2022年12月
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
  1. イベント(大会)
  2. MFJ
  3. イベント(大会)
  4. リザルト中国
  5. リザルト関東
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. イベント(大会)
  11. イベント(大会)
  12. イベント(大会)
  13. リザルト中部
  14. 2017TDN
  15. トライアル・デ・ナシオン
  16. リザルト関東
  17. リザルト中国
  18. 2017お勉強会
  19. リザルト中国
  20. イベント(大会)
  21. イベントリザルト
  22. リザルト中国
  23. リザルト中国
  24. TRJ / MFJ
  25. イベント(その他)
  26. リザルト中国
  27. イベント(大会)
  28. TRJ / MFJ
  29. リザルト中国
  30. イベント(大会)
  31. リザルト中国
  32. リザルト関東
  33. イベント(大会)
  34. イベント(スクール)
  35. イベント(スクール)
  36. リザルト関東
  37. イベント(大会)
  38. TRJ / MFJ
  39. リザルト中国
  40. TRJ / MFJ
  41. イベント(大会)
  42. イベント(大会)

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

リザルト中国

2022中国選手権第8戦

2022年8月7日
中国選手権第8戦
広島県灰塚ダムトライアル場
天候:晴れ
8セクション3ラップ

国内B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 1 村竹 秀斗
MONTESA
TEAM TERASO
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0   2 22
4 1 0 0 0 0 0 0 0   1
3 0 0 0 0 0 1 0 0   1
2 3 谷口 隆
TRRS
5 1 0 0 0 0 2 0 0   3   3 22
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
3 29 井嶋 一郎
BETA
3 3 0 0 0 0 0 0 0   3   5 22
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
6 0 0 0 0 0 2 0 0   2
4 14 神代 将秀
HONDA
6 1 0 0 0 0 3 0 0   4   8 20
6 0 0 0 0 0 3 0 0   3
3 0 0 0 0 0 1 0 0   1
5 6 寺岡 和慶
HONDA
TEAM TERASO
3 0 0 0 0 0 3 0 0   3   9 21
12 5 0 0 0 0 1 0 0   6
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
6 57 原田 皓太
BETA
2 0 0 0 0 0 0 0 2   2   10 21
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
14 5 0 0 0 0 3 0 0   8
7 43 古賀 正則
GASGAS
13 0 0 1 1 1 3 0 1   7   12 16
8 0 0 0 0 0 3 0 1   4
3 0 0 0 0 0 1 0 0   1
8 26 松島 慶明
HONDA
野呂山麓友の会
16 0 0 5 0 5 1 0 0   11   15 19
5 2 0 0 0 0 0 0 0   2
6 2 0 0 0 0 0 0 0   2
9 44 佐藤 健太
BETA
11 1 0 0 0 1 3 0 1   6   15 15
13 3 0 0 0 0 3 0 1   7
8 1 0 0 0 0 0 0 1   2
10 34 武田 直久
MONTESA
野呂山麓友の会
9 1 0 0 0 0 5 0 0   6   17 17
14 2 0 0 0 0 1 5 0   8
9 1 0 0 0 0 2 0 0   3
11 58 桑原 健昌

