2019年6月
« 5月    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  1. イベント(大会)
  2. イベント(大会)
  3. イベント(大会)
  4. イベント(大会)
  5. 2017お勉強会
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. リザルト中国
  11. イベント(大会)
  12. イベント(大会)
  13. リザルト中国
  14. MFJトライアル
  15. リザルト関東
  16. イベント(スクール)
  17. イベント(大会)
  18. イベント(大会)
  19. イベント(大会)
  20. リザルト中国
  21. リザルト中部
  22. リザルト関東
  23. 自然山通信2019年3月号
  24. イベント(大会)
  25. イベント(大会)
  26. イベント(大会)
  27. イベント(大会)
  28. イベント(スクール)
  29. イベント(その他)

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

リザルト中国

2018中国選手権第3戦

2018中国選手権第3戦広島大会

2018年3月15日
灰塚ダムトライアル場

国内B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 3 池田 力
SHERCO
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0 24
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 40 中野 剛志
HONDA
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0 24
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 5 松尾 勇吹
SHERCO
3 0 0 0 1 0 0 0 0 1   1 23
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 60 坂井 結太
SHERCO
3 0 0 0 1 0 0 0 0 1   1 23
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 56 小林 孝裕
HONDA
3 1 0 0 0 0 0 0 0 1   2 22
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 1 0 0 0 0 0 0 0 1
6 29 内藤 昂一
GASGAS
ケニーズクラブ
9 1 0 0 0 1 1 0 1 4   4 20
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 44 角木 裕二
MONTESA
チームキヌガサ
3 0 0 0 0 0 1 0 0 1   5 19
10 1 0 1 0 0 0 0 0 2
10 1 0 0 1 0 0 0 0 2
8 2 石見 純一
MONTESA
加古川トライアルクラブ
8 1 0 0 0 0 0 1 1 3   8 17
13 1 0 0 0 1 0 0 2 4
8 0 0 1 0 0 0 0 0 1
9 55 植木 誠
HONDA
17 0 5 0 0 0 0 5 0 10   10 22
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 49 光岡 利多桂
MONTESA
10 5 0 0 0 0 0 0 0 5   11 21
8 0 0 0 1 0 0 0 0 1
16 5 0 0 0 0 0 0 0 5
11 1 三宅 智士
MONTESA
ケニーズクラブ
12 0 0 0 5 0 1 0 2 8   14 19
17 0 1 0 0 0 5 0 0 6
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 8 生田 英雄
BETA
15 2 0 0 2 0 0 0 5 9   14 17
10 0 0 1 1 0 0 0 0 2
13 1 0 0 0 2 0 0 0 3
13 23 稲葉 靖広
HONDA
14 1 0 0 0 3 1 0 3 8   15 17
8 0 0 0 0 1 0 0 0 1
18 0 0 0 1 0 5 0 0 6
14 4 山上 順次
BETA
ケニーズクラブ
11 0 0 0 2 0 2 0 1 5   16 18
17 0 0 0 0 0 5 0 1 6
16 0 0 0 0 0 5 0 0 5
15 10 大芦 敏行
BETA
ケニーズクラブ
13 5 0 0 1 0 1 1 0 8   17 15
19 0 3 0 0 1 0 3 0 7
10 0 0 0 0 1 0 0 1 2
16 9 小森 琢馬
HONDA
18 1 0 0 5 0 1 0 3 10   18 14
12 0 0 0 0 1 0 0 3 4
15 0 0 0 1 1 0 1 1 4
17 46 白石 隆史
GASGAS
16 3 1 0 2 0 2 0 1 9   20 12
16 1 0 0 2 2 0 0 0 5
19 1 2 0 2 0 0 0 1 6
18 34 谷中 智志
HONDA
7 0 0 0 0 1 2 0 0 3   23 13
15 1 0 0 1 0 3 0 0 5
24 2 3 1 1 0 5 0 3 15
19 57 三奈木 章裕
MONTESA
21 1 3 0 3 0 5 0 0 12   24 13
22 1 5 0 1 0 0 1 0 8
14 0 1 0 1 0 0 0 2 4
20 54 山本 文太
MONTESA
