2022年11月
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
  1. イベント(大会)
  2. MFJ
  3. イベント(大会)
  4. リザルト中国
  5. リザルト関東
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. イベント(大会)
  11. イベント(大会)
  12. イベント(大会)
  13. リザルト中部
  14. 2017TDN
  15. トライアル・デ・ナシオン
  16. リザルト関東
  17. リザルト中国
  18. 2017お勉強会
  19. リザルト中国
  20. イベント(大会)
  21. イベントリザルト
  22. リザルト中国
  23. リザルト中国
  24. TRJ / MFJ
  25. イベント(その他)
  26. リザルト中国
  27. イベント(大会)
  28. TRJ / MFJ
  29. リザルト中国
  30. イベント(大会)
  31. リザルト中国
  32. リザルト関東
  33. イベント(大会)
  34. イベント(スクール)
  35. イベント(スクール)
  36. リザルト関東
  37. イベント(大会)
  38. TRJ / MFJ
  39. リザルト中国
  40. TRJ / MFJ
  41. イベント(大会)
  42. イベント(大会)

中国リザルト

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

全日本第4戦中国大会リザルト

2017全日本トライアル第4戦中国大会

2017年6月11日
鳥取県鳥取市鹿野HIROスポーツ
晴れ:24℃
観客数:675人

1706中国鳥取の小川友幸

国際A級スーパー
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 12セクション2ラップ+SS x 2 [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] T/O
1 1 小川 友幸
Ho.RTL300R
HRCクラブMITANI
2 2 1 0 1 0 0 5 1 0 0 0 0   10   22 16
1 0 0 0 3 0 0 2 1 0 0 0 0   6
6 1 5                       6
2 2 黒山 健一
Ya.TYS250Fi
YAMAHA FACTORY RACING TEAM
3 1 5 0 2 0 5 1 0 0 0 0 0   14   23 17
2 0 0 0 0 1 0 1 5 0 0 0 0   7
1 2 0                       2
3 3 野崎 史高
Sh.ST300
YSP京葉X KEN OKUYAMA
1 0 0 0 3 0 1 5 1 0 0 0 0   10   26 16
3 0 5 0 1 0 0 1 2 0 5 0 0   14
1 2 0                       2
4 4 小川 毅士
Be.EVO 2T 300
宗七音響WiseBetaTeam
5 1 0 0 3 1 5 5 5 0 1 1 0   22   41 12
4 0 5 0 3 0 5 2 0 0 0 1 0   16
3 3 0                       3
5 5 柴田 暁
Ve.Combat Ice Hell
Vertigo with Mitani
4 0 1 0 3 1 5 0 2 0 5 5 0   22   54 9
5 0 5 0 3 1 5 5 0 5 1 1 1   27
5 5 0                       5
6 8 齋藤 晶夫
Ho.RTL300R
Hondaブルーヘルメット
6 0 5 5 3 3 5 3 2 1 1 5 0   33   73 6
6 5 5 0 5 0 5 5 5 0 1 1 0   32
9 3 5                       8
7 7 野本 佳章
Be.EVO 2T 300
モトベント&ベータ
7 5 3 1 5 5 5 5 5 1 1 1 1   38   82 3
7 5 5 0 5 5 5 3 5 2 0 5 0   40
4 3 1                       4
8 11 成田 亮
Be.EVO2T 300
ハザードブレーカーズBETA
8 5 5 5 5 5 5 5 0 0 5 1 0   41   87 4
8 5 5 1 5 5 5 5 5 1 2 0 1   40
8 3 3                       6
9 15 久岡 孝二
Ve.Combat Ice Hell
Vertigo with Mitani
9 5 5 1 5 5 5 5 2 0 5 5 0   43   93 4
9 5 5 0 5 1 5 5 5 0 5 5 1   42
9 3 5                       8
10 10 吉良 祐哉
Be.EVO 2T 300
チームナミタBeta
10 5 5 5 5 3 5 5 5 2 5 0 0   45   95 5
11 0 5 5 5 3 5 5 5 0 5 0 5 1 44
6 5 1                       6
11 9 加賀 国光
Ga.TXTPRO 300
トライアルエクスチェンジ
11 5 5 5 5 5 5 5 5 2 0 5 3   50   96 3
12 5 5 0 5 5 5 3 5 3 5 5 0   46
SS 不出走                
12 14 砂田 真彦
Ho.RTL300R
オートテクニックスポーツ
15 5 5 3 5 5 5 5 5 3 5 5 5   56   99 2
10 5 5 0 5 5 5 5 5 1 5 0 2   43
SS 不出走                
13 16 磯谷 玲
Be.EVO 2T
Beta TR product
13 5 5 5 5 5 5 5 5 0 5 3 5   53   101 3
13 0 5 5 5 3 5 5 5 5 5 5 0   48
SS 不出走                
14 13 藤原 慎也
Ga. TXT GP300R
Team Hiroko
12 5 3 5 5 5 5 5 3 1 5 5 3   50   106 0
15 5 5 3 5 5 5 5 5 5 5 5 3   56
SS 不出走                
15 12 岡村 将敏
Sc.SC300
TOPDOGS & YSP京葉
14 1 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   56   108 0
14 5 5 5 5 3 5 5 3 5 5 5 1   52
SS 不出走                

