2022年7月
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  1. イベント(大会)
  2. イベント(大会)
  3. イベント(大会)
  4. TRJ / MFJ
  5. TRJ / MFJ
  6. 2017お勉強会
  7. イベント(大会)
  8. リザルト関東
  9. イベント(大会)
  10. イベント(スクール)
  11. イベント(スクール)
  12. リザルト関東
  13. イベント(大会)
  14. TRJ / MFJ
  15. TRJ / MFJ
  16. イベント(大会)
  17. イベント(大会)
  18. イベント(大会)
  19. リザルト関東
  20. イベント(大会)
  21. イベント(大会)
  22. リザルト中国
  23. MFJトライアル
  24. リザルト東北
  25. リザルト関東
  26. リザルト関東
  27. リザルト中国
  28. イベント(大会)
  29. TRJ / MFJ
  30. TRJ / MFJ
  31. TRJ / MFJ
  32. MFJトライアル
  33. リザルト関東
  34. TRJ / MFJ
  35. リザルト中国
  36. リザルト関東
  37. トライアル・デ・ナシオン
  38. 2017TDN
  39. リザルト関東
  40. イベント(その他)
  41. イベント(大会)
  42. イベント(その他)

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

リザルト中国

中国選手権第3戦

中国選手権第3戦広島
広島県灰塚ダムTR場
2021年3月28日
天候:雨

国内B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 33 小椋 陽
BETA
1 0 0 1 0 0 0 0 0   1   2 22
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
3 0 0 0 0 1 0 0 0   1
2 8 野崎 晃
SCORPA
13 2 0 0 2 0 1 0 0   5   6 20
2 0 0 0 0 0 1 0 0   1
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
3 6 瀬来 敏之
BETA
チーム周南
1 0 0 1 0 0 0 0 0   1   8 20
9 5 0 0 0 0 0 1 0   6
3 0 0 1 0 0 0 0 0   1
4 9 村上 響太郎
HONDA
7 0 0 3 0 0 0 1 0   4   10 18
2 0 0 1 0 0 0 0 0   1
14 1 2 2 0 0 0 0 0   5
5 7 渡邊 勝徳
SCORPA
7 0 0 3 0 0 0 1 0   4   10 17
8 0 2 1 0 0 0 1 1   5
3 1 0 0 0 0 0 0 0   1
6 4 松本 繁
HONDA
1 1 0 0 0 0 0 0 0   1   12 20
16 5 0 5 0 1 0 0 0   11
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
7 3 杉原 敏幸
BETA
10 0 0 5 0 0 0 0 0   5   12 18
5 0 0 3 0 0 0 1 0   4
8 1 0 1 0 0 0 1 0   3
8 17 瀧口 真矢
HONDA
5 2 0 0 0 1 0 0 0   3   13 20
7 0 0 5 0 0 0 0 0   5
12 0 0 5 0 0 0 0 0   5
9 23 内村 榛作
BETA
12 0 0 1 0 3 0 1 0   5   15 15
12 1 0 1 0 0 0 0 5   7
8 1 1 0 0 0 1 0 0   3
10 2 桜井 久雄
SHERCO
ヒロスポーツ
11 0 0 3 0 0 2 0 0   5   16 18
13 0 0 3 0 0 5 0 0   8
7 0 0 0 0 0 2 1 0   3
11 16 河内 亮
SHERCO
16 0 0 0 0 1 2 1 3   7   16 14
6 0 0 2 0 1 1 0 0   4
14 2 1 2 0 0 0 0 0   5
12 10 宮田 直也
BETA
17 1 0 3 0 3 0 1 0   8   19 11
14 1 0 2 0 1 1 2 1   8
8 1 0 1 1 0 0 0 0   3
13 36 望月 誠
MONTESA
5 1 0 2 0 0 0 0 0   3   21 12
10 1 1 2 0 0 2 0 0   6
19 1 5 3 0 1 1 1 0   12
14 24 村竹 秀斗
MONTESA
TEAM TERASO
9 0 0 1 1 1 0 1 0   4   22 16
22 0 0 5 0 5 5 0 0   15
6 0 0 0 3 0 0 0 0   3
15 25 寺岡 和慶
HONDA
TEAM TERASO
18 2 5 2 0 0 0 2 0   11   22 16
11 0 0 2 0 5 0 0 0   7
11 0 0 3 0 0 0 1 0   4
16 14 岡部 稔
VERTIGO
TEAM PAZZO
21 3 1 3 5 2 2 2 0   18   32 11
15 0 0 3 0 1 5 0 0   9
13 0 1 3 1 0 0 0 0   5
17 35 藤原 寿照 14 2 1 3 0 0 0 0 0   6   33 9
20 2 1 3 3 1 3 0 0   13
20 1 1 3 0 0 2 2 5   14
18 34 伊藤 数馬
TRRS
明和トライアルクラブ
20 2 3 3 1 1 3 3 0   16   36 7
17 1 1 5 0 0 3 1 0   11
16 1 3 3 0 0 1 1 0   9
19 28 富田 知巳
SHERCO
14 1 0 3 0 2 0 0 0   6   38 10
24 0 1 3 2 5 1 3 0   15
21 1 0 3 0 0 3 5 5   17
20 26 寺曽 芹奈
BETA
TEAM TERASO
22 1 5 5 3 1 1 1 1   18   42 7
19 1 2 3 3 0 0 0 3   12
18 1 0 3 3 0 5 0 0   12
21 21 池田 潤
SHERCO
24 3 0 3 3 1 3 3 3   19   44 6
23 1 0 2 1 5 5 0 1   15
17 2 0 2 0 1 3 2 0   10
22 27 河村 真弓
TRRS
23 5 1 3 3 3 2 2 0   19   52 5
21 1 2 3 0 0 2 3 3   14
22 2 3 3 5 0 5 1 0   19
23 29 藤井 純治
TRRS
25 5 1 5 3 5 1 2 5   27   82 1
25 1 5 3 5 5 5 5 2   31
23 1 2 3 5 5 5 3 0   24
国内A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 1 片山 英之
MONTESA
Team2次元@ABC
1 1 0 0 0 0 0 0 0   1   8 20
2 0 0 0 5 0 0 0 0   5
1 1 1 0 0 0 0 0 0   2
2 23 藤岡 陽一
BETA
6 1 3 1 5 0 0 0 0   10   18 16
1 1 3 0 0 0 0 0 0   4
3 1 3 0 0 0 0 0 0   4
3 4 津森 伸吾
HONDA
2 1 0 0 1 0 0 0 1   3   19 13
7 1 2 5 0 0 0 2 0   10
7 1 3 0 0 1 0 1 0   6
4 28 辻本 雄河
TRRS
