2020年11月
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
  1. イベント(スクール)
  2. イベント(大会)
  3. MFJトライアル
  4. イベント(大会)
  5. イベント(大会)
  6. MFJトライアル
  7. 2017お勉強会
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. MFJトライアル
  11. イベント(その他)
  12. リザルト東北
  13. MFJトライアル
  14. イベント(大会)
  15. イベント(大会)
  16. イベント(大会)
  17. リザルト中国
  18. イベント(大会)
  19. イベント(大会)
  20. 2016高田島ツートラ
  21. イベント(大会)
  22. イベント(大会)
  23. イベント(大会)
  24. イベント(その他)
  25. リザルト中国
  26. リザルト中国
  27. リザルト中部
  28. リザルト中国
  29. リザルト関東
  30. イベント(大会)
  31. イベント(大会)
  32. イベント(大会)
  33. リザルト沖縄
  34. イベント(大会)
  35. リザルト関東
  36. MFJトライアル
  37. イベント(大会)
  38. リザルト関東
  39. リザルト関東
  40. イベント(スクール)
  41. イベント(大会)
  42. イベント(大会)

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

中国選手権第6戦

2010中国トライアル選手権第6戦鳥取大会
●2010年7月18日
●鳥取・ヒロスポーツ

国内B級
順位 No. ライダー マシン L順 8セクション×3ラップ G P 減点 クリーン
1 2 3 4 5 6 7 8
1 45 杉山 克己 TY-S125F 1 0 0 2 1 0 0 0 0 3 15 16
1 1 0 5 1 1 0 0 0 8
1 0 0 3 1 0 0 0 0 4
2 58 池本 耕一郎 COTA 4RT 4 0 1 3 0 0 0 0 5 9 20 14
2 2 0 2 0 1 0 0 0 5
2 2 1 2 0 0 0 1 0 6
3 60 菊川 由美子 HRC RTL-F 3 0 2 3 0 0 1 0 0 6 35 13
3 0 5 5 0 0 1 1 1 13
3 1 0 5 0 0 0 0 10 16
4 3 井上 恵介 COTA 4RT 5 1 0 3 1 0 1 1 2 9 35 7
6 1 5 3 3 1 1 0 0 14
4 2 1 3 3 0 3 0 0 12
5 57 林 賢治 COTA 4RT 2 0 1 3 0 0 0 0 1 5 36 11
5 0 5 5 1 1 0 0 5 17
5 0 2 5 1 0 5 1 0 14
6 46 安岡 実 HRC RTL-R 11 2 5 3 1 2 1 3 0 17 37 6
8 0 1 3 0 2 1 1 2 10
6 1 2 3 0 0 0 3 1 10
7 13 土岡 健太郎 SHERCO 6 0 1 5 3 0 1 0 0 10 39 10
4 2 3 3 2 1 0 0 0 11
7 3 3 5 0 0 0 5 2 18
8 9 流森 由美 COTA 4RT 10 2 3 5 0 2 1 1 1 15 49 6
10 2 2 5 2 0 3 0 0 14
8 0 3 5 3 0 3 1 5 20
9 40 松井 厚志 BETA REV-3 9 1 5 3 0 1 3 0 1 14 49 5
9 1 1 3 3 5 0 0 1 14
9 2 2 3 3 3 3 0 5 21
10 54 村上 克也 COTA 4RT 7 3 1 3 1 2 0 0 2 12 50 7
7 3 0 5 0 0 5 0 0 13
10 2 5 5 3 1 1 3 5 25
11 30 横山 健也 HRC RTL-F 15 2 5 3 2 2 3 1 2 20 53 4
11 3 3 3 1 0 3 2 1 16
11 3 5 3 0 0 5 0 1 17
12 8 津森 伸吾 HRC RTL-R 12 1 3 3 3 3 2 0 3 18 57 4
12 5 3 3 1 3 3 0 1 19
12 0 0 5 3 3 5 1 3 20
13 6 池田 和孝 HRC RTL-F 17 2 2 5 2 2 2 5 1 21 57 4
13 2 3 3 3 3 1 0 2 17
13 0 5 1 3 0 5 0 5 19
14 59 中岡 寛 SHERCO 19 5 3 5 5 2 1 0 5 26 58 4
14 0 2 5 3 0 1 1 1 13
14 2 3 5 2 1 0 1 5 19
15 21 向山 知成 COTA 4RT 14 3 5 5 3 1 1 0 1 19 64 2
15 3 5 5 2 5 3 0 2 25
15 2 5 3 1 5 2 1 1 20
16 14 藤井 純治 SHERCO125 20 5 3 3 3 2 2 3 5 26 64 1
16 0 3 5 3 1 3 1 3 19
16 1 1 5 3 5 2 1 1 19
17 51 米本 一葉 HRC RTL-F 16 3 5 5 1 3 2 0 2 21 69 3
