2020年9月
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
  1. リザルト東北
  2. MFJトライアル
  3. イベント(大会)
  4. イベント(大会)
  5. イベント(大会)
  6. イベント(大会)
  7. 2016高田島ツートラ
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. イベント(大会)
  11. イベント(大会)
  12. イベント(その他)
  13. リザルト中国
  14. イベント(大会)
  15. リザルト中国
  16. リザルト中部
  17. リザルト関東
  18. イベント(大会)
  19. イベント(大会)
  20. イベント(大会)
  21. リザルト沖縄
  22. イベント(大会)
  23. 2017お勉強会
  24. リザルト関東
  25. イベント(大会)
  26. MFJトライアル
  27. イベント(大会)
  28. リザルト関東
  29. リザルト関東
  30. イベント(スクール)
  31. イベント(大会)
  32. イベント(大会)
  33. イベント(大会)
  34. イベント(大会)
  35. リザルト中国
  36. 2020.04.05

    福島市へ行く
  37. イベント(大会)
  38. イベント(大会)
  39. イベント(大会)
  40. イベント(大会)
  41. イベント(大会)
  42. リザルト四国
  43. イベント(大会)
  44. イベント(大会)
  45. イベント(大会)
  46. リザルト沖縄
  47. イベント告知
  48. 2020XTDN延期

