2019年6月
« 5月    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  1. イベント(大会)
  2. イベント(大会)
  3. イベント(大会)
  4. イベント(大会)
  5. リザルト中国
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. リザルト中国
  9. イベント(大会)
  10. MFJトライアル
  11. リザルト関東
  12. イベント(スクール)
  13. イベント(大会)
  14. イベント(大会)
  15. イベント(大会)
  16. リザルト中国
  17. リザルト中部
  18. リザルト関東
  19. 自然山通信2019年3月号
  20. イベント(大会)
  21. イベント(大会)
  22. イベント(大会)
  23. イベント(大会)
  24. イベント(スクール)
  25. イベント(その他)

中国リザルト

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

2014全日本中国IB

2014全日本選手権第5戦中国大会
9月7日
岡山県高梁市川上町原瀧山トライアルパーク
国際B級

国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 12セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12]
1 58 氏川 湧雅
GAS GAS
TEAM MITANI
1 2 5 3 5 3 3 5 3 0 0 0 29   63 5
1 2 5 3 5 3 3 5 3 0 0 5 34
2 42 沖 勇也
ベータEVO2T 250
チームぱわぁくらふと寅吉一家
3 3 5 3 5 3 3 5 3 3 2 2 37   71 1
2 3 5 3 5 3 3 5 3 3 0 1 34
3 43 山崎 頌太
BETA
WISE BETA RACING
14 1 5 5 5 5 5 5 3 3 2 3 42   74 3
3 0 5 3 5 5 5 5 3 0 0 1 32
4 59 久岡 孝二
GAS GAS
TEAM MITANI
2 3 5 3 5 3 5 5 3 1 0 1 34 2 74 2
4 5 5 3 5 3 3 5 3 0 1 5 38
5 23 山森 篤志
スコルパSY250FR
チームトライアル静岡
6 0 5 3 5 5 5 5 3 3 3 3 40   75 1
5 5 5 3 3 3 5 5 3 1 1 1 35
6 2 生田目 俊之
ホンダRTL260F
闘魚工房・GOTO・温泉友の会
5 1 5 3 5 5 5 5 3 5 3 0 40   76 2
6 3 5 3 5 3 5 5 5 1 1 0 36
7 62 泉 祐大
ホンダRTL260F
TEAMぱわあくらふと
9 2 5 3 5 5 5 5 5 3 1 1 40   76 1
7 2 5 3 5 3 5 5 5 0 2 1 36
8 18 横尾 繁樹
BETA
4 2 5 5 5 3 5 5 5 3 1 0 39   78 3
8 5 5 3 5 3 5 5 5 3 0 0 39
9 14 木本 真央
ガスガスTXTPRO 250
神戸柳谷鉄馬舞踊倶楽部
11 5 5 3 5 3 5 5 3 2 2 3 41   78 2
9 0 5 3 5 5 5 5 3 1 0 5 37
10 19 橋口 智彦
BETA
Azzurro
7 3 5 3 5 3 5 5 3 3 5 0 40 8 79 4
10 0 5 3 5 3 5 5 3 2 0 0 31
11 21 小沼 侑暉
BETA EVO
チームBIGBOX BETA
8 1 5 5 5 5 5 5 5 2 1 1 40   79 1
11 3 5 5 5 3 5 5 5 1 2 0 39
12 9 寺岡 昭雄
ホンダRTL
岡山トライアルメイツ&梅木商会
12 0 5 5 5 5 5 5 3 3 3 3 42   81 1
12 2 5 5 5 5 3 5 5 2 1 1 39
13 61 三好 弘祐
GAS GAS TXT PRO
チームテクニカル
25 3 5 5 5 5 5 5 3 3 3 5 47   85 1
13 1 5 3 5 5 5 5 5 3 0 1 38
14 40 岩井 颯
BETAEVO2T
TEAM BIG BOX
19 5 5 5 5 5 5 5 3 3 1 3 45   87 1
14 2 5 5 5 5 5 5 5 3 0 2 42
15 49 吉平 正男
ガスガスTXTPRO 280
トライアルチームLEO
13 3 5 3 5 5 5 5 5 3 3 0 42   87 1
15 5 5 5 5 5 5 5 3 3 1 3 45
16 76 森原 宏幸
JTG JTG300
チームTeRaSo
15 3 5 3 5 3 5 5 5 3 3 3 43   87 0
16 5 5 3 5 5 5 5 3 3 2 3 44
17 34 岡村 祐希
GAS GAS TXT PRO 250
TEAM TOP DOGS
10 3 5 5 5 3 5 5 5 3 1 1 41 2 88 0
17 5 5 5 5 5 5 5 5 3 1 1 45
18 51 瀬谷 淳一
GAS GAS TXT PRO 280
TOP DOGS
21 3 5 5 5 5 5 5 3 3 3 3 45   90 1
18 5 5 5 5 5 5 5 5 2 0 3 45
19 52 西 宏次
MONTESA COTA 4RT
TEAM IZUMI 周南
41 3 5 5 5 5 5 5 5 5 3 3 49   90 0
19 5 5 3 5 5 5 5 5 1 1 1 41
20 29 荒生 和人
ホンダRTL260F
TEAM-荘内
28 3 5 5 5 5 5 5 5 3 3 3 47   90 0
20 3 3 5 5 3 5 5 5 3 3 3 43
21 4 岩見 秀一
ホンダRTL260F
チーム ナミタ&ウインド
29 3 5 5 5 5 5 5 5 3 3 3 47   91 0
21 5 5 5 5 5 5 5 3 1 2 3 44
22 63 森田 誠
HONDA RTL260F
