2022年11月
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
  1. イベント(大会)
  2. MFJ
  3. イベント(大会)
  4. リザルト中国
  5. リザルト関東
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. イベント(大会)
  11. イベント(大会)
  12. イベント(大会)
  13. リザルト中部
  14. 2017TDN
  15. トライアル・デ・ナシオン
  16. リザルト関東
  17. リザルト中国
  18. 2017お勉強会
  19. リザルト中国
  20. イベント(大会)
  21. イベントリザルト
  22. リザルト中国
  23. リザルト中国
  24. TRJ / MFJ
  25. イベント(その他)
  26. リザルト中国
  27. イベント(大会)
  28. TRJ / MFJ
  29. リザルト中国
  30. イベント(大会)
  31. リザルト中国
  32. リザルト関東
  33. イベント(大会)
  34. イベント(スクール)
  35. イベント(スクール)
  36. リザルト関東
  37. イベント(大会)
  38. TRJ / MFJ
  39. リザルト中国
  40. TRJ / MFJ
  41. イベント(大会)
  42. イベント(大会)

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

リザルト中国

2019中国選手権第4戦鳥取

中国選手権第4戦
鳥取県ヒロスポーツ
2019年4月21日
天候:晴れ

国内B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 56 西本 健冶
GASGAS
リンクス&ピエロ
2 0 0 0 0 0 1 0 0 1   3 21
4 0 0 0 1 0 0 1 0 2
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 20 光岡 利多桂
BETA
2 0 0 0 0 1 0 0 0 1   4 20
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 0 0 1 1 1 0 0 0 3
3 4 大芦 敏行
BETA
ケニーズクラブ
7 0 0 0 1 0 2 0 1 4   6 19
2 0 0 0 0 0 0 1 0 1
3 0 0 0 0 0 0 1 0 1
4 14 谷中 智志
HONDA
2 0 0 0 1 0 0 0 0 1   7 19
3 0 0 0 0 0 2 0 0 2
8 0 0 0 1 0 1 2 0 4
5 8 橋本 勇治
MONTESA
岡山トライアルメイツ
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0   8 21
11 0 1 0 0 5 2 0 0 8
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 9 桜井 直樹
SHERCO
ヒロスポーツ
2 0 0 0 0 1 0 0 0 1   8 20
7 0 0 0 0 0 1 0 5 6
3 0 0 1 0 0 0 0 0 1
7 58 高山 凌
MONTESA
6 0 0 0 0 0 3 0 0 3   13 18
10 0 0 1 0 5 1 0 0 7
5 0 0 0 1 0 0 2 0 3
8 48 弓取 隼人
MONTESA
10 0 1 0 1 1 2 1 1 7   15 13
5 0 0 0 3 0 0 2 0 5
6 0 0 1 0 0 1 0 1 3
9 38 木下 浩輔
HONDA
ケニーズクラブ
8 0 0 0 3 2 0 1 0 6   22 13
12 0 0 0 0 0 5 1 3 9
10 0 1 2 2 1 1 0 0 7
10 60 渡辺 勝徳
SCORPA
14 0 1 1 1 0 1 5 5 14   23 12
6 0 0 1 3 0 0 1 0 5
8 0 0 0 2 0 0 1 1 4
11 10 桜井 久雄
SHERCO
ヒロスポーツ
12 5 0 0 5 2 0 1 0 13   31 14
8 0 0 0 3 3 0 0 0 6
14 0 0 0 1 1 5 0 5 12
12 26 松本 繁
HONDA
TEAM TERASO
9 0 0 1 2 0 1 3 0 7   32 12
15 0 2 0 5 0 1 2 2 12
17 0 0 0 5 0 5 0 3 13
13 29 宮田 直也
BETA
18 0 3 3 3 5 2 3 0 19   37 11
13 1 0 0 3 1 5 0 0 10
11 0 0 0 5 0 1 0 2 8
14 21 杉原 敏幸
HONDA
23 0 5 0 5 3 3 5 3 24   38 9
9 1 0 0 1 0 1 3 0 6
12 1 0 0 1 0 1 2 3 8
15 45 富田 至
MONTESA
13 1 0 0 1 5 2 5 0 14   39 10
