2019年9月
« 8月    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
  1. 2017お勉強会
  2. MFJトライアル
  3. イベント(大会)
  4. イベント(大会)
  5. イベント(大会)
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. リザルト中国
  10. イベント(大会)
  11. イベント(大会)
  12. リザルト中部
  13. リザルト四国
  14. 2019.08.02

    最近の星空
  15. イベント(大会)
  16. イベント(大会)
  17. イベント(大会)
  18. イベント(スクール)
  19. イベント(大会)
  20. リザルト九州
  21. リザルト沖縄
  22. 140ccボアアップセット
  23. リザルト関東
  24. ワンタッチゼッケンプレートブラック
  25. MFJトライアル
  26. リザルト中国
  27. リザルト関東
  28. リザルト九州
  29. リザルト沖縄

    2019.06.23

    2019沖縄第6戦
  30. リザルト中国
  31. リザルト関東
  32. リザルト関東
  33. イベント(大会)
  34. イベント(大会)
  35. リザルト関東
  36. リザルト関東
  37. リザルト沖縄

    2019.05.26

    2019沖縄第5戦
  38. リザルト関東
  39. リザルト中国
  40. リザルト九州
  41. リザルト東北
  42. リザルト東北
  43. リザルト沖縄
  44. リザルト関東
  45. リザルト中国
  46. リザルト関東

