2018年8月
« 7月    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  1. 2018自然山通信カレンダープレゼント
  2. MFJトライアル
  3. イベント(大会)
  4. MFJトライアル
  5. イベント(大会)
  6. イベント(スクール)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. イベント(大会)
  11. イベント(大会)
  12. 2017お勉強会
  13. リザルト四国
  14. リザルト中国
  15. リザルト中部
  16. 2019モンテッサ
  17. TLR200用キックアーム
  18. Vertigo 2019モデル
  19. 生駒テックオープン
  20. イベント(大会)
  21. リザルト中国
  22. リザルト四国
  23. リザルト関東
  24. MFJトライアル
  25. リザルト中国
  26. リザルト関東
  27. イベント(大会)
  28. イベント(大会)
  29. リザルト関東
  30. リザルト九州
  31. リザルト北海道
  32. 1日目優勝のファハルド
  33. イベント(大会)
  34. 左から野崎、黒山、藤浪、小川
  35. リザルト東北
  36. イベント(大会)
  37. イベント(大会)
  38. リザルト四国
  39. リザルト中国
  40. 化けるか野崎ぶっちぎり勝利
  41. 全日本R3九州までのランキング
  42. 全日本R3九州リザルト
  43. 2018EMと成田匠.fr
  44. MFJトライアル
  45. 1805電子版
  46. 2018年5月号
  47. リザルト近畿
  48. ムーブレバー
  49. トムス新製品
  50. リザルト関東
  51. リザルト関東
  52. リザルト関東
  53. リザルト中国
  54. リザルト四国
  55. リザルト関東