17 0 5 0 0 2 1 5 0 13
15 0 0 0 1 3 5 1 2 12
16 61 野崎 晃
SCORPA
16 1 3 5 3 0 3 3 0 18   40 7
14 0 1 1 2 3 1 2 0 10
15 1 0 0 5 0 2 1 3 12
17 53 瀬来 敏之
BETA
チーム周南
17 0 1 0 3 5 0 5 5 19   41 8
16 1 2 0 5 1 2 1 0 12
13 0 2 0 5 1 1 1 0 10
18 55 松永 泰明
MONTESA
11 0 1 0 5 0 3 0 2 11   42 7
18 0 1 2 5 3 2 0 1 14
20 0 3 3 2 3 3 1 2 17
19 17 河村 真弓
TRRS
20 1 2 3 3 1 3 3 3 19   47 4
19 0 1 3 1 1 3 2 3 14
18 0 0 3 5 3 2 0 1 14
20 39 寺岡 和慶
HONDA
TEAM TERASO
19 0 3 1 5 3 3 1 3 19   48 5
20 1 1 0 3 2 2 3 3 15
18 0 3 0 1 2 5 3 0 14
21 22 藤井 純治
SHERCO
15 0 2 3 3 3 1 3 1 16   55 2
21 1 3 1 3 1 5 1 3 18
23 1 3 0 5 3 3 3 3 21
22 47 池田 潤
SHERCO
22 1 3 3 3 3 3 3 3 22   60 2
22 0 2 3 3 3 3 3 2 19
21 0 1 2 3 2 3 3 5 19
23 50 富田 知巳
MONTESA
21 1 2 1 5 1 3 3 5 21   64 1
23 1 5 1 3 3 3 5 3 24
21 5 3 0 3 1 2 2 3 19
24 62 神埼 裕行
HONDA
24 5 5 5 5 5 5 5 5 40   109 1
24 5 5 0 5 5 5 3 5 33
24 3 5 5 5 3 5 5 5 36
国内A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 24 坂井 結太
SHERCO
1 0 0 0 1 0 0 1 3 5   14 18
2 0 0 0 1 0 0 0 5 6
1 0 0 0 0 0 0 0 3 3
2 13 津森 伸吾
HONDA
3 0 0 2 2 0 0 1 3 8   23 13
3 0 0 1 0 3 1 2 0 7
3 0 0 1 0 5 0 0 2 8
3 21 石見 純一
MONTESA
加古川トライアルクラブ
1 0 0 1 3 0 0 0 1 5   25 13
5 0 0 3 3 1 0 0 5 12
4 0 0 2 3 2 0 0 1 8
4 22 三宅 智士
MONTESA
ケニーズクラブ
4 1 1 3 1 1 0 0 1 8   29 10
6 5 1 5 1 3 0 0 0 15
2 0 0 0 3 0 0 1 2 6
5 29 藤井 廉司
MONTESA
チームアップダウン
6 0 0 5 5 2 1 0 0 13   30 13
1 0 0 0 0 3 0 0 2 5
6 0 0 3 1 5 0 1 2 12
6 6 稲垣 和恵
SHERCO
ケニーズクラブ
5 0 3 2 3 2 0 0 2 12   34 7
4 0 1 3 3 1 1 1 0 10
7 0 1 1 2 3 0 3 2 12
7 4 木村 光夫
GASGAS
7 1 1 3 3 2 1 3 2 16   45 5
8 5 1 5 3 0 0 2 2 18
5 0 0 3 3 1 0 1 3 11
8 16 池田 和孝
HONDA
8 5 3 3 5 2 0 3 5 26   60 3
7 1 1 0 3 3 1 2 5 16
8 1 1 5 3 0 2 3 3 18
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 020 清水 寧郁
SCORPA
加古川トライアルクラブ
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0   3 21
3 0 0 0 1 0 0 0 1 2
1 0 0 0 0 0 0 1 0 1
2 05 三好 弘祐
GASGAS
2 0 1 0 0 0 0 1 0 2   8 18
1 0 0 0 0 0 0 1 0 1
5 2 1 0 2 0 0 0 0 5
3 09 遠藤 博文
MONTESA
7 1 0 5 0 0 0 0 1 7   10 18
1 0 1 0 0 0 0 0 0 1
3 1 1 0 0 0 0 0 0 2
4 02 西 宏次
MONTESA
チーム周南
4 1 0 0 1 1 0 0 1 4   15 14
8 0 0 0 1 1 0 1 5 8
4 0 0 0 1 0 0 0 2 3
5 013 寺田 太郎
SCORPA
8 0 1 0 3 0 0 2 1 7   17 16
10 1 0 0 3 0 0 0 5 9
1 0 0 0 0 1 0 0 0 1
6 07 下岡 浩司
HONDA
9 1 1 0 3 0 0 0 3 8   22 14
6 0 2 1 5 0 0 0 0 8