中国リザルト

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

2019全日本選手権R5中国大会リザルト

2019年9月1日
広島県三次市吉舎町安田 灰塚ダムトライアルパーク

天候:雨ときどき曇り
観客数:1,500人
IAS:10セクションx2ラップ(上位10名のみ+SS x2)
IA,LTR,IB:10セクションx2ラップ

クリーンとラップオールクリーンを黄色く、ラップのトップはL順を赤くしてみました。

国際A級スーパー
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ+SS x 2 [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] T/0
1 3 黒山 健一
Ya.TYS250Fi
YAMAHA FACTORY RACING TEAM
1 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 2 24 15
4 0 0 0 5 5 0 5 0 0 5 20
2 2 0 2
2 1 小川 友幸
Ho.RTL300R
TEAM MITANI Honda
3 0 0 0 0 1 0 5 1 1 5 13 31 11
3 0 0 1 0 0 5 5 1 0 5 17
1 0 1 1
3 2 野崎 史高
Ya.TYS250Fi
Team FwO with YAMALUBE
2 0 0 1 0 2 0 5 0 0 5 13 35 11
2 0 0 0 3 2 0 5 1 0 5 16
3 1 5 6
4 5 小川 毅士
Be.EVO 2T
宗七音響WiseBetaTeam
4 0 0 0 0 1 1 5 1 0 5 1 14 41 9
5 1 0 5 0 3 0 5 3 0 3 20
4 2 5 7
5 6 氏川 政哉
Ga.300 GP
GASGAS with MITANI
6 0 5 1 2 5 1 5 3 2 5 29 52 7
1 0 0 5 0 0 0 0 5 1 5 16
4 2 5 7
6 4 柴田 暁
Ve.Virtical
Vertigo with Mitani
5 0 0 0 5 0 3 3 0 5 5 21 57 7
6 1 0 1 5 5 1 5 0 3 5 26
6 5 5 10
7 12 久岡 孝二
Ya.TYS250Fi
VICTORY
7 1 0 1 5 5 5 5 3 0 5 30 69 4
7 0 1 1 5 5 5 5 2 0 5 29
6 5 5 10
8 18 武井 誠也
Ho.RTL300R
HRCクラブ関東まるやま&ファインモータースクール
10 2 5 1 5 5 5 5 3 0 5 36 82 3
8 0 1 0 5 5 5 5 5 5 5 36
6 5 5 10
9 14 成田 亮
Sh.ST Factory300
ハザードブレーカーズ
8 1 3 5 5 5 2 5 3 2 3 34 82 0
10 1 2 5 5 5 2 5 5 3 5 38
6 5 5 10
10 7 斎藤 晶夫
Ho.RTL300R
HondaブルーヘルメットMSC
11 0 5 0 5 5 3 5 5 5 5 38 86 3
9 0 1 2 5 5 5 5 5 5 5 38
6 5 5 10
11 10 吉良 祐哉
Tr.RR300
YK RACING TEAM TRRS
9 1 1 5 0 5 5 5 5 3 5 35 76 2
12 0 5 5 5 5 5 5 5 1 5 41
SS不出場
12 9 岡村 将敏
Sc.ST-Factory
TOPDOGS & L-moon
12 3 5 3 3 5 5 5 3 1 5 38 79 0
13 3 2 5 5 5 5 5 5 1 5 41
SS不出場
13 8 藤原 慎也
Be.EVO 300 Factory
TeamKOKOROCARERacing&Beta
14 0 5 0 5 5 5 5 5 5 5 40 80 4
11 0 0 5 5 5 5 5 5 5 5 40
SS不出場
14 15 磯谷 玲
Be.EVO 2T
Beta TRProduct
13 5 3 0 5 5 5 5 3 3 5 39 80 1
13 1 3 2 5 5 5 5 5 5 5 41
SS不出場
15 19 永久保 恭平
Be.EVO2T
とうくりBIGBOX BETA
17 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5 48 89 0
13 1 3 2 5 5 5 5 5 5 5 41
SS不出場
16 17 平田 貴裕
Sc.300 Factory
VICTORY
15 2 5 5 5 5 5 5 5 5 5 47 91 0
16 2 5 2 5 5 5 5 5 5 5 44
SS不出場
17 13 平田 雅裕
Sc.300 Factory
VICTORY
15 2 5 5 5 5 5 5 5 5 5 47 94 0
19 2 5 5 5 5 5 5 5 5 5 47
SS不出場
18 16 砂田 真彦
Ho.RTL300R
ATJRacing
18 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 50 96 0
17 1 5 5 5 5 5 5 5 5 5 46
SS不出場
19 20 山崎 頌太