1706中国鳥取の平田貴裕

国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 12セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] T/O
1 9 平田 貴裕
Sc.SC300
Victory&チームエクセル
3 0 3 0 3 0 0 3 3 1 0 5 5 1 24   35 11
2 0 3 0 0 2 0 1 3 0 1 0 1   11
2 7 本多 元治
Ho.RTL300R
ファイン モータースクール
7 0 1 0 3 0 3 2 5 0 1 5 5 3 28   37 11
1 0 0 0 1 0 1 3 2 0 2 0 0   9
3 01 氏川 政哉
Ga.TXT GP280
GASGASwithMITANI
4 0 2 0 3 0 5 3 3 5 0 2 0 2 25   39 11
3 0 2 0 3 0 2 3 0 1 2 0 0 1 14
4 3 永久保 恭平
Be.EVO2T
TEAM BIGBOX BETA
1 0 2 0 3 3 1 3 0 0 1 1 5   19   42 8
7 0 3 0 5 0 3 3 5 0 1 1 2   23
5 1 小野 貴史
Ho.RTL300R
ATJ Racing&クルーズ
9 0 2 0 3 1 5 3 3 5 1 1 5   29   43 7
4 0 1 0 1 1 2 3 5 0 0 1 0   14
6 13 山崎 頌太
Be.EVO2T
宗七音響WiseBetaTeam
5 0 2 0 3 1 5 2 3 3 0 2 5   26   51 7
8 0 3 0 3 1 3 5 5 3 0 0 2   25
7 11 徳丸 新伍
Ho.RTL260F
チームいんぷす
2 2 1 0 3 1 0 5 1 1 0 2 1 2 19   52 6
16 0 5 0 3 3 0 3 5 5 1 3 5   33
8 8 平田 雅裕
Sc.SC300
Victory&チームエクセル
6 1 3 1 3 0 0 3 5 0 1 5 5   27   56 7
10 0 5 0 3 2 0 5 3 5 5 1 0   29
9 15 伏見 裕貴
Be.EVO2T
アズーロ&BP香川
8 5 5 1 3 1 1 1 5 0 1 1 0 5 29   57 5
9 0 3 0 2 0 3 5 5 1 3 1 5   28
10 23 中里 侑
Ga.TXTPRO
16 3 3 0 5 5 1 5 3 2 2 5 5   39   62 6
6 0 5 0 3 0 0 3 3 2 2 0 5   23
11 60 坂田 匠太
Ve.Combat Camo
18 0 1 1 3 5 5 5 5 0 5 5 5   40   63 7
5 0 1 0 2 0 0 3 5 0 5 5 2   23
12 2 村田 慎示
Ho.RTL300R
HRCクラブ MITANI
12 1 5 0 3 0 3 3 5 2 2 5 5   34   64 6
11 0 5 0 3 1 0 5 5 5 3 3 0   30
13 12 小谷 徹
Ga.TR Pro300
アズーロ&モッツ
10 5 5 0 5 5 0 3 5 1 0 2 1   32   64 3
14 2 2 1 5 1 1 3 5 5 5 1 1   32
14 20 小野田 理智
Tr.ONE
TEAM TOPDOGS
14 0 2 2 3 3 3 5 5 5 0 5 5   38   69 4
12 0 2 1 3 3 5 3 5 3 0 3 3   31
15 22 徳丸 貴幸
Be.EVO2T 300
チームいんぷす
11 1 3 0 3 2 3 2 5 5 3 0 5   32   69 3
21 0 3 3 3 2 3 3 5 3 5 2 5   37
16 03 武田 呼人
Ve.Combat Camo
Vertigo with Mitani
13 1 5 1 3 1 5 3 5 3 3 0 5   35   74 3
23 5 3 0 3 1 5 5 5 5 0 2 5   39
17 6 武井 誠也
Ho.RTL300R
HRCクラブ関東 SWまるやま
19 0 1 0 5 1 3 3 5 5 3 5 5 5 41   75 6
18 0 0 0 3 5 0 1 5 5 5 5 3 2 34
18 18 尾藤 正則
Ga.TXT GP
チームTe&CACIC
21 5 3 0 3 5 5 3 3 5 5 0 5   42   75 4
17 0 5 0 5 2 5 3 5 2 2 2 2   33
19 36 木下 祐喜
Be.EVO
日信&ANBJ2輪部D.I.D
26 0 5 1 5 3 5 5 5 5 0 5 5   44   76 5
13 0 3 0 3 3 0 3 5 5 5 3 2   32
20 02 池田 蓮
Sh.ST300
Team CACIC
22 2 3 1 5 1 5 5 5 5 2 5 3   42   77 2
19 0 3 2 5 1 5 5 3 5 1 0 5   35
21 14 西 和陽
Ga.TXTPRO
club MWM
20 1 3 1 5 3 5 5 5 5 3 0 5   41   78 3
20 0 3 0 5 2 1 3 5 5 5 3 5   37