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

リザルト中国

2019中国選手権第1戦岡山大会

中国選手権第1戦
岡山大会
倉敷市粒江特設会場
天候:雨のち曇り
2019年1月20日開催

国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 12 内藤 昂一
SHERCO
ケニーズクラブ
1 1 0 0 0 0 0 0 0 1   3 21
3 0 0 0 0 0 0 1 1 2
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 1 生田 英雄
BETA
4 0 0 1 0 0 2 0 0 3   6 19
3 0 0 0 0 1 1 0 0 2
3 0 0 0 0 0 1 0 0 1
3 2 山上 順次
BETA
ケニーズクラブ
3 0 0 0 0 0 0 1 1 2   7 19
1 0 0 0 0 1 0 0 0 1
6 2 0 0 0 0 0 0 2 4
4 20 光岡 利多桂
MONTESA
7 0 0 1 0 0 2 0 2 5   10 20
7 0 0 0 0 0 5 0 0 5
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 9 桜井 直樹
SHERCO
ヒロスポーツ
1 0 0 0 1 0 0 0 0 1   11 21
7 5 0 0 0 0 0 0 0 5
8 0 0 0 5 0 0 0 0 5
6 14 谷中 智志
HONDA
8 0 0 0 5 0 0 0 1 6   13 19
7 5 0 0 0 0 0 0 0 5
5 0 0 0 1 0 1 0 0 2
7 23 角木 裕二
MONTESA
チームキヌガサ
6 0 1 0 1 1 0 0 1 4   14 16
6 1 0 0 0 0 0 0 3 4
11 0 0 0 1 0 0 0 5 6
8 29 宮田 直也
BETA
9 1 0 1 0 3 0 0 1 6   15 14
10 1 0 0 0 0 1 0 3 5
7 1 0 0 0 2 0 1 0 4
9 38 木下 浩輔
HONDA
チーム アップダウン
13 0 0 0 0 3 2 3 0 8   16 16
14 0 0 0 0 2 1 2 2 7
3 0 0 0 0 1 0 0 0 1
10 4 大芦 敏行
BETA
ケニーズクラブ
12 1 1 0 3 1 1 0 0 7   20 11
13 0 0 1 2 0 3 0 1 7
12 0 0 3 1 1 0 0 1 6
11 15 白石 隆史
GASGAS
10 5 0 0 1 0 0 0 1 7   21 16
16 1 0 0 5 0 0 0 3 9
9 0 0 0 3 0 2 0 0 5
12 10 桜井 久雄
SHERCO
ヒロスポーツ
5 0 0 0 3 0 0 1 0 4   22 15
12 3 0 0 3 0 0 0 1 7
18 0 0 0 3 3 3 0 2 11
13 30 竹内 敏明
GASGAS
チーム周南
10 1 0 0 0 0 1 0 5 7   23 14
1 0 0 0 0 1 0 0 0 1
22 5 5 0 0 1 1 1 2 15
14 48 弓取 隼人
MONTESA
15 0 0 1 3 1 5 0 1 11   23 13
10 1 0 1 0 0 3 0 0 5
13 0 0 0 1 1 0 0 5 7
15 53 瀬来 敏之
BETA
チーム周南
18 1 0 0 3 5 3 1 0 13   24 12
5 0 0 0 1 0 1 1 0 3
14 1 0 0 3 0 0 1 3 8
16 51 田口 恭平
MONTESA
17 1 0 1 2 2 1 1 3 11   27 8
15 1 0 0 2 1 2 0 2 8
14 3 0 0 1 3 0 0 1 8
17 21 杉原 敏幸
HONDA
21 1 0 0 3 2 3 3 3 15   33 8
21 1 1 0 1 2 5 0 3 13
10 0 0 0 0 1 2 1 1 5
18 34 福井 誠治
SHERCO
岡山トライアルメイツ
14 3 0 0 3 0 1 0 1 8   34 8
20 3 0 0 1 5 1 0 2 12
21 2 2 0 2 3 3 1 1 14
19 54 川建 章吾
GASGAS
22 1 1 0 2 3 5 0 5 17   36 10
17 0 0 0 1 3 2 0 3 9
17 2 0 0 0 3 3 0 2 10
20 41 伊藤 数馬
TRRS
明和トライアルクラブ
16 3 0 0 3 3 1 0 1 11   37 8
19 2 0 0 2 0 5 1 1 11
23 3 0 2 3 1 3 3 0 15
21 55 松永 泰明
MONTESA
20 1 0 1 2 0 5 3 2 14   41 7
18 2 0 1 1 1 2 0 3 10
24 0 0 0 3 5 5 1 3 17
22 45 富田 至
MONTESA
19 0 0 0 5 5 3 0 1 14   45 10
26 0 0 3 5 0 10 1 3 22
16 0 0 1 3 2 2 0 1 9
23 17 河村 真弓
TRRS
23 3 0 2 3 1 5 2 1 17   46 6
23 3 0 0 3 1 5 1 3 16
20 3 0 2 3 0 2 0 3 13
24 26 松本 繁
SHERCO
25 5 1 5 3 5 3 0 3 25   51 4
22 1 1 2 1 5 2 0 3 15
19 1 0 3 3 1 0 1 2 11
25 22 藤井 純治
SHERCO
24 3 1 3 3 2 3 2 3 20   54 4
24 5 0 5 2 3 0 2 0 17
25 2 1 1 2 3 5 0 3 17
26 50 冨田 知巳
HONDA
26 3 3 3 5 3 5 3 3 28   77 0
25 3 1 1 5 3 5 1 2 21
28 5 5 3 3 3 5 1 3 28
27 47 池田 潤
SHERCO
28 5 3 5 5 5 5 3 3 34   80 0
27 3 1 3 3 3 5 3 3 24
27 3 3 1 3 3 5 1 3 22
28 52 手塚 裕太
MONTESA
27 5 2 5 5 3 3 5 5 33   81 1
28 5 2 1 5 5 5 0 3 26
26 2 1 1 5 1 5 2 5 22
R 49 中川 雅也
HONDA
29 5 3 5 5 5 5 5 5 38
 
