2022年11月
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
  1. イベント(大会)
  2. MFJ
  3. イベント(大会)
  4. リザルト中国
  5. リザルト関東
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. イベント(大会)
  11. イベント(大会)
  12. イベント(大会)
  13. リザルト中部
  14. 2017TDN
  15. トライアル・デ・ナシオン
  16. リザルト関東
  17. リザルト中国
  18. 2017お勉強会
  19. リザルト中国
  20. イベント(大会)
  21. イベントリザルト
  22. リザルト中国
  23. リザルト中国
  24. TRJ / MFJ
  25. イベント(その他)
  26. リザルト中国
  27. イベント(大会)
  28. TRJ / MFJ
  29. リザルト中国
  30. イベント(大会)
  31. リザルト中国
  32. リザルト関東
  33. イベント(大会)
  34. イベント(スクール)
  35. イベント(スクール)
  36. リザルト関東
  37. イベント(大会)
  38. TRJ / MFJ
  39. リザルト中国
  40. TRJ / MFJ
  41. イベント(大会)
  42. イベント(大会)

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

リザルト中国

中国選手権第2戦山口大会

2021年中国選手権
第2戦山口大会
●2021年12月19日
●広島県グリーンピア瀬戸内
●天候:晴れ  

国内B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 43 小椋 北斗
BETA
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0   2 22
1 0 0 0 0 1 0 0 0   1
1 0 0 0 0 0 0 0 1   1
2 19 荒川 一佳
SHERCO
4 1 0 0 1 0 0 0 0   2   7 19
1 1 0 0 0 0 0 0 0   1
6 0 0 0 1 0 0 0 3   4
3 1 谷口 隆
TRRS
4 0 0 0 1 1 0 0 0   2   7 19
4 0 0 0 0 0 2 0 1   3
3 0 0 0 0 0 0 0 2   2
4 4 松本 繁
HONDA
TOHORacingclub
2 0 0 0 0 0 1 0 0   1   8 19
7 0 2 0 0 0 1 0 2   5
3 0 0 0 0 0 0 0 2   2
5 31 山本 頼人
BETA
6 0 0 0 1 0 0 0 3   4   9 19
5 0 0 0 0 1 0 0 3   4
1 0 1 0 0 0 0 0 0   1
6 3 杉原 敏幸
BETA
2 0 0 0 0 0 0 1 0   1   13 19
8 1 0 0 0 1 0 0 5   7
8 0 0 0 0 0 0 0 5   5
7 24 村竹 秀斗
MONTESA
TEAM TERASO
13 1 1 0 0 0 0 0 10   12   19 18
3 0 0 0 0 0 0 0 3   3
6 0 0 0 1 0 0 0 3   4
8 32 津田 隆次
TRRS
11 0 0 0 5 0 0 1 5   11   20 17
10 0 0 3 1 0 0 0 3   7
3 0 0 0 0 0 0 0 2   2
9 42 渡辺 智代雄
TRRS
ケニーズクラブ
10 0 0 0 3 1 2 1 3   10   24 13
8 0 0 0 0 1 0 1 5   7
10 0 0 0 1 1 0 0 5   7
10 25 寺岡 和慶
HONDA
TEAM TERASO
14 1 5 0 1 0 0 5 2   14   25 14
5 0 0 1 0 0 0 0 3   4
11 0 0 1 3 0 0 0 3   7
11 48 神代 将秀
HONDA
8 1 1 1 0 0 0 0 5   8   26 10
11 1 1 1 0 2 0 0 2   7
16 0 1 0 3 3 0 1 3   11
12 35 藤原 寿照
MONTESA
明和トライアルクラブ
9 2 0 2 1 0 0 0 3   8   27 11
15 0 5 3 2 0 1 0 2   13
9 1 0 0 1 1 0 0 3   6
13 6 瀬来 敏之
BETA
チーム周南
7 0 0 1 2 2 0 0 2   7   28 12
14 0 0 0 5 1 0 2 5   13
13 0 0 1 3 1 0 0 3   8
14 10 宮田 直也
BETA
17 0 1 2 3 3 3 0 5   17   33 12
12 0 0 1 2 0 0 0 5   8
12 0 0 0 2 1 0 0 5   8
15 45 多田 一朗
MONTESA
12 0 2 2 1 0 3 0 3   11   36 11
12 0 1 0 0 2 0 0 5   8
18 0 5 0 0 5 1 1 5   17
16 8 野崎 晃
SCORPA
16 0 5 1 3 0 0 5 3   17   42 9
17 2 0 1 5 0 2 2 2   14
15 2 0 5 1 0 0 0 3   11
17 41 田中 真一
BETA
チーム周南
15 1 3 1 1 1 1 5 3   16   43 5
16 1 1 0 3 1 2 0 5   13
17 3 1 0 5 0 2 0 3   14
18 33 小椋 陽
GASGAS
18 1 3 0 2 5 0 5 5   21   53 8
18 1 1 0 5 3 1 5 5   21