22 5 3 0 2 5 2 1 0 18   25 15
14 0 0 0 0 0 0 5 0 5
10 0 0 0 0 0 0 1 1 2
21 11 桜井 久雄
HONDA
ヒロスポーツ
20 1 1 1 3 3 2 0 0 11   34 10
23 3 0 0 5 0 2 1 3 14
21 0 2 0 2 0 5 0 0 9
22 17 宮田 直也
BETA
25 5 0 0 5 0 5 0 5 20   35 15
21 5 0 0 3 0 0 0 0 8
20 5 0 1 1 0 0 0 0 7
23 13 池田 博
SHERCO
ヒロスポーツ
19 1 3 0 1 0 5 1 0 11   36 11
19 0 0 0 3 0 3 0 1 7
26 3 2 0 3 0 5 0 5 18
24 45 川建 章吾
GASGAS
24 3 2 1 5 2 3 0 3 19   55 5
25 3 5 0 3 2 3 0 3 19
25 3 0 3 3 1 5 0 2 17
25 18 河村 真弓
TRS
Team黒山レーシング女子部
26 5 3 0 5 2 5 2 5 27   61 5
24 5 0 1 3 1 1 0 3 14
27 5 5 0 5 1 1 0 3 20
26 20 藤井 純治
SHERCO
23 5 3 3 5 0 3 0 0 19   63 6
26 5 0 5 3 5 3 0 0 21
28 5 3 1 5 1 1 2 5 23
27 58 田口 恭平
HONDA
27 1 5 3 3 5 5 1 5 28   65 5
27 1 5 0 3 3 5 0 5 22
22 1 1 0 5 0 5 0 3 15
28 59 坂井 陽介
MONTESA
28 2 3 3 5 3 5 2 5 28   79 3
28 5 5 5 3 5 5 5 3 36
22 3 0 1 5 0 5 0 1 15
国内A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 26 三宅 幸雄
SHERCO
2 5 0 0 1 2 0 0 0 8   15 17
1 3 0 0 1 0 0 0 0 4
1 1 0 0 2 0 0 0 0 3
2 9 木村 光夫
GASGAS
1 1 2 0 0 0 1 0 0 4   18 13
3 1 3 0 0 0 1 0 1 6
7 1 3 2 0 0 0 2 0 8
3 27 山本 徹
BETA
ヒロスポーツ
3 5 0 0 1 0 5 0 0 11   20 17
1 0 1 0 0 0 3 0 0 4
2 0 2 0 0 0 3 0 0 5
4 4 十川 香
MONTESA
周南トライアルクラブ
5 5 0 0 0 0 3 5 0 13   27 14
7 2 1 0 0 1 5 0 0 9
3 1 0 0 0 0 3 1 0 5
5 3 平松 道洋
SHERCO
ケニーズクラブ
4 5 3 2 0 0 1 1 0 12   29 13
4 0 5 0 0 0 2 0 0 7
10 1 3 0 5 0 1 0 0 10
6 20 坂本 晴一
MONTESA
SOSC
6 5 3 0 0 5 1 0 0 14   29 13
5 2 1 0 0 2 3 0 0 8
5 2 2 0 0 0 3 0 0 7
7 7 寺田 智恵子
SCORPA
8 1 5 0 3 1 3 0 1 14   29 10
5 1 3 0 2 0 2 0 0 8
6 2 3 0 0 0 1 0 1 7
8 11 杉本 正志
GASGAS
10 5 3 2 0 0 5 2 0 17   34 12
10 5 1 0 3 0 3 0 0 12
3 3 1 0 0 1 0 0 0 5
9 2 久保田 利明
MONTESA
7 5 0 0 3 0 3 3 0 14   35 13
11 3 2 0 5 0 2 0 0 12
8 5 1 0 3 0 0 0 0 9
10 1 中山 八郎
MONTESA
岡山トライアルメイツ
11 5 3 0 0 3 3 1 3 18   38 11
9 2 2 0 0 0 2 5 0 11
8 1 3 0 0 0 5 0 0 9
11 5 津森 伸吾
HONDA
9 5 2 0 0 1 3 1 3 15   40 9
8 2 0 0 0 1 5 1 1 10
11 5 3 0 0 2 5 0 0 15
12 21 稲垣 和恵
SHERCO
ケニーズクラブ
12 5 3 5 3 0 5 3 2 26   63 6
12 5 5 5 2 0 3 0 1 21
12 5 3 0 0 2 1 0 5 16
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 06 三好 弘祐
GASGAS
3 3 1 1 5 0 0 1 1 12   18 14
2 0 0 0 3 0 0 0 1 4
1 0 0 1 0 0 0 0 1 2
2 09 長野 素久
HONDA
SOSC
7 3 0 2 5 1 2 1 1 15   20 13
1 0 1 0 0 0 0 0 0 1
4 1 0 1 2 0 0 0 0 4
3 02 森原 宏幸
SHERCO
TEAM TERASO
4 2 0 5 2 1 1 1 1 13   26 10
10 0 0 2 0 3 2 1 3 11
1 0 0 0 0 0 0 1 1 2
4 017 島田 武男
BETA
カシック
6 5 1 1 3 3 0 1 1 15   26 9
4 2 0 1 1 0 0 0 3 7
5 0 1 1 1 0 0 0 1 4
5 04 西本 和晃
BETA
広島かめの子会
1 0 0 3 0 0 3 1 0 7   27 13
7 0 0 1 1 0 3 0 5 10
8 0 0 1 0 3 0 1 5 10
6 01 益川 康典
TRS
カシック
2 1 5 0 0 5 0 0 1 12   29 13
7 0 1 0 0 1 3 0 5 10