18 3 3 5 5 5 5 1 3 30
17 0 5 5 0 1 3 1 3 18
18 39 木下 浩輔 SHERCO 18 3 5 5 3 2 1 2 3 24 75 0
17 3 5 5 3 1 2 1 5 25
18 3 5 5 3 2 1 2 5 26
R 20 難波 淑男 COTA 315R 0 2 3 3 0 0 3 3 14 R
3
R 55 小形 恭章 COTA 4RT 3 5 R
R 56 森川 和弥 HRC RTL-F 3 2 5 1 2 3 1 1 18 R
国内A級
順位 No. ライダー マシン L順 8セクション×3ラップ G P 減点 クリーン
1 2 3 4 5 6 7 8
1 4 河野 信一 HRC RTL-F 1 1 2 1 0 1 0 0 1 6 23 10
1 3 1 1 0 1 0 0 1 7
1 0 3 1 0 1 0 0 5 10
2 53 安田 知司 HRC RTL-F 13 1 5 1 0 2 0 5 1 15 26 13
4 0 2 0 0 1 0 0 1 4
2 0 2 0 0 0 0 0 5 7
3 47 清水 人司 COTA 315R 4 1 5 1 0 0 1 0 2 10 26 11
3 1 1 3 0 0 2 0 0 7
3 1 5 0 0 0 1 0 2 9
4 6 砂原 賢治 BETA REV-3 3 1 3 3 0 1 0 0 1 9 28 10
2 1 3 1 0 1 0 0 1 7
4 0 5 1 1 0 0 0 5 12
5 1 石川 増美 COTA 315R 2 1 1 1 0 5 0 0 0 8 33 9
5 5 5 1 1 2 0 0 1 15
5 1 5 1 0 0 0 1 2 10
6 7 笹埜 幸延 HRC RTL-F 12 3 3 1 2 3 0 1 1 14 34 7
9 1 3 2 3 0 1 0 2 12
6 0 3 1 0 0 1 0 3 8
7 21 前田 憲治 COTA 4RT 5 0 3 3 0 2 1 0 2 11 38 6
13 2 5 1 1 2 5 1 1 18
7 1 3 3 0 0 1 0 1 9
8 54 上本 直樹 SY250 6 0 5 3 0 2 2 0 0 12 41 10
7 1 5 2 0 1 0 0 5 14
8 1 5 1 0 3 0 0 5 15
9 27 藤井 廉司 HRC RTL-F 7 0 3 3 0 1 1 1 3 12 41 6
10 3 5 3 1 0 2 0 1 15
9 1 2 3 0 1 2 0 5 14
10 52 鴛渕 憲治 COTA 4RT 9 3 5 3 0 2 0 0 0 13 42 10
11 5 5 3 0 1 0 0 1 15
10 1 5 1 0 0 0 2 5 14
11 15 松本 将和 COTA 4RT 14 2 5 3 1 1 2 1 0 15 42 10
12 0 5 3 5 0 0 0 1 14
11 0 5 3 0 0 0 0 5 13
12 33 住近 良勝 COTA 315R 8 0 5 3 0 3 2 0 0 13 42 8
8 0 3 3 2 3 1 0 1 13
12 1 3 5 1 1 0 0 5 16
13 10 平松 道洋 SHERCO 20 5 5 3 0 3 3 0 3 22 44 7
16 1 3 3 0 1 2 0 2 12
13 1 3 3 0 0 1 0 2 10
14 22 流森 文彦 HRC RTL-F 11 1 3 1 0 3 0 2 3 13 46 7
6 1 3 3 0 1 0 0 3 11
14 5 5 3 3 1 0 0 5 22
15 35 木村 常美 COTA 4RT 23 5 5 3 0 3 5 3 2 26 54 5
20 2 3 3 3 2 1 0 1 15
15 2 2 5 0 0 1 0 3 13
16 13 赤木 英昭 GASGAS 18 1 5 3 3 3 1 1 1 18 54 3
15 2 3 2 3 1 0 0 3 14
16 1 5 5 2 3 0 1 5 22
17 28 中山 八郎 HRC RTL-F 16 3 5 3 1 2 1 0 2 17 55 4
17 5 5 3 0 1 1 0 2 17
17 2 5 5 0 1 5 1 2 21
18 48 大井 賢一 BETA REV-3 10 2 5 3 0 1 1 0 1 13 55 4
14 5 3 3 2 0 3 1 2 19
18 3 5 3 2 2 5 3 0 23
19 32 福山 賢治 COTA 4RT 15 3 5 3 0 3 1 1 1 17 56 5
18 3 5 5 0 3 1 0 2 19
19 3 5 5 0 1 1 0 5 20
20 31 毛利 雅一 HRC RTL-R 17 1 5 2 2 2 3 0 3 18 58 4
19 5 5 5 0 1 0 1 3 20
20 2 5 3 1 1 3 0 5 20
21 40 寺曽 隆明 HRC RTL-F 24 1 5 3 5 2 5 2 5 28 72 2
23 0 5 3 3 1 2 3 3 20
21 5 5 3 2 1 3 0 5 24
22 34 稲垣 和恵 SHERCO 19 3 5 5 0 3 1 1 3 21 76 1
21 5 5 3 2 3 1 2 3 24
22 3 5 5 3 5 3 2 5 31
23 37 小林 和浩 GASGAS 22 3 5 3 3 5 2 1 3 25 78 2
