2019年6月
« 5月    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  1. イベント(大会)
  2. イベント(大会)
  3. イベント(大会)
  4. イベント(大会)
  5. 2017お勉強会
  6. イベント(大会)
  7. イベント(大会)
  8. イベント(大会)
  9. イベント(大会)
  10. リザルト中国
  11. イベント(大会)
  12. イベント(大会)
  13. リザルト中国
  14. MFJトライアル
  15. リザルト関東
  16. イベント(スクール)
  17. イベント(大会)
  18. イベント(大会)
  19. イベント(大会)
  20. リザルト中国
  21. リザルト中部
  22. リザルト関東
  23. 自然山通信2019年3月号
  24. イベント(大会)
  25. イベント(大会)
  26. イベント(大会)
  27. イベント(大会)
  28. イベント(スクール)
  29. イベント(その他)

© トライアル自然山通信 All rights reserved.

リザルト関東

2018新潟県トライアル大会

新潟県トライアル大会
魚沼大会
2018年6月10日

国際A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
8セクション3ラップ {G} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 野本 佳章 群馬
EVO-300
1 1 0 0 0 0 5 5 12 26 15
0 2 0 0 0 0 0 5 7
0 0 0 0 1 0 1 5 7
2 倉持 晃人 埼玉
TXT-280
0 1 0 1 0 2 1 5 10 45 9
2 0 0 2 0 5 5 3 17
3 3 0 2 0 5 0 5 18
国際B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
8セクション3ラップ {G} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 栗原 賢司 群馬
EVO-200
0 1 0 3 1 0 1 2 8 20 12
0 0 0 0 0 0 1 3 4
0 2 0 0 1 2 1 2 8
2 笹川 清司 新潟
TXT-250
0 2 0 5 1 0 1 1 10 25 11
1 5 0 0 2 0 1 3 12
0 1 0 0 0 0 1 1 3
3 岩川 寛樹 栃木
TXT-300
1 1 0 3 3 5 2 3 18 32 10
0 0 0 2 0 0 0 3 5
0 2 1 2 0 3 0 1 9
4 二宮 真樹 新潟
RTL260F
1 3 0 1 1 0 0 3 9 34 9
0 2 0 3 1 0 0 5 11
1 2 0 1 2 3 0 5 14
5 保科 悦喜 新潟
TXT-125
2 1 1 5 3 5 2 3 22 49 5
0 3 0 5 1 2 2 3 16
1 1 0 0 1 5 0 3 11
6 山中 勝秀 埼玉
EVO-125
0 5 5 1 1 3 2 5 22 51 4
0 2 0 3 2 2 1 3 13
0 2 1 1 1 3 5 3 16
7 赤荻 雅利 埼玉
RTL260F
2 3 0 5 1 1 3 3 18 51 3
0 3 1 5 2 3 1 3 18
0 3 2 1 1 2 3 3 15
8 芦沢 誠 群馬
EVO-300
1 1 3 5 2 3 2 5 22 60 4
0 5 0 5 1 5 2 3 21
0 2 0 5 1 3 3 3 17
9 松岡 靖和 埼玉
EVO-300
0 3 0 5 2 5 3 3 21 75 4
0 5 3 5 0 3 3 3 22
3 3 3 5 5 5 3 5 32
10 後藤 潤一 上州トライアル
EVO-2T
3 2 3 5 5 2 5 5 30 80 2
0 0 1 5 2 3 5 3 19
1 3 2 5 5 5 5 5 31
11 遠矢 博輝 東京
RTL260F
5 5 5 5 5 5 5 5 40 83 4
5 3 3 5 0 5 2 3 26
0 3 0 3 3 5 0 3 17
国内A級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
8セクション3ラップ {G} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 江田 勝尚 埼玉
RTL-300RR
0 0 0 0 0 1 0 0 1 11 17
0 2 0 0 1 2 0 0 5
0 3 0 0 1 1 0 0 5
2 平田 義和 神奈川
EVO-2T
0 0 0 0 2 0 0 1 3 22 15
5 2 0 1 0 5 0 0 13
0 3 1 0 2 0 0 0 6
3 安達 文男 新潟
コタ4RT
0 2 0 2 1 1 1 0 7 22 12
