2019年8月
« 7月    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
  1. MFJトライアル
  2. イベント(大会)
  3. イベント(大会)
  4. イベント(大会)
  5. イベント(大会)
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. リザルト中国
  9. イベント(大会)
  10. イベント(大会)
  11. リザルト中部
  12. リザルト四国
  13. 2019.08.02

    最近の星空
  14. イベント(大会)
  15. イベント(大会)
  16. イベント(大会)
  17. イベント(スクール)
  18. イベント(大会)
  19. リザルト九州
  20. リザルト沖縄
  21. 140ccボアアップセット
  22. リザルト関東
  23. ワンタッチゼッケンプレートブラック
  24. 2017お勉強会
  25. MFJトライアル
  26. リザルト中国
  27. リザルト関東
  28. リザルト九州
  29. リザルト沖縄

    2019.06.23

    2019沖縄第6戦
  30. リザルト中国
  31. リザルト関東
  32. リザルト関東
  33. イベント(大会)
  34. イベント(大会)
  35. リザルト関東
  36. リザルト関東
  37. リザルト沖縄

    2019.05.26

    2019沖縄第5戦
  38. リザルト関東
  39. リザルト中国
  40. リザルト九州
  41. リザルト東北
  42. リザルト東北
  43. リザルト沖縄
  44. リザルト関東
  45. リザルト中国
  46. リザルト関東
  47. MFJトライアル
  48. リザルト関東

