2019年6月
« 5月    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  1. イベント(大会)
  2. イベント(大会)
  3. イベント(大会)
  4. イベント(大会)
  5. 2017お勉強会
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. リザルト中国
  11. イベント(大会)
  12. イベント(大会)
  13. リザルト中国
  14. MFJトライアル
  15. リザルト関東
  16. イベント(スクール)
  17. イベント(大会)
  18. イベント(大会)
  19. イベント(大会)
  20. リザルト中国
  21. リザルト中部
  22. リザルト関東
  23. 自然山通信2019年3月号
  24. イベント(大会)
  25. イベント(大会)
  26. イベント(大会)
  27. イベント(大会)
  28. イベント(スクール)
  29. イベント(その他)

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

ど・ビギナートライアル第4戦真壁

1512どビギペンタックス

2015年12月6日
茨城県桜川市真壁トライアルランドにて

2015年最後のど・ビギナートライアル第4戦「真壁・冬」

1512どビギ全員集合

12月になったというのに信じられないような好天の下、169名のエントリー、ありがとうございました!

・ビギナー60名 優勝 松崎勝美さん(オールクリーンが4人、ジャンケンで松崎さんが優勝ゲット!)

1512どビギビギナー

・オープン109名 優勝 小林裕悦さん(減点1が2人、小林さんが岩本君にジャンケンで買って優勝ゲット!)
優勝おめでとうございます!

1512どビギオープン

ビギナーもオープンも上手い方が多いのでセクション作りは相変わらず苦労の連続です。

これからも、「危なくなく、でも易し過ぎず!」の基本スタンスを忘れず頑張っていきたいと思います。

来年もど・ビギナートライアル(32年目)は開催予定です。

5月8日白井(8年ぶり)を皮切りに、6月モテギ、10月モテギ、12月真壁で企画中。

来年もよろしくお願いします!

