2022年12月
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
  1. イベント(大会)
  2. MFJ
  3. イベント(大会)
  4. リザルト中国
  5. リザルト関東
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. イベント(大会)
  11. イベント(大会)
  12. イベント(大会)
  13. リザルト中部
  14. 2017TDN
  15. トライアル・デ・ナシオン
  16. リザルト関東
  17. リザルト中国
  18. 2017お勉強会
  19. リザルト中国
  20. イベント(大会)
  21. イベントリザルト
  22. リザルト中国
  23. リザルト中国
  24. TRJ / MFJ
  25. イベント(その他)
  26. リザルト中国
  27. イベント(大会)
  28. TRJ / MFJ
  29. リザルト中国
  30. イベント(大会)
  31. リザルト中国
  32. リザルト関東
  33. イベント(大会)
  34. イベント(スクール)
  35. イベント(スクール)
  36. リザルト関東
  37. イベント(大会)
  38. TRJ / MFJ
  39. リザルト中国
  40. TRJ / MFJ
  41. イベント(大会)
  42. イベント(大会)

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

リザルト中国

2022中国選手権第7戦

2022年7月24日
中国選手権第7戦鳥取大会
鳥取県ヒロスポーツ
天候:晴れ

国内B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 55 伊藤 沙樹
BETA
1 0 0 0 0 0 1 0 0   1   6 21
1 0 0 0 0 0 2 0 0   2
1 0 0 0 0 0 3 0 0   3
2 4 山本 頼人
BETA
1 0 0 0 0 0 1 0 0   1   9 19
2 0 0 0 0 1 3 0 0   4
2 0 0 1 0 0 3 0 0   4
3 54 相羽 博文
BETA
6 0 0 0 1 3 3 0 0   7   20 17
3 0 0 3 0 0 3 0 0   6
6 0 0 2 0 0 5 0 0   7
4 29 井嶋 一郎
BETA
9 1 0 3 0 0 5 3 0   12   27 14
8 2 0 0 1 0 5 1 0   9
3 0 0 0 0 0 5 1 0   6
5 53 加藤 宏
YAMAHA
8 1 0 2 0 0 3 0 5   11   27 12
4 1 0 0 0 3 2 1 0   7
8 0 0 2 1 0 5 1 0   9
6 1 村竹 秀斗
MONTESA
TEAM TERASO
12 0 5 2 0 0 3 3 0   13   28 15
6 0 1 5 0 0 3 0 0   9
4 0 0 3 0 0 3 0 0   6
7 50 竹村 真吾
HONDA
WEEk DAY TRIAL CLUB
3 0 0 2 0 0 3 0 0   5   30 14
5 3 0 0 0 1 3 1 0   8
12 0 0 0 2 0 5 5 5   17
8 5 渡辺 智代雄
TRRS
ケニーズクラブ
9 0 5 0 0 1 3 3 0   12   30 13
6 0 0 0 1 0 5 3 0   9
8 0 1 0 2 0 5 1 0   9
9 14 神代 将秀
HONDA
13 1 3 3 1 0 5 0 0   13   31 13
10 2 2 0 0 0 5 1 0   10
7 0 0 0 0 0 5 0 3   8
10 51 谷尾 篤彦
BETA
11 0 1 2 1 0 5 3 0   12   34 11
13 2 0 1 2 1 5 0 1   12
10 0 0 0 0 0 5 5 0   10
11 2 渡邊 勝徳
SCORPA
4 0 0 1 0 0 3 1 0   5   36 12
12 0 0 0 5 0 5 2 0   12
14 2 0 1 1 0 5 5 5   19
12 52 光山 徹哉
SHERCO
18 0 1 5 5 0 5 5 0   21   36 11
8 2 0 1 0 0 5 0 1   9
5 0 0 0 1 0 3 1 1   6
13 7 宮田 直也
BETA
5 1 1 3 0 0 1 0 0   6   37 8
15 0 0 5 0 1 3 3 2   14
13 3 1 3 1 1 5 3 0   17
14 6 寺岡 和慶
HONDA
TEAM TERASO
7 0 1 1 1 3 3 1 0   10   39 5
17 0 0 1 1 5 5 5 1   18
11 0 1 2 1 1 3 2 1   11
15 19 辻 史朗
HONDA
18 5 1 5 0 0 5 0 5   21   51 8
11 3 0 3 0 0 3 1 0   10
18 3 2 0 1 3 5 1 5   20
16 26 松島 慶明
HONDA
野呂山麓友の会
16 0 5 3 5 0 3 0 0   16   56 8
14 1 0 3 0 1 5 3 0   13
