2019年10月
« 9月    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
  1. イベント(大会)
  2. イベント(大会)
  3. イベント(大会)
  4. MFJトライアル
  5. リザルト近畿
  6. 2017お勉強会
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. 2019.10.13

    台風一過
  10. イベント(大会)
  11. イベント(大会)
  12. イベント(大会)
  13. リザルト関東
  14. イベント(大会)
  15. イベント(その他)
  16. MFJトライアル
  17. 2017TDN
  18. トライアル・デ・ナシオン
  19. リザルト関東
  20. リザルト東北
  21. リザルト中国
  22. リザルト関東
  23. リザルト九州
  24. リザルト沖縄
  25. MFJトライアル
  26. イベント(大会)
  27. イベント(大会)
  28. イベント(大会)
  29. イベント(大会)
  30. イベント(大会)
  31. イベント(大会)
  32. リザルト中国
  33. リザルト東北
  34. イベント(大会)
  35. イベント(大会)
  36. リザルト中部
  37. リザルト四国
  38. 2019.08.02

    最近の星空
  39. イベント(大会)
  40. イベント(スクール)
  41. イベント(大会)
  42. リザルト九州
  43. リザルト沖縄
  44. 140ccボアアップセット
  45. リザルト関東
  46. ワンタッチゼッケンプレートブラック
  47. MFJトライアル
  48. リザルト中国
  49. リザルト関東
  50. リザルト九州
  51. リザルト沖縄

    2019.06.23

    2019沖縄第6戦
  52. リザルト中国
  53. リザルト関東
  54. リザルト関東
  55. イベント(大会)
  56. イベント(大会)
  57. リザルト関東
  58. リザルト関東

