2022年5月
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
  1. 2017お勉強会
  2. イベント(大会)
  3. イベント(大会)
  4. イベント(スクール)
  5. イベント(スクール)
  6. イベント(大会)
  7. TRJ / MFJ
  8. TRJ / MFJ
  9. TRJ / MFJ
  10. イベント(大会)
  11. イベント(大会)
  12. イベント(大会)
  13. リザルト関東
  14. イベント(大会)
  15. イベント(大会)
  16. リザルト中国
  17. MFJトライアル
  18. リザルト東北
  19. リザルト関東
  20. リザルト関東
  21. リザルト中国
  22. イベント(大会)
  23. TRJ / MFJ
  24. TRJ / MFJ
  25. TRJ / MFJ
  26. MFJトライアル
  27. リザルト関東
  28. TRJ / MFJ
  29. リザルト中国
  30. リザルト関東
  31. トライアル・デ・ナシオン
  32. 2017TDN
  33. リザルト関東
  34. イベント(その他)
  35. イベント(大会)
  36. イベント(その他)
  37. イベント(大会)
  38. イベント(大会)
  39. リザルト関東
  40. TRJ / MFJ
  41. TRJ / MFJ
  42. TRJ / MFJ
  43. リザルト中部
  44. リザルト中国

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

リザルト中国

中国選手権第4戦鳥取大会

2021年4月18日
鳥取県鹿野町ヒロスポーツ
天候:雨

国内B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 33 小椋 陽
GASGAS
1 0 0 0 0 0 1 0 1   2   18 14
1 0 0 0 0 0 3 1 1   5
3 1 0 1 0 0 3 3 3   11
2 3 杉原 敏幸
BETA
5 1 0 2 0 3 1 1 3   11   30 8
2 0 0 0 1 1 0 3 2   7
6 0 0 1 2 1 3 3 2   12
3 6 瀬来 敏之
BETA
チーム周南
3 0 1 0 0 1 1 5 3   11   35 9
5 2 3 0 2 0 3 0 3   13
3 0 0 1 0 1 3 3 3   11
4 16 河内 亮
SHERCO
2 0 3 0 2 0 1 2 0   8   35 6
6 1 1 1 1 0 1 5 3   13
9 3 2 1 1 1 3 0 3   14
5 4 松本 繁
HONDA
TOHORacingclub
4 1 0 1 0 2 2 0 5   11   37 9
9 0 0 1 2 5 3 0 5   16
1 0 0 3 1 1 3 0 2   10
6 8 野崎 晃
SCORPA
9 5 1 0 1 1 2 0 5   15   41 7
8 0 5 1 0 1 2 1 5   15
2 0 0 0 1 1 3 5 1   11
7 19 荒川 一佳
SHERCO
FFMC岡山
12 5 0 1 1 5 5 1 2   20   41 7
3 3 0 1 1 1 2 1 0   9
5 1 0 0 0 0 3 5 3   12
8 2 桜井 久雄
SHERCO
ヒロスポーツ
6 1 3 1 0 3 3 2 0   13   42 6
4 1 0 0 2 2 2 0 3   10
12 2 1 2 5 0 3 3 3   19
9 42 渡辺 智代雄
TRRS
ケニーズクラブ
8 0 1 5 0 3 2 3 0   14   43 8
7 1 0 1 0 1 3 3 5   14
10 1 0 0 0 1 3 5 5   15
10 24 村竹 秀斗
MONTESA
TEAM TERASO
10 0 1 1 1 3 3 1 5   15   47 3
12 2 1 1 1 2 3 3 5   18
8 0 0 1 3 1 3 3 3   14
11 7 渡邊 勝徳
SCORPA
7 3 1 3 1 1 1 2 1   13   52 0
11 3 2 1 1 1 3 1 5   17
14 5 1 1 5 1 3 3 3   22
12 25 寺岡 和慶
HONDA
TEAM TERASO
11 0 0 5 3 1 5 3 3   20   53 6
10 1 1 0 5 0 3 2 5   17
11 1 3 3 0 0 3 3 3   16
13 39 辻 史朗
HONDA
加古川トライアルクラブ
16 1 5 10 5 0 2 0 5   28   62 4
13 3 3 2 3 2 3 3 1   20
7 0 0 1 1 1 3 3 5   14
14 41 田中 真一
HONDA
チーム周南
13 3 1 3 3 3 3 3 3   22   72 0
14 1 3 5 3 3 3 3 5   26
16 3 3 1 3 3 3 3 5   24
15 28 富田 知巳
SHERCO
15 3 3 3 3 3 3 3 3   24   78 0
16 5 3 3 3 3 3 3 5   28
18 3 3 3 3 3 3 5 3   26
16 26 寺曽 芹奈
BETA
TEAM TERASO
