2022年9月
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
  1. 2017TDN
  2. トライアル・デ・ナシオン
  3. TRJ / MFJ
  4. 2017お勉強会
  5. イベント(大会)
  6. TRJ / MFJ
  7. イベント(その他)
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. イベント(大会)
  11. TRJ / MFJ
  12. イベント(大会)
  13. リザルト関東
  14. イベント(大会)
  15. イベント(スクール)
  16. イベント(スクール)
  17. リザルト関東
  18. イベント(大会)
  19. TRJ / MFJ
  20. TRJ / MFJ
  21. イベント(大会)
  22. イベント(大会)
  23. イベント(大会)
  24. リザルト関東
  25. イベント(大会)
  26. イベント(大会)
  27. リザルト中国
  28. MFJトライアル
  29. リザルト東北
  30. リザルト関東
  31. リザルト関東
  32. リザルト中国
  33. イベント(大会)
  34. TRJ / MFJ
  35. TRJ / MFJ
  36. TRJ / MFJ
  37. MFJトライアル

中国リザルト

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

2022全日本R6中国大会全リザルト

2022全日本選手権第3戦関東大会リザルト

●2022年9月4日
●広島県三次市灰塚ダムトライアルパーク

天候:晴れときどき曇り
観客数:1,500人
IAS:10セクション x 2ラップ+SSx2
IA:10セクション x 2ラップ
LTR・IB・オープントロフィーOV50(併催):10セクション x 2ラップ