6 0 0 0 3 1 0 0 2 6
7 017 光岡 伸明
BETA
6 0 2 0 1 0 0 1 2 6   24 13
4 0 1 0 1 0 0 0 5 7
12 5 0 0 3 1 0 0 2 11
8 015 野宮 勝利
HONDA
5 2 0 0 0 0 0 2 1 5   25 13
13 1 0 0 5 2 1 0 5 14
6 0 1 0 2 0 0 0 3 6
9 039 池田 力
SHERCO
3 0 0 0 1 0 0 0 3 4   30 14
16 3 5 0 3 1 0 0 5 17
10 1 3 5 0 0 0 0 0 9
10 03 島田 武男
GASGAS
カシック
11 1 0 1 3 5 0 0 2 12   33 11
11 0 0 0 5 5 0 0 2 12
11 1 1 1 5 0 0 0 1 9
11 028 河野 完次
BETA
岡山トライアルメイツ
16 1 3 5 3 1 0 2 3 18   33 9
5 0 1 0 2 1 1 0 2 7
9 0 2 0 3 3 0 0 0 8
12 010 今田 好範
SHERCO
CACIC
13 1 3 2 2 2 0 1 3 14   34 7
9 1 0 0 2 3 0 0 2 8
13 1 1 3 3 2 0 0 2 12
13 036 山本 徹
MONTESA
ヒロスポーツ
12 0 1 0 3 3 0 3 3 13   38 10
7 0 0 0 3 3 2 0 0 8
16 0 1 1 2 3 5 0 5 17
14 021 工 義彦
BETA
17 1 1 1 5 2 2 3 3 18   41 4
15 1 1 1 3 3 5 0 2 16
8 1 2 0 2 1 0 0 1 7
15 023 佐藤 吉信
SHERCO
14 1 3 2 3 3 0 1 3 16   47 6
14 1 3 0 1 5 0 2 3 15
15 1 2 0 5 3 0 0 5 16
16 011 岡田 洋一
VERTIGO
ウッドストックRT
10 0 0 0 5 1 1 3 0 10   48 9
16 0 5 0 3 3 0 1 5 17
19 5 5 0 3 2 0 3 3 21
17 032 釣本 和英
GASGAS
チーム周南
15 2 1 5 3 2 0 1 3 17   55 5
19 1 3 5 3 3 0 0 3 18
18 0 5 3 5 3 0 1 3 20
18 022 吉田 富守
GASGAS
18 1 5 2 3 5 0 1 3 20   55 3
21 5 3 2 3 2 1 3 3 22
14 2 2 0 3 2 1 0 3 13
19 019 木村 常美
GASGAS
ケニーズクラブ
20 2 3 3 3 5 0 3 5 24   59 5
12 1 1 0 5 0 0 2 3 12
20 3 3 5 3 3 0 1 5 23
20 038 寺田 智恵子
SCORPA
21 0 5 3 5 3 3 2 5 26   63 5
18 0 3 0 5 3 2 0 5 18
17 1 5 1 3 5 0 1 3 19
21 035 中山 八郎
MONTESA
岡山トライアルメイツ
19 1 5 0 3 3 1 5 5 23   66 4
20 1 2 0 1 3 5 2 5 19
21 1 3 0 0 5 5 5 5 24
22 033 岡田 昌己
MONTESA
TEAM TERASO
22 5 5 3 5 3 3 3 5 32   84 2
22 1 5 3 5 5 1 1 5 26
22 1 5 0 5 5 0 5 5 26
国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 21 尾藤 正則
GASGAS
チームTe
1 1 0 0 0 0 1 0 2 4   18 14
1 2 1 0 0 0 1 0 1 5
2 1 0 0 3 0 0 5 0 9
2 03 山本 直樹
SHERCO
2 1 0 0 5 1 0 0 0 7   23 15
2 0 0 0 0 0 3 0 5 8
1 1 0 0 1 1 5 0 0 8
3 07 寺岡 昭雄
MONTESA
岡山トライアルメイツ
3 5 5 3 3 0 5 0 3 24   68 4
3 5 0 0 5 1 5 5 5 26
3 3 3 1 1 2 1 5 2 18
エンジョイ
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 117 石川 増美
TRRS
岡山トライアルメイツ
1 0 0 0 3 0 0 1 0 4   20 15
1 0 0 2 3 0 0 1 0 6
1 0 0 5 0 0 1 1 3 10
2 101 渡辺 佳代子
BETA
2 1 0 1 2 2 0 0 3 9   28 10
2 0 0 5 0 0 1 1 2 9
2 0 1 1 3 2 0 0 3 10
IB-e
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 144 田邉 浩章
TRRS
チームマイルズ
1 1 1 5 3 1 0 0 3 14   29 10
1 0 0 0 3 0 0 1 3 7
1 0 1 0 3 1 0 2 1 8