Be.EVO2T
宗七音響WiseBetaTeam
18 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 50 96 0
17 1 5 5 5 5 5 5 5 5 5 46
SS不出場
国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] T/O
1 5 本多 元治
Ho.RTL300R
ファインモータースクール
1 0 0 5 0 0 0 5 0 3 0 13 34 9
1 5 1 0 0 3 1 3 2 1 5 21
2 3 武田 呼人
Ve.Vertical 3.0
Vertigo with Mitani
3 0 5 0 0 3 1 2 2 2 1 16 40 7
3 0 0 0 0 5 3 5 5 1 5 24
3 6 寺澤 慎也
Ho.RTL280F
TRProduct
4 0 0 0 2 0 5 5 0 5 0 17 42 9
4 1 0 5 0 1 5 5 0 3 5 25
4 1 小野 貴史
Ho.RTL300R
ATJRacing&HRCクラブクルーズ
2 0 0 0 1 1 2 5 2 1 3 15 44 6
10 0 1 0 0 5 3 5 5 5 5 29
5 4 村田 慎示
Ho.RTL300R
HRCクラブMITANI
6 1 0 3 0 0 3 5 5 5 2 24 47 6
2 0 5 0 0 3 3 5 3 3 1 23
6 7 坂田 匠太
Ve.Combat
5 0 0 0 5 0 5 5 1 2 5 23 51 6
8 0 3 5 1 1 5 5 3 0 5 28
7 14 伏見 裕貴
Be.EVO2T
アズーロ&BP香川
9 0 0 0 5 3 5 5 2 1 5 26 52 7
5 0 0 5 0 0 5 5 5 1 5 26
8 27 西 和陽
Ga.TXTPRO
club MWM
10 1 0 5 1 0 3 5 5 1 5 26 54 4
8 0 1 0 1 3 5 5 3 5 5 28
9 11 鈴木 克敏
Ho.RTL300R
ATJRacing & HRCクラブ関東SWまるやま
12 0 0 0 5 5 3 5 2 5 3 28 55 5
7 0 1 0 2 3 3 5 3 5 5 27
10 2 徳丸 新伍
Ho.RTL300R
HRCクラブぱわあくらふと&いんぷす
8 0 5 0 5 0 2 5 3 0 5 25 56 6
11 0 2 3 0 1 5 5 5 5 5 31
11 42 徳丸 貴幸
Be.EVO2T
チームいんぷす
6 0 5 0 5 5 2 3 3 1 0 24 56 4
14 2 0 5 1 3 3 5 3 5 5 32
12 8 小谷 徹
Mo.Cota300RR
アズーロ&モッツ
11 1 1 0 5 5 2 5 1 1 5 26 58 3
13 0 3 0 5 1 5 5 3 5 5 32
13 23 磯谷 郁
Be.EVO2T 300
Beta TRProduct
14 0 3 5 5 5 3 5 5 2 0 33 60 5
6 0 0 0 1 5 3 5 5 5 3 27
14 13 木下 裕喜
Be.EVO 2T300
日信&VNBS 2輪部D.I.D
13 1 1 0 5 5 3 5 0 5 5 30 64 3
18 1 0 2 3 5 3 5 5 5 5 34
15 19 三野 明飛夢
Gr.TXT
15 0 1 1 5 5 3 5 5 3 5 33 67 3
17 0 0 5 3 5 3 5 3 5 5 34
16 21 尾藤 正則
Ga.TXT GP
チームTe&RED ZONE
16 5 2 5 1 5 3 5 5 0 3 34 67 3
15 0 3 0 2 5 5 5 3 5 5 33
17 04 宮沢 陽斗
Be.EVO 2T
宗七音響WiseBetaTeam
21 0 5 0 5 5 5 5 5 5 5 40 71 3
12 0 1 1 1 5 3 5 5 5 5 31
18 49 波田 親男
Tr.Raga300
チームナミタTRS
17 0 5 2 3 5 3 5 2 5 5 35 76 1
24 1 5 2 5 5 5 5 3 5 5 41
19 25 濱邉 伶
Sc.300 FACTORY
Victory
20 1 3 5 2 5 5 5 2 5 5 38 77 0
20 2 5 5 5 3 3 5 3 3 5 39
20 34 小沼 侑暉
Sc.SC250
Victory
19 1 5 0 5 5 2 5 5 5 5 38 78 2
21 0 5 2 3 5 5 5 5 5 5 40
21 17 小谷 一貴
Ga.TXT Pro
アズーロ&MOTS
24 5 3 5 5 5 3 5 3 5 5 44 78 2
16 0 5 0 5 5 5 5 3 1 5 34
22 02 冨名腰 慶亮
Ho.RTL
HRCクラブMITANI
18 0 3 0 5 5 5 5 5 5 5 38 79 2
24 2 1 5 5 5 5 5 3 5 5 41
23 35 倉持 晃人
GasGasTXT Pro
TEAM TOP DOGS
32 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 50 84 0
19 1 5 1 5 5 5 5 3 1 3 34
24 40 杉木 直志
Mo.Ccota300RR