1512どビギジッタ

ビギナー(初参加7名)
順位 NO. ライダー/
マシン/
県名
L順 12セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12]
1 松崎 勝美 H-TLM220
埼玉
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0 24
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 清水 知樹 MONTESA
群馬
4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0 24
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 西澤 正孝 MONTESA
東京
8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0 24
3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 川松 良一 BETArev3
茨城
9 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0 24
4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 山口 公仁子 BETA
埼玉
7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   1 23
6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
5 新井 光男 SHERCO
栃木
10 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1   1 23
5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 米倉 裕貴 SCORPA125
神奈川
11 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1   1 23
7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 常澤 寿 SCORPA
群馬
3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   2 22
8 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2
8 池村 博海 GASGAS
栃木
15 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 2   2 22
9 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 佐藤 春樹 TYS
千葉
18 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0 3   3 23
10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 原山 隆広 GASGAS
長野
20 0 0 0 0 1 0 0 0 2 0 0 0 3   3 22
11 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 庄司 治久 MONTESA
茨城
14 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1   3 21
12 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2
13 渡辺 久恵 GASGAS125
神奈川
19 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 1 0 3   4 21
13 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
13 人見 幸恵 GASGAS
栃木
24 0 0 0 1 0 0 0 1 0 2 0 0 4   4 21
14 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 田子 敏幸 TYS125F
群馬
17 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2   4 20
15 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 0 2
16 堀内 良一 H-TLM50
茨城
5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   5 23
16 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
17 菊地 美博 MONTESA
茨城
13 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 5 6 23
17 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 石井 保 SHERCO125
茨城
26 0 0 0 0 0 0 5 0 0 0 0 0 5   6 22
18 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
18 岡村 早苗 GASGAS
栃木
12 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1   6 22
19 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 0 5
18 守屋 治 SHERCO
群馬
27 0 0 0 5 0 0 0 0 0 0 0 0 5   6 22
20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
21 松本 良之 H-TLM50
東京
21 0 0 1 0 0 1 0 0 1 0 0 0 3   7 19
21 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 4
22 米川 修 GASGAS
群馬
28 0 0 2 1 0 0 0 0 0 2 0 0 5   7 19
22 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 2
23 鈴木 宏美 BETAEVO2
埼玉
32 1 0 0 5 0 0 0 0 1 0 0 0 7   8 20
23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
24 高山 穣治 MONTESA
山梨
22 1 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 0 3   9 19
24 5 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6