1 0 0 1 0 1 0 1 4
0 5 0 5 1 0 0 0 11
4 松本 光弘 東京
コタ4RT
0 3 1 0 1 1 1 0 7 27 11
0 5 5 1 0 3 0 0 14
0 3 0 1 1 1 0 0 6
5 忠野 哲也 群馬
シェルコ
0 3 1 1 3 1 0 3 12 29 12
0 3 0 0 0 2 0 0 5
5 3 0 0 1 3 0 0 12
6 野瀬 正樹 新潟TRクラブ庄内
4RT
0 3 0 2 3 1 1 0 10 31 12
5 3 0 0 2 3 0 0 13
0 2 0 0 3 3 0 0 8
7 江原 徹治 埼玉 0 3 0 5 5 0 1 0 14 35 10
0 3 0 2 2 5 1 0 13
0 2 0 1 1 3 0 1 8
8 櫻井 克美 メッツ嵐山不老
コタ‐300RR
1 5 0 2 3 3 1 3 18 37 6
1 3 0 0 2 1 2 0 9
0 3 1 0 3 1 1 1 10
9 野地 稔弘 福島
RTL-300RR
1 3 0 5 1 1 0 0 11 39 9
0 3 5 1 2 3 3 0 17
0 3 0 2 3 3 0 0 11
10 下畑 和毅 新潟
TXT-280
1 1 0 3 3 2 1 5 16 41 5
1 3 0 0 1 1 1 0 7
1 5 5 2 2 1 2 0 18
11 小出 永索 チーム庄内新潟
EVO-2T
0 3 0 3 2 1 3 0 12 45 7
0 3 3 1 5 3 2 1 18
0 3 0 0 3 5 1 3 15
12 木村 昭彦 埼玉
コタ4RT
5 5 0 5 5 2 3 0 25 56 8
0 5 0 0 5 5 1 5 21
0 3 0 2 1 3 0 1 10
国内B級
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
8セクション3ラップ {G} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 小山 知良 clubMAX
TRRS-300
0 0 0 0 1 0 0 0 1 6 20
0 2 0 0 2 0 0 0 4
0 0 0 0 0 0 1 0 1
2 古越 信 西田睦
EVO-125
0 0 0 0 0 1 1 1 3 9 16
0 0 0 0 0 0 1 1 2
0 1 0 0 0 1 2 0 4
3 齋藤 由美 TEAM SHIRAI
EVO-300
0 2 0 0 0 0 0 1 3 10 19
0 0 0 0 0 0 5 0 5
0 0 0 0 0 1 1 0 2
4 垂見 光永 西田睦
TXT-280
0 2 0 0 3 0 3 0 8 12 18
0 1 0 0 2 0 0 0 3
0 1 0 0 0 0 0 0 1
5 牧國 浩 長野
RTL260F
0 1 0 0 1 0 0 0 2 15 14
0 2 1 0 1 0 1 0 5
1 3 0 0 3 1 0 0 8
6 星野 正広 群馬
EVO-2T
0 3 0 0 0 0 1 0 4 16 16
0 0 0 0 2 0 1 0 3
0 1 0 0 5 1 2 0 9
7 中山 光太 栃木
EVO-125
0 2 0 0 3 1 0 0 6 17 16
0 1 2 0 0 1 2 0 6
0 0 0 0 0 5 0 0 5
8 石塚 義夫 トップメンテナンス
TXT-PRO
0 0 0 0 2 3 2 0 7 19 17
0 1 0 0 0 5 0 0 6
0 3 0 0 0 3 0 0 6
9 市村 謙太郎 栃木
EVO-2T
0 3 0 0 2 0 0 0 5 20 11
1 1 0 1 1 1 1 1 7
0 2 0 0 2 3 1 0 8
10 林 武彦 長野
EVO-2T
0 1 0 0 3 3 1 0 8 21 12
0 3 1 0 0 0 2 1 7
0 3 1 0 1 0 1 0 6
11 富田 健治 埼玉
コター4RT
0 1 0 0 1 3 1 0 6 25 12
0 5 0 0 1 3 0 0 9
0 3 2 0 1 3 1 0 10
12 柳澤 裕次 群馬
EVO-2T
1 2 0 0 2 2 1 0 8 26 13
0 5 0 0 5 0 1 0 11
0 0 0 0 1 3 3 0 7
13 上四元 清己 神奈川
シェルコ300
0 5 5 0 0 1 2 0 13 27 14
0 1 0 0 1 0 0 5 7
5 1 0 0 1 0 0 0 7
14 大野 丈二 千葉
EVO-300
0 2 0 0 1 2 1 0 6 28 9
1 3 0 0 2 3 2 1 12
1 2 0 0 0 3 2 2 10
15 古市 右京 clubMAX
TXT-300
1 3 0 0 2 1 3 3 13 29 10
0 2 0 0 3 1 1 0 7
0 3 1 0 0 3 2 0 9
16 原 良次 TEAM-盆栽
TRS-300
0 5 0 5 0 3 0 3 16 30 14
0 0 3 5 2 2 1 0 13
0 0 0 0 0 0 1 0 1
