2022年11月
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
  1. イベント(大会)
  2. MFJ
  3. イベント(大会)
  4. リザルト中国
  5. リザルト関東
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. イベント(大会)
  11. イベント(大会)
  12. イベント(大会)
  13. リザルト中部
  14. 2017TDN
  15. トライアル・デ・ナシオン
  16. リザルト関東
  17. リザルト中国
  18. 2017お勉強会
  19. リザルト中国
  20. イベント(大会)
  21. イベントリザルト
  22. リザルト中国
  23. リザルト中国
  24. TRJ / MFJ
  25. イベント(その他)
  26. リザルト中国
  27. イベント(大会)
  28. TRJ / MFJ
  29. リザルト中国
  30. イベント(大会)
  31. リザルト中国
  32. リザルト関東
  33. イベント(大会)
  34. イベント(スクール)
  35. イベント(スクール)
  36. リザルト関東
  37. イベント(大会)
  38. TRJ / MFJ
  39. リザルト中国
  40. TRJ / MFJ
  41. イベント(大会)
  42. イベント(大会)

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

リザルト中国

中国選手権第3戦

中国選手権第3戦広島
広島県灰塚ダムTR場
2021年3月28日
天候:雨

国内B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 33 小椋 陽
BETA
1 0 0 1 0 0 0 0 0   1   2 22
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
3 0 0 0 0 1 0 0 0   1
2 8 野崎 晃
SCORPA
13 2 0 0 2 0 1 0 0   5   6 20
2 0 0 0 0 0 1 0 0   1
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
3 6 瀬来 敏之
BETA
チーム周南
1 0 0 1 0 0 0 0 0   1   8 20
9 5 0 0 0 0 0 1 0   6
3 0 0 1 0 0 0 0 0   1
4 9 村上 響太郎
HONDA
7 0 0 3 0 0 0 1 0   4   10 18
2 0 0 1 0 0 0 0 0   1
14 1 2 2 0 0 0 0 0   5
5 7 渡邊 勝徳
SCORPA
7 0 0 3 0 0 0 1 0   4   10 17
8 0 2 1 0 0 0 1 1   5
3 1 0 0 0 0 0 0 0   1
6 4 松本 繁
HONDA
1 1 0 0 0 0 0 0 0   1   12 20
16 5 0 5 0 1 0 0 0   11
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
7 3 杉原 敏幸
BETA
10 0 0 5 0 0 0 0 0   5   12 18
5 0 0 3 0 0 0 1 0   4
8 1 0 1 0 0 0 1 0   3
8 17 瀧口 真矢
HONDA
5 2 0 0 0 1 0 0 0   3   13 20
7 0 0 5 0 0 0 0 0   5
12 0 0 5 0 0 0 0 0   5
9 23 内村 榛作
BETA
12 0 0 1 0 3 0 1 0   5   15 15
12 1 0 1 0 0 0 0 5   7
8 1 1 0 0 0 1 0 0   3
10 2 桜井 久雄
SHERCO
ヒロスポーツ
11 0 0 3 0 0 2 0 0   5   16 18
13 0 0 3 0 0 5 0 0   8
7 0 0 0 0 0 2 1 0   3
11 16 河内 亮
SHERCO
16 0 0 0 0 1 2 1 3   7   16 14
6 0 0 2 0 1 1 0 0   4
14 2 1 2 0 0 0 0 0   5
12 10 宮田 直也
BETA
17 1 0 3 0 3 0 1 0   8   19 11
14 1 0 2 0 1 1 2 1   8
8 1 0 1 1 0 0 0 0   3
13 36 望月 誠
MONTESA
5 1 0 2 0 0 0 0 0   3   21 12
10 1 1 2 0 0 2 0 0   6
19 1 5 3 0 1 1 1 0   12
14 24 村竹 秀斗
MONTESA
TEAM TERASO
9 0 0 1 1 1 0 1 0   4   22 16
22 0 0 5 0 5 5 0 0   15
6 0 0 0 3 0 0 0 0   3
15 25 寺岡 和慶
HONDA
TEAM TERASO
18 2 5 2 0 0 0 2 0   11   22 16
11 0 0 2 0 5 0 0 0   7
11 0 0 3 0 0 0 1 0   4
16 14 岡部 稔
VERTIGO
TEAM PAZZO
21 3 1 3 5 2 2 2 0   18   32 11
15 0 0 3 0 1 5 0 0   9
13 0 1 3 1 0 0 0 0   5
17 35 藤原 寿照 14 2 1 3 0 0 0 0 0   6   33 9
20 2 1 3 3 1 3 0 0   13
20 1 1 3 0 0 2 2 5   14
18 34 伊藤 数馬
TRRS
明和トライアルクラブ
20 2 3 3 1 1 3 3 0   16   36 7
17 1 1 5 0 0 3 1 0   11
16 1 3 3 0 0 1 1 0   9
19 28 富田 知巳
SHERCO
14 1 0 3 0 2 0 0 0   6   38 10
24 0 1 3 2 5 1 3 0   15
21 1 0 3 0 0 3 5 5   17
20 26 寺曽 芹奈
BETA
TEAM TERASO
22 1 5 5 3 1 1 1 1   18   42 7
19 1 2 3 3 0 0 0 3   12
18 1 0 3 3 0 5 0 0   12
21 21 池田 潤
SHERCO
24 3 0 3 3 1 3 3 3   19   44 6
23 1 0 2 1 5 5 0 1   15
17 2 0 2 0 1 3 2 0   10
22 27 河村 真弓
TRRS
23 5 1 3 3 3 2 2 0   19   52 5
21 1 2 3 0 0 2 3 3   14
22 2 3 3 5 0 5 1 0   19
23 29 藤井 純治
TRRS
25 5 1 5 3 5 1 2 5   27   82 1
25 1 5 3 5 5 5 5 2   31
23 1 2 3 5 5 5 3 0   24
国内A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 1 片山 英之
MONTESA
Team2次元@ABC
1 1 0 0 0 0 0 0 0   1   8 20
2 0 0 0 5 0 0 0 0   5
1 1 1 0 0 0 0 0 0   2
2 23 藤岡 陽一
BETA
6 1 3 1 5 0 0 0 0   10   18 16
1 1 3 0 0 0 0 0 0   4
3 1 3 0 0 0 0 0 0   4
3 4 津森 伸吾
HONDA
2 1 0 0 1 0 0 0 1   3   19 13
7 1 2 5 0 0 0 2 0   10
7 1 3 0 0 1 0 1 0   6
4 28 辻本 雄河
TRRS
9 1 3 0 0 5 0 0 5   14   24 14
