2019年6月
« 5月    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  1. イベント(大会)
  2. イベント(大会)
  3. イベント(大会)
  4. イベント(大会)
  5. 2017お勉強会
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. リザルト中国
  11. イベント(大会)
  12. イベント(大会)
  13. リザルト中国
  14. MFJトライアル
  15. リザルト関東
  16. イベント(スクール)
  17. イベント(大会)
  18. イベント(大会)
  19. イベント(大会)
  20. リザルト中国
  21. リザルト中部
  22. リザルト関東
  23. 自然山通信2019年3月号
  24. イベント(大会)
  25. イベント(大会)
  26. イベント(大会)
  27. イベント(大会)
  28. イベント(スクール)
  29. イベント(その他)

中国リザルト

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

2014全日本九州IB

2014全日本選手権第3戦九州大会
5月11日
山口県下関市フィールド幸楽トライアルパーク
国際B級

国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
L順 12セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12]
1 58 氏川 湧雅
GASGAS
TEAM MITANI
1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2 0 4   17 16
1 0 1 1 0 0 0 5 0 5 1 0 0 13
2 59 久岡 孝二
GASGAS
TEAM MITANI
2 0 0 1 0 0 0 1 0 0 0 2 0 4   17 15
2 0 2 0 1 0 0 1 0 5 3 1 0 13
3 18 横尾 繁樹
BETA
4 0 2 3 1 0 1 3 1 1 3 3 2 20   43 5
3 0 1 3 0 1 1 3 0 5 3 3 3 23
4 2 生田目 俊之
HONDA
闘魚工房・GOTO・温泉友の会
3 0 1 3 1 2 1 3 3 2 1 1 1 19   43 4
4 0 3 3 0 1 0 3 3 3 1 2 5 24
5 42 沖 勇也
BETA
チームぱわぁくらふと寅吉一家
7 0 3 3 3 1 0 3 0 2 1 1 5 22   44 6
5 0 1 2 1 0 0 5 2 2 1 3 5 22
6 43 山崎 頌太
BETA
WISE BETA RACING
11 3 2 5 0 0 5 2 0 0 5 1 1 24   45 9
6 0 3 3 0 0 0 3 0 5 2 3 2 21
7 1 松本 龍二
SCORPA
YSP静岡東&トライアル静岡
8 0 0 3 3 0 0 3 3 5 0 3 3 23   45 8
7 0 1 3 0 1 0 5 1 5 1 3 2 22
8 4 岩見 秀一
HONDA
チーム ナミタ&ウインド
10 0 3 1 1 3 0 3 1 2 1 5 3 23   48 5
8 0 5 3 3 1 0 2 2 0 1 5 3 25
9 14 木本 真央
GASGAS
神戸柳谷鉄馬舞踊倶楽部
5 0 0 3 1 0 0 3 1 0 5 3 5 21 3 49 9
9 0 1 3 3 5 0 5 0 0 2 3 3 25
10 84 川崎 亘
GASGAS
13 0 1 3 0 0 0 5 2 5 1 3 5 25 3 49 7
10 0 1 3 0 2 1 5 3 3 0 2 1 21
11 62 泉 祐大
HONDA
TEAMぱわあくらふと
6 0 1 1 1 0 0 3 5 1 3 5 2 22   51 6
11 0 1 3 0 1 0 3 3 3 5 5 5 29
12 5 佐藤 和人
SCORPA
YSP京葉×KEN OKUYAMA
9 0 5 1 2 0 0 2 2 1 2 5 3 23   56 5
12 0 3 3 2 3 1 5 5 5 0 3 3 33
13 19 橋口 智彦
BETA
Azzurro
12 0 1 3 3 0 0 1 0 5 2 5 5 25   58 7
13 0 3 3 5 3 0 3 0 5 3 5 3 33
14 7 中田 雅之
HONDA
club MWM
15 0 3 3 3 5 0 3 0 1 3 5 3 29 1 59 7
14 0 2 5 0 3 0 2 5 0 5 5 2 29
15 8 安田 知司
BETA
チーム ナミタ
14 0 2 5 1 0 5 3 1 5 1 3 2 28 5 59 4
15 0 3 3 2 2 0 5 3 2 1 2 3 26
16 41 岡村 祐希
GASGAS
TOP DOGS
22 2 1 3 5 0 3 3 5 5 3 3 3 36 1 61 3
16 0 2 5 2 2 0 3 1 3 1 3 2 24
17 39 多田 雅志
HONDA
Honda緑陽会熊本レーシング
20 0 5 5 3 1 1 3 5 2 3 3 3 34   61 3
17 0 3 3 0 2 1 2 3 3 5 3 2 27
18 53 瀧口 清光
BETA
TEAM MINE
16 0 2 3 2 0 1 5 5 2 3 3 3 29   66 4
18 0 5 3 0 2 3 5 5 3 5 3 3 37
19 38 串馬 啓之
MONTESA
TEAMぱわあくらふと
21 0 3 3 0 2 5 3 5 5 3 3 3 35   67 5
19 0 3 5 0 2 0 3 5 5 3 3 3 32
20 12 遠藤 博文
HONDA
ライトハウス&シープラネット