チームライドマジック

14 1 0 1 0 0 1 0 5   8   17 16
10 0 0 0 0 0 5 0 0   5
11 0 0 1 0 0 2 0 1   4
12 19 辻 史朗
HONDA
7 3 0 0 0 0 1 0 1   5   18 17
7 2 0 0 0 0 0 0 1   3
16 5 0 0 0 0 5 0 0   10
13 7 宮田 直也
BETA
8 2 0 0 0 1 1 0 1   5   19 15
9 2 0 0 0 0 2 0 0   4
17 3 0 0 0 2 5 0 0   10
14 59 亀本 直
VERTIGO
チームライドマジック
12 2 0 1 1 0 3 0 0   7   24 12
17 2 0 1 0 0 3 5 1   12
12 1 0 0 0 1 3 0 0   5
15 39 五十嵐 大樹
BETA
19 5 0 3 0 5 3 0 0   16   25 15
11 1 0 3 0 0 0 0 1   5
10 0 0 1 0 0 3 0 0   4
16 46 住近 良勝
HONDA
9 5 0 0 0 0 0 0 1   6   26 16
18 5 0 0 5 3 1 0 0   14
13 5 0 0 0 0 0 0 1   6
17 2 渡邊 勝徳
SCORPA
17 5 0 0 0 1 1 0 5   12   30 14
16 3 0 0 0 2 5 0 0   10
15 5 0 0 0 0 2 0 1   8
18 36 河村 真弓
BETA
15 3 0 0 0 0 3 0 3   9   30 14
15 3 0 0 0 0 3 0 3   9
18 3 0 0 0 5 2 0 2   12
19 49 黒山 和江
SCORPA
18 5 0 0 0 2 3 0 2   12   46 10
20 5 0 1 2 2 5 0 3   18
21 5 0 0 0 0 3 5 3   16
20 38 内田 啓子
BETA
野呂山麓友の会
21 3 0 5 5 2 3 5 1   24   52 8
19 5 0 2 0 1 3 0 3   14
19 5 0 3 0 3 3 0 0   14
21 45 山田 峻平
SHERCO
22 3 5 5 5 2 3 2 2   27   61 2
21 3 0 3 1 5 3 0 5   20
20 1 1 3 3 1 3 1 1   14
22 21 池田 潤
SHERCO
20 3 0 3 0 3 3 5 5   22   70 5
21 5 0 3 0 3 3 1 5   20
23 3 5 5 0 5 3 2 5   28
23 33 香川 康一
GASGAS
野呂山麓友の会
23 5 5 5 2 3 5 0 3   28   73 5
23 3 0 5 5 2 3 3 5   26
22 5 0 5 0 3 3 0 3   19
国内A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 19 小椋 北斗
MONTESA
3 0 0 0 5 0 0 0 0   5   5 23
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
2 29 黒山 陸一
SCORPA
VICTORY
1 0 0 0 0 1 0 0 0   1   7 21
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
3 5 0 0 0 0 1 0 0   6
3 3 片山 英之
HONDA
Team2次元@ABC
7 5 2 0 0 5 0 0 0   12   17 18
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
2 1 1 0 0 0 3 0 0   5
4 13 吉次 照男
HONDA
チームok、,next
4 0 2 0 0 0 1 5 0   8   18 17
4 2 0 0 0 0 0 2 0   4
3 5 0 0 0 0 1 0 0   6
5 11 西岡 高司
MONTESA
2 1 1 0 0 1 0 1 0   4   25 13
11 3 1 0 0 5 3 3 0   15
6 3 0 0 0 0 3 0 0   6
6 23 野崎 晃
SCORPA
6 1 1 2 0 0 0 3 2   9   25 12
6 0 0 1 0 1 2 5 0   9
10 3 0 1 0 0 3 0 0   7
7 20 松本 繁
HONDA
TOHORacingclub
5 5 1 0 1 0 1 0 0   8   25 11
8 5 0 2 1 0 1 2 0   11
7 1 0 1 3 0 1 0 0   6
8 22 荒川 一佳
SHERCO
8 5 0 0 0 1 0 5 1   12   29 14
7 2 0 0 0 0 3 5 1   11
3 1 0 0 0 0 5 0 0   6
9 28 浅川 悟
MONTESA
ぱわーくらふと
9 1 1 0 0 1 3 5 2   13   32 10
5 3 0 2 0 0 2 1 0   8
11 5 0 0 0 3 1 0 2   11
10 5 白石 隆史
SHERCO
チーム野呂山麓友の会
11 5 0 5 0 1 5 0 3   19   38 12
9 3 0 0 0 3 3 0 3   12
9 1 1 0 0 0 0 5 0   7
11 2 弥益 実雄
GASGAS
チーム周南
13 5 2 5 0 1 1 5 3   22   45 6
13 1 2 5 0 1 2 1 5   17