23 2 1 5 5 5 5 5 5 5 5 43 85 0
26 1 5 1 5 5 5 5 5 5 5 42
25 59 横尾 繁樹
Be.EVO2T
TEAM TMUH
22 1 5 3 5 5 5 5 3 5 5 42 86 0
27 1 5 5 5 5 5 5 3 5 5 44
26 58 岡村 祐希
Sc.ST300
TEAM TOP DOGS
30 3 3 5 5 5 5 5 5 5 5 46 86 0
23 1 3 3 5 5 5 5 3 5 5 40
27 43 伊藤 紀夫
Ga.TXT PRO280
チーム エクセル
24 3 5 3 5 3 5 5 5 5 5 44 88 0
27 1 5 3 5 5 5 5 5 5 5 44
28 57 西本 和晃
Be.EVO2T
広島かめの子会
32 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 50 90 0
22 1 1 3 5 5 5 5 5 5 5 40
29 39 寺岡 昭雄
Mo.Cota300RR
岡山トライアルメイツ&梅木商会
28 1 5 5 5 5 5 5 5 5 5 46 92 0
30 3 3 5 5 5 5 5 5 5 5 46
30 03 和気 聖司
Ga.TXT280R
GasGas with Tricomz
26 0 5 5 5 5 5 5 5 5 5 45 93 1
33 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5 48
31 45 大西 貴
Ve.CombatVerticalR
TEAM MITANI
27 2 3 5 5 5 5 5 5 5 5 45 93 0
33 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5 48
32 37 西尾 博文
Be.EVO
チーム ナミタ
28 1 5 5 5 5 5 5 5 5 5 46 94 0
33 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5 48
33 36 橋口 智彦
Ga.300Pro
アズーロ&モッツ
32 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 50 96 0
29 1 5 5 5 5 5 5 5 5 5 46
34 48 山口 晃一
Ga.TXT Pro
Club MWM
32 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 50 96 0
30 3 5 5 5 5 5 5 3 5 5 46
35 50 中山 徹志
TR.300
大村ライダース
32 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 50 96 0
30 3 5 3 5 5 5 5 5 5 5 46
36 33 松本 龍二
Ya.TYS250F
Victory
31 5 3 5 5 5 5 5 5 5 5 48 98 0
36 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 50
R 20 塩月 匠
Ho.RTL260F
ATJRacing
1 0 1 5 1 2
レディース
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] T/O
1 1 西村 亜弥
Be.EVO 2T
宗七音響WiseBetaTeam
1 0 0 0 1 0 0 5 5 0 1 12 18 14
1 0 0 0 0 3 0 0 1 0 0 2 6
2 2 小玉 絵里加
Ho.RTL300R
HRCクラブぱわあくらふと
2 2 0 1 1 3 3 5 5 3 5 28 59 3
2 2 0 0 1 5 3 5 5 5 5 31
3 3 山中 玲美
Ho.RTL260F
HRCクラブMITANI
4 0 3 5 0 5 3 5 5 3 3 32 64 2
3 1 3 3 3 5 3 3 5 3 3 32
4 7 小谷 芙佐子
Ya.TYS250F
Victory
3 1 2 0 1 3 5 5 5 3 5 30 67 2
4 3 1 5 0 5 5 3 5 5 5 37
5 10 村上 由美子
Be.EVO 2T
寅吉一家
5 3 0 1 5 5 3 5 5 5 5 37 79 1
7 3 1 5 5 5 3 5 5 5 5 42
6 6 宮本 美奈
Mo.cota
TEAM Tricomz
6 0 1 5 5 5 5 5 5 5 5 41 80 1
5 3 3 2 3 5 3 5 5 5 5 39
7 8 ソアレス米澤・ジェシカ
Ga.TXT250R
8 2 3 5 2 5 5 5 5 5 5 42 82 0
6 1 3 5 5 3 3 5 5 5 5 40
8 9 稲垣 和恵
Sh.ST300
ケニーズクラブ
7 3 3 2 5 5 3 5 5 5 5 41 83 0
8 3 3 3 5 5 3 5 5 5 5 42
9 4 寺田 智恵子
Sc.SC250
Victory
9 3 3 3 3 5 5 5 5 5 5 42 88 0
9 5 3 3 5 5 5 5 5 5 5 46
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] T/O