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

イベントリザルト

中国選手権第9戦山口大会

中国選手権第9戦山口大会

9月25日
広島県福山市杏の里トライアル場
曇のち雨

国内B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/0
1 1 清水 寧郁
SHERCO
3 0 0 1 0 0 0 1 0   2   2 22
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
2 49 吉田 富守
GASGAS
3 0 1 0 0 0 0 0 1   2   4 20
4 0 0 0 0 0 1 0 1   2
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
3 56 長島 洋介
MONTESA
WEEKDAY TRIAL CLUB
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0   4 20
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
7 0 1 0 0 1 1 1 0   4
4 20 栗原 友貴
SHERCO
2 0 0 0 0 0 0 2 0   2   6 20
6 0 2 0 0 0 1 0 0   3
4 0 0 0 0 0 0 0 1   1
5 54 野宮 勝利
BETA
ケニーズクラブ
5 0 1 0 0 0 2 0 0   3   7 19
4 0 1 0 0 0 0 1 0   2
5 2 0 0 0 0 0 0 0   2
6 13 木下 浩輔
HONDA
ケニーズクラブ
10 1 3 0 0 0 0 0 2   6   11 19
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
9 2 3 0 0 0 0 0 0   5
7 48 三宅 幸雄
GASGAS
7 0 0 1 0 0 1 2 0   4   13 17
13 5 0 2 0 0 1 0 1   9
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
8 68 三宅 智士
MONTESA
7 2 0 0 0 1 0 0 1   4   15 17
9 2 2 0 0 0 0 2 0   6
8 5 0 0 0 0 0 0 0   5
9 70 山本 昌義
HONDA
チームキヌガサ
6 1 1 0 0 0 0 0 1   3   19 15
15 5 0 5 0 0 0 0 3   13
6 1 1 0 0 0 0 1 0   3
10 71 山上 順次
SHERCO
13 0 3 0 2 1 0 3 1   10   20 15
7 0 1 0 0 0 0 0 3   4
10 0 5 0 0 1 0 0 0   6
11 7 大芦 敏行
BETA
ケニーズクラブ
9 0 3 0 0 0 0 1 1   5   22 12
10 1 2 0 2 0 1 0 1   7
12 0 5 0 0 2 1 0 2   10
12 22 濱口 敬好
HONDA
12 0 5 1 0 0 0 2 2   10   25 13
12 0 0 3 0 0 0 5 1   9
11 3 1 0 0 0 0 1 1   6
13 46 山本 徹
HONDA
11 5 1 0 0 1 0 0 1   8   25 12
8 0 1 0 0 1 0 2 0   4
14 1 1 0 0 5 0 5 1   13
14 47 宮田 直也
BETA
14 1 3 1 0 2 0 5 2   14   43 5
16 5 2 2 0 1 1 3 3   17
13 2 3 0 0 2 1 1 3   12
15 33 松永 泰明
HONDA
16 3 3 0 0 5 0 5 3   19   46 7
14 1 2 2 0 0 2 2 3   12
16 3 2 2 0 2 0 3 3   15
16 78 内藤 昂一
GASGAS
ケニーズクラブ
15 3 1 1 1 1 3 5 2   17   47 2
11 0 2 1 1 1 1 1 1   8
20 3 5 1 0 3 3 5 2   22
17 66 北邨 学士
MONTESA
19 5 3 5 3 0 5 3 0   24   58 4
18 2 3 0 0 3 3 5 2   18
17 1 3 3 3 1 2 1 2   16
18 44 向山 知成
MONTESA
21 5 3 0 5 5 2 5 3   28   61 6
17 0 3 0 0 2 5 5 3   18
15 3 2 3 0 0 1 3 3   15
19 3 藤井 純治
SHERCO
18 3 1 3 2 3 3 3 3   21   61 0
19 2 3 1 5 3 2 5 3   24
18 1 3 2 2 1 2 2 3   16
20 67 池田 潤
BETA
17 3 3 3 0 3 2 3 3   20   70 1
21 5 5 5 1 3 2 3 3   27
21 3 3 3 1 3 2 5 3   23
21 76 小森 琢馬
HONDA
20 5 3 1 3 5 1 5 3   26   73 3
20 3 3 5 1 5 0 5 3   25
19 3 3 0 5 3 0 5 3   22
国内A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 5 小野 勝正
MONTESA
1 0 1 0 0 0 0 0 1   2   22 13
6 1 5 0 0 0 1 1 3   11
2 1 5 0 0 1 0 0 2   9
2 9 前田 憲治
HONDA
4 5 2 1 1 0 0 1 1   11   23 13
1 0 2 0 0 2 0 1 0   5
1 0 2 0 0 0 0 5 0   7
3 12 小谷 芙佐子
SCORPA
VICTORY&メーテル
3 2 5 1 0 0 0 0 1   9   24 13
2 2 2 0 0 0 0 0 2   6
2 1 5 0 0 0 0 1 2   9
4 3 工 義彦
BETA
2 3 0 1 0 0 0 0 1   5   29 9
7 2 1 3 1 0 0 3 2   12
4 5 3 0 1 0 1 1 1   12
5 15 平松 道洋
SHERCO
ケニーズクラブ
6 3 5 0 0 0 0 2 3   13   37 11
3 1 3 3 0 0 0 2 1   10
5 3 5 0 0 1 0 0 5   14
6 1 渡辺 智代雄
BETA
ケニーズクラブ
10 3 5 1 5 0 0 0 2   16   41 7
4 1 5 1 0 1 0 1 1   10
8 5 5 2 1 0 1 0 1   15
7 33 片岡 義美
BETA
9 3 5 0 1 1 1 0 3   14   44 6
10 2 5 3 0 1 0 2 1   14
10 1 5 0 3 0 2 3 2   16
8 4 大畠 前
BETA
15 2 3 3 0 1 5 3 5   22   47 9
5 2 5 0 0 3 0 0 1   11
5 3 5 0 0 0 0 5 1   14
9 21 十川 香
BETA
周南トライアルクラブ
13 5 5 2 0 1 0 5 1   19   48 8
9 5 5 0 1 0 1 0 2   14
7 5 5 0 0 1 0 3 1   15
10 8 木村 光夫
GASGAS
8 3 3 0 0 3 0 3 2   14   49 6
16 3 5 3 0 0 1 5 3   20
9 2 3 1 2 1 0 3 3   15
11 7 中山 八郎
MONTESA
岡山トライアルメイツ
7 5 5 0 0 0 0 1 3   14   51 9
8 3 5 1 0 1 0 0 3   13
15 5 5 0 3 0 5 3 3   24
12 35 長尾 徹平
BETA
10 5 2 0 1 0 0 5 3   16   57 6
13 3 5 0 1 1 1 5 3   19
13 5 3 0 0 1 5 5 3   22
13 27 寺田 智恵子
SHERCO
5 3 5 0 1 0 0 2 1   12   58 6
11 3 5 0 0 3 0 3 2   16
18 5 5 5 1 3 5 3 3   30
14 43 住近 良勝
HONDA
12 5 3 0 5 0 0 3 2   18   60 5
13 5 3 0 1 3 1 5 1   19
14 5 5 0 5 1 1 5 1   23
15 2 久保田 利明
SHERCO
18 5 5 0 0 2 5 5 3   25   61 6
12 3 3 2 0 2 0 5 3   18
11 3 3 0 1 3 0 5 3   18
16 36 村上 直紀
GASGAS
16 5 5 0 0 5 1 5 3   24   63 4
15 3 3 2 1 3 0 5 2   19
12 5 3 1 3 0 1 5 2   20
17 18 稲垣 和恵
SHERCO
17 5 5 2 5 3 1 1 2   24   75 1
17 3 3 3 0 5 5 5 3   27
16 3 5 5 1 3 1 3 3   24
18 37 椿 清美
SCORPA
19 5 5 5 0 3 0 5 3   26   85 2
18 5 5 5 2 5 1 3 3   29
17 5 5 5 1 5 1 3 5   30
R 17 長野 正司
MONTESA
チームR2
14 3 5 1 3 5 0 1 3   21  
                 