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

リザルト中国

中国選手権第1戦岡山大会

中国選手権第1戦岡山大会
倉敷市粒江特設会場
天候:晴れ
2018年1月21日開催

国内B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 3 池田 力
SHERCO
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0   0 24
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
2 43 黒山 陸一
SHERCO
黒山レーシング
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0   0 24
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
3 38 黒山 陣
SCORPA
黒山レーシング
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0   1 23
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
9 0 0 0 0 0 0 0 1   1
4 6 寺本 太樹
MONTESA
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0   3 21
10 1 0 0 0 1 0 0 0   2
9 1 0 0 0 0 0 0 0   1
5 1 三宅 智士
MONTESA
ケニーズクラブ
5 0 0 1 0 0 0 0 0   1   4 21
8 0 2 0 0 0 0 0 0   2
9 0 0 0 0 0 0 0 1   1
6 9 小森 琢馬
HONDA
13 0 0 0 2 0 1 0 0   3   5 20
10 0 0 0 0 0 0 1 1   2
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
7 2 石見 純一
MONTESA
加古川トライアルクラブ
5 0 1 0 0 0 0 0 0   1   6 22
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
25 0 0 0 0 0 0 0 5   5
8 29 内藤 昂一
GASGAS
ケニーズクラブ
16 0 0 0 0 0 0 0 5   5   6 22
5 0 0 0 0 0 0 1 0   1
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
9 52 桜井 直樹
SHERCO
5 0 0 0 0 0 0 0 1   1   6 19
17 0 1 2 0 0 1 0 0   4
9 0 0 0 0 1 0 0 0   1
10 5 松尾 勇吹
SHERCO
10 0 0 2 0 0 0 0 0   2   7 22
21 0 0 0 0 0 0 5 0   5
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
11 42 竹村 悠
BETA
5 0 0 0 1 0 0 0 0   1   7 17
15 1 0 0 0 0 0 1 1   3
17 0 0 0 1 0 0 1 1   3
12 4 山上 順次
BETA
ケニーズクラブ
16 0 0 0 0 0 0 0 5   5   8 20
5 0 0 1 0 0 0 0 0   1
14 0 0 0 1 0 1 0 0   2
13 41 橋本 勇治
MONTESA
岡山トライアルメイツ
15 0 0 1 1 0 0 1 1   4   8 17
13 0 0 0 0 0 0 2 1   3
9 0 0 0 0 0 0 0 1   1
14 7 田中 朝和
SHERCO
10 0 0 0 0 0 0 2 0   2   9 20
10 1 0 0 0 0 0 1 0   2
25 0 0 0 0 0 0 0 5   5
15 50 松田 一道
SHERCO
SOSC
23 0 1 0 1 0 5 1 0   8   10 19
8 0 0 0 0 0 0 2 0   2
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
16 19 近藤 将
MONTESA
13 0 0 2 0 0 0 1 0   3   11 17
17 1 0 0 1 0 2 0 0   4
23 0 0 0 0 0 0 2 2   4
17 8 生田 英雄
BETA
12 0 0 1 0 0 0 0 1   2   11 16
24 0 0 0 2 0 0 1 3   6
17 0 0 0 1 0 0 1 1   3
18 10 大芦 敏行
BETA
ケニーズクラブ
20 2 1 0 0 0 0 1 2   6   13 17
5 0 0 1 0 0 0 0 0   1
28 1 0 0 0 0 0 0 5   6
19 24 木下 浩輔
HONDA
チーム アップダウン
19 2 0 0 2 0 0 0 2   6   13 16
17 0 0 0 2 0 0 1 1   4
16 0 0 0 0 0 0 1 2   3
20 11 桜井 久雄
HONDA
ヒロスポーツ
18 0 0 0 0 1 0 0 5   6   14 17
22 0 0 0 3 0 0 0 2   5
17 0 0 1 0 0 0 1 1   3
21 51 前原 敦史
SHERCO
22 2 0 1 0 0 0 0 5   8   16 18
27 0 0 5 0 0 0 1 2   8
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
22 49 光岡 利多桂
MONTESA
28 0 0 3 5 0 1 1 0   10   17 17
16 0 0 0 3 0 0 1 0   4
15 0 0 0 0 0 0 3 0   3
23 26 竹内 敏明
GASGAS
5 0 0 0 0 0 0 1 0   1   17 16
23 1 0 1 1 0 0 2 0   5
33 0 1 5 0 0 0 0 5   11
24 40 中野 剛志
HONDA
27 0 0 0 5 0 0 3 2   10   17 16
13 0 0 0 0 0 0 2 1   3
24 0 2 0 1 0 0 1 0   4
25 23 稲葉 靖広
HONDA
29 0 0 0 0 0 5 3 3   11   18 18
25 0 0 3 0 0 0 3 1   7
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
26 21 伊藤 数馬
TRRS
明和トライアルクラブ
25 1 0 1 1 0 0 1 5   9   20 13
27 0 0 0 0 0 1 2 5   8
17 0 0 0 0 0 1 1 1   3
27 44 角木 裕二
MONTESA
チームキヌガサ
26 5 0 0 0 0 0 0 5   10   21 17
25 1 0 0 0 0 0 3 3   7
22 1 0 0 0 0 0 0 3   4
28 12 井口 秀樹
GASGAS
24 0 3 3 0 0 0 0 3   9   23 13
29 1 0 0 5 0 1 0 1   8
31 1 0 1 0 0 1 0 3   6
29 34 谷中 智志
HONDA
32 1 0 3 3 1 0 2 3   13   30 10