9 1 3 0 0 5 0 0 5   14   24 14
5 0 3 0 0 2 0 1 0   6
4 0 2 0 1 0 0 0 1   4
5 22 高山 凌
MONTESA
10 1 5 1 5 0 0 0 2   14   25 12
6 3 2 0 2 1 0 0 1   9
1 0 1 0 1 0 0 0 0   2
6 19 大前 知也
BETA
7 2 1 1 2 2 0 3 1   12   27 8
8 2 3 1 3 1 0 0 0   10
6 1 2 0 1 0 0 1 0   5
7 5 木村 光夫
GASGAS
5 3 3 1 1 0 0 0 0   8   29 12
3 3 0 0 2 0 0 0 0   5
15 1 1 3 5 5 0 1 0   16
8 25 白石 隆史
SHERCO
チーム野呂山麓友の会
8 5 3 2 2 0 0 1 0   13   30 9
4 0 1 1 2 0 0 0 1   5
10 2 3 1 0 2 0 3 1   12
9 21 谷中 智志
HONDA
3 1 3 0 0 0 0 0 0   4   31 14
13 3 2 5 5 0 0 0 5   20
8 3 3 0 1 0 0 0 0   7
10 20 弥益 実雄
GASGAS
チーム周南
4 0 5 1 0 0 0 0 0   6   32 10
11 3 1 3 5 2 2 0 0   16
9 2 2 1 3 0 0 1 1   10
11 14 十川 香
MONTESA
13 2 5 5 5 0 0 5 0   22   37 11
9 1 5 1 0 0 1 3 0   11
4 0 2 1 1 0 0 0 0   4
12 3 大芦 敏行
BETA
ケニーズクラブ
11 3 5 3 5 0 1 1 2   20   46 5
10 3 3 1 5 0 1 1 0   14
10 3 2 0 2 0 3 1 1   12
13 26 富田 至
MONTESA
14 1 5 0 5 5 0 3 3   22   56 6
12 1 5 5 0 5 0 2 1   19
14 2 2 3 1 5 0 2 0   15
14 27 池田 和孝
MONTESA
16 3 3 5 5 3 1 3 3   26   63 2
15 3 5 3 5 3 1 3 1   24
12 2 3 3 0 0 1 1 3   13
15 12 長尾 徹平
TRRS
12 3 5 1 5 1 1 3 2   21   63 1
16 1 5 2 5 3 5 5 2   28
13 1 3 1 2 0 3 3 1   14
16 7 稲垣 和恵
SHERCO
ケニーズクラブ
15 2 5 5 2 1 3 3 1   22   71 2
14 5 5 5 5 0 0 3 1   24
16 2 10 3 3 2 1 1 3   25
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 03 益川 康典
TRRS
野呂山麓友の会
1 0 1 0 0 0 0 0 0   1   3 21
2 0 0 0 0 0 1 0 0   1
3 0 0 0 0 0 0 1 0   1
2 036 清水 寧郁
SCORPA
加古川トライアルクラブ
3 0 1 0 0 2 0 0 0   3   5 20
3 1 1 0 0 0 0 0 0   2
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
3 05 遠藤 博文
MONTESA
5 0 2 0 0 1 0 1 0   4   6 19
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
6 0 1 0 0 0 1 0 0   2
4 010 三好 弘祐
GASGAS
1 1 0 0 0 0 0 0 0   1   7 21
5 0 0 5 0 0 0 0 0   5
3 0 0 0 0 1 0 0 0   1
5 06 中野 禎彦
BETA
チーム二次元
3 0 1 0 0 2 0 0 0   3   11 18
3 0 1 0 0 0 0 1 0   2
8 0 0 0 5 1 0 0 0   6
6 01 森原 宏幸
HONDA
TEAM TERASO
8 1 5 0 1 0 0 0 0   7   12 20
5 0 5 0 0 0 0 0 0   5
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
7 02 松本 将和
MONTESA
7 1 1 2 0 2 0 0 0   6   18 14
9 0 0 1 3 3 0 0 0   7
7 0 1 0 1 3 0 0 0   5
8 04 西 宏次
MONTESA
チーム周南
12 0 1 5 2 5 0 0 0   13   22 15
10 1 0 0 5 1 0 0 1   8
3 0 0 0 0 1 0 0 0   1
9 07 寺田 太郎
SCORPA
11 0 3 0 2 3 0 1 0   9   26 13
12 1 1 3 3 3 0 0 0   11
8 0 5 0 1 0 0 0 0   6
10 012 島田 武男
GASGAS
カシック
6 1 0 0 0 3 2 0 0   6   26 12
13 0 0 3 3 2 1 2 0   11
12 1 0 1 0 2 0 5 0   9
11 016 田中 浩文
BETA
9 3 1 1 0 2 0 0 0   7   31 10
16 0 5 0 5 2 1 5 0   18
10 0 1 0 2 1 1 0 1   6
12 024 今田 好範
SHERCO
10 1 1 0 0 2 0 5 0   9   31 8
7 0 0 0 1 2 1 1 0   5
18 2 1 5 2 2 3 1 1   17
13 09 下岡 浩司
HONDA
15 0 2 5 5 2 0 3 0   17   32 11
8 1 0 3 1 0 0 1 0   6
12 0 1 5 0 1 0 2 0   9
14 013 岡田 洋一
VERTIGO
ウッドストックRT
14 1 5 1 1 3 1 2 1   15   41 4
18 1 3 3 1 5 2 5 0   20
10 1 2 1 0 0 1 1 0   6
15 011 野宮 勝利
HONDA
13 1 1 0 0 5 3 3 0   13   42 6
11 0 3 2 1 1 1 2 0   10
19 3 0 3 3 3 5 1 1   19
16 026 大畠 前
TRRS
野呂山麓友の会
16 1 5 3 0 3 3 2 0   17   43 7
15 0 3 3 1 3 1 5 0   16
14 0 1 3 2 0 1 3 0   10
17 08 工 義彦
HONDA
17 1 3 0 3 5 3 2 1   18   46 3
14 1 1 3 2 1 2 1 0   11
17 1 3 3 1 3 5 1 0   17
18 015 光岡 伸明
BETA
18 5 3 0 1 5 1 5 0   20   53 6
17 2 0 5 5 3 0 5 0   20
15 1 2 1 1 5 1 2 0   13
19 038 蔵下 文豊
TRRS
BP香川
19 5 3 2 1 2 3 5 0   21   56 4
19 1 5 2 3 2 1 3 3   20
16 3 3 0 2 5 2 0 0   15
20 029 佐藤 吉信
MONTESA
20 2 3 1 5 5 0 5 1   22   62 3
20 1 3 5 3 3 1 5 0   21
19 0 3 5 3 3 1 1 3   19
21 032 寺田 智恵子
SCORPA
21 5 5 5 5 5 5 3 3   36   103 0
21 3 5 5 5 5 5 5 3   36
21 2 5 5 3 3 5 3 5   31
R 034 西本 健冶
GASGAS
広島かめの子会
3 5 5 5 5 5        
                 
