2022年12月
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
  1. イベント(大会)
  2. MFJ
  3. イベント(大会)
  4. リザルト中国
  5. リザルト関東
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. イベント(大会)
  11. イベント(大会)
  12. イベント(大会)
  13. リザルト中部
  14. 2017TDN
  15. トライアル・デ・ナシオン
  16. リザルト関東
  17. リザルト中国
  18. 2017お勉強会
  19. リザルト中国
  20. イベント(大会)
  21. イベントリザルト
  22. リザルト中国
  23. リザルト中国
  24. TRJ / MFJ
  25. イベント(その他)
  26. リザルト中国
  27. イベント(大会)
  28. TRJ / MFJ
  29. リザルト中国
  30. イベント(大会)
  31. リザルト中国
  32. リザルト関東
  33. イベント(大会)
  34. イベント(スクール)
  35. イベント(スクール)
  36. リザルト関東
  37. イベント(大会)
  38. TRJ / MFJ
  39. リザルト中国
  40. TRJ / MFJ
  41. イベント(大会)
  42. イベント(大会)

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

リザルト中国

2022中国選手権第3戦

2022年3月2日
中国選手権第3戦広島大会
広島県灰塚ダムトライアルパーク
天候:曇り
8セクション3ラップ

国内B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 6 寺岡 和慶
HONDA
TEAM TERASO
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0   0 24
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
2 3 谷口 隆
TRRS
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0   0 24
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
3 4 山本 頼人
BETA
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0   1 23
5 0 0 1 0 0 0 0 0   1
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
4 1 村竹 秀斗
MONTESA
TEAM TERASO
6 0 0 1 0 0 0 0 0   1   3 22
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
7 0 0 2 0 0 0 0 0   2
5 29 井嶋 一郎
TRRS
6 0 1 0 0 0 0 0 0   1   4 22
9 0 0 3 0 0 0 0 0   3
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
6 9 津田 隆次
TRRS
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0   6 22
5 1 0 0 0 0 0 0 0   1
13 0 0 5 0 0 0 0 0   5
7 5 渡辺 智代雄
TRRS
ケニーズクラブ
6 0 0 0 0 0 1 0 0   1   6 19
11 1 2 0 0 0 1 0 0   4
6 0 1 0 0 0 0 0 0   1
8 2 渡邊 勝徳
SCORPA
10 0 1 0 0 0 1 1 0   3   6 19
5 0 0 1 0 0 0 0 0   1
7 0 0 2 0 0 0 0 0   2
9 34 武田 直久
HONDA
野呂山麓友の会
12 0 2 3 1 0 0 1 0   7   7 20
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
10 17 寺曽 芹奈
BETA
TEAM TERASO
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0   8 19
13 0 3 0 0 1 0 0 1   5
10 0 0 1 0 0 0 0 2   3
11 18 多田 一朗
MONTESA
10 0 0 1 0 0 1 1 0   3   9 19
5 0 0 1 0 0 0 0 0   1
13 0 0 5 0 0 0 0 0   5
12 12 田中 真一
BETA
チーム周南
6 0 0 0 0 0 1 0 0   1   10 19
12 0 0 5 0 0 0 0 0   5
11 1 0 2 0 1 0 0 0   4
13 26 松島 慶明
HONDA
ケニーズクラブ
14 5 0 0 5 0 0 0 0   10   16 18
10 0 2 0 2 0 0 0 0   4
9 0 0 0 0 0 0 1 1   2
14 31 岡部 稔
VERTIGO
TEAM PAZZO
15 5 3 0 0 0 1 1 0   10   25 13
14 0 3 3 0 0 1 0 0   7
17 0 1 5 1 0 1 0 0   8
15 23 金田 晶
MONTESA
16 3 2 1 1 2 3 0 0   12   27 9
18 0 0 2 1 1 3 3 0   10
15 0 0 1 1 1 2 0 0   5
16 38 内田 啓子
BETA
13 0 5 0 1 1 1 0 0   8   28 13
17 3 1 5 0 0 0 0 0   9
20 0 3 5 0 0 2 0 1   11
17 7 宮田 直也
BETA
19 0 3 1 3 5 3 0 1   16   28 11
15 0 0 0 1 5 1 0 1   8
11 0 1 1 0 0 2 0 0   4
18 36 河村 真弓
BETA
18 0 5 3 3 2 1 0 1   15   30 11
16 0 1 3 3 1 0 0 0   8
16 0 0 3 3 1 0 0 0   7
19 21 池田 潤
SHERCO
