2020年10月
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
  1. イベント(大会)
  2. イベント(大会)
  3. イベント(大会)
  4. MFJトライアル
  5. 2017お勉強会
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. MFJトライアル
  9. イベント(その他)
  10. リザルト東北
  11. MFJトライアル
  12. イベント(大会)
  13. イベント(大会)
  14. イベント(大会)
  15. リザルト中国
  16. イベント(大会)
  17. イベント(大会)
  18. 2016高田島ツートラ
  19. イベント(大会)
  20. イベント(大会)
  21. イベント(大会)
  22. イベント(その他)
  23. リザルト中国
  24. リザルト中国
  25. リザルト中部
  26. リザルト中国
  27. リザルト関東
  28. イベント(大会)
  29. イベント(大会)
  30. イベント(大会)
  31. リザルト沖縄
  32. イベント(大会)
  33. リザルト関東
  34. MFJトライアル
  35. イベント(大会)
  36. リザルト関東
  37. リザルト関東
  38. イベント(スクール)
  39. イベント(大会)
  40. イベント(大会)
  41. イベント(大会)
  42. イベント(大会)
  43. リザルト中国
  44. 2020.04.05

    福島市へ行く
  45. イベント(大会)
  46. イベント(大会)
  47. イベント(大会)

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

リザルト中国

中国選手権第2戦山口大会

中国選手権第2戦
山口大会

2019年2月17日
広島県福山市海の見える杏の里トライアル場
天候:晴れ
8セクション3ラップ

国内B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 8 橋本 勇治
MONTESA
岡山トライアルメイツ
2 0 1 1 1 0 0 0 0 3 6 18
1 1 0 0 1 0 0 0 0 2
2 0 0 0 1 0 0 0 0 1
2 7 小森 琢馬
SHERCO
5 2 0 0 1 1 0 0 0 4 7 18
5 1 1 1 0 0 0 0 0 3
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 20 光岡 利多桂
MONTESA
7 1 3 0 2 0 0 0 0 6 9 18
1 0 0 0 1 1 0 0 0 2
2 0 0 0 1 0 0 0 0 1
4 12 内藤 昂一
SHERCO
ケニーズクラブ
4 0 1 0 3 0 0 0 0 4 12 19
11 0 0 2 5 0 0 0 0 7
2 0 0 0 1 0 0 0 0 1
5 9 桜井 直樹
SHERCO
ヒロスポーツ
6 0 1 0 3 1 0 0 0 5 12 18
9 0 1 5 0 0 0 0 0 6
2 0 1 0 0 0 0 0 0 1
6 48 弓取 隼人
MONTESA
1 0 0 0 1 0 0 0 0 1 16 17
18 1 2 0 5 0 0 0 1 9
9 1 0 0 5 0 0 0 0 6
7 10 桜井 久雄
SHERCO
ヒロスポーツ
8 1 3 0 3 0 0 0 0 7 16 15
6 1 2 0 1 0 0 0 0 4
7 0 3 0 1 0 0 1 0 5
8 59 吉本 径造
HONDA
11 1 3 0 3 1 0 0 0 8 17 16
4 0 0 0 2 1 0 0 0 3
9 0 0 1 5 0 0 0 0 6
9 2 山上 順次
BETA
ケニーズクラブ
13 3 2 0 1 3 0 0 0 9 17 14
1 1 0 1 0 0 0 0 0 2
11 0 3 1 1 0 0 1 0 6
10 30 竹内 敏明
BETA
チーム周南
2 0 1 1 1 0 0 0 0 3 19 14
13 0 5 2 1 0 0 0 0 8
15 1 3 1 3 0 0 0 0 8
11 51 田口 恭平
