2019年6月
« 5月    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  1. イベント(大会)
  2. イベント(大会)
  3. イベント(大会)
  4. イベント(大会)
  5. 2017お勉強会
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. リザルト中国
  11. イベント(大会)
  12. イベント(大会)
  13. リザルト中国
  14. MFJトライアル
  15. リザルト関東
  16. イベント(スクール)
  17. イベント(大会)
  18. イベント(大会)
  19. イベント(大会)
  20. リザルト中国
  21. リザルト中部
  22. リザルト関東
  23. 自然山通信2019年3月号
  24. イベント(大会)
  25. イベント(大会)
  26. イベント(大会)
  27. イベント(大会)
  28. イベント(スクール)

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

リザルト中国

2019中国選手権第4戦鳥取

中国選手権第4戦
鳥取県ヒロスポーツ
2019年4月21日
天候:晴れ

国内B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 56 西本 健冶
GASGAS
リンクス&ピエロ
2 0 0 0 0 0 1 0 0 1   3 21
4 0 0 0 1 0 0 1 0 2
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 20 光岡 利多桂
BETA
2 0 0 0 0 1 0 0 0 1   4 20
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 0 0 1 1 1 0 0 0 3
3 4 大芦 敏行
BETA
ケニーズクラブ
7 0 0 0 1 0 2 0 1 4   6 19
2 0 0 0 0 0 0 1 0 1
3 0 0 0 0 0 0 1 0 1
4 14 谷中 智志
HONDA
2 0 0 0 1 0 0 0 0 1   7 19
3 0 0 0 0 0 2 0 0 2
8 0 0 0 1 0 1 2 0 4
5 8 橋本 勇治
MONTESA
岡山トライアルメイツ
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0   8 21
11 0 1 0 0 5 2 0 0 8
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 9 桜井 直樹
SHERCO
ヒロスポーツ
2 0 0 0 0 1 0 0 0 1   8 20
7 0 0 0 0 0 1 0 5 6
3 0 0 1 0 0 0 0 0 1
7 58 高山 凌
MONTESA
6 0 0 0 0 0 3 0 0 3   13 18
10 0 0 1 0 5 1 0 0 7
5 0 0 0 1 0 0 2 0 3
8 48 弓取 隼人
MONTESA
10 0 1 0 1 1 2 1 1 7   15 13
5 0 0 0 3 0 0 2 0 5
6 0 0 1 0 0 1 0 1 3
9 38 木下 浩輔
HONDA
ケニーズクラブ
8 0 0 0 3 2 0 1 0 6   22 13
12 0 0 0 0 0 5 1 3 9
10 0 1 2 2 1 1 0 0 7
10 60 渡辺 勝徳
SCORPA
14 0 1 1 1 0 1 5 5 14   23 12
6 0 0 1 3 0 0 1 0 5
8 0 0 0 2 0 0 1 1 4
11 10 桜井 久雄
SHERCO
ヒロスポーツ
12 5 0 0 5 2 0 1 0 13   31 14
8 0 0 0 3 3 0 0 0 6
14 0 0 0 1 1 5 0 5 12
12 26 松本 繁
HONDA
TEAM TERASO
9 0 0 1 2 0 1 3 0 7   32 12
15 0 2 0 5 0 1 2 2 12
17 0 0 0 5 0 5 0 3 13
13 29 宮田 直也
BETA
18 0 3 3 3 5 2 3 0 19   37 11
13 1 0 0 3 1 5 0 0 10
11 0 0 0 5 0 1 0 2 8
14 21 杉原 敏幸
HONDA
23 0 5 0 5 3 3 5 3 24   38 9
9 1 0 0 1 0 1 3 0 6
12 1 0 0 1 0 1 2 3 8
15 45 富田 至
MONTESA
13 1 0 0 1 5 2 5 0 14   39 10
17 0 5 0 0 2 1 5 0 13
15 0 0 0 1 3 5 1 2 12
16 61 野崎 晃
SCORPA
16 1 3 5 3 0 3 3 0 18   40 7
14 0 1 1 2 3 1 2 0 10
15 1 0 0 5 0 2 1 3 12
17 53 瀬来 敏之