8 2 0 1 0 2 0 1 0   6
12 6 大芦 敏行
TRRS
ケニーズクラブ
10 3 0 1 1 1 5 3 1   15   48 4
14 5 1 3 3 1 3 3 1   20
13 3 0 1 0 0 3 3 3   13
13 24 瀬来 敏之
BETA
チーム周南
12 5 2 0 0 3 5 3 2   20   50 6
12 5 1 0 1 1 1 3 5   17
12 5 0 1 1 3 0 3 0   13
14 26 杉本 正志
SCORPA
14 5 0 0 0 3 5 5 5   23   53 11
10 5 0 0 0 3 2 3 0   13
14 5 0 0 0 5 0 5 2   17
15 14 池田 和孝
MONTESA
15 3 1 3 3 3 2 5 3   23   73 1
15 5 3 3 2 3 3 5 3   27
15 3 5 1 3 3 0 5 3   23
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 01 清水 寧郁
SCORPA
加古川トライアルクラブ
1 0 1 0 0 0 0 0 0   1   10 20
2 5 0 0 0 0 0 0 1   6
2 0 0 0 0 0 3 0 0   3
2 032 森元 哲也
MONTESA
4 0 0 0 0 1 0 0 1   2   15 15
6 0 0 0 0 1 2 5 1   9
3 0 1 0 0 0 2 0 1   4
3 04 森原 宏幸
HONDA
TEAM TERASO
1 0 0 1 0 0 0 0 0   1   18 14
10 5 0 0 0 0 3 2 2   12
4 1 1 0 1 0 0 1 1   5
4 040 黒山 太陽
SCORPA
VICTORY
9 1 1 0 2 2 1 5 0   12   22 14
5 0 2 0 2 0 0 0 5   9
1 0 0 0 1 0 0 0 0   1
5 038 藤堂 慎也
MONTESA
加古川トライアルクラブ
3 0 0 0 0 0 2 0 0   2   23 16
7 0 1 0 0 5 5 0 0   11
8 0 2 0 0 0 1 5 2   10
6 03 松本 将和
MONTESA
7 2 0 0 0 0 3 3 2   10   23 12
3 0 1 0 0 1 3 0 1   6
6 1 2 1 0 0 3 0 0   7
7 06 遠藤 博文
MONTESA
6 0 1 0 0 1 0 3 5   10   24 13
4 0 3 0 0 0 1 2 1   7
5 0 0 0 0 1 1 5 0   7
8 011 中野 禎彦
BETA
チーム二次元
5 5 0 0 0 0 0 0 0   5   26 18
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
20 5 5 0 0 5 0 5 1   21
9 017 三好 弘祐
GASGAS
9 1 2 0 0 5 2 1 1   12   34 7
13 1 1 0 0 2 1 5 5   15
7 0 2 1 0 1 2 0 1   7
10 046 森田 誠
MONTESA
TOOL BOX
8 3 0 0 0 1 5 2 0   11   37 10
12 5 0 0 0 3 1 1 5   15
9 0 2 1 0 2 1 5 0   11
11 044 川崎 亘
GASGAS
チームウインド
19 3 3 3 1 3 3 1 5   22   44 4
8 2 0 0 1 3 3 1 1   11
11 0 1 3 3 0 2 1 1   11
12 02 益川 康典
TRRS
野呂山麓友の会
18 1 5 0 1 5 3 3 1   19   47 5
14 1 3 0 2 1 5 1 2   15
12 1 5 1 0 0 1 5 0   13
13 05 西 宏次
MONTESA
チーム周南
14 3 1 0 0 5 2 1 5   17   50 4
19 2 3 5 2 1 2 5 2   22
10 1 0 1 5 1 2 1 0   11
14 034 小椋 陽
MONTESA
17 5 0 3 0 3 3 0 5   19   51 10
11 5 0 0 0 1 3 5 0   14
14 3 0 3 0 5 5 2 0   18
15 010 下岡 浩司
HONDA
13 0 1 1 0 3 2 5 3   15   52 4
16 5 1 2 1 3 3 2 1   18
18 0 2 0 1 3 3 5 5   19
16 042 長島 洋介
MONTESA
12 3 2 0 0 2 3 3 1   14   53 4
18 1 3 2 3 5 3 5 0   22
13 1 5 0 1 2 3 3 2   17
17 022 岡崎 良介
VERTIGO
SOSC
15 0 3 0 5 2 3 5 0   18   54 8
9 0 5 0 1 3 3 0 0   12
21 5 1 5 1 5 0 5 2   24
18 013 岡田 洋一
VERTIGO
ウッドストックRT
11 0 1 0 1 5 5 1 1   14   60 3
15 0 5 2 3 2 3 1 2   18
22 1 1 5 3 5 3 5 5   28
19 07 島田 武男
TRRS
カシック
20 5 3 3 5 2 2 3 1   24   61 2
17 1 3 0 3 1 3 3 5   19
16 0 3 1 3 1 5 3 2   18
20 043 岩見 秀一