MONTESA
9 0 5 0 3 0 0 0 0 8 22 17
7 0 0 0 5 0 0 0 0 5
17 2 0 1 5 1 0 0 0 9
12 4 大芦 敏行
BETA
ケニーズクラブ
14 2 1 2 3 1 0 0 0 9 22 14
9 0 5 0 0 0 0 1 0 6
13 0 3 0 3 0 0 0 1 7
13 1 生田 英雄
BETA
19 2 3 0 0 2 0 5 0 12 24 15
15 3 0 5 1 0 0 0 0 9
6 1 0 0 2 0 0 0 0 3
14 56 西本 健冶
GASGAS
12 0 0 5 2 2 0 0 0 9 25 15
15 0 1 0 3 5 0 0 0 9
12 1 0 1 5 0 0 0 0 7
15 14 谷中 智志
HONDA
16 1 0 2 5 3 0 0 0 11 26 13
12 1 1 5 0 0 0 0 0 7
16 1 3 0 2 2 0 0 0 8
16 46 藤岡 陽一
HONDA
27 3 2 1 3 3 3 5 0 20 30 10
8 1 2 0 1 0 0 0 1 5
8 1 2 0 2 0 0 0 0 5
17 15 白石 隆史
GASGAS
10 0 1 0 5 2 0 0 0 8 32 11
14 2 1 0 3 1 0 1 0 8
22 5 3 2 3 3 0 0 0 16
18 58 高山 凌
MONTESA
22 1 1 0 5 5 0 1 0 13 32 10
20 1 1 0 5 3 1 0 0 11
14 1 1 0 5 1 0 0 0 8
19 45 富田 至
MONTESA
15 0 2 3 5 0 0 0 0 10 35 14
21 0 5 1 5 0 0 1 0 12
19 3 5 0 5 0 0 0 0 13
20 41 伊藤 数馬
TRRS
明和トライアルクラブ
23 1 3 2 5 3 0 0 0 14 35 11
15 0 0 5 3 0 0 0 1 9
18 0 1 3 5 2 0 1 0 12
21 21 杉原 敏幸
HONDA
21 2 3 0 5 3 0 0 0 13 38 7
19 2 2 0 3 1 1 0 1 10
20 2 3 1 5 1 2 0 1 15
22 26 松本 繁
SHERCO
TEAM TERASO
18 1 3 5 3 0 0 0 0 12 41 11
22 2 3 3 3 2 0 0 0 13
21 1 5 5 5 0 0 0 0 16
23 55 松永 泰明
MONTESA
17 1 1 3 0 5 0 0 1 11 42 8
24 2 1 3 5 3 0 1 0 15
22 5 2 3 3 3 0 0 0 16
24 53 瀬来 敏之
BETA
チーム周南
20 3 3 0 1 3 0 2 0 12 44 9
23 3 3 1 5 0 0 0 3 15
26 5 3 1 5 3 0 0 0 17
25 50 富田 智巳
HONDA
24 2 5 3 5 1 0 1 1 18 53 6
27 5 5 5 3 0 1 0 0 19
24 1 3 3 5 1 3 0 0 16
26 39 寺岡 和慶
HONDA
TEAM TERASO
25 3 5 2 5 3 0 0 2 20 55 6
28 2 5 3 5 3 0 0 1 19
24 3 1 1 3 3 0 5 0 16
27 17 河村 真弓
TRRS
26 3 3 5 3 3 3 0 0 20 56 6
25 3 2 5 3 3 0 0 0 16
27 3 2 3 3 3 0 5 1 20
28 22 藤井 純治
SHERCO
28 1 5 5 3 3 1 5 1 24 63 3
26 3 3 3 5 3 0 1 0 18
28 3 3 5 5 3 1 1 0 21
29 43 森 将吾
HONDA
30 5 3 5 5 5 2 5 0 30 76 4
30 3 5 3 5 5 0 3 0 24
29 3 0 1 5 5 1 2 5 22
30 47 池田 潤
SHERCO
29 5 3 5 5 5 1 1 3 28 80 0
31 2 3 5 5 5 5 1 1 27
30 2 3 5 5 5 1 1 3 25
31 49 中川 雅也
HONDA
31 5 3 5 3 5 5 3 2 31 83 1
29 3 3 5 5 3 2 1 0 22
31 3 3 5 5 5 1 3 5 30
               