22 33 鈴木 克敏
Ho.RTL300R
オートテクニックスポーツ&SWまるやま
15 1 5 0 3 0 5 3 5 5 5 2 5   39   82 4
25 0 3 2 5 3 5 5 5 0 5 5 5   43
23 39 小谷 一貴
Tr.TR1
アズーロ&MOTS
17 5 5 1 3 1 5 3 5 5 1 2 3   39   85 0
27 1 1 1 3 5 5 5 5 5 5 5 5   46
24 24 江藤 真弥
JTG JT280
29 2 5 0 5 5 5 5 5 5 2 5 5 1 50   88 2
22 1 2 0 3 3 1 3 5 5 5 5 5   38
25 17 三野 明飛夢
Mo.Cota300
36 2 3 0 5 5 5 2 5 5 5 5 5 9 56   89 5
15 0 5 0 3 2 5 3 5 0 0 3 5 2 33
26 04 小沼 侑暉
Be.EVO
TEAM TOPDOGS
23 2 3 5 5 3 5 5 5 2 3 1 3   42   89 1
28 5 3 0 3 5 5 5 3 5 5 5 3   47
27 25 三塚 政幸
Sh.ST300
TEAM S156 TOPDOGS
24 0 5 1 3 3 5 3 5 5 5 3 5   43   90 1
29 5 5 2 3 3 3 5 5 5 3 3 5   47
28 44 岩田 悟
Be.EVO
知多トライアルクラブ
32 5 5 3 5 3 5 5 5 5 5 2 5   53   92 1
24 0 5 1 5 3 3 3 5 5 1 3 5   39
29 32 岡村 祐希
Sc.ST300
YSP京葉×KEN OKUYAMA
28 5 3 3 5 3 2 5 5 5 3 3 5   47   92 0
26 5 5 2 3 3 3 3 5 5 3 3 5   45
30 61 倉持 俊輝
Ga.TXT PRO
TEAM TOPDOGS
27 5 5 3 3 3 3 5 5 3 3 3 3   44   93 0
30 5 5 2 3 3 5 5 5 5 5 3 3   49
31 45 上本 直樹
Sc.Twenty300
Victory&Kamimoto
25 3 3 0 5 3 5 3 5 3 5 3 5   43   97 1
31 5 5 2 5 3 1 5 5 5 5 5 5 3 54
32 63 中山 徹志
Ho.RTL260F
大村ライダース
30 5 3 3 3 3 5 5 5 5 5 3 5   50   104 0
32 5 5 3 5 5 3 5 5 5 5 3 5   54
33 52 杉木 直志
Mo.COTA 4RT
31 3 5 1 5 5 5 5 5 5 3 5 5   52   108 0
33 5 5 5 5 5 5 3 5 5 5 3 5   56
34 62 橋口 智彦
Ga.300Pro
アズーロ&MOTS
32 5 5 2 5 5 3 3 5 5 5 5 5   53   109 0
33 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 3 3   56
35 51 西尾 博文
Be.EVO
チーム ナミタ
34 3 5 3 5 5 5 5 5 5 5 3 5   54   110 0
33 5 5 5 5 3 5 5 5 5 5 3 5   56
36 41 松本 龍二
Sc.SY250F
Victory&トライアル静岡
34 5 5 3 5 3 5 5 5 5 5 3 5   54   112 0
38 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 3 5   58
37 46 金沢 清志
Be.EVO
TEAM WISE
38 5 5 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5   58   114 0
33 5 5 3 5 5 5 5 5 5 3 5 5   56
38 42 武中 裕輝
Ga.TXT Pro
club MWM
38 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 3 5   58   115 0
37 5 5 3 5 3 5 5 5 5 5 5 5 1 57
39 47 寺岡 昭雄
Mo.Cota300RR
岡山トライアルメイツ&梅木商会
38 5 5 5 5 5 5 5 5 5 3 5 5   58   116 0
38 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 3 5   58
40 54 山口 晃一
Ga.TXT Pro
club MWM
37 5 5 5 5 5 5 3 5 5 5 3 5   56   120 0
40 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 3 5 6 64
R 65 多田 雅志
Ho.RTL300R
Honda緑陽会熊本レーシング
38 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 3 5   58  
                           