1 75 池田 力
Sh.ST2.5
Team CACIC
1 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 2 8 16
1 0 0 0 0 0 1 0 0 5 0 6
2 35 廣畑 伸哉
Ga.TXT Racing125
GASGAS with MITANI
2 0 0 0 0 0 1 0 5 0 0 6 12 16
1 0 0 0 0 5 1 0 0 0 0 6
3 10 中野 禎彦
Be.EVO 2T
チーム2次元
3 0 0 0 0 0 1 1 1 5 0 8 21 9
5 0 1 1 0 0 1 3 3 1 3 13
4 87 本間 守
Ho.RTL250R
加古川トライアルクラブ
6 0 2 0 2 0 1 0 0 1 5 11 27 11
6 0 0 0 0 0 3 5 3 5 0 16
5 9 垣内 勇人
Ga.TXT Pro
トライアルチームLEO
17 0 1 0 5 0 3 0 5 1 3 18 27 7
3 0 1 0 1 0 1 1 3 1 1 9
6 44 清水 寧郁
Sc.250 Factory
NYS & 加古川TRC
5 0 0 5 0 0 0 1 1 1 3 11 28 9
9 0 0 0 1 2 0 5 1 3 5 17
7 1 中村 道貴
Ve.Vertical300
TEAM TOPDOGS & BRT・Vertigo
4 0 0 0 0 0 0 2 5 1 3 11 31 11
14 0 0 0 2 5 0 0 3 5 5 20
8 56 本田 隆史
Ga.TXT GP 300
9 0 1 0 1 0 1 3 0 2 5 13 31 8
10 0 2 0 5 0 3 2 0 3 3 18
9 88 有元 和也
Mo.Cota4RT
チームテクニカル&63
7 0 0 0 5 0 0 5 0 1 2 13 32 9
13 0 1 1 0 3 5 0 3 3 3 19
10 28 三好 弘祐
Ga.TXT
チームテクニカル&63
10 0 0 0 0 0 1 1 5 5 3 15 33 8
11 0 2 0 0 3 2 3 3 3 2 18
11 39 福留 大登
Ga.Racing
GASGAS with MITANI
34 0 5 5 5 1 0 0 3 0 5 24 34 9
4 0 2 0 0 1 1 0 5 0 1 10
12 49 坂井 翔
Ga.250Pro
TEAM RIDE MAGIC
20 1 1 0 2 0 2 5 2 5 0 18 34 6
7 0 1 5 2 0 1 1 0 1 5 16
13 30 森原 宏幸
Sh.ST300
チームてらそ&三次貨物
15 0 5 5 3 0 1 1 0 1 1 17 39 7
19 0 0 0 0 1 3 5 3 5 5 22
14 2 小倉 功太郎
Ho.RTL300R
HRCクラブMITANI
8 0 0 1 5 0 1 0 5 1 0 13 39 6
34 0 2 1 1 1 3 5 5 5 3 26
15 25 瀧口 清光
Be.EVO 2T
TEAM MINE
27 1 1 0 3 0 5 3 5 3 0 21 40 7
12 0 2 0 0 3 5 1 5 3 0 19
16 20 八ツ星 栄
Be.EVO 2T
14 0 2 1 5 0 2 5 0 2 0 17 40 6
22 1 2 0 0 5 2 1 5 2 5 23
17 26 廣内 孝
Tr.300
チームウインド
41 0 2 5 0 0 3 2 3 5 5 25 41 6
8 0 2 0 2 3 2 3 1 3 0 16
18 22 森田 誠
Mo.Cota300RR
チームTOOL BOX
11 0 0 0 0 0 3 3 2 3 5 16 42 7
33 1 5 1 0 5 0 5 5 3 1 26
19 15 森 海盛
Ga.TXT300
GASGAS with RIDE MAGIC
28 0 3 0 1 0 2 2 3 5 5 21 42 6
17 0 1 0 2 1 5 0 2 5 5 21
20 71 新井 昭多
Sh.FST
club MWM
36 0 2 0 0 0 5 2 5 5 5 24 44 7
16 0 5 1 0 1 2 0 3 3 5 20
21 5 米田 悟
Ve.Vertical
チームナミタレーシング
39 0 3 0 2 0 3 3 5 3 5 24 44 7
15 0 0 0 1 0 3 5 1 5 5 20
22 19 紙谷 充紀
Mo.300RR
チーム アップダウン
29 0 1 5 0 0 5 0 5 3 3 22 45 8
20 0 0 0 2 5 5 3 5 3 0 23
23 8 川崎 亘
Ga.TXT300
24 0 0 0 1 0 1 5 5 3 5 20 45 7
25 0 5 0 5 5 0 5 1 2 2 25
24 34 酒井 謙
Tr.TRI300
チーム四万十
30 0 2 0 1 0 3 3 5 3 5 22 46 7
23 0 5 0 0 5 1 5 5 3 0 24
25 55 石塚 敦志
Sh.ST2.5
西田 睦
19 0 5 0 3 0 1 3 0 3 3 18 46 6
38 0 2 0 1 2 5 3 5 5 5 28
26 84 益川 康典
Tr.Raga300
Team CACIC
23 1 5 0 2 0 3 2 3 2 1 19 46 3
37 2 1 0 2 2 2 5 5 3 5 27
