2019年6月
« 5月    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  1. イベント(大会)
  2. イベント(大会)
  3. イベント(大会)
  4. イベント(大会)
  5. リザルト中国
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. リザルト中国
  9. イベント(大会)
  10. MFJトライアル
  11. リザルト関東
  12. イベント(スクール)
  13. イベント(大会)
  14. イベント(大会)
  15. イベント(大会)
  16. リザルト中国
  17. リザルト中部
  18. リザルト関東
  19. 自然山通信2019年3月号
  20. イベント(大会)
  21. イベント(大会)
  22. イベント(大会)
  23. イベント(大会)
  24. イベント(スクール)
  25. イベント(その他)

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

リザルト中国

中国選手権第3戦

中国選手権第3戦
広島大会

灰塚ダムトライアルパーク
天候:晴れ
2019年3月24日開催

国内B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 8 橋本 勇治
MONTESA
岡山トライアルメイツ
4 0 0 1 0 1 0 1 1 4 8 17
1 0 0 0 1 0 0 0 0 1
2 0 0 0 0 0 2 1 0 3
2 20 光岡 利多桂
BETA
5 0 0 0 0 0 0 0 5 5 9 20
1 1 0 0 0 0 0 0 0 1
2 0 0 0 0 0 1 0 2 3
3 12 内藤 昂一
SHERCO
ケニーズクラブ
11 2 1 5 0 0 0 0 0 8 12 18
1 1 0 0 0 0 0 0 0 1
2 2 0 0 0 0 1 0 0 3
4 56 西本 健冶
GASGAS
3 1 0 0 0 3 0 0 0 4 12 17
11 1 0 2 1 0 0 0 1 5
1 0 0 0 0 0 0 0 3 3
5 7 小森 琢馬
SHERCO
1 0 0 2 0 0 0 0 1 3 12 15
9 2 0 2 0 0 1 0 0 5
8 1 1 0 0 1 0 0 1 4
6 14 谷中 智志
HONDA
6 3 0 0 0 0 0 0 2 5 13 15
11 1 0 0 1 2 0 0 1 5
5 0 1 0 0 0 1 1 0 3
7 30 竹内 敏明
BETA
チーム周南
2 1 0 0 0 0 0 1 1 3 15 14
9 2 0 0 0 0 2 1 0 5
15 1 0 0 1 0 3 0 2 7
8 46 藤岡 陽一
HONDA
9 1 1 2 0 2 0 0 1 7 15 13
8 1 0 0 0 1 3 0 0 5
5 1 0 0 0 0 1 1 0 3
9 15 白石 隆史
GASGAS
9 1 2 1 0 1 0 0 2 7 16 11
4 1 0 0 1 0 0 0 1 3
13 1 0 0 1 1 2 0 1 6
10 1 生田 英雄
BETA
7 1 0 0 1 1 1 0 1 5 18 13
14 2 0 0 3 0 1 0 1 7
10 1 0 0 0 0 5 0 0 6
11 2 山上 順次
BETA
ケニーズクラブ
8 0 0 2 0 1 2 0 2 7 19 13
7 2 0 0 0 0 3 0 0 5
16 1 0 1 0 3 0 1 1 7
12 4 大芦 敏行
BETA
ケニーズクラブ
14 1 0 3 0 0 3 2 2 11 20 15
6 1 0 0 0 0 3 0 0 4
9 3 0 0 0 0 2 0 0 5
13 48 弓取 隼人
MONTESA
17 0 3 5 3 1 1 0 0 13 20 14
4 0 0 1 1 1 0 0 0 3
7 3 0 0 0 0 1 0 0 4
14 29 宮田 直也
BETA
12 5 0 0 0 0 2 0 2 9 24 13
13 3 0 0 1 0 1 0 1 6
18 1 0 0 5 0 2 0 1 9
15 58 高山 凌
MONTESA
16 1 0 5 0 0 5 1 1 13 26 11
15 3 1 1 0 1 0 0 1 7
11 1 0 0 0 3 2 0 0 6
16 45 富田 至
MONTESA
22 2 5 5 0 1 3 1 0 17 31 11
16 1 1 5 0 1 0 0 0 8
11 2 1 3 0 0 0 0 0 6
17 53 瀬来 敏之
BETA
チーム周南
18 2 0 3 0 1 5 0 3 14 34 13
19 5 0 5 0 0 3 0 0 13
14 3 0 0 0 0 3 0 1 7
18 10 桜井 久雄
SHERCO
ヒロスポーツ
13 0 0 0 5 0 3 0 2 10 36 11
21 3 0 3 0 3 3 0 1 13
22 1 5 1 1 0 5 0 0 13
19 21 杉原 敏幸
HONDA
20 1 0 5 0 2 5 1 2 16 37 11
19 3 0 5 0 0 0 5 0 13
17 1 0 0 5 0 0 1 1 8
20 51 田口 恭平
MONTESA
15 1 0 5 2 1 0 1 2 12 39 8
17 2 0 2 1 0 1 0 5 11
25 5 0 5 2 0 1 0 3 16
21 55 松永 泰明
MONTESA
19 1 0 5 1 0 3 1 3 14 40 6
23 2 0 0 5 1 1 2 5 16
19 2 1 0 2 0 3 1 1 10
22 52 手塚 裕太
MONTESA
24 3 3 5 1 0 2 5 1 20 48 7
24 3 1 5 5 1 0 2 0 17
20 1 0 5 0 0 3 0 2 11
23 43 森 将吾
HONDA
26 3 5 5 2 1 2 3 2 23 48 6
18 5 0 3 1 1 1 0 1 12
21 3 0 5 2 0 3 0 0 13
24 26 松本 繁
HONDA
TEAM TERASO
21 3 0 0 5 0 5 1 3 17 53 7
22 3 2 1 0 5 1 1 1 14
29 2 0 0 0 5 5 5 5 22
25 39 寺岡 和慶
HONDA
TEAM TERASO
28 3 3 5 3 3 5 1 3 26 60 5
25 3 0 5 2 0 3 3 3 19
24 3 0 5 3 0 2 0 2 15
26 50 富田 智巳
SHERCO
25 3 0 5 3 0 3 3 5 22 63 6
29 5 0 5 0 3 5 5 1 24
27 2 0 3 2 0 5 3 2 17
27 17 河村 真弓
TRRS
30 3 5 5 3 5 3 1 3 28 66 2
26 3 1 3 3 3 3 3 3 22
26 3 0 3 3 0 3 1 3 16
28 49 中川 雅也
HONDA
31 3 3 5 5 3 2 5 3 29 67 4
27 5 1 5 2 5 3 0 2 23
23 5 0 5 0 1 1 0 3 15
29 22 藤井 純治
SHERCO
23 3 0 3 3 3 3 1 3 19 68 2
30 3 0 5 5 3 3 5 5 29
28 3 3 2 2 3 3 3 1 20
30 47 池田 潤
SHERCO
29 3 5 5 3 3 3 2 3 27 74 0
28 3 5 5 2 1 5 1 1 23
30 3 5 5 3 1 3 1 3 24
R 34 福井 誠治
SHERCO
岡山トライアルメイツ
27 3 3 5 3 1 3 2 3 23  
               