チーム TOOL BOX
22 2 5 5 5 5 5 5 5 3 3 3 46   91 0
22 3 5 5 5 5 5 5 5 3 3 1 45
23 82 道上 耕司
GAS GAS TXT PRO 280
TEAM-PAZZO
20 3 5 3 5 5 5 5 5 3 3 3 45   91 0
23 3 5 5 5 5 5 5 5 3 3 2 46
24 84 川崎 亘
GAS GAS
17 0 5 5 5 5 5 5 5 5 3 1 44 5 92 2
24 5 5 3 5 5 3 5 5 2 5 0 43
25 94 小橋 功
ホンダRTL
チームアップダウン
30 3 5 5 5 5 5 5 5 3 3 3 47   92 0
25 3 5 5 5 5 5 5 5 2 3 2 45
26 1 松本 龍二
スコルパSY250FR
YSP静岡東&トライアル静岡
18 0 5 5 5 5 5 5 5 5 3 2 45   93 1
26 3 5 5 5 5 5 5 5 5 2 3 48
27 48 中村 雄樹
ホンダRTL260F
知多トライアルクラブ
44 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5 2 50   93 1
27 3 5 5 5 5 5 5 5 3 0 2 43
28 64 本田 隆史
GAS GAS TXT PRO 280
チーム・ムーンサルト
26 3 5 5 5 5 5 5 5 3 3 3 47   93 0
28 2 5 3 5 5 5 5 5 3 3 5 46
29 65 太田 幸成
JTG JTG250
与倉ファミリー&KOレーシング
50 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5 3 51   94 0
29 2 5 5 5 5 5 5 3 2 3 3 43
30 8 安田 知司
ベータEVO2T 300
チーム ナミタ
31 5 5 5 5 3 5 5 5 3 5 2 48   94 0
30 2 5 3 5 3 5 5 5 5 3 5 46
31 41 近藤 直行
GAS GAS TXT
GASGASダウンタウンRC
39 3 5 5 5 5 5 5 5 3 5 3 49   95 1
31 5 5 5 5 5 5 5 5 3 0 3 46
32 75 大山 和之
SCORPA SY250
KOレーシング&Mファクトリー
43 2 5 5 5 5 5 5 5 5 5 3 50   95 0
32 3 5 5 5 5 5 5 5 3 3 1 45
33 79 赤木 英昭
HONDA RTL260F
大典白菊&CASIC
33 3 5 3 5 5 5 5 5 5 5 3 49   95 0
33 3 5 5 5 5 5 5 5 3 3 2 46
34 12 遠藤 博文
ホンダRTL250F
ライトハウス&シープラネット
23 3 5 5 5 5 5 5 3 5 3 2 46   95 0
34 3 5 5 5 5 5 5 5 3 3 5 49
35 36 菅原 薫
BETA EVO
16 3 5 5 5 3 5 5 3 3 3 3 43 1 95 0
35 5 5 5 5 5 3 5 5 3 5 5 51
36 24 倉持 晃人
ガスガスTXTPRO 125
TOPDOGS&RSS高喜屋
24 3 5 5 5 5 5 5 5 3 5 1 47   96 0
36 3 5 5 5 5 5 5 5 3 3 5 49
37 16 早乙女 護
ガスガスTXTPRO 300
club MWM
56 5 5 5 5 5 5 5 5 3 5 3 51   96 0
37 3 5 5 5 5 5 5 5 3 3 1 45
38 57 中村 道貴
GAS GAS TXT PRO 280
TEAM TOPDOGS
35 5 5 5 5 5 5 5 5 3 3 3 49   96 0
38 3 5 5 5 5 5 5 5 3 3 3 47
39 78 瀧口 清明
SHERCO 290/BETA
TEAM MINE
37 3 5 5 5 5 5 5 3 5 3 5 49   96 0
39 3 5 5 5 5 5 5 5 3 3 3 47
40 68 天瀬 靖
BETA EVO 2T
36 3 5 3 5 5 5 5 5 5 5 3 49   96 0
40 3 5 5 5 5 5 5 3 5 3 3 47
41 46 大和田 寿雄
GAS GAS TXT PRO
GGダウンタウンR/C
27 3 5 5 5 5 5 5 5 3 3 3 47   96 0
41 5 5 5 5 5 5 5 5 3 3 3 49
42 5 佐藤 和人
スコルパSR
YSP京葉×KEN OKUYAMA
32 3 5 5 5 5 5 5 5 2 5 3 48 1 97 0
42 3 5 5 5 5 5 5 5 2 3 5 48
43 30 多田 雅志
HONDA RTL260F/Montesa
Honda緑陽会熊本レーシング
63 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 53   97 0
43 2 5 5 5 5 3 5 5 3 3 3 44
44 73 後藤 研一
GAS GAS TXT PRO
パッケージプラザゴトウ
57 2 5 5 5 5 10 5 5 3 3 5 53 4 98 0
44 2 5 3 5 5 5 5 5 3 2 1 41
45 71 長野 素久
HONDA RTL260F
SOSC
45 3 5 5 5 5 5 5 3 5 5 5 51   98 0
45 3 5 5 5 5 5 5 5 3 3 3 47
46 60 光岡 伸明
BETA EVO 2T
ムーラン・ド・ラ・ギャレット
51 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5 3 51   98 0
46 3 5 5 5 5 5 5 5 3 3 3 47
47 37 永田 吉昭
BETA
チーム正春
40 3 5 5 5 5 5 5 5 3 5 3 49   98 0
47 3 5 5 5 5 5 5 5 5 3 3 49
48 77 大塚 雅文
ホンダRTL
チーム150&KOレーシング
42 5 5 5 5 5 5 5 5 3 3 3 49   99 0