19 0 3 3 2 2 0 5 5 3 5 3 3 34   67 4
20 0 3 5 1 1 0 5 2 5 5 3 3 33
21 37 吉平 正男
GASGAS
トライアルチームLEO
17 0 2 5 3 0 1 5 0 5 3 3 3 30 7 68 5
21 0 3 5 3 3 3 5 0 2 2 2 3 31
22 40 岩井 颯
BETA
18 0 3 5 3 1 0 3 5 5 2 1 2 30   68 4
22 0 5 3 3 1 0 5 3 5 3 5 5 38
23 66 赤嶺 大輔
HONDA
26 0 2 3 5 1 2 5 5 5 5 3 3 39   73 3
23 0 5 3 0 1 3 2 2 5 5 3 5 34
24 9 寺岡 昭雄
HONDA
岡山トライアルメイツ&梅木商会
29 5 5 5 2 3 0 3 2 5 5 3 3 41 5 75 4
24 0 3 3 1 3 0 5 0 3 3 3 5 29
25 35 菅原 薫
BETA
24 0 5 5 3 3 3 3 3 3 3 3 3 37   76 2
25 1 3 3 3 3 0 5 5 5 5 3 3 39
26 36 中村 雄樹
HONDA
知多トライアルクラブ
25 0 3 3 1 3 2 5 5 3 5 3 5 38   78 3
26 0 3 5 3 3 0 3 5 5 5 3 5 40
27 50 金山 一成
MONTESA
広島かめの子会
23 0 3 5 3 2 0 3 3 5 5 5 3 37   78 3
27 0 5 3 2 2 3 5 5 3 3 5 5 41
28 55 黒田 賢一
HONDA
植木トライアルクラブ
34 1 3 3 3 3 5 5 5 5 3 3 5 44   81 1
28 1 3 3 1 5 0 3 3 5 5 3 5 37
29 77 大塚 雅文
HONDA
チーム150&KOレーシング
31 1 3 3 0 5 1 5 5 5 5 5 5 43   83 3
29 0 3 5 3 5 0 5 3 5 5 3 3 40
30 47 斉藤 隆志
HONDA
club MWM
39 0 3 5 5 3 3 3 5 5 5 5 5 47   84 2
30 0 3 3 1 1 1 5 5 5 3 5 5 37
31 65 松尾 賢二
HONDA
30 0 5 5 2 3 3 3 5 3 3 5 5 42   84 2
31 0 3 5 3 2 3 3 5 5 3 5 5 42
32 30 岡村 敏美
GASGAS
TOPDOGSチームいたど
27 0 3 5 2 1 2 5 5 5 5 3 3 39   85 1
32 1 5 5 3 3 3 5 5 5 5 1 5 46
33 51 佐藤 定光
SHERCO
36 2 5 5 1 3 3 5 5 5 5 3 3 45   87 0
33 1 3 3 1 5 1 5 5 5 5 3 5 42
34 34 石木 昭宏
SHERCO
八幡浜トライアルクラブ
37 2 3 5 3 3 3 3 5 5 3 5 5 45   87 0
34 1 3 3 3 3 3 3 5 5 3 5 5 42
35 67 津谷 秀明
BETA
ツーリングクラブサンクチュアリ
42 1 3 3 X 1 3 3 5 5 5 5 5 49   89 1
35 3 5 1 3 2 0 3 5 5 3 5 5 40
36 31 宮嶋 清次
GASGAS
club MWM
33 1 5 5 1 3 1 5 5 5 5 3 5 44 1 89 0
36 1 3 5 1 3 3 5 5 5 5 3 5 44
37 46 永田 吉昭
BETA
チーム正春
28 0 5 5 1 3 1 5 5 3 5 3 5 41   90 2
37 0 5 5 5 3 1 5 5 5 5 5 5 49
38 45 高山 和広
GASGAS
TOP DOGS &腰掛庵
35 0 5 5 3 3 3 5 3 3 5 5 5 45   90 2
38 0 5 5 3 3 5 3 5 5 3 3 5 45
39 63 鮫島 哲郎
JTG
やじろべえ
32 0 5 3 5 5 1 3 5 5 5 3 3 43   92 2
39 0 3 5 5 3 3 5 5 5 5 5 5 49
40 54 岡田 洋一
SHERCO
ウッドストックレーシングチーム
40 3 5 5 3 1 3 5 5 5 5 5 3 48 1 94 0
40 1 3 5 3 2 5 5 3 5 5 5 3 45
41 64 山崎 達弘
HONDA
Honda緑陽会熊本レーシング
44 1 5 5 3 5 3 5 5 5 5 5 3 50   96 0
41 2 3 3 3 3 1 5 5 3 3 5 X 46
42 49 浦川 翼
MONTESA
TEAMぱわあくらふと
41 5 5 5 3 1 3 5 5 5 5 3 3 48 7 98 0
42 1 3 5 2 5 3 5 5 5 3 3 3 43
43 57 中野 勝臣
HONDA
38 1 5 5 3 5 3 5 5 5 3 3 3 46   98 0
43 1 3 5 5 5 3 5 5 5 5 5 5 52
44 61 今田 浩司
HONDA
幸楽フィールドトライアルクラブ
45 2 5 5 3 3 3 5 5 5 5 5 5 51   101 0
44 1 5 5 3 3 3 5 5 5 5 5 5 50
45 44 杉浦 守
SCORPA
チームエクセル
46 3 5 5 3 3 3 5 5 5 5 5 5 52   102 0
45 1 3 5 3 5 3 5 5 5 5 5 5 50
46 60 香川 義幸
HONDA
Honda緑陽会熊本レーシング
47 3 5 5 5 3 5 5 5 5 5 5 3 54   104 0
46 1 5 5 3 3 3 5 5 5 5 5 5 50
R 56 右田 光
HONDA
植木トライアルクラブ
43 1 3 5 3 5 5 3 5 5 5 5 5 50  

