2019年6月
« 5月    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  1. イベント(大会)
  2. イベント(大会)
  3. イベント(大会)
  4. イベント(大会)
  5. 2017お勉強会
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. リザルト中国
  11. イベント(大会)
  12. イベント(大会)
  13. リザルト中国
  14. MFJトライアル
  15. リザルト関東
  16. イベント(スクール)
  17. イベント(大会)
  18. イベント(大会)
  19. イベント(大会)
  20. リザルト中国
  21. リザルト中部
  22. リザルト関東
  23. 自然山通信2019年3月号
  24. イベント(大会)
  25. イベント(大会)
  26. イベント(大会)
  27. イベント(大会)
  28. イベント(スクール)
  29. イベント(その他)

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

リザルト中国

2018中国選手権第2戦

中国選手権第2戦山口大会
島県福山市 海の見える杏の里トライアル場
2018年2月18日

天気良く穏やかな一日でした。

国内B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 3 池田 力
SHERCO
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0   0 24
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
2 5 松尾 勇吹
SHERCO
2 0 1 0 0 0 1 0 0   2   5 19
4 1 0 0 0 0 1 0 0   2
3 1 0 0 0 0 0 0 0   1
3 56 小林 孝裕
HONDA
4 0 0 0 2 1 2 0 0   5   9 18
3 0 0 2 0 0 0 0 0   2
4 1 0 0 1 0 0 0 0   2
4 40 中野 剛志
HONDA
13 0 1 1 5 0 0 0 3   10   10 20
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
5 41 橋本 勇治
MONTESA
岡山トライアルメイツ
7 2 2 0 0 0 1 0 1   6   13 17
4 0 1 0 0 0 0 0 1   2
12 0 5 0 0 0 0 0 0   5
6 8 生田 英雄
BETA
5 2 1 0 0 1 0 0 1   5   16 14
12 0 5 0 1 2 0 0 1   9
4 1 0 0 0 0 0 0 1   2
7 52 桜井 直樹
SHERCO
9 0 0 0 3 0 5 0 0   8   19 17
4 0 0 0 1 1 0 0 0   2
18 2 0 0 5 0 0 0 2   9
8 1 三宅 智士
MONTESA
ケニーズクラブ
3 0 0 0 0 0 0 1 3   4   19 15
8 0 1 0 5 0 0 0 1   7
17 0 0 0 3 2 0 1 2   8
9 49 光岡 利多桂
MONTESA
12 1 3 0 3 1 0 0 1   9   21 11
14 1 1 0 3 1 0 0 3   9
9 0 1 0 1 0 0 0 1   3
10 55 植木 誠
HONDA
10 1 0 2 3 1 0 0 1   8   22 12
10 0 3 0 3 0 0 0 2   8
14 2 0 0 2 1 0 0 1   6
11 6 寺本 太樹
MONTESA
13 3 1 0 0 0 5 0 1   10   23 12
9 1 0 2 1 0 0 0 3   7
14 0 0 0 2 1 1 0 2   6
12 10 大芦 敏行
BETA
ケニーズクラブ
18 3 3 0 1 1 3 1 0   12   23 11
11 0 1 3 1 0 1 0 2   8
8 0 0 0 1 0 0 0 2   3
13 11 桜井 久雄
HONDA
ヒロスポーツ
16 1 1 0 1 1 5 0 3   12   25 13
17 5 0 0 0 0 3 0 3   11
4 0 0 0 1 0 0 0 1   2
14 51 前原 敦史
SHERCO
11 1 0 0 3 0 5 0 0   9   27 14
18 2 1 0 5 0 0 0 3   11
16 2 3 0 2 0 0 0 0   7
15 4 山上 順次
BETA
ケニーズクラブ
5 1 1 0 1 0 0 0 2   5   27 13
7 0 0 1 0 0 3 0 1   5
28 0 1 0 5 0 10 0 1   17
16 27 西岡 鷹
HONDA
19 5 1 0 2 2 1 0 2   13   27 13
12 0 0 0 2 1 1 0 5   9
12 0 0 0 0 0 0 0 5   5
17 42 竹村 悠
BETA
15 0 1 0 3 0 5 0 3   12   27 12
19 0 1 0 2 3 5 0 1   12
9 1 0 0 1 0 0 0 1   3
18 2 石見 純一
MONTESA
加古川トライアルクラブ
8 1 0 1 2 0 1 1 1   7   28 11
27 3 1 0 5 5 5 0 0   19
4 0 1 0 0 1 0 0 0   2
19 34 谷中 智志
HONDA
17 1 2 0 2 5 1 0 1   12   36 9
24 0 2 5 2 0 5 1 0   15
20 0 0 0 3 2 0 2 2   9
20 29 内藤 昂一
GASGAS
ケニーズクラブ
22 5 3 3 2 0 2 0 1   16   37 7
16 0 2 2 1 3 1 0 1   10
23 1 1 0 3 0 1 0 5   11
21 13 池田 博
SHERCO
ヒロスポーツ
21 5 0 5 1 0 5 0 0   16   40 10
23 5 3 1 1 0 0 0 5   15
21 2 1 0 2 0 0 1 3   9
22 57 三奈木 章裕
