2   35   55 3
20 1 1 3 1 0 0 3 5 2 1 1 2   20
38 39 西本 和晃
Be.EVO2T
広島かめの子会
34 1 2 0 1 5 3 5 0 3 1 1 5   27   56 4
42 5 1 3 2 0 5 3 3 1 0 1 5   29
39 67 山中 勝秀
Be.EVO 2T
44 1 3 5 0 3 5 3 3 2 2 0 5   32   58 4
38 2 0 2 0 1 5 3 5 1 3 1 3   26
40 55 河合 浩司
Sh.ST300
41 1 0 2 1 5 2 5 5 1 2 2 5   31   59 4
41 2 0 3 0 0 3 5 5 2 2 1 5   28
41 84 影山 孝二
Tr. TR1
ゼロトライアルクラブ
56 3 3 5 5 0 5 5 3 3 3 3 3   41   59 4
16 1 0 2 1 1 0 3 5 0 1 2 2   18
42 76 辰己 貴俊
Mo.Cota
Honda緑陽会熊本レーシング
37 1 1 1 5 0 2 3 3 3 3 1 5   28   60 2
50 3 3 1 2 0 1 5 5 5 2 3 2   32
43 74 浦川 翼
Mo.Cota
TEAM ぱわあくらふと
48 2 1 5 1 0 5 5 3 3 3 2 5   35   62 4
39 5 0 1 0 0 1 5 5 1 2 2 5   27
44 75 津田 康宏
Ho.RTL250R
32 3 3 3 1 0 3 0 3 3 1 3 3   26   63 4
54 3 1 3 0 0 5 3 5 5 2 5 5   37
45 82 中川 芳治
Be.EVO 2T
Team TRProduct
43 5 5 1 1 3 3 3 3 0 3 0 5   32   63 3
46 3 1 3 0 1 5 3 3 1 3 3 5   31
46 79 深谷 健治
Ga.TXT Pro
エクセル
45 1 2 3 1 1 5 5 3 3 3 2 3   32   64 3
47 2 5 1 0 0 5 5 5 1 3 0 5   32
47 87 若林 敬
Sh.ST300
秩父WETチームおけい
54 3 3 3 3 5 5 3 3 3 3 2 3   39   65 5
34 3 0 2 0 0 5 5 3 0 3 0 5   26
48 48 早乙女 護
Sh.ST300
club MWM
40 0 3 5 1 3 1 3 5 3 1 1 5   31   65 4
51 5 0 3 0 0 5 5 5 2 3 3 3   34
49 44 永田 吉昭
Be.Evo 2T
MTO-2&GACCHAN’S
55 5 5 2 5 0 5 5 5 0 3 1 5   41   66 7
32 1 0 5 0 0 3 5 3 0 3 0 5   25
50 43 串馬 啓之
Ho.RTL300R
TEAM Tricomz
46 0 0 5 0 0 5 5 5 0 5 5 5   35   67 8
47 1 0 2 0 0 3 5 5 1 5 5 5   32
51 85 末松 宣隆
Be.EVO 2T
47 2 3 5 0 0 5 5 3 3 3 1 5   35   67 4
49 1 2 5 0 0 3 3 5 3 3 2 5   32
52 66 北村 隆典
Tr.one
代田村トライアルクラブ
51 5 3 3 1 0 5 3 5 3 3 3 3   37   68 3
45 1 0 5 0 2 3 5 5 3 3 1 3   31
53 65 平田 忠彦
Be.EVO 2T
50 3 2 3 1 2 5 3 5 3 3 2 3   35   70 1
52 3 1 3 3 0 5 3 5 3 3 1 5   35
54 42 阿部 真志
Be.EVO2T
知多トライアルクラブ
38 1 3 2 1 1 1 5 5 1 3 5 2   30   73 2
59 2 1 3 0 0 5 5 5 5 3 3 5 6 43
55 45 佐藤 定光
Sh.ST300
57 5 3 3 1 2 3 3 5 3 3 5 5   41   77 2
53 3 3 3 0 0 3 5 5 3 3 3 5   36
56 41 水野 大册
Ve.Combat Camo
TEAM TOPDOGS
52 1 3 3 0 0 5 5 5 3 3 5 5   38   78 3
57 3 1 5 1 2 5 3 5 0 5 5 5   40
57 86 佐々木 治
Be.EVO 2T 300
TEAM HATAYAMA
53 1 3 3 3 3 5 3 3 5 3 2 5   39   81 2
58 2 0 5 3 0 5 5 5 1 1 5 5 5 42
58 60 松嶋 英治
Sc.Twenty
62 5 3 5 2 1 5 3 5 3 5 5 3   45   83 1
55 3 2 3 3 5 5 5 5 1 3 0 3   38
59 81 藤川 一夫
Be.EVO 2T
TEAM TOPDOGS
61 3 3 5 2 3 5 5 2 3 5 3 5   44   84 3
56 0 5 5 0 0 5 5 5 2 3 5 5   40
60 59 河野 完次
Be.EVO 2T
岡山トライアルメイツ
58 2 0 3 5 5 5 5 5 3 3 1 5   42   85 2
60 1 3 5 3 0 5 5 5 3 3 5 5   43
61 63 八木 修身
Ga.TXT
サクラTSRメッツ不老天狗
58 2 1 5 3 0 5 5 5 3 5 3 5   42   87 2
64 3 3 5 5 0 3 3 5 3 5 5 5   45
62 46 杉浦 守
Sc.SY250
チーム エクセル
60 5 3 3 3 3 5 5 5 3 3 1 5   44   88 0
63 3 1 5 5 1 3 5 5 3 3 5 5   44
63 47 西賀 順一郎
Be.Evo 2T
TEAM TOPDOGS
66 5 3 5 3 3 5 5 5 5 3 0 5   47   90 1
62 1 2 3 3 3 5 5 5 5 3 3 5   43
64 72 田中 浩文
Be.EVO 2T
62 1 2 5 3 5 5 5 3 3 3 5 5   45   91 0
65 1 5 5 5 1 3 5 5 3 3 5 5   46
65 56 葛西 臣央
Sh.ST290
64 1 3 5 5 3 3 5 5 3 3 5 5   46   94 0
66 5 3 5 3 1 5 3 5 5 3 5 5   48
66 54 郡司 義宏
Mo.Cota
ライディングマスター
65 3 3 3 3 3 5 3 5 5 3 5 5   46   95 0
68 5 3 3 2 5 3 5 5 5 3 5 5   49
67 73 松田 強
Be.EVO 2T
MRF
70 5 1 5 5 5 5 5 5 5 3 5 5   54   97 0
61 3 1 3 1 3 5 5 5 5 2 5 5   43
68 77 大西 弘晃
Be.EVO
68 3 2 5 5 3 5 5 5 3 3 5 5   49   98 1
67 3 0 5 3 3 5 5 5 5 5 5 5   49
69 40 宮嶋 清次
Sh.ST
club MWM
67 1 3 3 3 5 5 5 5 5 3 5 5   48   98 0
70 3 5 5 3 3 5 5 5 5 3 3 5   50
70 49 川崎 成弥
Ga.TXT Pro
69 5 3 5 3 5 5 5 5 3 3 5 5   52   102 0
69 3 3 5 3 1 5 5 5 5 5 5 5   50