               
国内A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 7 片山 英之
BETA
Team2次元@ABC
1 0 0 0 0 5 1 0 0 6 8 20
1 0 1 0 0 0 0 0 0 1
1 1 0 0 0 0 0 0 0 1
2 23 中野 剛志
HONDA
3 1 0 0 1 5 0 1 0 8 14 16
1 0 0 0 0 0 0 0 1 1
3 0 0 0 0 0 1 2 2 5
3 13 津森 伸吾
HONDA
2 2 1 0 0 0 0 3 1 7 19 14
4 2 1 0 0 0 0 2 0 5
5 1 0 0 0 0 0 1 5 7
4 28 四宮 章公
GASGAS
KOレーシング
5 0 2 0 0 5 1 1 1 10 26 11
5 0 1 3 0 1 0 3 2 10
4 2 0 0 0 3 0 1 0 6
5 24 坂井 結太
SHERCO
4 3 1 0 0 3 0 1 0 8 29 12
7 0 0 5 0 1 2 1 3 12
6 2 0 0 0 0 0 5 2 9
6 22 三宅 智士
MONTESA
ケニーズクラブ
7 3 1 3 0 0 2 2 3 14 29 12
6 3 0 0 0 0 0 5 3 11
2 1 0 0 0 0 0 2 1 4
7 21 石見 純一
MONTESA
加古川トライアルクラブ
6 3 0 0 0 2 5 2 0 12 31 10
3 1 0 0 0 1 0 1 1 4
7 1 5 0 0 2 1 1 5 15
8 3 十川 香
MONTESA
チーム周南
8 2 3 5 0 1 0 3 1 15 48 9
8 5 3 0 0 0 0 3 5 16
9 3 1 0 0 3 0 5 5 17
9 6 稲垣 和恵
SHERCO
ケニーズクラブ
9 5 3 1 0 1 1 3 3 17 61 3
11 3 2 2 5 5 5 3 3 28
8 3 0 0 1 3 3 3 3 16
10 11 長野 正司
MONTESA
チームR2
11 5 5 5 2 3 1 3 5 29 72 4
9 5 5 0 0 3 0 3 5 21
10 5 3 3 0 2 1 3 5 22
11 16 池田 和孝
HONDA
10 3 3 5 1 5 2 5 3 27 82 0
10 3 3 5 3 3 2 3 5 27
11 5 3 5 3 5 1 3 3 28
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 039 池田 力
SHERCO
1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 23
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 01 森原 宏幸
SHERCO
TEAM TERASO
8 0 0 5 1 1 2 1 2 12 16 14
2 1 0 1 0 0 0 0 0 2
2 0 0 0 0 0 1 0 1 2
3 012 中野 禎彦
BETA
2 0 3 0 0 2 1 1 0 7 20 13
5 1 1 0 0 1 1 0 5 9
3 0 0 1 0 0 3 0 0 4
4 020 清水 寧郁
SCORPA
加古川トライアルクラブ
6 1 1 0 0 1 5 1 0 9 22 12
3 1 0 0 0 3 2 1 0 7
6 0 2 0 0 1 3 0 0 6
5 05 三好 弘祐
GASGAS
7 0 0 1 0 2 1 5 3 12 24 13
3 1 0 0 0 0 3 1 2 7
4 0 0 0 0 0 2 0 3 5
6 09 遠藤 博文
MONTESA
5 0 0 0 0 3 3 2 1 9 26 9
6 0 1 3 0 1 3 1 1 10
7 0 0 0 1 1 3 1 1 7
7 013 寺田 太郎
SCORPA
3 0 0 1 0 1 3 1 2 8 31 10
9 1 0 1 0 0 5 5 1 13
8 0 0 0 0 1 3 1 5 10
8 04 松本 将和
MONTESA
3 0 0 2 0 1 3 1 1 8 31 9
10 1 5 0 0 0 3 1 3 13
9 0 5 0 0 1 2 1 1 10
9 02 西 宏次
MONTESA
チーム周南