25 佐藤 史隆 H-RTL
東京
30 1 0 2 0 1 0 0 0 1 0 0 0 5   9 17
25 0 1 1 0 0 0 0 0 0 2 0 0 4
26 宇都宮 健雄 BETA
長野
25 0 0 0 0 1 0 0 2 0 1 0 0 4   10 19
26 0 0 1 0 0 0 0 0 0 5 0 0 6
27 宮澤 富士夫 H-RTLR
茨城
6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   10 18
27 0 0 3 2 0 0 1 1 0 2 0 1 10
28 栗山 典史 GASGASTXT
埼玉
35 3 0 0 1 0 1 0 0 0 2 1 0 8   10 18
28 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
29 今井 建 MONTESA
東京
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   11 21
29 0 0 0 5 0 0 0 5 0 1 0 0 11
30 平尾 正俊 MONTESA
栃木
43 0 0 0 1 0 0 0 5 2 2 1 0 11   12 18
30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
31 野中 将司 SCORPA
茨城
34 0 0 3 0 0 1 0 2 2 0 0 0 8   12 17
31 0 0 0 0 1 0 0 0 1 2 0 0 4
32 松本 朗 BETArev3
栃木
31 1 2 0 0 1 0 1 0 0 1 0 0 6   12 15
32 2 0 1 0 1 0 2 0 0 0 0 0 6
33 小徳 秀歳 GASGAS
茨城
16 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2 5 13 20
33 0 0 1 0 0 0 0 5 0 0 0 0 6
34 河合 朋美 GASGAS125
山梨
23 0 0 0 1 0 2 0 0 0 0 1 0 4   14 18
34 0 0 0 0 0 0 0 5 0 3 0 2 10
35 住吉 光男 SHERCO125
千葉
37 1 0 0 0 0 3 0 0 5 0 0 0 9   15 16
35 1 0 1 0 0 0 0 2 1 0 1 0 6
36 関口 真仁 SCORPASY250
東京
44 0 0 1 0 0 0 0 1 5 5 0 0 12   16 17
36 0 0 1 1 0 0 0 0 2 0 0 0 4
37 堀口 裕之 BETA
群馬
39 0 1 5 0 1 0 0 0 0 0 0 3 10   18 15
37 0 0 3 2 1 1 0 0 0 0 0 1 8
38 井上 将志 GASGASPRO
茨城
33 0 0 0 1 1 0 0 0 3 1 1 0 7   18 12
38 2 1 2 1 0 0 0 0 3 1 1 0 11
39 森川 令子 BETAテクノ
東京
36 0 0 3 1 0 1 0 0 2 1 0 0 8   19 14
39 0 0 1 2 0 3 0 3 2 0 0 0 11
40 久保田 正晴 H-RTLF
長野
45 0 0 2 0 0 1 0 0 5 3 0 1 12   20 17
40 0 0 0 0 0 0 0 5 0 3 0 0 8
41 丹野 雄介 GASGAS
茨城
38 0 0 0 1 0 0 0 3 1 3 1 0 9   20 14
41 0 0 1 1 2 0 0 5 2 0 0 0 11
42 森元 暢子 BETA125
東京
41 0 0 0 1 0 0 0 5 0 5 0 0 11   21 16
42 0 0 0 2 5 0 0 0 1 1 0 1 10
43 片岡 厚夫 SHERCO
茨城
42 0 0 0 1 0 0 0 0 3 5 0 2 11   21 16
43 0 0 0 0 0 0 0 3 3 3 1 0 10
44 大枝 俊一 H-TLM220
茨城
46 0 0 3 3 0 1 2 0 1 3 0 0 13   24 13
44 0 0 2 1 0 0 0 2 5 1 0 0 11
45 寺内 敏家 H-TLR200
東京
50 0 0 0 1 1 0 5 0 1 2 1 5 16   25 14
45 0 0 0 0 3 0 3 0 0 3 0 0 9
46 炭竃拓也 SCORPA125
神奈川
53 0 5 0 0 5 0 0 3 0 0 5 0 18   26 17
46 5 0 0 0 0 0 0 1 2 0 0 0 8
47 内藤 隆一郎 BETA
茨城
48 0 0 2 1 3 0 0 0 3 5 0 0 14   26 15
47 0 0 1 0 0 3 0 0 5 3 0 0 12
48 大森 豊 GASGAS250
埼玉
51 0 0 2 0 0 1 5 3 2 1 2 0 16   26 12
48 0 1 2 0 0 0 3 2 0 2 0 0 10
49 馬場 健志朗 GASGAS
茨城
47 0 0 1 3 3 0 3 0 2 1 0 0 13   27 12
49 0 0 0 2 2 0 2 0 0 5 1 2 14
50 吉垣 太一 GAS2ランドネ
東京
40 0 0 1 1 0 2 0 0 2 3 1 0 10   28 10
50 0 0 1 3 3 0 0 1 1 5 3 1 18
51 飯塚 信男 SHERCO
埼玉
29 0 0 1 0 0 2 0 0 2 0 0 0 5   32 12
51 5 1 0 2 3 0 3 0 3 2 3 5 27
52 上谷 鉄馬 MONTESA
神奈川
49 0 3 1 2 0 1 5 2 1 0 0 0 15   40 6
52 1 1 1 0 2 2 3 1 5 1 3 5 25
53 小川 貴子 SCORPA125
栃木
57 3 3 3 3 0 5 0 1 3 3 3 3 30   47 8
53 0 3 0 0 3 0 0 3 3 3 0 2 17
54 日野 剛史 Y-TYZ
茨城
58 5 0 2 5 3 5 0 5 5 2 0 0 32   54 10
54 0 0 5 1 0 3 0 3 5 5 0 0 22
55 大津 和則 SCORPA
茨城
56 0 1 5 2 5 2 3 0 0 5 3 3 29   60 8
55 0 0 5 0 0 5 5 1 5 5 0 5 31
56 高山 土実子 GASGASランドネ
山梨
59 1 0 3 3 3 5 0 3 5 5 5 3 36   65 5
56 0 5 3 3 1 3 0 3 3 5 0 3 29
57 堀江 一男 GASGAS
茨城
54 0 5 0 3 0 5 3 0 0 2 0 0 18   71 8
57 3 5 5 5 0 5 5 5 5 5 5 5 53
R 吉田 英司 SCORPATYS125F
神奈川
0 0 5 5 0 0 0 5 0 1 0 1 17   7
R 荒井 章二 MONTESA
神奈川
0 0 5 5 0 5 0 5 0 5 0 3 28   7
0
R 金川 二郎 BETArev3
栃木
5 2 5 1 3 0 0 5   2
                       