2017全日本中部の磯谷郁

オープントロフィー125
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 12セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] T/O
1 1 清水 寧郁
SHERCO
チームNewYorkSteak
1 5 3 3 3 1 0 5 5 5 3 3 3   39   85 2
1 2 1 5 5 5 5 5 5 3 3 0 5 2 46
オープントロフィーIAオーバー50
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 12セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] T/O
1 1 喜岡 修
MONTESA
チームウインド温泉は楽し研究所
1 1 2 0 0 5 0 0 1 1 0 0 1   11   24 15
1 0 0 0 0 0 0 1 2 0 0 0 10   13
2 2 金山 一成
MONTESA
広島かめの子会
2 2 5 3 1 0 5 3 5 3 3 3 5   38   77 2
2 1 5 3 3 0 3 5 5 3 3 3 5   39

関連記事

2019全日本ランキング(〜第5戦中国)

2019年全日本選手権第5戦終了時点のポイントランキングです。ただし自然山独自集計。上位についての正確なランキングは、MFJが発表するランキ…

2019全日本選手権R5中国大会リザルト

2019年9月1日 広島県三次市吉舎町安田 灰塚ダムトライアルパーク 天候:雨ときどき曇り 観客数:1,500人 IAS:10セ…

2019年9月号電子版できました

自然山通信9月号発売! 「自然山通信9月号」発売のお知らせ。今月の特集は2つです。 毎年恒例【2019全日本トライアル選手権第5…

自然山通信9月号発売!

「自然山通信9月号」発売のお知らせ。今月の特集は2つです。毎年恒例【2019全日本トライアル選手権第5戦中国大会公式プログラム】では、全日本…

MFJトライアル

9/1全日本中国大会

2019MFJ全日本トライアル選手権第5戦中国大会は9月1日、広島県三次市の灰塚ダムトライアルパークにて開催されます。 (さらに&h…

イベント(大会)

10/20とんトラ第3戦秋トラ

とんトラ、今年の大会日程をお知らせいたします。 東北選手権の日程変更に伴い、第2戦盆トラの日程が変更になっていますのでご注意ください。…

イベント(大会)

11/10秩父WET南牧耐久

秩父WET南牧耐久トライアル事務局よりの大会開催告知です。 (さらに…)…

イベント(大会)

10/27岩手ツインショック

第4回岩手ツインショックトライアル大会 「温故知新」という言葉があるように、歴史を刻んだライダーとマシンから、トライアルの楽しさを再発…

イベント(大会)

11/17嵐山不老天狗わびさび

「嵐山不老天狗わびさびトライアル大会」 山梨県のトライアルチーム嵐山不老天狗から、わびさびトライアル大会のお知らせです。 (さ…

イベント(大会)

9/15 玖珠 4th フェスタ

80dog's & GASGASエネルギー 玖珠トライアルヒルズ 4th フェスタ スペシャルゲスト #1 小川友幸選手 9月15…

ページ上部へ戻る