14 0 3 0 0 3 0 0 5   11
19 21 池田 潤
SHERCO
20 1 1 1 5 5 2 5 5   25   79 2
20 0 5 0 3 5 3 5 5   26
19 1 3 3 5 5 1 5 5   28
20 26 寺曽 芹奈
BETA
TEAM TERASO
19 0 5 2 5 5 1 1 5   24   82 4
20 0 3 0 3 5 5 5 5   26
21 0 5 2 5 5 5 5 5   32
21 49 内田 啓子
BETA
22 5 3 5 5 5 5 5 5   38   91 1
19 3 3 1 3 5 2 0 5   22
20 3 1 5 5 5 5 2 5   31
22 30 村竹 喜則
SHERCO
TEAM TERASO
21 2 5 3 3 3 3 5 3   27   97 0
22 3 3 3 5 5 5 5 5   34
22 3 5 3 5 5 5 5 5   36
国内A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 32 森元 哲也
MONTESA
4 1 0 1 1 0 0 0 0   3   4 20
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
1 0 0 0 1 0 0 0 0   1
2 1 片山 英之
HONDA
Team2次元@ABC
5 0 0 0 1 0 1 0 2   4   6 19
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
2 1 0 0 0 0 0 0 1   2
3 23 藤岡 陽一
BETA
野呂山麓友の会
1 0 0 0 0 0 0 0 3   3   12 19
6 0 0 0 0 1 0 0 5   6
5 0 0 0 0 0 0 1 2   3
4 36 吉次 照男
HONDA
1 0 0 0 0 0 0 0 3   3   12 17
7 0 0 0 0 2 1 2 2   7
2 0 0 0 0 0 0 1 1   2
5 19 大前 知也
BETA
7 0 0 1 0 0 1 1 3   6   14 13
4 0 1 2 0 0 1 0 1   5
6 1 0 1 0 0 0 0 1   3
6 13 橋本 勇治
MONTESA
岡山トライアルメイツ
6 0 0 1 0 1 1 0 1   4   20 11
8 3 0 1 0 1 3 1 0   9
8 1 3 2 0 1 0 0 0   7
7 25 白石 隆史
SHERCO
チーム野呂山麓友の会
3 1 0 0 0 0 0 0 2   3   22 17
9 0 0 3 0 0 3 0 5   11
9 0 0 0 0 0 5 0 3   8
8 24 吉本 径造
TRRS
野呂山麓友の会
11 5 0 0 5 1 2 0 3   16   23 12
5 1 1 1 1 0 1 0 0   5
2 1 1 0 0 0 0 0 0   2
9 21 谷中 智志
HONDA
8 0 1 1 1 1 3 1 1   9   35 7
11 5 2 0 0 1 0 3 3   14
12 1 0 2 1 3 0 0 5   12
10 12 長尾 徹平
TRRS
9 1 0 3 1 1 3 1 0   10   35 7
15 3 5 2 1 3 0 0 3   17
10 1 1 3 0 1 2 0 0   8
11 3 大芦 敏行
BETA
ケニーズクラブ
13 2 0 3 5 0 0 5 5   20   43 8
10 1 0 2 5 0 0 2 2   12
11 1 1 1 2 1 0 5 0   11
12 20 弥益 実雄
GASGAS
チーム周南
15 2 3 5 0 5 5 2 5   27   44 9
3 1 1 2 0 0 0 0 0   4
13 5 1 0 0 1 0 1 5   13
13 27 池田 和孝
MONTESA
10 1 2 3 2 2 1 1 1   13   44 4
16 1 1 3 5 0 2 2 3   17
14 2 0 3 3 0 3 0 3   14
14 29 西岡 高司
MONTESA
16 5 5 5 2 1 5 1 5   29   53 8
13 0 0 5 0 1 1 5 5   17
7 0 0 2 0 0 3 0 2   7
15 5 木村 光夫
GASGAS
12 0 5 2 2 1 1 3 3   17   55 4
14 1 0 3 5 1 2 0 5   17
15 2 1 3 5 2 3 0 5   21
16 35 佐々本 好一
MONTESA
ケニーズクラブ
14 1 0 5 2 2 2 5 3   20   57 4
12 3 0 2 2 0 2 5 1   15
16 3 5 2 0 5 1 1 5   22
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 06 中野 禎彦
BETA
チーム二次元
1 0 0 0 0 5 0 0 3   8   18 18
1 0 0 0 0 5 1 0 2   8
1 0 0 0 0 0 0 0 2   2
2 02 松本 将和
MONTESA
2 1 0 0 3 1 0 0 3   8   24 12
4 2 3 0 1 0 0 0 3   9
3 0 0 1 1 2 0 0 3   7
3 04 西 宏次
MONTESA
チーム周南
4 0 0 3 0 2 1 0 5   11   29 14
5 0 0 0 0 5 0 1 5   11
2 1 0 0 1 0 0 0 5   7
4 01 森原 宏幸
HONDA
TEAM TERASO
3 1 0 3 0 1 0 1 3   9   29 11
9 1 0 1 3 1 1 0 5   12
4 0 0 5 0 0 0 0 3   8
5 012 島田 武男
TRRS
6 5 0 3 2 1 0 0 5   16   36 10