14 0 3 1 5 2 5 3 5   24   80 1
18 1 3 3 2 2 5 5 10   31
17 1 1 2 3 3 5 5 5   25
17 40 松本 勇貴
HONDA
加古川トライアルクラブ
17 1 3 10 3 2 3 2 5   29   82 1
19 5 3 5 3 3 2 5 5   31
13 0 5 3 3 2 3 3 3   22
18 35 藤原 寿照
MONTESA
明和トライアルクラブ
23 3 5 5 3 5 5 5 5   36   87 0
15 1 3 3 3 3 5 5 5   28
15 3 2 1 3 3 3 3 5   23
19 37 金田 晶
MONTESA
18 3 3 5 3 3 5 3 5   30   95 0
17 3 2 3 5 3 5 3 5   29
21 5 3 5 5 5 5 5 3   36
20 27 河村 真弓
TRRS
18 3 3 3 5 3 5 3 5   30   96 0
20 3 3 3 5 3 5 5 5   32
20 3 3 5 5 3 5 5 5   34
21 30 村竹 喜則
SHERCO
TEAM TERASO
23 5 3 5 3 5 5 5 5   36   100 0
20 3 3 5 3 3 5 5 5   32
19 3 3 5 3 3 5 5 5   32
22 38 金田 晋
HONDA
20 5 5 3 3 3 5 3 5   32   102 0
22 3 3 5 5 3 5 5 5   34
21 3 5 5 5 3 5 5 5   36
23 29 藤井 純治
TRRS
21 3 3 5 5 5 5 3 5   34   112 0
23 5 5 5 5 5 5 5 5   40
23 3 5 5 5 5 5 5 5   38
R 21 池田 潤
SHERCO
21 5 3 5 5 3 5 3 5   34  
国内A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 4 津森 伸吾
HONDA
2 0 0 0 0 1 3 5 5   14   48 11
2 0 0 2 0 0 5 3 5   15
2 0 0 3 0 3 5 3 5   19
2 23 藤岡 陽一
BETA
1 0 0 2 1 0 1 5 3   12   51 7
5 0 0 3 2 1 3 3 5   17
6 0 0 5 2 2 5 3 5   22
3 31 村上 直紀
MONTESA
9 1 1 3 3 1 3 5 5   22   55 5
1 0 1 0 2 0 3 3 3   12
3 0 1 3 2 0 5 5 5   21
4 5 木村 光夫
GASGAS
3 0 0 3 2 0 3 3 3   14   56 7
8 2 0 3 3 1 3 3 5   20
5 2 0 5 0 0 5 5 5   22
5 19 大前 知也
BETA
4 1 0 1 1 1 5 3 5   17   57 6
4 0 0 3 0 1 5 3 5   17
8 5 0 0 1 2 5 5 5   23
6 8 生田 英雄
BETA
5 0 0 3 2 0 3 5 5   18   60 6
12 1 0 2 5 1 5 5 5   24
1 1 1 0 1 0 5 5 5   18
7 25 白石 隆史
SHERCO
チーム野呂山麓友の会
7 1 2 3 2 0 5 3 5   21   60 6
3 0 0 3 0 1 5 3 3   15
10 0 0 5 3 3 5 3 5   24
8 27 池田 和孝
MONTESA
13 1 0 5 3 3 3 5 5   25   66 3
8 2 1 3 3 0 3 3 5   20
4 1 1 5 3 0 3 3 5   21
9 12 長尾 徹平
TRRS
9 3 1 3 1 1 5 3 5   22   66 1
6 2 0 1 1 3 2 3 5   17
15 3 1 3 2 3 5 5 5   27
10 20 弥益 実雄
GASGAS
チーム周南
8 0 1 3 0 3 5 5 5   22   67 6
10 0 0 5 5 0 3 5 5   23
7 2 1 3 3 0 5 5 3   22
11 21 谷中 智志
HONDA
14 1 1 3 2 3 5 5 5   25   68 4
7 0 0 1 1 2 5 5 5   19
9 1 0 3 0 5 5 5 5   24
12 29 西岡 高司
MONTESA
12 1 0 3 2 2 5 5 5   23   71 3
11 1 0 3 5 3 3 3 5   23
13 3 0 3 3 5 3 3 5   25
13 3 大芦 敏行
BETA
ケニーズクラブ
11 1 0 5 5 1 3 3 5   23   76 3
14 3 0 5 5 2 3 5 5   28
12 1 0 5 3 1 5 5 5   25
14 30 坂本 晴一
MONTESA
SOSC
5 0 0 3 0 2 3 5 5   18   76 3
16 3 5 3 3 5 5 5 5   34
11 1 1 3 3 3 3 5 5   24
15 26 富田 至
MONTESA
15 2 2 3 1 3 5 5 5   26   83 1
13 1 0 3 2 3 5 5 5   24
16 2 3 5 5 3 5 5 5   33
16 7 稲垣 和恵
SHERCO
ケニーズクラブ
16 3 3 5 3 2 5 5 5   31   87 1