43 岩見 秀一
Tr.TR300
チーム ナミタ&ウインド
42 5 5 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5 19 77   145 0
41 5 5 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5 10 68

1706中国鳥取の坂井

国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] T/O
1 24 坂井 柚稀
Tr.TR1 300
TEAM RIDE MAGIC
1 0 2 5 0 0 0 1 0 0 0   8   16 13
1 0 1 5 0 1 0 0 1 0 0   8
2 10 塚本 厚志
Mo.Cota4RT
神戸柳谷鉄馬舞踊倶楽部
1 0 0 5 0 1 0 0 2 0 0   8   18 14
2 0 0 3 5 0 0 0 2 0 0   10
3 3 倉持 晃人
Ga.TXTPro125
TEAM TOPDOGS
3 0 1 5 0 1 1 0 0 0 0   8   19 12
3 3 0 1 0 2 1 0 0 0 0 4 11
4 22 濱邉 怜
Sc.Twenty
Victory&なかやま怜シング
7 3 1 3 0 3 0 0 2 0 0   12   27 10
5 1 0 2 1 0 0 0 5 0 5 1 15
5 4 和田 弘行
Ga.TXT
DINOレーシング
4 0 0 3 0 5 1 0 0 0 0   9   28 13
8 0 0 5 5 3 0 0 0 0 5 1 19
6 1 磯谷 郁
Be.EVO2T
Beta TRproduct
10 2 0 5 5 3 0 0 0 0 0   15   29 13
4 0 0 3 0 0 3 0 5 0 0 3 14
7 30 遠藤 博文
Mo.Cota300RR
ライトハウス&ビークル&63
5 3 0 3 2 0 0 0 1 0 0   9   30 10
14 5 2 5 0 3 5 0 1 0 0   21
8 19 和気 聖司
Ga.Pro280
TEAM Tricomz
6 0 0 5 0 0 0 2 3 0 0   10   32 8
17 5 1 3 5 2 0 1 3 1 1   22
9 2 山中 悟史
Ho.RTL
HRCクラブ関東 SWまるやま
8 0 0 5 1 3 0 0 5 0 0   14   33 9
12 5 1 1 0 0 2 0 5 2 1 2 19
10 47 中野 禎彦
Be.EVO2T
チーム2次元
9 1 1 5 1 2 1 1 1 0 1   14   34 7
13 0 0 5 0 5 5 0 5 0 0   20
11 15 山森 篤志
Ho.RTL300R
12 1 0 5 0 5 1 1 5 0 1   19   37 6
6 1 0 3 0 5 5 0 1 1 1 1 18
12 51 三好 弘祐
Ga.TXT
チームテクニカル&63
14 3 2 5 1 2 0 2 3 0 1   19   37 5
7 3 0 3 1 3 5 1 2 0 0   18
13 8 小倉 功太郎
Ho.RTL300R
HRCクラブ MITANI
15 5 3 5 1 1 3 2 0 0 0   20   39 8
9 1 0 5 0 1 5 0 5 0 0 2 19
14 18 喜屋武 蔵人
Sc.SC
11 5 1 3 1 1 1 1 2 0 1   16   40 3
19 2 0 5 5 1 5 3 2 0 1   24
15 29 森原 宏幸
Sh.ST300
チームテラソ
19 5 3 5 1 5 0 0 3 0 0   22   41 7
11 1 0 5 1 0 5 1 5 0 1   19
16 55 本田 隆史
Ga.TXT280
チーム・ムーンサルト
21 3 0 3 3 3 3 3 5 0 0   23   44 6
16 3 1 5 3 3 3 0 3 0 0   21
17 11 川崎 亘
Ga.TXT300
チームウインド
