2020年4月
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
  1. TRIAL動画チャンネル
  2. イベント(大会)
  3. イベント(大会)
  4. イベント(大会)
  5. イベント(大会)
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. イベント(大会)
  11. イベント告知
  12. 2020XTDN延期
  13. イベント(大会)
  14. SSDT中止
  15. イベント(大会)
  16. SHOEI MITANI MODEL MATブラック
  17. リザルト関東
  18. イベント(大会)
  19. イベント(スクール)
  20. イベント(スクール)
  21. イベント(スクール)
  22. イベント(大会)
  23. イベント(大会)
  24. イベント(大会)
  25. イベント(大会)
  26. イベント(大会)
  27. イベント(大会)
  28. リザルト近畿
  29. リザルト沖縄
  30. イベント(大会)
  31. イベント(大会)
  32. リザルト関東
  33. イベント(その他)
  34. イベント(大会)
  35. イベント(大会)
  36. リザルト沖縄
  37. 2017お勉強会
  38. イベント(大会)
  39. イベント(その他)
  40. リザルト関東
  41. イベント(大会)
  42. リザルト中部
  43. リザルト四国
  44. イベント(大会)
  45. イベント(大会)
  46. リザルト関東
  47. リザルト関東
  48. リザルト九州
  49. リザルト近畿
  50. リザルト中部
  51. リザルト東北
  52. リザルト関東
  53. MFJトライアル
  54. KLX230skidplate
  55. リザルト関東
  56. リザルト沖縄
  57. リザルト関東

中国リザルト

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

2018全日本中国大会全結果

全日本選手権第5戦中国大会
2018年7月1・2日
広島県三次市灰塚ダムトライアルパーク
観客数:1,500人

マシン名は、わかる範囲で追記しました。今回も、気まぐれでクリーンとラップオールクリーンを黄色くしてみました。

国際A級スーパー
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ+SS 2セクション {G} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 3 野崎 史高
Ya.TYS250Fi
YSP京葉×KENOKUYAMA
1 0 0 5 0 0 1 0 0   6 15 21
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
3 0 0 3 0 1 0 0 0   4
4 0 5   5
2 2 黒山 健一
Ya.TYS250Fi
ヤマハファクトリーレーシングチーム
2 0 2 2 0 2 2 0 0   8 18 18
3 0 0 0 0 0 3 0 1   4
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
5 1 5   6
3 1 小川 友幸
Ho.RTL300R
HRCクラブ MITANI
4 0 5 1 0 5 1 0 0   12 19 18
2 0 0 0 0 0 2 0 0   2
2 0 0 3 0 0 0 0 0   3
1 1 1   2
4 4 小川 毅士
Be.EVO 2T 300
宗七音響WiseBetaTeam
6 0 5 5 0 0 3 0 2   15 28 17
3 0 0 3 0 0 0 0 1   4
4 0 0 5 0 0 0 0 1   6
2 0 3   3
5 15 氏川 政哉
Ga.TXT GP280
GASGASwithMITANI
3 0 0 5 1 3 2 0 0   11 43 15
7 0 5 5 0 3 5 0 0   18
5 0 0 5 0 0 3 0 0 3 11
2 0 3   3
6 5 柴田 暁
Ve.CombatVirtical
Vertigo with Mitani
5 0 5 5 0 0 2 1 0   13 55 9
5 0 1 1 5 0 3 0 2   12
8 0 2 0 1 5 5 5 5 1 24
5 1 5   6
7 7 齋藤 晶夫
Ho.RTL300R
HondaブルーヘルメットMSC
10 3 5 5 5 5 3 0 5   31 71 8
8 0 5 5 5 5 1 0 0   21
6 0 2 5 0 1 1 0 0 2 11
7 3 5     8
8 10 藤原 慎也
Ga. TXT GP300R
TEAMFUJIWARA&KOKOROCARE
8 0 2 5 0 5 5 0 5   22 73 8
6 0 1 5 5 0 1 0 5   17
9 0 5 5 0 5 1 5 5   26
7 3 5   8
9 11 吉良 祐哉
Tr.RR300
チーム ナミタTRRS
7 0 5 5 0 5 5 0 0   20 87 8
9 0 5 5 0 5 2 0 5   22
13 0 5 5 5 5 3 5 5 4 37
7 3 5   8
10 9 成田 亮
Sh.ST300
ハザードブレーカーズ
10 5 5 5 3 5 3 0 5   31 87 5
12 1 5 5 5 5 3 0 3   27
7 0 5 5 1 5 5 0 0   21
7 3 5   8
11 13 岡村 将敏
Sc.SC300
TOP DOGS&YSP京葉
9 1 5 5 5 5 3 0 5   29 86 4
13 0 5 5 5 5 5 0 5   30
10 1 5 5 5 5 1 0 5   27
SS不出場
12 16 平田 貴裕
Sc.SC300
Victory&チームエクセル
12 5 5 5 3 5 5 0 5   33 87 3
10 0 5 5 5 5 2 1 1   24
12 3 5 5 2 5 5 0 5   30
SS不出場
13 14 磯谷 玲
Be.EVO 2T
Beta TR product
12 3 5 5 5 5 5 0 5   33 89 3
11 1 1 5 0 5 5 5 5   27
11 0 5 5 5 5 3 1 5   29
SS不出場
R 17 平田 雅裕
Sc.SC300
Victory&チームエクセル
5 5 5    
 