33 0 0 3 1 0 5 1 1   11
29 0 0 2 1 0 0 0 3   6
30 17 宮田 直也
BETA
21 0 0 1 0 0 1 3 2   7   31 13
37 1 0 5 0 0 5 3 5   19
27 0 0 0 0 0 0 3 2   5
31 55 植木 誠
HONDA
31 0 0 3 3 1 0 5 1   13   31 10
36 2 0 5 1 1 0 3 3   15
17 1 0 0 0 1 0 0 1   3
32 48 岡部 稔
VERTIGO
TEAM PAZZO
34 0 0 2 2 0 1 5 5   15   32 11
17 0 0 0 1 0 0 2 1   4
35 0 0 1 3 0 1 5 3   13
33 54 山本 文太
MONTESA
33 0 0 5 3 0 0 5 1   14   33 11
33 1 0 5 3 0 0 1 1   11
32 1 0 0 5 0 0 1 1   8
34 18 河村 真弓
TRRS
Team黒山レーシング女子部
35 0 0 1 1 3 5 5 1   16   33 11
32 0 0 5 1 0 3 0 2   11
30 0 0 0 0 0 2 2 2   6
35 45 川建 章吾
GASGAS
30 3 0 1 5 0 0 1 2   12   34 7
31 1 1 1 0 0 1 5 1   10
34 1 0 3 3 0 2 1 2   12
36 53 寺岡 和慶
HONDA
TEAM TERASO
36 2 1 3 5 0 3 5 1   20   48 7
35 0 0 2 5 0 0 3 3   13
37 1 2 3 5 0 0 1 3   15
37 46 白石 隆史
GASGAS
37 3 0 3 3 3 5 5 5   27   48 6
30 1 1 3 2 0 0 0 1   8
36 0 1 3 3 0 2 3 1   13
38 47 丹治 寿男
MONTESA
神戸柳谷鉄馬舞踊倶楽部
38 5 3 3 3 2 3 5 3   27   72 1
38 3 2 3 3 2 2 3 3   21
38 5 3 3 3 2 0 5 3   24
39 20 藤井 純治
SHERCO
39 3 5 2 3 5 5 5 3   31   87 2
39 0 1 5 3 0 5 5 3   22
39 1 5 5 5 5 5 5 3   34
国内A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 24 山本 昌義
HONDA
チームキヌガサ
4 0 0 1 0 0 1 0 1   3   9 17
1 0 0 0 0 0 1 1 0   2
3 0 0 0 0 0 3 0 1   4
2 1 中山 八郎
MONTESA
岡山トライアルメイツ
3 0 0 3 0 0 0 0 0   3   10 18
5 2 0 0 1 0 0 2 0   5
1 1 0 1 0 0 0 0 0   2
3 25 白石 孝行
MONTESA
チームキヌガサ
2 0 0 1 0 0 0 0 1   2   13 15
9 5 1 1 1 0 0 0 1   9
1 0 0 0 0 0 1 0 1   2
4 16 長島 洋介
MONTESA
WEEKDAY TRIAL CLUB
1 0 0 0 0 0 0 0 1   1   14 18
8 0 0 3 1 0 0 0 5   9
3 0 0 3 0 0 0 0 1   4
5 26 三宅 幸雄
SHERCO
6 3 0 0 0 0 0 1 2   6   15 16
3 1 1 0 0 0 1 0 1   4
5 0 0 0 0 0 0 0 5   5
6 2 久保田 利明
MONTESA
5 1 0 2 0 0 0 2 0   5   24 12
3 1 1 0 0 1 0 0 1   4
15 3 0 1 0 0 3 5 3   15
7 28 衣笠 剛
MONTESA
チームキヌガサ
9 2 1 1 0 0 5 2 0   11   25 12
7 2 0 5 0 0 1 0 0   8
6 2 1 2 0 1 0 0 0   6
8 14 村上 直紀
MONTESA
8 3 0 0 2 0 5 0 0   10   27 14
6 0 2 1 1 0 2 0 1   7
8 5 0 0 0 0 5 0 0   10
9 5 津森 伸吾
HONDA
10 3 1 5 1 0 2 0 2   14   32 9
10 2 0 0 1 1 1 1 3   9
7 3 0 1 0 5 0 0 0   9
10 6 長尾 徹平
BETA
14 1 2 3 0 0 2 5 5   18   33 12
2 0 0 0 0 0 3 0 0   3
9 0 5 1 0 0 2 1 3   12
11 4 十川 香
MONTESA
周南トライアルクラブ
7 2 0 0 1 0 5 1 0   9   36 12
11 2 0 0 1 5 0 5 0   13
12 5 0 0 1 0 5 0 3   14
12 7 寺田 智恵子
SCORPA
11 5 1 2 0 0 0 5 2   15   44 9
12 5 0 1 1 2 3 1 0   13
16 5 3 0 0 0 0 3 5   16
13 27 山本 徹
HONDA
ヒロスポーツ
12 3 0 3 5 0 1 5 0   17   44 8
13 0 0 1 5 1 1 3 3   14
11 0 0 1 0 3 1 3 5   13
14 9 木村 光夫
GASGAS
15 5 1 3 1 1 3 1 3   18   49 5
14 2 0 3 1 1 5 5 1   18
10 3 0 3 2 0 0 0 5   13
15 11 杉本 正志
GASGAS
13 2 1 5 3 5 0 0 1   17   50 7
15 3 0 0 0 5 5 5 1   19
13 1 1 3 0 1 5 0 3   14
16 20 坂本 晴一
MONTESA
SOSC
16 3 2 2 1 0 5 5 1   19   57 3
17 3 0 5 2 5 1 5 3   24
14 5 1 2 1 0 1 1 3   14
17 21 稲垣 和恵
SHERCO
17 3 3 3 2 3 3 5 2   24   67 1
16 3 1 3 2 1 2 5 5   22
17 3 3 3 1 0 3 5 3   21
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 05 西 宏次
MONTESA
チーム周南
3 0 0 0 0 0 0 1 0   1   3 21
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
5 0 0 0 0 1 1 0 0   2
2 04 西本 和晃
BETA
広島かめの子会
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0   3 21
10 0 1 1 1 0 0 0 0   3
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
3 06 三好 弘祐
GASGAS
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0   4 21
7 0 0 0 2 0 0 1 0   3
3 1 0 0 0 0 0 0 0   1
4 03 遠藤 博文
MONTESA
3 0 0 1 0 0 0 0 0   1   4 20
4 1 0 0 1 0 0 0 0   2