クリーンとラップオールクリーンを黄色く、ラップのトップはL順を赤く、5点は地色を灰色にしてみました。

国際A級スーパー
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ+ SS x 2 [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12]
1 4 野﨑 史高
Ya.TYS250Fi
TEAM FwO with YAMALUBE
4 5 0 5 5 5 0 0 0 0 1   21   26 16
1 0 0 0 0 5 0 0 0 0 0   5
1 0 0                   0
2 1 小川 友幸
Ho.RTL300R
TEAMMITANIHonda
2 0 5 1 5 5 0 0 0 0 0   16   26 16
4 0 0 0 0 5 0 0 0 0 5   10
1 0 0                   0
3 5 柴田 暁
Tr.TRRS
TEAM TRRS
3 0 1 5 5 5 2 0 0 0 1   19   26 14
3 0 0 0 0 5 0 2 0 0 0   7
1 0 0                   0
4 2 黒山 健一
Ya.TYS250Fi
Yamaha Factory Racing Team
1 0 5 0 3 5 0 1 0 0 0 2 16   28 14
2 0 0 0 5 1 0 0 0 0 0   6
9 5 1                   6
5 11 廣畑 伸哉
Ga.TXTGP300
GASGAS with MITANI
5 1 0 1 5 5 1 3 0 0 5   21   41 8
6 0 0 1 5 5 0 2 1 1 5   20
1 0 0                   0
6 3 氏川 政哉
Ho.RTL300R
TEAM MITANI Honda
6 0 0 1 5 5 0 5 5 0 5 5 31   52 9
5 0 0 2 5 5 2 1 1 0 0   16
8 0 5                   5
7 7 久岡 孝二
Ya.TYS250Fi
VICTORY
7 5 0 5 5 5 0 0 5 5 2   32   65 7
9 0 0 5 5 5 5 2 5 0 5   32
5 1 0                   1
8 15 野本 佳章
Be.evo2T
モトベント&BETA
10 5 5 5 5 5 0 5 5 0 5   40   72 6
8 3 0 5 5 5 0 5 5 0 3   31
5 0 1                   1
9 9 武井 誠也
Ho.RTL300R
HRCクラブ関東SWまるやまwithFINE
8 3 0 5 5 5 5 3 5 0 5   36   74 5
11 5 1 5 5 5 0 5 5 0 5   36
7 2 0                   2
10 12 磯谷 玲
Be.Evo2T
Beta TRproduct
9 5 2 5 5 5 3 3 5 0 5   38   74 2
7 1 2 3 5 5 0 3 5 1 5   30
9 1 5                   6
11 13 岡村 将敏
Tr.RAGA RACING
TOPDOGS&L-moon
12 5 5 5 5 5 1 5 5 0 5   41   73 3
10 0 1 5 5 5 1 5 5 0 5   32
SS不出場
12 16 平田 雅裕
Sc.300 FACTORY
Victory
11 5 3 5 5 5 2 5 5 0 5   40   81 1
14 5 3 5 5 5 5 5 2 1 5   41
SS不出場
13 18 磯谷 郁
Be.Evo2T
Beta TRProduct
13 5 5 5 5 5 3 5 5 3 5   46   87 1
12 5 1 5 5 5 5 5 5 0 5   41
SS不出場
14 20 濵邉 伶
Sc.300 FACTORY
VICTORY
14 5 5 5 5 5 5 5 5 2 5   47   88 1
13 3 3 5 5 5 5 5 5 0 5   41
SS不出場
15 17 村田 慎示
Ho.RTL300R
HRCクラブMITANI
15 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5   48   96 0
15 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5   48
SS不出場
国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] T/O
1 11 田中 善弘
Ho.RTL300R
HRCクラブぱわあくらふと&ホンダドリーム八尾
1 0 1 0 0 5 0 0 0 1 0   7   17 14
1 0 0 0 3 5 0 2 0 0 0   10
2 7 小野 貴史
Ho.RTL300R
ATJ Racing&HRCクラブクルーズ
4 0 0 0 3 3 0 5 0 2 5   18   30 11
2 0 1 0 0 5 0 5 0 0 1   12
3 58 三野 明飛夢
Ga.txt pro
2 2 1 0 1 1 0 5 0 0 1   11   30 7
7 1 1 1 3 5 0 5 0 3 0   19
4 3 永久保 恭平
Be.EVO 2T
TEAM BIGBOX BETA
5 3 1 5 1 5 0 1 0 0 3   19   33 7
3 1 0 1 1 3 0 3 0 5 0   14
5 13 山本 直樹
Sh.ST300
3 1 0 1 0 5 1 1 5 0 1   15   37 7
11 0 5 1 5 5 0 1 0 0 5   22
6 12 尾藤 正則
Sh.ST Factory
TEAM Beat
9 1 2 2 1 5 1 5 0 5 1   23   44 5
