2019年6月
« 5月    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  1. イベント(大会)
  2. イベント(大会)
  3. イベント(大会)
  4. イベント(大会)
  5. 2017お勉強会
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. リザルト中国
  11. イベント(大会)
  12. イベント(大会)
  13. リザルト中国
  14. MFJトライアル
  15. リザルト関東
  16. イベント(スクール)
  17. イベント(大会)
  18. イベント(大会)
  19. イベント(大会)
  20. リザルト中国
  21. リザルト中部
  22. リザルト関東
  23. 自然山通信2019年3月号
  24. イベント(大会)
  25. イベント(大会)
  26. イベント(大会)
  27. イベント(大会)
  28. イベント(スクール)
  29. イベント(その他)

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

1510ど・ビギナー

201510/18

ど・ビギナー もてぎ「ビギナーの祭典・秋」

’15年もてぎ「ビギナーの祭典・秋」

●10月18日
●栃木県ツインリンクもてぎASTP

1510超ビギナー
1510ビギナー
超ビギナークラス3名とビギナークラス3名様
ビギナー
順位 ライダー マシン/
県名
L順 10セクション2ラップ [G] ハンディ G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
1 菊地 美博 MONTESA
茨城
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2   2 19
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 松崎 勝美 H-TLM220
埼玉
1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1   2 18
2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
3 馬場 健志朗 GASGAS
茨城
3 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2   6 16
3 2 0 0 0 1 0 0 0 0 1 4
4 川松 良一 BETA-Rev3
茨城
6 0 0 0 1 0 0 0 0 0 3 4   7 16
4 0 0 0 0 0 2 0 1 0 0 3
5 人見 幸恵 GASGAS
栃木
5 0 1 0 0 0 0 0 2 0 0 3   9 16
6 0 0 0 0 1 0 0 5 0 0 6
5 浅川 義明 H-TLM220
茨城
4 0 0 1 2 0 0 0 0 0 0 3   9 16
5 0 0 0 0 0 0 0 5 0 1 6
7 内山 浩志 BETA-Rev3
栃木
10 2 0 2 0 1 0 0 0 0 1 6   11 13
7 3 0 0 0 0 1 0 1 0 0 5
8 印南 良紀 GASGAS
栃木
8 0 0 0 0 3 0 0 1 2 0 6   12 13
8 2 0 0 0 1 0 0 0 1 2 6
9 堀田 麻由子 BETA125
東京
11 3 0 0 1 1 1 0 1 0 0 7   13 12
9 2 3 0 0 0 0 0 1 0 0 6
10 古澤 和彦 H-RTL-F
埼玉
12 0 0 5 3 0 0 0 0 0 0 8   14 15
10 1 0 0 0 0 0 2 0 0 3 6
11 片岡 厚夫 SHERCO
茨城
9 0 1 0 0 1 0 0 3 0 1 6   14 13
11 0 0 0 0 2 0 5 1 0 0 8
12 平根 良一 GASGAS
茨城
25 3 0 3 1 0 0 0 2 0 1 10   14 11
12 1 0 0 1 0 0 1 0 1 0 4
13 吉垣 太一 GAS2ランドネ
東京
29 2 0 1 0 0 0 3 3 1 1 11   16 11
13 0 0 0 0 2 0 0 0 2 1 5
14 東ヶ崎 克弘 SCORPA-EASY
茨城
14 0 0 0 0 0 1 1 1 0 5 8 5 18 15
14 0 0 0 0 0 0 0 5 0 0 5
15 山崎 信男 MONTESA
埼玉
16 3 0 5 0 0 0 0 0 0 1 9   18 14
15 1 0 5 0 0 0 0 0 0 3 9
16 寺内 敏家 H-TLR200
東京
15 0 0 0 0 1 5 0 1 0 1 8   18 12
16 2 0 0 1 2 0 0 0 0 5 10
17 岸田 晶義 TYS125F
神奈川
31 3 0 0 1 1 0 5 0 0 3 13   18 12
17 1 0 0 1 0 0 3 0 0 0 5
18 秋山 光永 GASGAS
茨城
34 1 0 0 1 3 2 5 1 1 0 14   18 10
18 0 0 0 1 2 0 0 0 0 1 4
19 市村 謙太郎 H-RTL-R
栃木
7 0 0 0 0 0 0 3 0 2 0 5   19 11
19 1 0 0 0 1 2 3 1 3 3 14
20 井ノ上 雅次郎 GASGAS125
栃木
27 1 0 5 0 0 0 2 0 3 0 11 5 21 13
20 1 0 2 0 0 0 0 0 2 0 5
21 大枝 俊一 H-TLM220
茨城
13 0 0 0 0 0 5 2 0 0 1 8   21 12
21 0 1 0 0 3 1 5 0 0 3 13
22 大熊 貴宏 SHERCO
茨城
18 1 0 5 0 0 0 2 0 0 1 9 5 22 12
22 3 0 3 0 0 0 0 1 1 0 8
23 川俣 勉 SHERCO
茨城
22 0 0 1 3 0 0 5 0 1 0 10   22 12
23 0 0 0 3 0 0 5 3 1 0 12
24 川出 隆夫 SCORPA
栃木
42 1 0 5 0 1 1 3 5 1 0 17   24 9
24 3 0 2 0 0 0 0 1 1 0 7
25 阿良山 松男 MONTESA
茨城
17 0 0 1 0 0 3 0 0 0 5 9   26 13
25 0 0 5 0 5 0 0 0 2 5 17
26 丹野 雄介 GASGAS
茨城
19 0 2 0 0 3 0 2 2 0 0 9   27 11
26 3 5 2 0 3 0 5 0 0 0 18
27 越谷 利彦 H-RTL-F
栃木
35 2 0 5 1 5 0 0 0 1 1 15   27 8
27 3 0 0 0 0 2 2 1 1 3 12
28 鈴木 勝也 MONTESA
茨城
30 0 0 0 5 1 0 3 0 0 3 12   28 10
28 0 1 5 0 0 0 1 3 5 1 16
29 芳賀 昇二 GASGAS
埼玉