7 1 0 0 0 0 3 0 3 7
7 049 菅原 薫
BETA
5 1 0 5 1 3 1 3 0 14   30 9
14 1 1 1 3 5 0 2 1 14
1 0 0 0 0 1 0 0 1 2
8 015 寺田 太郎
SCORPA
9 1 0 3 1 5 3 3 1 17   32 9
6 1 3 0 0 0 0 2 3 9
6 0 1 1 1 0 0 0 3 6
9 05 西 宏次
MONTESA
チーム周南
14 5 0 5 5 3 1 0 3 22   39 11
3 0 3 0 0 3 0 0 1 7
8 5 0 0 0 0 1 1 3 10
10 020 光岡 伸明
BETA
12 2 0 5 0 5 5 0 2 19   40 10
9 0 0 3 0 3 3 0 1 10
12 0 3 0 1 3 1 0 3 11
11 03 遠藤 博文
MONTESA
10 3 0 0 5 5 3 0 2 18   41 9
13 2 0 1 1 5 1 1 1 12
10 1 0 0 0 5 0 0 5 11
12 07 松本 将和
MONTESA
ケニーズクラブ
11 5 0 0 0 5 1 3 5 19   42 11
5 1 0 0 0 3 0 0 5 9
16 1 0 0 0 5 2 1 5 14
13 019 中野 浩
GASGAS
8 5 0 0 3 5 3 1 0 17   47 7
17 3 1 1 5 5 2 0 2 19
11 5 0 0 1 3 1 0 1 11
14 037 清水 寧郁
SHERCO
13 2 3 0 1 5 1 3 5 20   51 5
18 1 3 1 1 5 1 2 5 19
13 3 0 0 1 5 0 0 3 12
15 038 野宮 勝利
MONTESA
ケニーズクラブ
20 3 0 3 3 5 3 5 5 27   51 4
12 2 0 0 1 3 2 3 1 12
15 2 1 1 1 3 0 1 3 12
16 010 今田 好範
SHERCO
CACIC
18 3 2 3 3 3 5 3 3 25   53 6
15 2 0 0 3 3 5 0 3 16
14 3 0 1 0 3 3 0 2 12
17 013 関 謙一
BETA
19 3 1 5 5 5 0 2 5 26   54 3
11 0 1 2 1 3 1 0 3 11
17 1 1 1 2 5 1 3 3 17
18 016 岡田 洋一
VERTIGO
ウッドストックRT
17 3 2 2 2 5 3 3 5 25   63 1
16 1 0 1 2 5 3 2 3 17
19 3 3 2 2 3 2 1 5 21
19 041 大畠 前
TRS
15 3 1 5 1 5 5 1 2 23   73 0
20 5 2 3 3 3 3 2 3 24
23 5 3 3 5 3 3 3 1 26
20 034 木村 常美
GASGAS
ケニーズクラブ
16 3 1 5 3 3 3 5 1 24   74 0
22 5 5 3 2 5 1 5 2 28
20 3 1 1 5 5 1 1 5 22
21 028 工 義彦
BETA
24 5 3 3 5 5 2 3 5 31   76 0
21 5 3 2 3 5 3 3 2 26
18 5 2 2 3 3 1 1 2 19
22 011 花本 茂樹
BETA
ケニーズクラブ
23 2 3 5 2 5 5 5 3 30   77 0
19 5 2 3 1 3 1 3 3 21
22 5 3 2 1 5 3 2 5 26
23 024 釣本 和英
GASGAS
周南
22 5 1 3 5 3 5 1 5 28   83 2
24 5 1 5 3 5 3 5 5 32
21 5 1 5 0 5 2 0 5 23
24 032 下岡 浩司
HONDA
21 2 5 3 0 5 5 3 5 28   89 2
25 5 5 3 3 5 5 3 3 32
24 5 5 2 0 5 5 2 5 29
25 039 吉田 富守
GASGAS
25 5 5 5 5 5 5 5 5 40   100 0
23 5 2 3 3 5 5 3 5 31
25 5 3 1 2 5 5 3 5 29
国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 05 三浦 直喜
SHERCO
1 0 1 0 1 0 1 1 0 4   6 18
1 0 1 0 0 0 0 0 0 1
1 0 0 0 0 0 0 0 1 1
2 47 上本 直樹
SCORPA
2 1 0 1 3 1 0 0 0 6   19 12
5 0 1 1 1 1 1 2 0 7
5 5 1 0 0 0 0 0 0 6
3 21 池田 蓮
SHERCO
3 0 0 0 5 3 1 0 0 9   20 17
6 0 0 1 0 3 0 5 0 9
3 0 0 0 0 0 0 2 0 2
4 26 尾藤 正則
GASGAS
チームTe
5 1 0 2 0 0 2 5 5 15   23 15
2 1 0 0 0 0 0 1 1 3
4 5 0 0 0 0 0 0 0 5
5 03 野原 修二
MONTESA
チーム周南
6 2 0 5 0 3 1 5 1 17   23 14
3 3 0 0 1 0 1 0 0 5
1 0 0 0 0 0 1 0 0 1
6 07 山本 直樹
SHERCO
7 0 5 0 0 5 5 5 0 20   32 14
4 0 0 1 0 2 0 1 1 5
6 0 0 0 0 0 0 5 2 7
7 06 伊藤 広志
HONDA
チーム周南
4 2 1 0 3 3 3 0 1 13   32 11
7 1 0 0 1 0 3 0 5 10
7 3 0 0 1 0 0 0 5 9
8 04 金山 一成
MONTESA
広島かめの子会
8 2 0 3 3 5 3 2 3 21   60 2
8 3 3 1 5 3 3 3 5 26
8 1 0 2 1 3 3 1 2 13

