2019年6月
« 5月    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  1. イベント(大会)
  2. イベント(大会)
  3. イベント(大会)
  4. イベント(大会)
  5. リザルト中国
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. リザルト中国
  9. イベント(大会)
  10. MFJトライアル
  11. リザルト関東
  12. イベント(スクール)
  13. イベント(大会)
  14. イベント(大会)
  15. イベント(大会)
  16. リザルト中国
  17. リザルト中部
  18. リザルト関東
  19. 自然山通信2019年3月号
  20. イベント(大会)
  21. イベント(大会)
  22. イベント(大会)
  23. イベント(大会)
  24. イベント(スクール)
  25. イベント(その他)

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

リザルト中国

2019中国選手権第1戦岡山大会

中国選手権第1戦
岡山大会
倉敷市粒江特設会場
天候:雨のち曇り
2019年1月20日開催

国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 12 内藤 昂一
SHERCO
ケニーズクラブ
1 1 0 0 0 0 0 0 0 1   3 21
3 0 0 0 0 0 0 1 1 2
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 1 生田 英雄
BETA
4 0 0 1 0 0 2 0 0 3   6 19
3 0 0 0 0 1 1 0 0 2
3 0 0 0 0 0 1 0 0 1
3 2 山上 順次
BETA
ケニーズクラブ
3 0 0 0 0 0 0 1 1 2   7 19
1 0 0 0 0 1 0 0 0 1
6 2 0 0 0 0 0 0 2 4
4 20 光岡 利多桂
MONTESA
7 0 0 1 0 0 2 0 2 5   10 20
7 0 0 0 0 0 5 0 0 5
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 9 桜井 直樹
SHERCO
ヒロスポーツ
1 0 0 0 1 0 0 0 0 1   11 21
7 5 0 0 0 0 0 0 0 5
8 0 0 0 5 0 0 0 0 5
6 14 谷中 智志
HONDA
8 0 0 0 5 0 0 0 1 6   13 19
7 5 0 0 0 0 0 0 0 5
5 0 0 0 1 0 1 0 0 2
7 23 角木 裕二
MONTESA
チームキヌガサ
6 0 1 0 1 1 0 0 1 4   14 16
6 1 0 0 0 0 0 0 3 4
11 0 0 0 1 0 0 0 5 6
8 29 宮田 直也
BETA
9 1 0 1 0 3 0 0 1 6   15 14
10 1 0 0 0 0 1 0 3 5
7 1 0 0 0 2 0 1 0 4
9 38 木下 浩輔
HONDA
チーム アップダウン
13 0 0 0 0 3 2 3 0 8   16 16
14 0 0 0 0 2 1 2 2 7
3 0 0 0 0 1 0 0 0 1
10 4 大芦 敏行
BETA
ケニーズクラブ
12 1 1 0 3 1 1 0 0 7   20 11
13 0 0 1 2 0 3 0 1 7
12 0 0 3 1 1 0 0 1 6
11 15 白石 隆史
GASGAS
10 5 0 0 1 0 0 0 1 7   21 16
16 1 0 0 5 0 0 0 3 9
9 0 0 0 3 0 2 0 0 5
12 10 桜井 久雄
SHERCO
ヒロスポーツ
5 0 0 0 3 0 0 1 0 4   22 15
12 3 0 0 3 0 0 0 1 7
18 0 0 0 3 3 3 0 2 11
13 30 竹内 敏明
GASGAS
チーム周南
10 1 0 0 0 0 1 0 5 7   23 14
1 0 0 0 0 1 0 0 0 1
22 5 5 0 0 1 1 1 2 15
14 48 弓取 隼人
MONTESA
15 0 0 1 3 1 5 0 1 11   23 13
10 1 0 1 0 0 3 0 0 5
13 0 0 0 1 1 0 0 5 7
15 53 瀬来 敏之
BETA
チーム周南
18 1 0 0 3 5 3 1 0 13   24 12
5 0 0 0 1 0 1 1 0 3
14 1 0 0 3 0 0 1 3 8
16 51 田口 恭平
MONTESA
17 1 0 1 2 2 1 1 3 11   27 8
15 1 0 0 2 1 2 0 2 8
14 3 0 0 1 3 0 0 1 8
17 21 杉原 敏幸
HONDA
21 1 0 0 3 2 3 3 3 15   33 8
21 1 1 0 1 2 5 0 3 13
10 0 0 0 0 1 2 1 1 5
18 34 福井 誠治
SHERCO
岡山トライアルメイツ
14 3 0 0 3 0 1 0 1 8   34 8
20 3 0 0 1 5 1 0 2 12
21 2 2 0 2 3 3 1 1 14
19 54 川建 章吾
GASGAS
22 1 1 0 2 3 5 0 5 17   36 10
17 0 0 0 1 3 2 0 3 9
17 2 0 0 0 3 3 0 2 10
20 41 伊藤 数馬
TRRS
明和トライアルクラブ
16 3 0 0 3 3 1 0 1 11   37 8
19 2 0 0 2 0 5 1 1 11
23 3 0 2 3 1 3 3 0 15
21 55 松永 泰明
MONTESA
20 1 0 1 2 0 5 3 2 14   41 7
18 2 0 1 1 1 2 0 3 10
24 0 0 0 3 5 5 1 3 17
22 45 富田 至
MONTESA
19 0 0 0 5 5 3 0 1 14   45 10
26 0 0 3 5 0 10 1 3 22
16 0 0 1 3 2 2 0 1 9
23 17 河村 真弓
TRRS
23 3 0 2 3 1 5 2 1 17   46 6
23 3 0 0 3 1 5 1 3 16
20 3 0 2 3 0 2 0 3 13
24 26 松本 繁
SHERCO
25 5 1 5 3 5 3 0 3 25   51 4
22 1 1 2 1 5 2 0 3 15
19 1 0 3 3 1 0 1 2 11
25 22 藤井 純治
SHERCO
24 3 1 3 3 2 3 2 3 20   54 4
24 5 0 5 2 3 0 2 0 17
25 2 1 1 2 3 5 0 3 17
26 50 冨田 知巳
HONDA
26 3 3 3 5 3 5 3 3 28   77 0
25 3 1 1 5 3 5 1 2 21
28 5 5 3 3 3 5 1 3 28
27 47 池田 潤
SHERCO
28 5 3 5 5 5 5 3 3 34   80 0
27 3 1 3 3 3 5 3 3 24
27 3 3 1 3 3 5 1 3 22
28 52 手塚 裕太
MONTESA
27 5 2 5 5 3 3 5 5 33   81 1
28 5 2 1 5 5 5 0 3 26
26 2 1 1 5 1 5 2 5 22
R 49 中川 雅也
HONDA
29 5 3 5 5 5 5 5 5 38
 