22 1 5 5 1 0 5 5 5   27
17 17 寺曽 芹奈
SHERCO
TEAM TERASO
17 5 1 1 0 1 5 3 0   16   57 6
20 5 0 5 2 0 5 1 3   21
17 5 1 3 1 0 5 5 0   20
18 49 黒山 和江
SCORPA
20 5 3 3 1 1 5 3 0   21   57 3
16 3 2 3 2 0 3 3 1   17
15 3 3 3 1 2 5 2 0   19
19 43 古賀 正則
GASGAS
15 3 0 3 1 0 5 1 2   15   60 4
18 0 3 3 2 1 5 5 1   20
21 3 2 5 3 0 5 5 2   25
20 36 河村 真弓
BETA
22 3 3 3 3 3 3 3 1   22   61 2
19 2 1 3 3 3 5 3 0   20
15 3 1 3 2 3 5 2 0   19
21 44 佐藤 健太
BETA
14 3 2 1 2 0 5 0 0   13   66 4
22 3 5 3 2 3 5 5 0   26
23 3 3 3 1 5 5 5 2   27
22 56 佐藤 真理子
BETA
21 2 1 3 3 2 5 5 1   22   68 0
23 3 3 3 1 1 5 5 5   26
19 2 3 3 1 2 5 2 2   20
23 39 五十嵐 大樹
BETA
24 3 3 3 3 3 5 5 2   27   74 3
21 5 3 5 3 0 3 5 0   24
20 3 3 3 3 1 5 5 0   23
24 35 守谷 絢都
BETA
23 5 5 3 2 2 3 5 0   25   79 1
23 5 3 3 1 3 5 5 1   26
24 5 1 3 3 3 5 3 5   28
R 21 池田 潤
SHERCO
5 5 3              
R 33 香川 康一
GASGAS
野呂山麓友の会
25 3 3 5 3 3 5 5 3   30  
25 3 3 3 3 3 5 5 3   28
38 内田 啓子
BETA
野呂山麓友の会
5 0 5 3 5 5 3 5   31  
3 3 5 3 5 5 3 2   29
2 1 5 10 5 5 5 1   34
34 武田 直久
MONTESA
野呂山麓友の会
0 2 3 0 0 5 1 0   11  
0 0 2 2 0 5 0 0   9
3 0 2 0 1 5 5 0   16
31 岡部 稔
VERTIGO
TEAM PAZZO
1 2 2 5 0 5 5 1   21  
5 2 3 1 5 5 1 1   23
10 10 5 5 2 5 5 5   47
国内A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 29 黒山 陸一
SCORPA
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0   16 20
2 0 0 0 5 0 3 0 0   8
1 0 5 0 0 0 3 0 0   8
2 22 荒川 一佳
SHERCO
2 1 1 1 2 0 2 0 3   10   40 11
4 0 0 0 5 0 5 0 3   13
6 0 0 0 5 0 5 5 2   17
3 33 中村 和之
HONDA
爆裂おやじ
5 0 0 3 3 3 3 0 3   15   41 6
5 0 1 2 3 1 3 1 2   13
3 0 3 3 2 0 3 1 1   13
4 30 五島 健太
HONDA
4 1 5 1 1 1 3 0 1   13   43 7
6 0 3 5 1 1 5 0 2   17
2 0 3 5 2 0 3 0 0   13
5 31 山本 昌義
HONDA
爆裂おやじ&キヌガサ
7 1 1 5 3 0 3 1 2   16   45 6
3 1 0 2 0 1 5 0 3   12
7 2 1 5 2 0 5 0 2   17
6 32 前田 憲治
BETA
爆裂おやじ
3 0 1 3 2 0 3 1 3   13   45 5
7 1 1 5 2 1 5 0 2   17
4 2 1 3 3 0 5 0 1   15
7 19 小椋 北斗
MONTESA
13 0 3 3 3 1 5 5 5   25   49 7
1 0 0 1 0 0 5 0 1   7
10 1 0 2 5 1 5 2 1   17
8 12 橋本 勇治
MONTESA
岡山トライアルメイツ
9 0 1 3 1 5 3 3 3   19   58 4
12 3 2 3 5 0 5 1 3   22
9 3 0 3 3 0 5 1 2   17
9 20 松本 繁
HONDA
TOHORacingclub
6 3 1 3 3 0 3 0 3   16   58 4
9 3 0 3 3 1 5 1 5   21
13 3 1 3 3 0 5 3 3   21
10 28 浅川 悟
MONTESA
ぱわーくらふと
11 0 2 3 5 1 3 1 5   20   59 5
10 3 0 3 5 1 5 0 5   22
7 2 2 2 5 0 5 0 1   17
11 5 白石 隆史
SHERCO
チーム野呂山麓友の会
12 0 2 2 5 1 5 5 3   23   59 3
