2019年9月
« 8月    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
  1. 2017お勉強会
  2. MFJトライアル
  3. イベント(大会)
  4. イベント(大会)
  5. イベント(大会)
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. リザルト中国
  10. イベント(大会)
  11. イベント(大会)
  12. リザルト中部
  13. リザルト四国
  14. 2019.08.02

    最近の星空
  15. イベント(大会)
  16. イベント(大会)
  17. イベント(大会)
  18. イベント(スクール)
  19. イベント(大会)
  20. リザルト九州
  21. リザルト沖縄
  22. 140ccボアアップセット
  23. リザルト関東
  24. ワンタッチゼッケンプレートブラック
  25. MFJトライアル
  26. リザルト中国
  27. リザルト関東
  28. リザルト九州
  29. リザルト沖縄

    2019.06.23

    2019沖縄第6戦
  30. リザルト中国
  31. リザルト関東
  32. リザルト関東
  33. イベント(大会)
  34. イベント(大会)
  35. リザルト関東
  36. リザルト関東
  37. リザルト沖縄

    2019.05.26

    2019沖縄第5戦
  38. リザルト関東
  39. リザルト中国
  40. リザルト九州
  41. リザルト東北
  42. リザルト東北
  43. リザルト沖縄
  44. リザルト関東
  45. リザルト中国
  46. リザルト関東