21 0 3 0 0 0 0 5 0 0 2 10   28 10
29 0 0 0 5 2 3 3 1 1 3 18
30 伊佐木 宏 MONTESA
埼玉
40 3 0 3 1 2 0 5 0 1 1 16 5 29 10
30 0 0 1 0 0 0 5 0 2 0 8
31 志賀 正英 GASGAS
埼玉
37 3 0 3 0 1 1 3 1 0 3 15   29 9
31 3 0 5 0 0 0 3 0 3 0 14
32 武藤 尋廉 GASGAS
東京
36 2 0 5 0 1 0 2 2 0 3 15   29 7
32 1 0 3 2 1 1 1 0 0 5 14
33 長嶋 繁広 MONTESA
栃木
44 1 1 2 0 2 0 5 5 0 2 18   30 8
33 2 0 0 0 3 0 0 3 3 1 12
34 野中 将司 BETA-テクノ
茨城
45 2 0 0 2 5 3 0 2 2 2 18   30 7
34 0 1 1 0 1 5 0 3 0 1 12
35 曽根 力男 BETA125
栃木
23 1 0 3 0 5 0 0 1 0 0 10 5 31 11
35 2 5 1 0 0 0 3 5 0 0 16
36 田中 一則 H-TLR200
栃木
28 3 1 3 0 0 3 0 0 0 1 11   31 8
36 3 0 0 1 5 3 3 0 3 2 20
37 黒澤 正明 H-TLM220
東京
32 3 0 5 2 1 0 0 1 0 1 13   31 7
37 3 0 5 2 3 1 0 2 0 2 18
38 高山 穣治 MONTESA
山梨
20 0 0 1 3 3 1 1 0 0 0 9   32 6
38 3 0 2 1 1 3 2 5 3 3 23
39 金川 二郎 BETA-Rev3
栃木
47 5 3 0 0 3 3 0 2 0 3 19   34 10
39 0 5 0 0 3 2 0 0 5 0 15
40 高橋 利男 H-RTL
茨城
38 5 0 5 0 1 1 3 0 0 1 16   34 7
40 1 0 3 3 0 1 5 3 0 2 18
41 森田 健 BETA
群馬
26 0 2 0 0 3 1 0 3 0 1 10   35 7
41 5 3 0 2 3 3 0 3 3 3 25
42 石原 徹和 TYS125F
千葉
24 0 5 3 0 0 0 0 1 1 0 10   36 9
42 1 0 5 0 5 5 3 2 0 5 26
43 永井 孝男 H-TLM50
群馬
41 0 0 5 0 5 1 3 3 0 0 17   36 9
43 1 0 5 0 0 0 5 3 3 2 19
44 田山 義弘 H-TLM200
茨城
46 0 0 0 2 5 2 5 0 0 5 19   36 8
44 1 3 5 2 3 2 0 1 0 0 17
45 有川 隆 H-RTL-R
茨城
52 0 3 2 3 0 0 5 0 5 5 23   36 7
45 3 0 1 1 1 1 0 0 1 5 13
46 鈴木 宏美 BETAevo2
埼玉
48 0 3 0 3 5 3 0 3 3 0 20   36 7
46 2 3 0 2 3 1 0 3 0 2 16
47 平尾 正俊 MONTESA
栃木
33 2 1 3 1 2 0 3 0 1 0 13   36 5
47 5 1 5 0 1 3 5 0 2 1 23
48 落合 正好 GAS2ランドネ
東京
43 3 0 1 3 3 1 0 0 3 3 17   36 5
48 3 0 5 3 1 1 1 3 2 0 19
49 石井 保 SHERCO125
茨城
39 5 0 0 0 3 5 1 1 0 1 16   38 8
49 1 0 0 0 5 3 0 5 3 5 22
50 小川 貴子 TYS125F
栃木
49 1 3 0 0 2 3 5 3 0 3 20   38 8
50 3 5 0 0 3 0 0 5 0 2 18
51 川口 敦司 H-RTL-R
千葉
50 3 0 2 0 2 2 3 2 3 3 20   39 5
51 3 0 5 3 1 0 3 2 0 2 19
52 藤原 満雄 H-TLM200
茨城
51 2 3 0 2 3 3 5 1 0 3 22   40 6
52 3 0 0 5 2 3 0 2 0 3 18
53 近田 宏昭 H-TLM50
茨城
53 5 3 1 0 3 5 2 2 2 1 24   43 4
53 1 5 0 1 2 3 0 5 0 2 19
54 小島 和明 Y-TYZ
茨城
54 3 5 0 5 3 0 0 3 0 5 24   44 8
54 0 3 0 0 3 2 5 5 0 2 20
55 井野 達也 H-RTL-F
群馬
56 3 0 5 5 5 0 1 0 3 5 27 5 46 7
55 3 0 3 0 1 0 1 0 1 5 14
56 大森 豊 GASGAS
埼玉
55 3 3 0 5 3 1 3 0 3 3 24   52 3
56 3 2 5 1 3 5 5 1 3 0 28
57 大町 真之 H-TLM
栃木
57 5 5 5 5 3 3 0 0 1 5 32   57 5
57 0 0 0 3 5 5 5 3 2 2 25
R 日野 剛史 Y-TYZ
茨城
58       5               100 0
58                    
超ビギナー
順位 ライダー マシン/
県名
L順 10セクション2ラップ [G] ハンディ G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
1 花岡 直紀 H-TLM220
長野
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   1 19
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
2 高山 土実子 GAS2ランドネ
山梨
3 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2   3 18
3 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
2 小岩 章 レンタル
茨城
2 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1   3 18
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2
4 飯野 光則 レンタル
茨城
4 0 5 1 1 0 0 0 0 0 0 7   7 17
4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 黒沢 薫 GAS2ランドネ
東京
6 0 1 2 0 5 0 0 0 0 5 13   13 16
5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 山本 健吉 レンタル
茨城
5 0 5 0 0 0 0 0 1 0 3 9   16 13
6 1 0 0 0 0 0 3 2 0 1 7