7 1 0 2 3 1 0 0 5   12
5 0 0 0 3 1 1 0 3   8
6 03 益川 康典
TRRS
野呂山麓友の会
4 2 0 0 0 3 1 0 5   11   36 9
7 2 0 0 3 1 1 0 5   12
9 2 0 2 2 1 1 0 5   13
7 011 野宮 勝利
HONDA
9 5 5 2 1 3 0 0 5   21   40 11
2 1 0 1 0 1 0 0 5   8
7 0 0 3 3 0 0 0 5   11
8 09 下岡 浩司
HONDA
12 3 0 5 5 1 5 0 5   24   46 10
6 2 0 0 3 2 0 0 5   12
6 5 0 1 0 1 0 0 3   10
9 08 工 義彦
HONDA
8 0 5 1 5 5 0 0 5   21   50 9
2 0 0 1 1 1 0 0 5   8
13 0 0 2 3 5 5 1 5   21
10 016 田中 浩文
BETA
10 2 0 5 3 3 3 0 5   21   55 7
10 0 0 5 5 2 2 1 5   20
11 1 0 2 3 3 0 0 5   14
11 024 今田 好範
SHERCO
7 1 3 2 3 2 1 3 5   20   57 2
14 2 1 3 3 5 5 1 5   25
8 1 2 2 0 1 1 0 5   12
12 020 中野 剛志
HONDA
14 5 5 5 0 5 1 1 5   27   62 8
11 0 5 5 1 5 0 0 5   21
10 0 0 1 5 3 0 0 5   14
13 018 山本 徹
MONTESA
ヒロスポーツ
17 3 5 3 5 5 3 1 5   30   71 3
12 2 0 2 5 5 2 0 5   21
12 2 1 3 3 5 1 0 5   20
14 025 木村 常美
TRRS
ケニーズクラブ
13 3 5 5 3 3 1 1 5   26   74 3
13 2 0 3 5 5 2 0 5   22
16 0 5 3 5 5 2 1 5   26
15 029 佐藤 吉信
MONTESA
11 1 0 3 3 5 3 2 5   22   75 1
17 2 3 3 5 5 1 5 5   29
14 3 1 3 3 3 1 5 5   24
16 038 蔵下 文豊
TRRS
BP香川
16 3 5 3 3 3 3 3 5   28   78 1
16 3 3 3 3 3 3 2 5   25
15 3 1 3 3 5 5 0 5   25
17 023 吉田 富守
SHERCO
15 2 0 5 3 5 3 5 5   28   80 2
15 2 5 2 5 3 2 1 5   25
17 3 0 5 5 3 5 1 5   27
18 032 寺田 智恵子
SCORPA
18 3 5 5 5 5 3 0 5   31   90 1
18 3 3 3 5 5 5 3 5   32
18 2 1 3 5 5 5 1 5   27
国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 101 野原 修二
MONTESA
チーム周南
2 5 0 0 0 1 0 0 3   9   29 13
1 2 0 2 3 0 0 0 3   10
3 0 1 1 3 0 0 0 5   10
2 110 伏見 裕貴
HONDA
Azzurro
1 1 0 0 0 0 0 3 0   4   37 11
4 0 1 5 0 0 0 5 5   16
4 0 3 1 1 3 1 5 3   17
3 104 山本 直樹
SHERCO
3 0 5 0 0 1 0 5 3   14   38 13
3 0 3 0 0 3 0 5 3   14
2 0 0 0 0 3 0 2 5   10
4 16 尾藤 正則
SHERCO
チームTe
4 1 5 0 1 3 0 3 5   18   39 10
2 0 1 0 0 3 1 2 5   12
1 0 0 0 0 0 1 5 3   9
5 8 池田 力
SHERCO
5 2 5 0 0 0 5 5 5   22   57 9
5 0 5 0 2 0 2 5 3   17
5 0 0 2 0 1 5 5 5   18
エンジョイ
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 136 古賀 正則
GASGAS
1 0 0 1 0 0 0 0 0   1   9 19
1 5 0 0 0 0 0 0 0   5
1 1 0 1 0 1 0 0 0   3
2 134 山上 順次
BETA
ケニーズクラブ
2 0 0 0 0 0 1 1 5   7   24 11
3 1 1 1 0 0 1 0 3   7
4 1 0 3 0 1 0 3 2   10
3 126 浅野 馨五
BETA
ケニーズクラブ
6 0 1 0 5 2 1 2 3   14   29 9
4 0 1 0 2 1 0 1 2   7
2 0 0 0 1 0 1 3 3   8
4 104 山上 浩己
BETA
ケニーズクラブ
5 2 1 0 0 0 3 5 0   11   36 11
6 5 3 1 0 1 5 0 0   15
3 1 0 5 0 1 3 0 0   10
5 137 守谷 絢都
HONDA
4 1 1 2 0 0 3 2 0   9   36 9
2 2 3 0 1 0 0 0 0   6
5 3 5 5 1 5 1 1 0   21
6 129 三宅 智士
MONTESA
ケニーズクラブ
3 2 0 5 1 1 0 0 0   9   41 11
5 2 0 3 0 3 0 0 2   10
7 5 0 5 0 5 0 2 5   22
7 132 田村 信幸
BETA
7 1 3 3 3 3 3 1 3   20   64 2
7 0 3 3 3 5 5 1 3   23
6 2 2 1 5 0 3 5 3   21