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

リザルト中国

2019中国選手権第8戦

中国選手権第8戦
山口大会
広島県灰塚ダムトライアルパーク
2019年8月18日
天候:曇

国内B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/0
1 20 光岡 利多桂
BETA
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0   0 24
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
2 9 桜井 直樹
SHERCO
ヒロスポーツ
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0   1 23
2 0 0 0 0 0 1 0 0   1
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
3 56 西本 健冶
GASGAS
リンクス&ピエロ
4 0 0 0 1 0 1 0 0   2   4 20
2 0 0 0 0 1 0 0 0   1
4 1 0 0 0 0 0 0 0   1
4 59 吉本 径造
HONDA
6 0 0 0 1 2 0 1 0   4   7 19
10 0 0 1 0 0 0 2 0   3
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
5 2 山上 順次
BETA
ケニーズクラブ
7 0 1 1 0 1 1 0 0   4   7 17
4 0 1 0 0 0 0 1 0   2
4 0 0 0 0 0 1 0 0   1
6 67 森 正人
HONDA
SOSC
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0   8 21
6 0 0 0 0 3 0 0 0   3
16 0 0 0 0 2 3 0 0   5
7 4 大芦 敏行
BETA
ケニーズクラブ
5 1 0 0 0 0 0 3 0   4   8 20
6 0 0 0 0 0 0 3 0   3
4 1 0 0 0 0 0 0 0   1
8 46 藤岡 陽一
HONDA
15 0 0 1 2 2 0 3 0   8   12 16
4 0 0 0 0 1 1 0 0   2
11 0 0 0 0 0 1 1 0   2
9 58 高山 凌
MONTESA
10 0 0 0 1 1 0 3 1   6   12 16
12 1 0 2 0 1 0 0 0   4
9 0 0 0 0 0 0 2 0   2
10 10 桜井 久雄
SHERCO
ヒロスポーツ
10 1 3 0 0 1 1 0 0   6   13 17
6 0 0 0 0 0 3 0 0   3
14 0 2 0 0 0 2 0 0   4
11 14 谷中 智志
HONDA
13 0 1 1 1 1 1 1 0   6   14 12
12 0 0 0 1 1 2 0 0   4
15 1 0 0 1 0 0 2 0   4
12 30 竹内 敏明
BETA
チーム周南
8 0 0 0 0 1 1 3 0   5   15 17
21 1 0 0 0 3 5 0 0   9
4 0 0 0 0 1 0 0 0   1
13 27 西岡 高司
HONDA
19 5 0 1 1 0 1 2 0   10   15 15
10 0 0 0 0 0 2 1 0   3
11 0 0 0 1 0 1 0 0   2
14 65 弥益 実雄
YAMAHA
チーム周南
18 1 0 3 5 0 1 0 0   10   16 18
14 5 0 0 0 0 0 0 0   5
4 0 0 0 0 1 0 0 0   1
15 29 宮田 直也
BETA
8 0 0 1 0 1 0 3 0   5   19 14
22 1 2 0 1 3 5 0 0   12
11 0 1 0 0 0 0 1 0   2
16 21 杉原 敏幸
BETA
10 0 1 0 0 3 0 1 1   6   20 15
17 5 1 0 0 0 0 2 0   8
17 5 0 0 0 1 0 0 0   6
17 26 松本 繁
HONDA
TEAM TERASO
21 0 0 3 0 0 3 5 0   11   21 16
18 0 0 0 1 1 5 0 1   8
9 0 0 0 0 0 2 0 0   2
18 45 富田 至
MONTESA
14 0 0 5 0 0 1 2 0   8   22 16
16 0 1 0 1 5 0 0 0   7
19 0 0 0 0 5 2 0 0   7
19 1 生田 英雄
BETA
17 0 5 0 0 0 0 0 5   10   24 16
18 0 0 0 1 1 5 0 1   8
17 0 0 0 0 5 0 0 1   6
20 53 瀬来 敏之
BETA
チーム周南
23 0 3 1 5 1 3 0 0   13   28 14
6 0 0 0 0 3 0 0 0   3
23 3 0 0 0 5 3 1 0   12
21 41 伊藤 数馬
TRRS
明和トライアルクラブ
22 2 1 2 0 1 5 0 0   11   28 12
20 0 0 1 0 3 3 1 0   8
21 0 1 0 0 5 3 0 0   9
22 55 松永 泰明
MONTESA
26 0 5 0 2 5 3 1 1   17   32 12
15 0 0 0 0 2 5 0 0   7
20 1 0 0 1 3 3 0 0   8
23 68 村上 響太郎 20 1 0 5 1 1 1 1 0   10   36 10
23 0 0 5 0 3 1 3 1   13
24 0 5 0 0 3 5 0 0   13
24 39 寺岡 和慶
HONDA
TEAM TERASO
16 1 0 0 5 1 0 1 1   9   40 7
25 1 2 0 1 5 3 5 0   17
26 5 0 1 1 3 0 3 1   14
25 60 渡辺 勝徳
SCORPA
25 2 1 2 1 1 5 3 1   16   49 5
28 3 5 5 5 3 2 0 0   23
22 2 1 0 0 1 5 1 0   10
26 17 河村 真弓
TRRS
27 2 1 2 1 3 3 1 5   18   50 2