チームウインド

16 1 1 0 2 1 5 3 5   18   63 4
24 5 1 5 0 3 3 5 5   27
15 2 0 5 0 2 3 5 1   18
21 028 取井 雅実
HONDA
加古川トライアルクラブ
21 1 3 5 2 3 3 5 5   27   70 1
22 5 3 0 1 5 3 2 5   24
19 5 1 1 2 3 3 2 2   19
22 08 工 義彦
HONDA
25 5 3 5 3 3 5 3 5   32   73 2
20 3 1 3 5 5 3 3 0   23
16 0 1 3 3 2 3 5 1   18
23 037 大畠 前
TRRS
野呂山麓友の会
23 3 3 3 5 3 3 5 5   30   82 0
21 1 1 2 3 5 3 3 5   23
23 5 2 3 5 3 5 3 3   29
24 024 佐藤 吉信
MONTESA
23 3 3 3 5 3 3 5 5   30   86 0
23 2 3 2 5 3 3 5 3   26
24 5 3 3 3 3 3 5 5   30
25 015 野宮 勝利
HONDA
22 1 1 5 3 5 5 5 3   28   103 0
25 5 3 2 5 5 5 5 5   35
25 5 5 5 5 5 5 5 5   40
国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 105 伏見 裕貴
HONDA
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0   0 24
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
2 113 坂井 翔
TRRS
TEAM RIDE MAGIC
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0   4 21
5 0 0 0 0 0 0 0 2   2
3 0 0 0 0 0 1 0 1   2
3 114 坂井 裕輔
TRRS
TEAM RIDE MAGIC
5 0 0 0 0 1 0 1 2   4   5 20
2 1 0 0 0 0 0 0 0   1
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
4 107 池田 蓮
SHERCO
4 0 0 0 0 1 1 0 0   2   8 19
2 0 0 0 0 0 0 0 1   1
6 0 0 0 0 0 3 0 2   5
5 111 黒山 陣
SCORPA
VICTORY
3 0 0 0 0 0 1 0 0   1   12 20
2 0 0 0 0 0 0 0 1   1
9 0 0 0 0 5 5 0 0   10
6 13 山本 直樹
SHERCO
7 0 0 5 0 0 0 5 0   10   14 18
6 0 0 0 1 1 0 0 0   2
3 0 0 0 0 1 1 0 0   2
7 108 喜岡 修
MONTESA
チームウインド
6 5 0 1 0 0 2 1 0   9   20 15
7 0 0 0 0 5 2 0 1   8
5 0 0 0 0 2 1 0 0   3
8 12 尾藤 正則
SHERCO
8 0 0 1 0 0 1 5 5   12   31 12
8 0 0 0 0 1 3 1 5   10
8 0 0 0 0 1 2 1 5   9
9 101 野原 修二
MONTESA
チーム周南
9 1 1 5 2 3 0 5 5   22   40 8
9 5 3 1 0 0 1 2 1   13
7 0 2 0 0 0 2 1 0   5
10 103 寺岡 昭雄
HONDA
岡山トライアルメイツ
10 1 2 3 3 5 5 5 5   29   93 1
10 5 2 5 0 5 3 3 5   28
10 5 3 5 5 5 3 5 5   36
エンジョイ
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 120 長野 正司
BETA
チームR2
1 1 0 0 0 1 1 0 0   3   16 17
2 0 0 1 0 0 5 0 0   6
3 0 0 2 0 0 5 0 0   7
2 108 浅野 馨五
BETA
ケニーズクラブ
4 3 0 1 2 0 2 0 1   9   18 12
4 1 0 1 0 0 3 0 1   6
1 1 0 0 0 0 1 0 1   3
3 101 渡邊 佳代子
BETA
2 0 0 0 0 0 5 0 0   5   19 18
2 0 5 0 0 0 0 1 0   6
4 0 0 1 0 0 5 2 0   8
4 136 新宮 毅
HONDA
3 1 0 2 0 0 3 0 1   7   21 14
6 1 0 3 0 0 5 0 0   9
2 0 1 0 0 0 3 0 1   5
5 129 三宅 智士
MONTESA
ケニーズクラブ
6 3 0 3 1 3 2 1 3   16   33 6
1 1 0 0 0 0 1 1 2   5
6 0 2 1 1 1 1 1 5   12
6 147 亀田 一臣
BETA
野呂山麓友の会
5 0 3 5 0 2 3 0 0   13   39 10
7 0 2 0 0 1 3 1 2   9
7 0 5 0 5 1 5 1 0   17
7 124 米田 一十三
HONDA
野呂山麓友の会
7 0 5 2 2 3 5 0 2   19   44 11
8 0 0 0 3 3 3 5 0   14
5 0 5 0 0 3 3 0 0   11
8 148 西村 洋平
TRRS
TEAM RIDE MAGIC
8 0 3 5 3 0 3 3 2   19   45 8
5 0 0 0 0 3 1 3 0   7
8 1 1 5 2 2 3 5 0   19