22 3 5 5 1 2 3 0 3 22
23 0 5 5 5 3 5 3 5 31
24 39 渡辺 和弘 SHERCO 21 2 5 3 3 3 3 3 1 23 81 0
24 3 5 5 3 2 5 2 3 28
24 3 3 5 3 3 5 3 5 30
25 38 皆本 哲昭 HRC RTL-F 25 5 5 5 3 3 2 2 3 28 85 1
25 5 5 5 5 2 5 2 5 34
25 3 5 5 0 1 3 1 5 23
R 5 西本 健治 GASGAS 5 5 R
国際B級
順位 No. ライダー マシン L順 8セクション×3ラップ G P 減点 クリーン
1 2 3 4 5 6 7 8
1 22 横尾 繁樹 COTA 4RT 2 0 1 1 0 0 3 0 0 5 11 17
1 0 1 0 3 0 1 0 0 5
1 0 0 0 0 0 1 0 0 1
2 2 遠藤 博文 HRC RTL-F 7 0 5 0 0 1 1 0 1 8 13 16
3 0 1 0 1 0 0 0 1 3
2 0 2 0 0 0 0 0 0 2
3 4 内匠 雄彦 HRC RTL-F 3 0 1 1 0 1 2 0 0 5 15 14
2 1 3 0 0 1 0 0 0 5
3 2 2 0 0 0 1 0 0 5
4 62 廣内 孝 GASGAS 9 0 1 1 0 0 1 1 5 9 16 15
8 0 0 2 0 0 0 0 3 5
4 0 1 0 0 0 0 0 1 2
5 64 小谷 一貴 COTA 4RT 6 1 2 0 0 0 3 0 1 7 17 14
5 0 3 0 0 1 0 0 1 5
5 1 3 0 0 0 0 0 1 5
6 3 西 宏次 HRC RTL-F 5 0 3 2 0 1 1 0 0 7 21 11
4 1 2 0 0 0 0 0 1 4
6 1 3 3 0 1 1 0 1 10
7 58 窪谷 貴正 HRC RTL-F 13 1 2 0 0 5 3 0 0 11 22 12
9 0 2 1 0 1 1 0 0 5
7 0 3 0 1 0 1 0 1 6
8 1 小村 誠治 HRC RTL-F 10 1 1 2 1 1 3 0 0 9 24 11
7 0 2 0 0 0 2 0 0 4
8 1 3 0 0 1 1 0 5 11
9 15 藤井 俊介 SHERCO 1 0 2 1 0 1 0 0 0 4 26 11
6 1 3 3 0 0 1 0 1 9
9 0 5 1 0 1 1 0 5 13
10 9 寺岡 昭雄 HRC RTL-F 8 0 0 1 0 1 5 0 2 9 27 10
10 0 2 3 0 1 0 0 2 8
10 1 3 1 1 1 0 0 3 10
11 5 川野 郁也 SHERCO3.2 4 0 1 1 2 1 1 0 0 6 29 9
11 2 5 0 0 2 1 0 2 12
11 2 5 0 0 1 1 0 2 11
12 6 益川 康典 SHERCO 17 3 3 2 1 2 1 0 1 13 32 8
16 0 2 3 0 1 0 0 5 11
12 1 2 0 0 1 3 0 1 8
13 65 朝倉 匠 GASGAS 16 1 5 0 1 2 3 0 1 13 33 9
15 0 5 2 0 1 0 0 2 10
13 1 1 0 0 2 1 0 5 10
14 23 森田 誠 HRC RTL-F 12 1 5 1 0 1 1 0 1 10 34 8
12 0 5 1 0 0 2 0 1 9
14 2 5 1 0 1 5 1 0 15
15 52 長谷山 淳 HRC RTL-F 11 0 3 0 2 0 2 0 3 10 34 8
13 1 1 1 0 1 5 0 1 10
15 2 3 1 0 5 1 0 2 14
16 19 河野 完次 HRC RTL-F 21 2 3 2 0 1 1 5 1 15 39 9
14 0 3 1 0 0 2 0 0 6
16 1 5 5 0 0 2 0 5 18
17 51 長谷山ちえみ GASGAS 24 5 1 5 0 1 1 1 2 16 40 7
18 1 3 1 0 0 3 0 2 10
17 2 3 3 0 1 5 0 0 14
18 63 小林 克彰 HRC RTL-F 14 2 3 1 1 1 3 0 1 12 40 6
17 0 3 0 0 3 3 0 5 14
18 1 3 1 3 1 3 0 2 14
19 13 花田 慎治 HRC RTL-F 27 1 1 3 0 5 3 1 5 19 43 7
24 1 3 2 0 5 1 0 2 14
19 0 1 3 0 0 1 0 5 10
20 34 清水 泉 HRC RTL-F 25 1 5 1 3 5 2 0 0 17 44 7
21 0 3 2 1 1 1 5 0 13
20 0 5 2 0 2 3 0 2 14
21 60 樋上 真司 SHERCO 19 2 1 2 1 3 3 2 0 14 44 6
19 1 0 5 2 2 0 3 0 13
21 1 2 2 5 0 0 5 2 17
22 44 山藤 正 GASGAS 18 0 5 2 1 1 2 1 2 14 46 5
20 1 3 5 0 1 3 0 2 15
22 3 3 2 0 1 3 0 5 17
23 43 光岡 伸明 BETA EVO2 20 0 5 0 3 3 1 1 2 15 48 6