国内A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 20 松尾 勇吹
GASGAS
4 0 0 0 3 0 5 0 2 10   15 17
1 0 0 0 0 0 0 0 1 1
3 0 1 0 1 0 0 0 2 4
2 24 坂井 結太
SHERCO
4 0 0 0 5 0 0 2 3 10   16 18
3 0 0 0 2 0 0 0 3 5
1 0 0 0 0 1 0 0 0 1
3 27 西本 健冶
GASGAS
3 1 0 1 2 0 0 0 3 7   19 11
4 2 1 0 1 0 0 0 1 5
8 1 1 0 1 0 1 0 3 7
4 13 津森 伸吾
HONDA
8 0 0 0 3 0 5 5 3 16   21 15
2 0 1 0 0 0 1 1 0 3
2 0 0 0 0 1 0 0 1 2
5 10 村上 直紀
MONTESA
2 1 0 0 5 0 0 0 1 7   22 14
9 5 0 0 3 0 0 0 3 11
4 1 0 0 0 1 0 1 1 4
6 28 四宮 章公
GASGAS
KOレーシング
1 1 0 0 1 0 1 0 3 6   23 15
8 0 0 0 5 1 0 0 5 11
6 0 0 0 1 0 0 0 5 6
7 9 山本 昌義
HONDA
チームキヌガサ
10 5 2 0 3 0 5 0 3 18   31 14
5 0 1 0 0 0 3 0 3 7
6 5 0 0 0 0 0 1 0 6
8 3 十川 香
MONTESA
チーム周南
7 2 1 0 5 0 5 0 1 14   34 12
10 5 2 0 1 0 0 0 3 11
9 3 0 0 0 1 0 0 5 9
9 1 平松 道洋
SHERCO
ケニーズクラブ
9 5 0 0 0 5 1 2 3 16   34 10
6 0 0 0 0 1 1 2 3 7
10 5 1 1 0 0 0 2 2 11
10 26 蔵下 文豊
TRRS
BP香川
6 2 2 0 5 0 5 0 0 14   36 12
12 5 1 0 5 0 2 1 3 17
5 0 0 0 0 3 0 0 2 5
11 4 木村 光夫
GASGAS
11 3 5 1 0 0 5 5 1 20   43 7
7 1 5 0 0 0 0 3 1 10
12 3 0 1 5 1 1 1 1 13
12 22 三宅 智士
MONTESA
ケニーズクラブ
12 0 1 0 3 3 5 3 5 20   49 7
13 1 5 0 3 2 2 2 2 17
11 5 1 0 0 0 1 0 5 12
13 6 稲垣 和恵
SHERCO
ケニーズクラブ
13 2 2 1 0 3 2 5 5 20   51 6
11 0 2 1 0 1 5 1 3 13
13 5 5 0 2 1 0 0 5 18
14 25 北代 浩一
MONTESA
チーム マイルズ
14 5 5 1 5 5 5 1 5 32   76 4
14 1 5 5 5 0 1 2 5 24
14 5 3 5 0 0 0 2 5 20
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 09 遠藤 博文
MONTESA
1 0 0 0 0 0 1 0 0 1   4 21
1 0 0 0 0 0 1 0 0 1
1 0 0 0 0 0 2 0 0 2
2 020 清水 寧郁
SCORPA
加古川トライアルクラブ
1 0 0 0 0 0 0 0 1 1   6 20
3 0 0 0 1 0 1 0 0 2
3 0 0 0 0 0 3 0 0 3
3 041 塚本 厚志
MONTESA
1 0 0 0 0 0 1 0 0 1   11 21
5 0 0 0 0 0 0 0 5 5
8 0 0 0 0 0 0 0 5 5
4 039 池田 力
SHERCO
4 0 0 0 1 0 1 0 0 2   15 18
8 0 0 0 0 0 5 0 2 7
10 0 0 1 0 0 0 0 5 6
5 05 三好 弘祐
GASGAS
6 0 0 1 5 0 1 0 2 9   15 16
4 0 1 0 0 0 0 0 3 4
2 0 0 0 0 0 1 0 1 2
6 010 今田 好範