 
SS不出場

国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション2ラップ {G} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 7 山崎 頌太
Be.EVO2T
宗七音響WiseBetaTeam
1 0 0 0 1 1 0 0 0   2 10 18
7 0 0 5 0 1 1 1 0   8
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
2 6 本多 元治
Ho.RTL300R
4 0 0 5 0 0 0 1 0   6 20 19
2 0 0 3 0 0 0 0 0   3
8 0 0 0 0 0 0 5 5 1 11
3 2 小野 貴史
Ho.RTL300R
ATJ Racing&クルーズ
10 0 5 2 1 5 0 1 0   14 21 15
4 0 0 2 3 0 0 0 0   5
3 0 0 1 0 1 0 0 0   2
4 5 武井 誠也
Ho.RTL300R
HRCクラブ関東 SWまるやま&ファイン
3 0 0 5 0 0 0 0 0   5 23 16
9 0 0 5 5 1 0 1 0   12
6 0 0 1 0 1 0 0 1 3 6
5 1 永久保 恭平
Be.EVO2T
とうくりBIGBOX BETA
5 0 1 3 1 0 0 5 0   10 26 12
14 0 1 1 1 5 5 1 0   14
3 0 0 0 0 1 0 1 0   2
6 8 徳丸 新伍
Ho.RTL300R
HRCクラブぱわあくらふと&いんぷす
10 2 1 5 1 5 0 0 0   14 27 14
1 0 1 0 1 0 0 0 0   2
10 0 5 0 3 2 0 0 0 1 11
7 11 坂田 匠太
Ve.Combat Camo
2 0 0 0 3 1 0 0 0   4 31 16
19 0 0 5 2 0 0 5 5   17
7 0 1 5 0 0 0 0 0 4 10
8 9 伏見 裕貴
Be.EVO2T
アズーロ
7 0 0 3 5 5 0 0 0   13 32 15
6 0 0 1 0 5 0 2 0   8
9 0 1 5 0 5 0 0 0   11
9 16 三野 明飛夢
Mo.Cota300
17 0 1 5 5 2 0 2 5   20 34 11
8 0 1 2 5 1 0 0 0   9
5 0 0 2 0 0 0 1 1 1 5
10 17 武田 呼人
Ve.Combat Camo
Vertigo with Mitani
15 5 1 5 2 5 0 1 0   19 35 14
16 0 2 5 5 3 0 0 0   15
2 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
11 4 村田 慎示
Ho.RTL300R
HRCクラブ MITANI
6 0 0 5 1 5 0 0 0   11 36 16
5 0 0 3 5 0 0 0 0   8
14 0 0 0 5 0 0 5 5 2 17
12 21 池田 蓮
Sh.ST300
Team CACIC
7 0 5 3 5 0 0 0 0   13 42 14
3 0 0 0 3 0 0 1 0   4
21 0 0 5 5 5 0 5 5   25
13 10 小谷 徹
TRRS
アズーロ&モッツ
12 0 2 5 3 0 0 5 1   16 43 11
12 0 5 0 5 1 0 1 1   13
12 0 0 3 5 3 0 0 0 3 14
14 26 尾藤 正則
Ga.TXT GP
チームTe&RED ZONE
18 1 5 5 5 5 0 0 0   21 49 12
11 0 1 5 0 2 0 5 0   13
13 0 0 5 0 5 0 5 0   15
15 18 木下 祐喜
Be.EVO
日信&ANBJ2輪部D.I.D
9 0 1 5 3 5 0 0 0   14 53 10
18 0 1 3 3 3 0 5 0   15
20 0 0 5 3 5 0 5 5 1 24
16 04 倉持 晃人
GasGas
TEAM TOPDOGS
24 5 3 5 5 5 0 1 2   26 56 4
13 1 1 5 1 1 2 1 1   13
15 0 3 5 3 3 0 3 0   17
17 01 山中 悟史
Ho.RTL
HRCクラブ関東 SWまるやま
22 0 5 5 5 5 0 5 0   25 57 11
22 1 0 5 3 5 0 5 0   19
11 0 0 5 3 5 0 0 0   13
18 43 寺澤 慎也
Ho.RTL250F
Team TRproduct
13 0 0 1 5 1 0 5 5   17 58 9
22 3 5 5 1 5 0 0 0   19
19 0 5 5 3 1 0 0 5 3 22
19 22 西 和陽
Ga.TXTPRO
club MWM
19 1 2 3 5 5 0 5 0   21 60 9
20 0 1 5 5 5 0 1 0   17
18 0 1 0 5 5 0 0 5 6 22
20 24 松浦 翼
Ho.RTL300R