BETA
チーム周南
17 0 1 0 3 5 0 5 5 19   41 8
16 1 2 0 5 1 2 1 0 12
13 0 2 0 5 1 1 1 0 10
18 55 松永 泰明
MONTESA
11 0 1 0 5 0 3 0 2 11   42 7
18 0 1 2 5 3 2 0 1 14
20 0 3 3 2 3 3 1 2 17
19 17 河村 真弓
TRRS
20 1 2 3 3 1 3 3 3 19   47 4
19 0 1 3 1 1 3 2 3 14
18 0 0 3 5 3 2 0 1 14
20 39 寺岡 和慶
HONDA
TEAM TERASO
19 0 3 1 5 3 3 1 3 19   48 5
20 1 1 0 3 2 2 3 3 15
18 0 3 0 1 2 5 3 0 14
21 22 藤井 純治
SHERCO
15 0 2 3 3 3 1 3 1 16   55 2
21 1 3 1 3 1 5 1 3 18
23 1 3 0 5 3 3 3 3 21
22 47 池田 潤
SHERCO
22 1 3 3 3 3 3 3 3 22   60 2
22 0 2 3 3 3 3 3 2 19
21 0 1 2 3 2 3 3 5 19
23 50 富田 知巳
MONTESA
21 1 2 1 5 1 3 3 5 21   64 1
23 1 5 1 3 3 3 5 3 24
21 5 3 0 3 1 2 2 3 19
24 62 神埼 裕行
HONDA
24 5 5 5 5 5 5 5 5 40   109 1
24 5 5 0 5 5 5 3 5 33
24 3 5 5 5 3 5 5 5 36
国内A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 24 坂井 結太
SHERCO
1 0 0 0 1 0 0 1 3 5   14 18
2 0 0 0 1 0 0 0 5 6
1 0 0 0 0 0 0 0 3 3
2 13 津森 伸吾
HONDA
3 0 0 2 2 0 0 1 3 8   23 13
3 0 0 1 0 3 1 2 0 7
3 0 0 1 0 5 0 0 2 8
3 21 石見 純一
MONTESA
加古川トライアルクラブ
1 0 0 1 3 0 0 0 1 5   25 13
5 0 0 3 3 1 0 0 5 12
4 0 0 2 3 2 0 0 1 8
4 22 三宅 智士
MONTESA
ケニーズクラブ
4 1 1 3 1 1 0 0 1 8   29 10
6 5 1 5 1 3 0 0 0 15
2 0 0 0 3 0 0 1 2 6
5 29 藤井 廉司
MONTESA
チームアップダウン
6 0 0 5 5 2 1 0 0 13   30 13
1 0 0 0 0 3 0 0 2 5
6 0 0 3 1 5 0 1 2 12
6 6 稲垣 和恵
SHERCO
ケニーズクラブ
5 0 3 2 3 2 0 0 2 12   34 7
4 0 1 3 3 1 1 1 0 10
7 0 1 1 2 3 0 3 2 12
7 4 木村 光夫
GASGAS
7 1 1 3 3 2 1 3 2 16   45 5
8 5 1 5 3 0 0 2 2 18
5 0 0 3 3 1 0 1 3 11
8 16 池田 和孝
HONDA
8 5 3 3 5 2 0 3 5 26   60 3
7 1 1 0 3 3 1 2 5 16
8 1 1 5 3 0 2 3 3 18
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 020 清水 寧郁
SCORPA
加古川トライアルクラブ
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0   3 21
3 0 0 0 1 0 0 0 1 2
1 0 0 0 0 0 0 1 0 1
2 05 三好 弘祐
GASGAS
2 0 1 0 0 0 0 1 0 2   8 18
1 0 0 0 0 0 0 1 0 1
5 2 1 0 2 0 0 0 0 5
3 09 遠藤 博文
MONTESA
7 1 0 5 0 0 0 0 1 7   10 18
1 0 1 0 0 0 0 0 0 1
3 1 1 0 0 0 0 0 0 2
4 02 西 宏次
MONTESA
チーム周南
4 1 0 0 1 1 0 0 1 4   15 14
8 0 0 0 1 1 0 1 5 8
4 0 0 0 1 0 0 0 2 3
5 013 寺田 太郎
SCORPA
8 0 1 0 3 0 0 2 1 7   17 16
10 1 0 0 3 0 0 0 5 9
1 0 0 0 0 1 0 0 0 1
6 07 下岡 浩司
HONDA
9 1 1 0 3 0 0 0 3 8   22 14
6 0 2 1 5 0 0 0 0 8
6 0 0 0 3 1 0 0 2 6
7 017 光岡 伸明
BETA
6 0 2 0 1 0 0 1 2 6   24 13
4 0 1 0 1 0 0 0 5 7
12 5 0 0 3 1 0 0 2 11