27 3 1 2 2 3 5 1 1   18
27 3 1 0 2 1 5 2 0   14
27 50 富田 知巳
SHERCO
24 0 3 0 3 0 5 3 0   14   55 8
24 1 3 0 2 5 5 0 0   16
30 5 1 0 3 5 3 3 5   25
28 62 神埼 裕行
HONDA
28 0 2 2 5 5 1 3 1   19   55 6
28 5 0 0 3 5 5 3 2   23
25 0 0 2 3 3 2 3 0   13
29 22 藤井 純治
SHERCO
30 3 5 1 2 3 5 3 5   27   63 4
26 0 5 0 1 3 5 2 2   18
28 0 1 1 0 5 5 5 1   18
30 66 三木 健資
MONTESA
29 5 1 5 0 3 3 5 1   23   68 3
28 5 0 0 2 3 5 3 5   23
29 1 1 2 5 3 5 3 2   22
国内A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/0
1 7 片山 英之
HONDA
Team2次元@ABC
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0   0 24
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
2 24 坂井 結太
SHERCO
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0   7 22
3 0 0 0 0 0 2 0 0   2
3 0 0 0 5 0 0 0 0   5
3 23 中野 剛志
HONDA
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0   9 21
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
6 3 0 5 0 1 0 0 0   9
4 31 橋本 武士
HONDA
4 1 0 0 0 1 0 0 0   2   12 18
5 5 0 0 0 1 0 0 0   6
2 2 0 0 0 2 0 0 0   4
5 21 石見 純一
MONTESA
加古川トライアルクラブ
6 0 0 1 0 3 0 3 0   7   25 13
6 5 0 1 0 3 1 0 0   10
5 3 1 3 0 1 0 0 0   8
6 4 木村 光夫
GASGAS
7 1 1 0 0 5 1 1 0   9   25 12
4 1 0 1 0 3 0 0 0   5
7 5 2 0 0 3 1 0 0   11
7 3 十川 香
MONTESA
チーム周南
9 5 0 3 0 3 0 0 5   16   41 11
9 3 1 0 0 2 5 1 5   17
4 0 0 2 0 3 0 0 3   8
8 13 津森 伸吾
HONDA
5 1 0 0 0 1 1 0 0   3   41 10
7 3 0 2 0 3 5 0 0   13
10 2 3 5 3 5 5 2 0   25
9 6 稲垣 和恵
SHERCO
ケニーズクラブ
8 3 0 5 0 3 1 0 1   13   46 7
10 3 2 3 0 5 0 1 3   17
8 3 0 5 0 3 3 1 1   16
10 34 山中 玲美
HONDA
TEAM MITANI
10 3 5 1 5 3 0 1 1   19   52 7
8 5 1 0 2 5 0 0 3   16
9 5 2 0 0 3 5 0 2   17
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/0
1 059 廣畑 伸哉
GASGAS
TEAM MITANI
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0   0 24
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
2 039 池田 力
SHERCO
5 0 0 0 0 0 1 0 0   1   1 23
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
3 058 福留 大登
GASGAS
TEAM MITANI
9 0 0 0 1 1 0 0 0   2   2 22
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
4 012 中野 禎彦
BETA
チーム二次元
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0   3 23
9 0 0 0 0 3 0 0 0   3
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
5 060 小川 翔
TRRS
TEAM RIDE MAGIC
11 1 1 0 0 0 0 1 0   3   4 20
6 1 0 0 0 0 0 0 0   1
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
6 056 森 海盛
GASGAS
TEAM RIDE MAGIC
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0   5 23
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
13 0 0 5 0 0 0 0 0   5
7 01 森原 宏幸
SHERCO
TEAM TERASO
5 1 0 0 0 0 0 0 0   1   6 20
11 0 0 0 0 3 0 0 1   4
6 0 0 0 0 1 0 0 0   1
8 09 遠藤 博文
MONTESA
5 0 0 1 0 0 0 0 0   1   6 20
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
14 1 1 0 0 0 3 0 0   5
9 055 川崎 亘
GASGAS
チームウインド
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0   9 20