12 5 1 5 0 1 1 1 5 0 0   19   46 6
21 5 0 5 1 3 2 0 3 0 1 7 27
18 7 小野田 瑞希
Ga.TXT Racing
TEAM TOPDOGS
20 0 2 5 5 0 0 5 3 1 2   23   47 7
18 0 1 5 5 3 0 0 5 5 0   24
19 27 紙谷 充紀
Mo.Cota4RT
チーム アップダウン
29 5 2 5 1 3 5 1 3 0 3   28   47 5
10 1 0 5 1 5 2 0 5 0 0   19
20 61 益川 康典
Sh.ST300Factory
Team CACIC
16 1 0 3 5 5 3 0 3 0 1   21   48 5
22 1 0 3 5 5 3 0 3 5 2   27
21 21 本間 守
Ho.RTL250R
加古川トライアルクラブ
32 5 3 5 3 5 1 3 5 0 0   30   51 5
15 3 2 3 1 2 5 0 5 0 0   21
22 40 西本 和晃
Be.EVO2T
広島かめの子会
28 3 3 5 1 5 5 0 5 0 1   28   53 4
20 2 0 5 5 3 5 1 3 1 0   25
23 26 廣内 孝
Ga.TXT
チームウインド
18 3 2 3 5 2 0 2 3 0 1   21   53 4
28 5 1 5 5 5 5 0 3 0 3   32
24 53 菅原 薫
Be.EVO2T
25 5 2 5 5 1 5 0 2 0 0   25   57 3
32 3 1 3 5 3 5 1 5 1 5   32
25 42 西 宏次
Mo.Cota4RT
TEAM 周南
23 2 2 5 3 3 3 0 5 0 1   24   57 2
36 5 2 5 3 3 5 1 3 5 1   33
26 66 下元 利彦
Ve.Camo
チーム四万十&SOSC
16 1 3 5 3 3 0 0 5 0 1   21   58 3
44 5 2 3 5 3 5 1 5 3 5   37
27 71 辰巳 貴俊
Ho.Cota
Honda緑陽会熊本レーシング
30 1 1 5 5 5 3 1 3 3 1   28   60 0
32 3 3 5 5 3 5 1 5 1 1   32
28 68 酒井 謙
Ho.
トライアルチーム 四万十
26 1 1 5 3 5 3 3 1 2 1   25   61 0
41 3 1 5 3 5 5 1 2 5 1 5 36
29 59 瀧口 清光
Be.EVO 2T
35 5 0 5 5 5 5 0 5 2 0   32   62 4
25 5 1 3 3 5 5 1 5 0 2   30
30 37 阿部 真志
Be.EVO2T
37 5 1 5 5 3 5 1 5 0 3   33   62 2
24 1 1 5 5 3 3 5 3 0 3   29
31 57 王子 昌幸
Be.EVO 2T
加古川トライアルクラブ
31 3 0 5 0 5 3 2 5 3 3   29   62 2
36 5 2 5 5 3 3 5 3 1 1   33
32 28 斉藤 隆志
Ho.RTL
club MWM
24 3 2 3 3 3 5 0 2 0 3   24   63 2
47 3 1 5 5 5 2 1 3 5 5 4 39
33 46 守屋 篤
Sh.ST
TEAM TOPDOGS
36 5 5 5 3 5 5 1 2 0 1   32   64 2
30 5 1 5 5 5 5 2 3 1 0   32
34 31 吉平 正男
Be.EVO2T
トライアルチームレオ
33 5 1 5 2 5 5 0 5 1 2   31   64 2
35 3 3 5 5 5 5 0 5 1 1   33
35 73 松本 将和
Mo.Cota4RT
Team TMUH
42 3 5 5 3 5 5 3 2 0 5   36   64 2
23 5 2 5 3 3 3 0 3 3 1   28
36 49 堀田 正三
Mo.Cota4RT
TEAM Tricomz
40 5 1 5 5 3 5 1 3 3 3   34   64 0