国内A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 20 松尾 勇吹
GASGAS
4 0 0 0 3 0 5 0 2 10   15 17
1 0 0 0 0 0 0 0 1 1
3 0 1 0 1 0 0 0 2 4
2 24 坂井 結太
SHERCO
4 0 0 0 5 0 0 2 3 10   16 18
3 0 0 0 2 0 0 0 3 5
1 0 0 0 0 1 0 0 0 1
3 27 西本 健冶
GASGAS
3 1 0 1 2 0 0 0 3 7   19 11
4 2 1 0 1 0 0 0 1 5
8 1 1 0 1 0 1 0 3 7
4 13 津森 伸吾
HONDA
8 0 0 0 3 0 5 5 3 16   21 15
2 0 1 0 0 0 1 1 0 3
2 0 0 0 0 1 0 0 1 2
5 10 村上 直紀
MONTESA
2 1 0 0 5 0 0 0 1 7   22 14
9 5 0 0 3 0 0 0 3 11
4 1 0 0 0 1 0 1 1 4
6 28 四宮 章公
GASGAS
KOレーシング
1 1 0 0 1 0 1 0 3 6   23 15
8 0 0 0 5 1 0 0 5 11
6 0 0 0 1 0 0 0 5 6
7 9 山本 昌義
HONDA
チームキヌガサ
10 5 2 0 3 0 5 0 3 18   31 14
5 0 1 0 0 0 3 0 3 7
6 5 0 0 0 0 0 1 0 6
8 3 十川 香
MONTESA
チーム周南
7 2 1 0 5 0 5 0 1 14   34 12
10 5 2 0 1 0 0 0 3 11
9 3 0 0 0 1 0 0 5 9
9 1 平松 道洋
SHERCO
ケニーズクラブ
9 5 0 0 0 5 1 2 3 16   34 10
6 0 0 0 0 1 1 2 3 7
10 5 1 1 0 0 0 2 2 11
10 26 蔵下 文豊
TRRS
BP香川
6 2 2 0 5 0 5 0 0 14   36 12
12 5 1 0 5 0 2 1 3 17
5 0 0 0 0 3 0 0 2 5
11 4 木村 光夫
GASGAS
11 3 5 1 0 0 5 5 1 20   43 7
7 1 5 0 0 0 0 3 1 10
12 3 0 1 5 1 1 1 1 13
12 22 三宅 智士
MONTESA
ケニーズクラブ
12 0 1 0 3 3 5 3 5 20   49 7
13 1 5 0 3 2 2 2 2 17
11 5 1 0 0 0 1 0 5 12
13 6 稲垣 和恵
SHERCO
ケニーズクラブ
13 2 2 1 0 3 2 5 5 20   51 6
11 0 2 1 0 1 5 1 3 13
13 5 5 0 2 1 0 0 5 18
14 25 北代 浩一
MONTESA
チーム マイルズ
14 5 5 1 5 5 5 1 5 32   76 4
14 1 5 5 5 0 1 2 5 24
14 5 3 5 0 0 0 2 5 20
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 09 遠藤 博文
MONTESA
1 0 0 0 0 0 1 0 0 1   4 21
1 0 0 0 0 0 1 0 0 1
1 0 0 0 0 0 2 0 0 2
2 020 清水 寧郁
SCORPA
加古川トライアルクラブ
1 0 0 0 0 0 0 0 1 1   6 20
3 0 0 0 1 0 1 0 0 2
3 0 0 0 0 0 3 0 0 3
3 041 塚本 厚志
MONTESA
1 0 0 0 0 0 1 0 0 1   11 21
5 0 0 0 0 0 0 0 5 5
8 0 0 0 0 0 0 0 5 5
4 039 池田 力
SHERCO
4 0 0 0 1 0 1 0 0 2   15 18
8 0 0 0 0 0 5 0 2 7
10 0 0 1 0 0 0 0 5 6
5 05 三好 弘祐
GASGAS
6 0 0 1 5 0 1 0 2 9   15 16
4 0 1 0 0 0 0 0 3 4
2 0 0 0 0 0 1 0 1 2
6 010 今田 好範
SHERCO
CACIC
6 1 0 1 2 0 0 0 5 9   16 17
1 0 0 0 0 0 0 0 1 1
10 0 0 0 1 0 0 0 5 6
7 08 長野 素久
HONDA
SOSC
5 0 0 0 1 0 2 0 1 4   18 16
13 5 0 0 3 0 3 0 0 11
4 0 0 0 2 1 0 0 0 3
8 01 森原 宏幸
SHERCO
TEAM TERASO
8 0 0 1 3 0 2 0 3 9   19 16
6 0 0 0 0 0 1 0 5 6
6 0 0 0 3 0 0 0 1 4
9 03 島田 武男
BETA
カシック
9 0 0 5 0 0 0 0 5 10   21 16
9 0 0 0 0 1 1 0 5 7
7 0 0 1 1 0 0 0 2 4
10 013 寺田 太郎
SCORPA
13 0 5 1 2 0 2 1 1 12   24 12
11 0 0 1 3 0 0 0 5 9
5 1 0 0 0 0 1 0 1 3
11 07 下岡 浩司
HONDA
11 3 1 0 2 0 1 0 5 12   26 13
10 0 0 1 1 0 1 0 5 8
10 0 0 0 0 1 0 0 5 6
12 017 光岡 伸明
BETA
11 0 0 1 3 1 0 5 2 12   31 11
7 1 1 0 0 0 3 0 1 6
18 5 0 0 2 0 1 0 5 13
13 014 花本 茂樹
BETA
ケニーズクラブ
17 1 2 0 3 0 3 1 5 15   33 11
15 0 1 0 0 5 5 0 2 13
9 0 0 0 0 2 1 0 2 5
14 019 木村 常美
GASGAS
ケニーズクラブ
15 0 1 0 5 3 0 0 5 14   34 12
14 0 1 0 2 2 5 0 1 11
14 1 0 0 3 0 0 0 5 9
15 011 岡田 洋一
VERTIGO
ウッドストックRT
14 1 1 0 3 0 3 1 3 12   37 9
19 0 1 0 3 1 5 1 5 16
14 0 0 0 3 0 1 0 5 9
16 032 釣本 和英
GASGAS
チーム周南
16 0 3 5 1 1 1 0 3 14   37 8
12 2 1 0 0 1 0 1 5 10
21 0 2 0 2 0 3 1 5 13
17 021 工 義彦
BETA
10 0 2 3 1 0 1 0 3 10   41 6
17 2 1 0 5 1 2 0 3 14
23 2 2 1 0 1 5 1 5 17
18 028 河野 完次
BETA
岡山トライアルメイツ
18 1 2 0 2 5 5 1 0 16   42 8
19 1 3 1 0 1 5 0 5 16
17 1 3 0 0 0 1 0 5 10
19 018 中野 浩
GASGAS
22 1 3 2 1 2 2 2 5 18   42 7
22 1 1 5 3 0 2 1 5 18
10 1 0 0 0 0 0 0 5 6
20 031 田中 浩文
BETA
21 0 0 3 3 1 3 2 5 17   43 8
21 1 0 2 2 0 5 2 5 17
16 0 0 0 2 0 1 1 5 9
21 034 久保田 利明
SHERCO
23 3 2 3 0 1 5 1 5 20   48 7
18 1 0 5 0 2 2 0 5 15
19 0 1 5 0 0 1 1 5 13
22 035 中山 八郎
MONTESA
岡山トライアルメイツ
19 1 0 3 3 2 5 0 2 16   48 6
23 1 1 5 1 5 1 0 5 19
20 1 1 3 0 5 0 0 3 13
23 040 瓦谷 博
BETA
SOSC
24 2 5 5 3 0 5 3 3 26   62 6
24 1 2 2 5 0 5 0 5 20
22 1 5 0 2 0 5 0 3 16
24 038 寺田 智恵子
SCORPA
25 3 3 3 5 1 5 1 5 26   87 1
25 5 3 5 5 5 3 0 5 31
24 3 3 5 3 5 5 3 3 30
R 024 大畠 前
TRRS
20 1 2 2 3 1 1 1 5 16  
16 1 1 3 2 0 1 0 5 13
 