17 倉持 等 埼玉
TXT-125
0 3 0 0 2 3 1 0 9 31 9
0 2 1 0 0 3 3 2 11
1 3 0 0 2 1 2 2 11
18 大島 勉 TEAM正春
EVO-125
0 5 5 0 3 1 1 0 15 33 11
0 3 0 0 1 0 2 0 6
1 2 0 0 3 0 5 1 12
19 寺内 清裕 TEAMうまいらず
4RT-300RR
0 5 1 0 1 5 5 3 20 40 8
0 2 0 0 3 3 1 3 12
0 1 2 0 1 3 1 0 8
20 遠矢 絵美 東京
EVO-125
1 1 0 0 3 3 3 0 11 40 8
5 3 1 0 5 3 3 1 21
0 3 0 0 3 1 1 0 8
21 長浜 道夫 群馬
TXT-250
2 2 1 1 3 2 3 2 16 41 4
0 3 1 1 5 0 1 1 12
1 1 0 0 5 2 2 2 13
22 竹田 聡 ぱわあくらふと
RTL260F
5 5 2 0 3 0 2 0 17 43 7
1 3 1 0 0 1 1 0 7
1 5 2 0 2 3 3 3 19
23 古澤 和彦 栃木
RTL260F
5 3 0 0 3 3 2 0 16 54 7
2 3 0 5 2 3 1 0 16
1 5 0 0 3 3 5 5 22
24 平方 亨 群馬
EVO-300
0 3 1 0 3 3 3 5 18 54 6
5 3 0 0 3 2 1 0 14
3 2 0 1 3 5 3 5 22
25 平田 知子 神奈川
EVO-125
5 3 2 0 3 3 3 3 22 57 3
2 3 1 0 3 2 3 1 15
5 5 1 0 5 1 1 2 20
26 大島 敦 新潟
コター4RT
1 5 2 3 5 3 3 3 25 64 3
3 3 3 1 3 3 3 3 22
0 3 0 0 3 5 1 5 17
27 飛塚 敬一 山形
EVO-125
5 2 3 1 5 3 3 3 25 64 2
5 2 0 0 3 3 2 1 16
3 3 3 3 3 3 3 2 23
28 草野 拓次 新潟
EVO-2T
1 3 1 3 3 3 3 3 20 76 0
3 3 5 2 5 5 5 2 30
3 3 5 1 5 3 5 1 26
29 町井 樹夫 新潟
コター4RT
5 5 2 0 5 3 3 5 28 78 1
3 3 2 1 3 3 3 3 21
5 5 5 1 3 5 2 3 29
30 人見 幸恵 栃木
EVO-2T
1 3 2 3 3 3 3 5 23 84 0
3 3 2 5 3 3 3 5 27
5 5 3 1 5 5 5 5 34
31 藤田 佳助 新潟
TXT-PRO
5 5 3 2 5 5 3 5 33 103 0
5 3 5 5 5 3 3 5 34
5 3 5 3 5 5 5 5 36
エンジョイ
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
8セクション3ラップ {G} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 宮崎 克信 長野
コタ4RT
0 2 0 0 0 3 5 10 17 14
0 0 0 0 0 3 0 3
0 2 0 1 0 1 0 4
2 井野 達也 群馬 5 1 3 0 1 1 0 11 32 7
1 3 0 1 0 3 3 11
3 0 3 0 1 3 0 10
3 久保田 正晴 長野
RTL250F
1 5 0 1 0 3 5 15 40 7
1 1 0 5 1 2 5 15
0 3 0 2 0 5 0 10
4 松島 幸男 群馬
コタ4RT
5 3 3 0 3 1 5 20 44 5
0 3 3 0 3 0 1 10
5 3 2 0 1 2 1 14
5 内山 くみ子 千葉
TXT-280
5 3 3 1 3 3 0 18 45 5
0 3 0 1 3 2 1 10
5 3 0 0 5 3 1 17
6 杉戸 政一 上州トライアル
EVO-2T
3 3 0 2 0 1 3 12 47 3
3 3 0 1 3 1 3 14
1 3 1 5 3 3 5 21
ビギナー
順位 NO. ライダー/
マシン/
チーム
8セクション3ラップ {G} G計 C計
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
1 井田 和也 群馬 0 0 0 1 1 1 0 3 14 12
0 1 0 0 0 1 1 3
5 0 0 0 1 2 0 8
2 野口 富雄 新潟
EVO-2T
1 1 0 1 0 5 1 9 19 10
1 1 0 0 1 0 1 4
0 1 0 0 5 0 0 6
3 小川 有恒 新潟
TXT-300
1 3 3 0 3 2 1 13 32 8
0 5 0 0 3 2 2 12
0 3 0 0 0 3 1 7
4 明間 信夫 埼玉
BETA
1 5 2 1 5 5 1 20 47 4
3 3 0 3 0 1 0 10
5 3 1 3 3 2 0 17