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

リザルト中国

2018中国選手権第3戦

2018中国選手権第3戦広島大会

2018年3月15日
灰塚ダムトライアル場

国内B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 3 池田 力
SHERCO
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0 24
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 40 中野 剛志
HONDA
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0 24
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 5 松尾 勇吹
SHERCO
3 0 0 0 1 0 0 0 0 1   1 23
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 60 坂井 結太
SHERCO
3 0 0 0 1 0 0 0 0 1   1 23
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 56 小林 孝裕
HONDA
3 1 0 0 0 0 0 0 0 1   2 22
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 1 0 0 0 0 0 0 0 1
6 29 内藤 昂一
GASGAS
ケニーズクラブ
9 1 0 0 0 1 1 0 1 4   4 20
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 44 角木 裕二
MONTESA
チームキヌガサ
3 0 0 0 0 0 1 0 0 1   5 19
10 1 0 1 0 0 0 0 0 2
10 1 0 0 1 0 0 0 0 2
8 2 石見 純一
MONTESA
加古川トライアルクラブ
8 1 0 0 0 0 0 1 1 3   8 17
13 1 0 0 0 1 0 0 2 4
8 0 0 1 0 0 0 0 0 1
9 55 植木 誠
HONDA
17 0 5 0 0 0 0 5 0 10   10 22
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 49 光岡 利多桂
MONTESA
10 5 0 0 0 0 0 0 0 5   11 21
8 0 0 0 1 0 0 0 0 1
16 5 0 0 0 0 0 0 0 5
11 1 三宅 智士
MONTESA
ケニーズクラブ
12 0 0 0 5 0 1 0 2 8   14 19
17 0 1 0 0 0 5 0 0 6
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 8 生田 英雄
BETA
15 2 0 0 2 0 0 0 5 9   14 17
10 0 0 1 1 0 0 0 0 2
13 1 0 0 0 2 0 0 0 3
13 23 稲葉 靖広
HONDA
14 1 0 0 0 3 1 0 3 8   15 17
8 0 0 0 0 1 0 0 0 1
18 0 0 0 1 0 5 0 0 6
14 4 山上 順次
BETA
ケニーズクラブ
11 0 0 0 2 0 2 0 1 5   16 18
17 0 0 0 0 0 5 0 1 6
16 0 0 0 0 0 5 0 0 5
15 10 大芦 敏行
BETA
ケニーズクラブ
13 5 0 0 1 0 1 1 0 8   17 15
19 0 3 0 0 1 0 3 0 7
10 0 0 0 0 1 0 0 1 2
16 9 小森 琢馬
HONDA
18 1 0 0 5 0 1 0 3 10   18 14
12 0 0 0 0 1 0 0 3 4
15 0 0 0 1 1 0 1 1 4
17 46 白石 隆史
GASGAS
16 3 1 0 2 0 2 0 1 9   20 12
16 1 0 0 2 2 0 0 0 5
19 1 2 0 2 0 0 0 1 6
18 34 谷中 智志
HONDA
7 0 0 0 0 1 2 0 0 3   23 13
15 1 0 0 1 0 3 0 0 5
24 2 3 1 1 0 5 0 3 15
19 57 三奈木 章裕
MONTESA
21 1 3 0 3 0 5 0 0 12   24 13
22 1 5 0 1 0 0 1 0 8
14 0 1 0 1 0 0 0 2 4
20 54 山本 文太
MONTESA
22 5 3 0 2 5 2 1 0 18   25 15
14 0 0 0 0 0 0 5 0 5
10 0 0 0 0 0 0 1 1 2
21 11 桜井 久雄
HONDA
ヒロスポーツ
20 1 1 1 3 3 2 0 0 11   34 10
23 3 0 0 5 0 2 1 3 14
21 0 2 0 2 0 5 0 0 9
22 17 宮田 直也
BETA
25 5 0 0 5 0 5 0 5 20   35 15
21 5 0 0 3 0 0 0 0 8
20 5 0 1 1 0 0 0 0 7
23 13 池田 博
SHERCO
ヒロスポーツ
19 1 3 0 1 0 5 1 0 11   36 11
19 0 0 0 3 0 3 0 1 7
26 3 2 0 3 0 5 0 5 18
24 45 川建 章吾
GASGAS
24 3 2 1 5 2 3 0 3 19   55 5
25 3 5 0 3 2 3 0 3 19
25 3 0 3 3 1 5 0 2 17
25 18 河村 真弓
TRS
Team黒山レーシング女子部
26 5 3 0 5 2 5 2 5 27   61 5
24 5 0 1 3 1 1 0 3 14
27 5 5 0 5 1 1 0 3 20
26 20 藤井 純治
SHERCO
23 5 3 3 5 0 3 0 0 19   63 6
26 5 0 5 3 5 3 0 0 21
28 5 3 1 5 1 1 2 5 23
27 58 田口 恭平
HONDA
27 1 5 3 3 5 5 1 5 28   65 5
27 1 5 0 3 3 5 0 5 22
22 1 1 0 5 0 5 0 3 15
28 59 坂井 陽介
MONTESA
28 2 3 3 5 3 5 2 5 28   79 3
28 5 5 5 3 5 5 5 3 36
22 3 0 1 5 0 5 0 1 15
国内A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 26 三宅 幸雄
SHERCO
2 5 0 0 1 2 0 0 0 8   15 17
1 3 0 0 1 0 0 0 0 4
1 1 0 0 2 0 0 0 0 3
2 9 木村 光夫
GASGAS
1 1 2 0 0 0 1 0 0 4   18 13
3 1 3 0 0 0 1 0 1 6
7 1 3 2 0 0 0 2 0 8
3 27 山本 徹
BETA
ヒロスポーツ
3 5 0 0 1 0 5 0 0 11   20 17
1 0 1 0 0 0 3 0 0 4
2 0 2 0 0 0 3 0 0 5
4 4 十川 香
MONTESA
周南トライアルクラブ
5 5 0 0 0 0 3 5 0 13   27 14
7 2 1 0 0 1 5 0 0 9
3 1 0 0 0 0 3 1 0 5
5 3 平松 道洋
SHERCO
ケニーズクラブ
4 5 3 2 0 0 1 1 0 12   29 13
4 0 5 0 0 0 2 0 0 7
10 1 3 0 5 0 1 0 0 10
6 20 坂本 晴一
MONTESA
SOSC
6 5 3 0 0 5 1 0 0 14   29 13
5 2 1 0 0 2 3 0 0 8
5 2 2 0 0 0 3 0 0 7
7 7 寺田 智恵子
SCORPA
8 1 5 0 3 1 3 0 1 14   29 10
5 1 3 0 2 0 2 0 0 8
6 2 3 0 0 0 1 0 1 7
8 11 杉本 正志