48 5 5 5 5 5 5 5 5 3 2 5 50
49 70 下元 利彦
JTG JTG300
がんばるチーム四万十&SOSC
46 3 5 5 5 5 5 5 3 5 5 5 51   100 0
49 3 5 5 5 5 5 5 5 5 3 3 49
50 50 杉浦 守
SCORPA SY250
チームエクセル
38 3 5 5 5 5 5 5 5 5 3 3 49   100 0
50 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5 3 51
51 55 岡田 洋一
SHERCO SH3.0
ウッドストックレーシングチーム
54 3 5 5 5 5 5 5 5 3 5 5 51   100 0
51 3 5 5 5 5 5 5 5 3 3 5 49
52 47 石木 昭宏
シェルコST 2.9
八幡浜トライアルクラブ
55 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5 3 51   100 0
52 5 5 3 5 5 3 5 5 5 3 5 49
53 7 中田 雅之
ホンダRTL260F
club MWM
64 5 5 5 5 5 5 5 5 3 5 5 53   102 0
53 3 5 3 5 5 10 5 5 2 5 1 49
54 53 瀧口 清光
BETA
68 3 5 5 5 5 5 5 5 10 5 3 56   102 0
54 3 5 5 5 5 5 5 5 3 2 3 46
55 67 香川 義幸
ホンダ
Honda緑陽会熊本レーシング
47 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5 3 51   102 0
55 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5 3 51
56 85 清水 泉
HRC RTL260F
ミックトライアルクラブ
48 5 5 3 5 5 5 5 5 5 5 3 51   102 0
56 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5 3 51
57 72 神部 逸雄
GAS GAS TXT PRO 125
GASGASダウンタウンRC
49 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5 3 51   102 0
57 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5 3 51
58 39 宮嶋 清次
GAS GAS TXT PRO
club MWM
65 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 55   102 0
58 3 5 5 5 5 5 5 5 3 3 3 47
59 38 高山 和広
ガスガスTXTPRO
TEAM TOP DOGS
52 5 5 3 5 5 5 5 5 5 5 3 51   102 0
59 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5 3 51
60 56 佐々木 治
GAS GAS
TEAM HATAYAMA
53 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5 3 51   102 0
60 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5 3 51
61 81 笹岡 敬正
GAS GAS TXT PRO 280
SOSC
66 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 55   104 0
61 3 5 5 5 5 5 5 5 5 3 3 49
62 66 尾上 武士
HONDA RTL260F
TRCベストパフォーマンス香川
59 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 53   104 0
62 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5 3 51
63 54 佐藤 定光
SHERCO SH300
62 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 53   104 0
63 5 5 5 5 5 5 5 5 5 3 3 51
64 74 福本 徹
BETA EVO
チームアップダウン
60 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 3 53   104 0
64 5 5 5 5 5 5 5 5 5 3 3 51
65 31 串馬 啓之
MONTESA 4RT
TEAMぱわあくらふと
34 3 5 5 5 5 5 5 5 3 3 5 49   104 0
65 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 55
66 80 河野 完次
BETA EVO 2T
岡山トライアルメイツ
61 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 3 53   104 0
66 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5 3 51
67 69 谷口 剛
SCORPA SY250
67 3 5 10 5 5 5 5 5 5 5 3 56   105 0
67 3 5 5 5 5 5 5 5 3 5 3 49
68 86 福本 栄治
HRC RTL260F
チーム清水
58 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 53   106 0
68 3 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 53
R 45 岡村 敏美
ガスガスTXTPRO 250
TOP DOGS
3 5 5 5 10 10 10 5      