関連記事

イベント(大会)

7/28第3回あしたかツインショック

第3回あしたかツインショックトライアル大会の要項が決まりました。 初心者・キッズからベテラン・IAまで幅広く楽しめる大会運営を目指して…

イベント(大会)

7/28わびさびトライアル

山梨県のトライアルチーム嵐山不老天狗よりのお知らせです。 7月28日に下記大会を開催します。 (さらに…)…

イベント(大会)

8/11とんトラ第2戦盆トラ

とんトラ、今年の大会日程をお知らせいたします。 東北選手権の日程変更に伴い、第2戦盆トラの日程が変更になっていますのでご注意ください。…

イベント(大会)

8/4東北選手権秋田大会日程変更

第5戦秋田大会の開催日が変更になりました。 ×変更前:7月21日 ○変更後:8月4日 (さらに…)…

2017お勉強会

7/20川内村お勉強会

2010年から続けていて、まずまず好評をいただいたお勉強会・体験会のお知らせです。限定10名様。 福島県双葉郡川内村で…

6/23全日本第3戦もてぎ

全日本選手権第3戦は関東大会。今年の関東大会は、世界選手権の興奮さめやらぬツインリンクもてぎでの開催となった。154台と、かつてない参加者で…

黒山健一、再び世界チャンピオンに向けて

黒山健一が、昨2018年に続き、世界選手権電動クラスに参戦する。黒山健一は昨年のフランスGPとベルギーGPに組まれた電動クラスに参戦、ランキ…

熾烈なトップ争いが期待される電動トライアル

ヤマハと黒山健一の参戦で盛り上がっているトライアルE(電動)世界選手権。今年は6月23日オランダGPと30日ベルギーGPの2戦にわたって開催…

ストライダー日本グランプリDay2も藤波3位表彰台!

6月9日、ツインリンクもてぎでの世界選手権、その2日目。トニー・ボウが見事な勝利を飾り、藤波貴久は再び表彰台に上った。2位はアダム・ラガ、黒…

ストライダー日本グランプリDAY1の結果

6月8日土曜日、ツインリンクもてぎで世界選手権第2戦、その1日目が開催された。 (さらに…)…

ページ上部へ戻る