2019年9月
« 8月    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
  1. 2017お勉強会
  2. MFJトライアル
  3. イベント(大会)
  4. イベント(大会)
  5. イベント(大会)
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. リザルト中国
  10. イベント(大会)
  11. イベント(大会)
  12. リザルト中部
  13. リザルト四国
  14. 2019.08.02

    最近の星空
  15. イベント(大会)
  16. イベント(大会)
  17. イベント(大会)
  18. イベント(スクール)
  19. イベント(大会)
  20. リザルト九州
  21. リザルト沖縄
  22. 140ccボアアップセット
  23. リザルト関東
  24. ワンタッチゼッケンプレートブラック
  25. MFJトライアル
  26. リザルト中国
  27. リザルト関東
  28. リザルト九州
  29. リザルト沖縄

    2019.06.23

    2019沖縄第6戦
  30. リザルト中国
  31. リザルト関東
  32. リザルト関東
  33. イベント(大会)
  34. イベント(大会)
  35. リザルト関東
  36. リザルト関東
  37. リザルト沖縄

    2019.05.26

    2019沖縄第5戦
  38. リザルト関東
  39. リザルト中国
  40. リザルト九州
  41. リザルト東北
  42. リザルト東北
  43. リザルト沖縄
  44. リザルト関東
  45. リザルト中国
  46. リザルト関東