                 
国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 102 山本 弘之
BETA
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0   6 22
1 0 0 0 0 0 5 0 0   5
1 0 1 0 0 0 0 0 0   1
2 8 池田 力
SHERCO
2 1 0 0 5 0 1 0 0   7   18 18
1 0 5 0 0 0 0 0 0   5
2 0 5 0 0 1 0 0 0   6
3 101 野原 修二
MONTESA
チーム周南
4 0 2 1 2 3 0 0 0   8   21 14
3 0 0 1 1 5 0 0 0   7
3 0 3 1 0 2 0 0 0   6
4 106 池田 蓮
SHERCO
3 1 3 0 1 3 0 0 0   8   25 11
4 3 3 0 0 0 2 0 0   8
4 2 1 0 1 3 1 0 1   9
5 104 山本 直樹
SHERCO
5 5 5 0 2 2 1 0 0   15   39 10
6 5 2 0 5 1 0 1 0   14
5 0 5 0 3 1 1 0 0   10
6 16 尾藤 正則
SHERCO
チームTe
6 2 5 0 1 3 5 1 0   17   41 7
5 3 5 0 1 2 0 1 1   13
6 3 5 0 1 1 1 0 0   11
7 105 寺岡 昭雄
MONTESA
岡山トライアルメイツ
7 5 5 0 1 3 2 3 0   19   58 5
7 5 5 0 2 2 2 3 0   19
7 3 5 0 5 1 1 3 2   20
エンジョイ
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 102 渡辺 智代雄
SCORPA
ケニーズクラブ
1 1 0 3 0 1 1 1 0   7   17 15
1 0 0 3 0 0 0 0 0   3
2 1 0 5 0 0 1 0 0   7
2 101 渡邊 佳代子
BETA
4 3 1 3 0 0 5 2 3   17   30 13
2 0 0 5 1 0 1 0 0   7
1 0 0 3 0 0 3 0 0   6
3 116 武田 直久
HONDA
2 2 1 3 1 1 2 0 0   10   36 7
3 1 1 3 5 0 1 0 1   12
3 3 5 2 1 3 0 0 0   14
4 114 佐藤 健太 3 3 0 3 1 3 1 3 2   16   54 2
4 2 1 3 3 3 3 3 2   20
5 1 1 3 5 0 2 3 3   18
5 113 内田 啓子 6 1 3 3 5 3 1 3 5   24   61 4
6 1 5 5 2 5 0 1 3   22
4 0 3 3 1 5 0 0 3   15
IB-e
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 037 上田 光一
MONTESA
岡山宴会隊
2 1 3 0 1 0 0 1 0   6   14 15
1 0 1 0 0 2 0 0 0   3
1 1 0 3 0 0 1 0 0   5
2 031 三宅 智士
MONTESA
ケニーズクラブ
1 2 1 1 0 0 0 0 0   4   26 12
2 2 2 2 0 0 1 0 0   7
2 5 3 3 3 0 1 0 0   15