SHERCO
CACIC
6 1 0 1 2 0 0 0 5 9   16 17
1 0 0 0 0 0 0 0 1 1
10 0 0 0 1 0 0 0 5 6
7 08 長野 素久
HONDA
SOSC
5 0 0 0 1 0 2 0 1 4   18 16
13 5 0 0 3 0 3 0 0 11
4 0 0 0 2 1 0 0 0 3
8 01 森原 宏幸
SHERCO
TEAM TERASO
8 0 0 1 3 0 2 0 3 9   19 16
6 0 0 0 0 0 1 0 5 6
6 0 0 0 3 0 0 0 1 4
9 03 島田 武男
BETA
カシック
9 0 0 5 0 0 0 0 5 10   21 16
9 0 0 0 0 1 1 0 5 7
7 0 0 1 1 0 0 0 2 4
10 013 寺田 太郎
SCORPA
13 0 5 1 2 0 2 1 1 12   24 12
11 0 0 1 3 0 0 0 5 9
5 1 0 0 0 0 1 0 1 3
11 07 下岡 浩司
HONDA
11 3 1 0 2 0 1 0 5 12   26 13
10 0 0 1 1 0 1 0 5 8
10 0 0 0 0 1 0 0 5 6
12 017 光岡 伸明
BETA
11 0 0 1 3 1 0 5 2 12   31 11
7 1 1 0 0 0 3 0 1 6
18 5 0 0 2 0 1 0 5 13
13 014 花本 茂樹
BETA
ケニーズクラブ
17 1 2 0 3 0 3 1 5 15   33 11
15 0 1 0 0 5 5 0 2 13
9 0 0 0 0 2 1 0 2 5
14 019 木村 常美
GASGAS
ケニーズクラブ
15 0 1 0 5 3 0 0 5 14   34 12
14 0 1 0 2 2 5 0 1 11
14 1 0 0 3 0 0 0 5 9
15 011 岡田 洋一
VERTIGO
ウッドストックRT
14 1 1 0 3 0 3 1 3 12   37 9
19 0 1 0 3 1 5 1 5 16
14 0 0 0 3 0 1 0 5 9
16 032 釣本 和英
GASGAS
チーム周南
16 0 3 5 1 1 1 0 3 14   37 8
12 2 1 0 0 1 0 1 5 10
21 0 2 0 2 0 3 1 5 13
17 021 工 義彦
BETA
10 0 2 3 1 0 1 0 3 10   41 6
17 2 1 0 5 1 2 0 3 14
23 2 2 1 0 1 5 1 5 17
18 028 河野 完次
BETA
岡山トライアルメイツ
18 1 2 0 2 5 5 1 0 16   42 8
19 1 3 1 0 1 5 0 5 16
17 1 3 0 0 0 1 0 5 10
19 018 中野 浩
GASGAS
22 1 3 2 1 2 2 2 5 18   42 7
22 1 1 5 3 0 2 1 5 18
10 1 0 0 0 0 0 0 5 6
20 031 田中 浩文
BETA
21 0 0 3 3 1 3 2 5 17   43 8
21 1 0 2 2 0 5 2 5 17
16 0 0 0 2 0 1 1 5 9
21 034 久保田 利明
SHERCO
23 3 2 3 0 1 5 1 5 20   48 7
18 1 0 5 0 2 2 0 5 15
19 0 1 5 0 0 1 1 5 13
22 035 中山 八郎
MONTESA
岡山トライアルメイツ
19 1 0 3 3 2 5 0 2 16   48 6
23 1 1 5 1 5 1 0 5 19
20 1 1 3 0 5 0 0 3 13
23 040 瓦谷 博
BETA
SOSC
24 2 5 5 3 0 5 3 3 26   62 6
24 1 2 2 5 0 5 0 5 20
22 1 5 0 2 0 5 0 3 16
24 038 寺田 智恵子
SCORPA
25 3 3 3 5 1 5 1 5 26   87 1
25 5 3 5 5 5 3 0 5 31
24 3 3 5 3 5 5 3 3 30
R 024 大畠 前
TRRS
20 1 2 2 3 1 1 1 5 16  
16 1 1 3 2 0 1 0 5 13
 