15 5 0 0 0 2 0 0 0   7
8 1 0 0 0 0 0 0 1   2
10 054 坂井 翔
GASGAS
TEAM RIDE MAGIC
9 0 1 0 0 1 0 0 0   2   10 18
16 0 1 0 0 0 5 0 1   7
6 0 1 0 0 0 0 0 0   1
11 057 廣内 孝
TRRS
8 0 0 0 2 0 0 0 0   2   13 17
19 1 1 0 0 1 0 0 5   8
9 0 2 0 0 1 0 0 0   3
12 020 清水 寧郁
SCORPA
加古川トライアルクラブ
12 0 0 3 0 0 1 0 1   5   17 17
6 0 1 0 0 0 0 0 0   1
22 5 0 0 1 0 5 0 0   11
13 02 西 宏次
MONTESA
チーム周南
24 2 2 2 5 0 0 0 2   13   19 14
8 0 0 0 1 1 0 0 0   2
10 1 0 0 0 2 0 1 0   4
14 05 三好 弘祐
GASGAS
15 0 1 0 0 5 0 0 1   7   20 16
10 2 1 0 0 0 0 0 0   3
19 5 3 0 0 0 0 0 2   10
15 013 寺田 太郎
SCORPA
18 1 0 0 0 3 0 0 5   9   20 14
17 1 2 0 0 3 0 0 1   7
10 0 2 0 0 1 0 0 1   4
16 061 大田 幸成
JTG
KOレーシング
23 0 5 3 0 3 0 0 0   11   22 12
18 1 0 0 0 1 2 1 2   7
12 0 1 0 1 1 0 0 1   4
17 04 松本 将和
MONTESA
14 0 3 0 1 2 0 0 0   6   25 13
22 5 3 0 1 1 0 1 0   11
16 0 5 0 1 2 0 0 0   8
18 08 長野 素久
HONDA
SOSC
19 5 0 0 0 2 0 1 1   9   25 10
14 2 1 0 1 0 0 0 2   6
21 5 1 0 1 0 1 1 1   10
19 06 益川 康典
TRRS
カシック
22 1 1 0 5 2 0 0 1   10   25 10
13 1 0 0 0 2 1 0 1   5
20 5 2 0 0 1 1 0 1   10
20 049 森田 誠
MONTESA
TOOL BOX
19 1 1 0 0 2 5 0 0   9   27 13
20 5 2 0 1 0 0 0 1   9
18 0 5 3 0 1 0 0 0   9
21 063 身原 弘哉
GASGAS
17 0 3 0 1 1 0 1 1   7   29 10
21 2 3 0 2 3 0 0 0   10
24 0 5 1 0 3 2 0 1   12
22 062 岡崎 良介
VERTIGO
SOSC
12 0 1 0 0 3 0 0 1   5   31 12
31 5 2 0 5 3 5 0 1   21
14 3 1 0 0 1 0 0 0   5
23 029 関 謙一
BETA
28 0 3 0 3 3 5 0 5   19   34 13
11 0 1 0 0 3 0 0 0   4
23 5 1 0 0 3 0 0 2   11
24 010 今田 好範
SHERCO
CACIC
16 0 3 0 0 3 1 0 0   7   35 11
30 5 2 0 1 2 5 0 5   20
17 1 1 0 0 5 1 0 0   8
25 07 下岡 浩司
HONDA
21 1 1 1 1 1 3 0 1   9   40 7
24 5 5 0 0 1 0 1 1   13
30 5 5 5 0 2 1 0 0   18
26 011 岡田 洋一
VERTIGO
ウッドストックRT
26 0 3 3 3 3 1 0 2   15   46 7
28 5 3 0 3 2 0 0 5   18
26 1 3 0 3 3 0 1 2   13
27 021 工 義彦
BETA
32 1 3 1 1 3 5 2 5   21   48 3
25 2 5 0 1 3 1 1 2   15
25 1 2 1 0 3 3 0 2   12
28 014 花本 茂樹
BETA
ケニーズクラブ
30 5 5 3 0 5 0 0 2   20   50 7
23 2 3 1 0 3 2 0 1   12
31 5 5 0 1 1 0 1 5   18
29 040 瓦谷 博
BETA
SOSC
25 5 3 0 2 3 1 1 0   15   51 7
26 0 3 1 5 3 0 0 5   17
32 5 2 1 0 5 3 0 3   19
30 031 田中 浩文
BETA
27 5 0 0 5 5 0 0 2   17   58 9
36 5 2 0 5 3 5 0 5   25
28 5 5 0 1 3 0 0 2   16
31 028 河野 完次
BETA
岡山トライアルメイツ
33 5 5 5 1 1 5 0 1   23   60 5
31 3 5 0 1 2 5 0 5   21
29 0 5 1 1 3 1 0 5   16
32 017 光岡 伸明
BETA
29 5 5 0 2 3 1 2 1   19   61 5
37 1 5 1 5 5 5 0 5   27
27 5 3 0 0 5 1 0 1   15
33 024 大畠 前
TRRS
35 5 3 0 5 3 3 3 2   24   66 3
34 2 5 1 1 3 3 5 3   23
33 3 3 5 0 3 2 0 3   19
34 032 釣本 和英
GASGAS
チーム周南
31 5 3 1 1 3 5 0 3   21   69 2
33 3 3 5 1 3 5 0 2   22
34 5 3 3 2 5 5 2 1   26
35 035 中山 八郎
MONTESA
岡山トライアルメイツ
34 5 5 1 1 3 2 1 5   23   73 3
27 5 5 1 1 3 0 0 2   17
38 5 3 0 5 5 5 5 5   33
36 048 的場 浩一
TRRS
37 3 3 5 5 3 5 1 5   30   79 3
29 5 5 0 2 3 1 0 3   19
36 5 3 5 0 2 5 5 5   30
37 034 久保田 利明
TRRS
36 5 5 3 1 3 5 1 5   28   79 2
35 5 5 0 1 3 5 2 3   24