27 72 梶山 政登
Mo.Cota4RT
TEAM OPMC
26 1 5 0 0 0 5 0 0 5 5 21 47 9
30 0 5 0 0 0 3 5 5 5 3 26
28 60 河津 浩二
Be.EVO2T
TEAM-NBS IRC
44 0 5 5 5 0 3 0 0 3 5 26 47 7
18 0 3 3 1 1 0 0 5 3 5 21
29 37 椎根 弘守
Ho.RTL300R
31 0 0 0 5 0 5 0 3 5 5 23 48 6
29 1 1 0 1 3 5 3 5 5 1 25
30 21 守屋 篤
Sh.ST
TEAM-TOPDOGS
38 0 2 0 0 3 3 5 5 1 5 24 48 6
24 0 0 0 3 5 3 3 3 2 5 24
31 40 小川 翔
Tr. TR1 300
TEAM RIDE MAGIC
21 0 3 0 3 0 5 1 0 5 2 19 49 8
43 0 5 0 3 3 1 0 0 3 5 10 30
32 13 中田 雅之
Be.EVO
12 1 0 0 0 0 5 3 2 2 3 16 49 5
50 0 5 1 5 3 2 2 5 5 5 33
33 47 西 宏次
Mo.Cota300RR
TEAM周南
16 1 0 0 3 0 5 2 1 2 3 17 49 4
46 0 5 1 5 3 2 5 5 3 3 32
34 23 斉藤 隆志
Ho.RTL
club MWM
37 0 5 0 0 0 3 5 5 3 3 24 50 7
32 0 2 0 0 5 3 3 5 3 5 26
35 70 小西 啓司
Ga.TXT Pro
ベストパフォーマンス香川
42 3 1 1 5 0 5 5 0 2 3 25 50 4
26 0 1 2 1 3 0 5 5 3 5 25
36 81 松本 将和
Mo.Cota 4RT
Team TMUC
17 0 1 0 3 1 5 0 0 3 5 18 51 6
49 0 2 5 0 5 3 5 5 3 5 33
37 6 喜屋武 蔵人
Sc.Factory300
MTO-2
40 0 1 1 5 0 1 5 5 5 1 24 51 5
35 0 1 0 5 3 0 3 5 5 5 27
38 90 下元 利彦
Tr.TR1 300
正連寺オートランドSOSC
52 1 3 0 5 0 5 1 5 3 5 28 51 4
21 0 2 0 3 1 1 1 5 5 5 23
39 31 岡村 敏美
Tr.one/Sh.ST
TEAM TOPDOGS
33 0 1 0 2 0 2 5 5 3 5 23 51 4
39 0 1 2 1 5 3 5 5 5 1 28
40 45 永田 吉昭
Be.Evo 2T
TEAM正春GACCHAN’S
50 1 0 1 5 0 5 3 2 5 5 27 52 4
28 0 2 0 3 1 3 5 3 5 3 25
41 54 原嶌 明夫
Ho.RTL300R
秩父ウィークエンドトライアル
49 0 3 0 3 0 5 1 5 5 5 27 54 6
36 0 5 0 0 5 3 3 5 3 3 27
42 58 石田 哲也
Be.EVO
金沢城北TRクラブII
48 0 1 0 5 1 5 5 3 3 3 26 54 3
40 0 3 2 1 5 3 1 5 3 5 28
43 63 森 純輝
Tr.300
O・T・A
44 0 5 0 3 0 3 0 5 5 5 26 55 5
42 0 5 1 2 3 2 3 3 5 5 29
44 50 中村 康平
Ga.300Pro
トライアルチームLEO
55 0 5 1 2 0 5 2 5 5 5 30 55 4
26 0 1 0 1 5 3 3 5 5 2 25
45 52 井原 英二郎
Sh.2.5
51 0 2 1 5 1 5 2 1 5 5 27 56 2
41 1 3 0 1 3 3 3 5 5 5 29
46 16 藤堂 慎也
Sc.ST300Factory
SCORPA &加古川トライアルクラブ
13 0 0 0 1 0 1 0 5 5 5 17 57 8
62 0 5 0 5 5 0 2 5 3 5 10 40
47 76 西村 毅
Ho.RTL250F
わいが水持ちするわいしょチーム
31 0 5 0 5 0 5 0 0 3 5 23 57 7
52 0 1 0 3 5 5 5 5 5 5 34
48 61 堀田 正三
Ve.Combat
TEAM Tricomz
25 1 1 1 5 0 1 0 5 5 1 20 57 3
58 1 3 3 0 5 5 5 5 5 5 37
49 80 工 義彦
Be.EVO 2T 300
43 1 1 0 1 3 5 3 3 5 3 25 57 2
47 0 2 2 3 5 2 5 5 5 3 32
50 79 大山 和之
Sc.SY250
KOレーシング& Mファクトリー
22 1 5 1 1 0 3 1 0 2 5 19 59 4
63 0 5 0 5 5 5 5 5 5 5 40
51 86 光岡 伸明
Be.EVO 2T
ムーラン・ド・ラ・ギャレット
46 0 3 0 5 0 3 2 5 3 5 26 59 4
51 1 5 0 3 3 3 3 5 5 5 33
52 62 増田 翔平
Be.EVO2T
加古川トライアルクラブ
54 1 5 5 3 0 2 2 5 5 1 29 59 2
44 1 1 0 2 5 3 3 5 5 5 30