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

1510ど・ビギナー

201510/18

ど・ビギナー もてぎ「ビギナーの祭典・秋」

’15年もてぎ「ビギナーの祭典・秋」

●10月18日
●栃木県ツインリンクもてぎASTP

1510超ビギナー
1510ビギナー
超ビギナークラス3名とビギナークラス3名様
ビギナー
順位 ライダー マシン/
県名
L順 10セクション2ラップ [G] ハンディ G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
1 菊地 美博 MONTESA
茨城
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2   2 19
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 松崎 勝美 H-TLM220
埼玉
1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1   2 18
2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
3 馬場 健志朗 GASGAS
茨城
3 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2   6 16
3 2 0 0 0 1 0 0 0 0 1 4
4 川松 良一 BETA-Rev3
茨城
6 0 0 0 1 0 0 0 0 0 3 4   7 16
4 0 0 0 0 0 2 0 1 0 0 3
5 人見 幸恵 GASGAS
栃木
5 0 1 0 0 0 0 0 2 0 0 3   9 16
6 0 0 0 0 1 0 0 5 0 0 6
5 浅川 義明 H-TLM220
茨城
4 0 0 1 2 0 0 0 0 0 0 3   9 16
5 0 0 0 0 0 0 0 5 0 1 6
7 内山 浩志 BETA-Rev3
栃木
10 2 0 2 0 1 0 0 0 0 1 6   11 13
7 3 0 0 0 0 1 0 1 0 0 5
8 印南 良紀 GASGAS
栃木
8 0 0 0 0 3 0 0 1 2 0 6   12 13
8 2 0 0 0 1 0 0 0 1 2 6
9 堀田 麻由子 BETA125
東京
11 3 0 0 1 1 1 0 1 0 0 7   13 12
9 2 3 0 0 0 0 0 1 0 0 6
10 古澤 和彦 H-RTL-F
埼玉
12 0 0 5 3 0 0 0 0 0 0 8   14 15
10 1 0 0 0 0 0 2 0 0 3 6
11 片岡 厚夫 SHERCO
茨城
9 0 1 0 0 1 0 0 3 0 1 6   14 13
11 0 0 0 0 2 0 5 1 0 0 8
12 平根 良一 GASGAS
茨城
25 3 0 3 1 0 0 0 2 0 1 10   14 11
12 1 0 0 1 0 0 1 0 1 0 4
13 吉垣 太一 GAS2ランドネ
東京
29 2 0 1 0 0 0 3 3 1 1 11   16 11
13 0 0 0 0 2 0 0 0 2 1 5
14 東ヶ崎 克弘 SCORPA-EASY
茨城
14 0 0 0 0 0 1 1 1 0 5 8 5 18 15
14 0 0 0 0 0 0 0 5 0 0 5
15 山崎 信男 MONTESA
埼玉
16 3 0 5 0 0 0 0 0 0 1 9   18 14
15 1 0 5 0 0 0 0 0 0 3 9
16 寺内 敏家 H-TLR200
東京
15 0 0 0 0 1 5 0 1 0 1 8   18 12
16 2 0 0 1 2 0 0 0 0 5 10
17 岸田 晶義 TYS125F
神奈川
31 3 0 0 1 1 0 5 0 0 3 13   18 12
17 1 0 0 1 0 0 3 0 0 0 5
18 秋山 光永 GASGAS
茨城
34 1 0 0 1 3 2 5 1 1 0 14   18 10
18 0 0 0 1 2 0 0 0 0 1 4
19 市村 謙太郎 H-RTL-R
栃木
7 0 0 0 0 0 0 3 0 2 0 5   19 11
19 1 0 0 0 1 2 3 1 3 3 14
20 井ノ上 雅次郎 GASGAS125
栃木
27 1 0 5 0 0 0 2 0 3 0 11 5 21 13
20 1 0 2 0 0 0 0 0 2 0 5
21 大枝 俊一 H-TLM220
茨城
13 0 0 0 0 0 5 2 0 0 1 8   21 12
21 0 1 0 0 3 1 5 0 0 3 13
22 大熊 貴宏 SHERCO
茨城
18 1 0 5 0 0 0 2 0 0 1 9 5 22 12
22 3 0 3 0 0 0 0 1 1 0 8
23 川俣 勉 SHERCO
茨城
22 0 0 1 3 0 0 5 0 1 0 10   22 12
23 0 0 0 3 0 0 5 3 1 0 12
24 川出 隆夫 SCORPA
栃木
42 1 0 5 0 1 1 3 5 1 0 17   24 9
24 3 0 2 0 0 0 0 1 1 0 7
25 阿良山 松男 MONTESA
茨城
17 0 0 1 0 0 3 0 0 0 5 9   26 13
25 0 0 5 0 5 0 0 0 2 5 17
26 丹野 雄介 GASGAS
茨城
19 0 2 0 0 3 0 2 2 0 0 9   27 11
26 3 5 2 0 3 0 5 0 0 0 18
27 越谷 利彦 H-RTL-F
栃木
35 2 0 5 1 5 0 0 0 1 1 15   27 8
27 3 0 0 0 0 2 2 1 1 3 12
28 鈴木 勝也 MONTESA
茨城
30 0 0 0 5 1 0 3 0 0 3 12   28 10
28 0 1 5 0 0 0 1 3 5 1 16
29 芳賀 昇二 GASGAS
埼玉
21 0 3 0 0 0 0 5 0 0 2 10   28 10
29 0 0 0 5 2 3 3 1 1 3 18
30 伊佐木 宏 MONTESA
埼玉
40 3 0 3 1 2 0 5 0 1 1 16 5 29 10
30 0 0 1 0 0 0 5 0 2 0 8
31 志賀 正英 GASGAS
埼玉
37 3 0 3 0 1 1 3 1 0 3 15   29 9
31 3 0 5 0 0 0 3 0 3 0 14
32 武藤 尋廉 GASGAS
東京
36 2 0 5 0 1 0 2 2 0 3 15   29 7
32 1 0 3 2 1 1 1 0 0 5 14
33 長嶋 繁広 MONTESA
栃木
44 1 1 2 0 2 0 5 5 0 2 18   30 8
33 2 0 0 0 3 0 0 3 3 1 12
34 野中 将司 BETA-テクノ
茨城
45 2 0 0 2 5 3 0 2 2 2 18   30 7
34 0 1 1 0 1 5 0 3 0 1 12
35 曽根 力男 BETA125
栃木
23 1 0 3 0 5 0 0 1 0 0 10 5 31 11
35 2 5 1 0 0 0 3 5 0 0 16
36 田中 一則 H-TLR200
栃木
28 3 1 3 0 0 3 0 0 0 1 11   31 8
36 3 0 0 1 5 3 3 0 3 2 20
37 黒澤 正明 H-TLM220
東京
32 3 0 5 2 1 0 0 1 0 1 13   31 7
37 3 0 5 2 3 1 0 2 0 2 18
38 高山 穣治 MONTESA
山梨
20 0 0 1 3 3 1 1 0 0 0 9   32 6
38 3 0 2 1 1 3 2 5 3 3 23
39 金川 二郎 BETA-Rev3
栃木
47 5 3 0 0 3 3 0 2 0 3 19   34 10
39 0 5 0 0 3 2 0 0 5 0 15
40 高橋 利男 H-RTL
茨城
38 5 0 5 0 1 1 3 0 0 1 16   34 7
40 1 0 3 3 0 1 5 3 0 2 18
41 森田 健 BETA
群馬
26 0 2 0 0 3 1 0 3 0 1 10   35 7
41 5 3 0 2 3 3 0 3 3 3 25
42 石原 徹和 TYS125F
千葉
24 0 5 3 0 0 0 0 1 1 0 10   36 9
42 1 0 5 0 5 5 3 2 0 5 26
43 永井 孝男 H-TLM50
群馬
41 0 0 5 0 5 1 3 3 0 0 17   36 9
43 1 0 5 0 0 0 5 3 3 2 19
44 田山 義弘 H-TLM200
茨城
46 0 0 0 2 5 2 5 0 0 5 19   36 8
44 1 3 5 2 3 2 0 1 0 0 17
45 有川 隆 H-RTL-R
茨城
52 0 3 2 3 0 0 5 0 5 5 23   36 7
45 3 0 1 1 1 1 0 0 1 5 13
46 鈴木 宏美 BETAevo2
埼玉
48 0 3 0 3 5 3 0 3 3 0 20   36 7
46 2 3 0 2 3 1 0 3 0 2 16
47 平尾 正俊 MONTESA
栃木
33 2 1 3 1 2 0 3 0 1 0 13   36 5
47 5 1 5 0 1 3 5 0 2 1 23
48 落合 正好 GAS2ランドネ
東京
43 3 0 1 3 3 1 0 0 3 3 17   36 5
48 3 0 5 3 1 1 1 3 2 0 19
49 石井 保 SHERCO125
茨城
39 5 0 0 0 3 5 1 1 0 1 16   38 8
49 1 0 0 0 5 3 0 5 3 5 22
50 小川 貴子 TYS125F
栃木
49 1 3 0 0 2 3 5 3 0 3 20   38 8
50 3 5 0 0 3 0 0 5 0 2 18
51 川口 敦司 H-RTL-R
千葉
50 3 0 2 0 2 2 3 2 3 3 20   39 5
51 3 0 5 3 1 0 3 2 0 2 19
52 藤原 満雄 H-TLM200
茨城
51 2 3 0 2 3 3 5 1 0 3 22   40 6
52 3 0 0 5 2 3 0 2 0 3 18
53 近田 宏昭 H-TLM50
茨城
53 5 3 1 0 3 5 2 2 2 1 24   43 4
53 1 5 0 1 2 3 0 5 0 2 19
54 小島 和明 Y-TYZ
茨城
54 3 5 0 5 3 0 0 3 0 5 24   44 8
54 0 3 0 0 3 2 5 5 0 2 20
55 井野 達也 H-RTL-F
群馬
56 3 0 5 5 5 0 1 0 3 5 27 5 46 7
55 3 0 3 0 1 0 1 0 1 5 14
56 大森 豊 GASGAS
埼玉
55 3 3 0 5 3 1 3 0 3 3 24   52 3
56 3 2 5 1 3 5 5 1 3 0 28
57 大町 真之 H-TLM
栃木
57 5 5 5 5 3 3 0 0 1 5 32   57 5
57 0 0 0 3 5 5 5 3 2 2 25
R 日野 剛史 Y-TYZ
茨城
58       5               100 0
58                    
超ビギナー
順位 ライダー マシン/
県名
L順 10セクション2ラップ [G] ハンディ G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
1 花岡 直紀 H-TLM220
長野
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   1 19
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
2 高山 土実子 GAS2ランドネ
山梨
3 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2   3 18
3 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
2 小岩 章 レンタル
茨城
2 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1   3 18
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2
4 飯野 光則 レンタル
茨城
4 0 5 1 1 0 0 0 0 0 0 7   7 17
4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 黒沢 薫 GAS2ランドネ
東京
6 0 1 2 0 5 0 0 0 0 5 13   13 16
5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 山本 健吉 レンタル
茨城
5 0 5 0 0 0 0 0 1 0 3 9   16 13
6 1 0 0 0 0 0 3 2 0 1 7