8 1 1 3 2 3 5 3 2   20
5 3 0 5 1 1 5 0 1   16
12 23 野崎 晃
SCORPA
8 0 1 5 2 1 3 0 5   17   60 4
11 0 2 5 3 1 5 1 5   22
11 1 1 5 3 1 5 0 5   21
13 6 大芦 敏行
TRRS
ケニーズクラブ
14 3 3 3 3 2 5 3 3   25   76 1
16 1 3 3 5 5 5 5 3   30
12 2 1 5 3 0 5 2 3   21
14 2 弥益 実雄
GASGAS
チーム周南
10 1 2 3 3 1 3 3 3   19   77 1
18 5 1 3 5 5 5 5 5   34
14 5 5 3 3 0 3 2 3   24
15 11 西岡 高司
MONTESA
16 5 5 5 3 1 5 0 3   27   79 2
13 3 2 3 3 1 5 5 3   25
16 1 5 3 3 0 5 5 5   27
16 14 池田 和孝
MONTESA
19 5 5 3 5 3 5 3 3   32   81 0
14 3 3 3 3 2 5 3 3   25
15 3 3 3 3 3 5 1 3   24
17 9 長尾 徹平
TRRS
18 5 3 3 5 3 5 2 5   31   84 1
15 2 3 3 5 3 5 0 5   26
17 5 1 3 3 3 5 2 5   27
18 18 坂本 晴一
MONTESA
SOSC
17 3 5 3 3 5 5 2 3   29   91 0
17 2 5 3 5 5 5 3 5   33
18 2 5 3 5 3 5 1 5   29
19 26 杉本 正志
SCORPA
15 3 5 3 3 5 5 0 2   26   94 1
18 1 5 3 5 5 5 5 5   34
19 5 5 5 5 2 5 2 5   34
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 040 黒山 太陽
SCORPA
黒山レーシング
1 0 5 3 0 0 5 0 0   13   33 13
1 0 1 0 0 0 5 0 0   6
6 0 3 2 1 1 5 0 2   14
2 01 清水 寧郁
SCORPA
加古川トライアルクラブ
2 0 1 0 0 0 5 5 2   13   33 12
1 0 0 1 0 0 5 0 0   6
5 0 1 1 3 0 3 5 1   14
3 032 森元 哲也
MONTESA
5 1 1 1 5 1 3 2 1   15   34 10
5 0 0 0 5 0 3 1 0   9
2 0 0 0 3 0 5 2 0   10
4 034 小椋 陽
MONTESA
3 0 0 0 2 2 5 3 1   13   35 13
6 5 0 0 0 0 5 1 1   12
1 0 0 0 0 0 5 5 0   10
5 06 遠藤 博文
MONTESA
10 2 2 3 3 0 3 2 2   17   36 8
4 0 1 0 1 0 5 1 0   8
3 0 0 2 1 0 5 1 2   11
6 038 藤堂 慎也
MONTESA
加古川トライアルクラブ
8 0 5 2 3 0 5 0 2   17   44 10
3 0 1 0 0 1 5 0 0   7
13 0 1 3 0 5 5 5 1   20
7 05 西 宏次
MONTESA
チーム周南
6 1 3 1 3 0 5 3 0   16   49 5
7 0 3 3 1 1 3 3 1   15
9 0 1 5 3 0 5 3 1   18
8 022 岡崎 良介
VERTIGO
SOSC
4 1 5 2 1 0 3 1 0   13   50 6
12 0 1 5 1 1 5 2 5   20
8 0 5 3 1 0 5 3 0   17
9 010 下岡 浩司
HONDA
7 0 3 3 0 0 5 5 1   17   53 8
8 1 0 3 3 1 5 3 0   16
12 0 5 5 2 0 5 3 0   20
10 02 益川 康典
TRRS
野呂山麓友の会
15 2 5 1 5 0 5 2 3   23   53 3
9 5 3 1 1 0 3 1 3   17
4 2 1 2 2 0 3 2 1   13
11 03 松本 将和
MONTESA
9 0 1 3 1 0 5 2 5   17   54 7
14 0 3 3 3 0 5 5 3   22
7 0 3 2 2 0 5 3 0   15
12 08 工 義彦
HONDA
12 3 0 3 2 3 3 3 3   20   58 3
13 0 3 2 2 3 5 2 3   20
10 1 0 3 3 2 5 2 2   18
13 07 島田 武男
TRRS
カシック
11 1 3 5 2 1 3 3 1   19   59 3
11 0 2 2 2 1 5 5 2   19
14 1 5 3 2 0 5 5 0   21
14 041 長野 素久
MONTESA
SOSC
14 1 5 2 3 0 5 5 1   22   63 2
10 2 2 3 3 1 5 1 0   17
16 1 5 1 3 5 5 3 1   24
15 019 花岡 克章
MONTESA
13 1 1 1 3 5 5 2 3   21   66 2
15 0 1 3 3 5 5 3 3   23