GASGAS
10 5 3 2 0 0 5 2 0 17   34 12
10 5 1 0 3 0 3 0 0 12
3 3 1 0 0 1 0 0 0 5
9 2 久保田 利明
MONTESA
7 5 0 0 3 0 3 3 0 14   35 13
11 3 2 0 5 0 2 0 0 12
8 5 1 0 3 0 0 0 0 9
10 1 中山 八郎
MONTESA
岡山トライアルメイツ
11 5 3 0 0 3 3 1 3 18   38 11
9 2 2 0 0 0 2 5 0 11
8 1 3 0 0 0 5 0 0 9
11 5 津森 伸吾
HONDA
9 5 2 0 0 1 3 1 3 15   40 9
8 2 0 0 0 1 5 1 1 10
11 5 3 0 0 2 5 0 0 15
12 21 稲垣 和恵
SHERCO
ケニーズクラブ
12 5 3 5 3 0 5 3 2 26   63 6
12 5 5 5 2 0 3 0 1 21
12 5 3 0 0 2 1 0 5 16
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 06 三好 弘祐
GASGAS
3 3 1 1 5 0 0 1 1 12   18 14
2 0 0 0 3 0 0 0 1 4
1 0 0 1 0 0 0 0 1 2
2 09 長野 素久
HONDA
SOSC
7 3 0 2 5 1 2 1 1 15   20 13
1 0 1 0 0 0 0 0 0 1
4 1 0 1 2 0 0 0 0 4
3 02 森原 宏幸
SHERCO
TEAM TERASO
4 2 0 5 2 1 1 1 1 13   26 10
10 0 0 2 0 3 2 1 3 11
1 0 0 0 0 0 0 1 1 2
4 017 島田 武男
BETA
カシック
6 5 1 1 3 3 0 1 1 15   26 9
4 2 0 1 1 0 0 0 3 7
5 0 1 1 1 0 0 0 1 4
5 04 西本 和晃
BETA
広島かめの子会
1 0 0 3 0 0 3 1 0 7   27 13
7 0 0 1 1 0 3 0 5 10
8 0 0 1 0 3 0 1 5 10
6 01 益川 康典
TRS
カシック
2 1 5 0 0 5 0 0 1 12   29 13
7 0 1 0 0 1 3 0 5 10
7 1 0 0 0 0 3 0 3 7
7 049 菅原 薫
BETA
5 1 0 5 1 3 1 3 0 14   30 9
14 1 1 1 3 5 0 2 1 14
1 0 0 0 0 1 0 0 1 2
8 015 寺田 太郎
SCORPA
9 1 0 3 1 5 3 3 1 17   32 9
6 1 3 0 0 0 0 2 3 9
6 0 1 1 1 0 0 0 3 6
9 05 西 宏次
MONTESA
チーム周南
14 5 0 5 5 3 1 0 3 22   39 11
3 0 3 0 0 3 0 0 1 7
8 5 0 0 0 0 1 1 3 10
10 020 光岡 伸明
BETA
12 2 0 5 0 5 5 0 2 19   40 10
9 0 0 3 0 3 3 0 1 10
12 0 3 0 1 3 1 0 3 11
11 03 遠藤 博文
MONTESA
10 3 0 0 5 5 3 0 2 18   41 9
13 2 0 1 1 5 1 1 1 12
10 1 0 0 0 5 0 0 5 11
12 07 松本 将和
MONTESA
ケニーズクラブ
11 5 0 0 0 5 1 3 5 19   42 11
5 1 0 0 0 3 0 0 5 9
16 1 0 0 0 5 2 1 5 14
13 019 中野 浩
GASGAS
8 5 0 0 3 5 3 1 0 17   47 7
17 3 1 1 5 5 2 0 2 19
11 5 0 0 1 3 1 0 1 11
14 037 清水 寧郁
SHERCO
13 2 3 0 1 5 1 3 5 20   51 5
18 1 3 1 1 5 1 2 5 19
13 3 0 0 1 5 0 0 3 12
15 038 野宮 勝利
MONTESA
ケニーズクラブ
20 3 0 3 3 5 3 5 5 27   51 4
12 2 0 0 1 3 2 3 1 12
15 2 1 1 1 3 0 1 3 12
16 010 今田 好範
SHERCO
CACIC
18 3 2 3 3 3 5 3 3 25   53 6
15 2 0 0 3 3 5 0 3 16
14 3 0 1 0 3 3 0 2 12
17 013 関 謙一
BETA
19 3 1 5 5 5 0 2 5 26   54 3
11 0 1 2 1 3 1 0 3 11
17 1 1 1 2 5 1 3 3 17
18 016 岡田 洋一
VERTIGO
ウッドストックRT
17 3 2 2 2 5 3 3 5 25   63 1
16 1 0 1 2 5 3 2 3 17
19 3 3 2 2 3 2 1 5 21
19 041 大畠 前
TRS
15 3 1 5 1 5 5 1 2 23   73 0
20 5 2 3 3 3 3 2 3 24
23 5 3 3 5 3 3 3 1 26
20 034 木村 常美
GASGAS
ケニーズクラブ
16 3 1 5 3 3 3 5 1 24   74 0
22 5 5 3 2 5 1 5 2 28
20 3 1 1 5 5 1 1 5 22
21 028 工 義彦
BETA
24 5 3 3 5 5 2 3 5 31   76 0
21 5 3 2 3 5 3 3 2 26
18 5 2 2 3 3 1 1 2 19
22 011 花本 茂樹
BETA
ケニーズクラブ
23 2 3 5 2 5 5 5 3 30   77 0
19 5 2 3 1 3 1 3 3 21
22 5 3 2 1 5 3 2 5 26
23 024 釣本 和英
GASGAS
周南
22 5 1 3 5 3 5 1 5 28   83 2
24 5 1 5 3 5 3 5 5 32
21 5 1 5 0 5 2 0 5 23
24 032 下岡 浩司
HONDA
21 2 5 3 0 5 5 3 5 28   89 2
25 5 5 3 3 5 5 3 3 32
24 5 5 2 0 5 5 2 5 29
25 039 吉田 富守
GASGAS
25 5 5 5 5 5 5 5 5 40   100 0
23 5 2 3 3 5 5 3 5 31
25 5 3 1 2 5 5 3 5 29
国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 05 三浦 直喜
SHERCO
1 0 1 0 1 0 1 1 0 4   6 18
1 0 1 0 0 0 0 0 0 1
1 0 0 0 0 0 0 0 1 1
2 47 上本 直樹
SCORPA
2 1 0 1 3 1 0 0 0 6   19 12
5 0 1 1 1 1 1 2 0 7
5 5 1 0 0 0 0 0 0 6
3 21 池田 蓮
SHERCO
3 0 0 0 5 3 1 0 0 9   20 17
6 0 0 1 0 3 0 5 0 9
3 0 0 0 0 0 0 2 0 2
4 26 尾藤 正則
GASGAS
チームTe
5 1 0 2 0 0 2 5 5 15   23 15
2 1 0 0 0 0 0 1 1 3
4 5 0 0 0 0 0 0 0 5
5 03 野原 修二
MONTESA
チーム周南
6 2 0 5 0 3 1 5 1 17   23 14
3 3 0 0 1 0 1 0 0 5
1 0 0 0 0 0 1 0 0 1
6 07 山本 直樹
SHERCO
7 0 5 0 0 5 5 5 0 20   32 14
4 0 0 1 0 2 0 1 1 5
6 0 0 0 0 0 0 5 2 7
7 06 伊藤 広志
HONDA
チーム周南
4 2 1 0 3 3 3 0 1 13   32 11
7 1 0 0 1 0 3 0 5 10
7 3 0 0 1 0 0 0 5 9
8 04 金山 一成
MONTESA
広島かめの子会
8 2 0 3 3 5 3 2 3 21   60 2
8 3 3 1 5 3 3 3 5 26
8 1 0 2 1 3 3 1 2 13