1510ど・ビギナー記念写真

関連記事

2017お勉強会

10/19川内村お勉強会

2010年から続けていて、まずまず好評をいただいたお勉強会・体験会のお知らせです。限定10名様。 福島県双葉郡川内村で…

第1回高田島庭先コンペティション

9月16日月曜日(敬老の日・祝日)、第1回高田島庭先コンペティションを開催しました。日曜日はいい天気すぎるくらいのいい天気が、当日は一転、朝…

2019全日本ランキング(〜第5戦中国)

2019年全日本選手権第5戦終了時点のポイントランキングです。ただし自然山独自集計。上位についての正確なランキングは、MFJが発表するランキ…

2019全日本選手権R5中国大会リザルト

2019年9月1日 広島県三次市吉舎町安田 灰塚ダムトライアルパーク 天候:雨ときどき曇り 観客数:1,500人 IAS:10セ…

2019年9月号電子版できました

自然山通信9月号発売! 「自然山通信9月号」発売のお知らせ。今月の特集は2つです。 毎年恒例【2019全日本トライアル選手権第5…

自然山通信9月号発売!

「自然山通信9月号」発売のお知らせ。今月の特集は2つです。毎年恒例【2019全日本トライアル選手権第5戦中国大会公式プログラム】では、全日本…

MFJトライアル

9/1全日本中国大会

2019MFJ全日本トライアル選手権第5戦中国大会は9月1日、広島県三次市の灰塚ダムトライアルパークにて開催されます。 (さらに&h…

イベント(大会)

10/20とんトラ第3戦秋トラ

とんトラ、今年の大会日程をお知らせいたします。 東北選手権の日程変更に伴い、第2戦盆トラの日程が変更になっていますのでご注意ください。…

イベント(大会)

11/10秩父WET南牧耐久

秩父WET南牧耐久トライアル事務局よりの大会開催告知です。 (さらに…)…

イベント(大会)

10/27岩手ツインショック

第4回岩手ツインショックトライアル大会 「温故知新」という言葉があるように、歴史を刻んだライダーとマシンから、トライアルの楽しさを再発…

ページ上部へ戻る