MONTESA
23 3 3 3 2 1 2 1 1   16   42 4
22 5 0 1 3 2 1 0 1   13
26 3 0 0 1 5 1 1 2   13
23 19 近藤 将
HONDA
30 5 5 3 5 0 1 0 5   24   43 9
25 1 2 1 3 0 5 0 3   15
11 2 1 0 0 0 0 0 1   4
24 17 宮田 直也
BETA
26 3 2 0 5 3 3 2 1   19   44 5
21 1 3 1 2 1 2 0 2   12
25 3 3 0 1 0 5 0 1   13
25 26 竹内 敏明
GASGAS
31 5 3 1 2 5 5 0 3   24   46 7
20 3 1 0 3 0 2 0 3   12
22 2 1 0 1 0 5 0 1   10
26 54 山本 文太
MONTESA
25 2 3 3 0 1 1 3 5   18   47 6
30 5 0 1 1 5 2 5 1   20
19 0 2 1 0 0 1 0 5   9
27 12 井口 秀樹
GASGAS
28 3 1 5 3 1 5 0 2   20   50 6
15 1 2 1 1 1 0 0 3   9
31 3 5 0 5 0 5 0 3   21
28 21 伊藤 数馬
TRRS
明和トライアルクラブ
20 3 3 0 2 0 2 1 3   14   51 6
29 5 0 3 2 2 5 0 3   20
29 3 0 1 5 0 2 5 1   17
29 18 河村 真弓
TRRS
Team黒山レーシング女子部
24 3 3 3 1 0 5 0 2   17   52 4
32 3 1 3 3 5 3 0 3   21
27 3 1 1 1 3 2 0 3   14
30 58 田口 恭平
HONDA
26 3 3 0 5 1 2 2 3   19   56 3
31 1 5 3 3 5 1 0 2   20
30 3 3 3 3 1 2 0 2   17
31 46 白石 隆史
GASGAS
29 3 5 3 2 1 2 0 5   21   56 2
34 3 3 3 3 1 5 2 3   23
24 2 1 1 3 1 3 0 1   12
32 20 藤井 純治
SHERCO
33 3 5 3 5 2 5 1 3   27   65 3
26 2 5 0 5 1 1 0 3   17
32 3 3 5 3 0 1 1 5   21
33 53 寺岡 和慶
HONDA
TEAM TERASO
32 3 3 5 3 2 5 1 2   24   70 1
34 3 3 3 3 3 2 5 1   23
33 3 1 3 5 3 5 0 3   23
34 59 坂井 陽介
MONTESA
35 3 5 5 2 5 5 2 3   30   74 2
28 2 5 2 3 1 3 0 3   19
34 5 0 2 5 3 2 5 3   25
35 45 川建 章吾
GASGAS
34 3 3 5 5 3 1 5 3   28   78 2
33 0 5 0 5 3 3 1 5   22
35 2 5 5 3 2 5 5 1   28
国内A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 26 三宅 幸雄
SHERCO
2 0 1 1 0 2 2 0 1   7   20 12
2 0 1 1 1 3 0 0 5   11
1 0 1 1 0 0 0 0 0   2
2 4 十川 香
MONTESA
周南トライアルクラブ
1 1 2 1 1 0 0 0 1   6   21 10
1 1 1 1 0 1 0 0 0   4
4 1 5 1 1 0 0 0 3   11
3 1 中山 八郎
MONTESA
岡山トライアルメイツ
3 0 1 1 2 1 1 0 5   11   37 9
3 0 5 5 1 0 0 0 1   12
6 0 3 3 2 5 1 0 0   14
4 14 村上 直紀
MONTESA
8 2 3 2 3 2 3 5 3   23   44 6
4 0 3 3 0 2 0 1 3   12
2 0 1 1 3 0 3 0 1   9
5 6 長尾 徹平
BETA
6 1 3 2 3 1 5 1 2   18   44 5
6 0 3 1 5 3 2 0 3   17
3 0 3 1 2 0 2 0 1   9
6 2 久保田 利明
MONTESA
4 1 3 2 1 0 2 0 5   14   47 6
8 0 5 3 2 2 5 0 2   19
7 3 3 1 3 0 1 0 3   14
7 3 平松 道洋
SHERCO
ケニーズクラブ
5 0 3 5 2 3 3 0 2   18   50 6
5 0 3 5 3 2 1 0 2   16
8 0 5 3 1 0 1 3 3   16
8 11 杉本 正志
GASGAS
7 0 3 2 5 2 3 1 5   21   57 4
7 0 3 1 3 1 5 0 5   18
9 0 3 1 5 3 1 2 3   18
9 21 稲垣 和恵
SHERCO
ケニーズクラブ
9 0 5 5 3 3 2 5 3   26   64 4
9 0 5 3 3 3 5 3 3   25
5 0 3 3 3 1 1 0 2   13
10 7 寺田 智恵子
SCORPA
10 1 3 5 5 3 5 5 3   30   78 2
10 0 5 3 5 5 2 5 3   28
10 0 3 5 1 5 1 2 3   20
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 02 森原 宏幸
SHERCO
TEAM TERASO
2 1 0 1 1 0 0 0 0   3   7 18
2 0 0 0 0 1 0 0 0   1
3 0 0 2 1 0 0 0 0   3
2 07 松本 将和
MONTESA
ケニーズクラブ
1 2 0 0 1 0 0 0 0   3   8 18
3 0 1 2 1 0 0 0 0   4
1 0 0 0 0 0 1 0 0   1
3 04 西本 和晃
BETA
広島かめの子会
5 5 5 0 0 0 0 0 0   10   11 21
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