9 0 5 2 3 5 0 0 0 1 5   21
7 10 中里 侑
Tr.ONE RR
TEAM NAMITA&NAKAZATO
7 1 2 1 0 5 0 5 1 3 5   23   44 5
10 2 2 0 1 5 1 5 0 0 5   21
8 8 福留 大登
Ga.TXTGP300
GASGASwithMITANI
8 3 0 3 2 5 0 2 1 2 5   23   45 6
11 0 5 5 5 5 0 1 0 1 0   22
9 15 徳丸 新伍
Ho.RTL300R
HRCクラブぱわあくらふと&ホンダドリーム八尾
6 1 2 0 0 5 5 5 0 0 3   21   48 7
17 1 5 5 1 5 0 5 0 0 5   27
10 57 伏見 裕貴
Ho.RTL300R
13 1 2 5 5 5 1 5 2 1 2   29   48 3
8 2 3 2 1 5 0 0 0 5 1   19
11 45 小野田 理智
Tr.ONE RR
MTO-2
15 2 3 5 3 5 5 5 0 0 3   31   49 5
5 2 1 1 0 5 1 5 0 0 3   18
12 28 坂井 翔
Ho.2020RTL300R
TEAM RIDE MAGIC
10 3 0 1 5 5 0 5 0 3 2   24   52 6
18 3 0 3 5 5 2 5 0 0 5   28
13 16 中山 光太
Be.evo2t
宗七音響wisebetateam
21 1 2 5 5 5 0 3 1 1 3 10 36   52 4
4 1 0 2 1 5 0 1 0 1 5   16
14 9 小谷 徹
Mo.コタ301RR
モッツ&アズーロ
16 5 1 5 1 5 5 5 0 3 1   31   55 4
13 2 5 1 0 5 1 5 0 0 5   24
15 14 西 和陽
Mo.301R
club MWM
12 3 5 1 3 5 1 5 0 3 3   29   55 4
16 2 5 0 2 5 0 5 0 2 5   26
16 01 浦山 瑞希
Tr.TRRS RR 250
TEAM荘内&三吉
11 2 3 0 5 5 1 5 0 1 3   25   55 3
19 1 1 5 2 5 0 5 3 3 5   30
17 56 池田 蓮
SH.ST3.0
TEAM CACIC
22 1 5 5 5 5 3 5 3 0 5   37   56 6
6 0 0 1 5 5 0 5 0 0 3   19
18 27 黒山 陣
Sc.Scorpa’21年250
VICTORY
14 3 3 5 5 5 0 5 0 0 5   31   56 5
14 1 3 0 5 5 2 5 1 0 3   25
19 21 宮澤 陽斗
Beta Evo 2T
Team Wise
17 5 2 5 5 5 0 5 0 0 5   32   58 7
15 5 1 0 5 5 0 5 0 0 5   26
20 26 高橋 寛冴
Sh.st
19 5 0 5 5 5 2 5 1 2 5   35   66 4
20 5 5 3 3 5 0 5 0 0 5   31
21 22 橋本 隆之
Ho.RTL300R
バイパスホンダ戸畑店&M-Factory
18 5 3 5 3 5 2 5 3 0 1   32   69 2
24 5 3 5 3 5 0 5 1 5 5   37
22 25 小野田 瑞希
Ga.txt
TOPDOGS&MTO-2
20 3 3 3 5 5 5 5 0 1 5   35   72 1
25 3 5 5 3 5 5 5 2 1 3   37
23 18 小谷 一貴
Ga.txt pro
アズーロ&モッツ
24 5 5 5 5 5 5 5 2 1 5   43   78 1
21 1 5 5 3 5 1 5 0 5 5   35
24 44 杉木 直志
Mo.300R
チームアズーロ
27 5 5 5 5 5 5 5 3 3 5   46   81 1
21 3 5 5 5 5 0 5 1 1 5   35
25 47 橋口 智彦
Ho.RTL300R
アズーロ&モッツ
31 5 5 5 5 5 5 5 5 2 5   47   83 1
23 5 5 5 1 5 3 5 0 2 5   36
26 41 木村 大輔
Ya.TYS250F
トライアルライダース
25 5 3 5 5 5 3 5 5 3 5   44   84 0
26 5 5 5 5 5 3 5 1 1 5   40
27 39 和気 聖司
Sc.SC FACTORY300
スコルパwithTricomz
23 5 5 5 5 5 3 5 2 2 5   42   85 1
29 5 5 5 5 5 3 5 0 5 5   43
28 43 伊藤 紀夫
Ga.TXTPRO
エクセル
25 5 5 5 3 5 3 5 3 5 5   44   85 0
27 5 5 3 5 5 3 5 2 3 5   41
29 38 窪谷 貴正
Ho.RTL300R
Team整備処
27 5 3 5 5 5 5 5 3 5 5   46   88 0
28 3 5 5 5 5 5 5 1 3 5   42
30 49 大西 貴
Ve.Nitro300
TEAM MITANI
27 5 5 5 5 5 3 5 3 5 5   46   90 0
30 5 5 5 5 5 3 5 2 3 5 1 44
31 34 大治 雅也
Be.EVO2T
Club MWM
27 5 3 5 5 5 5 5 5 3 5   46   90 0
31 5 5 5 3 5 3 5 5 3 5   44
32 35 松本 龍二
Ya.TYS250Fi
VICTORY
32 5 5 5 5 5 5 5 3 5 5   48   92 0
31 5 5 3 5 5 3 5 3 5 5   44
33 46 武中 裕輝
Sh.Sherco300
メタルワークス宮嶋
32 5 5 5 5 5 5 5 5 3 5   48   96 0
33 5 5 5 5 5 5 5 5 3 5   48