15 2 1 5 3 0 5 3 3   22
16 013 岡田 洋一
VERTIGO
ウッドストックRT
17 1 3 3 3 3 3 5 3   24   67 0
17 1 5 3 2 3 5 3 3   25
11 1 3 1 3 1 5 2 2   18
17 029 藤岡 陽一
BETA
野呂山麓友の会
16 0 5 3 5 1 3 3 3   23   71 2
16 0 2 5 3 1 5 5 3   24
16 1 5 5 3 1 5 3 1   24
18 024 佐藤 吉信
MONTESA
19 5 3 3 3 5 5 3 5   32   90 0
18 3 5 3 3 5 5 3 3   30
18 3 5 3 3 3 5 3 3   28
19 018 中野 剛志
MONTESA
18 3 3 5 2 3 5 5 3   29   93 0
19 5 5 3 3 3 5 5 5   34
19 1 5 5 3 5 5 1 5   30
043 長島 洋介
MONTESA
0 5 3 2 2 5 5 1   23  
3 5 3 1 2 5 3 1   23
1 10 3 1 0 5 5 1   26
国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 111 黒山 陣
SCORPA
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0   6 21
1 0 0 0 0 0 2 0 0   2
1 0 1 0 0 0 3 0 0   4
2 13 山本 直樹
SHERCO
2 0 0 0 3 1 1 0 2   7   26 13
3 0 3 0 1 0 3 1 5   13
2 0 0 0 0 0 5 1 0   6
3 105 伏見 裕貴
HONDA
Azzurro
3 0 5 0 5 5 0 0 0   15   34 14
2 1 5 0 1 0 5 0 0   12
3 0 0 0 0 0 5 1 1   7
4 101 野原 修二
MONTESA
チーム周南
4 3 3 0 1 2 3 3 1   16   47 3
4 5 0 1 1 1 3 3 1   15
4 1 1 5 2 1 3 3 0   16
5 109 武中 裕輝
SHERCO
5 1 5 0 3 1 5 5 2   22   58 5
5 0 1 2 0 1 5 2 5   16
5 1 5 0 1 0 5 5 3   20
6 103 寺岡 昭雄
HONDA
岡山トライアルメイツ
7 5 1 5 3 5 5 2 3   29   78 2
6 5 3 0 1 1 5 5 3   23
6 5 5 0 3 2 5 5 1   26
R 103 池本 耕一郎
MONTESA
6 3 2 1 5 3 5 1 5   25  
7 3 5 5 2 5 5 2 5   32
エンジョイ
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 128 村松 翔太
MONTESA
1 5 2 0 0 0 1 1 0   9   29 10
2 1 2 1 0 0 5 0 0   9
2 2 1 1 0 1 5 1 0   11
2 146 武田 隆一
GASGAS
3 5 0 1 0 0 3 3 0   12   32 12
1 2 0 0 0 0 5 1 0   8
3 3 2 0 1 0 5 1 0   12
3 127 畷 一真
SHERCO
2 0 2 2 2 0 3 1 1   11   36 7
4 3 2 3 3 0 3 1 0   15
1 3 1 1 2 0 3 0 0   10
4 108 浅野 馨五
BETA
ケニーズクラブ
6 0 3 1 5 0 5 3 1   18   42 10
3 0 2 3 0 0 3 3 0   11
4 0 0 3 2 0 5 3 0   13
5 136 新宮 毅
HONDA
5 0 2 2 0 5 1 3 3   16   44 6
5 2 1 3 1 0 3 2 3   15
5 0 0 1 1 0 5 5 1   13
6 145 横山 陽之
BETA
7 2 3 0 1 3 3 3 3   18   55 6
6 1 1 0 1 0 3 5 5   16
6 1 0 2 10 0 3 5 0   21
7 101 渡邊 佳代子
BETA
4 1 1 1 5 0 5 0 3   16   60 3
7 2 1 3 2 2 5 3 3   21
7 1 2 2 3 0 5 5 5   23
8 124 米田 一十三
HONDA
野呂山麓友の会
9 3 3 3 5 3 5 5 5   32   118 1
8 5 1 3 5 0 5 5 3   27
8 3 3 10 10 10 10 10 3   59
R 143 岡崎 武
MONTESA
8 2 1 3 3 0 5 3 2   19  
R 144 水島 啓江
TRRS
10 3 10 3 5 2 5 3 3   34  
IB-E
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 123 山本 徹
MONTESA
ヒロスポーツ
1 3 1 3 3 0 3 3 3   19   58 4
1 1 1 1 3 0 5 3 5   19
1 3 3 3 3 0 5 0 3   20