関連記事

MFJトライアル

9/1全日本中国大会

2019MFJ全日本トライアル選手権第5戦中国大会は9月1日、広島県三次市の灰塚ダムトライアルパークにて開催されます。 (さらに&h…

イベント(大会)

10/20とんトラ第3戦秋トラ

とんトラ、今年の大会日程をお知らせいたします。 東北選手権の日程変更に伴い、第2戦盆トラの日程が変更になっていますのでご注意ください。…

イベント(大会)

11/10秩父WET南牧耐久

秩父WET南牧耐久トライアル事務局よりの大会開催告知です。 (さらに…)…

イベント(大会)

10/27岩手ツインショック

第4回岩手ツインショックトライアル大会 「温故知新」という言葉があるように、歴史を刻んだライダーとマシンから、トライアルの楽しさを再発…

イベント(大会)

11/17嵐山不老天狗わびさび

「嵐山不老天狗わびさびトライアル大会」 山梨県のトライアルチーム嵐山不老天狗から、わびさびトライアル大会のお知らせです。 (さ…

イベント(大会)

9/15 玖珠 4th フェスタ

80dog's & GASGASエネルギー 玖珠トライアルヒルズ 4th フェスタ スペシャルゲスト #1 小川友幸選手 9月15…

イベント(大会)

10/6第47回里山トライアル

第47回里山トライアル (さらに…)…

リザルト中国

2019中国選手権第8戦

中国選手権第8戦 山口大会 広島県灰塚ダムトライアルパーク 2019年8月18日 天候:曇 (さらに…)…

イベント(大会)

10/6ビギナーの祭典・秋

ど・ビギナートライアル 2019第3戦 ビギナーの祭典・秋 日時:10月6日(日) 会場:ツインリンクもてぎ ASTPトレッキングコ…

イベント(大会)

8/31旧車&レディース(全日本中国大会会場にて)

◎トライアル旧車&レディーストライアル(MFJ承認イベント) 全日本トライアル選手権第5戦中国大会の前日に同じ会場で開催します。 …

ページ上部へ戻る