17 3 0 3 0 5 3 0 1   15   41 7
19 1 2 3 3 5 2 2 0   18
18 0 1 0 1 2 3 0 1   8
20 35 守谷 絢都
BETA
20 5 1 3 0 3 2 1 3   18   54 5
21 5 3 5 5 5 3 0 1   27
19 0 1 5 1 1 0 0 1   9
21 37 伊藤 数馬
TRRS
21 5 5 3 0 3 3 0 3   22   58 6
20 5 3 1 2 3 3 2 0   19
22 0 3 5 0 3 5 1 0   17
22 33 香川 康一
HONDA
野呂山麓友の会
22 0 5 5 3 5 5 3 3   29   70 4
22 5 3 5 5 1 3 3 3   28
21 0 3 3 3 1 3 0 0   13
国内A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 19 小椋 北斗
MONTESA
1 0 0 0 0 0 1 0 0   1   4 21
1 0 2 0 0 0 0 0 0   2
1 1 0 0 0 0 0 0 0   1
2 23 野崎 晃
SCORPA
6 0 0 5 5 0 5 0 1   16   26 13
2 0 0 0 0 1 0 0 1   2
4 0 3 1 0 1 1 0 2   8
3 21 杉原 敏幸
BETA
2 0 1 0 3 1 3 0 2   10   31 9
6 1 3 0 2 5 3 0 1   15
3 0 1 2 2 0 1 0 0   6
4 20 松本 繁
HONDA
TOHORacingclub
4 1 1 0 3 5 1 0 0   11   33 11
7 1 2 0 5 1 2 5 0   16
2 5 1 0 0 0 0 0 0   6
5 1 津森 伸吾
HONDA
3 0 5 1 2 0 3 0 0   11   35 7
3 1 3 1 2 1 3 0 1   12
6 1 3 1 1 3 3 0 0   12
6 8 木村 光夫
GASGAS
7 1 3 1 5 5 3 0 0   18   44 7
4 0 3 0 1 2 5 0 3   14
7 0 2 2 1 3 3 0 1   12
7 2 弥益 実雄
GASGAS
チーム周南
5 2 0 3 5 1 2 0 0   13   47 6
8 1 3 3 3 3 2 0 1   16
10 0 3 1 2 5 2 0 5   18
8 11 西岡 高司
MONTESA
12 1 5 3 5 2 2 0 5   23   53 7
5 0 3 1 3 3 5 0 0   15
8 0 2 3 5 2 3 0 0   15
9 24 瀬来 敏之
BETA
チーム周南
13 1 2 5 5 3 3 0 5   24   54 8
9 0 5 5 0 3 0 0 5   18
5 0 1 1 0 2 3 0 5   12
10 6 大芦 敏行
TRRS
ケニーズクラブ
8 1 3 1 5 3 1 0 5   19   57 5
12 0 5 5 3 1 1 0 5   20
11 1 3 3 0 3 3 0 5   18
11 15 富田 至
MONTESA
9 5 2 3 5 1 3 0 2   21   58 3
11 3 3 3 3 5 1 0 1   19
12 3 3 5 1 2 2 0 2   18
12 14 池田 和孝
MONTESA
11 2 3 3 3 3 3 0 5   22   60 5
13 0 3 5 3 3 3 0 5   22
9 0 3 3 3 3 3 0 1   16
13 26 杉本 正志
SCORPA
10 3 5 2 5 5 0 0 2   22   65 5
10 0 5 1 5 3 3 0 2   19
13 5 2 5 3 2 2 0 5   24
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 01 清水 寧郁
SCORPA
加古川トライアルクラブ
2 0 0 0 0 3 0 0 0   3   6 21
2 0 0 0 0 2 0 1 0   3
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
2 035 川添 蒼太
HONDA
HRCクラブMITANI
1 0 0 0 1 1 0 0 0   2   10 20
6 0 0 0 5 3 0 0 0   8
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
3 05 西 宏次
MONTESA
チーム周南
4 0 0 0 0 2 2 1 1   6   13 15
4 0 1 0 0 3 1 0 0   5
4 0 0 0 0 1 0 1 0   2
4 032 森元 哲也
MONTESA
5 0 0 0 0 2 1 0 5   8   16 18
1 0 0 0 0 3 0 0 0   3
8 0 0 0 2 3 0 0 0   5
5 04 森原 宏幸
HONDA
TEAM TERASO
6 3 5 0 0 2 0 0 1   11   17 17
2 0 0 0 0 1 2 0 0   3
5 0 0 0 0 3 0 0 0   3
6 034 小椋 陽
MONTESA
3 0 0 0 0 1 0 5 0   6   18 19
11 0 0 5 0 2 0 5 0   12
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
7 02 益川 康典
TRRS
野呂山麓友の会
10 5 0 0 1 5 3 0 0   14   26 15
5 0 0 0 0 3 2 1 0   6
9 0 0 0 0 3 0 3 0   6
8 06 遠藤 博文
MONTESA
7 0 0 0 3 5 0 0 5   13   28 15
12 0 0 0 3 3 0 1 5   12
6 0 0 0 0 1 0 0 2   3
9 09 寺田 太郎
TRRS
8 0 1 0 3 5 1 0 3   13   28 11
9 0 1 0 5 1 1 1 2   11
7 0 2 0 0 2 0 0 0   4
10 03 松本 将和
MONTESA
11 3 0 0 3 3 1 0 5   15   36 10
13 0 1 0 1 3 2 0 5   12
10 0 1 0 0 3 3 0 2   9
11 029 藤岡 陽一
BETA
野呂山麓友の会
12 0 2 0 1 3 3 1 5   15   38 10
14 0 3 0 2 3 2 0 3   13
11 0 0 0 0 3 5 0 2   10