8 015 野宮 勝利
HONDA
5 2 0 0 0 0 0 2 1 5   25 13
13 1 0 0 5 2 1 0 5 14
6 0 1 0 2 0 0 0 3 6
9 039 池田 力
SHERCO
3 0 0 0 1 0 0 0 3 4   30 14
16 3 5 0 3 1 0 0 5 17
10 1 3 5 0 0 0 0 0 9
10 03 島田 武男
GASGAS
カシック
11 1 0 1 3 5 0 0 2 12   33 11
11 0 0 0 5 5 0 0 2 12
11 1 1 1 5 0 0 0 1 9
11 028 河野 完次
BETA
岡山トライアルメイツ
16 1 3 5 3 1 0 2 3 18   33 9
5 0 1 0 2 1 1 0 2 7
9 0 2 0 3 3 0 0 0 8
12 010 今田 好範
SHERCO
CACIC
13 1 3 2 2 2 0 1 3 14   34 7
9 1 0 0 2 3 0 0 2 8
13 1 1 3 3 2 0 0 2 12
13 036 山本 徹
MONTESA
ヒロスポーツ
12 0 1 0 3 3 0 3 3 13   38 10
7 0 0 0 3 3 2 0 0 8
16 0 1 1 2 3 5 0 5 17
14 021 工 義彦
BETA
17 1 1 1 5 2 2 3 3 18   41 4
15 1 1 1 3 3 5 0 2 16
8 1 2 0 2 1 0 0 1 7
15 023 佐藤 吉信
SHERCO
14 1 3 2 3 3 0 1 3 16   47 6
14 1 3 0 1 5 0 2 3 15
15 1 2 0 5 3 0 0 5 16
16 011 岡田 洋一
VERTIGO
ウッドストックRT
10 0 0 0 5 1 1 3 0 10   48 9
16 0 5 0 3 3 0 1 5 17
19 5 5 0 3 2 0 3 3 21
17 032 釣本 和英
GASGAS
チーム周南
15 2 1 5 3 2 0 1 3 17   55 5
19 1 3 5 3 3 0 0 3 18
18 0 5 3 5 3 0 1 3 20
18 022 吉田 富守
GASGAS
18 1 5 2 3 5 0 1 3 20   55 3
21 5 3 2 3 2 1 3 3 22
14 2 2 0 3 2 1 0 3 13
19 019 木村 常美
GASGAS
ケニーズクラブ
20 2 3 3 3 5 0 3 5 24   59 5
12 1 1 0 5 0 0 2 3 12
20 3 3 5 3 3 0 1 5 23
20 038 寺田 智恵子
SCORPA
21 0 5 3 5 3 3 2 5 26   63 5
18 0 3 0 5 3 2 0 5 18
17 1 5 1 3 5 0 1 3 19
21 035 中山 八郎
MONTESA
岡山トライアルメイツ
19 1 5 0 3 3 1 5 5 23   66 4
20 1 2 0 1 3 5 2 5 19
21 1 3 0 0 5 5 5 5 24
22 033 岡田 昌己
MONTESA
TEAM TERASO
22 5 5 3 5 3 3 3 5 32   84 2
22 1 5 3 5 5 1 1 5 26
22 1 5 0 5 5 0 5 5 26
国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 21 尾藤 正則
GASGAS
チームTe
1 1 0 0 0 0 1 0 2 4   18 14
1 2 1 0 0 0 1 0 1 5
2 1 0 0 3 0 0 5 0 9
2 03 山本 直樹
SHERCO
2 1 0 0 5 1 0 0 0 7   23 15
2 0 0 0 0 0 3 0 5 8
1 1 0 0 1 1 5 0 0 8
3 07 寺岡 昭雄
MONTESA
岡山トライアルメイツ
3 5 5 3 3 0 5 0 3 24   68 4
3 5 0 0 5 1 5 5 5 26
3 3 3 1 1 2 1 5 2 18
エンジョイ
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 117 石川 増美
TRRS
岡山トライアルメイツ
1 0 0 0 3 0 0 1 0 4   20 15
1 0 0 2 3 0 0 1 0 6
1 0 0 5 0 0 1 1 3 10
2 101 渡辺 佳代子
BETA
2 1 0 1 2 2 0 0 3 9   28 10
2 0 0 5 0 0 1 1 2 9
2 0 1 1 3 2 0 0 3 10
IB-e
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ {G} {P} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 144 田邉 浩章
TRRS
チームマイルズ
1 1 1 5 3 1 0 0 3 14   29 10
1 0 0 0 3 0 0 1 3 7
1 0 1 0 3 1 0 2 1 8