5 0 3 0 0 2 0 1 0   6
4 0 2 0 1 0 0 0 1   4
5 22 高山 凌
MONTESA
10 1 5 1 5 0 0 0 2   14   25 12
6 3 2 0 2 1 0 0 1   9
1 0 1 0 1 0 0 0 0   2
6 19 大前 知也
BETA
7 2 1 1 2 2 0 3 1   12   27 8
8 2 3 1 3 1 0 0 0   10
6 1 2 0 1 0 0 1 0   5
7 5 木村 光夫
GASGAS
5 3 3 1 1 0 0 0 0   8   29 12
3 3 0 0 2 0 0 0 0   5
15 1 1 3 5 5 0 1 0   16
8 25 白石 隆史
SHERCO
チーム野呂山麓友の会
8 5 3 2 2 0 0 1 0   13   30 9
4 0 1 1 2 0 0 0 1   5
10 2 3 1 0 2 0 3 1   12
9 21 谷中 智志
HONDA
3 1 3 0 0 0 0 0 0   4   31 14
13 3 2 5 5 0 0 0 5   20
8 3 3 0 1 0 0 0 0   7
10 20 弥益 実雄
GASGAS
チーム周南
4 0 5 1 0 0 0 0 0   6   32 10
11 3 1 3 5 2 2 0 0   16
9 2 2 1 3 0 0 1 1   10
11 14 十川 香
MONTESA
13 2 5 5 5 0 0 5 0   22   37 11
9 1 5 1 0 0 1 3 0   11
4 0 2 1 1 0 0 0 0   4
12 3 大芦 敏行
BETA
ケニーズクラブ
11 3 5 3 5 0 1 1 2   20   46 5
10 3 3 1 5 0 1 1 0   14
10 3 2 0 2 0 3 1 1   12
13 26 富田 至
MONTESA
14 1 5 0 5 5 0 3 3   22   56 6
12 1 5 5 0 5 0 2 1   19
14 2 2 3 1 5 0 2 0   15
14 27 池田 和孝
MONTESA
16 3 3 5 5 3 1 3 3   26   63 2
15 3 5 3 5 3 1 3 1   24
12 2 3 3 0 0 1 1 3   13
15 12 長尾 徹平
TRRS
12 3 5 1 5 1 1 3 2   21   63 1
16 1 5 2 5 3 5 5 2   28
13 1 3 1 2 0 3 3 1   14
16 7 稲垣 和恵
SHERCO
ケニーズクラブ
15 2 5 5 2 1 3 3 1   22   71 2
14 5 5 5 5 0 0 3 1   24
16 2 10 3 3 2 1 1 3   25
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 03 益川 康典
TRRS
野呂山麓友の会
1 0 1 0 0 0 0 0 0   1   3 21
2 0 0 0 0 0 1 0 0   1
3 0 0 0 0 0 0 1 0   1
2 036 清水 寧郁
SCORPA
加古川トライアルクラブ
3 0 1 0 0 2 0 0 0   3   5 20
3 1 1 0 0 0 0 0 0   2
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
3 05 遠藤 博文
MONTESA
5 0 2 0 0 1 0 1 0   4   6 19
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
6 0 1 0 0 0 1 0 0   2
4 010 三好 弘祐
GASGAS
1 1 0 0 0 0 0 0 0   1   7 21
5 0 0 5 0 0 0 0 0   5
3 0 0 0 0 1 0 0 0   1
5 06 中野 禎彦
BETA
チーム二次元
3 0 1 0 0 2 0 0 0   3   11 18
3 0 1 0 0 0 0 1 0   2
8 0 0 0 5 1 0 0 0   6
6 01 森原 宏幸
HONDA
TEAM TERASO
8 1 5 0 1 0 0 0 0   7   12 20
5 0 5 0 0 0 0 0 0   5
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
7 02 松本 将和
MONTESA
7 1 1 2 0 2 0 0 0   6   18 14
9 0 0 1 3 3 0 0 0   7
7 0 1 0 1 3 0 0 0   5
8 04 西 宏次
MONTESA
チーム周南
12 0 1 5 2 5 0 0 0   13   22 15
10 1 0 0 5 1 0 0 1   8
3 0 0 0 0 1 0 0 0   1
9 07 寺田 太郎
SCORPA
11 0 3 0 2 3 0 1 0   9   26 13
12 1 1 3 3 3 0 0 0   11
8 0 5 0 1 0 0 0 0   6
10 012 島田 武男
GASGAS
カシック
6 1 0 0 0 3 2 0 0   6   26 12
13 0 0 3 3 2 1 2 0   11
12 1 0 1 0 2 0 5 0   9
11 016 田中 浩文
BETA
9 3 1 1 0 2 0 0 0   7   31 10
16 0 5 0 5 2 1 5 0   18
10 0 1 0 2 1 1 0 1   6
12 024 今田 好範
SHERCO
10 1 1 0 0 2 0 5 0   9   31 8
7 0 0 0 1 2 1 1 0   5
18 2 1 5 2 2 3 1 1   17
13 09 下岡 浩司
HONDA
15 0 2 5 5 2 0 3 0   17   32 11
8 1 0 3 1 0 0 1 0   6
12 0 1 5 0 1 0 2 0   9
14 013 岡田 洋一
VERTIGO
ウッドストックRT
14 1 5 1 1 3 1 2 1   15   41 4
18 1 3 3 1 5 2 5 0   20
10 1 2 1 0 0 1 1 0   6
15 011 野宮 勝利
HONDA
13 1 1 0 0 5 3 3 0   13   42 6
11 0 3 2 1 1 1 2 0   10
19 3 0 3 3 3 5 1 1   19
16 026 大畠 前
TRRS
野呂山麓友の会
16 1 5 3 0 3 3 2 0   17   43 7
15 0 3 3 1 3 1 5 0   16
14 0 1 3 2 0 1 3 0   10
17 08 工 義彦
HONDA
17 1 3 0 3 5 3 2 1   18   46 3
14 1 1 3 2 1 2 1 0   11
17 1 3 3 1 3 5 1 0   17
18 015 光岡 伸明
BETA
18 5 3 0 1 5 1 5 0   20   53 6
17 2 0 5 5 3 0 5 0   20
15 1 2 1 1 5 1 2 0   13
19 038 蔵下 文豊
TRRS
BP香川
19 5 3 2 1 2 3 5 0   21   56 4
19 1 5 2 3 2 1 3 3   20
16 3 3 0 2 5 2 0 0   15
20 029 佐藤 吉信
MONTESA
20 2 3 1 5 5 0 5 1   22   62 3
20 1 3 5 3 3 1 5 0   21
19 0 3 5 3 3 1 1 3   19
21 032 寺田 智恵子
SCORPA
21 5 5 5 5 5 5 3 3   36   103 0
21 3 5 5 5 5 5 5 3   36
21 2 5 5 3 3 5 3 5   31
R 034 西本 健冶
GASGAS
広島かめの子会
3 5 5 5 5 5        
                 