関連記事

スマホのカメラ

今年の夏、iPhone7の調子が悪いと愚痴ったら、杉谷が予備に回していたiPhone12を譲ってくれた。 (さらに…)…

【PRESENT】オリジナル2023壁掛トライアルカレンダー

自然山通信オリジナル「B4壁掛け・2023トライアルカレンダー」無料プレゼント中! (さらに…)…

自然山通信2022年11月号電子版

自然山通信の電子版をお届けします。PDFでのご提供です。 重さゼログラム。電車の中で、アッシーくん運転の助手席で、仕事の書類を読むふりして…

自然山通信11月号発売

自然山通信11月号発売の発売です。2022全日本トライアル選手権R7近畿大会、「トライアル・デ・ナシオン・2022年日本チーム不参加と今…

トライアルGC大会/GCクラスでの昇格の記録

トライアルGC大会、そのGCクラスで国際B級への昇格を果たした選手の一覧です。 GC大会10位までに入ると(2000年以降の場…

第3回高田島庭先コンペティション

順位氏名(ゼッケン)年齢マシンお住まいLap減点ゲートL小計減点タイム減点ゲート競技時間総減点クリーン 1234567891011…

2022年全日本選手権ランキング(独自集計)

2022年全日本選手権ポイントランキングです。MFJ正式ではなく、自然山通信独自集計です。 各ラウンドの数字はポイントではなく順位です…

2022全日本R8東北大会全リザルト

2022全日本選手権第8戦東北大会リザルト ●2022年10月23日 ●宮城県柴田郡村田町スポーツランドSUGO 天候:晴れ一…

小川友幸圧勝の最終戦

2022年最終戦は、いつものように(といっても一昨年の最終戦は近畿だった)スポーツランドSUGOでの開催だった。 (さらに&…

イベント(大会)

202210/18

12/25里山忘年トライアル大会

○里山忘年トライアル大会  開催日:2022年12月25日(日) (さらに…)…

ページ上部へ戻る