オープン(初参加7名)
順位 NO. ライダー/
マシン/
県名
L順 12セクション2ラップ [G] [P] G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12]
1 小林 裕悦 H-RTLR
東京
3 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1   1 23
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 岩川 寛樹 BETAevo2
栃木
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1   1 23
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 村岡 力 H-RTL250S
茨城
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1   3 21
3 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 2
4 篠原 守 H-RTL
東京
5 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 2   5 19
4 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 3
5 石山 直広 MONTESA
埼玉
14 0 0 3 0 0 0 0 0 2 0 0 0 5   6 21
5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
6 鈴木 庄蔵 SHERCO
埼玉
11 0 3 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4   6 20
6 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2
7 大津 庄次 H-RTL260F
福島
12 0 0 0 0 0 0 0 1 0 3 0 0 4   7 20
7 0 0 0 0 2 0 0 0 0 1 0 0 3
8 宮崎 義司 GASGAS
千葉
8 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 3   7 19
8 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 4
9 木村 聡 H-TLR125
茨城
7 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 2 5 8 21
9 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
10 瀧田 伸一 MONTESA
神奈川
10 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 1 3   8 17
10 1 0 0 2 0 0 1 0 0 0 0 1 5
11 上山 進 GASGAS
埼玉
6 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 2   9 17
11 0 2 1 1 0 0 0 0 0 1 0 2 7
12 西賀 順一郎 BETAevo2
千葉
29 0 0 3 0 0 0 1 0 3 0 0 1 8   10 18
12 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 2
13 笹目 憲司 BETAテクノ
茨城
30 0 0 2 0 0 0 3 1 0 1 0 1 8   10 17
13 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2
14 長井 美貴男 H-RTL260F
群馬
13 1 0 0 0 2 0 1 0 0 0 0 0 4   10 16
14 1 1 1 0 0 0 2 1 0 0 0 0 6
15 石塚 義夫 GASGAS
埼玉
4 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 2 5 11 19
15 0 0 1 2 0 0 0 0 0 0 0 1 4
16 加藤 眞 BETAevo2
栃木
38 0 3 1 0 0 0 0 3 0 0 1 1 9   11 17
16 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2
17 滝口 禎雅 SCORPA
茨城
32 0 2 2 2 0 0 0 1 0 1 0 0 8   11 17
17 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 0 3
18 小林 由利子 BETA
東京
9 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 1 3   11 16
18 1 0 1 0 0 1 0 0 0 3 0 2 8
19 川出 隆夫 SCORPA
栃木
17 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 2 1 5   11 15
19 0 0 0 1 0 2 1 0 0 1 0 1 6
20 中山 怜二 OSSA
千葉
16 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 1 2 5 5 12 18
20 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 2
21 小林 孝四郎 H-RTL
群馬
24 0 0 5 1 0 0 0 0 0 0 0 1 7   12 18