Honda緑陽会熊本レーシング
27 5 5 5 5 5 0 5 0   30 65 8
16 0 5 5 3 2 0 0 0   15
17 0 5 1 5 5 1 2 0 1 20
21 47 上本 直樹
Sc.SC300
Victory&Kamimoto
20 5 0 5 3 5 0 5 0   23 65 8
10 0 1 0 2 5 3 1 0   12
28 0 5 5 5 5 0 5 5   30
22 37 鈴木 克敏
Ho.RTL300R
ATJ Racing&HRC
23 1 2 5 5 5 1 5 1   25 65 3
15 0 1 2 5 2 2 2 0   14
24 5 2 1 3 3 0 5 5 2 26
23 03 濱邉 怜
Sc.Twenty
Victory&HAMABE
16 1 1 5 5 3 1 1 2   19 66 4
24 0 1 2 5 5 1 5 0   19
25 5 0 3 5 1 0 5 5 4 28
24 25 小谷 一貴
Ga.TXT/Tr.TR1
アズーロ&MOTS
31 3 3 5 5 5 5 1 5   32 71 5
26 0 3 5 2 5 0 5 1   21
16 0 5 5 2 5 0 1 0   18
25 48 橋口 智彦
Ga.300Pro
アズーロ&MOTS
28 3 5 5 5 5 0 5 3   31 75 3
25 1 1 5 5 5 1 1 0   19
22 1 5 1 5 5 0 1 5 2 25
26 02 磯谷 郁
Be.EVO2T
Beta TRproduct
25 5 5 5 5 3 0 5 0   28 80 6
29 0 3 5 3 5 0 5 5   26
23 0 2 2 1 5 0 5 5 6 26
27 65 山口 晃一
Ga.TXT Pro
club MWM
26 0 5 5 5 5 1 5 3   29 82 3
27 0 5 5 5 5 0 3 2   25
26 2 5 5 5 5 1 3 2   28
28 64 坂井 裕輔
Ga.TXT Pro280
チームライドマジック
29 2 1 5 5 5 3 5 5   31 89 2
32 0 5 5 5 3 5 5 1   29
27 5 5 5 5 3 0 5 1   29
29 63 小沼 侑暉
Sc.SC300/Be.EVO
TEAM TOPDOGS
38 3 5 5 5 5 5 5 5   38 94 4
28 5 5 5 5 5 0 1 0   26
28 0 5 5 5 5 0 5 5   30
30 61 喜岡 修
Mo.300RR
チームウインド温泉は楽し研究所
34 5 5 5 5 5 2 5 3   35 94 1
33 2 5 5 5 5 0 2 5   29
30 1 5 5 5 5 1 5 3   30
31 42 寺岡 昭雄
Mo.Cota300RR
岡山トライアルメイツ&梅木商会
29 2 5 5 5 5 3 5 1   31 96 0
35 1 5 5 3 5 1 5 5   30
34 1 5 5 5 5 3 5 5 1 35
32 39 松本 龍二
Ya.TYS250F
Victory&トライアル静岡
31 3 5 5 5 5 1 5 3   32 98 2
34 0 5 5 5 5 0 5 5   30
35 3 5 5 5 5 5 5 3   36
33 46 伊藤 紀夫
Ga.TXT PRO280
チームエクセル
35 3 5 5 5 5 5 5 3   36 102 0
31 3 5 5 5 3 1 5 1   28
38 5 5 5 5 5 1 5 5 2 38
34 60 金沢 清志
Be.EVO
TEAM WISE
37 2 5 5 5 5 5 5 5   37 106 1
36 3 5 3 5 5 3 5 5   34
33 0 5 5 5 5 5 5 5   35
35 59 大西 貴
Ve.Combat Camo
TEAM MITANI
38 3 5 5 5 5 5 5 5   38 106 0
36 3 5 5 5 5 3 5 3   34
32 5 5 5 5 5 2 5 2   34
36 54 横尾 繁樹
Be.EVO2T
TEAM TMUH
33 3 5 5 5 5 3 2 5   33 106 0
38 5 5 5 5 5 3 3 5   36
37 3 5 5 5 5 3 5 5 1 37
37 62 白石 浩一
Beta
TEAM ぱわあくらふと
35 3 5 5 5 5 3 5 5   36 106 0
40 3 5 5 5 5 5 5 5   38
31 3 5 5 3 5 3 5 3   32
38 44 武中 裕輝
Sherco
club MWM
38 3 5 5 5 5 5 5 5   38 111 0
38 5 5 5 3 5 3 5 5   36
36 3 5 5 5 5 1 5 5 3 37
R 56 塩月 匠
Tr.TR300
RIDE MAGIC
14 0 5 5 5 3 0 0 0   18  
30 0 1 5 2 5 5 5 5   28
5 5 5 5          
R 14 小野田 理智
Tr.ONE
TEAM TOPDOGS
1 0 3 5            
               