国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 05 野原 修二
MONTESA
チーム周南
3 1 0 0 0 0 0 0 5 6   7 21
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1 0 0 0 0 0 0 0 1 1
2 9 池田 蓮
SHERCO
1 0 0 1 3 0 0 0 0 4   19 19
3 0 0 0 0 0 0 0 5 5
5 0 0 0 0 5 5 0 0 10
3 21 尾藤 正則
GASGAS
チームTe
1 0 0 0 3 0 1 0 0 4   22 16
5 0 0 0 0 5 5 0 1 11
3 0 0 0 1 1 5 0 0 7
4 03 山本 直樹
SHERCO
5 0 1 1 2 5 1 0 5 15   25 14
2 0 0 0 0 1 2 0 0 3
2 0 0 0 2 0 5 0 0 7
5 06 金山 一成
MONTESA
広島かめの子会
4 1 1 1 3 1 2 0 5 14   32 7
4 1 0 1 2 1 2 0 3 10
4 0 0 1 0 1 1 0 5 8
IBE
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 145 小野 勝正
BETA
ケニーズクラブ
1 1 2 0 0 0 0 0 2 5   17 14
1 0 1 0 0 0 1 2 0 4
1 1 0 0 1 0 5 0 1 8
2 144 田邉 浩章
TRRS
チームマイルズ
2 3 5 0 5 3 5 3 3 27   94 1
2 3 5 5 5 1 5 5 5 34
2 3 3 5 5 2 5 5 5 33
エンジョイ
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 5 尾上 武士
HONDA
BP香川
1 2 1 1 2 0 0 0 1 7   20 13
1 0 0 0 1 1 1 0 3 6
2 5 0 0 0 0 0 0 2 7
2 10 渡辺 勝徳
SHERCO
3 3 0 0 5 5 3 0 3 19   37 9
4 1 1 3 3 3 2 0 2 15
1 0 0 0 1 1 0 0 1 3
3 7 野崎 晃
BETA
4 5 0 3 1 2 5 1 2 19   42 8
2 2 1 0 1 5 3 0 0 12
3 0 2 1 0 5 3 0 0 11
4 4 渡辺 智代雄
BETA
ケニーズクラブ
2 5 2 1 1 1 0 5 3 18   46 7
3 0 2 0 2 0 5 0 5 14
4 1 5 1 3 1 0 0 3 14
5 1 渡辺 佳代子
BETA
5 5 3 5 5 5 5 5 5 38   106 0
5 5 3 3 5 5 5 3 3 32
5 5 5 5 5 5 5 3 3 36