国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 05 野原 修二
MONTESA
チーム周南
3 1 0 0 0 0 0 0 5 6   7 21
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1 0 0 0 0 0 0 0 1 1
2 9 池田 蓮
SHERCO
1 0 0 1 3 0 0 0 0 4   19 19
3 0 0 0 0 0 0 0 5 5
5 0 0 0 0 5 5 0 0 10
3 21 尾藤 正則
GASGAS
チームTe
1 0 0 0 3 0 1 0 0 4   22 16
5 0 0 0 0 5 5 0 1 11
3 0 0 0 1 1 5 0 0 7
4 03 山本 直樹
SHERCO
5 0 1 1 2 5 1 0 5 15   25 14
2 0 0 0 0 1 2 0 0 3
2 0 0 0 2 0 5 0 0 7
5 06 金山 一成
MONTESA
広島かめの子会
4 1 1 1 3 1 2 0 5 14   32 7
4 1 0 1 2 1 2 0 3 10
4 0 0 1 0 1 1 0 5 8
IBE
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 145 小野 勝正
BETA
ケニーズクラブ
1 1 2 0 0 0 0 0 2 5   17 14
1 0 1 0 0 0 1 2 0 4
1 1 0 0 1 0 5 0 1 8
2 144 田邉 浩章
TRRS
チームマイルズ
2 3 5 0 5 3 5 3 3 27   94 1
2 3 5 5 5 1 5 5 5 34
2 3 3 5 5 2 5 5 5 33
エンジョイ
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 5 尾上 武士
HONDA
BP香川
1 2 1 1 2 0 0 0 1 7   20 13
1 0 0 0 1 1 1 0 3 6
2 5 0 0 0 0 0 0 2 7
2 10 渡辺 勝徳
SHERCO
3 3 0 0 5 5 3 0 3 19   37 9
4 1 1 3 3 3 2 0 2 15
1 0 0 0 1 1 0 0 1 3
3 7 野崎 晃
BETA
4 5 0 3 1 2 5 1 2 19   42 8
2 2 1 0 1 5 3 0 0 12
3 0 2 1 0 5 3 0 0 11
4 4 渡辺 智代雄
BETA
ケニーズクラブ
2 5 2 1 1 1 0 5 3 18   46 7
3 0 2 0 2 0 5 0 5 14
4 1 5 1 3 1 0 0 3 14
5 1 渡辺 佳代子
BETA
5 5 3 5 5 5 5 5 5 38   106 0
5 5 3 3 5 5 5 3 3 32
5 5 5 5 5 5 5 3 3 36