関連記事

日本全国全額チャンス!ペイペイジャンボ開催中

自然山通信webshopはPayPay決済ができます。現在「日本全国全額チャンス!ペイペイジャンボ」開催中。キャンペーン期間は2022年12…

スマホのカメラ

今年の夏、iPhone7の調子が悪いと愚痴ったら、杉谷が予備に回していたiPhone12を譲ってくれた。 (さらに…)…

【PRESENT】オリジナル2023壁掛トライアルカレンダー

自然山通信オリジナル「B4壁掛け・2023トライアルカレンダー」無料プレゼント中! (さらに…)…

自然山通信2022年11月号電子版

自然山通信の電子版をお届けします。PDFでのご提供です。 重さゼログラム。電車の中で、アッシーくん運転の助手席で、仕事の書類を読むふりして…

自然山通信11月号発売

自然山通信11月号発売の発売です。2022全日本トライアル選手権R7近畿大会、「トライアル・デ・ナシオン・2022年日本チーム不参加と今…

トライアルGC大会/GCクラスでの昇格の記録

トライアルGC大会、そのGCクラスで国際B級への昇格を果たした選手の一覧です。 GC大会10位までに入ると(2000年以降の場…

第3回高田島庭先コンペティション

順位氏名(ゼッケン)年齢マシンお住まいLap減点ゲートL小計減点タイム減点ゲート競技時間総減点クリーン 1234567891011…

2022年全日本選手権ランキング(独自集計)

2022年全日本選手権ポイントランキングです。MFJ正式ではなく、自然山通信独自集計です。 各ラウンドの数字はポイントではなく順位です…

2022全日本R8東北大会全リザルト

2022全日本選手権第8戦東北大会リザルト ●2022年10月23日 ●宮城県柴田郡村田町スポーツランドSUGO 天候:晴れ一…

小川友幸圧勝の最終戦

2022年最終戦は、いつものように(といっても一昨年の最終戦は近畿だった)スポーツランドSUGOでの開催だった。 (さらに&…

ページ上部へ戻る