21 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 2 5
22 大沼 功 H-RTL250F
群馬
18 0 0 0 1 1 0 0 0 0 1 1 1 5   12 15
22 0 0 0 0 1 0 1 0 3 0 0 2 7
23 鈴木 勝也 MONTESA
茨城
46 0 0 5 3 0 0 0 0 0 0 0 3 11   13 19
23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 2
24 橋本 友一 BETAevo2
栃木
23 0 0 1 0 0 0 1 1 0 1 1 1 6 5 13 17
24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2
25 佐藤 哲雄 H-RTL260F
千葉
44 3 0 0 0 1 0 0 1 0 1 1 3 10   13 17
25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 3
26 伊藤 竹男 BETAevo2
山形
37 0 0 1 1 0 1 0 0 0 5 0 1 9   13 16
26 0 0 0 1 0 0 0 1 0 0 0 2 4
27 野池 稔弘 H-RTLF
福島
39 2 1 1 3 0 0 1 0 0 1 0 0 9   13 14
27 0 0 0 1 0 0 1 1 0 0 0 1 4
28 堀 賢治 BETA
茨城
33 0 0 1 5 0 0 0 0 0 0 0 3 9   14 17
28 1 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 2 5
29 井ノ上 雅次郎 GASGAS125
栃木
15 0 0 3 1 0 0 0 0 0 0 0 1 5   14 17
29 0 0 3 0 1 0 0 0 0 0 2 3 9
30 宮澤 陽斗 BETAevo2
茨城
26 0 0 1 1 3 0 0 1 0 0 0 1 7   14 16
30 0 0 3 1 0 0 0 0 3 0 0 0 7
31 稲葉 藤男 MONTESA
栃木
22 1 0 0 1 0 0 0 0 2 1 0 1 6   14 15
31 1 0 1 0 0 0 5 0 0 1 0 0 8
32 野口 和茂 BETA
茨城
61 0 0 5 1 1 0 0 0 5 0 0 1 13   15 17
32 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2
33 小松 康伸 GASGAS
福島
19 0 0 0 2 0 0 0 0 0 1 0 3 6   15 16
33 3 0 1 2 0 1 0 2 0 0 0 0 9
34 五十畑 昭 H-RTL250F
栃木
42 0 0 0 2 0 5 1 0 0 0 0 2 10   15 15
34 1 0 0 0 1 0 0 0 0 1 1 1 5
35 長浜 道夫 GASGAS
群馬
20 0 0 0 0 2 0 2 0 1 0 0 1 6   16 13
35 0 0 1 3 0 0 1 1 0 2 1 1 10
36 齊藤 義宏 MONTESA
神奈川
27 0 0 1 0 5 0 1 0 0 0 0 1 8 5 17 18
36 0 0 3 0 0 1 0 0 0 0 0 0 4
37 林 武彦 BETAevo2
長野
35 0 0 0 1 0 0 2 5 0 0 0 1 9   17 17
37 0 0 0 0 0 0 2 1 0 0 0 5 8
38 紺野 武志 MONTESA
福島
45 0 0 1 3 0 0 0 1 3 1 0 1 10   18 13
38 0 0 1 1 2 0 0 1 0 0 0 3 8
39 小澤 勝男 H-RTLF
茨城
40 0 0 1 0 1 0 1 0 1 3 0 2 9   18 12
39 0 0 1 1 1 0 0 0 1 3 0 2 9
40 石沢 太作 H-RTLF
栃木
28 0 0 0 0 0 0 5 1 0 0 1 1 8   19 15
40 1 0 0 3 0 0 1 0 0 1 0 5 11
41 金城 秀明 BETA
千葉
41 2 1 0 1 2 1 0 1 0 0 1 0 9 5 19 13
41 2 0 1 1 1 0 0 0 0 0 0 0 5
42 有川 隆 Y-TY250J
茨城
54 5 0 0 5 0 0 0 2 0 0 0 0 12   20 14
42 2 0 1 1 1 0 0 1 0 1 1 0 8
43 渡辺 三郎 H-RTLF
福島
21 0 0 1 2 0 0 0 0 1 1 0 1 6   20 11
43 0 0 1 2 1 0 1 1 0 2 1 5 14
44 永井 孝男 H-TLM50
群馬
64 0 3 1 3 1 0 1 1 0 0 2 1 13   20 11
44 0 1 3 0 0 0 1 0 1 0 0 1 7
45 松田 昌博 H-TLR200
群馬
34 0 0 0 3 0 0 0 0 1 0 5 0 9   21 16
45 0 0 0 3 5 0 0 2 0 1 0 1 12
46 横田 哲男 Y-TYZ250
茨城
71 5 0 0 0 0 0 1 2 5 0 1 2 16   21 16
46 0 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 2 5
47 浅川 義明 GASGASランドネ
茨城
49 3 0 0 3 1 1 1 0 0 0 0 2 11   21 13
47 0 0 1 3 0 0 2 3 0 0 0 1 10
48 井口 秀樹 GASGAS
埼玉
60 0 1 2 0 1 0 1 1 0 2 2 2 12   21 12
48 0 0 2 0 0 0 0 0 3 1 0 3 9
49 飯島 由美 BETAevo125
東京