53 42 藤川 一夫
Be.EVO2T300
TEAM TOP DOGS
53 2 5 0 5 0 3 5 1 3 5 29 60 3
45 0 3 1 2 5 5 5 5 2 3 31
54 51 井之前 拓実
Ga.TXT GP
GASGAS with MITANI
46 0 5 5 5 0 3 3 0 2 3 26 61 3
54 2 1 1 2 3 3 5 X 3 5 35
55 69 岡崎 良介
Ve.Combat
SOSC
56 0 5 0 5 0 3 5 5 5 3 31 64 6
48 0 5 0 0 5 3 5 5 5 5 33
56 93 大田 幸成
Jt.JTG250
KOレーシング
68 5 5 2 3 0 5 5 3 5 5 38 64 4
31 0 2 0 5 0 2 5 5 5 2 26
57 41 串馬 啓之
Sc.SC300Factory
スコルパ ウィズ トライコムズ
34 0 1 5 0 0 3 5 5 5 0 24 65 6
67 0 0 5 3 5 3 5 5 X 5 41
58 65 長野 素久
Ho.RTL250F
SOSC
64 0 5 0 5 0 5 5 5 5 5 35 69 5
52 0 5 0 1 5 3 5 5 5 5 34
59 82 長島 洋介
Ho.RTL300RR
58 0 5 0 5 0 3 5 5 5 5 33 69 5
55 0 5 0 3 3 5 5 5 5 5 36
60 66 川村 尊章
Tr.TRI250
トライアルチーム四万十
63 3 5 3 2 0 5 3 3 5 5 34 70 1
57 1 1 1 3 5 5 5 5 5 5 36
61 68 河野 完次
Be.EVO 2T 250
岡山トライアルメイツ
60 0 5 1 5 0 5 5 3 5 5 34 71 3
58 1 5 0 3 5 3 5 5 5 5 37
62 43 水野 大册
Ve.Vertical250
TOPDOGS& BRT
61 0 5 5 3 0 3 5 5 5 3 34 71 2
60 2 3 1 1 5 5 5 5 5 5 37
63 64 大塚 雅文
Ho.RTL260F
チーム百五十
57 1 3 5 5 0 5 2 5 5 1 32 71 1
61 2 2 5 5 5 5 5 5 3 2 39
64 73 津田 康宏
Ga.TXT Reprica
わいが水持ちするわいしょチーム
59 0 5 5 5 0 5 3 2 3 5 33 73 2
66 1 5 1 3 5 5 5 5 5 5 40
65 57 平田 忠彦
Be.EVO 2T
65 0 5 3 5 0 5 5 3 5 5 36 76 3
65 2 5 0 5 5 5 5 5 3 5 40
66 92 浦川 翼
Mo.Cota 4RT
TEAMぱわあくらふと
62 1 3 2 5 0 5 5 5 5 3 34 77 2
71 0 5 3 5 5 5 5 5 5 5 43
67 83 久保田 利明
Tr.Raga300
66 2 5 5 5 0 5 3 1 5 5 36 78 1
70 3 5 1 3 5 5 5 5 5 5 42
68 91 田中 浩文
Be.EVO 2T
AGF63
72 5 5 5 5 0 5 5 5 5 3 43 79 2
56 1 0 5 2 3 5 5 5 5 5 36
69 36 宮嶋 清次
Sh.ST
club MWM
71 1 5 5 5 0 5 5 5 5 5 41 81 3
63 0 0 5 5 5 5 5 5 5 5 40
70 89 的場 浩一
Tr.TR1 300
岡山トライアルメイツ&GMD岡山
70 2 5 1 5 1 5 5 5 5 5 39 81 1
69 2 5 0 5 5 5 5 5 5 5 42
71 85 大畠 前
Tr.
67 1 5 0 5 3 5 5 5 5 3 37 81 1
73 5 5 3 5 3 3 5 5 5 5 44
72 48 杉浦 守
Sc.SY250
チーム エクセル
69 1 5 3 5 1 5 5 3 5 5 38 81 0
72 2 5 5 5 3 3 5 5 5 5 43
73 67 堀部 充彦
Be.EVO 2T
72 0 5 5 5 3 5 5 5 5 5 43 84 2
68 0 5 1 5 5 5 5 5 5 5 41
74 46 川崎 成弥
GasGas
72 5 5 5 5 0 5 3 5 5 5 43 89 1
74 3 5 5 5 3 5 5 5 5 5 46
75 38 大西 弘晃
Be.EVO
72 3 5 5 5 0 5 5 5 5 5 43 91 1
75 5 5 3 5 5 5 5 5 5 5 48
76 78 今田 浩司
Ho.RTL260F
76 5 5 5 5 3 5 5 5 5 3 46 96 0
76 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 50
オープントロフィー
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] T/O
1 2 喜岡 修
MONTESA
チームウインド温泉は楽しクラブ
1 0 1 0 0 0 1 0 0 1 1 4 12 12
1 0 0 0 0 3 1 0 2 0 2 8
2 1 三浦 直喜
SHERCO
2 0 0 1 5 0 2 1 1 1 1 12 37 6
2 0 5 0 0 3 1 5 5 3 3 25

