2019年11月
« 10月    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
  1. TRIAL動画チャンネル
  2. MFJトライアル
  3. イベント(その他)
  4. イベント(大会)
  5. イベント(大会)
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. MFJトライアル
  10. リザルト近畿
  11. 2017お勉強会
  12. イベント(大会)
  13. イベント(大会)
  14. 2019.10.13

    台風一過
  15. イベント(大会)
  16. イベント(大会)
  17. イベント(大会)
  18. リザルト関東
  19. イベント(大会)
  20. イベント(その他)
  21. MFJトライアル
  22. 2017TDN
  23. トライアル・デ・ナシオン
  24. リザルト関東
  25. リザルト東北
  26. リザルト中国
  27. リザルト関東
  28. リザルト九州
  29. リザルト沖縄
  30. MFJトライアル
  31. イベント(大会)
  32. イベント(大会)
  33. イベント(大会)
  34. イベント(大会)
  35. イベント(大会)
  36. イベント(大会)
  37. リザルト中国
  38. リザルト東北
  39. イベント(大会)
  40. イベント(大会)
  41. リザルト中部
  42. リザルト四国
  43. 2019.08.02

    最近の星空
  44. イベント(大会)
  45. イベント(大会)
  46. リザルト九州
  47. リザルト沖縄
  48. 140ccボアアップセット
  49. リザルト関東
  50. ワンタッチゼッケンプレートブラック
  51. MFJトライアル
  52. リザルト中国
  53. リザルト関東
  54. リザルト九州
  55. リザルト沖縄

    2019.06.23

    2019沖縄第6戦
  56. リザルト中国
  57. リザルト関東
  58. リザルト関東
  59. イベント(大会)