35 5 5 3 0 3 5 1 5   27
38 038 寺田 智恵子
SCORPA
38 5 5 5 3 3 5 3 5   34   95 1
38 5 5 5 2 3 3 2 5   30
37 5 5 5 0 3 5 3 5   31
国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/0
1 09 坂田 匠太
VERTIGO
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0   2 22
3 0 0 0 0 1 0 0 0   1
1 0 0 0 0 1 0 0 0   1
2 03 山本 直樹
SHERCO
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0   4 21
6 1 1 0 0 0 0 0 0   2
6 2 0 0 0 0 0 0 0   2
3 21 尾藤 正則
GASGAS
チームTe
4 0 0 0 0 0 0 0 1   1   6 18
9 0 1 1 0 0 0 1 1   4
1 1 0 0 0 0 0 0 0   1
4 015 小谷 徹
MONTESA
チームアズーロ
4 0 0 0 0 0 0 1 0   1   7 21
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
1 5 1 0 0 0 0 0 0   6
5 22 徳丸 貴幸
BETA
7 2 0 0 0 2 0 0 0   4   7 20
5 0 0 0 0 2 0 0 0   2
1 0 1 0 0 0 0 0 0   1
6 020 波田 親男
TRRS
チームナミタ
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0   7 18
11 2 1 1 0 1 0 1 0   6
1 0 0 1 0 0 0 0 0   1
7 04 三浦 直喜
SHERCO
8 0 5 0 0 0 0 0 0   5   9 19
6 1 1 0 0 0 0 0 0   2
7 1 1 0 0 0 0 0 0   2
8 05 野原 修二
MONTESA
チーム周南
4 0 0 0 0 0 0 0 1   1   9 18
3 0 1 0 0 0 0 0 0   1
9 1 2 0 0 2 0 0 2   7
9 016 小谷 一貴
GASGAS
チームアズーロ
9 5 2 0 0 0 0 0 0   7   12 21
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
8 0 5 0 0 0 0 0 0   5
10 012 喜岡 修
MONTESA
チームウインド
11 0 5 0 0 1 5 0 0   11   24 14
8 2 1 0 0 1 0 0 0   4
10 2 0 1 0 1 0 5 0   9
11 018 濱邉 伶
SCORPA
Victory
11 5 5 0 0 0 0 1 0   11   32 15
10 5 0 0 0 0 0 1 0   6
13 5 5 0 0 2 3 0 0   15
12 019 西尾 博文
BETA
10 0 5 1 0 2 0 0 0   8   36 11
13 5 5 1 0 1 0 1 1   14
11 5 3 0 0 0 0 5 1   14
13 017 小沼 侑暉
SCORPA
Victory
13 3 3 3 0 0 0 2 0   11   37 12
12 1 5 1 0 0 5 0 0   12
11 1 5 5 0 0 0 3 0   14
14 07 寺岡 昭雄
MONTESA
岡山トライアルメイツ
15 3 3 0 1 1 1 3 5   17   48 6
14 0 5 0 1 2 2 2 3   15
14 5 5 0 0 1 0 2 3   16
15 021 西本 和晃
BETA
広島かめの子会
14 2 5 1 0 1 0 0 5   14   60 6
15 3 3 3 5 3 0 3 5   25
15 3 3 0 0 2 5 3 5   21
エンジョイ
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/0
1 126 河村 眞芳
JTG
1 0 0 0 0 2 0 0 0   2   6 19
2 1 0 0 0 0 1 0 0   2
3 0 1 0 0 0 1 0 0   2
2 123 村上 隆宏
BETA
5 1 0 0 1 1 0 2 0   5   9 17
4 0 0 0 0 2 0 0 1   3
1 0 0 0 0 1 0 0 0   1
3 117 石川 増美
TRRS
岡山トライアルメイツ
4 0 2 0 0 0 1 2 0   5   10 18
5 0 0 0 0 0 2 2 0   4
1 0 0 0 0 1 0 0 0   1
4 112 山上 浩己
BETA
ケニーズクラブ
7 5 0 1 0 0 1 3 1   11   17 17
3 0 0 0 0 0 0 3 0   3
4 0 0 0 0 0 0 3 0   3
5 118 小林 弘幸
BETA
3 0 0 0 0 0 3 1 0   4   17 16
1 0 0 0 0 1 0 0 0   1
8 2 1 0 1 3 5 0 0   12
6 101 渡辺 佳代子
BETA
6 0 0 1 1 0 2 2 0   6   17 15
6 0 0 1 0 0 0 3 1   5
5 0 1 0 0 0 5 0 0   6
7 104 渡辺 智代雄
BETA
ケニーズクラブ
2 0 0 0 1 0 0 1 0   2   21 14
7 1 3 5 0 1 0 0 1   11
6 0 0 1 0 0 0 2 5   8
8 124 村上 由美子
BETA
寅吉一家
8 3 0 0 0 3 1 3 2   12   37 5
8 1 0 3 3 2 2 2 1   14
7 2 0 1 1 3 2 1 1   11
IB-e
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/0
1 144 田邉 浩章
TRRS
チームマイルズ
1 3 0 3 0 3 0 0 1   10   35 11
1 5 0 3 2 3 0 0 0   13
1 1 1 5 2 3 0 0 0   12