               

45 岡村 祐希
Sc.ST300
YSP京葉×KEN OKUYAMA
21 2 5 5 5 5 1 1 0   24  
21 0 2 5 3 5 1 0 2   18
0 1 5 5 5 0 5 5 12  
 
レディース
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ {G} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 1 西村 亜弥
Be.EVO300
宗七音響WiseBetaTeam
1 0 1 0 0 0 0 5 0 0 0   6 7 17
1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0   1
2 2 小玉 絵里加
Ho.RTL300R
HRCクラブぱわあくらふと
2 0 5 1 0 0 3 3 5 1 0   18 29 9
2 0 3 0 0 0 0 1 3 3 1   11
3 6 山中 玲美
Ho.RTL
HRCクラブMITANI
4 0 5 3 0 1 3 1 5 3 1   22 40 5
3 0 5 2 0 0 2 3 3 2 1   18
4 8 宮本 美奈
Mo.cota
3 1 5 0 0 0 1 5 5 1 1   19 41 6
4 5 5 0 0 0 3 3 1 3 2   22
5 4 寺田 智恵子
Sc.SC300
Victory&大典白菊
5 1 5 1 0 0 3 5 5 3 3   26 50 4
5 1 3 1 0 0 3 3 5 2 2 4 24
6 7 稲垣 和恵
Sh.ST300
ケニーズクラブ
6 3 5 2 0 1 3 5 3 3 3   28 53 2
6 1 5 2 0 3 3 2 3 3 3   25
7 9 ソアレス米澤ジェシカ
Ga.250PR
7 5 5 5 3 3 3 5 5 3 3   40 76 1
7 2 5 3 0 5 3 5 5 5 3   36
DNS 3 小谷 芙佐子
 