関連記事

リザルト東北

2020高田島トライアル(ツートラ+庭先)

9月20日・21日、福島県川内村高田島地区(第一区)にて、高田島ツーリングトライアル、高田島庭先コンペティションの2大会を開催しました。 …

MFJトライアル

9/27全日本開幕、もてぎにて!

2020年全日本選手権トライアルが、ようやく、ようやく開幕する。9月27日、ツインリンクもてぎでの開催だ。 (さらに……

イベント(大会)

10/25第57回バイクトライアルKAMEOKA CUP(KC57)

第57回バイクトライアルKAMEOKA CUP(KC57)大会 開始以来12シーズン目に入ったKC。今年は全5試合の開催を予定していま…

イベント(大会)

11/29第24回爆笑ツインショック

第24回爆笑ツインショック大会開催のお知らせ 爆笑大会実行委員会 第24回爆笑ツインショック大会を以下により開催いたします。 春…

イベント(大会)

11/22 2020年度ペガサスカップ

2020年度ペガサスカップトライアル大会の日程が決まりました。 第36回ペガサスカップ:開催日 2020年11月22日(日) ペ…

イベント(大会)

秋のど・ビギナーもてぎは中止に

10月4日、ツインリンクもてぎで開催予定だったど・ビギナートライアルは中止となった。 以下、ど・ビギナートライアル現代表の山内さんより…

プラ板の電子版? 2020年9月号電子版

お待たせしました。2020年9月号電子版をご用意しました。 お値段も中身も紙の自然山通信と同じです。お手持ちの電子端末でご覧ください。…

自然山通信9月号発売中!

自然山通信9月号発売中!全日本も世界選手年もいよいよ9月からスタートですが、シーズン直前は「プラ板と針金から生まれる・やっさんの、世界。…

2016高田島ツートラ

9/20高田島ツーリングトライアル

9月20日、ナンバー付トライアルバイクで、自然山通信ニシマキの住む川内村高田島地区を徘徊、もとい散策しようというツーリングイベントを開催しま…

9/4世界選手権開幕

9月4日、2020年世界選手権がいよいよ始まる。 COVID-19感染症に翻弄された2020年だが、数々の苦難を乗り切り、待ちに待った…

ページ上部へ戻る