50 0 3 3 1 2 0 0 1 0 0 0 1 11   23 15
49 0 0 5 5 0 0 0 0 0 0 0 2 12
50 斉藤 敬 H-TLM220R
埼玉
55 0 0 1 3 1 0 0 0 5 2 0 0 12   23 13
50 0 0 1 0 1 0 2 0 0 5 1 1 11
51 寺内 清裕 MONTESA
栃木
62 0 0 5 1 0 0 0 0 3 0 3 1 13   23 12
51 2 0 0 1 1 0 0 1 1 0 1 3 10
52 小野 将広 H-RTL
茨城
43 1 0 1 0 0 1 1 5 0 0 0 1 10   23 11
52 3 0 2 0 2 0 0 1 0 1 2 2 13
53 垂見 光永 GASGAS
東京
68 0 1 1 2 0 0 1 3 1 1 2 2 14   24 8
53 0 0 1 0 1 0 3 2 1 1 0 1 10
54 星野 明良 BETA
埼玉
63 0 1 5 0 0 0 1 1 0 2 1 2 13   25 9
54 0 1 3 1 1 0 2 1 0 1 0 2 12
55 宇賀神 久雄 H-RTL250F
栃木
31 0 2 0 1 0 0 0 1 1 0 0 3 8   26 10
55 0 0 2 3 2 0 1 5 1 1 1 2 18
56 清水 隆 MONTESA
東京
65 0 2 0 1 0 1 0 5 0 0 0 5 14   27 12
56 0 0 5 2 0 1 1 1 0 1 0 2 13
57 古越 信 H-RTL
千葉
36 0 0 3 3 0 0 2 0 0 0 0 1 9   27 11
57 2 3 5 1 1 1 2 0 1 0 0 2 18
58 佐々木 敏之 SCORPA125
茨城
52 1 0 1 3 0 0 1 0 0 1 1 3 11   27 10
58 0 0 1 1 5 1 2 0 0 1 0 5 16
59 友部 俊幸 GASGAS
茨城
66 0 0 5 0 0 0 3 1 0 1 1 3 14   28 11
59 2 0 5 2 0 0 1 0 0 1 1 2 14
60 井野 達也 H-RTL260F
群馬
70 0 0 3 2 1 1 2 1 0 1 3 1 15   28 9
60 0 0 3 2 0 0 3 0 0 3 1 1 13
61 大熊 貴宏 SCHERCO
茨城
51 0 1 1 1 0 0 0 1 1 3 0 3 11   29 10
61 0 0 3 1 5 0 0 5 1 2 0 1 18
62 武藤 尋廉 GASGAS
東京
57 0 0 2 0 1 1 3 1 0 0 3 1 12   29 10
62 0 0 5 2 0 1 3 2 1 0 0 3 17
63 樫野 光雄 MONTESA
埼玉
58 1 1 3 1 0 0 1 0 0 2 0 3 12   29 8
63 1 0 5 2 0 0 3 1 2 1 1 1 17
64 長山 新吾 GASGAS
茨城
78 1 5 1 2 0 1 5 0 0 1 0 2 18   30 8
64 1 2 0 1 1 0 0 0 2 1 3 1 12
65 橋本 美延 JTG
茨城
47 0 0 2 0 0 0 5 0 1 1 0 2 11   31 13
65 1 0 5 3 5 0 5 0 0 1 0 0 20
66 安喰 久一 H-バイアルス125
茨城
56 0 0 0 1 1 1 0 0 3 1 0 5 12   31 10
66 1 0 1 0 2 1 5 1 0 0 3 5 19
67 篠原 一雄 SHERCO
埼玉
86 0 0 5 0 1 0 2 3 3 5 0 2 21   31 10
67 0 0 0 1 0 0 3 1 1 1 1 2 10
68 高橋 成幸 GASGAS
群馬
53 0 0 2 1 0 1 2 0 1 1 0 3 11   31 9
68 1 0 0 5 0 1 1 3 0 5 1 3 20
68 中山 幸彦 SCORPA
栃木
59 0 1 3 2 0 1 2 1 0 1 0 1 12   31 9
69 0 1 3 0 0 1 3 1 0 0 5 5 19
70 遠山 元雄 SHERCO
埼玉
73 0 0 2 2 1 0 1 1 5 1 0 3 16   31 8
70 0 1 2 2 0 1 3 1 3 0 0 2 15
71 大島 勉 BETAevo125
新潟
67 0 0 3 0 2 0 3 1 0 2 0 3 14   32 10
71 0 3 1 2 0 1 2 3 0 3 0 3 18
72 須藤 岩男 GASGAS
茨城
48 0 0 5 1 0 0 1 1 0 1 0 2 11   32 9
72 0 0 5 2 1 0 2 1 3 1 3 3 21
73 内山くみ子 GASGAS
千葉
81 2 0 3 3 0 1 3 3 0 1 2 1 19   32 8
73 0 0 1 2 1 3 0 0 2 0 3 1 13
74 島貫 浩志 H-RTLR
栃木
74 0 0 1 3 2 1 3 0 3 1 1 1 16   32 5
74 0 1 3 3 1 1 2 1 1 2 0 1 16
75 黒田 勉 BETA
東京
89 0 0 5 3 0 0 5 0 1 5 2 1 22   33 12
75 0 0 5 1 0 0 0 0 1 1 0 3 11
76 西田 睦 H-RTL
東京
69 0 0 5 3 0 0 0 3 1 2 0 1 15   33 11
76 1 0 5 2 1 0 0 5 0 3 0 1 18
77 宅和 研二 GASGAS125
埼玉
25 0 0 1 0 0 0 0 5 1 0 0 0 7   35 12
77 5 1 1 0 5 0 3 5 1 5 0 2 28
78 加瀬 義久 GASGASTXT
千葉
91 2 5 0 1 1 0 3 5 0 1 0 5 23   35 10
78 5 1 1 0 0 0 1 2 0 2 0 0 12
79 宮下 銀次 SCORPA