34 02 喜屋武 蔵人
Tr.GOLD
MTO-2
35 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5   50   106 0
34 5 5 10 5 10 3 5 3 5 5   56
35 42 中村 康平
Ho.RTL260F
32 5 5 5 5 5 5 5 5 3 5   48   111 0
35 5 3 5 5 5 5 5 10 10 10   63
レディース
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] T/O
1 2 小玉 絵里加
Ho.RTL300R
HRCクラブぱわあくらふと&ホンダドリーム八尾
1 0 0 1 1 1 2 0 3 0 1   9   15 8
1 1 1 0 1 0 1 0 1 0 1   6
2 3 山中 玲美
Ho.RTL260F
HRCクラブMITANI
2 0 1 1 1 0 3 0 3 0 2   11   18 9
3 1 0 1 1 0 3 0 1 0 0   7
3 9 中川 瑠菜
Be.Evo2T
TRproduct
3 2 1 0 2 0 2 3 1 0 0   11   22 9
6 3 1 0 1 0 1 0 5 0 0   11
4 4 ソアレス米澤ジェシカ
Tr.ONE RR-E
4 1 1 0 0 0 5 1 5 3 3   19   26 9
2 1 0 3 2 0 1 0 0 0 0   7
5 13 山森 あゆ菜
Be.EVO125
5 3 1 5 5 5 3 1 5 0 0   28   37 9
4 1 0 0 0 3 0 0 5 0 0   9
6 5 齋藤 由美
Be.evo2T
Hazard Breakers
6 5 3 5 5 5 5 0 3 0 3   34   44 7
5 0 0 1 1 0 5 0 2 0 1   10
7 11 京藤 一栄
Ve.Combat vertical 250
チーム エクセル
7 5 3 3 3 5 3 0 5 5 3   35   57 3
7 3 1 3 5 0 3 0 3 1 3   22
8 10 寺田 智恵子
Tr.RAGA250
8 3 5 5 2 3 5 5 5 3 1   37   74 1
8 5 3 5 5 1 5 0 5 5 3   37
9 18 寺曽 芹奈
Sh.2.5
TEAM TERASO
10 5 3 5 5 2 5 5 5 5 5   45   82 1
8 5 3 5 5 0 5 1 5 3 5   37
10 14 黒山 和江
Sc.Scorpa’21年250
VICTORY
9 5 5 5 5 3 5 3 5 3 5   44   82 0
10 3 3 5 5 3 5 1 5 3 5   38
11 17 河村 真弓
Be.Evo2T
11 5 5 5 5 3 5 3 5 5 5   46   92 0
11 5 3 5 5 5 5 3 5 5 5   46
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] T/O
1 83 宮崎 航
Be.Evo-2T
Team Wise
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0   0 20
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0
2 49 黒山 太陽
Sc.Scorpa20年250
VICTORY
5 1 0 1 0 1 3 0 1 2 0   9   11 12
2 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0   2
3 145 小倉 功太郎
Ho.RTL300R
TEAM MITANI
2 0 0 1 0 1 1 0 1 0 0   4   13 13
9 0 0 0 0 5 3 0 0 1 0   9
4 109 小椋 陽
Mo.COTA4RT300
4 0 0 1 0 5 1 0 0 0 1   8   16 13
6 0 2 5 0 0 0 0 0 0 1   8
5 13 川添 蒼太
Ho.RTL260F
HRCクラブMITANI
10 5 0 2 1 3 2 0 0 0 0   13   19 11
5 1 0 0 2 2 1 0 0 0 0   6
6 17 中村 雄樹
Ga.TXT280PRO
知多トライアルクラブ
6 3 2 1 0 1 0 0 1 1 1   10   21 8
11 0 0 2 1 3 0 0 0 1 1 3 11
7 1 清水 寧郁
Sc.300 FACTORY
NYS&加古川トライアルクラブ
3 5 0 0 0 1 2 0 0 0 0   8   23 11
18 1 0 2 1 1 5 0 0 5 0   15
8 16 本田 隆史
Ga.TXT-PRO レーシング
t2y & ユナイテッドオイルジャパン
7 3 1 2 0 3 1 0 0 1 0   11   23 8
13 5 1 1 1 0 0 0 1 3 0   12
9 35 吉本 由輝
Sc.250SCファクトリー
Victory
15 3 1 5 1 3 0 0 0 5 1   19   24 9
4 1 0 0 1 1 0 0 0 2 0   5
10 12 山田 敬典
Ho.RTL300R
チームエクセル
12 3 1 2 3 3 1 0 1 0 2   16   24 7
8 1 1 0 0 1 0 0 2 3 0   8
11 51 滝浪 猛
Ve.ベーシック
チーム浅草
18 3 0 3 1 1 5 0 0 3 5   21   25 11
3 2 0 0 0 0 0 0 0 2 0   4
12 5 新井 昭多
Mo.cota301rr
clubMWM
8 3 0 1 5 0 1 0 0 3 0   13   26 12
14 0 0 5 5 0 1 0 0 0 0 2 13
13 4 中野 禎彦
Be.Evo 2T
チーム二次元