1 0 0 0 1 0 0 0 0   1
4 017 島田 武男
BETA
カシック
7 0 2 3 1 5 1 0 0   12   21 13
3 0 0 2 0 1 1 0 0   4
5 0 0 3 1 1 0 0 0   5
5 01 益川 康典
TRRS
カシック
6 1 0 5 3 0 1 0 0   10   23 11
7 0 0 2 1 0 2 0 2   7
7 1 1 1 2 0 0 0 1   6
6 012 杉山 克己
HONDA
チームアップダウン
7 2 5 1 3 0 0 0 1   12   25 12
5 0 2 1 2 0 0 0 1   6
8 0 3 1 3 0 0 0 0   7
7 05 西 宏次
MONTESA
チーム周南
3 1 0 3 2 1 0 0 1   8   28 12
10 5 0 5 0 2 0 0 0   12
10 1 0 3 0 0 1 0 3   8
8 019 中野 浩
GASGAS
4 0 1 3 1 1 2 0 1   9   30 5
8 0 2 2 1 2 1 0 1   9
12 2 2 2 2 2 1 0 1   12
9 011 花本 茂樹
BETA
ケニーズクラブ
14 5 1 0 3 1 1 0 5   16   31 11
6 5 1 0 0 1 0 0 0   7
9 5 1 0 1 1 0 0 0   8
10 03 遠藤 博文
MONTESA
7 0 5 3 2 1 1 0 0   12   33 10
17 5 1 5 1 1 5 0 0   18
4 1 0 1 1 0 0 0 0   3
11 020 光岡 伸明
BETA
11 5 1 1 3 0 0 0 5   15   35 10
12 5 1 1 2 1 0 0 5   15
5 0 3 0 1 0 0 0 1   5
12 016 岡田 洋一
VERTIGO
ウッドストックRT
18 5 2 1 5 5 2 0 0   20   41 8
9 2 1 3 1 1 0 0 3   11
11 1 2 2 0 5 0 0 0   10
13 038 野宮 勝利
MONTESA
ケニーズクラブ
15 2 5 3 1 3 3 0 0   17   45 6
11 5 1 2 0 0 2 0 2   12
15 1 2 3 0 5 2 1 2   16
14 010 今田 好範
SHERCO
CACIC
12 2 2 5 3 1 0 0 2   15   45 5
13 1 1 3 3 0 2 0 5   15
14 2 1 5 1 2 1 0 3   15
15 015 寺田 太郎
SCORPA
16 5 1 1 5 0 1 0 5   18   52 10
15 5 5 3 3 0 0 0 0   16
16 3 5 5 0 5 0 0 0   18
16 032 下岡 浩司
HONDA
20 5 5 2 3 0 2 0 5   22   52 5
14 3 2 2 1 2 2 0 3   15
13 1 0 3 3 5 1 0 2   15
17 026 藤井 廉司
MONTESA
チームアップダウン
17 1 5 2 3 0 1 5 1   18   54 4
18 3 3 3 3 0 1 0 5   18
17 5 1 2 5 1 3 0 1   18
18 033 笹埜 幸延
HONDA
チームアップダウン
10 3 3 0 3 0 0 3 2   14   63 4
22 5 5 3 3 5 2 1 3   27
19 3 3 3 3 5 0 3 2   22
19 014 河野 完次
BETA
岡山トライアルメイツ
13 5 2 3 1 0 5 0 0   16   64 4
21 5 5 3 3 2 0 1 5   24
20 5 5 3 1 1 1 5 3   24
20 041 大畠 前
TRRS
22 3 3 5 3 5 0 3 3   25   70 4
19 3 3 3 3 5 0 0 3   20
22 5 3 3 3 5 3 0 3   25
21 046 的場 浩一
TRRS
岡山トライアルメイツ
23 3 5 5 3 5 3 3 3   30   71 3
20 5 3 5 0 3 0 2 3   21
18 1 3 5 1 0 5 2 3   20
22 028 工 義彦
BETA
19 3 3 3 3 3 2 0 3   20   73 1
23 2 5 3 5 5 5 2 2   29
20 5 3 5 1 5 3 1 1   24
23 024 釣本 和英
GASGAS
周南
21 5 3 5 2 5 1 0 3   24   74 4
16 3 5 3 1 0 0 0 5   17
23 5 5 3 5 5 5 2 3   33
国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 21 池田 蓮
SHERCO
1 0 1 0 0 2 0 0 0   3   9 16
2 1 0 0 0 1 1 0 0   3
1 0 1 1 0 0 0 0 1   3
2 26 尾藤 正則
GASGAS
チームTe
2 0 2 2 0 1 0 0 1   6   16 16
3 1 3 0 0 0 0 0 0   4
3 1 5 0 0 0 0 0 0   6
3 05 三浦 直喜
SHERCO
4 3 1 3 1 0 0 0 0   8   17 15
1 0 0 2 0 0 0 0 0   2
4 1 0 3 0 1 0 0 2   7
4 03 野原 修二
MONTESA
チーム周南
5 2 0 3 5 2 0 0 0   12   25 11
4 1 2 1 3 0 1 0 0   8
2 0 2 1 0 1 0 0 1   5
5 04 金山 一成
MONTESA
広島かめの子会
3 1 1 0 1 2 1 0 0   6   46 7
6 0 3 2 3 5 5 0 5   23
5 5 2 3 3 3 0 0 1   17
6 44 武中 裕輝
SHERCO
club MWM
6 0 1 0 3 0 0 5 5   14   60 6
5 2 0 1 1 1 2 5 5   17
7 5 5 5 2 5 2 0 5   29
7 42 寺岡 昭雄
MONTESA
岡山トライアルメイツ
7 1 1 0 5 1 0 5 5   18   69 2
7 5 3 1 3 5 5 1 5   28
6 1 5 2 5 1 1 5 3   23