1510ど・ビギナー記念写真

関連記事

イベント(大会)

7/28第3回あしたかツインショック

第3回あしたかツインショックトライアル大会の要項が決まりました。 初心者・キッズからベテラン・IAまで幅広く楽しめる大会運営を目指して…

イベント(大会)

7/28わびさびトライアル

山梨県のトライアルチーム嵐山不老天狗よりのお知らせです。 7月28日に下記大会を開催します。 (さらに…)…

イベント(大会)

8/11とんトラ第2戦盆トラ

とんトラ、今年の大会日程をお知らせいたします。 東北選手権の日程変更に伴い、第2戦盆トラの日程が変更になっていますのでご注意ください。…

イベント(大会)

8/4東北選手権秋田大会日程変更

第5戦秋田大会の開催日が変更になりました。 ×変更前:7月21日 ○変更後:8月4日 (さらに…)…

2017お勉強会

7/20川内村お勉強会

2010年から続けていて、まずまず好評をいただいたお勉強会・体験会のお知らせです。限定10名様。 福島県双葉郡川内村で…

6/23全日本第3戦もてぎ

全日本選手権第3戦は関東大会。今年の関東大会は、世界選手権の興奮さめやらぬツインリンクもてぎでの開催となった。154台と、かつてない参加者で…

黒山健一、再び世界チャンピオンに向けて

黒山健一が、昨2018年に続き、世界選手権電動クラスに参戦する。黒山健一は昨年のフランスGPとベルギーGPに組まれた電動クラスに参戦、ランキ…

熾烈なトップ争いが期待される電動トライアル

ヤマハと黒山健一の参戦で盛り上がっているトライアルE(電動)世界選手権。今年は6月23日オランダGPと30日ベルギーGPの2戦にわたって開催…

ストライダー日本グランプリDay2も藤波3位表彰台!

6月9日、ツインリンクもてぎでの世界選手権、その2日目。トニー・ボウが見事な勝利を飾り、藤波貴久は再び表彰台に上った。2位はアダム・ラガ、黒…

ストライダー日本グランプリDAY1の結果

6月8日土曜日、ツインリンクもてぎで世界選手権第2戦、その1日目が開催された。 (さらに…)…

ページ上部へ戻る