13 0 0 5 1 1 1 0 5 3 1   17   28 9
10 1 0 0 0 3 2 0 0 5 0   11
14 3 吉平 正男
Be.EVO2T
トライアルチームLEO
8 3 0 1 0 5 1 0 0 3 0   13   28 7
21 2 1 5 1 1 1 0 1 3 0   15
15 19 藤堂 慎也
Mo.モンテッサ300RR
HRCクラブぱわあくらふと&加古川
18 5 1 0 0 5 3 0 1 3 3   21   29 9
7 2 2 0 0 0 1 0 0 0 3   8
16 63 大櫃 千明
Be.Evo 2T
知多トライアルクラブ
11 3 0 3 0 3 2 0 1 2 0   14   30 9
22 5 0 1 5 2 0 0 3 0 0   16
17 147 森元 哲也
Mo.Cota4RT
14 3 1 5 0 2 2 0 0 5 0   18   32 9
16 1 1 0 0 5 2 0 0 5 0   14
18 76 西村 健志
Tr.TRRS
トライアルクラブTom’s
35 3 1 1 3 3 5 0 3 5 1   25   36 5
12 3 0 0 0 1 2 0 1 3 1   11
19 144 大山 和之
Sc.FACTORY
Koレーシング&mファクトリー
24 2 2 1 0 5 3 0 3 3 3   22   36 5
17 3 2 1 0 3 2 0 0 1 2   14
20 30 西 宏次
Mo.COTA300RR
チーム 周南
23 3 0 5 1 3 0 1 3 3 3   22   38 4
25 3 1 3 1 3 0 0 1 3 1   16
21 44 三好 弘祐
Ga.TXT
チームテクニカル
28 5 0 3 0 5 1 0 5 5 0   24   39 8
20 2 0 2 1 3 0 0 0 5 2   15
22 10 紙谷 充紀
Mo.COTA300RR
チーム アップダウン
30 5 3 3 1 1 3 0 0 5 3   24   39 6
19 3 2 3 0 1 1 0 0 5 0   15
23 26 江田 勝尚
Tr.300 gold
MTO-2
17 5 3 3 2 2 1 0 0 3 1   20   39 4
29 3 3 3 3 3 2 0 0 1 1   19
24 27 廣内 孝
Tr.ラガ300RR
チーム・ウインド
28 3 1 5 5 5 0 0 0 5 0   24   40 8
23 2 0 5 3 3 0 0 0 1 2   16
25 133 森原 宏幸
Ho.RTL300R
TEAM TERASO
21 5 0 1 1 5 1 1 5 3 0   22   40 6
27 3 0 3 3 2 2 0 0 5 0   18
26 14 藤川 一夫
Be.EVO 2T
TEAM TOPDOGS
20 1 3 3 5 3 2 0 0 5 0   22   40 5
28 3 0 2 3 5 1 1 1 2 0   18
27 98 辰己 貴俊
Ho.COTA
Honda緑陽会熊本レーシング
39 5 3 3 0 5 3 0 3 3 2   27   41 7
15 3 1 0 0 0 0 0 1 5 1 3 14
28 69 青山 宏
Sc.TWENTY300
31 2 1 2 0 5 5 0 2 5 2   24   41 6
26 3 0 2 0 5 1 0 5 1 0   17
29 134 酒井 謙
Tr.ラガ
チーム 四万十
16 5 2 3 0 3 2 0 2 3 0   20   41 6
32 3 0 5 5 2 2 0 1 3 0   21
30 111 上嶋 和幸
Ho.RTL300RR
32 3 0 5 5 3 2 1 0 5 1   25   41 5
24 2 0 3 0 3 3 1 3 1 0   16
31 150 益川 康典
Tr.RR-E300
野呂山麓友の会
22 3 0 5 1 2 1 0 2 3 5   22   42 4
30 2 2 1 0 5 2 0 3 3 2   20
32 135 岡崎 良介
Ve.COBAT
SOSC
25 3 1 3 3 3 3 0 0 3 3   22   43 4
33 2 5 2 1 5 1 0 0 2 3   21
33 53 石塚 敦志
Ga.TXT RACING300
西田睦
26 5 2 3 5 3 3 0 1 1 0   23   44 6
31 5 0 2 2 2 0 0 5 5 0   21
34 139 松本 将和
Mo.Cota4RT
TEAM TMUH
37 5 0 5 5 1 3 0 0 5 2   26   48 5
35 3 1 3 1 5 3 0 1 5 0   22
35 61 梶山 政登
Be.EVO2t
team OPMC
42 3 1 5 3 5 3 0 5 3 1   29   52 4
37 3 0 5 5 5 2 0 2 1 0   23
36 99 川崎 亘
Ga.TXT
ウインド
40 5 1 3 3 3 3 0 1 3 5   27   52 3
38 5 2 5 5 1 0 0 1 3 3   25
37 20 天田 昇平
Be.Evo 2T
KYB Racing
33 5 3 2 3 5 0 0 3 2 2   25   53 5
44 5 1 3 5 5 0 0 0 1 1 7 28
38 151 榎本 高
Be.Evo2T
team OPMC
36 3 2 3 1 5 1 0 2 5 3   25   53 2
45 5 2 5 5 3 1 0 3 3 1   28
39 140 島田 武男
Tr.RAGA
チームカシックDID
41 5 1 5 0 5 3 0 0 5 5   29   54 5
39 3 1 5 2 3 3 0 0 5 3   25
40 146 森田 誠
Mo.Cota300RR
チーム TOOLBOX
43 3 2 3 1 5 2 0 5 5 3   29   56 3
42 3 2 3 5 3 1 0 0 5 5   27
41 28 水野 大册
Ve.Vertical Works21