26 3 1 5 5 5 3 2 3 2 1   30
37 56 松嶋 英治
Sc.Twenty
27 0 3 5 1 5 0 2 3 2 5   26   65 2
49 5 3 5 5 3 5 3 5 3 2   39
38 45 早乙女 護
Sh.ST300
club MWM
34 2 2 5 5 3 5 1 3 3 2   31   66 1
39 3 1 5 5 5 5 3 3 0 3 2 35
39 52 増田 純平
Tr.One
加古川トライアルクラブ
45 5 5 5 5 5 3 2 3 1 3   37   67 0
27 3 1 5 5 3 3 3 3 3 1   30
40 32 岡村 敏美
Sh.
TEAM TOPDOGS
22 0 3 3 5 5 5 0 3 0 0   24   68 5
52 5 5 5 5 5 5 0 5 1 5 3 44
41 39 関 謙一
Be.EVO300
Team CACIC&シゲムラ
39 5 2 5 1 5 5 3 3 5 0   34   70 1
43 5 3 5 5 3 5 3 3 3 1   36
42 67 光岡 伸明
Be.EVO 2T
ムーラン・ド・ラ・ギャレット
48 5 2 5 5 5 5 3 5 1 3   39   71 1
31 5 0 5 3 5 5 3 3 2 1   32
43 43 串馬 啓之
Sc.SC
TEAM Tricomz
46 3 3 5 3 5 5 3 5 3 2   37   71 1
38 3 1 5 5 5 5 3 5 0 2   34
44 41 泉 正信
Ga.TXT DPR
明和トライアルクラブ
49 5 3 5 5 5 3 5 3 2 3   39   72 2
34 5 0 5 5 5 5 5 2 0 1   33
45 72 水野 大册
Ve.Combat Camo
TEAM TOPDOGS
43 5 1 5 5 5 2 2 5 3 3   36   72 1
40 5 3 5 5 5 5 2 3 0 3   36
46 70 津田 康宏
Ho.RTL250R
38 5 2 5 3 3 3 3 3 3 3   33   72 1
46 5 3 5 5 5 5 3 3 0 5   39
47 69 島田 武男
Be.EVO 2T
Team CACIC.DID
52 5 2 5 5 5 5 3 5 3 3   41   73 2
29 3 3 5 3 5 5 0 5 0 3   32
48 44 大和田 寿雄
Ga.TXT
GGダウンタウンR/C
41 5 3 3 5 3 5 3 3 1 3   34   73 0
48 3 5 5 3 5 5 2 5 5 1   39
49 54 塚本 祐介
Be.EVO 2T
R・S・T
52 5 3 5 5 3 5 2 5 5 3   41   77 0
42 5 1 5 3 5 5 1 5 3 3   36
50 35 杉浦 守
Sc.SY250
チームエクセル
47 5 3 5 5 5 5 1 3 3 3   38   78 0
50 5 3 5 3 5 5 3 5 3 3   40
51 63 佐藤 定光
Sh.ST300
44 5 3 5 3 5 3 3 3 5 1   36   78 0
51 5 3 5 3 5 5 3 5 5 3   42
52 74 増田 翔平
Be.EVO 2T
加古川トライアルクラブ
55 3 3 5 3 5 5 5 5 5 5   44   81 0
44 5 2 3 5 5 5 1 5 3 3   37
53 36 宮嶋 清次
Sh.ST
club MWM
51 5 3 5 5 5 5 3 3 3 3   40   84 0
53 5 3 5 5 5 5 5 5 3 3   44
54 58 河野 完次
Be.EVO 2T
岡山トライアルメイツ
50 5 3 5 5 3 5 3 5 1 5   40   85 0
55 5 3 5 3 5 5 3 5 2 2 7 45
55 65 前田 憲治
Ho.
54 3 3 5 5 5 5 3 5 5 3   42   86 0
53 5 5 5 5 5 5 3 3 5 3   44