12 07 島田 武男
TRRS
15 0 2 0 3 3 3 5 2   18   39 8
7 0 0 0 3 3 1 0 2   9
13 0 1 0 2 5 1 1 2   12
13 08 工 義彦
HONDA
8 5 3 0 1 3 0 1 0   13   39 6
10 0 3 1 0 1 2 3 1   11
14 1 1 1 2 5 3 2 0   15
14 013 岡田 洋一
VERTIGO
ウッドストックRT
13 0 1 0 2 1 2 5 5   16   40 7
15 2 0 0 2 3 2 1 3   13
12 0 0 0 1 2 3 3 2   11
15 014 桜井 直樹
SHERCO
ヒロスポーツ
14 1 5 1 2 3 1 3 0   16   52 5
19 0 5 5 3 3 1 0 1   18
16 0 3 0 3 3 2 5 2   18
16 036 光岡 伸明
BETA
16 0 5 0 3 1 5 5 2   21   56 8
18 0 5 0 3 5 1 0 3   17
15 0 0 0 5 1 5 2 5   18
17 010 下岡 浩司
HONDA
18 3 2 1 3 5 3 5 3   25   56 7
8 0 1 0 0 3 1 0 5   10
19 5 1 5 0 5 0 0 5   21
18 012 今田 好範
SHERCO
17 1 5 0 5 3 3 5 2   24   59 5
17 0 3 0 2 3 1 5 2   16
17 0 3 2 0 3 1 5 5   19
19 016 田中 浩文
BETA
20 5 3 0 2 5 5 5 2   27   61 7
16 0 3 0 0 3 3 5 0   14
18 0 5 0 1 5 3 5 1   20
20 037 大畠 前
TRRS
野呂山麓友の会
19 1 5 1 5 3 3 3 5   26   74 2
20 1 3 0 1 3 1 5 5   19
23 3 5 0 5 3 5 3 5   29
21 030 大前 知也
BETA
22 5 5 1 3 5 3 3 5   30   78 2
22 0 2 5 2 5 3 5 5   27
21 2 3 0 2 5 3 1 5   21
22 020 吉田 富守
SHERCO
23 5 3 1 5 5 3 5 5   32   79 1
21 2 5 1 2 3 5 3 5   26
20 0 3 1 5 3 3 1 5   21
23 026 寺田 智恵子
SCORPA
21 5 3 0 5 3 3 5 5   29   84 4
23 0 3 3 5 5 3 5 5   29
22 0 3 0 5 5 5 3 5   26
国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 13 山本 直樹
SHERCO
1 3 0 0 0 0 2 0 2   7   22 15
1 0 5 0 0 0 2 1 0   8
2 2 2 3 0 0 0 0 0   7
2 12 尾藤 正則
SHERCO
チームTe
2 2 5 1 0 5 0 5 0   18   34 10
4 1 5 0 0 0 1 3 2   12
1 1 0 0 0 0 1 1 1   4
3 101 野原 修二
MONTESA
チーム周南
3 5 0 0 2 3 0 3 5   18   43 12
2 0 0 0 5 1 0 5 0   11
3 0 0 0 5 3 1 5 0   14
4 107 池田 蓮
SHERCO
4 3 2 2 0 5 0 5 5   22   50 8
3 5 1 0 0 1 5 0 0   12
4 3 5 1 0 1 1 5 0   16
5 109 武中 裕輝
SHERCO
5 3 5 0 3 3 1 5 5   25   68 4
5 1 5 3 1 3 0 5 0   18
5 5 3 3 1 3 0 5 5   25
6 103 寺岡 昭雄
HONDA
岡山トライアルメイツ
6 3 5 5 1 5 1 5 3   28   83 2
6 2 5 3 0 5 1 5 5   26
7 3 3 5 0 5 3 5 5   29
7 110 金山 一成
MONTESA
広島かめの子会
7 5 5 0 5 5 5 5 10   40   99 3
7 5 5 0 5 3 3 5 5   31
6 5 3 3 0 5 5 2 5   28
エンジョイ
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 101 渡邊 佳代子
BETA
1 0 1 0 3 1 0 0 0   5   11 17
1 1 1 0 0 0 0 0 0   2
2 0 3 0 1 0 0 0 0   4
2 118 小野 勝正
BETA
ケニーズクラブ
4 0 3 0 5 3 1 0 0   12   17 17
2 0 1 3 0 0 1 0 0   5
1 0 0 0 0 0 0 0 0   0
3 117 佐藤 真理子
BETA
2 0 2 0 1 0 0 3 0   6   23 13
3 0 0 0 3 0 2 2 0   7
6 3 1 2 0 0 1 0 3   10
4 137 亀田 一臣
BETA
3 0 3 0 2 0 3 1 0   9   25 12
4 0 2 0 3 0 1 1 0   7
5 0 1 0 2 0 1 5 0   9
5 134 山上 順次
BETA
ケニーズクラブ
7 0 3 3 2 0 2 0 5   15   31 11
5 0 3 3 0 0 1 0 1   8
4 0 3 0 1 0 3 0 1   8
6 136 古賀 正則
GASGAS
6 1 0 5 0 5 2 0 1   14   33 8
6 3 1 3 0 0 3 1 1   12
3 1 0 1 0 1 3 0 1   7
7 124 米田 一十三
HONDA
5 0 3 0 3 0 2 3 1   12   40 8
7 0 3 1 3 0 3 3 3   16
7 3 3 0 3 0 1 0 2   12
IB-E
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 8セクション3ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] T/O
1 118 山本 徹
MONTESA
ヒロスポーツ
1 2 0 0 1 1 3 0 5   12   38 9
1 1 2 0 3 3 3 0 2   14
1 0 5 0 1 3 0 0 3   12