23 0 3 3 1 5 5 0 0 17
23 3 5 3 0 1 1 1 2 16
24 55 鹿子嶋 拓司 HRC RTL-F 28 1 5 3 1 3 3 0 3 19 48 5
26 2 3 1 0 3 2 1 3 15
24 2 2 3 0 0 2 0 5 14
25 41 今田 好範 SHERCO 30 2 5 5 0 2 3 1 3 21 50 6
30 2 3 3 0 3 3 0 3 17
25 2 3 3 1 0 0 0 3 12
26 40 佐藤 吉信 HRC RTL-F 15 3 3 2 0 2 3 0 0 13 53 5
27 3 5 3 2 1 3 0 5 22
26 3 3 2 1 1 3 0 5 18
27 17 森原 宏幸 SHERCO3.2 29 1 3 1 5 5 3 0 2 20 55 5
25 2 3 2 0 1 3 0 3 14
27 1 5 3 5 0 2 0 5 21
28 28 藤井 裕三 HRC RTL-F 22 2 3 3 1 1 3 0 2 15 55 2
22 2 3 1 3 1 2 2 1 15
28 5 5 3 1 1 5 0 5 25
29 61 延命寺 和重 HRC RTL-F 23 5 1 1 1 1 3 1 2 15 56 3
29 2 5 2 1 5 2 0 5 22
29 1 5 3 0 5 2 0 3 19
30 16 山本 修三 HRC RTL-F 32 5 3 3 1 3 3 5 0 23 57 5
31 5 3 2 0 1 5 0 0 16
30 1 5 2 0 1 3 1 5 18
31 59 仲田 篤史 HRC RTL-F 33 5 3 3 1 5 2 2 3 24 62 4
28 2 5 0 3 0 3 0 0 13
31 3 5 3 5 3 2 1 3 25
32 36 釣本 和英 SHERCO 26 5 2 3 1 0 2 0 5 18 62 2
32 1 5 3 5 5 3 1 1 24
32 1 5 2 3 5 2 1 1 20
33 39 岡田 洋一 HRC RTL-F 34 2 5 3 3 2 2 5 3 25 63 2
33 3 3 2 2 1 3 0 3 17
33 1 3 5 3 1 3 0 5 21
34 56 森脇 博之 SHERCO3.2 31 2 5 5 0 5 3 0 2 22 67 4
34 2 3 3 3 5 3 1 5 25
34 0 3 3 0 5 5 1 3 20
R 8 岡沢 智樹 BETA EVO2
R 37 西 英樹 SHERCO 3 5 1 3 5 3 5 3 28
国際A級
順位 No. ライダー マシン L順 8セクション×3ラップ G P 減点 クリーン
1 2 3 4 5 6 7 8
1 16 波田 親男 HRC RTL-F 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 22
1 0 0 0 0 1 0 0 0 1
1 0 0 0 1 0 0 0 0 1
2 14 藤原 慎也 HRC RTL-F 5 0 1 0 0 1 0 0 0 2 5 20
4 0 2 0 0 0 0 1 0 3
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 4 山本 直樹 HRC RTL-F 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 20
2 0 0 0 0 0 0 0 1 1
3 0 0 1 0 5 1 0 0 7
4 2 山本 昌也 HRC RTL-F 4 0 1 0 0 0 1 0 0 2 8 20
5 0 0 0 0 0 5 0 1 6
4 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 11 徳丸 貴幸 HRC RTL-F 3 0 0 0 0 0 0 2 0 2 12 19
3 1 1 0 0 0 0 0 0 2
5 0 0 0 0 5 3 0 0 8
6 17 喜岡 修 HRC RTL-F 7 0 2 0 2 0 0 0 0 4 15 15
7 1 2 0 2 0 0 0 1 6
6 0 3 0 0 1 1 0 0 5
7 1 尾藤 正則 SHERCO 8 0 1 0 1 5 0 0 0 7 20 12
8 0 0 3 1 1 0 0 0 5
7 1 1 3 1 1 0 0 1 8
8 15 松浦 翼 HRC RTL-F 6 0 1 0 0 1 0 0 1 3 21 12
6 0 1 0 2 2 0 0 1 6
8 0 2 2 5 2 1 0 0 12
9 19 安岡 護 HRC RTL-F 12 0 5 1 1 2 5 0 5 19 32 11
10 1 5 0 0 0 1 0 0 7
9 1 3 0 0 0 1 0 1 6
10 13 上福浦 明男 BETA EVO2 11 0 1 1 5 5 0 5 0 17 43 7
11 0 1 0 1 0 1 1 5 9
10 1 0 5 1 3 1 1 5 17
11 9 水間 康輝 HRC RTL-F 10 2 0 3 1 1 5 0 0 12 49 5
12 3 2 5 3 1 1 0 5 20
11 1 3 3 2 5 1 0 2 17
R. 18 真田 啓行 HRC RTL-F 0 2 2 0 5 0 0 2 11 R
0 3 1 0 1 1 0 1 7