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

リザルト中国

2018中国選手権第7戦

2018中国選手権第7戦鳥取大会

2018年7月22日
鳥取県鳥取市鹿野町ヒロスポーツ

8セクション2ラップ+4セクション

暑い一日でした。8セクション3ラップを、3ラップ目を1~4セクションクローズにして8セクション2ラップ+4セクションの20セクションで行いました。

国内B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 2 石見 純一
MONTESA
加古川トライアルクラブ
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 17
1 1 1 0 0 0 0 0 0 2
4 1 0 0 0 1
2 1 三宅 智士
MONTESA
ケニーズクラブ
3 0 0 1 0 0 0 3 0 4 8 14
4 1 0 1 0 0 0 1 0 3
4 0 1 0 0 1
3 3 池田 力
SHERCO
4 0 0 5 0 0 0 1 0 6 9 16
3 0 0 2 1 0 0 0 0 3
1 0 0 0 0 0
4 60 坂井 結太
SHERCO
2 1 0 1 0 1 0 0 0 3 9 15
7 0 0 3 0 3 0 0 0 6
1 0 0 0 0 0
5 23 稲葉 靖広
HONDA
10 2 0 0 0 5 0 5 0 12 15 14
1 1 0 0 0 0 1 0 0 2
4 0 1 0 0 1
6 37 辻 史朗
HONDA
加古川トライアルクラブ
7 5 3 1 0 1 0 0 0 10 16 12
8 1 0 1 0 1 3 0 0 6
1 0 0 0 0 0
7 9 小森 琢馬
SHERCO
6 1 1 0 1 0 0 5 0 8 17 11
4 1 1 0 0 0 1 0 0 3
10 0 1 5 0 6
8 8 生田 英雄
BETA
12 0 0 0 0 2 5 1 5 13 21 10
6 1 0 0 1 0 1 1 0 4
9 2 2 0 0 4
9 40 中野 剛志
HONDA
5 0 3 0 0 0 0 5 0 8 22 14
13 0 0 0 5 3 0 0 5 13
4 1 0 0 0 1
10 10 大芦 敏行
BETA
ケニーズクラブ
13 1 2 1 0 5 3 1 0 13 22 9
8 1 1 0 0 3 0 1 0 6
8 0 0 3 0 3
11 11 桜井 久雄
SHERCO
ヒロスポーツ
8 3 0 2 0 3 1 0 1 10 25 9
11 0 1 2 0 5 0 0 1 9
11 3 0 3 0 6
12 4 山上 順次
BETA
ケニーズクラブ
9 1 1 1 3 3 1 1 0 11 32 2
12 1 1 0 2 1 1 5 1 12
12 5 2 1 1 9
13 17 宮田 直也
BETA
11 0 1 2 0 1 5 1 2 12 37 5
14 2 0 1 1 3 3 5 0 15
13 3 2 5 0 10
14 34 谷中 智志
HONDA
15 3 1 3 1 0 5 2 5 20 38 7
10 0 0 0 0 1 1 0 5 7
14 5 0 5 1 11
15 63 杉原 敏幸
HONDA
14 0 1 3 3 5 1 2 1 16 49 1
15 1 1 3 2 3 2 5 2 19
15 5 5 1 3 14
16 20 藤井 純治
SHERCO
16 2 3 3 3 5 5 2 3 26 68 1
16 1 5 3 5 5 2 3 3 27
16 5 5 5 0 15
R 12 井口 秀樹
GASGAS
5 2 5
R 64 池田 潤
SHERCO
3 5 3 3-
国内A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 30 有元 和也
MONTESA
チームテクニカル
1 0 0 0 0 1 0 0 5 6 6 18
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1 0 0 0 0 0
2 24 山本 昌義
HONDA
チームキヌガサ
4 5 1 1 0 5 0 2 5 19 31 9
3 3 0 0 2 1 0 5 0 11
2 0 0 1 0 1
3 27 山本 徹
BETA
ヒロスポーツ
8 5 5 0 3 3 1 2 3 22 33 8
2 3 0 0 0 2 0 0 2 7
3 1 0 0 3 4
4 2 久保田 利明
SHERCO
3 3 0 1 1 1 0 3 5 14 33 5
5 5 1 0 2 2 0 1 3 14
5 1 0 1 3 5
5 9 木村 光夫
GASGAS
5 3 0 2 3 1 0 5 5 19 38 7
4 2 0 2 3 0 0 5 2 14
4 0 0 2 3 5
6 31 取井 雅実
HONDA
加古川トライアルクラブ
2 3 1 0 0 1 0 1 5 11 43 6
11 5 1 0 3 5 0 5 5 24
7 2 0 1 5 8
7 21 稲垣 和恵
SHERCO
ケニーズクラブ
7 3 3 3 3 3 0 3 3 21 49 2
6 3 3 0 3 1 3 3 3 19
9 1 2 3 3 9
8 3 平松 道洋
SHERCO
ケニーズクラブ
10 3 1 3 3 3 2 5 3 23 54 2
9 3 5 1 2 3 0 3 5 22
8 3 0 3 3 9
9 1 中山 八郎
MONTESA
岡山トライアルメイツ
12 5 1 3 1 5 3 5 5 28 56 2
8 2 0 5 2 3 1 5 3 21
6 3 0 3 1 7
10 7 寺田 智恵子
SCORPA
11 3 5 5 3 5 0 1 5 27 60 3
10 3 3 2 3 3 0 3 5 22
10 5 0 1 5 11
11 6 長尾 徹平
BETA
6 3 3 3 2 2 0 5 3 21 71 1
12 3 5 3 3 3 5 5 5 32
11 3 5 5 5 18
R 11 杉本 正志
GASGAS
9 5 0 2 0 5 1 5 5 23
7 5 0 3 5 2 0 1 5 21
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 04 西本 和晃
BETA
広島かめの子会
1 1 0 0 0 2 0 1 0 4 7 14
1 0 0 1 0 0 0 1 0 2
5 0 0 1 0 1
2 02 森原 宏幸
SHERCO
TEAM TERASO
3 1 0 5 1 0 0 0 1 8 13 13
2 1 1 3 0 0 0 0 0 5
1 0 0 0 0 0
3 05 西 宏次
MONTESA
チーム周南
5 1 1 1 1 1 5 0 0 10 21 10
9 1 0 5 3 0 2 0 0 11
1 0 0 0 0 0
4 03 遠藤 博文
MONTESA
3 1 0 5 1 1 0 0 0 8 22 10
4 5 0 1 1 0 0 0 1 8
16 0 0 1 5 6
5 017 島田 武男
BETA
カシック
2 0 0 3 3 0 0 0 1 7 23 13
14 0 5 5 3 0 0 3 0 16
1 0 0 0 0 0
6 037 清水 寧郁
SCORPA
加古川トライアルクラブ
7 5 1 3 0 2 0 1 1 13 24 10
9 2 1 3 0 0 0 5 0 11
1 0 0 0 0 0
7 015 寺田 太郎
SCORPA
8 0 1 3 0 2 5 1 2 14 24 7
6 1 0 1 3 0 0 2 1 8
10 1 0 1 0 2
8 051 本間 守
HONDA
加古川トライアルクラブ
9 0 0 5 1 3 1 5 0 15 25 11
7 0 0 1 3 0 0 0 5 9
5 0 0 0 1 1
9 010 今田 好範
SHERCO
CACIC
6 3 0 3 3 1 0 1 0 11 26 7
3 2 0 3 1 1 0 0 0 7
20 1 2 2 3 8
10 053 藤堂 慎也
GASGAS
加古川トライアルクラブ
13 5 0 5 1 0 1 1 5 18 27 9
4 1 0 5 1 1 0 0 0 8
5 0 0 1 0 1
11 052 増田 純平
MONTESA
加古川トライアルクラブ
11 1 0 3 3 1 0 5 3 16 29 8
11 1 1 5 2 0 0 0 3 12
5 1 0 0 0 1
12 011 花本 茂樹
BETA
ケニーズクラブ
12 1 3 5 3 1 0 1 3 17 34 8
12 0 0 5 3 0 0 5 0 13
13 1 0 3 0 4
13 016 岡田 洋一
VERTIGO
ウッドストックRT
10 0 1 3 2 2 1 1 5 15 34 4
13 1 0 3 2 1 0 2 5 14
15 1 0 3 1 5
14 032 下岡 浩司
HONDA
19 5 1 3 2 3 5 3 5 27 38 9
8 0 0 5 0 0 0 5 0 10
5 0 0 1 0 1
15 039 吉田 富守
GASGAS
14 5 1 5 3 1 0 2 3 20 44 5
15 3 1 5 5 1 0 0 1 16
18 0 0 3 5 8
16 028 工 義彦
BETA
15 5 3 3 3 1 1 1 3 20 45 2
18 3 2 5 2 3 1 2 5 23
10 1 0 0 1 2
17 020 光岡 伸明
BETA
16 5 5 3 3 1 5 2 0 24 47 6
16 5 0 3 3 1 5 0 1 18
14 0 0 0 5 5
18 034 木村 常美
GASGAS
ケニーズクラブ
18 5 1 5 3 2 3 2 5 26 54 2
19 5 5 3 3 1 2 1 5 25
12 0 0 1 2 3
19 045 田中 浩文
BETA
20 5 5 5 3 1 0 5 5 29 59 3
17 3 3 5 1 2 0 3 5 22
19 0 1 2 5 8
20 038 野宮 勝利
MONTESA
ケニーズクラブ
17 3 1 5 3 5 1 3 5 26 61 3
20 5 5 5 5 3 0 0 5 28
17 3 1 0 3 7
国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 21 池田 蓮
SHERCO
3 0 0 2 5 0 0 0 3 10 14 14
1 0 0 0 1 0 0 1 2 4
1 0 0 0 0 0
2 08 山本 直樹
SHERCO
1 0 0 0 0 1 0 0 5 6 18 11
2 0 2 1 0 2 1 0 0 6
3 2 0 1 3 6
3 26 尾藤 正則
GASGAS
2 0 0 2 2 0 0 0 5 9 19 11
3 0 0 1 3 1 0 0 3 8
2 0 0 1 1 2