10 0 1 3 0 3 5 2 0 14 38 9
8 1 2 1 0 3 2 1 2 12
10 0 0 0 0 2 5 5 0 12
10 07 下岡 浩司
HONDA
9 1 0 0 1 3 2 3 2 12 46 7
14 2 0 5 0 0 5 1 5 18
12 5 2 0 0 1 5 1 2 16
11 010 今田 好範
SHERCO
CACIC
14 0 0 5 1 5 3 3 3 20 50 6
7 1 5 1 1 0 3 0 1 12
16 0 3 3 0 3 5 1 3 18
12 029 関 謙一
BETA
26 5 5 3 0 5 3 10 0 31 51 10
11 5 0 0 0 3 3 3 1 15
5 0 0 0 1 0 3 0 1 5
13 014 花本 茂樹
BETA
ケニーズクラブ
13 1 2 1 0 2 3 5 5 19 55 4
15 0 3 3 0 1 5 2 5 19
14 0 1 3 1 3 3 1 5 17
14 018 中野 浩
GASGAS
15 5 2 3 0 3 3 3 3 22 56 2
13 2 1 2 2 1 3 2 3 16
17 2 1 3 0 2 2 3 5 18
15 031 田中 浩文
BETA
12 1 1 1 3 2 3 2 5 18 57 6
18 0 5 0 0 5 3 5 5 23
11 3 2 0 0 0 3 5 3 16
16 03 島田 武男
GASGAS
カシック
22 5 3 3 1 3 2 5 5 27 59 4
12 2 0 2 0 1 5 3 3 16
13 1 3 1 0 0 3 3 5 16
17 024 大畠 前
TRRS
23 3 5 3 1 3 5 3 5 28 66 2
16 2 3 1 0 3 3 3 5 20
18 3 2 2 0 2 3 3 3 18
18 028 河野 完次
BETA
岡山トライアルメイツ
11 3 3 0 0 0 3 2 5 16 68 5
21 3 5 0 0 2 5 5 5 25
25 5 5 1 1 2 3 5 5 27
19 032 釣本 和英
GASGAS
チーム周南
24 5 5 3 0 3 5 5 3 29 70 4
17 3 3 0 1 3 5 3 3 21
20 3 5 0 0 1 3 3 5 20
20 021 工 義彦
BETA
25 5 2 3 1 3 5 5 5 29 70 3
19 1 1 5 0 3 5 5 3 23
15 1 1 0 0 3 5 5 3 18
21 043 山本 修三
HONDA
19 5 3 3 1 5 5 1 3 26 72 3
24 5 3 3 0 2 5 5 3 26
21 5 2 2 0 0 5 3 3 20
22 035 中山 八郎
MONTESA
岡山トライアルメイツ
17 1 2 5 1 2 5 3 5 24 73 3
20 5 5 0 0 2 5 2 5 24
23 5 5 5 0 1 3 3 3 25
23 037 三宅 幸雄
SHERCO
19 5 1 3 1 3 5 3 5 26 74 2
22 2 0 5 2 3 5 3 5 25
22 3 5 2 1 0 5 2 5 23
24 023 佐藤 吉信
SHERCO
28 3 5 5 1 3 5 5 5 32 76 2
23 3 5 3 0 5 3 3 3 25
19 1 3 1 0 3 3 3 5 19
25 034 久保田 利明
SHERCO
18 5 5 2 0 1 5 5 3 26 81 2
25 3 1 3 1 3 5 5 5 26
27 5 3 0 3 5 5 3 5 29
26 048 的場 浩一
TRRS
岡山トライアルメイツ
21 3 5 5 0 3 5 3 3 27 83 3
27 2 5 5 0 5 5 3 3 28
26 5 5 2 0 5 5 3 3 28
27 022 吉田 富守
GASGAS
27 3 3 5 0 5 5 5 5 31 87 3
26 3 3 3 0 5 5 3 5 27
27 5 3 5 0 3 5 5 3 29
28 038 寺田 智恵子
SCORPA
29 5 3 2 5 5 5 3 5 33 89 1
28 5 2 5 1 5 5 3 5 31
23 3 5 0 1 5 5 3 3 25
R 011 岡田 洋一
VERTIGO
ウッドストックRT
16 1 5 5 0 3 5 1 3 23  
2 3 3 1        
               