関連記事

イベント(スクール)

202011/23

12/12-13 Gatti School Special 真壁

緊急開催決定 Gatti School Special 真壁トライアルランドで開催。 12月12日土曜日・12月13日日曜日、2日間に…

2021年世界選手権カレンダーは?

2021年FIM世界選手権(暫定)スケジュールが発表になった。日本GP(ツインリンクもてぎ)は5月15〜16日に設定されている。 (…

イベント(大会)

202011/19

12/27 GATTIスクール杯【会場変更】

今年7月に、7年ぶり開催となったガッチスクール杯!! 好評につき第2回開催決定!! 皆様と楽しみたいと思いますので参加宜しくおねがいしま…

2021年、ガスガスがロードレースに進出

ガスガスがKTM傘下となって1年になろうとしているが、KTMのガスガス・ブランド戦略が本気だ。 (さらに…)…

2021年のXトライアルはこうなる?

Xトライアルの2021年暫定カレンダーが発表された。このまま大会が開催される確証はないし、今後の感染症蔓延の状況を見ながらカレンダーの変更は…

2020年11月号電子版もありますよー

老眼でお悩みの方にお勧めの、お手持ちの電子端末でお好きな大きさに拡大して読める、自然山通信電子版。遅くなりましたが、11月号をお届けします。…

自然山通信11月号発売中!

自然山通信11月号発売中! ちょっと遅くなてしまいましたが、今月も元気にちょっと増ページ。ずっしり重くなってオールカラー70ページ・314円…

MFJトライアル

全日本歴代ランキング

全日本選手権の、歴代のランキング一覧です。 全クラス、ランキング15位までを抽出させていただきました(15位までに空欄があるクラス…

2020全日本選手権最終ランキング(独自集計)

2020年全日本選手権ポイントランキングです。MFJ正式ではなく、自然山通信独自集計です。各ラウンドの数字はポイントではなく順位です。出場し…

全日本トライアル最終戦結果

2020年11月8日 和歌山県有田郡湯浅町湯浅トライアルパーク 天候:晴れときどき曇り 観客数:0人(無観客試合) IAS:10…

ページ上部へ戻る