15 3 1 3 5 2 5 5 5   29
14 3 3 3 3 0 5 5 5   27
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 01 森原 宏幸
HONDA
TEAM TERASO
2 0 1 2 0 1 3 5 3   15   36 9
1 0 0 0 0 1 0 1 3   5
2 0 3 0 1 3 1 5 3   16
2 036 清水 寧郁
SCORPA
加古川トライアルクラブ
1 0 0 3 1 1 0 1 1   7   48 7
7 0 5 5 0 2 1 5 3   21
5 0 5 5 0 2 2 5 1   20
3 041 藤堂 慎也
SCORPA
加古川トライアルクラブ
8 5 0 3 5 3 5 0 1   22   52 6
2 1 1 1 0 2 1 5 3   14
1 0 5 1 0 2 3 5 0   16
4 02 松本 将和
MONTESA
3 0 0 3 1 3 1 5 3   16   54 5
4 2 0 3 1 2 1 5 5   19
3 0 0 5 2 3 1 5 3   19
5 03 益川 康典
TRRS
野呂山麓友の会
4 0 5 1 1 2 1 3 3   16   56 3
5 0 5 3 1 3 1 3 3   19
7 0 1 5 3 1 1 5 5   21
6 07 寺田 太郎
SCORPA
5 0 1 5 0 2 1 5 3   17   58 8
6 0 2 0 5 3 0 5 5   20
6 0 3 0 0 3 5 5 5   21
7 05 遠藤 博文
MONTESA
7 1 1 2 1 3 5 3 3   19   61 3
3 2 0 0 5 0 3 5 3   18
8 1 3 1 5 3 3 5 3   24
8 04 西 宏次
MONTESA
チーム周南
6 1 0 3 0 3 3 5 3   18   61 2
10 1 1 3 1 3 5 5 5   24
4 1 1 2 1 3 3 5 3   19
9 035 桜井 直樹
SHERCO
ヒロスポーツ
11 0 3 3 1 3 3 5 5   23   75 1
13 1 5 3 1 2 5 5 5   27
9 2 3 3 3 3 3 5 3   25
10 039 岡崎 良介
VERTIGO
SOSC
14 2 2 3 3 3 3 5 5   26   77 2
8 3 2 3 0 3 3 5 3   22
12 0 5 5 3 1 5 5 5   29
11 012 島田 武男
TRRS
カシック
10 5 3 1 1 3 3 3 3   22   79 1
15 0 5 3 5 2 5 5 5   30
10 2 3 3 3 3 3 5 5   27
12 024 今田 好範
SHERCO
13 2 5 3 3 2 2 3 5   25   80 1
9 0 2 3 3 3 3 5 5   24
15 2 5 1 5 5 5 5 3   31
13 013 岡田 洋一
VERTIGO
ウッドストックRT
9 1 1 3 5 3 1 5 3   22   82 0
16 1 3 5 5 3 3 5 5   30
13 1 5 3 5 3 3 5 5   30
14 040 取井 雅実
HONDA
加古川トライアルクラブ
12 1 2 3 3 3 3 5 5   25   82 0
11 2 2 5 3 2 3 5 3   25
17 1 5 3 5 3 5 5 5   32
15 020 中野 剛志
HONDA
16 1 1 5 5 3 5 5 5   30   91 1
12 0 2 3 3 3 5 5 5   26
20 3 5 5 5 2 5 5 5   35
16 019 長野 素久
MONTESA
SOSC
17 1 5 3 5 5 3 5 3   30   93 0
21 5 2 5 5 3 5 5 5   35
11 1 3 3 3 3 5 5 5   28
17 029 佐藤 吉信
MONTESA
19 2 5 5 5 3 3 5 3   31   94 0
19 5 2 3 5 3 5 5 5   33
14 3 5 3 3 3 3 5 5   30
18 030 的場 浩一
GASGAS
岡山トライアルメイツ
20 1 5 5 5 3 3 5 5   32   98 0
14 1 5 3 5 3 2 5 5   29
21 2 5 5 5 5 5 5 5   37
19 032 寺田 智恵子
SCORPA
21 3 5 5 5 3 5 5 5   36   99 0
18 3 5 5 3 3 5 5 3   32
16 2 5 3 3 3 5 5 5   31
20 025 木村 常美
TRRS
ケニーズクラブ
17 1 3 3 5 3 5 5 5   30   100 0
22 5 3 5 5 3 5 5 5   36
18 1 3 5 5 5 5 5 5   34
21 016 田中 浩文
BETA
21 3 5 5 5 3 5 5 5   36   100 0
17 3 3 5 3 3 3 5 5   30
19 5 5 3 3 3 5 5 5   34
22 033 石見 純一
MONTESA
加古川トライアルクラブ
15 0 3 5 3 3 5 5 5   29   101 1
20 3 5 3 5 3 5 5 5   34
22 3 5 5 5 5 5 5 5   38
R 015 光岡 伸明
BETA
                   