福島
87 0 5 3 3 0 0 3 2 0 1 3 1 21   35 9
79 0 0 5 0 1 1 3 1 0 1 0 2 14
80 志賀 正英 GASGAS
埼玉
92 2 5 2 3 3 0 3 1 2 0 0 2 23   35 9
80 1 1 2 0 3 0 3 0 0 0 0 2 12
81 母里 佳裕 H-RTL250
埼玉
82 0 5 3 1 0 0 3 0 2 2 2 2 20   36 9
81 0 0 3 5 1 0 1 3 0 0 2 1 16
82 玉田 剛 H-RTL
埼玉
72 0 1 1 5 3 0 1 1 1 0 3 0 16   37 9
82 3 2 0 5 5 0 0 1 0 2 3 0 21
83 村田 啓一 BETA
福島
84 0 3 1 1 5 0 3 1 0 2 3 1 20   37 7
83 3 2 1 1 5 0 0 0 0 1 3 1 17
84 三田 彩世 GASGAS125
埼玉
76 0 3 3 2 1 0 3 1 0 2 1 1 17   38 8
84 0 1 5 3 0 0 3 0 3 1 0 5 21
85 江田 勝尚 GASGAS
埼玉
85 1 3 0 2 5 1 2 3 1 2 0 0 20   39 8
85 0 5 1 3 2 0 2 5 0 0 0 1 19
86 松岡 深照 GASGAS
千葉
88 0 1 2 5 3 0 3 3 0 1 1 2 21   39 8
86 1 0 5 0 3 0 3 1 0 0 2 3 18
87 石塚 敦志 H-TLM50
東京
77 2 5 3 2 0 0 0 2 3 0 0 1 18   40 9
87 3 0 3 0 1 0 2 5 1 0 2 5 22
88 藤田 佳助 BETA
新潟
83 0 0 2 3 1 0 5 1 3 1 1 3 20   40 7
88 0 0 2 3 0 2 2 5 0 2 2 2 20
89 市村 謙太郎 H-RTL250R
栃木
93 1 2 1 2 1 3 5 3 0 3 0 2 23   40 5
89 0 1 3 1 1 0 2 0 2 2 2 3 17
90 小林 俊晴 GASGAS
福島
75 0 1 1 3 5 0 1 0 0 1 3 2 17   41 8
90 0 0 3 1 5 0 2 3 5 0 3 2 24
91 立田 直樹 MONTESA
千葉
79 0 1 3 3 1 0 0 1 3 5 0 2 19   41 7
91 1 0 5 2 1 1 1 1 0 5 0 5 22
92 松山 裕明 H-RTL260F
茨城
100 2 3 0 3 2 0 5 0 2 3 3 5 28   48 7
92 3 2 0 1 0 0 3 3 2 0 1 5 20
93 三田 彰 H-RTL250
埼玉
80 0 1 5 3 2 0 3 1 0 1 1 2 19   48 6
93 0 1 3 3 5 0 3 5 1 0 5 3 29
94 谷中 真一 GASGAS
茨城
104 1 3 1 3 5 0 2 0 5 3 5 2 30   48 6
94 1 3 0 0 3 1 3 0 1 3 3 0 18
95 一美 俊明 MONTESA
神奈川
94 2 1 5 2 1 5 3 0 1 1 1 1 23   50 5
95 0 3 5 3 0 2 3 0 0 5 3 3 27
96 岡村 敏美 GASGAS
栃木
95 1 3 0 3 5 2 1 0 3 1 3 2 24   50 4
96 1 1 2 3 3 5 5 0 1 2 3 0 26
97 柳川 顕吾 H-RTLF
神奈川
102 0 1 1 5 2 0 1 5 5 3 3 3 29   51 4
97 3 2 3 3 0 0 1 1 2 2 3 2 22
98 楢崎 仁士 GASGAS
神奈川
90 0 1 5 3 5 1 3 0 2 1 0 1 22   52 4
98 2 0 2 2 3 5 2 5 3 3 1 2 30
99 斉藤 俊夫 H-RTL
神奈川
103 1 0 3 3 5 3 3 5 1 2 0 3 29   53 6
99 0 0 3 3 3 0 3 3 0 3 3 3 24
100 宮崎 克信 MONTESA
長野
106 2 5 5 5 2 3 2 3 1 2 0 3 33   55 3
100 3 1 3 2 2 0 3 0 2 3 2 1 22
101 阿良山 松男 MONTESA
茨城
108 5 1 2 5 2 5 0 5 0 3 5 3 36   59 5
101 3 1 5 1 3 1 0 5 1 0 3 0 23
102 渡辺 和也 MONTESA
茨城
98 0 2 3 3 3 2 2 2 3 3 1 3 27   59 3
102 0 0 5 3 3 5 2 2 3 3 3 3 32
103 小林 幸雄 H-TLM50
埼玉
107 0 3 5 5 5 0 0 5 5 2 3 3 36   60 7
103 0 1 3 5 3 0 0 3 0 3 3 3 24
104 ミゾロケ 弘志 GASGAS
埼玉
101 0 2 0 5 3 0 5 5 0 3 3 3 29   60 7
104 0 3 3 5 3 0 3 5 0 3 3 3 31
105 佐藤 信一郎 BETAevo
茨城
99 0 0 5 3 1 0 5 3 2 1 5 3 28   61 4
105 3 3 3 2 5 3 5 0 2 3 1 3 33
106 斉藤 隆志 H-RTL260F
東京
97 1 2 1 3 5 1 3 5 1 1 3 0 26   61 2
106 0 3 5 2 5 1 5 2 1 3 3 5 35
107 鈴木 広幸 SHERCO
東京
96 0 1 5 3 3 2 0 5 1 3 0 3 26   66 4
107 0 1 5 5 2 1 3 5 5 5 5 3 40
R 曽根 力男 BETAevo125
栃木
5 5 5 5 0 0 1 5 1 0 1 3 31   3
R 内山 浩志 BETArev3
栃木
0 5 5   1