関連記事

イベント(大会)

7/28第3回あしたかツインショック

第3回あしたかツインショックトライアル大会の要項が決まりました。 初心者・キッズからベテラン・IAまで幅広く楽しめる大会運営を目指して…

イベント(大会)

7/28わびさびトライアル

山梨県のトライアルチーム嵐山不老天狗よりのお知らせです。 7月28日に下記大会を開催します。 (さらに…)…

イベント(大会)

8/11とんトラ第2戦盆トラ

とんトラ、今年の大会日程をお知らせいたします。 東北選手権の日程変更に伴い、第2戦盆トラの日程が変更になっていますのでご注意ください。…

イベント(大会)

8/4東北選手権秋田大会日程変更

第5戦秋田大会の開催日が変更になりました。 ×変更前:7月21日 ○変更後:8月4日 (さらに…)…

2017お勉強会

7/20川内村お勉強会

2010年から続けていて、まずまず好評をいただいたお勉強会・体験会のお知らせです。限定10名様。 福島県双葉郡川内村で…

6/23全日本第3戦もてぎ

全日本選手権第3戦は関東大会。今年の関東大会は、世界選手権の興奮さめやらぬツインリンクもてぎでの開催となった。154台と、かつてない参加者で…

黒山健一、再び世界チャンピオンに向けて

黒山健一が、昨2018年に続き、世界選手権電動クラスに参戦する。黒山健一は昨年のフランスGPとベルギーGPに組まれた電動クラスに参戦、ランキ…

熾烈なトップ争いが期待される電動トライアル

ヤマハと黒山健一の参戦で盛り上がっているトライアルE(電動)世界選手権。今年は6月23日オランダGPと30日ベルギーGPの2戦にわたって開催…

ストライダー日本グランプリDay2も藤波3位表彰台!

6月9日、ツインリンクもてぎでの世界選手権、その2日目。トニー・ボウが見事な勝利を飾り、藤波貴久は再び表彰台に上った。2位はアダム・ラガ、黒…

ストライダー日本グランプリDAY1の結果

6月8日土曜日、ツインリンクもてぎで世界選手権第2戦、その1日目が開催された。 (さらに…)…

ページ上部へ戻る