                 
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 1 池田 蓮
SHERCO
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0   0 24
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
2 6 森原 宏幸
SHERCO
TEAM TERASO
2 0 0 0 0 1 0 0 0   1   12 18
2 0 0 0 2 1 0 1 0   4
4 0 0 0 0 5 0 2 0   7
3 4 三好 弘祐
GASGAS
2 0 0 0 0 0 1 0 0   1   15 17
3 0 5 0 0 0 0 0 0   5
6 1 5 0 1 0 1 0 1   9
4 5 西 宏次
MONTESA
チーム周南
5 0 0 0 0 5 1 0 1   7   26 13
11 5 5 0 0 1 1 0 2   14
2 0 3 0 1 0 0 0 1   5
5 22 杉山 克己
HONDA
チームアップダウン
4 1 1 0 0 0 1 0 0   3   30 8
10 1 3 0 1 1 2 5 0   13
9 1 3 1 1 5 2 0 1   14
6 1 益川 康典
SHERCO
カシック
10 0 5 0 5 5 0 0 0   15   31 14
6 0 5 0 0 0 2 1 3   11
2 0 3 0 0 0 1 1 0   5
7 27 寺田 太郎
SHERCO
6 0 1 0 1 0 1 1 3   7   34 10
5 0 5 5 0 0 0 0 1   11
10 1 3 1 3 0 5 3 0   16
8 9 中野 浩
GASGAS
8 1 1 0 0 5 0 1 2   10   39 9
14 5 0 1 2 5 0 0 3   16
7 1 1 0 0 5 5 0 1   13
9 13 岡田 洋一
SHERCO
ウッドストックRT
7 1 0 0 1 5 0 0 1   8   42 9
12 5 5 3 0 2 0 0 0   15
15 5 2 2 0 5 2 2 1   19
10 19 島田 武男
BETA
カシック
11 3 1 2 3 5 0 0 2   16   42 9
16 5 5 2 3 1 3 0 0   19
5 1 5 0 0 0 1 0 0   7
11 10 今田 好範
SHERCO
CACIC
9 1 5 0 3 2 0 2 1   14   44 7
8 5 5 0 2 1 0 0 0   13
12 1 5 1 1 3 1 5 0   17
12 11 松本 将和
MONTESA
12 5 5 0 1 5 1 0 1   18   46 8
6 2 5 0 0 3 1 0 0   11
11 2 3 0 3 3 1 5 0   17
13 12 光岡 伸明
BETA
13 5 5 0 1 5 2 0 2   20   48 8
12 0 5 0 0 5 3 0 2   15
8 5 1 1 0 0 2 3 1   13
14 17 河野 完次
BETA
岡山トライアルメイツ
19 5 5 0 2 5 5 2 3   27   51 9
4 0 3 0 1 0 1 0 1   6
13 0 5 0 0 3 5 0 5   18
15 39 関 謙一
BETA
17 3 5 1 0 5 3 3 5   25   60 6
15 0 5 2 0 5 1 3 1   17
14 5 2 0 0 5 3 0 3   18
16 41 釣本 和英
GASGAS
16 5 5 5 1 5 3 0 1   25   63 5
9 1 5 0 1 3 3 0 0   13
17 0 5 3 3 5 5 1 3   25
17 14 花本 茂樹
BETA
ケニーズクラブ
15 3 5 1 1 5 5 1 2   23   63 3
16 0 5 0 2 3 5 1 3   19
16 3 5 0 1 5 5 1 1   21
18 24 笹埜 幸延
HONDA
チームアップダウン
14 5 3 2 1 5 2 1 3   22   74 0
19 1 3 3 3 3 5 5 3   26
19 3 3 3 3 3 3 5 3   26
19 23 木村 常美
GASGAS
ケニーズクラブ
18 1 5 2 0 5 3 5 5   26   76 4
18 2 5 5 0 5 5 0 3   25
17 3 5 3 1 5 5 0 3   25
20 45 大西 弘晃
HONDA
20 5 3 3 5 5 5 3 3   32   101 0
20 5 5 2 5 5 5 3 3   33
20 5 5 3 3 5 5 5 5   36
R 44 田邉 浩章
BETA
チームマイルズ
21 5 5 3 5 5 5 5 3   36  
                 