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ {G} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 68 宮澤 陽斗
Be.EVO 2T
宗七音響WiseBetaTeam
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0 0 20
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0
2 5 塚本 厚志
Mo.Cota4RT
IS&塚本モータース
2 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0   1 1 19
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0
3 2 和気 聖司
Ga.Pro280
TEAM Tricomz
4 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0   2 3 17
4 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0   1
4 19 中野 禎彦
Be.EVO2T
チーム2次元
7 0 0 0 1 0 1 2 0 0 0   4 4 17
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0
5 1 小倉 功太郎
Ho.RTL300R
HRCクラブMITANI
3 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0   2 4 17
7 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0   2
6 46 垣内 勇人
Ga.TXT Pro
トライアルチームLEO
8 0 0 0 0 1 1 1 0 0 1   4 6 14
7 0 1 0 0 0 1 0 0 0 0   2
7 6 山森 篤志
Ho.RTL300R
8 0 0 0 0 0 1 1 1 1 0   4 6 14
7 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0   2
8 29 西本 和晃
Be.EVO2T
広島かめの子会
5 0 0 0 0 0 1 3 0 0 0   4 8 16
13 0 1 0 0 0 3 0 0 0 0   4
9 3 和田 弘行
Ga.TXT
DINOレーシング
5 0 0 0 0 0 3 0 0 1 0   4 10 16
21 0 0 0 0 0 1 0 0 5 0   6
10 76 藤堂 慎也
Ga.300Pro
加古川トライアルクラブ
10 0 0 0 0 0 2 0 0 0 5   7 10 15
11 0 0 0 0 0 0 1 1 1 0   3
11 70 森田 誠
Mo.Cota4RT
チームTOOL BOX
13 0 0 0 0 0 3 1 1 3 0   8 11 14
10 0 0 0 0 0 2 0 0 0 1   3
12 4 小野田 瑞希
Sc.SC300
TEAM TOPDOGS
11 1 0 0 0 0 3 2 1 0 0   7 11 13
16 0 0 0 0 0 2 1 0 1 0   4
13 58 吉平 正男
Be.EVO2T
トライアルチームレオ
17 0 1 0 0 0 2 0 3 2 1   9 13 13
13 0 0 0 0 0 1 0 0 3 0   4
14 7 中村 道貴
Ga.TXT Pro
TEAM TOPDOGS
20 0 2 0 0 0 3 3 1 0 1   10 13 12
11 0 1 0 0 0 0 1 1 0 0   3
15 74 冨名腰 慶亮
Ho.RTL
HRCクラブMITANI
22 0 0 0 5 0 5 0 0 2 0   12 14 16
6 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0   2
16 11 喜屋武 蔵人
Sc.SC300
MTO-2
14 0 0 0 0 0 3 5 1 0 0   9 14 14
19 0 1 0 0 0 3 1 0 0 0   5
17 92 瀧口 清光
Be.EVO 2T
TEAM MINE
11 0 2 0 0 0 3 0 0 1 1   7 14 12
24 1 0 0 0 0 3 1 0 2 0   7
18 43 森 海盛
TRRS
TEAM RIDE MAGIC
24 0 0 0 1 0 3 0 3 5 0   12 16 13
16 0 1 0 0 0 1 0 0 2 0   4
19 60 福留 翔太
Sherco
club MWM
23 5 0 0 0 0 5 1 0 1 0   12 16 12
18 0 1 0 1 1 0 1 0 0 0   4
20 57 酒井 謙
Tr.TRI300
チーム四万十
18 0 1 0 0 0 3 1 0 5 0   10 17 14
23 0 0 0 0 0 2 0 5 0 0   7
21 27 中村 雄樹
Ho.RTL260F
知多トライアルクラブ
27 0 0 0 0 0 2 2 5 3 1   13 17 13