関連記事

日本全国全額チャンス!ペイペイジャンボ開催中

自然山通信webshopはPayPay決済ができます。現在「日本全国全額チャンス!ペイペイジャンボ」開催中。キャンペーン期間は2022年12…

スマホのカメラ

今年の夏、iPhone7の調子が悪いと愚痴ったら、杉谷が予備に回していたiPhone12を譲ってくれた。 (さらに…)…

【PRESENT】オリジナル2023壁掛トライアルカレンダー

自然山通信オリジナル「B4壁掛け・2023トライアルカレンダー」無料プレゼント中! (さらに…)…

自然山通信2022年11月号電子版

自然山通信の電子版をお届けします。PDFでのご提供です。 重さゼログラム。電車の中で、アッシーくん運転の助手席で、仕事の書類を読むふりして…

自然山通信11月号発売

自然山通信11月号発売の発売です。2022全日本トライアル選手権R7近畿大会、「トライアル・デ・ナシオン・2022年日本チーム不参加と今…

トライアルGC大会/GCクラスでの昇格の記録

トライアルGC大会、そのGCクラスで国際B級への昇格を果たした選手の一覧です。 GC大会10位までに入ると(2000年以降の場…

第3回高田島庭先コンペティション

順位氏名(ゼッケン)年齢マシンお住まいLap減点ゲートL小計減点タイム減点ゲート競技時間総減点クリーン 1234567891011…

2022年全日本選手権ランキング(独自集計)

2022年全日本選手権ポイントランキングです。MFJ正式ではなく、自然山通信独自集計です。 各ラウンドの数字はポイントではなく順位です…

2022全日本R8東北大会全リザルト

2022全日本選手権第8戦東北大会リザルト ●2022年10月23日 ●宮城県柴田郡村田町スポーツランドSUGO 天候:晴れ一…

小川友幸圧勝の最終戦

2022年最終戦は、いつものように(といっても一昨年の最終戦は近畿だった)スポーツランドSUGOでの開催だった。 (さらに&…

ページ上部へ戻る