関連記事

7月17日は全日本北海道

全日本選手権は、第4戦が7月17日に開催される。第4戦は北海道大会だ。 (さらに…)…

イベント(大会)

8/21第80回里山トライアル

○第79回里山トライアル大会  開催日:2022年8月21日(日) (さらに…)…

イベント(大会)

7/10里山初級者トライアル大会

○里山初級者トライアル大会  開催日:2022年7月10日(日) (さらに…)…

イベント(大会)

7/3ファミリートライアルのお知らせ!

急ですが、中止となった「トムスカントリー」の代わりに「ファミリートライアル」を開催することになりました! (さらに…)…

自然山通信2022年6月号電子版お届けしますー

印刷して製本された自然山通信はすでに皆様のお手元に発送させていただきましたが、こちらはPDFで配信する電子版です。 お手元の電子機器、…

2022年版トライアルGPの楽しみ方

本日、いよいよ開幕する世界選手権「トライアルGP」。どうやって楽しんだらいいのかわからないからちゃんと紹介しろというお声をいただいたので、ち…

小川毅士、武田呼人、日本人のT2
世界選手権開幕直前情報

今週末、いよいよ世界選手権、トライアルGPが開幕する。6月の開幕は、記憶の限り、最も遅い開幕になる。土曜日、日曜日の2日間制、開幕戦はスペイ…

自然山通信6月号発売!

自然山通信6月号発売中!SSDT(スコットランドの6日間トライアル)でドギー・ランプキンが13回目の勝利。そしてSSDTに初めて電動バイクが…

TRJ / MFJ

2022年全日本選手権ランキング(独自集計)

2022年全日本選手権ポイントランキング(第3戦関東大会終了現在)です。 MFJ正式ではなく、自然山通信独自集計です。各ラウンドの数字…

TRJ / MFJ

2022全日本選手権第3戦関東大会リザルト

2022全日本選手権第3戦関東大会リザルト ●2022年6月5日 ●栃木県茂木町モビリティリゾートもてぎ 天候:曇りのち晴れの…

ページ上部へ戻る