国内A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 28 四宮 章公
GASGAS
KOレーシング
1 0 0 2 2 0 0 0 1 5 12 16
1 1 2 0 2 0 0 0 0 5
2 0 0 0 1 0 1 0 0 2
2 20 松尾 勇吹
GASGAS
2 1 0 0 1 1 0 0 2 5 14 16
4 2 0 0 5 0 0 0 1 8
1 0 1 0 0 0 0 0 0 1
3 24 坂井 結太
SHERCO
3 2 1 0 3 0 0 0 2 8 23 14
6 0 1 0 3 0 1 0 3 8
4 0 0 0 5 0 0 0 2 7
4 23 中野 剛志
HONDA
7 1 5 0 3 0 0 0 3 12 24 15
2 2 1 0 3 0 0 0 0 6
3 0 1 0 5 0 0 0 0 6
5 21 石見 純一
MONTESA
加古川トライアルクラブ
6 1 3 0 5 0 1 0 0 10 26 10
5 0 0 0 5 1 1 0 1 8
5 1 1 0 3 0 1 1 1 8
6 10 村上 直紀
MONTESA
4 0 1 1 3 2 0 0 1 8 31 10
3 0 1 0 3 0 0 0 3 7
8 3 3 1 5 0 0 1 3 16
7 1 平松 道洋
SHERCO
ケニーズクラブ
8 3 0 2 3 1 2 1 3 15 39 7
10 2 0 1 5 0 0 2 3 13
7 0 3 0 5 0 1 1 1 11
8 13 津森 伸吾
HONDA
9 5 2 0 5 3 0 2 1 18 40 9
9 2 1 0 5 1 0 0 3 12
6 0 1 0 5 1 0 0 3 10
9 3 十川 香
MONTESA
チーム周南
5 0 1 0 5 1 0 0 2 9 46 10
12 0 5 2 5 1 1 0 1 15
12 0 5 0 5 10 2 0 0 22
10 6 稲垣 和恵
SHERCO
ケニーズクラブ
12 3 1 5 3 2 1 2 3 20 46 3
8 2 1 0 3 0 1 3 0 10
10 1 1 1 3 3 1 5 1 16
11 4 木村 光夫
GASGAS
13 5 3 1 5 0 5 2 2 23 50 7
7 5 1 0 3 0 1 0 0 10
11 5 0 5 3 0 1 2 1 17
12 22 三宅 智士
MONTESA
ケニーズクラブ
11 3 0 5 5 2 1 1 3 20 51 5
11 5 1 3 5 1 0 0 0 15
9 5 3 1 3 0 1 1 2 16
13 2 長尾 徹平
BETA
10 3 5 1 5 1 1 0 2 18 58 3
13 3 1 3 5 2 1 0 3 18
13 3 1 5 5 2 1 0 5 22
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 039 池田 力
SHERCO
3 0 0 2 5 0 0 0 0 7 7 22
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 020 清水 寧郁
SCORPA
加古川トライアルクラブ
1 0 1 0 0 0 0 1 0 2 8 18
6 0 0 3 1 0 0 1 0 5
2 0 0 0 1 0 0 0 0 1
3 01 森原 宏幸
SHERCO
TEAM TERASO
3 5 0 2 0 0 0 0 0 7 10 19
2 1 0 0 0 0 0 0 0 1
3 0 0 1 0 0 1 0 0 2
4 04 松本 将和
MONTESA
2 2 1 1 0 0 1 1 0 6 14 13
3 0 1 1 0 0 0 0 1 3
7 2 1 0 2 0 0 0 0 5
5 09 遠藤 博文
MONTESA
6 1 2 5 0 2 0 0 0 10 19 17
4 1 0 3 0 0 0 0 0 4
5 0 0 5 0 0 0 0 0 5
6 05 三好 弘祐
GASGAS
8 0 5 3 1 0 0 2 0 11 20 14
5 0 0 2 1 0 0 1 0 4
6 0 0 3 1 0 1 0 0 5
7 049 森田 誠
MONTESA
TOOL BOX
5 2 0 1 1 1 0 1 3 9 20 12
6 0 1 3 0 0 1 0 0 5
9 2 2 2 0 0 0 0 0 6
8 07 下岡 浩司
HONDA
8 0 3 5 1 0 0 2 0 11 24 14
8 0 0 2 1 0 1 0 5 9
4 0 0 3 1 0 0 0 0 4
9 02 西 宏次
MONTESA
チーム周南
12 1 0 5 1 0 0 5 0 12 29 11
12 3 3 3 1 0 0 1 0 11
10 1 0 3 1 0 0 0 1 6
10 010 今田 好範
SHERCO
CACIC
11 1 1 5 2 2 0 0 0 11 30 11
11 0 2 5 3 1 0 0 0 11
12 0 1 5 0 1 0 0 1 8
11 050 長島 洋介
MONTESA
17 2 1 3 5 0 0 5 1 17 33 7
10 1 1 3 2 1 1 1 0 10
10 1 0 3 1 0 1 0 0 6
12 017 光岡 伸明
BETA
8 3 2 5 1 0 0 0 0 11 37 11
14 0 5 3 5 0 0 1 0 14
16 1 2 5 3 0 0 1 0 12
13 011 岡田 洋一
VERTIGO
ウッドストックRT
13 2 0 3 2 0 1 5 0 13 39 10
16 0 5 5 2 0 0 2 0 14
17 2 1 5 2 0 0 2 0 12