関連記事

黒山健一、再び世界チャンピオンに向けて

黒山健一が、昨2018年に続き、世界選手権電動クラスに参戦する。黒山健一は昨年のフランスGPとベルギーGPに組まれた電動クラスに参戦、ランキ…

熾烈なトップ争いが期待される電動トライアル

ヤマハと黒山健一の参戦で盛り上がっているトライアルE(電動)世界選手権。今年は6月23日オランダGPと30日ベルギーGPの2戦にわたって開催…

ストライダー日本グランプリDay2も藤波3位表彰台!

6月9日、ツインリンクもてぎでの世界選手権、その2日目。トニー・ボウが見事な勝利を飾り、藤波貴久は再び表彰台に上った。2位はアダム・ラガ、黒…

ストライダー日本グランプリDAY1の結果

6月8日土曜日、ツインリンクもてぎで世界選手権第2戦、その1日目が開催された。 (さらに…)…

ストライダー日本グランプリ予選結果

世界選手権日本大会(正しくは「2019 FIMトライアル世界選手権第2戦ストライダー日本グランプリ」という)が始まった。 木曜日に受付・車検…

イベント(大会)

10/27第24回水源の森

第24回 水源の森ツーリング・トレッキング・トライアル&やまびこ祭り (さらに…)…

イベント(大会)

8/24第7回OASIS CUP

第7回 OASIS CUP トレッキング・トライアルIN比和 (さらに…)…

自然山通信2019年6月号電子版

自然山通信電子版をご用意しました。印刷した紙版と同じ消費税込み308円でのご提供です。 PDFでお届けしますので、お手もとのスマートフ…

自然山通信6月号発売!

「自然山通信6月号」発売のお知らせです。全日本選手権R2九州10ページ、CityTrial in OSAKA 6ページ、鷲ヶ岳のクラシックミ…

2019トライアル・デ・ナシオン(TDN)日本代表選手決定

2019年トライアル・デ・ナシオン(TDN)に参加する日本代表選手が決定して、発表された。代表選手は藤波貴久、黒山健一、小川友幸の3名だ。 …

ページ上部へ戻る