1512どビギテクノ

関連記事

イベント(大会)

7/28第3回あしたかツインショック

第3回あしたかツインショックトライアル大会の要項が決まりました。 初心者・キッズからベテラン・IAまで幅広く楽しめる大会運営を目指して…

イベント(大会)

7/28わびさびトライアル

山梨県のトライアルチーム嵐山不老天狗よりのお知らせです。 7月28日に下記大会を開催します。 (さらに…)…

イベント(大会)

8/11とんトラ第2戦盆トラ

とんトラ、今年の大会日程をお知らせいたします。 東北選手権の日程変更に伴い、第2戦盆トラの日程が変更になっていますのでご注意ください。…

イベント(大会)

8/4東北選手権秋田大会日程変更

第5戦秋田大会の開催日が変更になりました。 ×変更前:7月21日 ○変更後:8月4日 (さらに…)…

2017お勉強会

7/20川内村お勉強会

2010年から続けていて、まずまず好評をいただいたお勉強会・体験会のお知らせです。限定10名様。 福島県双葉郡川内村で…

6/23全日本第3戦もてぎ

全日本選手権第3戦は関東大会。今年の関東大会は、世界選手権の興奮さめやらぬツインリンクもてぎでの開催となった。154台と、かつてない参加者で…

黒山健一、再び世界チャンピオンに向けて

黒山健一が、昨2018年に続き、世界選手権電動クラスに参戦する。黒山健一は昨年のフランスGPとベルギーGPに組まれた電動クラスに参戦、ランキ…

熾烈なトップ争いが期待される電動トライアル

ヤマハと黒山健一の参戦で盛り上がっているトライアルE(電動)世界選手権。今年は6月23日オランダGPと30日ベルギーGPの2戦にわたって開催…

ストライダー日本グランプリDay2も藤波3位表彰台!

6月9日、ツインリンクもてぎでの世界選手権、その2日目。トニー・ボウが見事な勝利を飾り、藤波貴久は再び表彰台に上った。2位はアダム・ラガ、黒…

ストライダー日本グランプリDAY1の結果

6月8日土曜日、ツインリンクもてぎで世界選手権第2戦、その1日目が開催された。 (さらに…)…

ページ上部へ戻る