13 0 0 0 0 0 3 0 1 0 0   4
22 33 本間 守
Ho.RTL250R
加古川トライアルクラブ
37 0 0 0 0 0 3 3 5 5 1   17 18 14
4 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0   1
23 61 川田 玄
Tr.TR300
14 0 1 0 0 0 3 0 0 5 0   9 18 14
28 0 5 0 0 1 3 0 0 0 0   9
24 39 中田 雅之
Be.EVO
STM
26 5 1 0 0 0 3 0 1 3 0   13 19 13
21 0 5 0 0 0 1 0 0 0 0   6
25 23 森原 宏幸
Sh.ST300
チームテラソ
21 0 0 0 5 0 1 5 0 0 0   11 21 15
32 5 0 0 0 0 0 0 0 0 5   10
26 25 三好 弘祐
Ga.TXT
チームテクニカル&63
35 1 5 0 0 0 2 5 2 1 0   16 21 11
19 0 1 0 0 0 1 0 0 3 0   5
27 45 大冶 雅也
Be.EVO 2T
club MWM
14 0 0 0 0 0 3 5 1 0 0   9 22 12
44 0 1 0 0 5 1 5 0 0 1   13
28 90 河津 浩二
Be.EVO 2T
TEAM NBS
28 0 1 0 0 0 3 5 2 3 0   14 22 11
25 0 1 0 0 0 5 1 0 1 0   8
29 81 有元 和也
Mo.Cota4RT
チームテクニカル
25 0 0 1 0 0 2 3 0 5 1   12 23 11
37 0 0 5 0 0 0 1 2 3 0   11
30 54 西 宏次
Mo.Cota300RR
周南トライアル
28 0 1 0 0 0 3 3 2 5 0   14 24 10
35 0 0 1 0 0 0 1 2 5 1   10
31 62 新井 昭多
Sh.FST
club MWM
30 0 3 0 0 0 3 5 0 3 1   15 24 10
30 0 0 1 0 0 3 1 1 3 0   9
32 28 紙谷 充紀
Mo.Cota4RT
チーム アップダウン
33 0 2 0 0 1 3 2 5 1 1   15 24 10
29 0 0 0 0 0 0 0 2 5 2   9
33 79 長野 素久
Ho.RTL250F
SOSC
19 0 0 0 0 0 3 3 3 0 1   10 25 11
48 0 0 0 0 1 3 0 5 5 1   15
34 10 川崎 亘
Ga.TXT300
30 0 3 0 0 0 3 0 3 5 1   15 26 12
36 5 0 0 0 0 0 5 0 1 0   11
35 50 本田 隆史
Ga.TXT280
チーム・ムーンサルト
32 1 3 0 0 0 3 2 1 5 0   15 26 9
42 0 2 0 0 0 2 1 0 3 3   11
36 53 泉 正信
Ga.TXT PRO
明和トライアルクラブ
36 0 1 0 0 0 5 3 0 5 0 3 17 27 12
33 0 0 0 0 0 3 1 1 5 0   10
37 91 大田 幸成
Jt.JTG250
KOレーシング
40 2 3 0 0 0 3 2 2 5 0   17 28 10
37 0 0 0 0 0 1 3 2 5 0   11
38 32 串馬 啓之
Sc.SC300
TEAM Tricomz
41 0 1 1 0 0 3 5 3 5 0   18 29 10
37 0 0 0 1 0 3 0 0 5 2   11
39 41 清水 寧郁
Sc.SC250 F/Sh.
加古川トライアルクラブ
47 0 5 0 0 5 3 3 1 5 0   22 30 10
26 0 0 0 0 0 1 1 3 3 0   8
40 83 大山 和之
Sc.SY250
KOレーシング& Mファクトリー
37 0 0 0 0 1 3 3 5 5 0   17 31 11
46 0 5 0 0 0 3 0 0 5 1   14
41 44 辰巳 貴俊
Mo.Cota
Honda緑陽会熊本レーシング
41 0 1 0 0 0 3 5 1 3 5   18 31 9
45 0 1 0 0 0 3 1 3 5 0   13
42 13 遠藤 博文
Mo.Cota300RR
ライトハウス&ビークル
49 0 2 1 0 0 3 3 5 3 5   22 31 8
31 1 2 0 0 0 2 1 0 3 0   9
43 22 廣内 孝
Ga.TXT
チームウインド
45 0 5 0 0 0 2 5 1 3 5   21 32 9
40 0 2 0 0 0 2 0 1 5 1   11
44 80 梶山 政登
Mo.Cota4RT
TEAM OPMC
48 0 2 0 0 0 2 5 3 5 5   22 33 9
41 0 3 0 1 0 3 1 0 3 0   11
45 75 青山 宏
Be.EVO2T
50 2 1 0 1 0 3 2 5 5 3   22 34 6
43 1 1 0 0 0 3 1 0 3 3   12
46 15 斉藤 隆志
Ho.RTL
club MWM
60 5 1 0 3 0 3 5 5 5 0   27 35 8