14 014 花本 茂樹
BETA
ケニーズクラブ
7 0 1 5 0 0 0 5 0 11 40 10
26 5 5 5 2 1 5 1 0 24
8 1 2 1 1 0 0 0 0 5
15 021 工 義彦
BETA
20 1 1 5 1 1 1 3 5 18 42 6
9 0 0 5 2 1 1 1 0 10
18 2 5 5 1 0 0 0 1 14
16 028 河野 完次
BETA
岡山トライアルメイツ
15 5 0 5 3 0 0 0 2 15 43 10
13 1 2 5 3 0 0 1 0 12
21 3 0 5 2 0 0 1 5 16
17 03 島田 武男
GASGAS
カシック
14 1 2 3 2 2 0 2 1 13 44 7
20 5 2 5 3 0 1 1 2 19
15 2 0 5 5 0 0 0 0 12
18 031 田中 浩文
BETA
21 1 1 5 5 0 2 5 0 19 47 9
14 0 0 5 3 0 1 5 0 14
19 3 2 5 3 0 1 0 0 14
19 037 三宅 幸雄
SHERCO
18 3 1 5 5 2 0 2 0 18 47 8
22 3 5 5 5 1 0 0 1 20
13 1 1 5 2 0 0 0 0 9
20 018 中野 浩
GASGAS
16 1 3 3 5 0 1 2 1 16 49 2
17 0 1 5 3 2 1 2 2 16
23 1 5 3 3 2 1 1 1 17
21 019 木村 常美
GASGAS
ケニーズクラブ
19 2 3 5 3 0 2 1 2 18 54 3
21 1 2 5 2 1 1 5 2 19
22 3 3 5 2 3 0 1 0 17
22 035 中山 八郎
MONTESA
岡山トライアルメイツ
27 5 5 5 5 1 1 3 3 28 59 2
23 3 5 3 5 1 0 2 2 21
14 1 1 3 1 1 1 0 2 10
23 048 的場 浩一
TRRS
岡山トライアルメイツ
22 2 5 3 5 2 0 2 2 21 65 4
18 3 3 5 3 2 0 1 0 17
28 3 5 5 5 5 0 1 3 27
24 022 吉田 富守
GASGAS
25 1 5 5 5 1 2 5 2 26 66 3
28 5 5 5 3 1 1 5 1 26
20 3 3 3 2 3 0 0 0 14
25 034 久保田 利明
SHERCO
23 2 5 3 5 3 1 2 3 24 68 0
25 5 3 3 5 1 1 2 3 23
25 2 3 3 5 3 1 1 3 21
26 032 釣本 和英
GASGAS
チーム周南
28 3 5 5 3 5 1 5 2 29 69 0
24 2 3 5 3 3 1 3 1 21
24 1 5 3 5 1 1 2 1 19
27 036 山本 徹
MONTESA
ヒロスポーツ
26 5 5 5 3 3 0 3 3 27 72 4
19 3 3 5 3 0 0 2 3 19
27 5 3 5 3 0 2 5 3 26
28 024 大畠 前
TRRS
24 2 3 5 5 3 0 3 5 26 75 2
27 2 5 3 5 1 3 2 3 24
26 5 3 5 5 3 1 0 3 25
国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 04 三浦 直喜
SHERCO
1 0 0 0 0 0 1 3 0 4 10 17
2 1 0 2 0 0 0 1 0 4
1 1 0 1 0 0 0 0 0 2
2 05 野原 修二
MONTESA
チーム周南
2 0 0 5 0 0 1 0 0 6 12 18
1 1 0 3 0 0 0 0 0 4
1 0 0 0 1 0 0 1 0 2
3 9 池田 蓮
SHERCO
4 0 0 0 0 3 1 1 5 10 17 15
3 1 0 0 0 1 0 0 3 5
1 0 0 0 1 1 0 0 0 2
4 21 尾藤 正則
GASGAS
チームTe
3 0 0 0 0 2 0 1 5 8 28 15
4 1 5 0 0 0 0 0 3 9
4 0 0 0 5 1 0 0 5 11
5 07 寺岡 昭雄
MONTESA
岡山トライアルメイツ
5 1 2 3 3 5 5 2 5 26 71 3
5 0 3 3 5 3 0 3 5 22
5 2 0 3 5 5 1 2 5 23
IB-e
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 147 上田 光一
MONTESA
岡山宴会隊
1 0 1 1 1 0 0 0 0 3 22 14
2 5 0 0 0 5 0 1 1 12
2 0 0 0 3 3 0 1 0 7
2 145 小野 勝正
BETA
ケニーズクラブ
2 1 3 0 5 1 0 0 3 13 27 13
1 0 5 0 3 0 0 0 2 10
1 0 1 0 2 0 0 0 1 4
エンジョイ
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 116 太田 康弘
MONTESA
2 3 1 2 5 0 0 2 1 14 31 10
1 1 2 0 5 0 0 0 0 8
1 1 3 0 3 1 0 0 1 9
2 103 永田 哲也
GASGAS
1 5 1 0 1 1 2 1 0 11 33 9
2 3 0 5 1 1 1 0 0 11
2 3 0 2 5 0 1 0 0 11
3 107 野崎 晃
BETA
3 2 3 3 5 1 1 1 2 18 58 3
3 5 3 3 3 5 1 0 0 20
3 3 1 5 5 3 1 0 2 20