関連記事

黒山健一、再び世界チャンピオンに向けて

黒山健一が、昨2018年に続き、世界選手権電動クラスに参戦する。黒山健一は昨年のフランスGPとベルギーGPに組まれた電動クラスに参戦、ランキ…

熾烈なトップ争いが期待される電動トライアル

ヤマハと黒山健一の参戦で盛り上がっているトライアルE(電動)世界選手権。今年は6月23日オランダGPと30日ベルギーGPの2戦にわたって開催…

ストライダー日本グランプリDay2も藤波3位表彰台!

6月9日、ツインリンクもてぎでの世界選手権、その2日目。トニー・ボウが見事な勝利を飾り、藤波貴久は再び表彰台に上った。2位はアダム・ラガ、黒…

ストライダー日本グランプリDAY1の結果

6月8日土曜日、ツインリンクもてぎで世界選手権第2戦、その1日目が開催された。 (さらに…)…

ストライダー日本グランプリ予選結果

世界選手権日本大会(正しくは「2019 FIMトライアル世界選手権第2戦ストライダー日本グランプリ」という)が始まった。 木曜日に受付・車検…

イベント(大会)

10/27第24回水源の森

第24回 水源の森ツーリング・トレッキング・トライアル&やまびこ祭り (さらに…)…

イベント(大会)

8/24第7回OASIS CUP

第7回 OASIS CUP トレッキング・トライアルIN比和 (さらに…)…

自然山通信2019年6月号電子版

自然山通信電子版をご用意しました。印刷した紙版と同じ消費税込み308円でのご提供です。 PDFでお届けしますので、お手もとのスマートフ…

自然山通信6月号発売!

「自然山通信6月号」発売のお知らせです。全日本選手権R2九州10ページ、CityTrial in OSAKA 6ページ、鷲ヶ岳のクラシックミ…

2019トライアル・デ・ナシオン(TDN)日本代表選手決定

2019年トライアル・デ・ナシオン(TDN)に参加する日本代表選手が決定して、発表された。代表選手は藤波貴久、黒山健一、小川友幸の3名だ。 …

ページ上部へ戻る