1706中国鳥取の西村

レディース
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] T/O
1 1 西村 亜弥
Be.EVO300
宗七音響WiseBetaTeam
1 0 0 0 1 0 0 1 0 0 0   2   3 17
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1   1
2 2 小玉 絵里加
Ho.RTL300R
HRCクラブ ぱわあくらふと
2 2 1 0 3 0 0 3 5 0 1   15   37 7
3 2 0 0 3 5 1 1 3 5 0 2 22
3 3 小谷 芙佐子
Sc.SY250FR
VICTORY&メーテル
3 3 3 1 5 0 2 1 3 1 0   19   39 5
2 0 0 0 3 5 2 3 1 1 3 2 20
4 4 寺田 智恵子
Sh.ST250
大典白菊&CACIC
4 3 3 2 3 5 3 3 5 5 2   34   66 0
4 2 3 1 5 5 3 3 5 2 3   32
5 5 稲垣 和恵
Sh.ST300
5 3 5 5 3 5 5 3 5 3 3   40   80 0
5 5 5 3 5 5 3 3 3 5 3   40

1706中国鳥取125清水

オープントロフィ125
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] T/O
1 1 清水 寧郁
SHERCO
チームNewYorkSteak
1 3 3 5 5 3 5 3 5 0 0   32   67 3
1 5 3 5 3 5 5 3 5 1 0   35

1706中国鳥取オープン喜岡

オープントロフィ・IA50
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] T/O
1 1 喜岡 修
MONTESA
チームウインド温泉は楽し研究所
1 0 0 1 0 0 0 1 5 0 0   7   16 13
1 1 0 5 0 0 0 2 0 0 1   9
2 2 伊藤 明男
BETA
TEAM SHINKOAKIO
2 0 5 5 0 0 0 1 1 0 1   13   28 11
2 5 0 5 3 2 0 0 0 0 0   15
3 3 三浦 直喜
SHERCO
3 0 0 3 5 1 1 1 2 0 3   16   45 4
3 0 1 5 1 2 3 2 5 5 5   29

関連記事

スマホのカメラ

今年の夏、iPhone7の調子が悪いと愚痴ったら、杉谷が予備に回していたiPhone12を譲ってくれた。 (さらに…)…

【PRESENT】オリジナル2023壁掛トライアルカレンダー

自然山通信オリジナル「B4壁掛け・2023トライアルカレンダー」無料プレゼント中! (さらに…)…

自然山通信2022年11月号電子版

自然山通信の電子版をお届けします。PDFでのご提供です。 重さゼログラム。電車の中で、アッシーくん運転の助手席で、仕事の書類を読むふりして…

自然山通信11月号発売

自然山通信11月号発売の発売です。2022全日本トライアル選手権R7近畿大会、「トライアル・デ・ナシオン・2022年日本チーム不参加と今…

トライアルGC大会/GCクラスでの昇格の記録

トライアルGC大会、そのGCクラスで国際B級への昇格を果たした選手の一覧です。 GC大会10位までに入ると(2000年以降の場…

第3回高田島庭先コンペティション

順位氏名(ゼッケン)年齢マシンお住まいLap減点ゲートL小計減点タイム減点ゲート競技時間総減点クリーン 1234567891011…

2022年全日本選手権ランキング(独自集計)

2022年全日本選手権ポイントランキングです。MFJ正式ではなく、自然山通信独自集計です。 各ラウンドの数字はポイントではなく順位です…

2022全日本R8東北大会全リザルト

2022全日本選手権第8戦東北大会リザルト ●2022年10月23日 ●宮城県柴田郡村田町スポーツランドSUGO 天候:晴れ一…

小川友幸圧勝の最終戦

2022年最終戦は、いつものように(といっても一昨年の最終戦は近畿だった)スポーツランドSUGOでの開催だった。 (さらに&…

イベント(大会)

202210/18

12/25里山忘年トライアル大会

○里山忘年トライアル大会  開催日:2022年12月25日(日) (さらに…)…

ページ上部へ戻る