国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 03 山本 直樹
SHERCO
1 0 0 0 1 0 0 0 0 1 13 17
4 0 1 0 0 5 0 3 1 10
2 1 0 0 0 0 1 0 0 2
2 04 三浦 直喜
SHERCO
2 0 0 0 0 0 1 1 1 3 13 15
1 0 1 0 0 2 3 0 2 8
2 0 0 0 0 0 1 0 1 2
3 9 池田 蓮
SHERCO
3 0 5 5 0 0 0 1 0 11 24 16
5 0 5 0 0 1 1 0 5 12
1 0 0 0 0 1 0 0 0 1
4 21 尾藤 正則
GASGAS
チームTe
4 2 5 0 1 0 1 5 0 14 30 12
2 0 5 0 1 1 2 0 0 9
4 0 5 0 0 1 0 1 0 7
5 05 野原 修二
MONTESA
チーム周南
5 0 3 1 0 5 2 1 3 15 37 11
3 0 0 0 5 2 3 0 0 10
5 5 0 1 0 0 5 1 0 12
6 06 金山 一成
MONTESA
広島かめの子会
6 2 2 2 1 2 3 1 5 18 48 3
6 2 1 2 0 3 5 2 3 18
6 1 0 3 0 1 2 2 3 12
7 07 寺岡 昭雄
MONTESA
岡山トライアルメイツ
7 0 5 3 5 2 5 5 5 30 81 2
7 0 5 3 5 2 5 5 3 28
7 5 5 1 1 3 5 1 2 23
エンジョイ
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 104 渡辺 智代雄
BETA
ケニーズクラブ
2 3 0 0 0 3 2 0 3 11 33 11
3 3 0 0 2 2 3 1 0 11
2 3 0 0 0 3 2 3 0 11
2 103 永田 哲也
GASGAS
1 1 0 5 0 0 1 0 3 10 35 9
4 3 0 2 1 2 3 0 1 12
3 1 0 5 0 3 0 3 1 13
3 110 渡辺 勝徳
SCORPA
3 5 0 3 1 5 5 0 3 22 42 10
1 1 0 1 0 0 5 0 3 10
1 1 0 0 3 0 3 0 3 10
4 116 太田 康弘
MONTESA
4 2 3 5 0 5 3 0 5 23 50 7
2 3 0 3 0 0 1 0 3 10
4 3 0 2 1 2 5 3 1 17
5 101 渡辺 佳代子
BETA
5 3 5 5 3 5 3 5 3 32 90 1
5 3 5 5 3 5 3 5 3 32
5 3 5 0 2 5 5 3 3 26