関連記事

イベント(大会)

7/28第3回あしたかツインショック

第3回あしたかツインショックトライアル大会の要項が決まりました。 初心者・キッズからベテラン・IAまで幅広く楽しめる大会運営を目指して…

イベント(大会)

7/28わびさびトライアル

山梨県のトライアルチーム嵐山不老天狗よりのお知らせです。 7月28日に下記大会を開催します。 (さらに…)…

イベント(大会)

8/11とんトラ第2戦盆トラ

とんトラ、今年の大会日程をお知らせいたします。 東北選手権の日程変更に伴い、第2戦盆トラの日程が変更になっていますのでご注意ください。…

イベント(大会)

8/4東北選手権秋田大会日程変更

第5戦秋田大会の開催日が変更になりました。 ×変更前:7月21日 ○変更後:8月4日 (さらに…)…

2017お勉強会

7/20川内村お勉強会

2010年から続けていて、まずまず好評をいただいたお勉強会・体験会のお知らせです。限定10名様。 福島県双葉郡川内村で…

6/23全日本第3戦もてぎ

全日本選手権第3戦は関東大会。今年の関東大会は、世界選手権の興奮さめやらぬツインリンクもてぎでの開催となった。154台と、かつてない参加者で…

黒山健一、再び世界チャンピオンに向けて

黒山健一が、昨2018年に続き、世界選手権電動クラスに参戦する。黒山健一は昨年のフランスGPとベルギーGPに組まれた電動クラスに参戦、ランキ…

熾烈なトップ争いが期待される電動トライアル

ヤマハと黒山健一の参戦で盛り上がっているトライアルE(電動)世界選手権。今年は6月23日オランダGPと30日ベルギーGPの2戦にわたって開催…

ストライダー日本グランプリDay2も藤波3位表彰台!

6月9日、ツインリンクもてぎでの世界選手権、その2日目。トニー・ボウが見事な勝利を飾り、藤波貴久は再び表彰台に上った。2位はアダム・ラガ、黒…

ストライダー日本グランプリDAY1の結果

6月8日土曜日、ツインリンクもてぎで世界選手権第2戦、その1日目が開催された。 (さらに…)…

ページ上部へ戻る