                 
国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 102 山本 弘之
BETA
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0   6 22
1 0 0 0 0 0 5 0 0   5
1 0 1 0 0 0 0 0 0   1
2 8 池田 力
SHERCO
2 1 0 0 5 0 1 0 0   7   18 18
1 0 5 0 0 0 0 0 0   5
2 0 5 0 0 1 0 0 0   6
3 101 野原 修二
MONTESA
チーム周南
4 0 2 1 2 3 0 0 0   8   21 14
3 0 0 1 1 5 0 0 0   7
3 0 3 1 0 2 0 0 0   6
4 106 池田 蓮
SHERCO
3 1 3 0 1 3 0 0 0   8   25 11
4 3 3 0 0 0 2 0 0   8
4 2 1 0 1 3 1 0 1   9
5 104 山本 直樹
SHERCO
5 5 5 0 2 2 1 0 0   15   39 10
6 5 2 0 5 1 0 1 0   14
5 0 5 0 3 1 1 0 0   10
6 16 尾藤 正則
SHERCO
チームTe
6 2 5 0 1 3 5 1 0   17   41 7
5 3 5 0 1 2 0 1 1   13
6 3 5 0 1 1 1 0 0   11
7 105 寺岡 昭雄
MONTESA
岡山トライアルメイツ
7 5 5 0 1 3 2 3 0   19   58 5
7 5 5 0 2 2 2 3 0   19
7 3 5 0 5 1 1 3 2   20
エンジョイ
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 102 渡辺 智代雄
SCORPA
ケニーズクラブ
1 1 0 3 0 1 1 1 0   7   17 15
1 0 0 3 0 0 0 0 0   3
2 1 0 5 0 0 1 0 0   7
2 101 渡邊 佳代子
BETA
4 3 1 3 0 0 5 2 3   17   30 13
2 0 0 5 1 0 1 0 0   7
1 0 0 3 0 0 3 0 0   6
3 116 武田 直久
HONDA
2 2 1 3 1 1 2 0 0   10   36 7
3 1 1 3 5 0 1 0 1   12
3 3 5 2 1 3 0 0 0   14
4 114 佐藤 健太 3 3 0 3 1 3 1 3 2   16   54 2
4 2 1 3 3 3 3 3 2   20
5 1 1 3 5 0 2 3 3   18
5 113 内田 啓子 6 1 3 3 5 3 1 3 5   24   61 4
6 1 5 5 2 5 0 1 3   22
4 0 3 3 1 5 0 0 3   15
IB-e
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 037 上田 光一
MONTESA
岡山宴会隊
2 1 3 0 1 0 0 1 0   6   14 15
1 0 1 0 0 2 0 0 0   3
1 1 0 3 0 0 1 0 0   5
2 031 三宅 智士
MONTESA
ケニーズクラブ
1 2 1 1 0 0 0 0 0   4   26 12
2 2 2 2 0 0 1 0 0   7
2 5 3 3 3 0 1 0 0   15