Buddy Trial Club & TOPDOGS
51 3 5 3 5 3 5 0 3 3 5   35   56 3
34 3 2 3 3 1 0 1 5 3 0   21
42 52 田中 聖志
Be.EVO2T300
チーム羽生山
48 5 5 5 0 5 3 0 3 5 3   34   56 2
36 3 2 5 2 3 3 1 1 1 1   22
43 60 井原 英二郎
Sh.FACTORY
27 5 1 2 1 3 1 0 3 5 2   23   56 2
52 5 3 3 5 5 1 0 3 3 5   33
44 80 奥村 佳浩
Ve.NITRO
45 3 3 3 5 5 5 0 0 3 5   32   57 4
40 3 2 5 3 3 3 0 0 3 3   25
45 128 三野 敏治
Be.Evo 2T300
B.P香川
46 3 3 5 5 5 5 0 1 3 3   33   61 2
45 3 1 3 1 3 2 0 5 5 5   28
46 46 串馬 啓之
Sc.SC300FACTORY
SCORPA WITH Tricomz
49 3 3 5 5 5 3 3 1 3 3   34   61 2
42 3 5 3 1 5 2 0 0 3 5   27
47 103 横倉 千裕
Ho.RTL300
ATJ Racing&HRCクラブ クルーズ
38 3 1 3 2 5 5 2 2 0 3   26   61 2
57 3 3 5 5 3 3 0 3 5 5   35
48 138 長島 洋介
Mo.COTA301RR
HAIR Luz
44 5 1 3 5 5 2 0 2 3 5   31   62 2
47 3 3 3 3 5 3 0 5 5 1   31
49 96 巣山 悟
Ve.ヴェルティカル2020
53 5 3 3 5 5 3 1 3 5 3   36   63 3
41 3 0 3 5 3 5 0 0 3 5   27
50 38 西賀 順一郎
Ve.VERTICAL R2
TEAM TOPDOGS
49 5 3 5 3 5 3 1 3 3 3   34   65 1
47 3 3 3 3 5 1 0 5 5 3   31
51 148 工 義彦
Ho.RTL300R
47 5 5 3 3 5 3 1 2 3 3   33   65 0
51 5 3 3 5 5 3 1 2 3 2   32
52 141 岡田 洋一
Ve.Nitro
ウッドストックレーシングチーム
52 3 2 3 5 5 3 1 5 5 3   35   67 1
50 3 3 5 2 5 3 0 5 3 3   32
53 82 荒生 和人
Ho.RTL300R
HRCクラブ荘内
54 3 1 5 0 5 3 5 5 5 5   37   71 1
54 5 2 3 5 3 2 1 5 5 3   34
54 86 佐藤 定光
Sh.ST300
57 5 3 3 3 5 5 3 3 5 3   38   71 1
53 3 3 5 3 5 3 0 5 3 3   33
55 143 川村 尊章
Tr.ラガ300
56 5 3 5 2 5 3 3 3 5 3   37   73 0
58 3 2 5 5 5 3 2 3 5 3   36
56 7 米澤 健
Ho.RTL300R
34 5 3 1 1 5 1 0 5 3 1   25   74 1
65 5 5 5 5 5 5 2 5 5 5 2 49
57 127 村田 睦夫
Tr.TR30
TRC team62i
55 5 3 5 5 3 5 0 3 5 3   37   74 1
59 5 2 5 5 5 3 1 5 3 3   37
58 132 今田 浩司
Ho.RTL4F
63 5 5 5 5 5 3 1 5 5 5   44   76 2
49 3 3 5 5 5 0 0 5 5 1   32
59 45 宮嶋 清次
Ho.RTL260F
club MWM
62 5 5 5 5 3 5 3 3 3 5   42   76 0
55 3 3 5 5 3 3 1 3 5 3   34
60 149 中野 剛志
Mo.Cota300RR
61 5 5 5 5 3 5 2 5 5 2   42   77 1
56 3 0 5 5 5 3 1 5 5 3   35
61 136 野宮 勝利
Mo.Cota4RT
59 5 3 5 5 5 3 0 5 5 5   41   78 1
59 3 5 5 2 3 3 1 5 5 5   37
62 142 泉 正信
Ga.TXTレーシング
松山トライアルファーム
59 3 3 5 5 5 5 0 5 5 5   41   81 1
62 5 3 5 5 5 1 5 3 5 3   40
63 131 杉浦 守
Tr.TR1 300
チーム エクセル
58 5 3 5 3 5 3 2 5 5 3   39   81 0
64 3 3 5 5 5 5 1 5 5 5   42
64 62 大西 弘晃
Ho.RTL-F
64 5 3 5 5 5 5 5 5 3 5   46   85 1
61 5 3 5 5 5 3 0 3 5 5   39
65 90 川崎 成弥
Ho.RTL300RF
HRCクラブ関東SWまるやま
65 5 5 5 5 5 5 3 5 5 5   48   89 1
63 5 5 5 5 3 3 0 5 5 5   41
オープントロフィーOV50
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 10セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] T/O
1 1 喜岡 修
MONTESA
チームウインド
1 3 0 0 1 1 0 0 0 5 0   10   16 12
1 0 0 0 2 1 0 0 3 0 0   6
2 2 三浦 直喜
TRRS
野呂山麓友の会
2 3 0 0 5 5 0 0 0 5 0   18   39 10
2 3 0 5 0 2 1 0 5 5 0   21