3 1 0 0 0 0 0 0 0   1
5 02 森原 宏幸
SHERCO
TEAM TERASO
8 1 2 0 0 0 0 0 2   5   6 20
3 0 0 1 0 0 0 0 0   1
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
6 01 益川 康典
SHERCO
カシック
6 1 0 1 0 0 1 0 0   3   7 17
4 1 0 0 0 0 0 1 0   2
5 0 0 0 1 0 0 1 0   2
7 047 塚本 厚志
MONTESA
神戸柳谷鉄馬舞踊倶楽部
5 0 2 0 0 0 1 0 0   3   9 20
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
11 0 0 5 0 1 0 0 0   6
8 017 島田 武男
BETA
カシック
6 1 0 1 0 0 0 1 0   3   12 16
4 1 0 1 0 0 0 0 0   2
15 5 0 1 0 0 1 0 0   7
9 015 寺田 太郎
SCORPA
11 1 1 0 0 5 0 0 1   8   13 16
7 1 0 0 0 0 0 2 0   3
5 1 0 0 0 0 1 0 0   2
10 09 長野 素久
HONDA
SOSC
10 0 0 1 0 0 5 1 0   7   15 16
14 1 0 2 3 0 0 0 0   6
5 0 0 1 0 0 0 0 1   2
11 012 杉山 克己
HONDA
チームアップダウン
12 0 1 0 0 5 2 1 1   10   18 13
13 1 0 3 0 0 0 1 0   5
9 1 0 1 0 0 0 1 0   3
12 026 藤井 廉司
MONTESA
チームアップダウン
13 0 1 3 0 1 1 3 1   10   20 13
14 1 0 0 0 0 3 2 0   6
10 3 0 0 0 0 1 0 0   4
13 013 関 謙一
BETA
9 2 1 0 0 0 0 2 1   6   21 12
18 1 0 2 0 0 1 5 0   9
12 1 0 1 0 0 0 2 2   6
14 033 笹埜 幸延
HONDA
チームアップダウン
19 3 2 2 1 0 1 5 0   14   26 10
12 1 0 2 0 0 1 0 0   4
18 3 1 1 0 1 0 2 0   8
15 010 今田 好範
SHERCO
CACIC
16 3 1 0 3 0 0 3 1   11   27 10
16 2 1 0 1 0 0 2 1   7
21 3 0 3 1 0 0 2 0   9
16 034 木村 常美
GASGAS
ケニーズクラブ
14 2 1 2 0 0 2 1 2   10   30 9
19 2 1 5 0 3 0 1 0   12
17 3 2 0 0 0 2 1 0   8
17 048 菊池 仁志
TRRS
18 5 0 2 1 2 1 1 1   13   31 6
21 3 1 1 3 0 2 2 0   12
13 2 1 1 1 0 1 0 0   6
18 016 岡田 洋一
VERTIGO
ウッドストックRT
20 2 1 0 5 3 1 3 1   16   32 6
17 3 0 0 3 0 0 1 1   8
19 1 1 1 2 0 1 1 1   8
19 019 中野 浩
GASGAS
17 1 3 0 1 1 1 5 0   12   33 9
23 5 2 5 0 1 1 0 0   14
16 2 0 3 0 0 1 0 1   7
20 032 下岡 浩司
HONDA
24 3 0 3 5 0 5 1 2   19   35 11
11 3 0 0 0 0 1 0 0   4
24 5 1 3 1 0 2 0 0   12
21 011 花本 茂樹
BETA
ケニーズクラブ
14 2 2 0 1 0 1 2 2   10   35 10
28 2 0 3 0 5 0 5 1   16
20 1 0 5 0 0 0 3 0   9
22 020 光岡 伸明
BETA
25 3 1 2 2 0 5 2 5   20   38 10
7 2 0 0 0 0 1 0 0   3
26 5 1 2 5 0 0 2 0   15
23 023 前田 憲治
HONDA
22 3 3 3 3 0 1 3 2   18   41 4
26 3 3 0 3 0 2 2 1   14
22 1 2 1 1 0 2 1 1   9
24 040 小野 勝正
MONTESA
ケニーズクラブ
26 5 1 5 1 3 1 3 1   20   43 5
19 3 1 0 0 2 1 5 0   12
23 1 2 0 1 0 1 3 3   11
25 045 田中 浩文
BETA
23 3 2 1 3 5 1 1 2   18   45 5
22 5 1 3 2 0 0 2 0   13
25 3 2 2 0 3 2 2 0   14
26 035 大西 弘晃
BETA
27 3 3 5 1 0 5 2 2   21   51 5
24 3 3 0 1 5 1 0 1   14
27 3 3 1 0 5 0 3 1   16
27 038 野宮 勝利
MONTESA
ケニーズクラブ
32 5 5 5 5 5 2 5 1   33   54 6
27 3 2 5 0 0 0 2 3   15
13 2 1 0 0 0 1 1 1   6
28 028 工 義彦
BETA
30 3 1 3 5 5 1 3 2   23   54 3
25 2 0 0 3 5 1 2 1   14
28 5 2 5 1 1 1 2 0   17
29 041 大畠 前
TRRS
21 2 2 3 5 0 1 1 2   16   55 3
31 2 3 3 5 1 1 5 1   21
29 5 5 1 0 0 1 3 3   18
30 024 釣本 和英
GASGAS
周南
29 3 5 2 5 0 0 3 5   23   69 4
29 3 3 0 3 0 1 5 3   18
31 5 5 5 1 1 5 5 1   28
31 039 吉田 富守
GASGAS
28 3 1 2 2 5 1 5 2   21   74 1
32 5 1 5 5 5 1 5 2   29
30 3 1 5 2 0 5 3 5   24
32 046 的場 浩一
TRRS
岡山トライアルメイツ
31 5 5 3 5 0 5 5 5   33   84 1
30 3 3 1 3 2 1 5 1   19
32 5 3 5 5 5 2 2 5   32
国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 尾藤 正則
GASGAS
チームTe
1 1 2 0 0 0 0 0 2   5   12 18
2 0 0 0 0 1 0 0 5   6
1 0 0 0 0 0 0 1 0   1
2 池田 蓮
SHERCO
2 0 0 5 0 5 0 0 5   15   28 15
1 1 0 0 0 3 0 0 1   5
2 0 0 0 0 1 0 2 5   8
3 寺岡 昭雄
MONTESA
岡山トライアルメイツ
3 0 5 2 0 3 5 2 5   22   58 7
3 3 5 1 0 1 0 2 5   17
3 2 5 5 0 0 0 2 5   19
4 武中 裕輝
SHERCO
club MWM
4 5 3 5 1 0 5 2 5   26   68 3
4 5 5 2 0 1 3 1 5   22
4 2 5 1 0 5 1 1 5   20