国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 109 吉良 祐哉
SHERCO
1 0 0 5 1 0 1 0 5   12   31 15
1 0 0 5 0 0 0 0 0   5
2 0 0 0 5 5 1 3 0   14
2 16 尾藤 正則
SHERCO
チームTe
5 5 5 3 0 2 0 5 1   21   45 6
2 1 2 0 0 1 1 2 2   9
3 5 1 2 0 1 3 3 0   15
3 101 野原 修二
MONTESA
チーム周南
2 0 3 1 2 3 2 3 3   17   48 2
4 1 1 2 2 3 1 5 3   18
1 2 1 0 1 2 1 3 3   13
4 104 山本 直樹
SHERCO
3 0 1 5 5 0 0 2 5   18   60 7
3 0 3 1 0 0 0 5 3   12
6 1 5 3 5 5 1 5 5   30
5 8 池田 力
SHERCO
4 0 3 5 5 3 0 1 2   19   67 5
5 3 3 5 0 0 5 5 1   22
4 0 2 5 5 5 1 5 3   26
6 103 武中 裕輝
SHERCO
6 0 2 3 5 3 0 3 5   21   75 4
6 0 2 3 0 5 5 5 5   25
5 2 5 3 5 3 1 5 5   29
7 105 寺岡 昭雄
MONTESA
岡山トライアルメイツ
7 5 5 5 3 3 3 5 5   34   93 0
7 1 5 5 5 3 2 5 3   29
7 1 5 2 5 2 5 5 5   30
エンジョイ
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 101 渡邊 佳代子
BETA
1 1 2 3 0 1 3 3 3   16   60 3
1 3 3 1 0 0 5 1 5   18
3 1 2 5 2 1 5 5 5   26
2 118 小野 勝正
BETA
ケニーズクラブ
3 0 0 3 3 1 3 5 5   20   61 7
2 0 0 3 0 3 5 5 5   21
2 1 0 3 1 0 5 5 5   20
3 119 原 比呂志
HONDA
2 0 5 1 0 3 5 2 3   19   69 6
3 5 2 0 5 3 5 5 5   30
1 0 3 0 0 2 5 5 5   20
R 117 佐藤 真理子
BETA
4 3 5 3 1 5 3 3 5   28  
5 5              
                 