関連記事

2019全日本ランキング(〜第3戦関東大会まで)

2019年全日本選手権最終ポイントランキングです。ただし自然山独自集計。上位についての正確なランキングは、MFJが発表するランキングをご確認…

2019全日本選手権R3関東大会リザルト

2019年6月23日 栃木県ツインリンクもてぎ 天候:曇りときどき晴れ 観客数:3,200人 IAS:10セクションx2ラップ(…

イベント(大会)

7/28第3回あしたかツインショック

第3回あしたかツインショックトライアル大会の要項が決まりました。 初心者・キッズからベテラン・IAまで幅広く楽しめる大会運営を目指して…

イベント(大会)

7/28わびさびトライアル

山梨県のトライアルチーム嵐山不老天狗よりのお知らせです。 7月28日に下記大会を開催します。 (さらに…)…

イベント(大会)

8/11とんトラ第2戦盆トラ

とんトラ、今年の大会日程をお知らせいたします。 東北選手権の日程変更に伴い、第2戦盆トラの日程が変更になっていますのでご注意ください。…

イベント(大会)

8/4東北選手権秋田大会日程変更

第5戦秋田大会の開催日が変更になりました。 ×変更前:7月21日 ○変更後:8月4日 (さらに…)…

2017お勉強会

7/20川内村お勉強会

2010年から続けていて、まずまず好評をいただいたお勉強会・体験会のお知らせです。限定10名様。 福島県双葉郡川内村で…

6/23全日本第3戦もてぎ

全日本選手権第3戦は関東大会。今年の関東大会は、世界選手権の興奮さめやらぬツインリンクもてぎでの開催となった。154台と、かつてない参加者で…

黒山健一、再び世界チャンピオンに向けて

黒山健一が、昨2018年に続き、世界選手権電動クラスに参戦する。黒山健一は昨年のフランスGPとベルギーGPに組まれた電動クラスに参戦、ランキ…

熾烈なトップ争いが期待される電動トライアル

ヤマハと黒山健一の参戦で盛り上がっているトライアルE(電動)世界選手権。今年は6月23日オランダGPと30日ベルギーGPの2戦にわたって開催…

ページ上部へ戻る