関連記事

2020年のXトライアル

今年も、アウトドアのシーズンが終わって、Xトライアル(インドア)のシーズンが始まる。いつもなら年が明けてからだけど、今年は11月に2戦が組ま…

自然山通信2019年11月号電子版出来

自然山通信11月号の電子版をご用意しました。オールカラー60ページを、お手持ちのパソコンやタブレット端末やスマートフォンなどの電子端末でお楽…

自然山通信11月号発売中!

世界選手権参戦24年目にして、昨年のランキング5位から3位へジャンプ!チャレンジャー藤波貴久が表紙の11月号発売中!オールカラー60ページ、…

MFJトライアル

全日本歴代ランキング

全日本選手権の、歴代のランキング一覧です。 全クラス、ランキング15位までを抽出させていただきました(15位までに空欄があるクラス…

2019最終ランキング(独自集計)

2019年全日本選手権ポイントランキングです。MFJからの発表前の、自然山通信独自集計です。各ラウンドの数字はポイントではなく順位で…

小川友幸が有終の美でV9、7連覇を達成

2019年全日本選手権は、11月3日に宮城県スポーツランドSUGOで最終戦が開催された。 IASは小川友幸が優勝、IAは武田呼人。IB…

イベント(その他)

11/17第一回遠州虫ぼしミーティング

面白いイベントを企画してみました。第一回遠州虫ぼしミーティング、11月17日開催決定!! (さらに…)…

2019全日本選手権最終戦リザルト

2019年11月3日 宮城県柴田郡村田町スポーツランドSUGO 天候:晴れ 観客数:1,200人 IAS:10セクションx2ラッ…

イベント(大会)

201910/25

11/24植木トライアル大会

植木トライアルランド11月大会のご案内です。 さらに開拓した植木で皆様をお待ちしています。 参加費2,000円! (さらに&…

イベント(大会)

201910/25

12/8トムスカントリートライアル

初心者クラスや空冷クラスで参加をかんがえられている方などたくさんの参加をお待ちしています。 皆さんで今年最後?の大会を楽しみましょう!…

ページ上部へ戻る