関連記事

MFJトライアル

2019全日本暫定スケジュール

2019年全日本カレンダーが、暫定ながら伝わってきた。正式発表は11月ということで、まだ変動はありそうだが、これまでとは関東大会の会場と日時…

イベント(大会)

10/7ビギナーの祭典・秋inもてぎ

こんにちは!栃木の山内です。「ビギナーの祭典・秋inもてぎ」のご案内です。10月7日(日)、「ビギナーの祭典・秋inもてぎ」をツインリンクも…

MFJトライアル

9月2日は広島県三次市で全日本第5戦

2018年全日本選手権第5戦は、中国大会。今年は広島県三次市灰塚ダムトライアルパークで開催される。 9月2日、現地でお会いしましょう。…

イベント(大会)

10/7第3回岩手ツインショック大会

今年も『第3回岩手ツインショックトライアル大会』を開催させて頂くことになりました。 (さらに…)…

イベント(スクール)

9月からの史くんすくーる

9月から10月までの史くんすくーるの日程です。 史くんすくーるの担当:たかはしるみ (さらに…)…

イベント(大会)

9/23第31回まどろみトライアル

第31回まどろみトライアルの開催のお知らせです。 9月23日、原瀧山トライアルパークでの開催です。 (さらに…)…

イベント(大会)

10/20-21第23回水源の森ツーリング・トレッキング・トライアルINやまびこ祭り

第23回 水源の森ツーリング・トレッキング・トライアルINやまびこ祭り 日程  2018年10月20日(土)〜21日(日)  20…

イベント(大会)

10/14 2018メッツカップ第3戦(まかべ)

初心者の方が安心して楽しめる親睦草大会です。 メッツクラブは初心者の方が安心して楽しめて元気が出るトライアルを目指しています。ぜひ一日お楽…

イベント(大会)

10/7第36回里山トライアル大会

第36回里山トライアル開催のお知らせです。 スポーツの秋、本格的なトライアルシーズンになってきました。秋晴れの下、里山で遊んでください…

イベント(大会)

8/26わびさびトライアル大会

「嵐山不老天狗わびさびトライアル大会」 山梨県のトライアルチーム嵐山不老天狗より、8月26日開催の大会のお知らせです。 (さら…

ページ上部へ戻る