関連記事

2017お勉強会

10/19川内村お勉強会

2010年から続けていて、まずまず好評をいただいたお勉強会・体験会のお知らせです。限定10名様。 福島県双葉郡川内村で…

第1回高田島庭先コンペティション

9月16日月曜日(敬老の日・祝日)、第1回高田島庭先コンペティションを開催しました。日曜日はいい天気すぎるくらいのいい天気が、当日は一転、朝…

2019全日本ランキング(〜第5戦中国)

2019年全日本選手権第5戦終了時点のポイントランキングです。ただし自然山独自集計。上位についての正確なランキングは、MFJが発表するランキ…

2019全日本選手権R5中国大会リザルト

2019年9月1日 広島県三次市吉舎町安田 灰塚ダムトライアルパーク 天候:雨ときどき曇り 観客数:1,500人 IAS:10セ…

2019年9月号電子版できました

自然山通信9月号発売! 「自然山通信9月号」発売のお知らせ。今月の特集は2つです。 毎年恒例【2019全日本トライアル選手権第5…

自然山通信9月号発売!

「自然山通信9月号」発売のお知らせ。今月の特集は2つです。毎年恒例【2019全日本トライアル選手権第5戦中国大会公式プログラム】では、全日本…

MFJトライアル

9/1全日本中国大会

2019MFJ全日本トライアル選手権第5戦中国大会は9月1日、広島県三次市の灰塚ダムトライアルパークにて開催されます。 (さらに&h…

イベント(大会)

10/20とんトラ第3戦秋トラ

とんトラ、今年の大会日程をお知らせいたします。 東北選手権の日程変更に伴い、第2戦盆トラの日程が変更になっていますのでご注意ください。…

イベント(大会)

11/10秩父WET南牧耐久

秩父WET南牧耐久トライアル事務局よりの大会開催告知です。 (さらに…)…

イベント(大会)

10/27岩手ツインショック

第4回岩手ツインショックトライアル大会 「温故知新」という言葉があるように、歴史を刻んだライダーとマシンから、トライアルの楽しさを再発…

ページ上部へ戻る