関連記事

スマホのカメラ

今年の夏、iPhone7の調子が悪いと愚痴ったら、杉谷が予備に回していたiPhone12を譲ってくれた。 (さらに…)…

【PRESENT】オリジナル2023壁掛トライアルカレンダー

自然山通信オリジナル「B4壁掛け・2023トライアルカレンダー」無料プレゼント中! (さらに…)…

自然山通信2022年11月号電子版

自然山通信の電子版をお届けします。PDFでのご提供です。 重さゼログラム。電車の中で、アッシーくん運転の助手席で、仕事の書類を読むふりして…

自然山通信11月号発売

自然山通信11月号発売の発売です。2022全日本トライアル選手権R7近畿大会、「トライアル・デ・ナシオン・2022年日本チーム不参加と今…

トライアルGC大会/GCクラスでの昇格の記録

トライアルGC大会、そのGCクラスで国際B級への昇格を果たした選手の一覧です。 GC大会10位までに入ると(2000年以降の場…

第3回高田島庭先コンペティション

順位氏名(ゼッケン)年齢マシンお住まいLap減点ゲートL小計減点タイム減点ゲート競技時間総減点クリーン 1234567891011…

2022年全日本選手権ランキング(独自集計)

2022年全日本選手権ポイントランキングです。MFJ正式ではなく、自然山通信独自集計です。 各ラウンドの数字はポイントではなく順位です…

2022全日本R8東北大会全リザルト

2022全日本選手権第8戦東北大会リザルト ●2022年10月23日 ●宮城県柴田郡村田町スポーツランドSUGO 天候:晴れ一…

小川友幸圧勝の最終戦

2022年最終戦は、いつものように(といっても一昨年の最終戦は近畿だった)スポーツランドSUGOでの開催だった。 (さらに&…

イベント(大会)

202210/18

12/25里山忘年トライアル大会

○里山忘年トライアル大会  開催日:2022年12月25日(日) (さらに…)…

ページ上部へ戻る