関連記事

2017お勉強会

10/19川内村お勉強会

2010年から続けていて、まずまず好評をいただいたお勉強会・体験会のお知らせです。限定10名様。 福島県双葉郡川内村で…

第1回高田島庭先コンペティション

9月16日月曜日(敬老の日・祝日)、第1回高田島庭先コンペティションを開催しました。日曜日はいい天気すぎるくらいのいい天気が、当日は一転、朝…

2019全日本ランキング(〜第5戦中国)

2019年全日本選手権第5戦終了時点のポイントランキングです。ただし自然山独自集計。上位についての正確なランキングは、MFJが発表するランキ…

2019年9月号電子版できました

自然山通信9月号発売! 「自然山通信9月号」発売のお知らせ。今月の特集は2つです。 毎年恒例【2019全日本トライアル選手権第5…

自然山通信9月号発売!

「自然山通信9月号」発売のお知らせ。今月の特集は2つです。毎年恒例【2019全日本トライアル選手権第5戦中国大会公式プログラム】では、全日本…

MFJトライアル

9/1全日本中国大会

2019MFJ全日本トライアル選手権第5戦中国大会は9月1日、広島県三次市の灰塚ダムトライアルパークにて開催されます。 (さらに&h…

イベント(大会)

10/20とんトラ第3戦秋トラ

とんトラ、今年の大会日程をお知らせいたします。 東北選手権の日程変更に伴い、第2戦盆トラの日程が変更になっていますのでご注意ください。…

イベント(大会)

11/10秩父WET南牧耐久

秩父WET南牧耐久トライアル事務局よりの大会開催告知です。 (さらに…)…

イベント(大会)

10/27岩手ツインショック

第4回岩手ツインショックトライアル大会 「温故知新」という言葉があるように、歴史を刻んだライダーとマシンから、トライアルの楽しさを再発…

イベント(大会)

11/17嵐山不老天狗わびさび

「嵐山不老天狗わびさびトライアル大会」 山梨県のトライアルチーム嵐山不老天狗から、わびさびトライアル大会のお知らせです。 (さ…

ページ上部へ戻る