関連記事

イベント(大会)

7/28第3回あしたかツインショック

第3回あしたかツインショックトライアル大会の要項が決まりました。 初心者・キッズからベテラン・IAまで幅広く楽しめる大会運営を目指して…

イベント(大会)

7/28わびさびトライアル

山梨県のトライアルチーム嵐山不老天狗よりのお知らせです。 7月28日に下記大会を開催します。 (さらに…)…

イベント(大会)

8/11とんトラ第2戦盆トラ

とんトラ、今年の大会日程をお知らせいたします。 東北選手権の日程変更に伴い、第2戦盆トラの日程が変更になっていますのでご注意ください。…

イベント(大会)

8/4東北選手権秋田大会日程変更

第5戦秋田大会の開催日が変更になりました。 ×変更前:7月21日 ○変更後:8月4日 (さらに…)…

2017お勉強会

7/20川内村お勉強会

2010年から続けていて、まずまず好評をいただいたお勉強会・体験会のお知らせです。限定10名様。 福島県双葉郡川内村で…

6/23全日本第3戦もてぎ

全日本選手権第3戦は関東大会。今年の関東大会は、世界選手権の興奮さめやらぬツインリンクもてぎでの開催となった。154台と、かつてない参加者で…

黒山健一、再び世界チャンピオンに向けて

黒山健一が、昨2018年に続き、世界選手権電動クラスに参戦する。黒山健一は昨年のフランスGPとベルギーGPに組まれた電動クラスに参戦、ランキ…

熾烈なトップ争いが期待される電動トライアル

ヤマハと黒山健一の参戦で盛り上がっているトライアルE(電動)世界選手権。今年は6月23日オランダGPと30日ベルギーGPの2戦にわたって開催…

ストライダー日本グランプリDay2も藤波3位表彰台!

6月9日、ツインリンクもてぎでの世界選手権、その2日目。トニー・ボウが見事な勝利を飾り、藤波貴久は再び表彰台に上った。2位はアダム・ラガ、黒…

ストライダー日本グランプリDAY1の結果

6月8日土曜日、ツインリンクもてぎで世界選手権第2戦、その1日目が開催された。 (さらに…)…

ページ上部へ戻る