関連記事

高田島庭先コンペティション

満員御礼となりました。 ================================= 参加受理書は、大会1週間前ま…

2017TDN

TDN日本チームの記録

トライアル・デ・ナシオン(TDN)の記録を、日本チームに焦点を絞ってご紹介します。 TDNが始まったのは1984年。日本の初参加は1987…

トライアル・デ・ナシオン

トライアル・デ・ナシオン全記録

トライアル・デ・ナシオン(TDN)は1984年から毎年開催されています。 その間、まず男子チームだけで開催されていた期間、男子のクラス…

10/9全日本選手権第7戦近畿大会

10月9日、全日本選手権は第7戦を和歌山県湯浅トライアルパークで迎える。 (さらに…)…

自然山通信2022年9月号電子版

9月号電子版をご用意しました。 2022年、世界選手権T2クラスに新しい風を吹き込んでいるEMについて、日本インポーターである成田匠さ…

自然山通信2022年9月号発売中!

自然山通信9月号発売中!今シーズン、世界選手権T2とSSDT参戦で好成績をあげているElectric Motion E PUREを取材しまし…

全日本中国大会、野崎史高、今季初優勝

国際Aスーパーだけのシティトライアル大会をはさんで、北海道大会から1ヶ月半後、全日本選手権は広島県に戻ってきた。優勝したのは野﨑史高。小川友…

TRJ / MFJ

2022年全日本選手権ランキング(独自集計)

2022年全日本選手権ポイントランキング(第6戦中国大会終了現在)です。 MFJ正式ではなく、自然山通信独自集計です。各ラウンドの数字…

9/4 全日本中国大会は灰塚ダムで

全日本選手権第6戦は、9月4日の中国大会です。IASのみの第5戦シティトライアルをはさんでの全クラス開催の全日本で、広島県灰塚ダムにての開催…

全日本になったシティトライアル

トライアルを町中で。IASライダー藤原慎也の情熱が結実したCity Trial Japan(CTJ)。その4回目の大会が、8月20-21日、…

ページ上部へ戻る