                 
国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 岡本 勝太
HONDA
ビルド ワークス ムカイ
2 0 0 0 2 0 0 1 0   3   20 11
1 1 2 0 1 0 1 1 2   8
1 5 0 0 1 1 1 0 1   9
2 野原 修二
MONTESA
チーム周南
1 1 0 0 0 0 0 1 0   2   28 13
2 1 5 0 0 2 0 5 0   13
2 0 5 0 0 3 2 1 2   13
3 向井 直樹
JTG
4 0 1 0 1 0 3 0 3   8   39 8
3 5 1 0 1 0 1 5 3   16
3 5 1 0 2 0 1 5 1   15
4 5 寺岡 昭雄
HONDA
岡山トライアルメイツ
3 1 0 0 3 0 1 0 2   7   46 9
5 5 1 5 5 0 3 0 3   22
4 5 1 0 3 3 0 0 5   17
5 金山 一成
MONTESA
ひろしまかめの子会
5 5 5 0 3 5 1 1 5   25   64 6
4 0 1 5 5 0 5 0 5   21
5 1 5 1 3 0 5 0 3   18

関連記事

イベント(大会)

201910/23

12/8第8回FN-Jカップ

第8回FN-JカップinSUGO 「東北に笑顔と元気を!!」 2019年12月8日(日) 主催:野崎史高 (さらに&helli…

イベント(大会)

201910/23

12/15 YSWクリスマスミーティング

YSW道志の森クリスマストライアルミーティングのご案内 恒例の横浜シルバーウィング(YSW)道志の森クリスマストライアルミーティングの…

イベント(大会)

201910/23

11/10第3回あしたかツインショック

第3回あしたかツインショックトライアル大会のお知らせ 台風の影響により延期されておりました第3回あしたかツインショックトライアル大会の…

2020年FIMカレンダー出る

2020年のFIM世界選手権カレンダーが発表になっている。日本GPは6月7日の週末と、今年同様。 トライアル・デ・ナシオンや電動クラス…

MFJトライアル

2019全日本最終戦SUGOは11月3日開催

11月3日、全日本選手権が最終戦を迎える。会場はここ数年と同じく、宮城県スポーツランドSUGOだ。 全日本選手権は2クラスでチャンピオ…

リザルト近畿

カメオカカップKC54

KC54(BIKETRIAL KAMEOKA CUP 54)は無事に終了しました。 (さらに…)…

2017お勉強会

11/16高田島お勉強会

2010年から続けていて、まずまず好評をいただいたお勉強会・体験会のお知らせです。限定10名様。 福島県双葉郡川内村で…

自然山通信2019年10月号電子版出来

たいへんたいへん、お待たせいたしました。トライアル・デ・ナシオン前に作業を終わらせる予定だったのに終わらせられず、トライアル・デ・ナシオン2…

イベント(大会)

201910/14

12/15嵐山不老天狗わびさびトライアル

山梨県のトライアルチーム嵐山不老天狗では、12月15日に下記の大会を開催します。 (さらに…)…

イベント(大会)

201910/14

11/17ファミリートライアル2019

兵庫県宝塚市のTOOLBOX、青山さんよりのお知らせです。 2019年のファミリートライアルの日程が決まりました。 (さらに&hell…

ページ上部へ戻る