関連記事

日本全国全額チャンス!ペイペイジャンボ開催中

自然山通信webshopはPayPay決済ができます。現在「日本全国全額チャンス!ペイペイジャンボ」開催中。キャンペーン期間は2022年12…

スマホのカメラ

今年の夏、iPhone7の調子が悪いと愚痴ったら、杉谷が予備に回していたiPhone12を譲ってくれた。 (さらに…)…

【PRESENT】オリジナル2023壁掛トライアルカレンダー

自然山通信オリジナル「B4壁掛け・2023トライアルカレンダー」無料プレゼント中! (さらに…)…

自然山通信2022年11月号電子版

自然山通信の電子版をお届けします。PDFでのご提供です。 重さゼログラム。電車の中で、アッシーくん運転の助手席で、仕事の書類を読むふりして…

自然山通信11月号発売

自然山通信11月号発売の発売です。2022全日本トライアル選手権R7近畿大会、「トライアル・デ・ナシオン・2022年日本チーム不参加と今…

トライアルGC大会/GCクラスでの昇格の記録

トライアルGC大会、そのGCクラスで国際B級への昇格を果たした選手の一覧です。 GC大会10位までに入ると(2000年以降の場…

第3回高田島庭先コンペティション

順位氏名(ゼッケン)年齢マシンお住まいLap減点ゲートL小計減点タイム減点ゲート競技時間総減点クリーン 1234567891011…

2022年全日本選手権ランキング(独自集計)

2022年全日本選手権ポイントランキングです。MFJ正式ではなく、自然山通信独自集計です。 各ラウンドの数字はポイントではなく順位です…

2022全日本R8東北大会全リザルト

2022全日本選手権第8戦東北大会リザルト ●2022年10月23日 ●宮城県柴田郡村田町スポーツランドSUGO 天候:晴れ一…

小川友幸圧勝の最終戦

2022年最終戦は、いつものように(といっても一昨年の最終戦は近畿だった)スポーツランドSUGOでの開催だった。 (さらに&…

ページ上部へ戻る