27 0 1 0 0 0 3 1 1 2 0   8
47 55 亀田 源一
Ve.Combat Vertical
44 0 0 0 0 0 5 5 2 2 5   19 37 9
52 5 5 1 0 0 1 5 1 0 0   18
48 87 島田 武男
Be.EVO 2T
Team CACIC.DID
45 0 2 0 0 0 5 3 5 5 1   21 38 9
50 0 5 0 0 0 3 3 1 5 0   17
49 24 永田 吉昭
Be.Evo 2T
TEAM正春GACCHAN’S
52 5 2 0 0 0 3 5 3 5 1   24 38 9
47 0 2 0 5 0 2 0 0 5 0   14
50 48 阿部 真志
Be.EVO2T
知多トライアルクラブ
63 0 3 3 2 0 3 5 5 3 5   29 39 8
34 0 2 0 0 0 2 0 3 3 0   10
51 88 松本 将和
Mo.Cota 4RT
Team TMUC
43 0 0 3 1 3 3 0 2 5 1   18 39 6
56 0 5 0 5 0 2 2 1 5 1   21
52 67 大塚 雅文
Ho.RTL260F
チーム150
55 1 3 0 1 0 5 5 5 3 1   24 40 5
49 1 3 0 0 0 3 3 1 3 2   16
53 59 川田 蓮
Be.EVO 2T250
34 0 2 0 0 0 5 0 5 3 1   16 42 8
65 2 5 0 0 0 2 5 2 5 5   26
54 56 関 謙一
Be.EVO300
Team CACIC&シゲムラ
39 0 3 1 0 0 3 3 0 5 2   17 42 7
62 1 5 0 0 0 2 5 5 5 2   25
55 69 津田 康宏
Ho.RTL250R
51 0 3 0 1 0 3 5 3 5 3   23 43 6
54 0 3 0 3 0 1 3 2 5 3   20
56 47 水野 大册
Ve.Combat
TEAM TOPDOGS
52 0 5 0 1 0 3 5 3 5 2   24 44 5
55 1 3 0 0 1 3 3 3 5 1   20
57 64 光岡 伸明
Be.EVO 2T
ムーラン・ド・ラ・ギャレット
57 0 5 0 5 0 3 3 3 1 5   25 45 7
53 1 0 0 0 0 3 3 3 5 5   20
58 52 佐藤 定光
Sh.ST300
56 3 3 0 1 1 3 2 3 3 5   24 45 3
58 1 3 0 2 0 3 1 3 5 3   21
59 89 塚本 祐介
Be.EVO 2T
Trial Team R・S・T
58 0 2 1 0 0 5 5 3 5 5   26 47 6
57 1 2 0 0 0 3 3 5 5 2   21
60 71 岡田 洋一
Ve.Combat
ウッドストックレーシングチーム
59 1 1 0 1 0 3 5 5 5 5   26 48 5
60 1 2 0 0 0 3 3 3 5 5   22
61 84 川村 尊章
Tr.TRI250
チーム四万十
54 2 3 0 0 0 3 3 3 5 5   24 49 6
63 1 5 0 0 0 3 3 3 5 5   25
62 40 大和田 寿雄
Ga.TXT Pro
GGダウンタウンR/C
62 0 5 0 0 0 3 5 5 5 5   28 50 8
59 0 5 0 0 0 3 3 5 3 3   22
63 77 田中 浩文
Be.EVO 2T
CMC・63MDC
69 2 5 3 1 3 5 3 3 5 3   33 50 3
51 1 2 0 0 0 2 2 2 5 3   17
64 51 杉浦 守
Sc.SY250
チーム エクセル
64 0 3 2 1 3 3 5 5 5 3   30 52 3
61 1 3 0 1 0 3 3 3 5 3   22
65 73 広 昌明
Sc.SC300
トライアルチームLEO
61 2 5 1 0 0 3 3 5 5 3   27 53 5
66 0 5 0 2 0 3 5 3 5 3   26
66 82 今田 浩司
Ho.RTL 4F
65 2 5 0 0 1 5 5 5 5 3   31 57 2
68 1 5 1 1 1 3 5 3 3 3   26
67 38 宮嶋 清次
Sh.ST
club MWM
67 3 3 0 5 0 5 5 3 5 3   32 58 4
67 0 3 1 0 1 3 5 3 5 5   26
68 86 工 義彦
Be.EVO 2T 300
68 5 3 1 1 2 3 5 5 5 3   33 60 0
69 2 5 2 1 1 2 3 3 5 3   27
69 85 清水 泉
Ho.RTL260F
代田村トライアルクラブ
70 1 5 5 5 0 3 5 5 5 2   36 61 3
64 2 3 1 0 0 3 5 3 5 3   25
70 65 大西 弘晃
Ho.RTL-F
66 3 5 1 1 0 3 5 5 5 3   31 63 3
71 5 5 1 0 0 3 3 5 5 5   32
71 49 川崎 成弥
Ga.TXT Pro
70 5 5 1 0 2 3 5 5 5 5   36 67 4
70 3 5 0 0 0 3 5 5 5 5   31
DNS 78 松井 寛
 