R 114 佐藤 健太
BETA
5 3 3 3 3 3 5 5 5   30  
5                
                 
IB-e
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 128 山本 徹
BETA
ヒロスポーツ
1 0 0 3 1 3 5 3 3   18   54 8
1 0 1 3 3 0 3 5 3   18
1 0 0 3 0 0 5 5 5   18

関連記事

6/5全日本第3戦もてぎ

全日本選手権第3戦関東大会は、6月5日に栃木県モビリティリゾートもてぎ(今年3月に、ツインリンクもてぎから名称変更になっている)で開催される…

2017お勉強会

5/28高田島お勉強会

2010年から続けていて、まずまず好評をいただいたお勉強会・体験会のお知らせです。限定10名様。 福島県双葉郡川内村で…

セロー・トリッカー用7075マウントボルトフルセット

アベ精工より、セロー250・トリッカー用の高強度7075アルミ材のマウントボルトフルセットが発売されました。 (さらに…)…

MOTSニューモデル「STEP 6」発売

スペイン製トライアルウエアメーカー「MOTS」から、NEW MODEL 『STEP 6』の国内販売が始まりました。 (さらに&helli…

イベント(大会)

8/7奥長良トライアルIN鷲ヶ岳

2022年奥長良トライアルIN鷲ヶ岳開催のお知らせ 恒例の真夏のトライアル祭典『奥長良トライアル』を今年も開催いたします。 (…

初夏の風とともに自然山通信2022年5月号電子版をどうぞ

自然山通信5月号PDF版をお届けします。ご購入、ダウンロードして、お手元の電子機器(パソコン、タブレット、スマホ、あるいはテレビなど)でお楽…

自然山通信5月号発売!

自然山通信5月号発売中!全日本トライアル第2戦九州大会レポートを掲載。東京モーターサイクルショーのトライアル体験ブースをお手伝いした自然山通…

イベント(大会)

9/25 2022年メイクカップ

2022年のメイクカップ日程が決まりましたので宜しくお願い致します。 2022メイクカップ 9月25日(日)立石トライアルパーク …

イベント(スクール)

7/18ガッチスクールin北海道(と前夜祭)

2022 GATTI SCHOOL IN 北海道 毎年、全日本トライアル北海道大会翌日の恒例行事。 今回のGATTI SCHOOL …

イベント(スクール)

6/11-12ガッチスクールin松山

2022ガッチスクールIN松山トライアルファーム 日時:6月11日(土)・12日(日) (さらに…)…

ページ上部へ戻る