関連記事

SSDT公式バイクフロアマット

SSDT公式・JITSIEフロアマット。三谷モータースポーツより発売です。 (さらに…)…

イベント(大会)

202010/20

どビギ真壁は中止に

お世話になっております。現代表の山内です。 日頃より、どビギナートライアルをご愛顧頂きありがとうございます。 12月13日開催予…

イベント(大会)

202010/20

YSWクリスマストライアルは中止

YSW道志の森クリスマストライアル開催取りやめのご案内 (さらに…)…

イベント(大会)

202010/20

12/27 GATTIスクール杯

今年7月に、7年ぶり開催となったガッチスクール杯!! 好評につき第2回開催決定!! 皆様と楽しみたいと思いますので参加宜しくおねがいしま…

わな免許の試験

わな免許をとりました。 (さらに…)…

MFJトライアル

10月25日は全日本第3戦東北大会

ようやく始まった2020年全日本選手権だが、第2戦中部大会は無観客開催となっていた上に台風で中止になってしまった。 実質2戦目となる第…

2017お勉強会

11/14高田島お勉強会

2010年から続けていて、まずまず好評をいただいたお勉強会・体験会のお知らせです。限定10名様。 福島県双葉郡川内村で…

2020年10月号電子版準備できました

コロナ禍の真っ最中、自然山通信10月号電子版をご用意しました。ダウンロードして、お手もとの電子端末でお楽しみください。 写真をクリック…

イベント(大会)

11/1(日程変更)メッツカップ第3戦(まかべ)

2020メッツカップ第3戦(まかべ)開催します メッツカップ第3戦は11月1日に延期です! 台風14号の接近にともない10月11日予…

イベント(大会)

11/29マジックジャンプ追加大会

福岡県久留米市のマジックジャンプ事務局からの緊急通知です。 追加大会は11月15日とお伝えしていましたが、九州選手権と日程がかぶってい…

ページ上部へ戻る