オープントロフィーIA50
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ {G} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] T/O
1 1 岩見 秀一
GASGAS
チーム ナミタ&ウインド
1 0 0 0 0 0 3 0 1 0 0   4 17 13
1 0 3 2 0 0 3 0 3 2 0   13
 
ジュニア(土曜日開催・承認大会)
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 5セクション3ラップ {G} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5]
1 1 坂井 翔
TRRS
チームライドマジック
1 5 0 0 0 0             5 5 14
1 0 0 0 0 0             0
1 0 0 0 0 0             0
 
レディース(土曜日開催・承認大会)
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 5セクション3ラップ {G} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5]
1 2 岡村 早苗
SHERCO
CLUB TOP DOGS
1 1 0 0 0 0             1 1 14
1 0 0 0 0 0             0
1 0 0 0 0 0             0
1 3 荒木 和貴
SHERCO
CLUB TOP DOGS
1 1 0 0 0 0             1 1 14
1 0 0 0 0 0             0
1 0 0 0 0 0             0
3 1 河村 真弓
TRRS
3 1 5 0 0 1             7 13 10
3 0 3 0 0 0             3
3 0 3 0 0 0             3
4 4 小倉 篤子
MONTESA
5 1 5 0 5 1             12 24 7
5 3 3 0 3 0             9
3 0 3 0 0 0             3
5 5 海藤 ちあき
BETA
トライアルチームLEO
4 1 2 5 0 1             9 27 5
4 0 2 1 0 5             8
5 3 2 0 5 0             10

関連記事

2020年4月号電子版できました

自然山通信4月号の電子版をご用意しました。 紙でできた自然山通信を購読されていない方、このご時世で自然山通信を手に入れるのに外に出るの…

自然山通信4月号発売!

2020年4月号の発売開始です。こんな大変な時ですがお家でたくさんのトライアルネタをお楽しみください。Vertigo訪問記、野崎史高のハード…

イベント(大会)

新潟県の公認大会の延期と中止

4月19日、新潟県トライアル 5月3日、関東選手権第6戦新潟大会 5月31日、新潟県トライアル第2戦 が延期となった。 (…

イベント(大会)

4/19四国選手権第3戦の中止

四国選手権第3戦愛媛大会が中止になった。 MFJ四国が発表したもの。中止なのか延期なのかについては現在協議中ということで、ひとまず4月…

イベント(大会)

4/19マスターズ近畿は中止

マスターズトライアル近畿事務局より4月19日マスターズトライアル第2戦近畿大会中止のお知らせです。 (さらに…)…

全日本第2戦九州大会は中止に

全日本選手権第2戦九州大会は5月10日に開催が予定されていたが、中止となった。 (さらに…)…

イベント(大会)

2020東北選手権とエンジョイトライアルのおさらい

COVID-19感染症対策で、MFJ東北から東北選手権の日程変更とエンジョイトライアル大会の中止が発表された。 (さらに&helli…

トライアルGC大会/GCクラストップ10の記録

トライアルGC大会、そのGCクラスの上位10名の結果一覧です。 GC大会10位までに入ると、国際B級へ昇格することができます。…

イベント(大会)

中部選手権第4戦第5戦は延期

MFJ中部TR部会からのお知らせ (さらに…)…

イベント(大会)

4/5関東選手権は延期に

COVID-19感染症対策で、大会の開催延期・中止のお知らせが続々。 直前情報だが、関東選手権第5戦東京大会(開催地:茨城県真壁)が延期と…

ページ上部へ戻る