関連記事

スマホのカメラ

今年の夏、iPhone7の調子が悪いと愚痴ったら、杉谷が予備に回していたiPhone12を譲ってくれた。 (さらに…)…

【PRESENT】オリジナル2023壁掛トライアルカレンダー

自然山通信オリジナル「B4壁掛け・2023トライアルカレンダー」無料プレゼント中! (さらに…)…

自然山通信2022年11月号電子版

自然山通信の電子版をお届けします。PDFでのご提供です。 重さゼログラム。電車の中で、アッシーくん運転の助手席で、仕事の書類を読むふりして…

自然山通信11月号発売

自然山通信11月号発売の発売です。2022全日本トライアル選手権R7近畿大会、「トライアル・デ・ナシオン・2022年日本チーム不参加と今…

トライアルGC大会/GCクラスでの昇格の記録

トライアルGC大会、そのGCクラスで国際B級への昇格を果たした選手の一覧です。 GC大会10位までに入ると(2000年以降の場…

第3回高田島庭先コンペティション

順位氏名(ゼッケン)年齢マシンお住まいLap減点ゲートL小計減点タイム減点ゲート競技時間総減点クリーン 1234567891011…

2022年全日本選手権ランキング(独自集計)

2022年全日本選手権ポイントランキングです。MFJ正式ではなく、自然山通信独自集計です。 各ラウンドの数字はポイントではなく順位です…

2022全日本R8東北大会全リザルト

2022全日本選手権第8戦東北大会リザルト ●2022年10月23日 ●宮城県柴田郡村田町スポーツランドSUGO 天候:晴れ一…

小川友幸圧勝の最終戦

2022年最終戦は、いつものように(といっても一昨年の最終戦は近畿だった)スポーツランドSUGOでの開催だった。 (さらに&…

イベント(大会)

202210/18

12/25里山忘年トライアル大会

○里山忘年トライアル大会  開催日:2022年12月25日(日) (さらに…)…

ページ上部へ戻る