関連記事

黒山健一、再び世界チャンピオンに向けて

黒山健一が、昨2018年に続き、世界選手権電動クラスに参戦する。黒山健一は昨年のフランスGPとベルギーGPに組まれた電動クラスに参戦、ランキ…

熾烈なトップ争いが期待される電動トライアル

ヤマハと黒山健一の参戦で盛り上がっているトライアルE(電動)世界選手権。今年は6月23日オランダGPと30日ベルギーGPの2戦にわたって開催…

ストライダー日本グランプリDay2も藤波3位表彰台!

6月9日、ツインリンクもてぎでの世界選手権、その2日目。トニー・ボウが見事な勝利を飾り、藤波貴久は再び表彰台に上った。2位はアダム・ラガ、黒…

ストライダー日本グランプリDAY1の結果

6月8日土曜日、ツインリンクもてぎで世界選手権第2戦、その1日目が開催された。 (さらに…)…

ストライダー日本グランプリ予選結果

世界選手権日本大会(正しくは「2019 FIMトライアル世界選手権第2戦ストライダー日本グランプリ」という)が始まった。 木曜日に受付・車検…

イベント(大会)

10/27第24回水源の森

第24回 水源の森ツーリング・トレッキング・トライアル&やまびこ祭り (さらに…)…

イベント(大会)

8/24第7回OASIS CUP

第7回 OASIS CUP トレッキング・トライアルIN比和 (さらに…)…

自然山通信2019年6月号電子版

自然山通信電子版をご用意しました。印刷した紙版と同じ消費税込み308円でのご提供です。 PDFでお届けしますので、お手もとのスマートフ…

自然山通信6月号発売!

「自然山通信6月号」発売のお知らせです。全日本選手権R2九州10ページ、CityTrial in OSAKA 6ページ、鷲ヶ岳のクラシックミ…

2019トライアル・デ・ナシオン(TDN)日本代表選手決定

2019年トライアル・デ・ナシオン(TDN)に参加する日本代表選手が決定して、発表された。代表選手は藤波貴久、黒山健一、小川友幸の3名だ。 …

ページ上部へ戻る